PDA

Просмотр полной версии : Послушные дети


Страницы : [1] 2

Red
01.11.2022, 14:55
А давайте про послушных детей.

Когда я слышу выражение " послушный ребенок" и гордость по этому поводу , мне хочется надеть на голову его родителям ведро.

Мелисента
01.11.2022, 16:08
" послушный ребенок"
И часто ты про таких слышишь, а главное - видишь их? :D
Может, конечно, я в какой-то не той системе координат обитаю, но с кем ни поговрю - у них не дети, а какие-то исчадья ада. Ну то есть все, как я люблю :D

Селена
01.11.2022, 16:10
Когда я слышу выражение " послушный ребенок" и гордость по этому поводу , мне хочется надеть на голову его родителям ведро.
А что тут такого? Если родители гордятся своими послушными детьми, то почему бы и нет? Имеют право… :yes: Другое дело, что из послушного ребёнка потом в его подростковом возрасте и в юности не всегда получается то, каким бы его родители хотели видеть, но это уже другая тема…

horde
01.11.2022, 16:13
А давайте про послушных детей.
А давайте)

Когда я слышу от знакомой какой у неё послушный малыш, я вижу спокойную мать. Когда мне говорят знакомые про своих послушных подростков, я вижу не тревожных родителей.
Каждый из этих родителей вносит своё понятие, что значит "послушный". Даже не так. Каждый из этих родителей требует от своего ребёнка послушания в тех ситуациях, которыми нельзя пренебречь. И видна эта гордость, когда родитель смог привить своё мировоззрение и понятия относительно некоторых вещей. Поэтому мама/папа спокоен за чадо. Знает, что к примеру, воровать нельзя, ребёнок не только это принял, но и понял почему не стоит воровать и как бороться с соблазном.

Red
01.11.2022, 16:23
И часто ты про таких слышишь, а главное - видишь их? :D
Может, конечно, я в какой-то не той системе координат обитаю, но с кем ни поговрю - у них не дети, а какие-то исчадья ада. Ну то есть все, как я люблю :D

Вижу редко, слышу часто.
В качестве цели воспитания.

Мелисента
01.11.2022, 16:29
@Red, если я про таких слышу, то сразу задаю вопрос - это с родителями они такие или вообще по жизни? Потому что при родителях, до известных пределов, многие стараются держать своих демонов под контролем, но уже с теми же бабушками и дедушками - ага, было бы сказано. А уж с ровесниками :D

Red
01.11.2022, 16:45
@Мелисента, в качестве цели воспитания, это про то, что нужно воспитывать послушных.
Хороший ребенок- послушный ребенок в первую очередь.
Вот когда я слышу такие речи, то вспоминаю о ведре)

КрыlО
01.11.2022, 16:48
" послушный ребенок"
это "удобный" для родителей.
делая его послушным, занижают самооценку в будущем,
приучают к лукавству.

Red
01.11.2022, 16:49
А что тут такого? Если родители гордятся своими послушными детьми, то почему бы и нет?


Нашли чем.

Red
01.11.2022, 16:51
Поэтому мама/папа спокоен за чадо. Знает, что к примеру, воровать нельзя, ребёнок не только это принял, но и понял почему не стоит воровать и как бороться с соблазном.
Иногда можно.

Мелисента
01.11.2022, 16:54
Хороший ребенок- послушный ребенок в первую очередь.
Разве? :rofl:
По-моему, хороший и послушный - качественно разные понятия. Нет? Выросший этот самый "послушный ребенок" может оказаться редкой мразью с гиперкомпенсационной моделью поведения. Понятно, что может и не оказаться. Но немало случаев было. Не, мух надо отдельно, а котлеты отдельно.

horde
01.11.2022, 16:54
Иногда можно.
:D Разве что чуть-чуть))

Red
01.11.2022, 17:04
Разве? :rofl:
По-моему, хороший и послушный - качественно разные понятия.

Однозначно.
Для тебя ( судя по тому, что ты сейчас пишешь), для меня, ещё для кого-то, но не для них.
Для них - это синонимы.

Мелисента
01.11.2022, 17:12
@Red, возможно, синонимы. Возможно, слилось в процессе, что послушный ребенок - априори хороший ребенок, а, значит, и человек тоже хороший. Ну то есть хороший для меня (как родителя), значит, хороший и для других. Но кто сказал, что это работает именно так? Особенно доставляет, когда говорят: "И откуда что взялось? Ведь такой хороший ребенок был". Ребят, не был он хорошим. Он таким казался. И вы хотели его таким видеть (нет, случаи социопатов разбирать не будем, хотя они будут весьма наглядными, но мы же про норму).
И вообще, откуда тогда столько хороших людей из числа непослушных детей? :rofl:

Мавка
01.11.2022, 21:35
Если с пятого приглашения и угрозы поджопника идет зубы чистить, это послушный или уже не очень?

Мелисента
01.11.2022, 21:46
@Мавка, обычный, в пределах нормы :D Сама-то с какого раза шла?

Мавка
01.11.2022, 21:53
@Мелисента, не помню) значит физического воздействия не было)

Мелисента
01.11.2022, 21:56
@Мавка, угроза этого воздействия тоже не означает его применение)))

КрыlО
01.11.2022, 22:12
с пятого приглашения и угрозы поджопника
а на фига? подрастёт, девочки появятся, сам будет до блеска драить!))

Мавка
01.11.2022, 22:30
а на фига? подрастёт, девочки появятся, сам будет до блеска драить!))

Пока подрастёт, там уже ничего не останется. Все в кариесе, то что осталось. Плохие зубы

Pattyori
01.11.2022, 23:25
Если с пятого приглашения и угрозы поджопника идет зубы чистить, это послушный или уже не очень?

Это нормальный ребёнок))

Ветер
02.11.2022, 20:16
А давайте про послушных детей.

Когда я слышу выражение " послушный ребенок" и гордость по этому поводу , мне хочется надеть на голову его родителям ведро.

родители тут совсем не при чем...
все зависит от окружения...
это современный мир такой разный...
а дети чаще всего где угодно, но не с родителями... дэ...
от одних и тех же родителей дети очень разные...
чем больше разница в возрасте среди детей, тем более разные дети вырастают...
ето мое личное наблюдение за длительный период жизни... :bla-bla:

Ратимир
05.11.2022, 00:57
Сообщение от Селена
А что тут такого? Если родители гордятся своими послушными детьми, то почему бы и нет?
Нашли чем.

Нашли кем. Правильно - нашли кем. :D
Лично я горжусь своими детьми. :thumbs_up:

Ратимир
05.11.2022, 01:03
родители тут совсем не при чем...

все зависит от окружения...
это современный мир такой разный...
а дети чаще всего где угодно, но не с родителями... дэ...
от одних и тех же родителей дети очень разные...
чем больше разница в возрасте среди детей, тем более разные дети вырастают...
ето мое личное наблюдение за длительный период жизни... :bla-bla:

В корне не согласен с этим. Все зависит именно от родителей. Воспитание начинается с пеленок для того, чтобы современный мир уже никак не мог их испортить.

Red
05.11.2022, 08:10
Сообщение от Селена
А что тут такого? Если родители гордятся своими послушными детьми, то почему бы и нет?


Нашли кем. Правильно - нашли кем. :D
Лично я горжусь своими детьми. :thumbs_up:

Послушание - это не то, чем стоит гордиться.

Ратимир
05.11.2022, 10:52
Послушание - это не то, чем стоит гордиться.
А кто сказал, что я горжусь их послушанием? =-O
Я просто горжусь своими детьми, как патриот гордится своей страной, как хозяин своим хозяйством, как крестьянин своим трудом и т. д.

Red
05.11.2022, 11:45
А кто сказал, что я горжусь их послушанием? =-O
Я просто горжусь своими детьми, как патриот гордится своей страной, как хозяин своим хозяйством, как крестьянин своим трудом и т. д.
Пля, только матом.

Потому что речь в этой теме идёт о послушании.
И про гордость шла речь именно в этом контексте.

Ратимир
05.11.2022, 12:04
Пля, только матом.

Потому что речь в этой теме идёт о послушании.
И про гордость шла речь именно в этом контексте.

Вам идет эта экспрессивность.
Я прекрасно понял название темы.
Я горжусь своими детьми не только за их послушание.

Lssd
05.11.2022, 13:35
от одних и тех же родителей дети очень разные...
Потому что отношение к ним разное, как бы не били себя в грудь и не говорили, что оно одинаковое.

Нюша
05.11.2022, 13:37
как бы не били себя в грудь и не говорили, что оно одинаковое.

Это я ))

Нюша
05.11.2022, 13:38
У меня получился один послушный ребенок из трёх )

Lssd
05.11.2022, 14:16
Это я ))
Это ты.
Не может быть отношение одинаковым.

Нюша
05.11.2022, 14:23
Это ты.
Не может быть отношение одинаковым.

Может ) изначально оно одинаковое. А дальше уже по нюансам поведения ребенка возникает разница
Основа этого поведения закладывается с рождения )

Lssd
05.11.2022, 14:54
Основа этого поведения закладывается с рождения )
Она закладывается родителями.

Нюша
05.11.2022, 15:03
Она закладывается родителями.

Мы с тобой ни один раз об этом спорили).
Вот есть два кулька. Ты их любишь и кормишь одинаково. А потом у кульков начинает проявляться характер. И в зависимости от этого формируется отношение. Что заложено, можно только корректировать. И не всегда удачно)

Lssd
05.11.2022, 15:18
Ты их любишь и кормишь одинаково.
Кормишь одинаково, а вот любить одинаково - не. Это миф.

