PDA

Просмотр полной версии : Роскошь


Red
21.03.2023, 23:27
Poскошь — это не пoмaды, не pecтораны и не шпильки. Настоящая pоскошь — это жить так, как тeбе удобно. В yдoбныx бoтинкax. C тeм цвeтoм пoмaды, который тебе нравится, или без помады вообще. Есть еду, которая нравится, дpужить, с кем тепло, быть вместе по любви, а не из чyвства дoлгa.

Нaучиться отказывaться oт нeнyжнoгo. Oт того, чтo ceбя изжилo. Износилось. И беречь то, что нравится. 5-летняя дочка моей подруги всю свою маленькую жизнь ходит в гости только со своей ложкой. Она может себе позволить роскошь есть той ложкой, которая ей нравится. Eе мама очень стесняется, каждый раз пытается оправдаться. А я стала брать с собой на пикники свои собственные приборы и посуду, потому что не люблю есть из пластика. И мне плевать, что про это думают окружающие.

Pocкошнaя жизнь — это не «вeдь ты этогo дocтойна». Это про то, что эта вещь достойна вас. Чашка, подаренная сестренкой. Папина футболка, в которой так уютно засыпать. Пирог по маминому рецепту. Поцелуй любимого человека. Интересные книги. Хорошие фильмы. Те самые песни. Свeжее постельное белье. Чистая квартира. Жизнь, которую ты выбрала caма.

А еще роскошная жизнь — это не сжирать себя, когда что-то идет не так. Колготки могут порваться. Тесто может не подойти. Друзья могут не захотеть смотреть твой любимый фильм. Любимый человек может уйти. Ты можешь не получить повышения на работе. Может случиться все что угодно. Если у тебя что-то не получается, это никак не влияет на твою ценность. Это значит, что просто сейчас все идет не так, как ты хочешь.

Роскошная жизнь — это иметь возможность выбора. Штопать порванные колготки или купить новые. Выбросить пирог и заказать суши или пытаться испечь пирог еще раз. Посмотреть фильм одному или пойти с друзьями в кафе. Отпустить или бороться. Искать новую работу или пересматривать свои цели на старой.

Роскошная жизнь — это жить по своим правилам. Идти к своим целям. Hе искать оправдания. Не быть удобным. Не оправдываться за свой выбор, свои мечты, свои интересы.
Говорить: «Cо мной так нельзя».
И говорить: «Mнe это мoжно».


автор неизвестен

Озорной ветерок
21.03.2023, 23:57
И говорить: «Mнe это мoжно».
Неее...
"Я так хочу, и (ага, запятая перед "и") главное - могу... :e_dance:

Бутыльник
22.03.2023, 00:07
а послать автора сей темы - роскошь?

Озорной ветерок
22.03.2023, 00:12
а послать автора сей темы - роскошь?
А смысл?
Ну вернётся, загоревший, отдохнувший и с магнитиками... :D

Бутыльник
22.03.2023, 00:14
А смысл? а хочется)


делай, что хочется - ведь так?

Озорной ветерок
22.03.2023, 00:18
делай, что хочется - ведь так?
Неее... Что можешь !!!

Бутыльник
22.03.2023, 00:40
Что можешь !!! дык и могу.
а еще могу озвучить свободно свое мнение, но я так понимаю, что это не роскошь, это так, х...та... потому что мнение не поддерживается генеральной линией партии))) Поэтому надо хотеть или зашить колготочки порванные или купить новые. Вот она современная роскошь современного человека. Хотя, на хрена мужику колготки штопать? Если только сильно жену любит или дочь. Идет и штопает - потому что может.

Озорной ветерок
22.03.2023, 01:20
дык и могу.
а еще могу озвучить свободно свое мнение, но я так понимаю, что это не роскошь, это так, х...та... потому что мнение не поддерживается генеральной линией партии))) Поэтому надо хотеть или зашить колготочки порванные или купить новые. Вот она современная роскошь современного человека. Хотя, на хрена мужику колготки штопать? Если только сильно жену любит или дочь. Идет и штопает - потому что может.
Хочу и буду - моя линия партии, кому не нравится - входная дверь там (нехотя, с ленцой, отображаю жест дланью указующей). И нет, я не против иного мнения, но!!! Извольте предъявить обоснования (существенные) ((С точки зрения стороннего наблюдателя, решается коллегиально))!

Тихий_Тигрр
22.03.2023, 12:13
Хороший текст. Чтоб у нас все было и нам за это ничего не было))

Бутыльник
22.03.2023, 13:34
Хочу и буду - моя линия партии, кому не нравится - входная дверь там (нехотя, с ленцой, отображаю жест дланью указующей). И нет, я не против иного мнения, но!!! Извольте предъявить обоснования (существенные) ((С точки зрения стороннего наблюдателя, решается коллегиально))!


правильно, вы хотите и будете
и я хочу и буду


но не надо тогда обсирать меня за мое "хочу и буду", говорить, что меня за мое "хочу и буду" надо высылать из страны и увольнять с работы


потому что ваше "хочу и буду" - это ваше, а мое - мое


я сейчас не конкретно к вам обращаюсь, а рассуждаю

Red
22.03.2023, 15:05
но не надо тогда обсирать меня за мое "хочу и буду", говорить, что меня за мое "хочу и буду" надо высылать из страны и увольнять с работы


Чой -то?
Любое хочу влечет за собой ответственность за реализацию хочу.
Тебе столько лет, а ты до сих пор не в курсе, что за все надо платить?
В том числе и за такую роскошь.
Так что и обсирать могут, и высылать будут.

Бутыльник
22.03.2023, 15:13
Чой -то?
Любое хочу влечет за собой ответственность за реализацию хочу.
Тебе столько лет, а ты до сих пор не в курсе, что за все надо платить?
В том числе и за такую роскошь.
Так что и обсирать могут, и высылать будут.


тогда и по отношению к себе не забывай об этом правиле

Red
22.03.2023, 15:14
правильно, вы хотите и будете
и я хочу и буду


И есть закон, который сообщает, что каждому будет при столкновении " хочу".
Чо не так?

Red
22.03.2023, 15:15
тогда и по отношению к себе не забывай об этом правиле

А с какого рожна ты решила, что я этого не помню?

