PDA

Просмотр полной версии : Авторские кроссворды и прочие головоломки


Ратимир
28.09.2022, 19:25
Дамы и господа!
Этим невзрачным на вид кроссвордом скромный мастер букв, слов и цифр открывает тему " Авторские кроссворды и прочие головоломки". Тема стара как мир, но тем не менее интересна и увлекательна в части её касающихся. Тем, кому это неинтересно, можете не читать, но все же попробуйте решить хотя бы самый легкий кроссворд. Тем более что первый, кто пришлет все правильные ответы в личку Ратимира ,получает приз - 300 реалов!( в тему ответы не присылать!), второй - 100 реалов, третий - утешительный приз в 50 реалов. После третьего приславшего верные ответы, я опубликую их.
Далее я буду здесь помещать всевозможные виды кроссвордов и головоломок этого уходящего в прошлое жанра. К каждому кроссворду будет прилагаться приз в виде реалов. И любой желающий также может помещать свои авторские кроссворды и головоломки. Главное, чтобы выполнялись два условия: задачка должна быть ваша и обязательно должен быть приз. Всем удачи и прекрасного времяпрепровождения на нашем форуме!

КРОССВОРД "РЕАЛАКСИЧЕСКИЙ"
https://realax.ru/saveimages/2022/09/28/dwptrhswdcsfnuubdkh0sxt.png (https://radikal.host/i/YKx7d)

ПО ГОРИЗОНТАЛИ:

3 автор Рыжая Бестия "Хорошо что у нас не ....., а форум!"
6 телевизор для кота
7 первое слово в названии темы, которую создал Ленин
10 личина Каптенармуса
11 автор поста "Кто коту хвост поднимет, если ни сам"
13 один из любителей капитана Кука
15 автор слов: "Вы неправы, я как раз очень люблю крайности..."
18 тихое место, куда может послать админ
19 обладатель ордена Феникса в номинации "Всереалаксовская язва"
22 кто получится, если соединить город в Сербии и широко известный школьный атрибут?
24 фильм, который рекламировала Степлер
27 что находится между креслом и кроватью?
29 "... на галерах" ВВП
31 автор Дождев ""взял в руки карандаш и стал на каждой коробке продукции писать слово " ...."
33 "мне стал близок .....: если я не могу рассказать всё о чем думаю человеку - это не мой человек (Velassaru)
34 Я-разумный человек и моя военная специальности имеет самое прямое отношение к. (автор шедевра)
35 другое название забытого заведения "Под черной крысой"
36 "Обманывать доверчивых "женщинок" нетрудно, особенно когда они сами этого хотят." (автор)

ПО ВЕРТИКАЛИ:

1 имя местного Моргана, или имя попугая автора этого кроссворда
2 "характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые." ( чья подпись)
4 конец молитвы по Задорнову.
5 п. 22 по горизоньали: " А если пофлудить охота, то в ......"
6 Выражение одного форумного зайца: " Вроде как ..... своя, а планета давит
8 почти голый человек
9 хлеб да соль в советской столовой
12 Как сказал Лис: "Вам психолог нужен, срочно. У вас ...... И созависимость с вашим мужиком.
14 место в апокрифах, где можно спрятаться от супруга(и) и приятно провести время
16 её чаще несут, чем плетут
17 арабский "сын"
20 человек, который всегда говорит только правду
21 Квит:
" В воскресный полдень я проснулся стоя
Опять..... попутал со стеной
Я в одиночку вышел из запоя
Но вот те раз - сегодня выходной!"
22 "Чайки - крысы приморские)" кто автор поста?
23 человек-сериал, когда-то на форуме бывал
25 фильм, который рекламировали и Сrimeariver, и п.22 по вертикали
26 немецкая сеньора
28 "Лучше семь человеков- компенсаторов) На каждый день недели) кто автор поста?
30 "класс ,всегда удивляли кошаки которые в раковину лезут ,у меня ни одна кошка не лазила ,ну только некоторые пили из .... " (Степлер)
31 "салат "Ангельский" из волос свежего утопленника, на десерт - ..... из жалящей медузы с мёдом ядоносных пчёл". Вот теперь - приятного аппетита! (Степлер)
32 "Прям как у Иришки чики ...... Тоже смотрю с открытым ртом" (Бонч Бруевич)

