PDA

Просмотр полной версии : Спутниковый ресивер


Ветер
26.11.2022, 20:09
есть ли у вас такая штука - спутниковый ресивер?..
как то йа пропустил ети новшества и вообще о них не в курсе...
все ли они ловят бесплатные цифровые каналы на обычную антенну?..
счас их недорого продают на авито, вот и интересуюсь - стоит ли покупать и какие?..
а если еще тарелку купить, то есть ли там бесплатные программы?.. :tea3:

Сирениус
26.11.2022, 20:47
спутниковый ресивер?..
20 лет как есть - в чем вопрос? Только антенна так - "талерка", которую пикуЮт на ступник про наличии прямой видимости.

Сирениус
26.11.2022, 20:49
то есть ли там бесплатные программы?
Огромное кол-во но на русском звуковом сопровождении немного, под сотню.

Ветер
26.11.2022, 20:51
20 лет как есть - в чем вопрос?

местные цифровые 20 каналов он ловит или не каждый ресивер имеет такую функцию?..
возможно только более новые?..
и если установить тарелку поймаю ли йа что нибудь бесплатное по спутнику?.. :thinking:

Сирениус
26.11.2022, 20:59
и если установить тарелку поймаю ли йа что нибудь бесплатное по спутнику?..
Все просто: местоположение координат - по Gps - далее видимость геостационарной дуги по рельефу и застройки домами.

Ветер
26.11.2022, 21:03
Все просто: местоположение координат - по Gps - далее видимость геостационарной дуги по рельефу и застройки домами.

это йа уже посмотрел как настроить на ютубе...
там сзади ресивера два разьема под антенну спутниковую и обычную?..
если есть под обычную антенну значит он ловит местное цифровое телевидение?.. или не всегда?..
у тебя есть подключение местного телевидения?..
хотя этот вопрос лучше знают у кого есть старая плазма не принимающая цифровое...
в общем ето йа на дачу хочу смудрить... :bla-bla:

Сирениус
26.11.2022, 21:11
это йа уже посмотрел как настроить на ютубе...
Ветер, как и что куда воткнуть - это частные мелочи, основной вопрос - какие спутники Вы уведите с места установки тарелки. И это - главное.

Ветер
26.11.2022, 21:14
Ветер, как и что куда воткнуть - это частные мелочи, основной вопрос - какие спутники Вы уведите с места установки тарелки. И это - главное.

мне больше нужно чтобы ресивер работал как цифровая приставка от обычной антенны и ловил местное цифровое телевидение на старые телевизоры...
мне кажется йа достаточно точно излагаю свою мысль... :thinking:
а так частный дом, отсутствие каких либо зданий и деревьев вокруг на все четыре стороны...
на ту сторону какую йа думаю, там ставят триколоры, как йа посмотрел у соседей...
есть еще какая то карта доступа... без ее йа вообще ничего не увижу?..

Ветер
27.11.2022, 15:38
наверное цифровой тюнер в спутниковом ресивере ето редкость...
они еще бывают в ДВДишниках...
йа свои три ДВДишника проверил на даче, все оказались без тюнера... :bla-bla:

Сирениус
27.11.2022, 18:04
мне больше нужно чтобы ресивер работал как цифровая приставка от обычной антенны и ловил местное цифровое телевидение на старые телевизоры...
мне кажется йа достаточно точно излагаю свою мысль...
Нужна коробка, чтобы ловила эфирные цифровая каналы ТВ на антенну Уда-Яги (волновой канал)и аналоговый выход для аналогового телевизор? Такие тоже были, но давно - сложно сейчас такую найти. Проще купить плату ресивер для компа (с HDMI или Эзернет интерфейсом) и использовать большой монитор для картинки.

Сирениус
27.11.2022, 18:12
есть еще какая то карта доступа... без ее йа вообще ничего не увижу?
Это карта CAS - Conditional Access (т.е. доступ на условиях). Все каналы спутникового ТВ делится на:
- бесплатное, это открытие каналы задаром, например т.н. российский государственный мультиплекс = 10 каналов под эгидой власти (за бюджетные деньги), аналогично у буржуев.
- платные, это частные каналы, интересные, но за бабло, карта CAS из дешифрует и показывает, пока на счету зрителя есть платеж, когда деньги кончились -закрывает просмотр - и выкидывает на экран "плати еще".