То что я помню, не означает,что я не буду тебя мордой по столу возить, если мне что-то не понравится.

Бутыльник
22.03.2023, 15:17
А с какого рожна ты решила, что я этого не помню? умничка



о что я помню, не означает,что я не буду тебя мордой по с сегодня в роли базарной хабалки выступаешь :D

Red
22.03.2023, 15:22
сегодня в роли базарной хабалки выступаешь :D

Вечная обиженка и недовольная жизнью.
Токсичная, ты тетка.
От таких народ бежит, роняя тапки.
Сплошной негатив.

Лис
22.03.2023, 15:25
Бутыльник вообще пример человека который вечно не в той теме, не в тех координатах, ничего не хочет, и не может даже.

Аминь.

Лис
22.03.2023, 15:27
А я считаю что роскошь это работать на любимой работе и еще деньги за это получать.
И еще... иногда работать дома потому что хочется.
И да, путешествовать, есть любимую еду, читать то, что нравится.

Здесь где-то закралось слово свобода.

И да, еще понимать что происходит вообще. :)

Каптенармус
22.03.2023, 15:42
Здесь где-то закралось слово свобода.

Которое при детальном рассмотрении оказывается счастьем.)

Дождев
22.03.2023, 15:48
Которое при детальном рассмотрении оказывается счастьем
Это будет понято лишь при утрате компонентов оного...

Red
22.03.2023, 16:28
Ну вы выдаете , господа.
Последние три поста, как в гранит впечатали!
Супер.

Incognito
22.03.2023, 17:08
Нет, ну роскошь это из другой оперы. Бомж на улице, тоже может считать свою жизнь роскошной. Ведь он делает то, что хочет. Понятие роскошь, она и должна идти от роскоши. Двух, трёх этажный особняк. Красивая тачка "Бугатти"( и не одна). В отношении купить, у него(ней) нет слова нет, может позволить себе буквально всё, даже купить остров на Карибах. Вот это в моём понимании роскошь.

Мелисента
22.03.2023, 18:50
Настоящая pоскошь — это жить так, как тeбе удобно.
И сразу вспомнилась Джулия Ламберт, которая "в жизни общества видела прямые ассоциации с театром" (с)
И в недавнем разговоре с другом тоже прозвучала фраза "ты позволила себе роскошь" )))
Да, позволила, потому что единственный человек, который всегда будет со мной везде, где бы я ни была, и в любые времена - это я сама. Так и какого тогда чёрта? :Ludi_girl3:

Red
22.03.2023, 20:07
@Мелисента, именно)

Если бы
22.03.2023, 21:41
Вечная обиженка и недовольная жизнью.
Токсичная, ты тетка.
От таких народ бежит, роняя тапки.
Сплошной негатив.
Не гони. Глас народа доморощенный. Сама то далеко отбежала?
Задолбали с Лисом свои оценки в отношении людей озвучивать. Пустобрехи

Red
22.03.2023, 22:34
Не гони. Глас народа доморощенный. Сама то далеко отбежала?
Задолбали с Лисом свои оценки в отношении людей озвучивать. Пустобрехи

О, ещё одна вечно ноющая жертва прибежала.
Меня тоже задолбало твое вечное нытье выслушивать.
Но я же не ору, как коза беременная.

Мари Я
22.03.2023, 23:23
Хорошая тема. 😊 И мысли хорошие. 😊 Роскошь это когда тебе уютно в этом мире. По всем запрашиваемым тобой статьям уютно. И с собой уютно.

Если бы
23.03.2023, 06:38
О, ещё одна вечно ноющая жертва прибежала.
Меня тоже задолбало твое вечное нытье выслушивать.
Но я же не ору, как коза беременная.

Ещё как орёшь. День прожит зря, если не поделишься с форумом кого ты мордой по столу возить хочешь и кто коза беременная. Конфликтоген ходячий.

Бутыльник
23.03.2023, 13:06
Роскошь это когда тебе уютно в этом мире. По всем запрашиваемым тобой статьям уютно. И с собой уютно. это нормальное состояние человека.


В наше время удобно конечно считать роскошью обычные адекватные жизненные вещи, которые просто присутствуют в твоей жизни.

Мари Я
23.03.2023, 13:29
это нормальное состояние человека.


В наше время удобно конечно считать роскошью обычные адекватные жизненные вещи, которые просто присутствуют в твоей жизни.

Нормальное? 😊 Ну не знаю, я такое количество людей сейчас встречаю, для которых это НОРМАЛЬНОЕ почему-то недоступная роскошь. Половина знакомых звонят с вопросом, собираюсь ли я бежать и куда. Если собираюсь. 😁 люди как-будто задыхаются от некомфорта. Причем по всем направлениям: и в общении с другими людьми, и в любых взаимодействиях.
Я согласна, что все, что написано в первом посте это "обычные адекватные жизненные вещи". Но сколько людей РАЗРЕШАЮТ себе эти вещи без затЫков и дополнительной работы над собой? 😊 Вот чтоб делалось, как дышалось!

Бутыльник
23.03.2023, 13:44

Мари Я
23.03.2023, 14:25
люди не знают ваше отношение к происходящему в мире?)))





в наше время удобно считать, что купить себе колготки - это роскошь.


На самом деле, чувствовать себя свободным и свободно высказывать свое мнение - это должно быть значимым. А уж в каких колготках ты это делаешь, или вообще без них - это уже дело сто пятое.

Не, люди просто знают мое отношение К СЕБЕ. Что я ни при каких обстоятельствах себе не наврежу.
Знаете, как по наличию лягушек определяют чистоту водоема? 😁 вот примерно так же сейчас люди по гедонистам пределяют можно ли в этих реалиях еще быть в порядке.😊

Не просто колготки, а КАКИЕ ХОЧЕТСЯ колготки! Дьявольское в нюансах! 😉 Как говорит психолог Лабковский - как вы можете слышать себя, если вы даже не заете, что вы хотите на завтрак! Красные колготки в фиолетовую бабочку! 😁 Иметь возможность купить (раз!) и иметь свободу надеть(два!) Внутреннюю свободу. 😉

Бутыльник
23.03.2023, 14:50

Red
23.03.2023, 15:04
кто-то хочет носить футболку с "Z"
а кто-то - с надписью "нет войне"


дайте человеку свободу выбора, не восхваляя одного, и не сажая другого


колготки - дело сто пятое

Нет, дорогуша.
Не прокатит
Любая свобода выбора влечет за собой ответственность.

