PDA

Просмотр полной версии : 174-мегапиксельный снимок Луны


Kantor
23.08.2022, 00:10
https://realax.ru/attachment.php?attachmentid=35099&stc=1&d=1661198902
Разумеется, это "легкий" скриншот к новости

Энтузиасты с Reddit сделали 174-мегапиксельный снимок Луны.
Парни трудились почти два года и наконец презентовали результат своей кропотливой работы.

Цвета на фотографии реальные, но с повышенной насыщенностью. Авторы пояснили, что красные участки богаты железом и полевым шпатом, а голубые указывают на наличие титана.

А вот это уже оригинал фотографии.
(13216х13216, 174,7 Мп, 12,74 Мб)
_https://i.redd.it/zm4nfgq29yi91.jpg

ПятьНоль
23.08.2022, 00:27
@Kantor, с твоей точки зрения, Луна - это действительно искусственное сооружение для инопланетных баз?

Kantor
23.08.2022, 00:42
@Kantor, с твоей точки зрения, Луна - это действительно искусственное сооружение для инопланетных баз?
Если вы располагаете возможностью строить объекты подобных размеров, базы вам точно не нужны. Луна это просто спутник нашей планеты и ничего более.
У меня есть куда более интересная теория - касающаяся иных сверхцивилизаций - о том что наша солнечная система это "песочница" с ресурсами для посеянного тут ими разума.
Типа комп игры вида "цивилизация" для поэтапного развития человечества :)

Kupava
23.08.2022, 06:09
Луна это просто спутник нашей планеты и ничего более.
Ничо подобного! :-\
"Они" специально подвесили эту фиговину, чтобы любопытное человечество тянуло на нее свои носы! :-X
Да еще и слепили в этот шарик всяких нужностей, а повесили так, чтобы спинку не было видно с Земли.
Развлекайтесь дорогие детки, развивайтесь, а "Мы" понаблюдаем как вы делаете первые шаги, спотыкаясь и шлепаясь на попку ...

ПятьНоль
23.08.2022, 11:28
У меня есть куда более интересная теория - касающаяся иных сверхцивилизаций - о том что наша солнечная система это "песочница" с ресурсами для посеянного тут ими разума.
Типа комп игры вида "цивилизация" для поэтапного развития человечества :)

Почему тогда только солнечная система, а не вся Вселенная это комп игра? )

ПятьНоль
23.08.2022, 11:30
Если вы располагаете возможностью строить объекты подобных размеров, базы вам точно не нужны.



Ну, кстати, да )

True
23.08.2022, 18:37
У меня похожая луна висит на рабочем столе, очень красивое.

Kantor
23.08.2022, 21:22
У меня похожая луна висит на рабочем столе, очень красивое.
Там очень приличная резолюция в файле источнике. Просто "полазить" по этой фотке уже интересно и общеобразовательно )