Селена
28.09.2022, 20:02
Вы молодец, конечно, но только ломать голову вряд ли кому здесь захочется… :D И я как-то к кроссвордам всегда была равнодушна… :) Но за составление вам плюс! :thumbs_up:

Нюша
29.09.2022, 21:25
Дамы и господа!
Этим невзрачным на вид кроссвордом скромный мастер букв, слов и цифр открывает тему " Авторские кроссворды и прочие головоломки". Тема стара как мир, но тем не менее интересна и увлекательна в части её касающихся. Тем, кому это неинтересно, можете не читать, но все же попробуйте решить хотя бы самый легкий кроссворд. Тем более что первый, кто пришлет все правильные ответы в личку Ратимира ,получает приз - 300 реалов!( в тему ответы не присылать!), второй - 100 реалов, третий - утешительный приз в 50 реалов. После третьего приславшего верные ответы, я опубликую их.
Далее я буду здесь помещать всевозможные виды кроссвордов и головоломок этого уходящего в прошлое жанра. К каждому кроссворду будет прилагаться приз в виде реалов. И любой желающий также может помещать свои авторские кроссворды и головоломки. Главное, чтобы выполнялись два условия: задачка должна быть ваша и обязательно должен быть приз. Всем удачи и прекрасного времяпрепровождения на нашем форуме!

КРОССВОРД "РЕАЛАКСИЧЕСКИЙ"
https://realax.ru/saveimages/2022/09/28/dwptrhswdcsfnuubdkh0sxt.png (https://radikal.host/i/YKx7d)

ПО ГОРИЗОНТАЛИ:

3 автор Рыжая Бестия "Хорошо что у нас не ....., а форум!"
6 телевизор для кота
7 первое слово в названии темы, которую создал Ленин
10 личина Каптенармуса
11 автор поста "Кто коту хвост поднимет, если ни сам"
13 один из любителей капитана Кука
15 автор слов: "Вы неправы, я как раз очень люблю крайности..."
18 тихое место, куда может послать админ
19 обладатель ордена Феникса в номинации "Всереалаксовская язва"
22 кто получится, если соединить город в Сербии и широко известный школьный атрибут?
24 фильм, который рекламировала Степлер
27 что находится между креслом и кроватью?
29 "... на галерах" ВВП
31 автор Дождев ""взял в руки карандаш и стал на каждой коробке продукции писать слово " ...."
33 "мне стал близок .....: если я не могу рассказать всё о чем думаю человеку - это не мой человек (Velassaru)
34 Я-разумный человек и моя военная специальности имеет самое прямое отношение к. (автор шедевра)
35 другое название забытого заведения "Под черной крысой"
36 "Обманывать доверчивых "женщинок" нетрудно, особенно когда они сами этого хотят." (автор)

ПО ВЕРТИКАЛИ:

1 имя местного Моргана, или имя попугая автора этого кроссворда
2 "характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые." ( чья подпись)
4 конец молитвы по Задорнову.
5 п. 22 по горизоньали: " А если пофлудить охота, то в ......"
6 Выражение одного форумного зайца: " Вроде как ..... своя, а планета давит
8 почти голый человек
9 хлеб да соль в советской столовой
12 Как сказал Лис: "Вам психолог нужен, срочно. У вас ...... И созависимость с вашим мужиком.
14 место в апокрифах, где можно спрятаться от супруга(и) и приятно провести время
16 её чаще несут, чем плетут
17 арабский "сын"
20 человек, который всегда говорит только правду
21 Квит:
" В воскресный полдень я проснулся стоя
Опять..... попутал со стеной
Я в одиночку вышел из запоя
Но вот те раз - сегодня выходной!"
22 "Чайки - крысы приморские)" кто автор поста?
23 человек-сериал, когда-то на форуме бывал
25 фильм, который рекламировали и Сrimeariver, и п.22 по вертикали
26 немецкая сеньора
28 "Лучше семь человеков- компенсаторов) На каждый день недели) кто автор поста?
30 "класс ,всегда удивляли кошаки которые в раковину лезут ,у меня ни одна кошка не лазила ,ну только некоторые пили из .... " (Степлер)
31 "салат "Ангельский" из волос свежего утопленника, на десерт - ..... из жалящей медузы с мёдом ядоносных пчёл". Вот теперь - приятного аппетита! (Степлер)
32 "Прям как у Иришки чики ...... Тоже смотрю с открытым ртом" (Бонч Бруевич)