Хочешь бегать с лозунгами " Нет войне", бегай.
Но будь готова ответить за свой выбор.
Как и за любой другой.

А то запрос инфантила.
Хочу делать что хочу, и чтобы мне за это ничего не было.
Ага, щаз.

Бутыльник
23.03.2023, 15:21
@Red, вас бы на фронт. Уже давно бы победили)

Лис
23.03.2023, 15:54
Хочу делать что хочу, и чтобы мне за это ничего не было.
Это выбор оппозиции. Хотят бегать с плакатом "нет войне", пусть валят из страны.
Проблемы нет.
А обиженок, которые "ах, нас здесь не ценят", хватает везде.
Прям такие несчастные в жопу недооцененные.

Бутыльник
23.03.2023, 16:03
@Лис, вас тоже на фронт. Такая сила пропадает. Вы и Red - фашизм повержен.

Incognito
23.03.2023, 16:09
Иметь возможность купить (раз!) и иметь свободу надеть(два!) Внутреннюю свободу. 😉
Ну это неплохо конечно, но купить колготки или кольцо с бриллиантом, не одно и то же. Поэтому внутренняя свобода, она всё же зависит от покупательской способности индивидуума.:D

Мари Я
23.03.2023, 16:24
Ну это неплохо конечно, но купить колготки или кольцо с бриллиантом, не одно и то же. Поэтому внутренняя свобода, она всё же зависит от покупательской способности индивидуума.:D
Началоооось. 😁 деньги вещь хорошая и нужная, кто бы спорил! Но брюлики это те же кирпичи, если запроса в них нет! Так что пляшем от "хочется".

Лис
23.03.2023, 16:32
деньги вещь хорошая и нужная, кто бы спорил! Но брюлики это те же кирпичи, если запроса в них нет!
Оставляй людям их сказку.

Каптенармус
23.03.2023, 16:33
@Red, вас бы на фронт. Уже давно бы победили)
@Лис, вас тоже на фронт. Такая сила пропадает. Вы и Red - фашизм повержен.
Лихо вы всех на фронт гоните, а как на счет самой послужить родине в санитарной роте Вагнера?

Incognito
23.03.2023, 16:36
Началоооось. 😁 деньги вещь хорошая и нужная, кто бы спорил! Но брюлики это те же кирпичи, если запроса в них нет! Так что пляшем от "хочется".
Ты извини конечно, но вот это слово "Началоооось", обычно говорят люди не особо комфортно живущие финансово, я не имею ничего абсолютно против тебя, но любое "хочется" зависит от количества денег.

Бутыльник
23.03.2023, 16:37
а как на счет самой послужить родине в санитарной роте Вагнера? не имею спец. "образования" :D

Бутыльник
23.03.2023, 16:38
Ты извини конечно, но вот это слово "Началоооось", обычно говорят люди не особо комфортно живущие финансово, я не имею ничего абсолютно против тебя, но любое "хочется" зависит от количества денег. вы про роскошь в ее прямом понимании


тут темка психологическая - не в деньгах счастье :)

Бутыльник
23.03.2023, 16:39
Лихо вы всех на фронт гоните вы против победы?

Incognito
23.03.2023, 16:39
вы про роскошь в ее прямом понимании


тут темка психологическая - не в деньгах счастье :)
Понял, может я не в теме?:D Но ты же понимаешь, что счастье в деньгах?:D

Лис
23.03.2023, 16:40
вас тоже на фронт. Такая сила пропадает. Вы и Red - фашизм повержен.
Я бы с удовольствием, не взяли меня по состоянию здоровья.
А если бы оно было, я бы давно там был. У меня выучка есть и стрелять умею.
Так что увы, опять вы мимо кассы, авторка. Впрочем, как всегда. Второй Сиренька.

Каптенармус
23.03.2023, 16:42
не имею спец. "образования" :D
Это даже ерундовей чем ерунда, 3х недельные курсы по оказанию первой помощи, там и медведя научат.)

Бутыльник
23.03.2023, 16:47
Но ты же понимаешь, что счастье в деньгах?


в их количестве)

Бутыльник
23.03.2023, 16:48
не взяли меня по состоянию здоровья волонтер, агит.бригада - справки не нужны)

Бутыльник
23.03.2023, 16:49
Это даже ерундовей чем ерунда, 3х недельные курсы по оказанию первой помощи, там и медведя научат.) а сами? Сильные мужские руки всегда в цене.

Incognito
23.03.2023, 16:50
в их количестве)
Ну без сомнения, ай лав мани!:yahoo:

Мари Я
23.03.2023, 16:56
Ты извини конечно, но вот это слово "Началоооось", обычно говорят люди не особо комфортно живущие финансово, я не имею ничего абсолютно против тебя, но любое "хочется" зависит от количества денег.
Ды я в курсе, что обычно 2 категории граждан говорят "не в деньгах счастье": те, у кого прям реально их нет , ну а вторая - это те, уже поимел возможность делать глупые и ненужные преобретения, наигрался и понял, что реальный кайф от этого ресурса только в комплексе с реальными ХОЧУ. 😁 Я во второй категории, если че! 😉
"Хочется" ..... Блин, вот я внутренне схему понимаю, а обьяснить не могу! Но "хочется" не в прямой привязке к деньгам идет! Хочется в себе растить надо! Причем во всех направлениях. Твое "хочется" в идеале должно заполнить тебя, как сосуд. И тал больше половины этого наполнения вообще ничего не стоит.

Incognito
23.03.2023, 17:03

Мари Я
23.03.2023, 17:14
Понимаю, но и ты пойми, сами по себе деньги, особо значения не имеют, чтобы иметь от них плюс, нужно к этому приложить голову, полно случаев когда с люди с большми деньгами заканчивали плохо, присутствие больших денег, обозначает твою абсолютную свободу, но чтобы иметь счастье, для этого нужно приложить мозги, дисциплина должна быть, иначе закончишь плохо.

