PDA

Просмотр полной версии : Кто есть кто? - про ушедшие бренды


Меламори
24.10.2022, 10:48
Друзья, в сложившихся обстоятельствах ухода/возвращения/ брендов в РФ предлагаю в этой теме делиться личным опытом: какой бренд и где теперь можно купить и - самое главное - как он теперь называется?

Например, вот так:

Купила пол-литровую бутылочку сильногазированного безалкогольного напитка "Добрый апельсин". Как я понимаю, это российский аналог Миринды и Фанты. Очень было мне интересно, так же ли вкусен сильногазированный "Добрый апельсин", как Миринда. Купила его на улице на холоде вчера, поставила дома в шкафчик до утра, чтобы согрелся (ещё мне только простуды не доставало). Только сегодня утром начала его пить. Да, ням-няшка равносильная Миринде. Слава богу, я не осталась без любимого вкуса.


Мне лично не хватает вот таких отзывов теперь.:D

Gurd
24.10.2022, 11:01
@Gurd, а с колой как? я просто не пробовала, интересно:thinking:
может кстати сделать темку: кто есть кто? по брендам:thinking::D

Колу я пробовала в жизни всего 1 или 2 раза и абсолютно не поняла, какой смысл её пить. Для меня вообще не интересный вкус (а пользы нет, только вред один). Поэтому аналогами Колы я никогда не интересовалась и ничего не знаю о них.

Нюша
24.10.2022, 11:10
@Gurd, а с колой как? я просто не пробовала, интересно:thinking:


Скажу как любитель колы, разница огромная.
Единственный добрый который зашёл из газировки это что то там с травами.

Длинношеее
24.10.2022, 12:07
По поводу кол. Бывший коллега с работы встречал из США брата. Брат живет там давно, в первый раз за 20 с лишним лет прилетел в Киев. И первым делом сразу пошел покупать то ли пепси, то ли коку. Там же это такой же напиток, как у нас чай, например. И очень удивился вкусу. Сказал, что схожести никакой. :D

Бутыльник
24.10.2022, 20:47
я могу написать про "Вкусно и точка"


я могла в Маке что-то съесть раз в год по большой охоте... в принципе, отвращения не было
Во "Вкусно и точка" мне не вкусно.
Дочке нравится. Но она лояльна к фас футу (как там правильно пишется)...


Лимонады я не оч. люблю, хотя в детстве любила колу советскую (дядя из Питера привозил).


Парфюм пока отечественный хороший не нашла.

Сирениус
24.10.2022, 21:01
хотя в детстве любила колу советскую
А я в юные года обожал прессованную сметану в брикетах и крем-сода "Высотка" - дивная газировка (изначально для разбавления вискаря), но их уже нет....и не будет, ибо Мир катится мимо радости человека....
Да сейчас даже копченого скумбриевича или настоящей селедки иваси - еще поискать, про вырезку я ваще молчу (раньше всего этого на рынках было завались), РФ падает в полный нищий храм!

kotey
24.10.2022, 21:08
И очень удивился вкусу.

Конечно, в их же коле нет сахара, в американской коле используют кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы

Бутыльник
24.10.2022, 21:10
@Сирениус, ловите селедку и сами готовьте)))


родители моего мужа делали дивную колбасу
но вот я бы не стала держать коров-свиней, чтобы потом что-то из них делать, да я и живу в квартире


покупайте у фермеров. Дорого, но вкусно.

Длинношеее
24.10.2022, 21:25
Конечно, в их же коле нет сахара, в американской коле используют кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы

В натуральном рецепте как раз применен сахар.
И не только в сахаре вкус.

Сирениус
24.10.2022, 21:52
ловите селедку и сами готовьте)))
Увы, ловить могу - готовить не дано! Ибо меня научил по-полной лишь что мужчина должен - это я умею по-полной, а у плиты (в широком смысле слова) - женская рука.

