PDA

Просмотр полной версии : Какую роль хотели бы сыграть в театре или в кино? ))


Степлер
01.09.2022, 16:38
Помню, когда мы с мужем только познакомились на одном форуме, ему понравился мой рассказ о том, как в нашей театральной студии пластики мы ставили пантомиму по "Гамлету" Шекспира и я играла злодея Полония.

Гриша тогда спрашивал, чем интересна роль злодея? Я ответила, что злодей - он в непрерывном действии, в развитии, он интригует, толкает других персонажей на разные поступки, искушает их, как сам Дьявол.

Зло - двигатель сюжета пьесы или фильма. Это не моя мысль, это мысль самого Шекспира и многих литературных критиков, чьи труды я читала. Михаил Чехов тоже разделял это воззрение на движущие силы сюжета.

А положительный герой, ответила тогда я, менее интересен для воплощения на сцене или в фильме. Он уже состоялся как личность, он противоборствует злу, это его обязанность, сочинённая для него автором, но как личность он гораздо в меньшей степени глубок и всегда проявляет свою личность одинаково - борется со злом, и всё. Он не развивается, он уже закончен, как личность, он - завершён. Он только машет мечом либо приносит себя в жертву ради торжества истины в финале пьесы или фильма.

В общем, Полония играть было крайне интересно, особенно - в пластике. Я должна была молча, с помощью различных телодвижений пантомимы, показать и его трусость, и коварство, и неистовое честолюбие, которое управляло его помыслами и действиями, когда он буквально подкладывал свою дочь Офелию в постель принца, дабы через неё добиться власти. Я склонялась в угодливых поклонах перед Гамлетом (перед студийцем, исполнявшим его роль), я показушно суетилась, желая показать свою "преданность" наследнику престола, и так далее.

И руководитель студии, и другие студийцы, и зрители сочли, что роль мне удалась, и я была очень рада и довольна.

****

А какую роль вы бы хотели сыграть в театре или в кино? )) И - почему именно эту роль?

Селена
01.09.2022, 18:15
Наверное хотела бы сыграть роль Лиззи из «Гордость и предубеждение» Джейн Остен… :scratch: Она иронична, поэтому чем-то близка мне по характеру… Ну, и ухаживания такого человека как мистер Дарси (он один из моих самых любимых литературных героев) тоже приятны. :D

Степлер
01.09.2022, 18:16
@Селена, супер! :kruto::clapclap:

Лис
01.09.2022, 18:43
Какую роль хотели бы сыграть в театре или в кино? ))
Ту, где нужно перевоплощаться в противоположную личность.

Мелисента
01.09.2022, 19:41
Все такое вкусное-аж разрываюсь :D
Леди Макбет (может, не зло в абсолюте, но не фея цветов)
Изабелла «Французская волчица» (какие времена-такие и королевы)
Белатриса Лестрейндж
Если расширить и углубить, то Воланд.

Тихий_Тигрр
01.09.2022, 19:54
Марсианина)))

Ветер
01.09.2022, 20:21
графа Калиостро... :pya:
https://www.youtube.com/watch?v=717dhCbX_mM

Gurd
02.09.2022, 09:04
Если бы я была сногсшибательной красавицей, то мне хотелось бы сыграть какую-нибудь сногсшибательную красавицу. Если бы я была ути-пуси-какой-миленький-ангел, то мне хотелось бы сыграть какую-нибудь не сильно противоречащую моей внешности роль. А так как на самом деле мне нечего показать в смысле смотрибельных лица и фигуры, то никого играть не хочется, хочется только смотреть на других в фильмах, в сериалах, в клипах. Я только что посмотрела несколько песенок из фильма "Остров погибших кораблей" и поняла, что там сплошняком красавцы: и главная героиня, и главный герой, и радиоведущий острова, и его жена, и главный начальник острова... Вот такими и должны быть актёры, чтобы радовать зрителя.

Конечно, есть и артисты не-красавцы, например, детектив из того же фильма "Остров погибших кораблей". Может быть, артисты-не-красавцы тоже нужны, но просто мне лично совсем не хочется быть из числа артисток-не-красавиц, НЕ добавляющих радости зрителю, не тянет меня в этом направлении.

horde
02.09.2022, 11:54
А какую роль вы бы хотели сыграть в театре или в кино? )) И - почему именно эту роль?
Какой-нибудь учёный или изобретатель)))

Меламори
02.09.2022, 14:31
вообще бы не стала никого играть.
режиссура и постановка с этой точки зрения гораздо интереснее.

Gennesis
02.09.2022, 14:35
вообще бы не стала никого играть.
режиссура и постановка с этой точки зрения гораздо интереснее.

Прям как я.. тоже думал, кого бы хотел сыграть... И так и не придумал. Лучше че-то срежиссировать! придумать сюжет! провести кастинг )

Степлер
02.09.2022, 15:06
Какой-нибудь учёный или изобретатель)))

Инженера Гарина с его гиперболоидом, например? ))

Степлер
02.09.2022, 15:07
Многие режиссёры умеют и сами играть на сцене и в кино. ))

Степлер
02.09.2022, 15:17
Яго бы сыграла. ))

КрыlО
02.09.2022, 15:36
****
А какую роль вы бы хотели сыграть в театре или в кино? )) И - почему именно эту роль?
бабу Ягу https://realax.ru/saveimages/2022/09/02/faymknu4gvkuglveklwcja.jpg
cидит в глуши и всё может

Степлер
02.09.2022, 15:50
@КрыlО, а вот тебе картиночка, которую я нашла как иллюстрацию к своему рассказу "У вас ус отклеился!..", про ведьму, снимавшуюся в кино. Я в проге Пейнт ей глаза подсветила. ))


https://i.yapx.ru/TrZBUl.jpg (https://yapx.ru/v/TrZBU)

КрыlО
02.09.2022, 15:54
картиночка
ничё так, гламурненько)

ту-то я сама рисовала https://realax.ru/saveimages/2022/09/02/qxxkdksu0dbkbxbjgxq.jpg
вживаясь в роль :sigh:

Степлер
02.09.2022, 16:10
@КрыlО, нарисовала ты суперски! Браво! )))

Степлер
02.09.2022, 16:10
Усы у кота - как корни... или ветви...