Ветер
28.11.2022, 18:34
Это карта CAS - Conditional Access (т.е. доступ на условиях). Все каналы спутникового ТВ делится на:
- бесплатное, это открытие каналы задаром, например т.н. российский государственный мультиплекс = 10 каналов под эгидой власти (за бюджетные деньги), аналогично у буржуев.
- платные, это частные каналы, интересные, но за бабло, карта CAS из дешифрует и показывает, пока на счету зрителя есть платеж, когда деньги кончились -закрывает просмотр - и выкидывает на экран "плати еще".

а тарелка у тебя какая?.. триколор?.. :thinking:

Сирениус
28.11.2022, 19:35
а тарелка у тебя какая?.. триколор?.. :thinking:
У меняю проф. мультифидерная талерка, которая кроет огромный кусок гео-арки, от Атлантики до Тихого (океанов)

Red
28.11.2022, 20:04
местные цифровые 20 каналов он ловит или не каждый ресивер имеет такую функцию?..
возможно только более новые?..
и если установить тарелку поймаю ли йа что нибудь бесплатное по спутнику?.. :thinking:
За пятьсот с копейками рублей в месяц можно поиметь скоростной интернет, триста с лишним российских каналов и неограниченное количество устройств , принимающих все это безобразие.

Все ещё хочешь сэкономить?

Red
28.11.2022, 20:08
Да, и все это без уродской тарелки.

Ветер
28.11.2022, 20:10
За пятьсот с копейками рублей в месяц можно поиметь скоростной интернет, триста с лишним российских каналов и неограниченное количество устройств , принимающих все это безобразие.

Все ещё хочешь сэкономить?

Скоростной кабельный интернет и цифровое телевидение у меня есть в квартире...
а ето дом-дача, там у меня все как бэ устаревшее...
типо выкинуть жалко, вось еще пригодится... :bla-bla:

Сирениус
28.11.2022, 22:16
можно поиметь скоростной интернет, триста с лишним российских каналов
Можно, вот только ты там реально интересных каналов не найдешь, ибо все они - зарубежные CAS

Red
28.11.2022, 22:19
Можно, вот только ты там реально интересных каналов не найдешь, ибо все они - зарубежные CAS

Только матом.

Сирениус
29.11.2022, 00:09
Только матом.
Невозможно объяснить вкус изысканной кухни тем, кто все жинь питался тухлыми полуфабрикатами из сельпо.

Ветер
29.11.2022, 01:18
Невозможно объяснить вкус изысканной кухни тем, кто все жинь питался тухлыми полуфабрикатами из сельпо.

ты прям как барин рассуждаешь... :empathy2:

Red
29.11.2022, 08:27
:facepalm:

Red
29.11.2022, 08:35
Невозможно объяснить вкус изысканной кухни тем, кто все жинь питался тухлыми полуфабрикатами из сельпо.

У некоторых особей раболепие и комплекс неполноценности перед Западом приобрели настолько грандиозные размеры, что они готовы лизать ботинки любому, у кого на них окажется западный лейбл.

Ветер
29.11.2022, 13:53
У некоторых особей раболепие и комплекс неполноценности перед Западом приобрели настолько грандиозные размеры, что они готовы лизать ботинки любому, у кого на них окажется западный лейбл.

пошто барина обидела?.. :empathy2:

Сирениус
29.11.2022, 18:09
ты прям как барин рассуждаешь... :empathy2:
А как рассуждают барины? Ведь они очень разные люди)))

Сирениус
29.11.2022, 18:14
У некоторых особей раболепие и комплекс неполноценности перед Западом
Почему западом? А может Востоком - там самая передовая цивилизация на сей момент, еще бы им правостороннее движение и алфавитное письмо - а то слоговые и иероглифические символы плохо читаются))). Хорошо хоть система исчисления десятичная и цыфири арабские.