Кончают плохо только те, кто очень быстро деньги получил. Или имел всегда. В первом случае психика еще "не выросла" до состояния достатка (нет опыта ошибок, откатов, разочарований....понтов излишних, кстати! 😁 такой опыт тоже нужен! Шоб когда у тебя уже бошка в облаках и тут кто-то такой большой и сильный с мягкой улыбкой похлопал тебя по плечу, типа "молодец! Не много, конечно, но ты старался!" 🤣)
Во втором случае психика тупо альтернатив не знает. Соответственно и ценности не чувствует.
Если же это путь длинною в жизнь, то там все ровно постепенно приходит. Экологично, можно сказать, меняешься. 😊

Incognito
23.03.2023, 17:17
Кончают плохо только те, кто очень быстро деньги получил. Или имел всегда. В первом случае психика еще "не выросла" до состояния достатка (нет опыта ошибок, откатов, разочарований....понтов излишних, кстати! 😁 такой опыт тоже нужен! Шоб когда у тебя уже бошка в облаках и тут кто-то такой большой и сильный с мягкой улыбкой похлопал тебя по плечу, типа "молодец! Не много, конечно, но ты старался!" 🤣)
Во втором случае психика тупо альтернатив не знает. Соответственно и ценности не чувствует.
Если же это путь длинною в жизнь, то там все ровно постепенно приходит. Экологично, можно сказать, меняешься. 😊
Ну это понятно, но в моём окружении есть люди весьма небедные. Но проблемы у них только только межличностного плана.

Лис
23.03.2023, 17:21
"Хочется"
Не все что мы хотим нам действительно нужно.

Мари Я
23.03.2023, 17:21
Ну это понятно, но в моём окружении есть люди весьма небедные. Но проблемы у них только только межличностного плана.

Ну вот видишь! А ты говоришь, что все деньги решают!
А работа над собой?
А работа с окружением?
А..... Стратегия на следующий период жизни?
Это все не про деньги! У жизни еуча составляющих.

Мари Я
23.03.2023, 17:22
Не все что мы хотим нам действительно нужно.

Да! 😁
Лис! Вы там строитесь? Я тут уже во всю ломаю!😁Ну в смысле старые постройки. Через пару недель начнем!

Лис
23.03.2023, 17:23
не имею спец. "образования" :D
Не имеешь мозгов, это куда более правдивее. Да и желания умирать за Родину, оппозиция!
:D

Лис
23.03.2023, 17:24
Ну вот видишь! А ты говоришь, что все деньги решают!
А работа над собой?
А работа с окружением?
А..... Стратегия на следующий период жизни?
Это все не про деньги! У жизни еуча составляющих.
Ой, Маша, ну не будьте вы наивной, боже мой. Кому нужна работа над собой, если у человека одни деньги на уме?
Да 90% вообще не понимают как это над собой работать. Вот Бутыльник точно не знает что это такое, у нее же спец образования нет.

Дождев
23.03.2023, 17:28
Футболист такой есть - Кокорин.
Ну, были у него деньги.
А ум был?
Даже сейчас нет, судя по последнему интервью.

Incognito
23.03.2023, 17:29
Ну вот видишь! А ты говоришь, что все деньги решают!
А работа над собой?
А работа с окружением?
А..... Стратегия на следующий период жизни?
Это все не про деньги! У жизни еуча составляющих.
Извини конечно, у меня своё видение, никакой работы над собой,я самодостаточен, это раз, окружающие не имет особого значения, они пляшут около меня только ради денег, это два. Стратегия для жизни? Так она проста, получать удовольствия от денег.

Мари Я
23.03.2023, 17:39
Извини конечно, у меня своё видение, никакой работы над собой,я самодостаточен, это раз, окружающие не имет особого значения, они пляшут около меня только ради денег, это два. Стратегия для жизни? Так она проста, получать удовольствия от денег.

Ох опасная у вас позиция.... Жесткая. А жизнь это серфинг. Вам через 10 лет совсем другого может захотеться, а вы - каменное изваяние. И как тогда? 😊

Incognito
23.03.2023, 17:42
Ох опасная у вас позиция.... Жесткая. А жизнь это серфинг. Вам через 10 лет совсем другого может захотеться, а вы - каменное изваяние. И как тогда? ������
Через 10 лет мне будет хотеться того же что и сейчас, я уже взрослый дядя. Это ты женщина так думаешь, мужчины думают иначе. Если у мужчины есть деньги, значит он уже состоялся, а я уже состоялся, у меня есть всё что мне надо.

Мари Я
23.03.2023, 17:45
Ой, Маша, ну не будьте вы наивной, боже мой. Кому нужна работа над собой, если у человека одни деньги на уме?
Да 90% вообще не понимают как это над собой работать. Вот Бутыльник точно не знает что это такое, у нее же спец образования нет.

Лис, это не наивность! Делюсь альтернативной точкой зрения, можно сказать. 😁 Почему не попробовать как-то по-другому, если так как есть не очень....нравится? Ну мы на стул плюхаемся и если неудобно слёту присели, то еще поерзаем для комфорту. А это целая жизнь! 😁 Можно сказать история про тебя в главной роли! Чем не повод перебирать варианты?!

Мари Я
23.03.2023, 17:51
Через 10 лет мне будет хотеться того же что и сейчас, я уже взрослый дядя. Это ты женщина так думаешь, мужчины думают иначе. Если у мужчины есть деньги, значит он уже состоялся, а я уже состоялся, у меня есть всё что мне надо.
У меня брат мужчина. Бизнес с 25 лет. Прям звезда. Красив, состоятелен, семья хорошая. К сорокЕту так штормить начало, что если бы я с криками УРА его к психотерапевту не отвела, мож уже прикопАли бы. 😊
Теперь это 48-летний дизнерадостный мужчина, который понял, что удовольствие от доминирования это слабый ручеек, фиг напьешься, если только из него лакать! 😉

Incognito
23.03.2023, 17:54
. К сорокЕту так штормить начало, что если бы я с криками УРА его к психотерапевту не отвела, мож уже прикопАли бы. 😊
😉
Бывает, есть такой типаж людей, но я этим не страдаю,у меня всё ок.

Мари Я
23.03.2023, 18:01
Бывает, есть такой типаж людей, но я этим не страдаю,у меня всё ок.

