PDA

Просмотр полной версии : NASA открыла конкурс на еще две частные миссии к МКС в 2023-24 годах


Kantor
14.09.2022, 23:18
https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/mPFET8wxkZENQazxvRg7K5.jpg

Агентство объявило в среду (14 сентября), что оно обратилось к частному сектору с просьбой предоставить предложения для коммерческих миссий астронавтов на Международную космическую станцию ​​(МКС). Призыв к предложениям предусматривает две новые миссии, которые будут выполняться в период с конца 2023 по 2024 год.

NASA уже заключило подобное соглашение с базирующейся в Хьюстоне компанией Axiom Space, чей первый полет отправил на МКС трех платных клиентов и бывшего астронавта NASA в начале этого года с миссией под названием Ax-1.

Недавно объявленный конкурс описывает 14-дневные миссии на МКС, но конкретные даты будут объявлены после того, как будет завершен график стыковки космических кораблей, а также мероприятия на орбите. По словам NASA, миссии должны осуществляться при посредничестве американской организации и с использованием американского транспортного космического корабля.

Предложения должны быть представлены 27 октября 2022 года. NASA планирует провести предварительную конференцию для заинтересованных сторон в 15:00 по Гринвичу в пятницу (16 сентября).