PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с электропитанием скафандра прервали российский выход в открытый космос


Kantor
18.08.2022, 22:22
https://realax.ru/saveimages/2022/08/18/aajyflyqvgqvgmvfm1bpny.jpg

Российский выход в открытый космос на Международной космической станции был прерван в среду после того, как у космонавта Артемьева возникла проблема с электричеством в его скафандре.

Центр управления полетами приказал командиру 67-й экспедиции Олегу Артемьеву вернуться в шлюз после того, как он сообщил о скачках напряжения в аккумуляторе его скафандра «Орлан».

Запланированный продолжительностью 6 с половиной часов выход для развертывания и тестирования на на запущенном в 2021 году модуля "Наука" европейского манипулятора (роботизированной руки) ERA пришлось прервать. Но космонавты все таки успели установить две видеокамеры и провести еще ряд работ.

Продолжение развертывания и тестирования европейской "руки" модуля Наука пришлось отложить до следующего выхода. Артемьев, вернувшись на МКС, посоветовал разработчикам установить на скафандр солнечные батареи, чтобы подзаряжаться в открытом космосе.

https://realax.ru/saveimages/2022/08/18/khvqutgjafekdwnxa1a.jpg

Сирениус
18.08.2022, 22:30
Артемьев, вернувшись на МКС, посоветовал разработчикам установить на скафандр солнечные батареи, чтобы подзаряжаться в открытом космосе.
Я всегда говорил, что все космонавты (кроме Константина Петровича Феоктистова) телеуправляемые макаки!

Kantor
18.08.2022, 22:31
https://youtu.be/4DGlhLFiv7E

Меламори
18.08.2022, 23:03
часто я плАчу, когда читаю ваши заголовки.

Сирениус
18.08.2022, 23:33
https://youtu.be/4DGlhLFiv7E

Ну тупому ежу и козе ясно: если скачет напряжение питания - хреновый контакт либо в кабеле (перетерлась жилка), любо в разъеме! Ну старая техника, уже много лет на орбите болтается. Чего из этого сенсация делать! Обычный заурядный рабочий сюжет......

Kantor
18.08.2022, 23:39
часто я плАчу, когда читаю ваши заголовки.
космонавта жалка или аккамулятор? :oleole::oleole::oleole:
Не плаачь... сьешь пироженку )

Kantor
18.08.2022, 23:50
там в видяшке тааакой прикол :)

что то типа - а ну (тут чота на техническом, непомню, какой то трахтибидох) аккамулятор!
- Сделал
- чо с напругой?
- Норма!
- Чудесааа... чудесааа... чудесааа... (космическое эхо)

Перекрестили они его что ли )

Kupava
19.08.2022, 06:09
часто я плАчу, когда читаю ваши заголовки.
@Меламори, не, ну а чо
российский выход в открытый космос
--- звучит гордо!! :sigh: цельный парадный выезд! :sigh:

космонавта жалка или аккамулятор?
:sigh: Персонажа с ником Кантор :tongue: :D
Порой возникает трудно контролируемая эмоция, провоцирующая на деяния не совместимые с нормальным функционированием отдельно взятых организьмофф :tongue: :D

Чота не беглый инглиш у наших космических менов. :scratch: Я так понимаю, что для протокола идет дублирование переговоров на инглиш ... или для понимания/контроля всех участников процессов, происходящих на мкс .. :scratch:

установить на скафандр солнечные батареи
:sigh: от шеи до попы - дофига места, можно хоть десяток сачков для ловли солнечной энергии навесить, хоть елочкой, хоть террасами ...
и летать вокруг мкс, посверкивая попом :sigh:

Меламори
19.08.2022, 10:50
космонавта жалка или аккамулятор?
Не плаачь... сьешь пироженку )
правила русского языка, в частности, правила написания заголовков((((

Kupava
19.08.2022, 12:16
@Меламори, @}->--
:-[ прошу прощения, а я тоже не вижу что не так :-[:-[

Kantor
19.08.2022, 15:55
ила русского языка, в частности, правила написания заголовков((((
__________________
Заголовок на форуме жестко ограничен размером в 85 символов, включая пробелы, запятые и тд. Так что на нормальный, подчиняющийся и тд... развернутый информационный заголовок рассчитывать и не приходится. Он подчиняется... но в точно таком же и сильно урезанном виде )))
...

Еще пироженку? ) :sharik:

Меламори
19.08.2022, 19:39
@Kantor, заголовок не должен быть слишком развернутым, он должен быть кратким, простым для понимания, не перегруженным, должен отражать суть вопроса, но не раскрывать его полностью (иначе ну какой смысл в дальнейшем тексте?);)

Сирениус
19.08.2022, 19:51
Заголовок на форуме жестко ограничен размером в 85 символов,
Я бы оставил половину от 85ти, ибо если автор не способен четко, емко и кратко сформулировать заголовок темы - пшол бы он вон учится предмету, проблематику которого он намерен обсудить!

Kantor
19.08.2022, 20:10
заголовок не должен быть слишком развернутым, он должен быть кратким, простым для понимания, не перегруженным, должен отражать суть вопроса

Я уже объяснил выше. Нет смысла говорить о том каким должен быть заголовок, при таком жестком и крошечном лимите на его длину.

Меламори
19.08.2022, 21:12
@Kantor, так в том и смысл - кратко и емко

например: Космонавты прервали работы в космосе из-за поломки скафандра

или

Поломка скафандра помешала работе российских космонавтов

ну и так далее

зачем эссе в заголовке писать?

Kantor
19.08.2022, 21:19
@Меламори, скафандр не ломался ), был срыв выхода в открытый космос, еще варианты? :oleole:

И заодно сократите например до 85 знаков включая пробелы такую новость:
- Британский ракетный стартап Skyrora успешно прошел испытания двигателя второй ступени перед дебютным запуском в 2023 году
- Американский Национальный Стартовый Альянс подписал договор на 1.8 млрд долларов с "SpaceX" на разработку лунного посадочного модуля.
- Tesla перестала принимать предзаказы на электрогрузовики Semi и обновила их спецификации
- Китайские производства Samsung Electronics и SK hynix доложили о серьёзном падении прибыли в первом полугодии
- Великобритания заблокировала продажу местного разработчика инструментов для создания микросхем китайской компании

Меламори
23.08.2022, 11:30
И заодно сократите например до 85 знаков включая пробелы такую новость:
- Британский ракетный стартап Skyrora успешно прошел испытания двигателя второй ступени перед дебютным запуском в 2023 году
- Американский Национальный Стартовый Альянс подписал договор на 1.8 млрд долларов с "SpaceX" на разработку лунного посадочного модуля.
- Tesla перестала принимать предзаказы на электрогрузовики Semi и обновила их спецификации
- Китайские производства Samsung Electronics и SK hynix доложили о серьёзном падении прибыли в первом полугодии
- Великобритания заблокировала продажу местного разработчика инструментов для создания микросхем китайской компании
а может мне еще за вас и поработать?)

Kantor
23.08.2022, 21:20
а может мне еще за вас и поработать?)
Ну поскольку вы у нас эксперт в заголовках и предлагаете свои услуги... я подумаю )