Прям круто. Собрать фразы кто и что когда сказал.) Наблюдательность пять баллов. Но разгадать сможет только чел который тут постоянно тусит все читает и с хорошей памятью. Я вот на след день забываю все прочитанное

Селена
30.09.2022, 06:01
Но разгадать сможет только чел который тут постоянно тусит все читает и с хорошей памятью.
Ну, это же кроссворд! А в кроссвордах, если какие слова точно не знаешь, то можно догадаться по уже отгаданным буквам…. :)

Ратимир
01.10.2022, 13:27
Правильных ответов пока не пришло. Жду. Что же касается того, кто, что сказал - на форуме есть все, чтобы это узнать. :yes:

horde
02.10.2022, 01:37
Круто!
Надо будет завтра попытаться разгадать)))

36 - Берегиню нашёл :D

А немецкая сеньора - это Нюша? :sarcastic:
31 по горизонтали - ответ "жопа". Тогда Нюша не подходит.

horde
02.10.2022, 01:37
Круто!
Надо будет завтра попытаться разгадать)))

36 - Берегиню нашёл :D

А немецкая сеньора - это Нюша? :sarcastic:
31 по горизонтали - ответ "жопа". Тогда Нюша не подходит.

Нюша
02.10.2022, 01:42
А немецкая сеньора - это Нюша?
))
Чем это я на нее похожа интересно :thinking:

horde
02.10.2022, 01:46
))
Чем это я на нее похожа интересно :thinking:
Нюша! Ты в этих апокр... личных темах форумчан бываешь? Знаешь ответ на вопрос 14?

Нюша
02.10.2022, 01:49
Нюша! Ты в этих апокр... личных темах форумчан бываешь? Знаешь ответ на вопрос 14?

Может бункер
Хотя тут вроде не коллективное творчество ))) приз за первое место дают

horde
02.10.2022, 01:53
Может бункер
Хотя тут вроде не коллективное творчество ))) приз за первое место дают

Спасибо)
Я без помощи зала, фиг кого угадаю)

Селена
02.10.2022, 11:45
Я думаю, что здесь победителей лучше определять просто кто пришлёт больше правильных ответов и определить срок, до которого присылать, поскольку весь кроссворд разгадать нереально… :dont_know:

Gurd
02.10.2022, 12:23
Я сразу пас. Я, будучи любительницей некоторых головоломок, тем не менее, жутко, до печёнок терпеть не могу, ненавижу, не перевариваю кроссворды и сканворды.

Ратимир
03.10.2022, 00:43
Я думаю, что здесь победителей лучше определять просто кто пришлёт больше правильных ответов и определить срок, до которого присылать, поскольку весь кроссворд разгадать нереально… :dont_know:
Тот, кто задействует все возможности форума, найдет все. :D

Ратимир
03.10.2022, 00:46
Я думаю, что здесь победителей лучше определять просто кто пришлёт больше правильных ответов и определить срок, до которого присылать, поскольку весь кроссворд разгадать нереально… :dont_know:
Ну, если через неделю никто ничего не пришлет, то попробую упростить правила этого кроссворда.

Селена
03.10.2022, 08:13
Тот, кто задействует все возможности форума, найдет все. :D
Тут разве можно отгадать, например, кто какой фильм рекламировал? Фильмов миллионы, и нарекламировали их здесь за 20 лет тысячи… :dont_know:

Ратимир
03.10.2022, 08:19
Тут разве можно отгадать, например, кто какой фильм рекламировал? Фильмов миллионы, и нарекламировали их здесь за 20 лет тысячи… :dont_know:

Зачем гадать?А в поиск на форуме не пробовали вводить? :D

Селена
03.10.2022, 13:39
Зачем гадать?А в поиск на форуме не пробовали вводить? :D
Так там каждый пользователь сотни фильмов рекламировал! Как поиск-то поможет? :dont_know:

Ратимир
08.10.2022, 10:18
Так там каждый пользователь сотни фильмов рекламировал! Как поиск-то поможет? :dont_know:

Вставляйте в поиск фразу,только перед этим нужно правильную опцию выбрать. У меня все быстро получилось.