Ветер
29.11.2022, 18:32
мне тоже восток ближе, там можно две жены иметь... :bla-bla:

Ветер
29.11.2022, 18:40
А как рассуждают барины? Ведь они очень разные люди)))

ну да... все по разному жируют... :bla-bla:

Сирениус
29.11.2022, 19:04
ну да... все по разному жируют... :bla-bla:
Барин-рантье в далеком прошлом, сейчас все баре работают.

Сирениус
29.11.2022, 19:06
мне тоже восток ближе, там можно две жены иметь... :bla-bla:
И две тещи в придачу))), я про другой восток - страны будущего, которые построили удивительную цивилизацию)))

Ветер
29.11.2022, 19:22
Барин-рантье в далеком прошлом, сейчас все баре работают.

смотря что называть работой...
если руководить работа, то - да... :thinking:

Сирениус
29.11.2022, 19:41
если руководить работа, то -
если есть сомнения, попробуйте создать толковый диспетчер задач для Операционной Системы темпа реального времени))). Пока это удалось лишь один раз ребятам из Quantum Software Systems (канадская команда).

Ветер
29.11.2022, 19:46
если есть сомнения, попробуйте создать толковый диспетчер задач для Операционной Системы темпа реального времени))). Пока это удалось лишь один раз ребятам из Quantum Software Systems (канадская команда).

зачем ето?..
йа и так хороший руководитель для небольшого коллектива... до 25 человек... :write:

Red
29.11.2022, 19:49
Студент ветеринарного училища не подготовился к экзамену. Знает только тему про блох. Но ему попадается билет про коров.
Студент садится отвечать:
- Коровы - это крупный рогатый скот. Они пасутся в стадах. Стада охраняют собаки. У собак есть блохи. Блохи - это такие паразиты /и дальше начинает подробно рассказывать про блох/.
- Стоп, стоп, - тормозит профессор, - хорошо, но расскажите про коров.
- Коровы имеют короткую шерсть. Но если бы шерсть у них была бы длинная, в ней водились бы блохи. А блохи - это такие паразиты /и дальше пускается в пространный рассказ про блох/.
- Ну ладно, ладно, - морщится профессор. - Расскажите тогда мне лучше про рыб.
- Рыбы! - оживился студент. - Рыбы покрыты чешуей. Чешуя у рыб - это примерно как шерсть у собаки. А если бы у рыб была шерсть, то в ней водились бы блохи. А БЛОХИ - ЭТО...

Сирениус
29.11.2022, 19:55
и так хороший руководитель для небольшого коллектива... до 25 человек.
Коль так - откуда сомнения?

Ветер
29.11.2022, 19:56
Коль так - откуда сомнения?

старый уже... счас новые руководители рулят... :bla-bla:

Ветер
29.11.2022, 20:03
Студент ветеринарного училища не подготовился к экзамену. Знает только тему про блох. Но ему попадается билет про коров.
Студент садится отвечать:
- Коровы - это крупный рогатый скот. Они пасутся в стадах. Стада охраняют собаки. У собак есть блохи. Блохи - это такие паразиты /и дальше начинает подробно рассказывать про блох/.
- Стоп, стоп, - тормозит профессор, - хорошо, но расскажите про коров.
- Коровы имеют короткую шерсть. Но если бы шерсть у них была бы длинная, в ней водились бы блохи. А блохи - это такие паразиты /и дальше пускается в пространный рассказ про блох/.
- Ну ладно, ладно, - морщится профессор. - Расскажите тогда мне лучше про рыб.
- Рыбы! - оживился студент. - Рыбы покрыты чешуей. Чешуя у рыб - это примерно как шерсть у собаки. А если бы у рыб была шерсть, то в ней водились бы блохи. А БЛОХИ - ЭТО...

йа как человек сдавший огромное количество экзаменов, знаю, что главное ето что то монотонно говорить...
бывает преподаватель и не слушает, а думает о чем то своем...
тут главное монотонность, чтоб не мешать преподавателю думать о своем... :thinking:

Red
29.11.2022, 20:05
йа как человек сдавший огромное количество экзаменов, знаю, что главное ето что то монотонно говорить...
бывает преподаватель и не слушает, а думает о чем то своем...
тут главное монотонность, чтоб не мешать преподавателю думать о своем... :thinking::facepalm:
Ещё один в танке.

