PDA

Просмотр полной версии : Starlink снижают цены во Франции в два раза


Kantor
21.08.2022, 23:15
Абонентская плата снижена с 99 до 50 евро в месяц.

"Это снижение цен является частью пилотной программы, направленной на подключение наибольшего количества пользователей без ухудшения качества обслуживания, они получат ту же услугу за полцены", — говорится в электронном письме компании по поводу новых условий.

Starlink планирует внедрить свою новую политику использования сети к октябрю 2022 года, поскольку продолжает расширять своё присутствие в стране. В её рамках пользователи, потребляющие большие объёмы трафика, не будут негативно влиять на качество обслуживания других клиентов Starlink.

Все пользователи по-прежнему будут иметь доступ к безлимиту. При этом пользователи, которые потребляют 250 Гб данных в месяц или меньше, имеют больший приоритет. Для остальных пользователей скорость при перегрузке сети будет ниже, но они могут приобрести дополнительный трафик для "восстановления своего приоритета" по цене 10 евро за каждые 100 Гб.

Снижение платы в 2 раза может быть связано с жёсткой конкуренцией между сервисом SpaceX и местными проводными провайдерами. Известно, что ранее они уже жаловались регулятору на сервис SpaceX, причём одна из жалоб заключалась в том, что "Starlink будет представлять опасность для здоровой конкуренции во Франции".

Kupava
22.08.2022, 02:54
Абонентская плата снижена с 99 до 50 евро в месяц.
Вполне себе нормальный тариф за
доступ к безлимиту
:sigh:

"Starlink будет представлять опасность для здоровой конкуренции во Франции"
по ходу дела
местными проводными провайдерами
осознали, что не могут обеспечить предоставление услуги на более дешевом тарифе :D проводки наверное дорогие :sigh: