PDA

Просмотр полной версии : Как можно снять стресс.


Степлер
11.12.2022, 22:48
Как можно снять стресс.
____________________________

На китайской гимнастике цигун, которой я около двух лет занималась, хороший метод показывали.

Встали, ноги на ширине плеч. Стойте свободно, хотите - сутультесь, хотите - стойте прямо. Живот втягивать не надо, плечи разворачивать тоже необязательно. Стойте, как вам удобно.

Медленно поднимаете руки на уровень бёдер и поворачиваете их ладонями вверх. Не прижимайте руки к бокам, немного отведите их в стороны от тела, чтобы в подмышку мог поместиться воображаемый апельсин или яблоко. Главное - никакого напряжения, никаких спортивных подвигов, КМС и прочего. Ладони не напрягаете, пальцы не растопыриваете.

Прикройте глаза. Чуть-чуть, как вам удобно. Просто чтобы не потерять равновесие.

Дышите. Медленно, но чтобы вам было удобно. Глубоко, но чтобы не закружилась голова.

И в какой-то момент представьте, что на ладонях у вас возникли отверстия и по вашим рукам стресс вытекает из этих отверстий при каждом выдохе.
Вдохнули - и выдохнули стресс.
И так - несколько раз. Сколько вам лично надо. То есть, сколько вам лично хочется.

Когда придёт реальное успокоение, спокойно отряхните руки несколько раз. Потрите ладони друг о друга, смахивая остатки стресса.

А потом промойте эти воображаемые отверстия в ладонях под струёй холодной воды - несколько раз. И эти отверстия сами собой закроются на ваших ладонях.

А когда почувствуете, что холодная вода уже становится вам неприятна, добавьте горячей воды, сделайте смешанную струю приятной температуры и вымойте руки с мылом, как обычно.

Метод работает. ))

Лис
11.12.2022, 22:50
Метод работает. ))
Я его тоже использую, кстати)) Вот тут кот болел, так очень кстати было.

Степлер
11.12.2022, 23:49
Я его тоже использую, кстати)) Вот тут кот болел, так очень кстати было.

Я с тех пор, как позанималась этим цигуном, каждый вечер это делаю перед сном. И некоторые другие упражнения. ))

По нынешней-то житухе нашей - очень даже помогает. :)

Andriano
12.12.2022, 00:26
Выпить винишко, послушать любимую музыку, посмотреть фильм. В ванне помыться вкусным гелем, пену, шар для ванны)) красота))

Степлер
12.12.2022, 03:27
Выпить винишко, послушать любимую музыку, посмотреть фильм. В ванне помыться вкусным гелем, пену, шар для ванны)) красота))

Тема в разделе о здоровье. О винишке можно во флудилках.

Andriano
12.12.2022, 13:38
Тема в разделе о здоровье. О винишке можно во флудилках.

Извиняюсь, тогда сходить в кино)