PDA

Просмотр полной версии : OneWe и Eutelsat рассматривают планы мега созвездия интернета второго поколения


Kantor
12.09.2022, 21:30
https://realax.ru/saveimages/2022/09/12/jlsajmnw7rbdbvaf.jpg

OneWeb рассматривает планы по созданию спутниковой группировки второго поколения совместно с Eutelsat, прежде чем завершить предлагаемое слияние, заявили руководители спутниковых операторов 12 сентября.
Спутники OneWeb на низкой околоземной орбите могут обеспечить широкополосную связь с меньшей задержкой, чем спутники, расположенные дальше от Земли на GEO. Полярно-орбитальная сеть OneWeb также нацелена на обеспечение более широкого глобального покрытия, чем спутники GEO, закрепленные вдоль экватора.
Между тем, уже находящиеся на орбитах более крупные и мощные спутники GEO от Eutelsat могут обеспечить большую пропускную способность в густонаселенных районах.

Компаниям «не нужно ждать» от шести до девяти месяцев, которые могут потребоваться для их слияния, чтобы получить одобрение акционеров и регулирующих органов, заявил генеральный директор OneWeb Нил Мастерсон во время World Satellite Business Week здесь.

Если OneWeb сможет использовать флот Eutelsat на геостационарной орбите (GEO), то OneWeb «может не нуждаться в таком количестве новых спутников для обеспечения пиковой пропускной способности», отметила генеральный директор Eutelsat Ева Бернеке.

Eutelsat SA — французский спутниковый оператор. Обеспечивая покрытие всего европейского континента, Ближнего Востока, Африки, Азии и Америки, он является третьим по величине спутниковым оператором в мире с точки зрения доходов.

Спутники Eutelsat используются для вещания почти 7000 телевизионных станций, из которых 1400 относятся к телевидению высокой четкости , и 1100 радиостанций в более чем 274 миллионах кабельных и спутниковых домов. Они также обслуживают потребности в телевизионных услугах, корпоративных сетях, мобильной связи, магистральном подключении к Интернету и широкополосном доступе для наземных, морских и бортовых приложений. Штаб-квартира EUTELSAT находится в Париже, Франция .
В настоящее время главным исполнительным директором Eutelsat Communications является Ева Бернеке .

В октябре 2017 года Eutelsat приобрела Noorsat, одного из ведущих поставщиков спутниковых услуг на Ближнем Востоке , у бахрейнской Orbit Holding Group.

OneWeb развернул 2/3 из 648 спутников LEO в группировке текущего поколения. У него есть соглашения о запуске со SpaceX и космическим агентством Индии, чтобы завершить строительство сети к концу весны.

Бернеке также сказала, что операторы могут совместно разработать наземную сеть для модернизированной группировки, чтобы добиться синергии гибридных сетей.