Нюша
05.11.2022, 15:21
Кормишь одинаково, а вот любить одинаково - не. Это миф.

М. А как любить по разному новорожденных детей? Да и вообще нет понятия любить больше или меньше.
Любовь она либо есть, либо её нет.)

Lssd
05.11.2022, 15:30
А как любить по разному новорожденных детей?
Ты щас пытаешь использовать некое абстрактное понятие. Определи его для начала. Ну че такое любовь?

Да и вообще нет понятия любить больше или меньше.
Так как понятие весьма абстрактное, назовем это отношением. Относишься ты по-разному и не сочиняй, что нет.)

Нюша
05.11.2022, 15:52
Ты щас пытаешь использовать некое абстрактное понятие. Определи его для начала. Ну че такое любовь?


Так как понятие весьма абстрактное, назовем это отношением. Относишься ты по-разному и не сочиняй, что нет.)
Отношение разное, зависит от характера и поведения. А любовь да, абстрактное понятие. чувство. Вот как душу описать. Также и любовь

Lssd
05.11.2022, 15:55
Отношение разное, зависит от характера и поведения.
А поведение зависит от твоего поведения, замкнутый круг.

Lssd
05.11.2022, 15:56
А любовь да, абстрактное понятие. чувство.
Вообще нет. Это другое.)

Нюша
05.11.2022, 16:16
А поведение зависит от твоего поведения, замкнутый круг.

В некоторой степени, да)

Нюша
05.11.2022, 16:17
Вообще нет. Это другое.)

Что другое ?)

Lssd
05.11.2022, 16:35
В некоторой степени, да)
В большей степени. Ты орешь - они орут, ты материшься - они матерятся, ты бухаешь - они будут бухать.
Я не о тебе если че, так, в качестве примера просто.

Нюша
05.11.2022, 16:41
В большей степени. Ты орешь - они орут, ты материшься - они матерятся, ты бухаешь - они будут бухать.
Я не о тебе если че, так, в качестве примера просто.

)) Описание подозрительно похоже).
Да, все так.
Но
В то же время. Если родитель не пьет и не ругается матом, это не гарантия что ребенок в будущем не станет этого делать

Lssd
05.11.2022, 16:49
Если родитель не пьет и не ругается матом, это не гарантия что ребенок в будущем не станет этого делать

Вероятность снижается.

Нюша
05.11.2022, 16:53
Вероятность снижается.

Но тем не менее она есть

Lssd
05.11.2022, 17:07
Но тем не менее она есть
И че? Это другая уже история.)

Нюша
05.11.2022, 17:15
И че? Это другая уже история.)
Другая, да?) Ну ладно
Не хочу с тобой спорить) :flirt: ты все равно знаешь гораздо больше на тему детей. А из меня воспитатель такой себе )

Lssd
05.11.2022, 18:09
Другая, да?) Ну ладно
Не хочу с тобой спорить) :flirt: ты все равно знаешь гораздо больше на тему детей. А из меня воспитатель такой себе )

Тонко:D

Нюша
05.11.2022, 18:18
Тонко:D

Не ищи подвох)

Ветер
05.11.2022, 20:59
В корне не согласен с этим. Все зависит именно от родителей. Воспитание начинается с пеленок для того, чтобы современный мир уже никак не мог их испортить.

ошибочное мнение...
причем вам его внушили, как впрочем и большинству...
не верьте никому, как Ветер...
и тогда у вас по каждому вопросу возникнет свое собственное мнение...
а счас, как говорит Герман, вы все живете в виртуальном мире...
https://www.youtube.com/watch?v=UifjhbjaF5U&t

Ветер
05.11.2022, 22:25
Потому что отношение к ним разное, как бы не били себя в грудь и не говорили, что оно одинаковое.

потому что окружение детей очень разное...
зависимость от родителей была во времена когда не было детских садов, яслей, школ и т. п.
когда дети реально находились длительное время при родителях... :bla-bla:

Айникки
05.11.2022, 23:30
А давайте про послушных детей.

Когда я слышу выражение " послушный ребенок" и гордость по этому поводу , мне хочется надеть на голову его родителям ведро.
Каждая мать, если она, конечно, не отстойная дрянь, мечтает о послушном ребёнке. Слушать и слышать родителей - это нормально. Только не каждый родитель может воспитать в своих детях уважение к себе, т.е. послушание. Теперь принято другое, чтобы дети надевали ведро на родителей. Тогда будет считаться, что они вырастили свободномыслящего ребёнка, который плюёт с высокой колокольни на своих "предков".
Достали уже эти либерасты. :oh:

Red
05.11.2022, 23:35
Каждая мать, если она, конечно, не отстойная дрянь, мечтает о послушном ребёнке.

Не каждая.
Некоторые соображают.

За себя говори.

Айникки
05.11.2022, 23:40
Не каждая.
За себя говори.
Ой, ну да, не каждая мать хочет, чтобы её ребёнок надел ей на голову ведро. Прасците.:facepalm:
Да, я за себя говорю.

Red
05.11.2022, 23:42
Ой, ну да, не каждая мать хочет, чтобы её ребёнок надел ей на голову ведро. Прасците.:facepalm:
Да, я за себя говорю.

Дорогуша, если у тебя в голове умещается только два состояния ребенка - это послушный ребенок и с ведром, то кто кому тут злобный Буратино?
Разбирайся с собой сама.

Айникки
05.11.2022, 23:46
Дорогуша, если у тебя в голове умещается только два состояния ребенка - это послушный ребенок и с ведром, то кто кому тут злобный Буратино?
Разбирайся с собой сама.
Милочка, ты бы заткнулась и не советовала мне того, чего сама не знаешь.

Red
05.11.2022, 23:48
Милочка, ты бы заткнулась и не советовала мне того, чего сама не знаешь.

А где ты в моем посте совет увидела?

Lssd
05.11.2022, 23:53
зависимость от родителей была во времена когда не было детских садов, яслей, школ и т. п.
Ерунда. Поведение формируется по принципу самого авторитетного примера, а это родитель.
Да, даже если он пьянь, срань и маргинал.
И никакая тетя воспитка из детсада такого влияния не оказывает, как родитель.
Даже если общение минимально.

Айникки
05.11.2022, 23:55
А где ты в моем посте совет увидела?
А что, русский язык тебе не родной? Ты мне посоветовала разбираться самой с собой. Да ещё и в голову мне залезла. :sarcastic: Тебе как там? Комфортно?
Думай, что пишешь. Хотя вряд ли. :oh:

Lssd
05.11.2022, 23:55
Каждая мать, если она, конечно, не отстойная дрянь, мечтает о послушном ребёнке.
Послушный зачастую это просто тихий, с подавленными чувствами и агрессией.
А потом ему 20 и мамка хлебнет по полной за свою радость послушания.)

Red
05.11.2022, 23:57
кА что, русский язык тебе не родной? Ты мне посоветовала разбираться самой с собой. Да ещё и в голову мне залезла. :sarcastic: Тебе как там? Комфортно?
Думай, что пишешь. Хотя вряд ли. :oh:

Это был не совет.
Это был посыл.
А в голову тебе я не залезала, нет нужды.
Ты прекрасно транслируешь ее содержимое в постах прямым текстом.

Айникки
06.11.2022, 00:00
Послушный зачастую это просто тихий, с подавленными чувствами и агрессией.
А потом ему 20 и мамка хлебнет по полной за свою радость послушания.)
И это вы мне будете говорить? Матери, у которой старшему сыну за сороковник? Ну да. :sarcastic: Это может вас так воспитывали. Не надо свой опыт распространять на других.

Lssd
06.11.2022, 00:02
И это вы мне будете говорить? Матери, у которой старшему сыну за сороковник?
Это ваш единичный пример, не бол.
Да и смотря что понимать под послушанием, тоже важно.)

Ветер
06.11.2022, 00:02
Поведение формируется по принципу самого авторитетного примера, а это родитель.
тогда попробуем и в етом разобраться...
родитель тот который родил или который занимается воспитанием?..
а к примеру приемные дети или которых воспитывает бабушка?..
т.е. те дети которые никогда своих родителей в глаза не видели?.. :bla-bla:

Айникки
06.11.2022, 00:03
Дорогуша, если у тебя в голове умещается только два состояния ребенка - это послушный ребенок и с ведром, то кто кому тут злобный Буратино?
Разбирайся с собой сама.

к

Это был не совет.
Это был посыл.
А в голову тебе я не залезала, нет нужды.
Ты прекрасно транслируешь ее содержимое в постах прямым текстом.
Ты даже за свои слова не отвечаешь. О чём тогда разговор? :oh:

Red
06.11.2022, 00:03
И это вы мне будете говорить? Матери, у которой старшему сыну за сороковник? Ну да. :sarcastic: Это может вас так воспитывали. Не надо свой опыт распространять на других.

А что, возраст сорок лет что-то о нем говорит, кроме возраста?

Lssd
06.11.2022, 00:06
родитель тот который родил или который занимается воспитанием?..
Параллель понятна, только в детсадах не занимаются воспитанием.
Да и запрещено это.
А так родитель конечно тот, кто воспитывает, а если еще точнее - это самый близкий круг общения, доверия и проч. Поэтому поведение формируется именно на этом примере.

