PDA

Просмотр полной версии : Про детей 21 века


Udavson
26.12.2022, 16:59
Наблюдаю эту тему, и для меня она похожа на собрание ностальгирующих старух. Сам я - такой же старпер 50 летний, пытающийся раздуть ладан.
У самого 4 детей. Дочь (старшая) 1999 г.р. - последняя из могикан, которая читала мировую литературу на бумажных носителях, и слушала музыку на магнитоальбомах и компакт-дисках.
Все,что родилось после 2008 года от второго брака - развивается мимо кассы в обнимку со смартфонами.
На мой философский взгляд, такого разрыва поколений в истории еще не было.
Они ничего не знают о прошлом, и знать не хотят. Им даже родители не нужны. Хавают мультяшки и рэпчик ( по факту - речитатив американских ниггерских подростков бездельников)
Идет культурная деградация, по образцу той, что проходила в Европе 20 лет назад. И это не смешно уже.
Расскажите, кому удается своих детей увлечь реальным культурным прошлым?

Aivery
26.12.2022, 18:53
Расскажите, кому удается своих детей увлечь реальным культурным прошлым?

мне и моей жене.

Udavson
26.12.2022, 19:30
мне и моей жене.
Сколько у вас детей, сколько им лет? И почему они так охотно вас слушают? Вы над ними издеваетесь?

Бутыльник
26.12.2022, 19:42
Идет культурная деградация, по образцу той, что проходила в Европе 20 лет назад. И это не смешно уже. начали с младшей дочкой ходить в театр
очень много молодежи и подростков


всю жизнь были те, кто интересуется и те, кто ничем не интересуется
и я уверена, что всё идет из семьи

horde
26.12.2022, 20:00
такого разрыва поколений в истории еще не было.

А говорите, что такого разрыва поколений в истории еще не было)) А оказывается 20 лет назад уже было :D



всю жизнь были те, кто интересуется и те, кто ничем не интересуется
+++

Aivery
26.12.2022, 20:12
Сколько у вас детей, сколько им лет? И почему они так охотно вас слушают? Вы над ними издеваетесь?

четверо.
11, 8, 5, 2
а они не всегда нас слушают.
про издевательства не совсем понял вопрос.
можешь уточнить, что ты имеешь ввиду под издевательствами ?

Udavson
26.12.2022, 20:15
А говорите, что такого разрыва поколений в истории еще не было)) А оказывается 20 лет назад уже было
Не, чувак, я ж тогда жил, 20 лет назад... Тогда не было никогда такого, чтоб никогда не было!

Udavson
26.12.2022, 20:16
11, 8, 5, 2
Вау! Вопросов не осталось )) Поздравляю, и уважаю всевелико! Достойно жизнь идет.
Моим 23/14/12/11

Red
26.12.2022, 22:23
Наблюдаю эту тему, и для меня она похожа на собрание ностальгирующих старух. Сам я - такой же старпер 50 летний, пытающийся раздуть ладан.
У самого 4 детей. Дочь (старшая) 1999 г.р. - последняя из могикан, которая читала мировую литературу на бумажных носителях, и слушала музыку на магнитоальбомах и компакт-дисках.
Все,что родилось после 2008 года от второго брака - развивается мимо кассы в обнимку со смартфонами.
На мой философский взгляд, такого разрыва поколений в истории еще не было.
Они ничего не знают о прошлом, и знать не хотят. Им даже родители не нужны. Хавают мультяшки и рэпчик ( по факту - речитатив американских ниггерских подростков бездельников)
Идет культурная деградация, по образцу той, что проходила в Европе 20 лет назад. И это не смешно уже.
Расскажите, кому удается своих детей увлечь реальным культурным прошлым?

Это твой провал как родителя.
На зеркало детей неча пенять, коли рожа крива.

Сирениус
27.12.2022, 02:43
На мой философский взгляд, такого разрыва поколений в истории еще не было.
Они ничего не знают о прошлом, и знать не хотят. Им даже родители не нужны. Хавают мультяшки и рэпчик ( по факту - речитатив американских ниггерских подростков бездельников)
Идет культурная деградация, по образцу той, что проходила в Европе 20 лет назад. И это не смешно уже.
Расскажите, кому удается своих детей увлечь реальным культурным прошлым?
Довелось мне однажды листать презабавную книгу - "Сасанидский Судебник", это некий свод (не законов) понятия, принципов, этики, морали, нравов Древнего Вавилона, и что в натуре?
М - алкоголики и блядуны! Редкостные твари и казлы!
Ж - шлюхи, корыстные гадины и стервы!
Родителя - тупые скотины, интересы детей ваще не понимают! Заставляют заниматься всякой ненужной херней!
Дети - отморозки запредельные! Не учатся, взрослых не уважают и нах посылают, занимаются черте чем!

Дело на минуТочку происходило 4 тыс. лет тому назад и хоть бы че с тех пор изменилось (гы-гы), можа оно и к лучшему))))

supermen
06.01.2023, 15:33
подобные проблемы у тех кто считает что он самый умный и прекрасно знает как было предыдущие тысячи лет. и он сравнив пришёл к выводу что такого как сейчас ТОЧНО никогда не было. люди изменились))) а должны были быть всегда пещерными.