Не, ну хорошо, конечно, если так.... 😊

Incognito
23.03.2023, 18:04

sermovulgaris
23.03.2023, 18:04
Ну мы на стул плюхаемся и если неудобно слёту присели, то еще поерзаем для комфорту.
И вот так всегда... только соберёшься к великому и светлому приобщиться, а они ёрзают и локтями толкаются...:nunuka:

Мари Я
23.03.2023, 18:08
И вот так всегда... только соберёшься к великому и светлому приобщиться, а они ёрзают и локтями толкаются...:nunuka:

🤣🤣🤣🤣они когда наерзаются и удобно присядут, знаете какин добрые и приятные люди в общении становятся! 😉 Так что не мешайте, пусть поерзают недолго. 😁

Мари Я
23.03.2023, 18:12
Я понимаю то чём ты говоришь, но человек сомневаеться в своих лействиях. Если ты сомневаешься в правильности своих поступков, то проблемы возникнут. Нужно просто не сомневаться.:D

А вот я не согласна. Но может у нас с тобой именно гендерные различия в подходе. 😉 не исключено. Мне гораздо комфортнее позиция.....любопытного ребенка . ну типа.... А, а вы вот так шнурки вяжете.... А мож так и поудобнее, можно попробовать. А твоя НЕгибкость может оказаться очень даже хрупкостью. Если найти точку приложения. Не думал? 😉

Бутыльник
23.03.2023, 18:13
Не имеешь мозгов, это куда более правдивее. Да и желания умирать за Родину, оппозиция! господи, как же задолбало ваше хамство...


вроде мужиком себя позиционируете, а хабалка хабалкой.


Умирать - я вообще желания не имею. На Родине я живу. А уж государство - какое есть. Другого не будет.

Incognito
23.03.2023, 18:14
А вот я не согласна. Но может у нас с тобой именно гендерные различия в подходе. 😉 не исключено. Мне гораздо комфортнее позиция.....любопытного ребенка . ну типа.... А, а вы вот так шнурки вяжете.... А мож так и поудобнее, можно попробовать. А твоя НЕгибкость может оказаться очень даже хрупкостью. Если найти точку приложения. Не думал? 😉
Нет дорогая, я мыслю гораздо проще. Ищу удовольствие, плачу и получаю, всё.

Мари Я
23.03.2023, 18:18
Умирать - я вообще желания не имею. На Родине я живу. А уж государство - какое есть. Другого не будет.
Ну вот же! Золотые слова, женщина!!!! 😁 Че сразу-то не так? Степень вашего влияния 15-20 человек! Сделайте счастливыми их и себя! Это крутое дело уже будет. Разбираем по 20 человек и по факту имеем тысячи благополучных людей! И мир придет, никуда не денется! 😉

Мари Я
23.03.2023, 18:21
Нет дорогая, я мыслю гораздо проще. Ищу удовольствие, плачу и получаю, всё.
Ок! Тогда вопрос! 😁 жду честный ответ! 😉
Встречал того, кого купить не удалось?

Incognito
23.03.2023, 18:21
Ок! Тогда вопрос! 😁 жду честный ответ! 😉
Встречал того, кого купить не удалось?
Честно? Нет!

Бутыльник
23.03.2023, 18:27
Ну вот же! Золотые слова, женщина!!!! ������ Че сразу-то не так? Степень вашего влияния 15-20 человек! Сделайте счастливыми их и себя! Это крутое дело уже будет. Разбираем по 20 человек и по факту имеем тысячи благополучных людей! И мир придет, никуда не денется! ������


К чему сие?


Степень моего влияния - это моя 15-летняя дочка, т.к. она вынуждена ко мне прислушиваться. Все остальные - свободные люди, которые могут думать так как хотят и что хотят.

Я с ними или согласна, или не согласна. Принимаю любую точку зрения, если она не выходит на хабальство и хамство.

Также имею любопытство поспорить, высказать свою точку зрения, поддержать или не поддержать другое высказывание.

Зачем другим 20 мое навязывание счастья? Тем более счастье понимает каждый по-своему.
Волонтерство мое по отношению к людям закончилось очень давно. Теперь помогаю только кошечкам и собачкам.

Мари Я
23.03.2023, 18:28
Честно? Нет!

Офигеть! Ты с детьми никогда не общался? 😊 вот кого не купишь, если не законтачишься с ними эмоционально....
Творческие люди тоже..... На другом уровне связи строят.
Люди с шизоидным радикалом.... Этих только на любопытство можно привлечь.....
Ты много упускаешь! 😉

Бутыльник
23.03.2023, 18:31
Ты с детьми никогда не общался? ������ вот кого не купишь



у вас устаревшие взгляды на данный вопрос

Мари Я
23.03.2023, 18:34
К чему сие?


Степень моего влияния - это моя 15-летняя дочка, т.к. она вынуждена ко мне прислушиваться. Все остальные - свободные люди, которые могут думать так как хотят и что хотят.

Я с ними или согласна, или не согласна. Принимаю любую точку зрения, если она не выходит на хабальство и хамство.

Также имею любопытство поспорить, высказать свою точку зрения, поддержать или не поддержать другое высказывание.

Зачем другим 20 мое навязывание счастья? Тем более счастье понимает каждый по-своему.
Волонтерство мое по отношению к людям закончилось очень давно. Теперь помогаю только кошечкам и собачкам.
Ды я не про степень влияния. Я про взаимодействие. Считается, что ближний круг человека это не более 15-20 человек. Просто только столько может мозг удерживать. Это люди, которым вы даже при несогласии по каким -то принципиальным вопросам, можете сказать "кстати, как твое здоровье, ты веть болела недавно...." типа того. 😊
Мне просто по предыдущему посту показалось, что в вас проснулось принятие. 😊

Incognito
23.03.2023, 18:37
Офигеть! Ты с детьми никогда не общался? 😊 вот кого не купишь, если не законтачишься с ними эмоционально....
Творческие люди тоже..... На другом уровне связи строят.
Люди с шизоидным радикалом.... Этих только на любопытство можно привлечь.....
Ты много упускаешь! 😉
Творческие люди, если на хорошем уровне, то они тебя к себе не подпустят, я имею ввиду голливудские актёры, футболисты из престижных клубов. Люди с психоидным радикалом меня не интересуют, ебанутых я обхожу стороной. Да с чего ты взяла что меня кто то интересует? То что меня интересует, у меня есть.