Red
06.11.2022, 00:08
Ты даже за свои слова не отвечаешь. О чём тогда разговор? :oh:

Твоя цитата:
Каждая мать, если она, конечно, не отстойная дрянь, мечтает о послушном ребёнке. Слушать и слышать родителей - это нормально. Только не каждый родитель может воспитать в своих детях уважение к себе, т.е. послушание. Теперь принято другое, чтобы дети надевали ведро на родителей. Тогда будет считаться, что они вырастили свободномыслящего ребёнка, который плюёт с высокой колокольни на своих "предков".
Достали уже эти либерасты. :oh:

Айникки
06.11.2022, 00:09
А что, возраст сорок лет что-то о нем говорит, кроме возраста?
Конечно, нет. Только не считая того, что мой сын доцент. Нет это не кличка, а учёное звание. :P И во многом он благодарит меня. Мало матерей слышат от своих детей: спасибо, мама. Так что завидуйте молча. :oh:

Red
06.11.2022, 00:11
Конечно, нет. Только не считая того, что мой сын доцент.


Да хоть профессор.
Вообще ни о чем.

Red
06.11.2022, 00:12
Нет это не кличка, а учёное звание. :P И во многом он благодарит меня.

За то , что он доцент?:rofl2:

Айникки
06.11.2022, 00:17
За то , что он доцент?:rofl2:
Ну не завидуй. А то это так откровенно выглядит.
И да, он был послушным ребёнком. И его сын, а ему скоро, в декабре, 15 тоже послушный. Т.е. нормальный, а не неформал какой-то. Вот из таких и вырастают патриоты! А не из либерастов.

Lssd
06.11.2022, 00:19
Т.е. нормальный, а не неформал какой-то.
А че если неформал, то сразу и ненормальный?

Lssd
06.11.2022, 00:21
Вот из таких и вырастают патриоты!
Видя ваш гнев и страх в полит теме однажды, сомневаюсь, что вы понимаете, что такое патриотизм.

Айникки
06.11.2022, 00:30
Видя ваш гнев и страх в полит теме однажды, сомневаюсь, что вы понимаете, что такое патриотизм.
Вы тоже мне в голову залезли?
Ну разве можно судить о моих страхах, исходя из постов в инете?
Наивный вы человек.
Для меня гнев и страх только в реале бывает. Вот сейчас решается будет ли жить мой младший сын. Это самое страшное. А то, что я пишу в вирте - это так отвлечься от серьёзного. :oh:

Lssd
06.11.2022, 00:34
Для меня гнев и страх только в реале бывает.
А тут что тогда. Показуха? Ну тогда несите оскар.)

Ну разве можно судить о моих страхах, исходя из постов в инете?
Конечно можно, много о чем можно судить и то, что вы яро отрицаете, ничего не меняет.

Айникки
06.11.2022, 00:43
А тут что тогда. Показуха? Ну тогда несите оскар.)


Конечно можно, много о чем можно судить и то, что вы яро отрицаете, ничего не меняет.

Несите Оскар!
А показуха тут причём? Я могу кричать, орать на форуме, но это не значит, что я так же кричу и ору в реале. Это показуха? Определение обидное, да. Хотя вы же поверили. :facepalm:
А ЯО - это страшно. Нет, не для себя, я свою жизнь уже прожила. Для детей и внуков хотелось бы нормальной жизни.

Lssd
06.11.2022, 00:47
Я могу кричать, орать на форуме, но это не значит, что я так же кричу и ору в реале.
Здесь нельзя кричать, тут только буквы.)Но за каждой буквой эмоции, которые в реале выглядят как ор. Истерик везде истерик, не про вас, а в целом.

Айникки
06.11.2022, 00:56
Здесь нельзя кричать, тут только буквы.)Но за каждой буквой эмоции, которые в реале выглядят как ор. Истерик везде истерик, не про вас, а в целом.
Да, истерика бывает на форуме. И не только у меня. Но этот форум - такая отдушина, лично для меня.

Ратимир
06.11.2022, 02:09
ошибочное мнение...
причем вам его внушили, как впрочем и большинству...
не верьте никому, как Ветер...
и тогда у вас по каждому вопросу возникнет свое собственное мнение...
а счас, как говорит Герман, вы все живете в виртуальном мире...
https://www.youtube.com/watch?v=UifjhbjaF5U&t

Мне его не внушили, я его осознал на личном опыте. И Стерлигов мне свое мнение тоже не внушит. У меня своя голова на плечах.
Как он говорит: "какой бунт? Они хотят жрать и пить. И никуда они не пойдут, и никакой бучи не будет!"
Чушь! В октябре 1917 народ был голоден, очень голоден.Именно поэтому он и пошел против правительства.
"Они все разграбят за один день, ну за два, ну за неделю, а потом - пойдут работать и на фиг им идти на войну"
Опять чушь. Они пошли. Да так пошли, что ого-го! Многие страны потом завидовали растущему СССР.
Меньше слушайте его. Не любит он свой народ, раз говорит такое.
И сам он живет в виртуальном мире. Этот виртуальный мир уже принес огромную пользу и еще многое принесет. Не виртуальный мир хулить надо, а отношение к нему. Как я люблю говорить, все надо пить, есть и любить понемногу, чтобы на всю жизнь хватило. :D

Red
06.11.2022, 08:16
Ну не завидуй.


Есть чему?:popcorm:

Может этому?
Да, истерика бывает на форуме.

Red
06.11.2022, 08:22
И да, он был послушным ребёнком. И его сын, а ему скоро, в декабре, 15 тоже послушный. Т.е. нормальный, а не неформал какой-то. Вот из таких и вырастают патриоты! А не из либерастов.

Из таких вырастают задроты, а не патриоты.

Ветер
06.11.2022, 08:51
вы отдаете своих детей в школу?.. :bla-bla:
Стерлигов: Современная школа – это бордель, наркопритон, место для пьянства и минетов в туалетах
https://www.youtube.com/watch?v=XLTV4kdqXtc

Lssd
06.11.2022, 10:00
вы отдаете своих детей в школу?.. :bla-bla:
Стерлигов: Современная школа – это бордель, наркопритон, место для пьянства и минетов в туалетах
https://www.youtube.com/watch?v=XLTV4kdqXtc

По Стерлигову психиатр плачет, зачем его слушать.

Red
06.11.2022, 10:09
вы отдаете своих детей в школу?.. :bla-bla:
Стерлигов: Современная школа – это бордель, наркопритон, место для пьянства и минетов в туалетах
https://www.youtube.com/watch?v=XLTV4kdqXtc

Нуда.
Ещё будет в кассу мнение Наполеона из шестой палаты.

Ратимир
06.11.2022, 15:26
вы отдаете своих детей в школу?.. :bla-bla:
Стерлигов: Современная школа – это бордель, наркопритон, место для пьянства и минетов в туалетах
https://www.youtube.com/watch?v=XLTV4kdqXtc

Бедные дети Стерлигова -будущие социопаты. И где он такую школу нашел с перечисленными характеристиками? Мои дети уже давно выучились в нормальной школе. Я сам бывший учитель математики много лет проработавший в школе. Это же как надо не любить свою страну, чтобы заявлять такое про школу? =-O

Ветер
06.11.2022, 16:57
По Стерлигову психиатр плачет, зачем его слушать.

вот зря ты так...
крестьянствует человек и по своему гениален... :bla-bla:

Нюша
06.11.2022, 17:01
вот зря ты так...
крестьянствует человек и по своему гениален... :bla-bla:

Были бы деньги , я бы тоже крестьянствовала

Lssd
06.11.2022, 17:07
крестьянствует человек
Господи, сколько на свете наивных людей.

Lssd
06.11.2022, 17:08
я бы тоже крестьянствовала
Стерлигов типа старообрядец, живет строго по домострою. Ты б так смогла?)

Ветер
06.11.2022, 17:10
Господи, сколько на свете наивных людей.

ето что ты типа самый умный?.. :angry:

Ветер
06.11.2022, 17:11
Были бы деньги , я бы тоже крестьянствовала

у меня есть немного, поэтому йа немного крестьянствую... :bla-bla:

Нюша
06.11.2022, 17:12
Стерлигов типа старообрядец, живет строго по домострою. Ты б так смогла?)

Вполне. Где нить на Мальдивах)). Строить знойных мулатов
Да я давно читала про него. Смутно помню кто он и что.

Lssd
06.11.2022, 17:14
ето что ты типа самый умный?..
Ты про персонажа этого почитай и посмотри, а потом будешь делать выводы о том, кто тут умен, глуп, наивен и проч.

Lssd
06.11.2022, 17:16
Строить знойных мулатов
По домострою тебя должны строить.:D
А ты на кухне босая и беременная тихо варишь щи.)

Нюша
06.11.2022, 17:19
По домострою тебя должны строить.:D
А ты на кухне босая и беременная тихо варишь щи.)

))) Это какой то неправильный домострой.

Ветер
06.11.2022, 17:21
Ты про персонажа этого почитай и посмотри, а потом будешь делать выводы о том, кто тут умен, глуп, наивен и проч.

уж йа ли не знаю Стерлигова... :bla-bla:

https://www.youtube.com/watch?v=zE7mFyhe1Q4

Нюша
06.11.2022, 17:23
у меня есть немного, поэтому йа немного крестьянствую... :bla-bla:
Когда немного это работать надо ))

Айникки
06.11.2022, 17:38
Из таких вырастают задроты, а не патриоты.

Тебе-то откуда знать, кто вырастает? :facepalm:Тоже мне, Ванга нашлась на форуме. :oh:
А завидовать есть чему, поэтому не завидуй. :P

Ветер
06.11.2022, 17:39
Когда немного это работать надо ))

естественно... главное разнообразить труд и сферу деятельности...
лето у нас короткое, много не покрестьянствуешь... :bla-bla:

Lssd
06.11.2022, 17:40
уж йа ли не знаю Стерлигова... :bla-bla:

https://www.youtube.com/watch?v=zE7mFyhe1Q4

Подтверждение нашлось в группе анти Стерлигов, где люди, бывшие в его хозяйстве, говорят, что он практически ничего не выращивает, крестьянскими знаниями не обладает. Наживается на том, что скупает у настоящих крестьян продукты и перепродает их в 2 - 3 раза дороже, выдавая за экологически чистые.