дети это дети, школьники это школьники. тут главное чтобы когда уже будет взрослый чтобы дибилом не остался.

Мари Я
12.01.2023, 17:43
Можно бездетным вставить пять копеек?😁
Начну как бывший ребенок. Мне 48. Родители , как и всех в то время, учили нас жить в коллективе. Всячески развивали в нас эмпатию , учили правилам писанным и неписанным . И в общем, это было разумно, несколько поколений использовало коллектив, как навигатор. Смотри, как делает большинство и не ошибешься. А потом бац и 90-е. Время распада КОЛЛЕКТИВА на коллективчики. И навигатор просто офигел. И далеко не от возможностей. Скорее от отсутствия доминанты. А кто офигел от возможностей? Бунтари и одиночки! Фактически белые вороны того общества, которое тогда воспитывало. 😊 Оно же, общество то бишь, воспитывало, что ориентация на собственные ХОЧУ это ж....эгоизм! Грех несусветный в его глазах! 😊
А то, что эгоизм еще и неотъемлемая составляющая самостоятельности и честности с самим собой..... Ну, обществу-то, как единому организму эти опции были на фиг не нужны. А вот для выживаемости индивида они необходимы.
Дальше. Пандемия. Кому башню рвало? Тем, кому с самим собой скучно! Охреневшими из этой пандемии не молодёжь вышла, а люди более старшего поколения.
И это далеко не последнее испытание новых времён.
Никому не навязываю свою точку зрения, но сама считаю, что мы ничерта не знаем, как адаптироваться к тому , что только наступает. Какие понадобятся навыки, какие убеждения помогут выжить. Но совершенно точно, что своим "посмотрите как мы жили! (Правильно/духовно/осмысленно) можно подложить офигенную свинью детям.

Бутыльник
12.01.2023, 20:20

Red
12.01.2023, 22:47
они не могли это развивать, т.к. этот термин появился совсем недавно.


Ещё одна из стана Коша, реагирующая не на суть, а на звук.

Замени на умение сопереживать.

Red
12.01.2023, 22:49
детям ничего подложить сейчас невозможно, т.к. интернет - штука занятная. И детей ограничить и изолировать от интернета нельзя, не возможно.


Речь не об этом была.
Похоже, понималку у некоторых отшибло после Новогодних праздников.

Red
12.01.2023, 22:55
Никому не навязываю свою точку зрения, но сама считаю, что мы ничерта не знаем,
как адаптироваться к тому , что только наступает. Какие понадобятся навыки, какие убеждения помогут выжить. Но совершенно точно, что своим "посмотрите как мы жили! (Правильно/духовно/осмысленно) можно подложить офигенную свинью детям.
Эти таинственные " мы" может и не знают, а я знаю.:king:

Надо взращивать умение думать и желание учиться всю жизнь.
Пестовать гибкость мышления и умение анализировать и систематизировать информацию.
Это и будет базой для механизма адаптации.
Тогда ребенок сам решит, что ему в данный момент времени будет полезным, а какие принципы и правила нужно выбросить в помойку , как отжившие и вредящие ему как личности.

А эгоизм это прекрасное качество.
Особенно, если в меру.
Как впрочем и все.
Как там у древних:
Все есть яд и все лекарство.

Кстати, что эгоизм это прекрасно я всегда знала.
Даже с учётом того, что тоже воспитывалась на принципах совкового пространства.
Просто меня с детства учили "фильтровать базар"))

Walter White
13.01.2023, 08:35
- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
М.Ю. Лермонтов 1837 год.

Классический диспут на тему "отцов и детей", "...а вот нынешнее поколение".

Дождев
10.03.2023, 15:37
Не читал тему.
Зашёл поныть о своём.

Младшая дочь уже с августа живёт в Грузии.
Муж (сожитель) - айтишник без воинской специальности, как начался призыв - в эту Грузию повлёкся, мою с собой утащил.
Живут хорошо, жильё съемное, но всё красиво, фотки видел.

Я не хочу, чтобы дочь там находилась, тем более сейчас, но бесполезно.

Бутыльник
10.03.2023, 20:25
Я не хочу, чтобы дочь там находилась, тем более сейчас, но бесполезно. у нее своя взрослая жизнь.


Но я понимаю вас. Ваши тревоги.


Моя старшая пожила в Грузии, Индии, сейчас в Таиланде. С мужем. Да, волнуюсь. Но это ее жизнь.

Дождев
12.03.2023, 13:57
Да, волнуюсь.
И я.
Понимаю мем - "мы ее теряем!"
Я - так точно.

Бутыльник
12.03.2023, 18:13
Понимаю мем - "мы ее теряем!"
Я - так точно.
я никого не теряю
и всегда во всем поддерживаю дочь (она у меня очень разумный человек, не знаю, в кого такая вышла)
но мы с ней на одной волне и в плане всего происходящего кругом

mihai
05.09.2023, 14:53
Какие будут дети 21 века?
Какие их родители такие и дети будут.
Меня убило, что во время коронавируса многие родители не могли находиться в одном помещении со своими детьми - а зачем вы их рожали тогда?
У меня школа напротив дома, я смотрю на них - ну точно одни индиго.
А летом мат стоит трёхэтажный, это дети на школьном дворе в волейбол играют.