Red
29.11.2022, 20:07
Навеяло.

На вопрос врача о пище, ставшей причиной пищевого отравления, пациентка начинает рассказ:

«Вы знаете доктор, вчера я пошла в магазин. У меня рядом с домом на углу магазин открылся. Там раньше обувной был. Обувной так себе был, а теперь продуктовый хороший. Мне нравится туда ходить, у них продавцы в мясном отделе обходительные такие, всегда подскажут. Сейчас же не знаешь, что купить, одни жулики кругом, все обмануть норовят. Так вот, говорю я ему — какая у тебя колбаса получше, чтобы разжевать можно было. Зубы у меня не те, надо к доктору идти. А доктора сейчас какие дорогие, в том году была у одного...».

Ветер
29.11.2022, 20:08
:facepalm:
Ещё один в танке.

ты давай не наезжай, приперлась тут со своими блохаме... :empathy2:

Red
29.11.2022, 20:11
ты давай не наезжай, приперлась тут со своими блохаме... :empathy2:
Не, блохи как раз не мои.
Но это слишком сложная мысль для некоторых.

Ветер
29.11.2022, 20:14
Не, блохи как раз не мои.
Но это слишком сложная мысль для некоторых.

прям вся ты такая сложная... йа дажи растерялси... :pokhmele:

Сирениус
29.11.2022, 20:14
старый уже... счас новые руководители рулят... :bla-bla:
Профессионализм - не имеет прямого отношения к возрасту руководителя. Билл Хьюлетт оставался великолепным лидером и инженером (в одном флаконе) до 80 лет)))

Red
29.11.2022, 20:17
прям вся ты такая сложная... йа дажи растерялси... :pokhmele:
Можешь объяснить пословицу " Не в свои сани не садись?

Ветер
29.11.2022, 20:19
Можешь объяснить пословицу " Не в свои сани не садись?

создай свою тему про сани и самолет...
и летай там себе... :bla-bla:

Red
29.11.2022, 20:21
создай свою тему про сани и самолет...
и летай там себе... :bla-bla:
Сложный вопрос?

Ветер
29.11.2022, 20:23
Сложный вопрос?

еще бы... ты сама то давно на санях ездила?.. :thinking:

Red
29.11.2022, 20:25
еще бы... ты сама то давно на санях ездила?.. :thinking:

А при чем тут сани?

Ветер
29.11.2022, 20:30
А причем тут сани?

вот и йа говорю, давно устаревшее средство передвижения... :bla-bla:
https://www.youtube.com/watch?v=xAcBDi1kF2I

Red
29.11.2022, 20:33
@Ветер, а при чем тут средство передвижения?

Ветер
29.11.2022, 20:38
@Ветер, а при чем тут средство передвижения?

зачем тебе смысл?..
не садись и все, изнасиловать могут... :lasso:

Red
29.11.2022, 20:39
зачем тебе смысл?..
не садись и все, изнасиловать могут... :lasso:

:facepalm:

Red
29.11.2022, 20:41
@Ветер, куда не садись?

Ветер
29.11.2022, 20:42
:facepalm:

находишь маловероятно?.. :thinking:

Ветер
29.11.2022, 20:44
@Ветер, куда не садись?

никуда не садись...
у тя свои сани есть?..
и у меня так же...
вот никуда и не садись... :bla-bla:

Red
29.11.2022, 20:47
никуда не садись...
у тя свои сани есть?..
и у меня так же...
вот никуда и не садись... :bla-bla:

Ты в ПНД на учёте стоишь?

Ветер
29.11.2022, 20:51
Ты в ПНД на учёте стоишь?

нигде йа не стою...
в данный момент в кресле сижу...
давайте лучше про ресивер... :bla-bla:

Ветер
30.11.2022, 12:07
рыжая, у тя ресивер есть?.. :popcorm:

Ветер
01.12.2022, 22:31
как обзываться, так оне тут как тут...
а как по существу вопроса ответить, их нет... :nunuka:

Red
01.12.2022, 22:54
как обзываться, так оне тут как тут...
а как по существу вопроса ответить, их нет... :nunuka:

Тюнер штатный провайдера у меня.