Также его сын стал заниматься продажей мыла и шампуней, якобы изготавливаемых вручную. Шампуни они покупают на Украине за 50 руб 350 мл. флакон. Продают за 300 руб 250 мл. флакон. Никакой мыловарни у них нет.
Да это как бы итак очевидно любому здравомыслящему человеку. А ты продолжай верить всякой бредятине и психу-очковтирателю.

Lssd
06.11.2022, 17:42
Это какой то неправильный домострой.
Классический.)

Ветер
06.11.2022, 17:47
Да это как бы итак очевидно любому здравомыслящему человеку. А ты продолжай верить всякой бредятине и психу-очковтирателю.

в торговле йа ничего плохого не вижу...
пусть себе торгует человек...
тем более при этом рассуждает разумно... :bla-bla:

Lssd
06.11.2022, 18:29
тем более при этом рассуждает разумно...
Если ты не видишь разницы между втирательством, ложью и личным опытом, очень жаль.

Нюша
06.11.2022, 18:53
Классический.)

Ладно, обойдёмся без него ))

Ветер
06.11.2022, 19:32
Если ты не видишь разницы между втирательством, ложью и личным опытом, очень жаль.

было бы неплохо если б Герман ошибался...
иначе выходит все просто ужасно... :net:
https://www.youtube.com/watch?v=Q-f1fnrEjtY

Lssd
06.11.2022, 19:49
было бы неплохо если б Герман ошибался...
Герман жырнючий тролль, мыльный спекулянт и просто идиот.)
Ты поклонник что ли?
Или с антибабы.
А то странная какая то фиксация.

Red
06.11.2022, 19:53
А завидовать есть чему, поэтому не завидуй. :P

Чему?

Ветер
06.11.2022, 19:54
Герман жырнючий тролль, мыльный спекулянт и просто идиот.)
Ты поклонник что ли?
Или с антибабы.
А то странная какая то фиксация.

во многом мы с им похожи, йа, вот к примеру, тоже крестьянствую и православный...
и йа тоже за экологию и против крупных предприятий... дэ... :bla-bla:

Red
06.11.2022, 19:55
Тебе-то откуда знать, кто вырастает? :

Из послушных маменькиных сыночков вырастают задроты.
За редким исключением, просто лицемеры.

Red
06.11.2022, 19:57
во многом мы с им похожи, йа, вот к примеру, тоже крестьянствую и православный...
и йа тоже за экологию и против крупных предприятий... дэ... :bla-bla:

И тараканы в голове одни на двоих.

Ветер
06.11.2022, 20:00
И тараканы в голове одни на двоих.

а ты покрестьянствуй... может и у тебя появятся...
а пока мы с им самые разумные на планете... :bla-bla:

https://www.youtube.com/watch?v=xbP6Jcvn2Cc

Айникки
06.11.2022, 20:04
Из послушных маменькиных сыночков вырастают задроты.
За редким исключением, просто лицемеры.
Это только твоё мнение, не больше. :oh: И за всех ты говорить не можешь.
Задроты вырастают из тех, кто на десятый раз не могут понять, что зубы надо чистить и ссут на крышку унитаза до самого совершеннолетия, потому что маму не слушали.

Red
06.11.2022, 20:08
Это только твоё мнение, не больше. :oh: И за всех ты говорить не можешь.
Задроты вырастают из тех, кто на десятый раз не могут понять, что зубы надо чистить и ссут на крышку унитаза до самого совершеннолетия, потому что маму не слушали.

А что будет, если не почистить зубы?
Третья мировая или у тебя истерика?

Red
06.11.2022, 20:09
Это только твоё мнение, не больше. :oh:

Эт не мое мнение.
Это детская психология и психология пубертата.

Ветер
06.11.2022, 20:11
Из послушных маменькиных сыночков вырастают задроты.
За редким исключением, просто лицемеры.
и кто тогда у нас великий Перельман?..
https://www.youtube.com/watch?v=H4g6mgwRaN8&t

Red
06.11.2022, 20:14
и кто тогда у нас великий Перельман?..
https://www.youtube.com/watch?v=H4g6mgwRaN8&t

Живёт с мамой.
Талантливый учёный, шизоид и задрот.:popcorm:
Я бы своему ребенку такого не пожелала бы.

Айникки
06.11.2022, 20:14
А что будет, если не почистить зубы?
Третья мировая или у тебя истерика?
Ну ты опять раздаёшь диагнозы. :facepalm:
Чистить зубы, это должно быть привычкой. Это мамы прививают.
Или ты раз в год моешься? Как зачешешься? Это тоже родители прививают, с детства.

Red
06.11.2022, 20:19
Ну ты опять раздаёшь диагнозы. :facepalm:
Чистить зубы, это должно быть привычкой. Это мамы прививают.
Или ты раз в год моешься? Как зачешешься? Это тоже родители прививают, с детства.
Дадада.
А если нарушить правила и не почистить зубы, то у некоторых мамашек начинается падучая.
Или третья мировая?
Ужас какой.:rofl2:

Бедные дети.
Упаси боже от таких токсичных мамашек.

Айникки
06.11.2022, 20:20
Эт не мое мнение.
Это детская психология и психология пубертата.
Оно и видно, ты просто с детсада ещё и не выпустилась. Иногда ржу над твоими постами. Понимаю, почему модераторы тебя не банят. Ну маленькая же ещё, капризная. :oh::sarcastic:

Айникки
06.11.2022, 20:24
Дадада.
А если нарушить правила и не почистить зубы, то у некоторых мамашек начинается падучая.
Или третья мировая?
Ужас какой.:rofl2:

Бедные дети.
Упаси боже от таких токсичных мамашек.
Ну да, бедные. А у новомодных мамашек дети погибают. Та хрен-то с ними, новых нарожу.
И таких мамашек немеряно. Им дети нАхрен не нужны. ТВАРИ!!!

Red
06.11.2022, 20:24
Эпилептоид.
Все должно быть параллельно и перпендикулярно.
Очень рекомендую перейти по ссылке.
Не пожалеете.:rofl2:

https://m.youtube.com/watch?v=Mcw8RE67IZs

Red
06.11.2022, 20:25
Ну да, бедные. А у новомодных мамашек дети погибают. Та хрен-то с ними, новых нарожу.
И таких мамашек немеряно. Им дети нАхрен не нужны. ТВАРИ!!!

Конечно, конечно.
Если нарушил правила и не почистил зубы, то помрёт на улице.
Бггггг.:rofl2:

Red
06.11.2022, 20:28
ТВАРИ!!!

Водички или сразу санитаров?

Айникки
06.11.2022, 20:34
Конечно, конечно.
Если нарушил правила и не почистил зубы, то помрёт на улице.
Бггггг.:rofl2:
Я утрировала, ты утрируешь.
Да пойми ты, что уважения к своим родителям никто не отменял. А уважение и есть послушание. Да, сейчас дети знают больше, чем их родители, но никогда это не означает, что можно повысить голос на своего родителя. Если для тебя неуважение к родителям - это нормально, то мне с тобой даже и говорить в этой теме не о чем.:hz:

Айникки
06.11.2022, 20:35
Водички или сразу санитаров?

Может тебе сразу психиатра?

Ратимир
06.11.2022, 20:37
@Red, Представьте себе, что вы воспитали непослушных детей. Пройдет время и вы попросите их принести вам пресловутый стакан с водой. А им будет наплевать на вас. А этот стакан - вопрос жизни и смерти. Так , может, лучше иметь послушных детей, которые уважают и чтут родителей?
Например,в Грузии человек не почитающий своих родителей считается самым гнилым человеком. И в библии это большой грех, хотя я к библии отношусь как к легендам, но что-то хорошее в них непременно есть. Оно вам надо?

Lssd
06.11.2022, 20:43
тоже крестьянствую и православный...
Так он не крестьянин и тем более не православный.

против крупных предприятий...
Ну можно и в пещеры обратно. Главное не тащи за собой никого.

Нюша
06.11.2022, 20:44
@Red, Представьте себе, что вы воспитали непослушных детей. Пройдет время и вы попросите их принести вам пресловутый стакан с водой. А им будет наплевать на вас. А этот стакан - вопрос жизни и смерти. Так , может, лучше иметь послушных детей, которые уважают и чтут родителей?
Например,в Грузии человек не почитающий своих родителей считается самым гнилым человеком. И в библии это большой грех, хотя я к библии отношусь как к легендам, но что-то хорошее в них непременно есть. Оно вам надо?

Нет никакой связи между послушанием и отношением.
Если бы я слушала свою маму, это был бы пипец. Но тем не менее если будет нужно, стакан воды принесу.
Детей нужно учить в первую очередь думать своей головой и нести ответственность за свои решения.
А то мамка сойдёт с ума и скажет ребенку прыгнуть с крыши. Он послушный и пойдет прыгать.

Lssd
06.11.2022, 20:45
Эпилептоид.
Все должно быть параллельно и перпендикулярно.
Очень рекомендую перейти по ссылке.
Не пожалеете.:rofl2:

https://m.youtube.com/watch?v=Mcw8RE67IZs
:D

Нюша
06.11.2022, 20:45
Так он не крестьянин и тем более не православный.


)))) Товарищ явно про него много знает

Lssd
06.11.2022, 20:48
А уважение и есть послушание.
Ваще нет.