Селена
08.10.2022, 11:31
Вставляйте в поиск фразу,только перед этим нужно правильную опцию выбрать. У меня все быстро получилось.
Так я не про фразы, а про то, кто какой фильм рекламировал… :D

Ратимир
08.10.2022, 11:37
Так я не про фразы, а про то, кто какой фильм рекламировал… :D
Вставляйте автора, или фильм. Все находится мгновенно. Удачи!

Селена
08.10.2022, 11:41
Вставляйте автора, или фильм. Все находится мгновенно. Удачи!
Как я фильм вставлю, если он мне неизвестен? :dont_know: А вставка автора ничего не даёт, ну вставлю я ник автора, и что? Данный автор тысячи постов здесь написал! Как выискивать среди этих тысяч пост, где автор рекламировал фильм? :dont_know:

Ратимир
08.10.2022, 11:49
Как я фильм вставлю, если он мне неизвестен? :dont_know: А вставка автора ничего не даёт, ну вставлю я ник автора, и что? Данный автор тысячи постов здесь написал! Как выискивать среди этих тысяч пост, где автор рекламировал фильм? :dont_know:

Таких заданий немного. Проявите смекалку и изобретательность в поиске по форуму. Возможно в последнем случае просто найти соответствующую тему?
Заодно решение этого кроссворда научит стопроцентно использовать поиск. Я , пока составлял, многое узнал. :D

Селена
08.10.2022, 11:51
Таких заданий немного. Проявите смекалку и изобретательность в поиске по форуму. Возможно в последнем случае просто найти соответствующую тему?
Заодно решение этого кроссворда научит стопроцентно использовать поиск. Я , пока составлял, многое узнал. :D
Как по мне - разгадать весь кроссворд нереально, слишком мало вводных… :dont_know:

Ратимир
11.10.2022, 13:27
Как по мне - разгадать весь кроссворд нереально, слишком мало вводных… :dont_know:

Например:22 "Чайки - крысы приморские)" кто автор поста?
Как решить? Ответ
Вбиваем в поиск полностью выражение "Чайки - крысы приморские)", но предварительно в поиске вставляем точку в опции "отображать сообщение", далее поиск выдает: тема Задрали" Автор Меламори, но это не она писала, следующий пост Миррор и ясно, что автор искомого поста именно эта особа. Вставляем в кроссворд и вуаля - подходит!
Что тут трудного? ;D :D

Селена
11.10.2022, 13:36
Например:22 "Чайки - крысы приморские)" кто автор поста?
Как решить? Ответ
Вбиваем в поиск полностью выражение "Чайки - крысы приморские)", но предварительно в поиске вставляем точку в опции "отображать сообщение", далее поиск выдает: тема Задрали" Автор Меламори, но это не она писала, следующий пост Миррор и ясно, что автор искомого поста именно эта особа. Вставляем в кроссворд и вуаля - подходит!
Что тут трудного? ;D :D
Я вам уже сто раз говорила, что с фразами у меня проблем нет, у меня с фильмами проблема! :dont_know:

Ратимир
11.10.2022, 13:54
Я вам уже сто раз говорила, что с фразами у меня проблем нет, у меня с фильмами проблема! :dont_know:

24 фильм, который рекламировала Степлер

Ответ. Список пользователей. Степлер. Ищем все её сообщения после начала этого года. Находим искомое за 18.07.2022, 23:51:
А ссылку дашь? ))

Я про фильм "Альфа" - о том, как в первобытном обществе приручили первого волка, от кого род собак пошёл. Хороший фильм, хотя там много условностей, финал, скорее, аллегорический, но история отношений волка и человека показана хорошо. Посмотри, не пожалеешь. ))
Ответ Альфа.
Когда я искал, мне понадобилось 4 минуты.
И , да - все ответы за этот год. Не надо далеко лазить. Все пользователи давали посты в этом году. :D

Селена
11.10.2022, 17:31
Ищем все её сообщения до начала этого года.
Нет уж! Все сообщения пользователей с начала этого года ищите вы лучше сами! :D

horde
11.10.2022, 19:31
@Ратимир, не в обиду скажу, но может мой небольшой опыт позволит вам улучшить свои кроссворды в дальнейшем, ибо уважаю ваше стремление разнообразить как-то досуг форумчан.