Бутыльник
23.03.2023, 18:39
Я про взаимодействие. на работе 200 человек коллектива
взаимодействие нормальное, но со мной в рабочем коллективе не спорят. Начальник иногда нервничает, но быстро успокаивается. Скоро год, как я на новой работе работаю.

Incognito
23.03.2023, 18:41
у вас устаревшие взгляды на данный вопрос
Поддерживаю, у меня весьма радикальный взгляд на это. Но боюсь быть непонятым на этом форуме в этом плане.

Мари Я
23.03.2023, 18:42
Творческие люди, если на хорошем уровне, то они тебя к себе не подпустят, я имею ввиду голливудские актёры, футболисты из престижных клубов. Люди с психоидным радикалом меня не интересуют, ебанутых я обхожу стороной. Да с чего ты взяла что меня кто то интересует? То что меня интересует, у меня есть.
Да брось! Шизоиды это... Пипец, какие интересные субъекты! Ну не суть!
То что интересует, у меня есть.....
То есть..... Вообще не возникает запрос на новое, так?
Напоминаю, у нас честная беседа! 😉

Incognito
23.03.2023, 18:46
Да брось! Шизоиды это... Пипец, какие интересные субъекты! Ну не суть!
То что интересует, у меня есть.....
То есть..... Вообще не возникает запрос на новое, так?
Напоминаю, у нас честная беседа! 😉
Да нет проблем, мне нравится с тобой говорить, но ты пойми, ты говоришь новое? Ок, я смотрю на что то новое меня интересующее, и... покупаю его! Вопрос только в стоимости.

Мари Я
23.03.2023, 18:46
на работе 200 человек коллектива
взаимодействие нормальное, но со мной в рабочем коллективе не спорят. Начальник иногда нервничает, но быстро успокаивается. Скоро год, как я на новой работе работаю.

Вот интересно..... Вам кто-то нравится? Вот в буквальном значении слова. Когда из толпы вы вылеляете человека и замечаете, что по-особуму слушаете его.

Бутыльник
23.03.2023, 18:50
Вот интересно..... Вам кто-то нравится? Вот в буквальном значении слова. Когда из толпы вы вылеля
у меня много знакомых и мало друзей
Недавно друг звонил, который живет в другой стране. Поболтали, поржали. Это идет в зачет?

Мари Я
23.03.2023, 18:51
Да нет проблем, мне нравится с тобой говорить, но ты пойми, ты говоришь новое? Ок, я смотрю на что то новое меня интересующее, и... покупаю его! Вопрос только в стоимости.

🤣🤣🤣 скоко ж запросить..... Шучу! 😁
Вы, альфы, так много теряете от своей монолитности в эмоциональном плане.... Не жалею тебя, боже упаси! Просто мысли вслух.
О! Вопрос! Без денег пробовал кому-то понравиться? Ну это ж....тоже своеобразное достижение, согласись!

Лис
23.03.2023, 18:52
Чем не повод перебирать варианты?!
Ну вы разумная просто. А другим даже варианты лень перебирать.

Мари Я
23.03.2023, 18:53
у меня много знакомых и мало друзей
Недавно друг звонил, который живет в другой стране. Поболтали, поржали. Это идет в зачет?

Нееее. Я про свежеиспеченных сотрудников! 😉 хочу понять, как симпатия в вас зарождается. Поясняю, чтобы вы не чувствовали никакого подвоха.
Способны ли вы на одностороннюю симпатию.

Incognito
23.03.2023, 18:53
🤣🤣🤣 скоко ж запросить..... Шучу! 😁
Вы, альфы, так много теряете от своей монолитности в эмоциональном плане.... Не жалею тебя, боже упаси! Просто мысли вслух.
О! Вопрос! Без денег пробовал кому-то понравиться? Ну это ж....тоже своеобразное достижение, согласись!
Кстати, ты хорошо спросила, но в том месте где я живу, без денег, вызвать у кого то интерес, практически невозможно и я абсолютно серьёзно.

Лис
23.03.2023, 18:56
показалось, что в вас проснулось принятие
После пьянки наверное *сарказм*
Показалось...

Бутыльник
23.03.2023, 19:00
Я про свежеиспеченных сотрудников!


я со всеми замечательно общаюсь.

Лис
23.03.2023, 19:02
Способны ли вы на одностороннюю симпатию.
Вы только в теме не флудите. Симпатия к роскоши мало относится. Если только роскошь сама симпатия.

Мари Я
23.03.2023, 19:03
Кстати, ты хорошо спросила, но в том месте где я живу, без денег, вызвать у кого то интерес, практически невозможно и я абсолютно серьёзно.

Господи, шо ж это за место такое..... Насквозь продажных людей. Бытие определяет сознание....
Окей! Тогда другой вопрос!
А хотелось бы? 😉 Ну почувствовать, как это.... Ну когда вам понравилась женщина. В компании несколько претендентов на ее внимание. Вы все без пантов и регалий. Ну, не в бане, конечно, но на пикнике. 😁 и вот начинается эта милая беседа всех со всеми и незаметное перетягивание канатов..... И в какой-то момент вы понимаете, что именно над вашими шутками девушка смеётся и именно вас в этом галдёже отчетливо слышит.
Вот такой победы котелось бы? 😁 ща вопрос к вашему тестестерону даже. 😉 Тело подскажет, как говорится!

Мари Я
23.03.2023, 19:08
Вы только в теме не флудите. Симпатия к роскоши мало относится. Если только роскошь сама симпатия.

Правильно поняли, Лис! 😉 Роскошь свободы - это роскошь симпатизировать в одну каску! Не на весах мерить в граммах, че тебе человек дал, что нму в обратку отвесить. А наслаждаться возникшим в тебе, как отдельным подарком!

Incognito
23.03.2023, 19:09
Вот такой победы котелось бы? 😁 ща вопрос к вашему тестестерону даже. 😉 Тело подскажет, как говорится!
Ну о чём ты говоришь? Это ж вообще прекрасно! И если бы это ещё была и ты, ну тут я бы вообще не устоял, увлечься такой девушкой.. это ж сплошной оргазм!:D

Мари Я
23.03.2023, 19:17
Ну о чём ты говоришь? Это ж вообще прекрасно! И если бы это ещё была и ты, ну тут я бы вообще не устоял, увлечься такой девушкой.. это ж сплошной оргазм!:D
О как..... Не монолит, значит.... Это радует. 😁
Пантов у вас, альфачей больше, чем реально жесткости. Все мы люди и денег когда-то тупо не было. А удовольствия от "поглаживаний" уже были! И никуда они не делись!
И друзей мы ценим тех, кто нас еще голожопыми любил, и партнеров, которые искренне ржут над нашими шутками! 😁

Red
23.03.2023, 19:18
D Но ты же понимаешь, что счастье в деньгах?:D

Однозначно, нет.