Lssd
06.11.2022, 20:51
Представьте себе, что вы воспитали непослушных детей. Пройдет время и вы попросите их принести вам пресловутый стакан с водой. А им будет наплевать на вас. А этот стакан - вопрос жизни и смерти. Так , может, лучше иметь послушных детей, которые уважают и чтут родителей?
Где гарантия, что человек, несущий вам стакан с водой, туда не плюнул?
Послушание не равно уважение.

Ратимир
06.11.2022, 20:56
Где гарантия, что человек, несущий вам стакан с водой, туда не плюнул? :D
Послушание не равно уважение.

Согласен. Послушание - первый шаг к уважению.

Айникки
06.11.2022, 20:56
Нет никакой связи между послушанием и отношением.
Если бы я слушала свою маму, это был бы пипец. Но тем не менее если будет нужно, стакан воды принесу.
Детей нужно учить в первую очередь думать своей головой и нести ответственность за свои решения.
А то мамка сойдёт с ума и скажет ребенку прыгнуть с крыши. Он послушный и пойдет прыгать.
Вот зачем так утрировать? Послушание - это не значит "спрыгнуть с крыши". Это научить ребёнка азам жизни и научить его отвечать за свои поступки. А для этого он (ребёнок) должен уважать своих родителей. Если эта мать, так называемая, не научит себя уважать, то он на неё наплюёт и не принесёт этот пресловутый стакан воды.

Ветер
06.11.2022, 20:57
Так он не крестьянин и тем более не православный.


Ну можно и в пещеры обратно. Главное не тащи за собой никого.
одному не получится... только всем... :bla-bla:

https://www.youtube.com/watch?v=LTxqGW-8g9Q

Айникки
06.11.2022, 20:57
Ваще нет.
Это лишь ваше мнение, не больше. :hz:

Если бы
06.11.2022, 20:59
..мне хочется надеть на голову его родителям ведро
И что же тебя останавливает?
Неужто осознание того, что так делать нельзя?

Нюша
06.11.2022, 21:04
Где гарантия, что человек, несущий вам стакан с водой, туда не плюнул?
Послушание не равно уважение.

Плюнул ещё ладно. А если цианид

Lssd
06.11.2022, 21:06
Послушание - первый шаг к уважению.
Да не связано это, особенно если пубертат уже пройден. А до этого про уважение вообще не говорят, ибо мозги незрелые, там другие категории рулят.

Lssd
06.11.2022, 21:07
Плюнул ещё ладно. А если цианид
Бывает и такое.

Нюша
06.11.2022, 21:08
Вот зачем так утрировать? Послушание - это не значит "спрыгнуть с крыши". Это научить ребёнка азам жизни и научить его отвечать за свои поступки. А для этого он (ребёнок) должен уважать своих родителей. Если эта мать, так называемая, не научит себя уважать, то он на неё наплюёт и не принесёт этот пресловутый стакан воды.
Уважение может быть основано и на страхе так то.
Причем тут обучение азам и послушание?
Не вижу связи .
Послушание это когда тебе сказали, ты сделал. Без лишних вопросов.

Нюша
06.11.2022, 21:09
Бывает и такое.

Угу. А был послушным. Но в душе ненавидел родителя и подвернулся повод от него избавиться. И продать его трешку в центре

Если бы
06.11.2022, 21:12
Параллель понятна, только в детсадах не занимаются воспитанием.
Да и запрещено это.
И в детских садах, и в школах занимаются воспитанием целенаправленно. Это приоритет российского образования, а не запрет.

Lssd
06.11.2022, 21:15
Это приоритет российского образования
Нет конечно. В нынешнее время образование это услуга с приоритетным правом родителей решать как и что. Ну за исключением совсем уж фундаментальных правил внутреннего распорядка. Мб вы и не в курсе, но учитель слова лишнего не имеет права говорить, не говоря уж о том, чтобы кого то там воспитывать.

Lssd
06.11.2022, 21:16
Угу. А был послушным. Но в душе ненавидел родителя и подвернулся повод от него избавиться. И продать его трешку в центре

Не бойся, Анна:D

Нюша
06.11.2022, 21:16
И в детских садах, и в школах занимаются воспитанием целенаправленно. Это приоритет российского образования, а не запрет.

В школах сейчас за косой взгляд на ребенка жалобы директору катают
О каком воспитании речь.

Нюша
06.11.2022, 21:17
Не бойся, Анна:D

)))) Мне это не грозит.
У детей полная свобода, до момента пока они не начинают убивать друг друга
Им не за что меня ненавидеть.

P/S. И трёшки в центре у меня нет ))

Если бы
06.11.2022, 21:23
Нет конечно. В нынешнее время образование это услуга с приоритетным правом родителей решать как и что. Ну за исключением совсем уж фундаментальных правил внутреннего распорядка. Мб вы и не в курсе, но учитель слова лишнего не имеет права говорить, не говоря уж о том, чтобы кого то там воспитывать.
Уже год как не услуга. Вычеркнули официально из документов данную формулировку.
Я в курсе почти всего, что происходит в образовании. В частности о том, что воспитание - прямая обязанность педагога. Это прописано в личностных результатах освоения ООП НОО, ООП ООО, ООП СОО

Если бы
06.11.2022, 21:24
В школах сейчас за косой взгляд на ребенка жалобы директору катают
О каком воспитании речь.
Чья-то паранойя воспитанию не помеха.

Нюша
06.11.2022, 21:25
Нет конечно. В нынешнее время образование это услуга с приоритетным правом родителей решать как и что. Ну за исключением совсем уж фундаментальных правил внутреннего распорядка. Мб вы и не в курсе, но учитель слова лишнего не имеет права говорить, не говоря уж о том, чтобы кого то там воспитывать.

Вот да)

Lssd
06.11.2022, 21:25
В частности о том, что воспитание - прямая обязанность педагога. Это прописано в личностных результатах освоения ООП НОО, ООП ООО, ООП СОО
Давайте сразу ссылку или цитату.
В любом случае на деле никто никого не воспитывает и это правильно.
Воспитанием занимаются родители, иди знай, что в голове у работников образования, многие из которых сами тупо неучи.

Нюша
06.11.2022, 21:26
Чья-то паранойя воспитанию не помеха.

Глупости пишете

Айникки
06.11.2022, 21:27
Уважение может быть основано и на страхе так то.
Причем тут обучение азам и послушание?
Не вижу связи .
Послушание это когда тебе сказали, ты сделал. Без лишних вопросов.
Ну у вас, наверное, так.

Да? А обучение азам кто будет прививать. Ага, дядя Вася у мамы из множества мужей? У вас что, когнитивный диссонанс? Обучение азам и послушание стоит на одной параллели. Если вы это не видите, то это не моя проблема, а ваша. :hz:

Нюша
06.11.2022, 21:28
Ну у вас, наверное, так.

Да? А обучение азам кто будет прививать. Ага, дядя Вася у мамы из множества мужей? У вас что, когнитивный диссонанс? Обучение азам и послушание стоит на одной параллели. Если вы это не видите, то это не моя проблема, а ваша. :hz:
У меня нет проблем)

Lssd
06.11.2022, 21:28
@Если бы, и да, не забудьте развернуть и конкретизировать, какие именно аспекты важны в *воспитании* в образовательном процессе. А то ишь ты.

Если бы
06.11.2022, 21:30
Глупости пишете
Глупо называть глупостями то, что вы не понимаете или с чем не согласны.

Айникки
06.11.2022, 21:33
У меня нет проблем)
Но создаётся впечатление, что есть. :oh:
Либо у вас нет детей, либо они никогда не подадут вам пресловутый стакан воды.

Нюша
06.11.2022, 21:35
Но создаётся впечатление, что есть. :oh:
Либо у вас нет детей, либо они никогда не подадут вам пресловутый стакан воды.

Рассчитывать нужно на себя в первую очередь)

Нюша
06.11.2022, 21:38
Глупо называть глупостями то, что вы не понимаете или с чем не согласны.

Я четыре года наблюдала всю школьную систему изнутри.) Прекрасно все понимаю. А вот вы создаётся впечатление что не совсем. Если рассказываете про воспитание детей, учителем
Как по вашему учитель должен поступать с ребенком, который против чтобы его воспитывали?

kotey
06.11.2022, 21:38
Думается мне, что в слово "послушный ребенок" каждый вкладывает разные понятия

Если бы
06.11.2022, 21:38
Давайте сразу ссылку или цитату.
Сами, сами, сами. Инет в помощь.
В любом случае на деле никто никого не воспитывает и это правильно.
Да конечно не воспитывает. Флаги не поднимают, гимн не слушают. Волонтерское движение и юнармия? Не, не слышали. Конкурсы рисунков/песен к дню Победы - миф.
Воспитанием занимаются родители, иди знай, что в голове у работников образования, многие из которых сами тупо неучи.
Ну да. К примеру, алкаш-родитель воспитает лучше

Мавка
06.11.2022, 21:42
Да пИздить их надо! Скотов неблагодарных. Чтобы воду всю жизнь носили. Мы ж их для себя рожаем

Если бы
06.11.2022, 21:45
Я четыре года наблюдала всю школьную систему изнутри.) Прекрасно все понимаю. А вот вы создаётся впечатление что не совсем. Если рассказываете про воспитание детей, учителем
А я гораздо дольше. И имею противоположное мнение.
Как по вашему учитель должен поступать с ребенком, который против чтобы его воспитывали?
Так же, как и с ребенком, который против, чтобы его учили.

Lssd
06.11.2022, 21:46
Сами, сами, сами. Инет в помощь.

Да конечно не воспитывает. Флаги не поднимают, гимн не слушают. Волонтерское движение и юнармия? Не, не слышали. Конкурсы рисунков/песен к дню Победы - миф.