Я тоже составлял кроссворды на форумчан, но в раздел развлечения. За один-два вечера, в теме люди совместными усилиями разгадывали кроссворд. Моё дело сводилось лишь вписывать уже отгаданных в сетку кроссворда, чтобы юзеры легче ориентировались кто отгадан, а кто нет. Наград не было как в вашем случае. Может вместо опубликования ответов, людям тут в теме дать возможность сообща поразгадывать?

Помимо этого, вы, как мне кажется, облегчили людям с поиском информации. Я составлял кроссворд на основе фактов из жизни юзеров, которыми делились они из своей жизни, и что не публиковалось на форуме. Знаете насколько интересно было узнавать людям, чей сын покорил Эльбрус, кто занимался греко-римской борьбой, употреблял наркотики, является преподавателем в универе по философии, опубликовал книгу и тому подобное? Кроссворды были чисто по никам форумчан.

Селена
11.10.2022, 19:53
@Ратимир, не в обиду скажу, но может мой небольшой опыт позволит вам улучшить свои кроссворды в дальнейшем, ибо уважаю ваше стремление разнообразить как-то досуг форумчан.
Нормальный у Ратимира кроссворд, только правила дурацкие… :D Зачем обязательно весь кроссворд разгадывать? Надо, чтобы кто сколько разгадать сможет, столько и присылать… А потом по большинству правильных ответов определять победителя и призёров :yes:

horde
11.10.2022, 19:56
Нормальный у Ратимира кроссворд,
Я не говорил, что он чем-то плох. Я про то, что мои советы могут восприняться в штыки.

Ратимир
12.10.2022, 10:44
Нет уж! Все сообщения пользователей с начала этого года ищите вы лучше сами! :D

Это была ошибка, исправил. :sorry:

Ратимир
12.10.2022, 10:52
Нормальный у Ратимира кроссворд, только правила дурацкие… :D Зачем обязательно весь кроссворд разгадывать? Надо, чтобы кто сколько разгадать сможет, столько и присылать… А потом по большинству правильных ответов определять победителя и призёров :yes:

Давайте по-вашему. Я понял.Присылайте, кто сколько ответил. Призы те же -300 100 и 50 Будем придумывать нечто иное, полегче. Всем хорошего настроения!

Селена
12.10.2022, 17:16
Давайте по-вашему. Я понял.Присылайте, кто сколько ответил.
Всё равно кроме меня никто не пришлёт… :D

Ратимир
15.10.2022, 19:25
Всё равно кроме меня никто не пришлёт… :D

Ваш ответ принят! Жду ещё неделю и опубликую правильные ответы.Тем,кто прислал есть еще время дорешать кроссворд.

Селена
15.10.2022, 19:46
Ваш ответ принят! Жду ещё неделю и опубликую правильные ответы.Тем,кто прислал есть еще время дорешать кроссворд.
Если кроме меня, больше никто не пришлёт, то приз мне не надо, поскольку соревноваться не с кем… :dont_know: Или если только совсем небольшой приз, поощрительный… :D

Селена
22.10.2022, 19:41
Жду ещё неделю и опубликую правильные ответы.
Неделя уже прошла… :yes: Хочется увидеть ответы, те слова, которые я не разгадала… :)

Ратимир
23.10.2022, 00:23
КРОССВОРД "РЕАЛАКСИЧЕСКИЙ"

ПО ГОРИЗОНТАЛИ:

