PDA

Просмотр полной версии : Арчил Гомиашвили - лучший Остап Бендер! ))


Степлер
16.03.2023, 20:57
Люблю этого актёра. Нашла материал о его биографии и достижениях в искусстве кино и театра. ))

Почему Гомиашвили не сыграл - кого бы вы думали? Штирлица!


https://mir24.tv/articles/16495502/ostap-bender-v-zhizni-i-na-ekrane-pochemu-archil-gomiashvili-ne-sygral-shtirlica-i-kak-vnezapno-stal-millionerom

Мелисента
16.03.2023, 21:38
Потому что Лиознова была непоколебима и даже ради любовника не изменила принципам в подборе актеров. И оказалась права, не сняв его в этой роли)

Степлер
17.03.2023, 16:09
Если воспринять всерьёз все скупые слова Бендера о нём самом и составить его биографию по кусочкам, поверив этим сведениям, - что мать была графиней и жила нетрудовыми доходами, что у него действительно есть сестра, приславшая ему из Парижа платок в заказном письме и пр. - получится человек лёгкий, весёлый, талантливый, но безответственный, порхающий, как мотылёк, играющий в жизнь, которую - эту жизнь - ему и его близким перекроила революция. И стал он аферистом. ))

Я ещё не смотрела новые фильмы о детстве и юности Бендера. Побаиваюсь... Кто ругает, кто хвалит их... ))


***

На втором курсе на истфаке сделали призовую викторину для студентов истфака и филфака по романам Ильфа и Петрова.

Я сидела на последнем ряду амфитеатра в аудитории и выкрикивала верные ответы.

К примеру:

- С какой стороны Бендер прибыл в город N?

- С северо-запада, со стороны деревни Чмаровки!

Присудили мне приз - резинового гуся. :D

Вдруг в аудиторию ворвался некто в чёрном пиджаке, схватил приз и убежал в запасную дверь.

Я закричала:

- Паниковский, брось птицу!

Студент, игравший Паниковского, вернулся. Аплодисменты... И я еду домой с резиновым гусиком! :D

Наизусть оба романа знаю. ))) Буквально. (Как и "Евгения Онегина" А. Пушкина).

Бутыльник
17.03.2023, 22:53
мне Миронов больше нравится в этой роли


Про Штирлица даже рассуждать не буду. И так всё понятно.

Ратимир
18.03.2023, 16:30
Полностью подписываюсь под всеми словами Степлер об Арчиле Гомиашвили. Как и Вячеслав Тихонов (самый лучший),он один из моих любимейших артистов,наряду с Мироновым и Юрским, сыгравшими Остапа Бендера. В отличии от ТС, я просмотрел все фильмы про детство и юность Остапа. Мне лично все три фильма очень понравились. Безрукову просто - браво! Хороший папаша получился, достойный своего сына. Фильмы смотрел затаив дыхание. Ну люблю я этот персонаж и у меня в загашнике лежит повесть о продолжении приключений Остапа, но уже на Дальнем Востоке,где он с друзьями ищет золото Колчака. Повесть постоянно правлю, перечитываю и смеюсь, хочу довести до совершенства...

Степлер
18.03.2023, 17:05
лежит повесть о продолжении приключений Остапа, но уже на Дальнем Востоке,где он с друзьями ищет золото Колчака. Повесть постоянно правлю, перечитываю и смеюсь, хочу довести до совершенства...
Успеха вам! ))

**Мой младший брат в своё время написал "Новые приключения Незнайки". Не скажу - где и какие. А я нарисовала иллюстрации. ))))

Степлер
18.03.2023, 17:07
мне Миронов больше нравится в этой роли


Про Штирлица даже рассуждать не буду. И так всё понятно.

Оч-чень темпераментный был мужчина. Всё сразу от Лиозновой хотел: и чувств-с, и роли. ))

Жил, играя. Играл - как жил. ))

Судить Арчила не стану: рука не поднимется. )))

Дождев
18.03.2023, 17:18
@Степлер, откройте тему про Юрского.
На мой взгляд, великий актёр, просто недооцененный своим временем.

Бутыльник
18.03.2023, 17:24
откройте тему про Юрского.
На мой взгляд, великий актёр, просто недооцененный своим временем. почему?


Оцененный и даже очень!

Степлер
18.03.2023, 23:08
@Степлер, откройте тему про Юрского.
На мой взгляд, великий актёр, просто недооцененный своим временем.

Ох, я сейчас решаю один сложный вопрос с врачами (ну ладно, несколько вопросов...), вы сами откройте, а я поддержу, хорошо?

Юрский гениален. ))

Степлер
18.03.2023, 23:09
И про Зинаиду Шарко хотелось бы поговорить. Уникальное дарование, на мой взгляд. ))

Степлер
18.03.2023, 23:11
почему?


Оцененный и даже очень!

Когда на радио крутили записи Юрского, как он читает произведения Пушкина, я бросала всё и слушала, слушала... До сих пор иногда ставят на том же "Маяке" записи из архивов радио. ))

Степлер
18.03.2023, 23:13
Сколько же у нас было замечательных артистов, игравших великолепно, с полной отдачей, и действительно нёсших добро.

Никакой Голливуд с этим не сравнится, имхо.

Бутыльник
19.03.2023, 15:48
Никакой Голливуд с этим не сравнится, имхо. тут не соглашусь.


у таланта нет национальности

Степлер
19.03.2023, 21:35
тут не соглашусь.


у таланта нет национальности

Я не про национальность таланта, а о том, как героя своих книг описали Ильф и Петров.

Бутыльник
19.03.2023, 21:39
как героя своих книг описали Ильф и Петров. а при чем тогда Голливуд?


не помню, чтобы в США снимали "Двенадцать стульев"...

Степлер
19.03.2023, 21:41
а при чем тогда Голливуд?


не помню, чтобы в США снимали "Двенадцать стульев"...

А вы почитайте.

За год до выхода отечественной картины Л. Гайдая «12 стульев» Мела Брукса появились на экранах США.

Источник: https://musaget.ru/amerikanskiy-ostap-bender-kak-v-gollivude-snimali-12-stulev

Бутыльник
19.03.2023, 21:51
За год до выхода отечественной картины Л. Гайдая «12 стульев» Мела Брукса появились на экранах США. не знала...


но в статье фильм не ругают

Степлер
19.03.2023, 22:08
не знала...


но в статье фильм не ругают

Я ТОЖЕ не ругаю ни фильм, ни Голливуд, ни американских актёров.

Если вы не поняли, я говорю о том, что наши советские актёры играли гораздо глубже и душевнее. И никакой Голливуд с ними в этом не сравнится. Это - моё имхо. При том, что я никаких артистов не ругаю. Ни за национальность, ни за талант, ни за что вообще, в принципе. Или он артист (поэт!), или он - "сапожник", как сказала великая Ханума.

И я прошу вас больше не уводить разговор в сторону и не флудить в этой конкретной теме о конкретном советском артисте - об Арчиле Гомиашвили.

Бутыльник
20.03.2023, 12:54
И я прошу вас больше не уводить разговор в сторону и не флудить в этой конкретной теме о конкретном советском артисте - об Арчиле Гомиашвили. ну вы сами увели тему в сторону
и сердитесь, что вам возражают


наши советские актёры играли гораздо глубже и душевнее. И никакой Голливуд с ними в этом не сравнится. Это - моё имхо. я поняла ваше имхо


и высказала свое имхо


в мире очень много актеров, играющих душевно и глубже.


всё, все, ухожу из темки.