Ну да. К примеру, алкаш-родитель воспитает лучше
Учителя занимаются передачей знаний. Это основная их функция.
Гимн и поднятие флага это фундаментальные морально нравственные патриотические ценности, ни на что другое школа и не имеет права, так что в принципе вы лишь подтверждаете написанное выше. Воспитывают, корректируют родители.

Айникки
06.11.2022, 21:51
Рассчитывать нужно на себя в первую очередь)
Да, это так, а если не будет сил и здоровья? И денег не будет. Как вам в богадельне понравится? А там на вас, даже при наличии денег, наплюют? Будете сидеть по шею в своих экскрементах не в силах пожаловаться? Вы хоть это понимаете? Рассчитывает она. :facepalm:
Слава Богу, если этого не будет, а если будет? То те дети, послушные, придут на помощь, а те, которые сами за себя, пошлют нАхрен своего родителя. Так что всем, кто воспитывает либераста советую сдохнуть сразу, без проблем для непослушных детей.
Это вы ещё старыми не стали. Не волнуйтесь, все там будем. Даже молодые. :oh:

Нюша
06.11.2022, 22:00
Да, это так, а если не будет сил и здоровья? И денег не будет. Как вам в богадельне понравится? А там на вас, даже при наличии денег, наплюют? Будете сидеть по шею в своих экскрементах не в силах пожаловаться? Вы хоть это понимаете? Рассчитывает она. :facepalm:
Слава Богу, если этого не будет, а если будет? То те дети, послушные, придут на помощь, а те, которые сами за себя, пошлют нАхрен своего родителя. Так что всем, кто воспитывает либераста советую сдохнуть сразу, без проблем для непослушных детей.
Это вы ещё старыми не стали. Не волнуйтесь, все там будем. Даже молодые. :oh:
Не могу вспомнить где я все это уже читала
Да никто вам не даст гарантии что послушный ребенок не кинет в самый ответственный момент.
Или вы пишете о чем то своем

Если бы
06.11.2022, 22:01
Учителя занимаются передачей знаний. Это основная их функция.
Средневековье какое-то.
Гимн и поднятие флага это фундаментальные морально нравственные патриотические ценности, ни на что другое школа и не имеет права, так что в принципе вы лишь подтверждаете написанное выше. Воспитывают, корректируют родители.
Из презентации про обновленные ФГОС.Что должен воспитывать педагог:

Нюша
06.11.2022, 22:01
А я гораздо дольше. И имею противоположное мнение.

Так же, как и с ребенком, который против, чтобы его учили.

Причем тут мое мнение. У учителей тупо сейчас нет рычагов воздействия если ребенок посылает его на три буквы.

Если бы
06.11.2022, 22:05
У учителей тупо сейчас нет рычагов воздействия если ребенок посылает его на три буквы.
Один посылает, а двадцать не посылают. И что? Хамы были во все времена, а школа все равно воспитывала и воспитывает.

Нюша
06.11.2022, 22:08
а школа все равно воспитывала и воспитывает.

Где то в параллельной вселенной ))

Айникки
06.11.2022, 22:15
Не могу вспомнить где я все это уже читала
Да никто вам не даст гарантии что послушный ребенок не кинет в самый ответственный момент.
Или вы пишете о чем то своем
Ну, конечно, никто.:oh:
Но стремиться к этому нужно.

Если бы
06.11.2022, 22:16
Где то в параллельной вселенной ))

Это вы в другой вселенной где-то. Ну или знакомые вам педагоги тупо забили на исполнение распоряжений министерства.

Почитайте документ по ссылке. Какой пункт указан под номером 4?

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 21.07.2022 № 582 "Об утверждении перечня документации, подготовка которой осуществляется педагогическими работниками при реализации основных общеобразовательных программ"
(Зарегистрирован 22.08.2022 № 69724) (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202208220015?index=0&rangeSize=1)

Lssd
06.11.2022, 22:17
Средневековье какое-то.

Из презентации про обновленные ФГОС.Что должен воспитывать педагог:

Ну да, это то, о чем я выше вам писал.
А корректировать чужих детей в морально- нравственной сфере учителю никакой фгос не разрешил.
Печально, что вы плохо понимаете то, что там написано. Я бы сказал через призму собственных заблуждений.
Где гарантия, что у учителя морально-нравственный аспект на должном уровне?
Кто это проверяет. Поэтому воспитывают родители, они несут ответственность за своих детей, а не вы со своими хз какими ценностями.

Red
06.11.2022, 22:18
А уважение и есть послушание.

Датычо.
Бедный ребёнок.

Red
06.11.2022, 22:21
Согласен. Послушание - первый шаг к уважению.

Нет.

Pattyori
06.11.2022, 22:22
Датычо.
Бедный ребёнок.

Этому ребёнку лет сорок, наверное.
А вот бабушка из мадам, мягко говоря, получилась хреновенькая.

Red
06.11.2022, 22:22
И что же тебя останавливает?
Неужто осознание того, что так делать нельзя?

ПосОдят.:rofl2:

Red
06.11.2022, 22:24
Угу. А был послушным. Но в душе ненавидел родителя и подвернулся повод от него избавиться. И продать его трешку в центре

:rofl2:

Айникки
06.11.2022, 22:24
Датычо.
Бедный ребёнок.
Вот сама удивляюсь.
Бедных детей на улице немеряно. :oh: Которые зубы не чистят. :biggrin2:

Если бы
06.11.2022, 22:25
Ну да, это то, о чем я выше вам писал.
А корректировать чужих детей в морально- нравственной сфере учителю никакой фгос не разрешил.
Печально, что вы плохо понимаете то, что там написано. Я бы сказал через призму собственных заблуждений.
У меня сложилось такое же впечатление насчет вас и вашего понимания вопроса.
Как можно воспитывать на протяжении 11 школьных лет, избегая корректировки имеющихся у ребенка представлений? Насколько разными должны быть нормы и ценности у родителей и школы, чтобы так бояться вмешательства извне?
Где гарантия, что у учителя морально-нравственный аспект на должном уровне?
Кто это проверяет.
А где гарантия, что родители адекватные?
Поэтому воспитывают родители, они несут ответственность за своих детей, а не вы со своими хз какими ценностями.
Я не умаляю вклада родителей в воспитании ребенка. Он огромен. Но и школа вкладывает в сознание ребенка много чего. И не просто абы чего, а то, что одобрено на государственном уровне

Red
06.11.2022, 22:26
Ну у вас, наверное, так.

Да? А обучение азам кто будет прививать. Ага, дядя Вася у мамы из множества мужей? У вас что, когнитивный диссонанс? Обучение азам и послушание стоит на одной параллели. Если вы это не видите, то это не моя проблема, а ваша. :hz:

Слушать меня, я сказала.
Слушать!

:rofl2:

Red
06.11.2022, 22:28
Но создаётся впечатление, что есть. :oh:
Либо у вас нет детей, либо они никогда не подадут вам пресловутый стакан воды.

Некоторые детей ради стакана и рожают.:popcorm:

Нюша
06.11.2022, 22:28
Это вы в другой вселенной где-то. Ну или знакомые вам педагоги тупо забили на исполнение распоряжений министерства.

Почитайте документ по ссылке. Какой пункт указан под номером 4?

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 21.07.2022 № 582 "Об утверждении перечня документации, подготовка которой осуществляется педагогическими работниками при реализации основных общеобразовательных программ"
(Зарегистрирован 22.08.2022 № 69724) (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202208220015?index=0&rangeSize=1)

Воспитание в рамках учебного плана всех детей как быть добрым и переходить правильно улицу это одно, воспитывать одного отдельно взятого ребенка заместо родителя алкаша это совсем другое. Мы явно говорим о разных вещах.

Lssd
06.11.2022, 22:28
У меня сложилось такое же впечатление насчет вас и вашего понимания вопроса.
Как можно воспитывать на протяжении 11 школьных лет, избегая корректировки имеющихся у ребенка представлений? Насколько разными должны быть нормы и ценности у родителей и школы, чтобы так бояться вмешательства извне?

А где гарантия, что родители адекватные?

Я не умаляю вклада родителей в воспитании ребенка. Он огромен. Но и школа вкладывает в сознание ребенка много чего. И не просто абы чего, а то, что одобрено на государственном уровне

Родитель по умолчанию адекватный. До тех пор, пока не выявлено иное.
И никто вам ничего обосновывать не должен в этом плане.
А вот что вы насаждаете в незрелые головы большой вопрос.
И на каждое ваше кривое слово есть достаточно рычагов воздействия вплоть до вашего вылета.
Плавали знаем.

Айникки
06.11.2022, 22:29
Слушать меня, я сказала.
Слушать!

:rofl2:
Это я сказала! Стоять и слушаться! :biggrin2:

Red
06.11.2022, 22:29
Да пИздить их надо! Скотов неблагодарных. Чтобы воду всю жизнь носили. Мы ж их для себя рожаем

Я тебя обожаю))))))

Red
06.11.2022, 22:30
Это я сказала! Стоять и слушаться! :biggrin2:

Я тебя и цитировала.

Мавка
06.11.2022, 22:30
Вот сама удивляюсь.
Бедных детей на улице немеряно. :oh: Которые зубы не чистят. :biggrin2:

Это мои наверное, если сто раз уже про зубы написала.
Не переживай, дома они. От прививок не умерли как ты предрекала

Нюша
06.11.2022, 22:30
Ну, конечно, никто.:oh:
Но стремиться к этому нужно.

Кому нужно?)

Red
06.11.2022, 22:31
:Waltz:Сами, сами, сами. Инет в помощь.

Да конечно не воспитывает. Флаги не поднимают, гимн не слушают. Волонтерское движение и юнармия?