Red
23.03.2023, 19:20
Ну без сомнения, ай лав мани!:yahoo:

Я тоже люблю деньги искренне и нежно.
И эта любовь взаимна.

Но это не отменяет того, что счастье точно не в них.
И не в их количестве.

Red
23.03.2023, 19:24
Понимаю, но и ты пойми, сами по себе деньги, особо значения не имеют, чтобы иметь от них плюс, нужно к этому приложить голову, полно случаев когда с люди с большми деньгами заканчивали плохо, присутствие больших денег, обозначает твою абсолютную свободу, но чтобы иметь счастье, для этого нужно приложить мозги, дисциплина должна быть, иначе закончишь плохо.
Слышь, раб лампы денег, чтобы быть счастливым не деньги нужны.
И даже не то, что они дают или могут дать.

Просто ты ещё не дорос до такой простой мысли.

Incognito
23.03.2023, 19:24
О как..... Не монолит, значит.... Это радует. 😁
Пантов у вас, альфачей больше, чем реально жесткости. Все мы люди и денег когда-то тупо не было. А удовольствия от "поглаживаний" уже были! И никуда они не делись!
И друзей мы ценим тех, кто нас еще голожопыми любил, и партнеров, которые искренне ржут над нашими шутками! 😁
Всё верно, истину говоришь, тоже помню то время, жаль конечно, что ценности изменились, раньше всё было более эмоционально, деньги не имели такого значения. Отношения между М и Ж начинались с определённой психологической игры и это было так интересно. Сейчас, всё денежно примитивно, печалька.

Red
23.03.2023, 19:25
Ну это понятно, но в моём окружении есть люди весьма небедные. Но проблемы у них только только межличностного плана.

И чо это доказывает?
Что все они счастливы?

Red
23.03.2023, 19:28
Извини конечно, у меня своё видение, никакой работы над собой,я самодостаточен, это раз, окружающие не имет особого значения, они пляшут около меня только ради денег, это два. Стратегия для жизни? Так она проста, получать удовольствия от денег.

А когда деньги у тебя закончатся, твоя жизнь окажется в жопе и мир рухнет.:popcorm:

Мари Я
23.03.2023, 19:32
Всё верно, истину говоришь, тоже помню то время, жаль конечно, что ценности изменились, раньше всё было более эмоционально, деньги не имели такого значения. Отношения между М и Ж начинались с определённой психологической игры и это было так интересно. Сейчас, всё денежно примитивно, печалька.
Ды с хрена-то они изменились, пардон! 😁
Ты так и не понял, что это ты изменил правила игры?
Обстоятельства подстраиваются под нас! Если ты-дающий, то вокруг - просящие. А если ты КОМБИ, то комбинированная будет и реальность.
Нельзя давать маске приростать к лицу. Начинает сквозь пальцы утекать разнообразие. 😊 Жизни!

Incognito
23.03.2023, 19:34
Ды с хрена-то они изменились, пардон! 😁
Ты так и не понял, что это ты изменил правила игры?
Обстоятельства подстраиваются под нас! Если ты-дающий, то вокруг - просящие. А если ты КОМБИ, то комбинированная будет и реальность.
Нельзя давать маске приростать к лицу. Начинает сквозь пальцы утекать разнообразие. 😊 Жизни!
Нет дорогая, я ничего не менял, я реалист , я смотрю на всё как есть. Это просто ты такая, не изменившаяся, но увы, не все такие.

Лис
23.03.2023, 19:41
че тебе человек дал, что нму в обратку отвесить.
Это выбор дилетанта и человека который как раз не развит. Причем никак не развит: ни физически, ни умственно. Который дружит против кого-то и всегда делает чтобы ему потом сделали в ответ.
Это недоразвитость мышления. Но таких полно людей. Они и пальцем просто так не пошевелят. даже вот на форуме куча таких. Видят спамера, ни за что кнопку жалобы не нажмут, ибо это не их проблема.

Мари Я
23.03.2023, 19:46
Нет дорогая, я ничего не менял, я реалист , я смотрю на всё как есть. Это просто ты такая, не изменившаяся, но увы, не все такие.
Не, я туда просто сходила и назад вернулась. Дорогой. 😉😁
Не понравилась мне реальность с альфонсами. Либидо очень страдало. 🤣 я-папина дочка. Он и сформировал моё либидо. А батя у меня был..... Мастер спорта по самбо, 40 домов сам построил под ключ, и лапы были такие, руки то бишь, что моя летская попа в одну из них, как в кресло садилась.
И я поняла, что либо я фригидной в расцвете лет стану, либо перестану из себя строить козу на возу и буду общаться..... Вот как на пикнике! Без пантов и регалий. От меня можно получить только МЕНЯ. И я сама с таким же запросом. Че там нам в жизни удалось - каждый при своих, как говорится.
Не могу сказать, что в корне все изменилось. Скорее, комбинированно всё. 😁 Но я хоть в какой-то доле вернула вот эту..... Здоровую битву за сердце дамы! 😁

Incognito
23.03.2023, 19:49
Не, я туда просто сходила и назад вернулась. Дорогой. 😉😁
Не понравилась мне реальность с альфонсами. Либидо очень страдало. 🤣 я-папина дочка. Он и сформировал моё либидо. А батя у меня был..... Мастер спорта по самбо, 40 домов сам построил под ключ, и лапы были такие, руки то бишь, что моя летская попа в одну из них, как в кресло садилась.
И я поняла, что либо я фригидной в расцвете лет стану, либо перестану из себя строить козу на возу и буду общаться..... Вот как на пикнике! Без пантов и регалий. От меня можно получить только МЕНЯ. И я сама с таким же запросом. Че там нам в жизни удалось - каждый при своих, как говорится.
Не могу сказать, что в корне все изменилось. Скорее, комбинированно всё. 😁 Но я хоть в какой-то доле вернула вот эту..... Здоровую битву за сердце дамы! 😁
Умничка, в плане либидо абсолютно с тобой согласен, взаимосвязь есть.

