PDA

Просмотр полной версии : SpaceX массово снижают цены на Starlink в Латинской Америке и Европе.


Kantor
15.09.2022, 00:58
https://telegra.ph/file/8314c7c9c170b3ba5b3d0.jpg

Клиенты компании в Латинской Америке и некоторых странах Европы массово получили электронные письма от SpaceX с уведомлением о снижении цен. Позже компания опубликовала на своём сайте новые данные о стоимости абонентской платы для разных стран

В Бразилии, Чили и Мексике стоимость абонентской платы снижена на 50% - до 49 долларов. В Великобритании стоимость снижена с 89 фунтов стерлингов ($105) до 75 фунтов стерлингов ($ 88). В Германии с 99 до 80 евро, а в Италии — с 99 до 70 евро. При этом о снижении скоростей или каких-то лимитов на передачу данных - не сообщается.

SpaceX объясняет это решение так: "Снижение цен зависит от условий местного рынка и предназначено для отражения паритета покупательной способности среди наших клиентов".
Интересно, что о снижении стоимости абонентской платы в Северной Америке официально пока не было заявлено. Тем не менее один пользователь из Лас-Вегаса заявил на Reddit, что получил электронное письмо о снижении цены до $85 в месяц, но на данный момент, согласно сайту компании, пользователи в странах на этом континенте по-прежнему должны платить $110 в месяц.

Напомним, что недавно стоимость абонентской платы для пользователей была снижена во Франции( с определенными ограничениями). Обратим внимание, что если посмотреть на список стран, цены снижаются для одних из самых богатых стран европейского континента. Что именно задумали SpaceX, пока непонятно, но очень интересно.