Это элементы государственной идеологии.

Айникки
06.11.2022, 22:32
Некоторые детей ради стакана и рожают.:popcorm:
Да ладно. :facepalm:
Ни одной такой женины не видела.

Нюша
06.11.2022, 22:32
Родитель по умолчанию адекватный. До тех пор, пока не выявлено иное.
И никто вам ничего обосновывать не должен в этом плане.
А вот что вы насаждаете в незрелые головы большой вопрос.
И на каждое ваше кривое слово есть достаточно рычагов воздействия вплоть до вашего вылета.
Плавали знаем.

Вот и моя училка так вылетела по итогу

КрыlО
06.11.2022, 22:35
Как по вашему учитель должен поступать с ребенком, который против чтобы его воспитывали?
ребёнку в голову не должно приходить, что его "воспитывают", делятся опытом - это да. Доверительнее выглядит.
А родителям рассказывать детям о своих ошибках, если не совсем дураки, то предпочтут учиться на чужих.
Другое дело, если опасаться потерять авторитет, но если есть такие опасения, то значит авторитета нет..

Red
06.11.2022, 22:37
Да ладно. :facepalm:
Ни одной такой женины не видела.

Я такого количества клише, начиная от послушания , заканчивая пресловутым стаканом воды, давно не лицезрела.
Ощущение, что провалилась в параллельную реальность и Брежневские времена.
Ты же оттуда родом.
Мировоззрение вбитое по самую маковку.

Айникки
06.11.2022, 22:38
Это мои наверное, если сто раз уже про зубы написала.
Не переживай, дома они. От прививок не умерли как ты предрекала
Ты уже не можешь от меня отстать? Мы же, вроде, договорились, что не разговариваем больше.

Если бы
06.11.2022, 22:38
Воспитание в рамках учебного плана всех детей как быть добрым и переходить правильно улицу это одно, воспитывать одного отдельно взятого ребенка заместо родителя алкаша это совсем другое. Мы явно говорим о разных вещах.
Да, о разном. Я говорю о воспитании ВМЕСТЕ с родителем, а не ЗАМЕСТО

Red
06.11.2022, 22:40
Да, о разном. Я говорю о воспитании ВМЕСТЕ с родителем, а не ЗАМЕСТО

Чиво?:rofl2::rofl2::rofl2:

Айникки
06.11.2022, 22:41
Я тебя и цитировала.
Так а что непонятного-то? Орёшь вечно, а тебя никто не ограничивает.

Если бы
06.11.2022, 22:41
Родитель по умолчанию адекватный. До тех пор, пока не выявлено иное.
Также как и учителя.

А вот что вы насаждаете в незрелые головы большой вопрос.
И на каждое ваше кривое слово есть достаточно рычагов воздействия вплоть до вашего вылета.
Плавали знаем.
Аналогичное и в отношении родителей происходит: КДН, лишение родительских прав.

Мелисента
06.11.2022, 22:41
Некоторые детей ради стакана и рожают.
И вот это самое печальное. У таких, кстати, дети очень часто хорошие, послушные, но почему-то "сидеть и думать про себя: "Когда же черт возьмет тебя?" - это тоже про них. А если черт не торопится - они и сами найдут способ его ускорить.
Прастити. Но судебная практика по таким делам - такая практика.

Lssd
06.11.2022, 22:41
Да, о разном. Я говорю о воспитании ВМЕСТЕ с родителем, а не ЗАМЕСТО

Офигенно переобулась в полете.

Мавка
06.11.2022, 22:42
Ты уже не можешь от меня отстать? Мы же, вроде, договорились, что не разговариваем больше.

Дак это ты про зубы вытащила и носишь уже несколько страниц, обзывая ребёнка задротом. Видимо так и не отпустило после того срача с прививками
Самоутвердилась? Полегчало? Счастья тебе и здоровья, добрая женщина

Lssd
06.11.2022, 22:42
Также как и учителя.


Аналогичное и в отношении родителей происходит: КДН, лишение родительских прав.

Нет у учителя воспитательной функции равной родительской.
Все.

Red
06.11.2022, 22:43
Так а что непонятного-то? Орёшь вечно, а тебя никто не ограничивает.

Ты там пьешь, штоле?

Если бы
06.11.2022, 22:44
Офигенно переобулась в полете.
Понимайте как хотите. Вы сказали, что в школе запрещено воспитывать, я высказала другую точку зрения..

Lssd
06.11.2022, 22:44
Аналогичное и в отношении родителей происходит: КДН, лишение родительских прав.

Для этого нужны очень веские основания, это делается исключительно по реш суда.
Твой же вылет может случиться довольно внезапно. )

Lssd
06.11.2022, 22:46
Понимайте как хотите. Вы сказали, что в школе запрещено воспитывать, я высказала другую точку зрения..

Запрещено. Морально -нравственный фундамент, немного идеологии как выше правильно заметили и никакой вашей самодеятельности.
Воспитанием же в полном смысле слова занимаются родители.

Red
06.11.2022, 22:46
И вот это самое печальное. У таких, кстати, дети очень часто хорошие, послушные, но почему-то "сидеть и думать про себя: "Когда же черт возьмет тебя?" - это тоже про них. А если черт не торопится - они и сами найдут способ его ускорить.
Прастити. Но судебная практика по таким делам - такая практика.

К слову сказать , почти все серийные маньяки имели токсичного контролирующего родителя, требующего послушания.:popcorm:

Айникки
06.11.2022, 22:49
Дак это ты про зубы вытащила и носишь уже несколько страниц, обзывая ребёнка задротом. Видимо так и не отпустило после того срача с прививками
Самоутвердилась? Полегчало? Счастья тебе и здоровья, добрая женщина
Ты что, пьяная в уматень или читать мама не научила?
"Задрот" - это твоя подруженция говорит. У меня даже слова такого нет в обиходе. Тупизм зашкаливает! :facepalm:

Если бы
06.11.2022, 22:49
Запрещено. Морально -нравственный фундамент, немного идеологии как выше правильно заметили и никакой вашей самодеятельности.
Не запрещено и нормативами государевыми прописано. Поэтому никакой самодеятельности, только исполнение распоряжений органов власти.

Мавка
06.11.2022, 22:52
Ты что, пьяная в уматень или читать мама не научила?
"Задрот" - это твоя подруженция говорит. У меня даже слова такого нет в обиходе. Тупизм зашкаливает! :facepalm:

Прекращай истерить. Я не пью, а мама умерла давно. Читать учили в школе
А слово это именно ты использовала по отношению к детям, которые не чистят зубы
Бахни что ль капель успокоительных

Айникки
06.11.2022, 22:53
Ты там пьешь, штоле?
На мой взгляд, у тебя полный неадекват. Там вообще даже и не алкоголь, Побереги себя.:biggrin2:

Мелисента
06.11.2022, 22:53
@Red, хорошо, если одного родителя, а не обоих.
Я же как раз в начале темы вскользь поминала социопатов. Хотя и психопаты не ушли далеко, а уж в тандеме...
В этом смысле интересно рассматривать поведение близнецов особенно...
Так, ладно, пошла я подальше от этой трибунки, а то тема будет не про воспитание детей, а про анализ личности преступников.

Нюша
06.11.2022, 22:54
Да, о разном. Я говорю о воспитании ВМЕСТЕ с родителем, а не ЗАМЕСТО

Родитель в курсе, его все устраивает?

Pattyori
06.11.2022, 22:55
Ты там пьешь, штоле?

Не, ну «заместо» подружайкино было клевым, ты ж не можешь это не признать))
Я представила себе избушку, завалинку, семки…
И обеих.

Нюша
06.11.2022, 22:56
Не, ну «заместо» подружайкино было клевым, ты ж не можешь это не признать))
Я представила себе избушку, завалинку, семки…
И обеих.

Заместо это так то вообще мое слово ))

Pattyori
06.11.2022, 22:57
Прекращай истерить. Я не пью, а мама умерла давно. Читать учили в школе
А слово это именно ты использовала по отношению к детям, которые не чистят зубы
Бахни что ль капель успокоительных

Кать.
Вот знаешь, завтра нам погоду обещали +2.
Я вот думаю, пуховик не надевать ведь, рано?

Lssd
06.11.2022, 22:57
Не запрещено и нормативами государевыми прописано. Поэтому никакой самодеятельности, только исполнение распоряжений органов власти.

Это совсем иное *воспитание*.
Сложности с пониманием?

Айникки
06.11.2022, 22:57
Прекращай истерить. Я не пью, а мама умерла давно. Читать учили в школе
А слово это именно ты использовала по отношению к детям, которые не чистят зубы
Бахни что ль капель успокоительных
Вот найди хоть одно сообщение, где я сказала слово твоей подружки: "задрот".
Знаю, что не найдёшь, потому что этого не было.

Pattyori
06.11.2022, 22:57
Заместо это так то вообще мое слово ))

Не, не, теперь уже мое)) извини))

Мавка
06.11.2022, 23:01
Кать.
Вот знаешь, завтра нам погоду обещали +2.
Я вот думаю, пуховик не надевать ведь, рано?

Подожду недельку, жопу поморожу. Хотя холод тяжело переношу, человек южный

Нюша
06.11.2022, 23:01
Не, не, теперь уже мое)) извини))

Пользуйся, безвозмездно :sharik:

Мавка
06.11.2022, 23:03
Это только твоё мнение, не больше. :oh: И за всех ты говорить не можешь.
Задроты вырастают из тех, кто на десятый раз не могут понять, что зубы надо чистить и ссут на крышку унитаза до самого совершеннолетия, потому что маму не слушали.