Red
23.03.2023, 19:52
Честно? Нет!

Ты в следующий раз не на трассе выбирай.
Глядишь и столкнешься с таким феноменом.

Мари Я
23.03.2023, 19:55
Умничка, в плане либидо абсолютно с тобой согласен, взаимосвязь есть.

Ды там не просто взаимосвязь..... Ну, у вас попроще.... А у теток вообще трындец!
Мужчина для женщины либо партнер, либо ее ребенок. А это уже инцест. 😁 И эволюция по этому вопросу везьма безжалостна! 😁

Бутыльник
23.03.2023, 19:56
@Мари Я, вы меня простите, вы средней руки бизнесмен, со средним бизнесом... А заскок у вас, как у Абрамовича...

Incognito
23.03.2023, 19:57
Ды там не просто взаимосвязь..... Ну, у вас попроще.... А у теток вообще трындец!
Мужчина для женщины либо партнер, либо ее ребенок. А это уже инцест. 😁 И эволюция по этому вопросу везьма безжалостна! 😁
Да всё верно, ну уж лучше быть партнёром, это хотя бы вызывает у женщины либидо к мужчине.:D

Мари Я
23.03.2023, 19:58
@Мари Я, вы меня простите, вы средней руки бизнесмен, со средним бизнесом... А заскок у вас, как у Абрамовича...

Простила.

Зуав
23.03.2023, 20:01
умничка



сегодня в роли базарной хабалки выступаешь :D
не, она просто хочет и может.
и реализует обе вещи сразу.

Зуав
23.03.2023, 20:04
Не гони. Глас народа доморощенный. Сама то далеко отбежала?
Задолбали с Лисом свои оценки в отношении людей озвучивать. Пустобрехи
а это не озвученна оценка?
начните с себя.

Мари Я
23.03.2023, 20:06
Да всё верно, ну уж лучше быть партнёром, это хотя бы вызывает у женщины либидо к мужчине.:D

Не только. 😉 Интерес к другому виденью мира, например.
Я когда чисто по-бабьи начинаю реагировать, ну типа " караул, гипс снимают, клиент уезжает! " всегда мужчине знакомому звоню.
И вот это.... Стоп, все в кучу не валим. Что из того, что произошло ты можешь изменить? Что тебя вообще не касается? Что нужно подождать, чтоб созрело....😁
Это же круть невероятная! 😁
Психотерапевт не нужен! 😁

Бутыльник
23.03.2023, 20:10
всегда мужчине знакомому звоню.
И вот это.... Стоп, все в кучу не валим. Что из того, что произошло ты можешь изменить? Что тебя вообще не касается? Что нужно подождать, чтоб созрело.... а зачем звонить мужчине?
сами не знаете?

Если бы
23.03.2023, 20:19
а это не озвученна оценка?
Нет. Это констатация факта.
начните с себя.
Что именно начать? Я не обсираю людей.

Мари Я
23.03.2023, 20:29
а зачем звонить мужчине?
сами не знаете?

Другой подход. Более последовательный.

Лис
23.03.2023, 21:17
начните с себя.
Она не может начать с себя. Она не в себе. Почти всегда.

Если бы
23.03.2023, 21:32
Она не в себе. Почти всегда.
Когда Вас уже забанят, сказочница.

Лис
23.03.2023, 21:41
Когда Вас уже забанят, сказочница.
Это вряд ли. Но вы можете не слушать. Разрешаю. :in_love:
Максимум что я могу получить за личное мнение о вас - это баллы.
Причем, очень справедливо.

Но в целом: зачем вы читаете мои сказки если они вам не заходят? Принцип жертвы?

Найти херню. Раздуть. Страдать.

Если бы
23.03.2023, 21:48
Но в целом: зачем вы читаете мои сказки если они вам не заходят? Принцип жертвы?
Найти херню. Раздуть. Страдать.
Я не виновата, что вы транслируйте херню. Спокойно читаю тему, а натыкаюсь на ваш махровый оффтоп и оскорбления. Как сознательная форумчанка реагирую на сказки кнопкой или недовольством.

Red
24.03.2023, 10:01
Я не виновата, что вы транслируйте херню. Спокойно читаю тему, а натыкаюсь на ваш махровый оффтоп и оскорбления. Как сознательная форумчанка реагирую на сказки кнопкой или недовольством.

Кнопку игнор показать?
Ах, да.
Я же забыла, ты любишь страдать.
Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Red
24.03.2023, 10:03
Нет. Это констатация факта.

Что именно начать? Я не обсираю людей.

Дорогуша, ты даже ответственность за собственные слова взять не в состоянии.
Ссыкотно?

Зуав
24.03.2023, 11:08
хорошая тема, Red.
и работает как активированный уголь , адсорбируя и выводя то, что не способствует нормальному функционированию организма.
всегда рад читать.:venice:

Pattyori
24.03.2023, 11:32
Адсорбент. Грязь всплывает вверх.

Зуав
24.03.2023, 13:22
Адсорбент. Грязь всплывает вверх.
мало того.
она еще и не тонет.:nunuka:

Озорной ветерок
28.03.2023, 23:01
правильно, вы хотите и будете
и я хочу и буду


но не надо тогда обсирать меня за мое "хочу и буду", говорить, что меня за мое "хочу и буду" надо высылать из страны и увольнять с работы


потому что ваше "хочу и буду" - это ваше, а мое - мое


я сейчас не конкретно к вам обращаюсь, а рассуждаю

Если моё "хочу и буду" входит в конфликт с вашим "хочу и буду" как минимум необходимы переговоры (желательно мирные, ну а там как пойдёт... :) ), однако (ага, без этого не бывает) ежели подавляющее большинство поддерживает моё "х. и б.", меньшинство либо вынужденно принимает (внутренне не соглашаясь), либо отвергает, но со всеми вытекающими...
И нет, не конкретизирую, просто абстрактно размышляю на основе своего багажа опыта но... Не владея всем объёмом информации сложно правильно оценить ситуацию, лишь вид со стороны.