PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Личная переписка


Айникки
12.12.2022, 00:10
Сегодня здесь прочитала, что неэтично выносить личку на всеобщее обозрение. Я тоже так считаю.
Но на моём старом форуме это было в порядке вещей. Обоснование такое: ах, меня в личке оскорбили, так читайте же все как. :girl_impossible:
А как вы считаете? Это этично или пусть все знают про конфликт в личке?

Andriano
12.12.2022, 00:18
Я считаю, что в определенных ситуациях, переписку можно опубликовать, когда исподтишка поливают грязью .Как-то у меня был такой случай и предупреждал таких подонков, что при следующем послании
опубликую нашу переписку на своей странице, и они волшебным образом пропадали))

Ветер
12.12.2022, 00:36
Сегодня здесь прочитала, что неэтично выносить личку на всеобщее обозрение. Я тоже так считаю.
Но на моём старом форуме это было в порядке вещей. Обоснование такое: ах, меня в личке оскорбили, так читайте же все как. :girl_impossible:
А как вы считаете? Это этично или пусть все знают про конфликт в личке?

не знаю... мне всегда любопытно о чем люди ругаются в личке...
поэтому публикуйте... обсудим и осудим кого нибудь... :bla-bla:

Айникки
12.12.2022, 00:40
@Andriano, @Ветер, но ведь личная переписка для того и создана, чтобы лично общаться не вынося разговор на всеобщее обозрение. Разве не так?

Ветер
12.12.2022, 00:43
@Andriano, @Ветер, но ведь личная переписка для того и создана, чтобы лично общаться не вынося разговор на всеобщее обозрение. Разве не так?

так... но если поругались надо б нам показать...
а мы уж определим виновного... :empathy2:

Andriano
12.12.2022, 00:44
@Andriano, @Ветер, но ведь личная переписка для того и создана, чтобы лично общаться не вынося разговор на всеобщее обозрение. Разве не так?

Может там криминал, кого-то хотят убить или обмануть)

Айникки
12.12.2022, 00:46
так... но если поругались надо б нам показать...
а мы уж определим виновного... :empathy2:
:biggrin2: Да уж. Плавали-знаем. :nunuka: Я как-то однажды неосторожно выложила в личку личное, не ругань, а потом все узнали это личное. Это я не про Реалакс. :oh:

Айникки
12.12.2022, 00:47
Может там криминал, кого-то хотят убить или обмануть)
Ну уж вы прям крайности берёте. :facepalm:

Ветер
12.12.2022, 00:49
а потом все узнали это личное.
на форуме можно... все равно нас тут никто не знает... :bla-bla:

Айникки
12.12.2022, 00:54
на форуме можно... все равно нас тут никто не знает... :bla-bla:
Нет, не согласна. На том форуме мы многих знали лично, были встречи, телефоны, видео. А личное предполагает какую-то конфиденциальность.

Лис
12.12.2022, 01:31
А как вы считаете? Это этично или пусть все знают про конфликт в личке?

На всех форумах где я был за это дают бан месячный. На моем форуме за это попадают на полгода в Чтецы.
Личное должно быть личным.

Мавка
12.12.2022, 11:33
в некоторых случаях допустимо

horde
12.12.2022, 12:08
***

horde
12.12.2022, 12:15
но ведь личная переписка для того и создана, чтобы лично общаться не вынося разговор на всеобщее обозрение. Разве не так?
:D Ну это вы так считаете)) Точнее, ваше убеждение, что разговоры в личке за пределы нельзя выносить.

Меламори
12.12.2022, 13:07
мне не интересна чужая личная переписка априори
у меня своих дел полно, чтобы еще вникать в чужие скандалы в личном пространстве.

Andriano
12.12.2022, 13:36
Ну уж вы прям крайности берёте. :facepalm:

Тогда если не такие крайности, то конечно глупо так выставлять переписку на всеобщее обозрение.

Лис
12.12.2022, 21:34
чтобы еще вникать в чужие скандалы в личном пространстве.
Жму руку. Так же не интересно.

Patrick Killpatrick
18.12.2022, 23:57
Сегодня здесь прочитала, что неэтично выносить личку на всеобщее обозрение. Я тоже так считаю.
Но на моём старом форуме это было в порядке вещей. Обоснование такое: ах, меня в личке оскорбили, так читайте же все как. :girl_impossible:
А как вы считаете? Это этично или пусть все знают про конфликт в личке?
Тупые от нехватки внимания и личку вытряхивают, зачем это читать? Когда есть всякое другое интересное,

Ратимир
10.01.2023, 13:50
@Айникки, конфиденциальность разная бывает. Маньяк-убийца пришел к священнику покаяться, а последний сдал его полиции, тем самым предотвратив кучу убийств... Некий человек на форуме врет безбожно да так, что в результате этого вранья могут пострадать доверчивые люди. Вправе ли другой опубликовать часть личной переписки?
Я уже писал как-то о своем случае, когда мне пришлось убить человека, чтобы тот не убил ещё кучу невиновных. Я вышел на него с помощью личной переписки. Да, прочитал чужое личное письмо. Будете меня судить?

Лис
15.01.2023, 20:03
конфиденциальность разная бывает.
Это уже не конфиденциальность, а долг гражданина. Вы берете крайности, будь я священником я бы тоже донес. Это иное, не нужно сюда приводить такие примеры.

Я вот на форуме бы любого сдал если бы узнал что он в личке рассказывает каки кого где убивал, хотя личка это конфиденциальность пользователя.

Fossa
13.04.2023, 09:05
Сегодня здесь прочитала, что неэтично выносить личку на всеобщее обозрение. Я тоже так считаю.
Но на моём старом форуме это было в порядке вещей. Обоснование такое: ах, меня в личке оскорбили, так читайте же все как. :girl_impossible:
А как вы считаете? Это этично или пусть все знают про конфликт в личке?
Мне кажется, что неэтично. Если в личке проблемы, с ними всегда можно обратиться к модератору.

Fossa
13.04.2023, 09:06
Я считаю, что в определенных ситуациях, переписку можно опубликовать, когда исподтишка поливают грязью .Как-то у меня был такой случай и предупреждал таких подонков, что при следующем послании
опубликую нашу переписку на своей странице, и они волшебным образом пропадали))
Разве нельзя просто прекратить общение?