Вот найди хоть одно сообщение, где я сказала слово твоей подружки: "задрот".
Знаю, что не найдёшь, потому что этого не было.

Вот

Мелисента
06.11.2022, 23:04
Вот найди хоть одно сообщение, где я сказала слово твоей подружки: "задрот".
Знаю, что не найдёшь, потому что этого не было.

@Айникки, ну вообще вот:
Это только твоё мнение, не больше. :oh: И за всех ты говорить не можешь.
Задроты вырастают из тех, кто на десятый раз не могут понять, что зубы надо чистить и ссут на крышку унитаза до самого совершеннолетия, потому что маму не слушали.

Да, ты отвечала Рэд на ее пост. И использовала ее слово. Но использовала. И это факт. Ты ведь не назвала это иначе.

Lssd
06.11.2022, 23:05
Родитель в курсе, его все устраивает?

*Заместо* это конечно отвал башки.:D

Red
06.11.2022, 23:06
@Red, хорошо, если одного родителя, а не обоих.
Я же как раз в начале темы вскользь поминала социопатов. Хотя и психопаты не ушли далеко, а уж в тандеме...
В этом смысле интересно рассматривать поведение близнецов особенно...
Так, ладно, пошла я подальше от этой трибунки, а то тема будет не про воспитание детей, а про анализ личности преступников.

Не уходи, нинАдА.
Это будет очень интересный разворот.
Так сказать, чтобы понимали, куда и как далеко могут завести требования послушания и перманентный контроль.

Мелисента
06.11.2022, 23:06
Смотрю, воскресный вечер перестает быть томным. Господа и дамы, выпейте кофейку с мармаладками, закинтесь 150 капельками коньячка и снизьте градус эмоционального накала, пожалуйста. А то и из этой темы выгонять придется.
Всем спасибо за понимание.
Кто не может разойтись краями мирно - засуньте друг друга в ЧС. В этом нет ничего стыдного.

Нюша
06.11.2022, 23:07
*Заместо* это конечно отвал башки.:D

)))) Обычное слово в моем лексиконе. Неужели ни разу не писала ?) Не замечал просто)

Red
06.11.2022, 23:08
Так а что непонятного-то? Орёшь вечно, а тебя никто не ограничивает.

Ну, я же росла нормальным непослушным ребенком.:king:

Детей надо баловать.
Только тогда из них вырастут настоящие разбойники.(с)
:rofl2:

Айникки
06.11.2022, 23:10
Вот

Мда, а кто первый про задрортов сказал? Забыла, конечно. :oh: Про моих послушных сыновей. Это другое, как всегда. Вам бы америкосам прислуживать, очень бы пригодились. Я обычно не матерюсь, но пошли бы вы на...

Red
06.11.2022, 23:14
Я обычно не матерюсь, но пошли бы вы на...

Туда нужно ходить регулярно, да.
И с удовольствием.
Это гарантирует позитивный взгляд на мир и отсутствие женских истерик.:crazy:

Айникки
06.11.2022, 23:14
@Айникки, ну вообще вот:


Да, ты отвечала Рэд на ее пост. И использовала ее слово. Но использовала. И это факт. Ты ведь не назвала это иначе.
Вот именно, что я отвечала. Неужели ответ делает это слово ужаснее?

Мелисента
06.11.2022, 23:14
чтобы понимали
А бесполезно. Потому что вся судебная практика по таким случаям для простых обывателей считается чем-то вроде страшилок. Ну или по принципу "это у других так, а у меня такого не может быть, ведь я..." (далее целый список того, что делается родителем, в том числе и для того, чтобы ребенок стал монстром).
Понятно, что не все родители тираны, что не у всех вырастают социопаты, не у каждого ребенка
бнаруживается "дьявольская триада" и уж тем более не все становятся серийными убийцами или унобомберами. Но мало ли случаев было?
Да и тут мы все-таки не про отклонения от нормы в психике, а, скорее, про терминологию.
Что послушный ребенок по факту не равно хороший ребенок. И уж тем более, не гарантировано, что это будет хороший человек.

Мавка
06.11.2022, 23:15
Мда, а кто первый про задрортов сказал? Забыла, конечно. :oh: Про моих послушных сыновей. Это другое, как всегда. Вам бы америкосам прислуживать, очень бы пригодились. Я обычно не матерюсь, но пошли бы вы на...

Это какие-то твои латентные фантазии?

И тебе не хворать

Red
06.11.2022, 23:20
@Мелисента, вероятность того, что послушный ребенок вырастет в послушного взрослого крайне высока.
Из рук токсичной мамочки он плавно переплывет в руки мужа ( жены) или начальника.
И будет реализовывать детский сценарий послушания.
И нужно молить Господа Бога, чтобы на его пути не встретились токсичные садисты супруги или руководители.
Потому что "старших надо уважать" и делать то, что они велят.
И тогда придет быстрый капец.

Дитятком будут вертеть как вертела им
детстве мамаша.
В лучшем случае, клиника неврозов.
В худшем психиатрия и реанимация.

Если бы
06.11.2022, 23:28
Родитель в курсе, его все устраивает?

Да, в курсе. Имеет возможность ознакомиться с программой воспитания на сайте школы. И даже поучаствовать в ее разработке. Программа составлялась на основе и по рекомендациям данного документа:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 11.12.2020 № 712 "О внесении изменений в некоторые федеральные государственные образовательные стандарты общего образования по вопросам воспитания обучающихся"
(Зарегистрирован 25.12.2020 № 61828) (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202012280006?index=0&rangeSize=1)

Родитель всегда включен в процесс воспитания. Это обязательное условие:

...Ключевые аспекты, цели, задачи и проблемные вопросы воспитания современного ребенка находятся в центре государственной политики в сфере образования, а также являются объектом внимания педагогической общественности, родительских сообществ, представителей сферы культуры, науки, различных социально-профессиональных групп....
...Важнейшими принципами организации социально-значимых задач и содержания воспитания и успешной социализации обучающихся следует считать:
...7. Признание определяющей роли семьи ребёнка и соблюдение прав родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;...
...9. Кооперацию и сотрудничество субъектов системы воспитания (семьи, общества, государства, образовательных и научных организаций)...
(с) отсюда: Письмо Министерства просвещения РФ от 12 мая 2020 г. N ВБ-1011/08 "О методических рекомендациях" (https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74073067/)


Если родителя не устраивает воспитание в школе, то есть несколько путей реагирования: перейти на семейное обучение; объяснить ребенку, что учителя гонят туфту и слушать нужно исключительно родителей.

Если бы
06.11.2022, 23:33
Это совсем иное *воспитание*.
Сложности с пониманием?

Но это тоже воспитание.
Сложности с донесением мысли?

Мелисента
06.11.2022, 23:36
вероятность того, что послушный ребенок вырастет в послушного взрослого крайне высока.
Только я писала не про послушного, а про хорошего, что несколько иное)
Из рук токсичной мамочки он плавно переплывет в руки мужа ( жены) или начальника.
Где комфортно ему/ей будет только при отрабатывании уже знакомой модели поведения. Потому что в другой жить просто не получится. То есть должен быть сценарий. Поэтому у токсичных родителей чаще всего дети потом и оказываются в ситуации, где
встретились токсичные садисты супруги или руководители.
Сама же знаешь, абьюз и мозахизм для кого-то тоже форма любви. Ну не знают они другой.

Другой вариант уже выше затрагивался - гиперкомпенсационная модель поведения. Когда ради одобрения в детстве был готов на все и даже больше, подавляя собственный характер, а потом все - ты уходишь в полный отрыв. И что ты будешь творить ограничивается уже не нормами морали и этики, а УК зачастую.

Lssd
06.11.2022, 23:37
объяснить ребенку, что учителя гонят туфту и слушать нужно исключительно родителей
@Нюша, если вдруг поймешь, что твоих детей воспитывают *заместо* тебя, лучше воспользоваться советом выше. Пока не появились *ихние*, *евоные* и *еёные*. Очень опасная ситуация.

Lssd
06.11.2022, 23:38
Но это тоже воспитание.
Да никаких но.

Red
06.11.2022, 23:39
@Мелисента, по-поводу хороших.
Читала " Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие куда захотят"?

Книга стала бестеллером.
Один заголовок стал нарицательным.
Так много в нем заключено.

Red
06.11.2022, 23:40
@Нюша, если вдруг поймешь, что твоих детей воспитывают *заместо* тебя, лучше воспользоваться советом выше. Пока не появились *ихние*, *евоные* и *еёные*. Очень опасная ситуация.

:rofl2:
Не удержалась)))

Мелисента
06.11.2022, 23:42
@Red, читала, конечно. Не помню, правда, что на меня нашло, но было дело :D

Lssd
06.11.2022, 23:43
Не удержалась)))
Ну реально же.
Вот смотришь в недоумении на них, а они еще фгосами какими то трясут.))

Red
06.11.2022, 23:45
@Red, читала, конечно. Не помню, правда, что на меня нашло, но было дело :D

Название книги очаровательно.
Подкупает)

Если бы
06.11.2022, 23:51
Вот смотришь в недоумении на них, а они еще фгосами какими то трясут.))
Учителя еще матом умеют ругаться и алкоголь пьют.
Но вы не теряйте надежды найти других, ангелоподобных, да.

Нюша
06.11.2022, 23:51
@Нюша, если вдруг поймешь, что твоих детей воспитывают *заместо* тебя, лучше воспользоваться советом выше. Пока не появились *ихние*, *евоные* и *еёные*. Очень опасная ситуация.

)) У меня дети знают что слушать надо только маму. Меня правда не слушают , но и никого другого тем более )
Будешь меня теперь этим словом стебать?)) Жестокий ты )