3 автор Рыжая Бестия "Хорошо что у нас не ....., а форум!" банк
6 телевизор для кота окно
7 первое слово в названии темы, которую создал Ленин вера
10 личина Каптенармуса Броневой
11 автор поста "Кто коту хвост поднимет, если ни сам" Сигита
13 один из любителей капитана Кука абориген
15 автор слов: "Вы неправы, я как раз очень люблю крайности..." Селена
18 тихое место, куда может послать админ бан
19 обладатель ордена Феникса в номинации "Всереалаксовская язва" Меламори
22 кто получится, если соединить город в Сербии и широко известный школьный атрибут? МЕЛ И СЕНТА
24 фильм, который рекламировала Степлер "Альфа"
27 что находится между креслом и кроватью? тире
29 "... на галерах" ВВП раб
31 автор Дождев ""взял в руки карандаш и стал на каждой коробке продукции писать слово " ...." жопа
33 "мне стал близок .....: если я не могу рассказать всё о чем думаю человеку - это не мой человек (Velassaru) принцип
34 Я-разумный человек и моя военная специальности имеет самое прямое отношение к. (автор шедевра) Сирениус
35 другое название забытого заведения "Под черной крысой" трактир
36 "Обманывать доверчивых "женщинок" нетрудно, особенно когда они сами этого хотят." (автор) Берегиня
ПО ВЕРТИКАЛИ:

1 имя местного Моргана, или имя попугая автора этого кроссворда Антон
2 "характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые." ( чья подпись) Ирис
4 конец молитвы по Задорнову. админ
5 п. 22 по горизоньали: " А если пофлудить охота, то в ......" кавардак
6 Выражение одного форумного зайца: " Вроде как ..... своя, а планета давит орбита
8 почти голый человек неглиже
9 хлеб да соль в советской столовой котлета ( сатира по Иванову)
12 Как сказал Лис: "Вам психолог нужен, срочно. У вас ...... И созависимость с вашим мужиком. истерика
14 место в апокрифах, где можно спрятаться от супруга(и) и приятно провести время бункер
16 её чаще несут, чем плетут ересь
17 арабский "сын" ибн
20 человек, который всегда говорит только правду лгун(попробуйте поспорить)
21 Квит:
" В воскресный полдень я проснулся стоя
Опять..... попутал со стеной
Я в одиночку вышел из запоя
Но вот те раз - сегодня выходной!" матрас
22 "Чайки - крысы приморские)" кто автор поста? миррор (неудачная у неё была шутка)
23 человек-сериал, когда-то на форуме бывал "лесник" есть такой сериал, был такой форумчанин)
25 фильм, который рекламировали и Сrimeariver, и п.22 по вертикали "Леон"
26 немецкая сеньора фрау
28 "Лучше семь человеков- компенсаторов) На каждый день недели) кто автор поста? Лири
30 "класс ,всегда удивляли кошаки которые в раковину лезут ,у меня ни одна кошка не лазила ,ну только некоторые пили из .... " (Степлер) биде
31 "салат "Ангельский" из волос свежего утопленника, на десерт - ..... из жалящей медузы с мёдом ядоносных пчёл". Вот теперь - приятного аппетита! (Степлер) желе
32 "Прям как у Иришки чики ...... Тоже смотрю с открытым ртом" (Бонч Бруевич) пики

Ратимир
23.10.2022, 00:33
Если кроме меня, больше никто не пришлёт, то приз мне не надо, поскольку соревноваться не с кем… :dont_know: Или если только совсем небольшой приз, поощрительный… :D

Приз поощрительный - 100 реалов! Спасибо за ответы. Кроссворд полностью не разгадан(7 слов не разгадано), да и ошибка была одна. Не таверна, а трактир. :bravo: @}->--

Селена
23.10.2022, 08:21
Приз поощрительный - 100 реалов! Спасибо за ответы.
Спасибо за кроссворд и за поощрительный приз! :thank: Было интересно поломать голову, хотя ответы на некоторые вопросы было найти сложно, если не сказать нереально… :)

Теперь насчёт вопросов, которые я не разгадала… :scratch:

Что находится между креслом и кроватью? Тут ответ мог быть самый любой, надо было просто догадаться… Я не догадалась… :oh:

Имя местного Моргана? Местный Морган у нас на форуме - это Капитан Морган, поэтому я искала ответ в его профиле, или в области мореплавания… Не нашла… :scratch:

Конец молитвы по Задорнову? Специально прослушала несколько монологов Задорнова, ничего похожего на правильный ответ не встретила… :scratch:

Хлеб да соль в советской столовой? Перебрала все возможные варианты начиная от общепита и заканчивая трапезой, ничего не подошло… :sigh:

Человек, который всегда говорит только правду? Сначала я думала, что это наш админ True, как раз четыре буквы. :D Но не подходило к другим словам. Потом у меня была мысль, что может здесь от противного - или лгун, или лжец? Не рискнула так ответить, а зря! :D

