PDA

Просмотр полной версии : крыша..просто крыша


Партизанос
10.09.2022, 08:44
кто подскажет как и куда ложить пароизоляция на крыше гаража, между обрешеткой и металлом? Или после обрешетки и утеплителем , чтоб не было на конденсата на металле( гараж планируется отапливаемый(даже если не соберусь сделать отопление, -слева и справа гаражи топятся и конденсат частично все равно поступает)
интернет и ютуб спецы сами себе противоречат, очень не хочется сгноить крышу через 5 лет , да и обрешетка сплошная, тк снеговая нагрузка немалая, длина гаража 4.80 на 15 метров

Сирениус
10.09.2022, 12:32
интернет и ютуб спецы
не знают элементарной физики! А вот дедЫ ее понимали. Пароизоляция ваще не нужна, но нужна качественнная теплоизоляция железной крыши гаража, чтобы роса изнутри не выпадала. Крыша моего гаража: оцинковка, снаружи свинцовый глёт в 2 слоя, изнутри три слоя фольгоизола, обрешетка креозотом (можно пинотексом) - сначала пованивала, потом выветрилось, но защита осталась. Крыше 30+ лет и как новая. Рекомендую.

Партизанос
11.09.2022, 08:00
снаружи свинцовый глёт в 2 слоя
это порошок ..где его взять
обрешетка креозотом (можно пинотексо
обработал отработкой ...креозота негде взять
интересует пароизоляция

Сирениус
11.09.2022, 15:40
это порошок ..где его взять
Он продается в МСК Инет-магазинах, это свинцовый сурик.

Сирениус
11.09.2022, 15:41
это порошок ..где его взять
Он продается в МСК Инет-магазинах, это свинцовый сурик.

Сирениус
11.09.2022, 15:42
интересует пароизоляция
В моем представлении пароизоляция в гараже ваще не нужна, это же не баня, но смотрите сами...

Ветер
22.11.2022, 21:52
кто подскажет как и куда ложить пароизоляция на крыше гаража, между обрешеткой и металлом? Или после обрешетки и утеплителем , чтоб не было на конденсата на металле( гараж планируется отапливаемый(даже если не соберусь сделать отопление, -слева и справа гаражи топятся и конденсат частично все равно поступает)
интернет и ютуб спецы сами себе противоречат, очень не хочется сгноить крышу через 5 лет , да и обрешетка сплошная, тк снеговая нагрузка немалая, длина гаража 4.80 на 15 метров

металл кроме как обрешетки не должен касаться ничего... ткани, утеплителя и т.п...
тогда сквозняк будет продувать низ металла и он не будет гнить изнутри...
все утеплители должны быть ниже обрешетки...
неплохо установить экран холода, если будете утеплять гараж...
это фольга или тонкий металл, на который прибивается обрешетка...
а уже сверху профильный лист крыши... :bla-bla:

Партизанос
22.11.2022, 22:10
прибивается обрешетка...
а уже сверху профильный лист крыши...
у меня фактически обрешетка сплошная, а металл сверху просто листовой

Ветер
22.11.2022, 22:15
у меня фактически обрешетка сплошная, а металл сверху просто листовой

у меня на обоих гаражах так же...
как то в ураган у меня c одного гаража сорвало три длинных листа, некоторые прямо с досками...
подобрал, выправил чуток и опять установил... стоит нормально... :bla-bla: