PDA

Просмотр полной версии : Рамштайн получит доступ к Starlink


Kantor
23.08.2022, 00:02
https://realax.ru/attachment.php?attachmentid=35098&stc=1&d=1661198548

Впрочем, речь пойдет о другом Рамштайн )

Командование космических сил США через Исследовательскую лабораторию ВВС заключило со SpaceX контракт на сумму $1,9 млн для оценки возможностей использования интернет-сервиса Starlink на военных базах в Европе и Африке.

В рамках годового контракта будет протестирована возможность коммерческих интернет-провайдеров обеспечивать предоставление Интернет-услуг для нужд объектов ведомства.

"Целью контракта является предоставление либо спутниковых терминалов первого поколения, либо высокопроизводительных спутниковых терминалов (Premium Starlink); стационарных или портативных терминалов, а также интернет-услуг, позволяющих пользователям подключать свои устройства к сети Интернет. Возможности пропускной способности должны обеспечивать скорость скачивания данных до 500 Мбит/с с низкой задержкой. После обширных исследований было установлено, что Starlink — единственный сервис, способный предоставить необходимые услуги связи в текущих сферах деятельности и в требуемые сроки", — заявили в ВВС.

За этот контракт боролись сразу несколько провайдеров спутниковой широкополосной связи, при этом ведомство сообщает, что выбрало Starlink, потому что в настоящее время у них самый лучший и наиболее хорошо зарекомендовавший себя спутниковый сервис на низкой околоземной орбите, тогда как сервисы у их конкурентов всё ещё находятся в зачаточном состоянии. Также сервис был выбран за отказоустойчивость сети и стойкость к глушениям.

Сообщается, то ВВС планируют использовать Starlink для нужд 86-го авиакрыла, базирующегося на авиабазе Рамштайн в Германии. Где именно он будет использоваться в Африке - не сообщается, при этом согласно карте оказания услуг Starlink, страны Африки ещё только ожидают подключения к сервису компании.

Kupava
23.08.2022, 06:04
речь пойдет о другом Рамштайн
... попа! :sigh: кусь, ам, рррввваррвв :horry:

Starlink, SpaceX
... в каждой бочке затычка :-\

Меламори
23.08.2022, 11:45
ну пока OneWeb не развернули, че б и нет:D
потом будут шпионить уже своими силами:D

Kantor
23.08.2022, 21:25
потом будут шпионить уже своими силами
С созвездия в сущности радио ретрансляторов? Я думаю нашпионить можно куда как эффективнее с например созвездия спутников наблюдения земли )