Человек-сериал, когда-то на форуме бывал? Тут мне найти ответ было нереально, сериалами не увлекаюсь, а юзеров на форуме, тем более в старые времена, было огромное количество… :yes:

Ну, и фильм, который рекламировала Сrimeariver… Тут тоже вопрос, как я уже говорила, неудачный, поскольку для поиска ответа надо было перелопатить все посты данного человека во всех киношных темах… :)

Еще раз спасибо за интересное мероприятие! :thank:

horde
30.10.2022, 19:37
1 имя местного Моргана, или имя попугая автора этого кроссворда Антон
Я был уверен, что Барри

horde
30.10.2022, 19:37
Хлеб да соль в советской столовой? Перебрала все возможные варианты начиная от общепита и заканчивая трапезой, ничего не подошло…
Я тоже о котлете не подумал :D

horde
30.10.2022, 19:39
27 что находится между креслом и кроватью? тире
В жизни бы не догадался))))

Ратимир
30.10.2022, 19:44
Я был уверен, что Барри
На форуме есть пользователь Морган. Его имя можно было найти из его сообщений за этот год - Антон. Настоящее имя моего попугая в реале не Барри, а Антон. :D

Нюша
30.10.2022, 19:49
КРОССВОРД "РЕАЛАКСИЧЕСКИЙ"

ПО ГОРИЗОНТАЛИ:

3 автор Рыжая Бестия "Хорошо что у нас не ....., а форум!" банк
6 телевизор для кота окно
7 первое слово в названии темы, которую создал Ленин вера
10 личина Каптенармуса Броневой
11 автор поста "Кто коту хвост поднимет, если ни сам" Сигита
13 один из любителей капитана Кука абориген
15 автор слов: "Вы неправы, я как раз очень люблю крайности..." Селена
18 тихое место, куда может послать админ бан
19 обладатель ордена Феникса в номинации "Всереалаксовская язва" Меламори
22 кто получится, если соединить город в Сербии и широко известный школьный атрибут? МЕЛ И СЕНТА
24 фильм, который рекламировала Степлер "Альфа"
27 что находится между креслом и кроватью? тире
29 "... на галерах" ВВП раб
31 автор Дождев ""взял в руки карандаш и стал на каждой коробке продукции писать слово " ...." жопа
33 "мне стал близок .....: если я не могу рассказать всё о чем думаю человеку - это не мой человек (Velassaru) принцип
34 Я-разумный человек и моя военная специальности имеет самое прямое отношение к. (автор шедевра) Сирениус
35 другое название забытого заведения "Под черной крысой" трактир
36 "Обманывать доверчивых "женщинок" нетрудно, особенно когда они сами этого хотят." (автор) Берегиня
ПО ВЕРТИКАЛИ:

1 имя местного Моргана, или имя попугая автора этого кроссворда Антон
2 "характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые." ( чья подпись) Ирис
4 конец молитвы по Задорнову. админ
5 п. 22 по горизоньали: " А если пофлудить охота, то в ......" кавардак
6 Выражение одного форумного зайца: " Вроде как ..... своя, а планета давит орбита
8 почти голый человек неглиже
9 хлеб да соль в советской столовой котлета ( сатира по Иванову)
12 Как сказал Лис: "Вам психолог нужен, срочно. У вас ...... И созависимость с вашим мужиком. истерика
14 место в апокрифах, где можно спрятаться от супруга(и) и приятно провести время бункер
16 её чаще несут, чем плетут ересь
17 арабский "сын" ибн
20 человек, который всегда говорит только правду лгун(попробуйте поспорить)
21 Квит:
" В воскресный полдень я проснулся стоя
Опять..... попутал со стеной
Я в одиночку вышел из запоя
Но вот те раз - сегодня выходной!" матрас
22 "Чайки - крысы приморские)" кто автор поста? миррор (неудачная у неё была шутка)
23 человек-сериал, когда-то на форуме бывал "лесник" есть такой сериал, был такой форумчанин)
25 фильм, который рекламировали и Сrimeariver, и п.22 по вертикали "Леон"
26 немецкая сеньора фрау
28 "Лучше семь человеков- компенсаторов) На каждый день недели) кто автор поста? Нюша
30 "класс ,всегда удивляли кошаки которые в раковину лезут ,у меня ни одна кошка не лазила ,ну только некоторые пили из .... " (Степлер) биде
31 "салат "Ангельский" из волос свежего утопленника, на десерт - ..... из жалящей медузы с мёдом ядоносных пчёл". Вот теперь - приятного аппетита! (Степлер) желе
32 "Прям как у Иришки чики ...... Тоже смотрю с открытым ртом" (Бонч Бруевич) пики