Тихий_Тигрр
24.10.2022, 22:06
Не заметил ухода "брендов". В макдональдсах не ел принципиально.
Все что покупаю, осталось и качество отличное. Либо местное производство, либо китайское, либо белорусское


Без колы прекрасно обхожусь много лет

Red
24.10.2022, 22:20
Не заметил ухода "брендов". В макдональдсах не ел принципиально.
Все что покупаю, осталось и качество отличное. Либо местное производство, либо китайское, либо белорусское


Без колы прекрасно обхожусь много лет

Аналогично.
Йогурты самые вкусные фермерские от Сироты.
Я не фанат газировки, хотя Тархун Очаковский в стекле мне нравился.
Так он и сейчас такой же.

Сирениус
24.10.2022, 22:27
а с колой как?
Дерьмо разведенной ортофосфорной кислоты - подается гамазине автохимии, рекомендую. По-ходу неплохой восстановитель ржавья на железе.

Мелисента
24.10.2022, 22:34
Еще о фаст фуде. В общем, не ново - они так уже назывались до того, как стали KFC.

https://t.me/readovkanews/45261

Нюша
24.10.2022, 22:39
я могу написать про "Вкусно и точка"


Тоже могу написать.)
Теперь кроме чизбургеров пирожков и кофе глясе ничего не беру.
Все остальное прям брр. С тем что было раньше - небо и земля. Даже картошку фри умудрились испортить.

КрыlО
24.10.2022, 23:39
про ушедшие бренды
пармалат теперь не в белой упаковке, а картон просвечивает..))

Даже картошку фри умудрились испортить.
как нарочно, чтоб дать повод по маку скучать))

Нюша
25.10.2022, 00:26
как нарочно, чтоб дать повод по маку скучать))

Да я как бы и не скучала особо)
Но качество всего стало хуже , факт
Хотя якобы поставщики одни и те же , хз как у них получилось все испортить ))

КрыlО
25.10.2022, 00:35
хз как у них получилось все испортить ))
попробовать что-ли? не была там ещё с тех пор)

Меламори
25.10.2022, 10:00
пармалат теперь не в белой упаковке, а картон просвечивает..))
но пармалат же?)))

Меламори
25.10.2022, 11:28
кфс-ростикс-кфс-ростикс:rolf:

Мавка
25.10.2022, 11:41
кфс-ростикс-кфс-ростикс:rolf:
ага, тоже поржала. даже лого курочка та же. сразу вспомнила годы студенческие, когда жрали в ростикс

Меламори
25.10.2022, 13:10
@Мавка, ага:D

Меламори
25.10.2022, 15:11
пляшите/трепещите студентки: Зара=New Fashion. будет вам щастье:rolf:

Red
25.10.2022, 15:51
пляшите/трепещите студентки: Зара=New Fashion. будет вам щастье:rolf:

Не студентка, но Зару любила.

Дождев
25.10.2022, 17:02
Иранские Coca-Cola, Pepsi и Fanta появились в магазинах Петербурга. Корреспонденты «МК в Питере» нашли жестяные баночки с надписью на фарси в некоторых круглосуточных точках.

Купить зарубежные напитки можно в магазинах по типу «24 часа». Причем цена привезенной из другой страны газировки отличается от обычной и немного завышена в сравнении с ценой в супермаркете. Так, где-то продавцы просят 90 рублей за баночку 0,33 литра, а где-то — 70 рублей.

https://realax.ru/saveimages/2022/10/25/nvmzkaat9mcfrzhjgeshp.jpg

Корреспонденты «МК в Питере» нашли только Coca-Cola, Pepsi и Fanta. Другие напитки пока на глаза журналистам не попадались.

https://realax.ru/saveimages/2022/10/25/mnlrymg8ljhxxmswywukem.jpg

Причем география продаж довольно широкая и вряд ли от одного владельца. Точки были найдены на Каменноостровском проспекте, улице Рубинштейна, Октябрьской набережной и Садовой улице. У всех магазинов разные названия.

Также на полках магазинов появилась украинская Coca-Cola. «МК в Питере» писал, что надпись «made in Ukraine» обнаружил посетитель магазина у железнодорожной станции «Лахта».

https://realax.ru/saveimages/2022/10/25/phtxh4cysrgvypftjhu.jpg

Меламори
26.10.2022, 14:11
заводы "Галлина Бланка" купил владелец "Доширак":D