Я такого не говорила ))

Нюша
30.10.2022, 19:50
На форуме есть пользователь Морган. Его имя можно было найти из его сообщений за этот год - Антон. Настоящее имя моего попугая в реале не Барри, а Антон. :D

Я даже не знала что у вас есть попугай

Селена
30.10.2022, 19:56
На форуме есть пользователь Морган. Его имя можно было найти из его сообщений за этот год - Антон.
То есть опять надо было все сообщения пользователя за весь год перелопачивать? :dont_know:

Ратимир
30.10.2022, 20:44
Я такого не говорила ))
Не говорили.
Правильный ответ - Лири! Просто, когда хотел написать Лири, думал о Нюше. :D@}->--

horde
30.10.2022, 20:44
На форуме есть пользователь Морган. Его имя можно было найти из его сообщений за этот год - Антон. Настоящее имя моего попугая в реале не Барри, а Антон. :D
В поисковике
Ключевое слово - попугай
Автор-Ратимир

Никакого Антона в выданных поисковиком шести сообщениях от вас нет, окромя Барри.

horde
30.10.2022, 20:46
Несмотря на погрешности, спасибо большое за кроссворд. У меня половина всего лишь было отгадано. Было интересно.

Ратимир
30.10.2022, 20:49
В поисковике
Ключевое слово - попугай
Автор-Ратимир

Никакого Антона в выданных поисковиком шести сообщениях от вас нет, окромя Барри.
Совершенно верно. Моргана зовут Антон и имя моего попугая в реале Антон. В данном случае ответ надо было искать через Моргана. А вымышленное имя моего попугая Барри специально уводило в тупик. В принципе решить можно было. Но я учту это в следующем кроссворде. И ваши советы - тоже.

Нюша
30.10.2022, 20:51
Просто, когда хотел написать Лири, думал о Нюше. :D@}->--

Неожиданно )))

Нюша
30.10.2022, 20:52
спасибо большое за кроссворд.

Присоединяюсь.
Работа проделана огромная)

Ратимир
30.10.2022, 20:54
То есть опять надо было все сообщения пользователя за весь год перелопачивать? :dont_know:

Это не так уж и долго. А так, конечно, если есть все ответы в интернете, то и решать неинтересно. Поэтому я стараюсь все загаданное придумывать сам. Если есть иной принцип загадывания слов, посоветуйте. :sorry:

Селена
30.10.2022, 20:58
Это не так уж и долго. А так, конечно, если есть все ответы в интернете, то и решать неинтересно. Поэтому я стараюсь все загаданное придумывать сам. Если есть иной принцип загадывания слов, посоветуйте. :sorry:
Надо, чтобы были вопросы, ответы на которые можно было найти не тупым и времязатратным перебором постов пользователей, а логическим путём (хотя бы те же вопросы с котлетой, или с тире, хотя сложные, но умные и красивые :thumbs_up: ).

Ратимир
30.10.2022, 21:04
Надо, чтобы были вопросы, ответы на которые можно было найти не тупым и времязатратным перебором постов пользователей, а логическим путём (хотя бы те же вопросы с котлетой, или с тире, хотя сложные, но умные и красивые :thumbs_up: ).

Спасибо. Обязательно учту. Но следующий кросс будет юмористический. Он почти готов.Заранее сообщаю, что на него не нужно будет отвечать серьезно, наоборот, как можно смешнее, но и логика присутствовать будет обязательно. Сейчас срочно переделываю нелогичности.

Селена
30.10.2022, 21:06
Но следующий кросс будет юмористический. Он почти готов.Заранее сообщаю, что на него не нужно будет отвечать серьезно, наоборот, как можно смешнее, но и логика присутствовать будет обязательно.
Ждём… :D