PDA

Просмотр полной версии : Коллектив и рабочее место


Yana kapturevskaya
18.08.2022, 18:35
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я вот с такой темой о работе в коллективе. В общем, на протяжении 5 лет я работала в хорошей компании с шикарным коллективом, правда ездила в другой город за 25 км от своего места жительства. Шикарный коллектив, условия труда благоприятные, только вот езда, деньги на бензин и тд. Своих вопросов не решишь, домой позже, из дома раньше. В какой-то момент мне это надоело, и я решила перевестись в отдел в своем городе, в настоящий момент пока здесь в командировке. И я в шоке. Никто ни с кем нормально не разговаривает, некоторые сидят в кабинетах, запертые на ключ изнутри. С утра нет коллективного кофе, все сам себе по 2, по 1 человеку ходят. У одной сотрудницы был день рождения. Руководитель поздравил в общем чате. Никаких ни тортиков, никакого коллективизма, очень дико. Да, близко к дому, да, можно поспать и выехать на 40 мин позже, да, детей с коллективом не крестить. но как во всем этом существовать? Мне просто не по себе. И я в раздумьях, а нужен ли этот перевод с благоприятным местом к дому, но с таким отвратительным рабочим днём? Посоветуйте и поделитесь своим мнением, пожалуйста? Что бы Выбрали вы? Хороший коллектив и дальше, или дом поближе, но некомфорт рабочий? #коллектив

Селена
18.08.2022, 18:46
А чем вам второй вариант не устраивает? Ну нет коллективизма, и что? Это же работа, а не развлечение… Отработали, и устраивайте себе какой угодно коллективизм с подругами. :) Если бы на работе вас гнобили, то это было бы плохо, а так оба варианта вполне приемлемы… А если учесть, что второй вариант рядом с домом, то я бы этот вариант выбрала… :)

Мавка
18.08.2022, 20:21
Для себя бы выбрала коллектив. Так как на работе должно быть комфортно психологически, в противном случае это не работала каторга. Сказывается на мотивации и производительности. Выгорание и увольнение

Бутыльник
18.08.2022, 20:27
выбрала бы ближе к дому работу

Lssd
18.08.2022, 21:01
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я вот с такой темой о работе в коллективе. В общем, на протяжении 5 лет я работала в хорошей компании с шикарным коллективом, правда ездила в другой город за 25 км от своего места жительства. Шикарный коллектив, условия труда благоприятные, только вот езда, деньги на бензин и тд. Своих вопросов не решишь, домой позже, из дома раньше. В какой-то момент мне это надоело, и я решила перевестись в отдел в своем городе, в настоящий момент пока здесь в командировке. И я в шоке. Никто ни с кем нормально не разговаривает, некоторые сидят в кабинетах, запертые на ключ изнутри. С утра нет коллективного кофе, все сам себе по 2, по 1 человеку ходят. У одной сотрудницы был день рождения. Руководитель поздравил в общем чате. Никаких ни тортиков, никакого коллективизма, очень дико. Да, близко к дому, да, можно поспать и выехать на 40 мин позже, да, детей с коллективом не крестить. но как во всем этом существовать? Мне просто не по себе. И я в раздумьях, а нужен ли этот перевод с благоприятным местом к дому, но с таким отвратительным рабочим днём? Посоветуйте и поделитесь своим мнением, пожалуйста? Что бы Выбрали вы? Хороший коллектив и дальше, или дом поближе, но некомфорт рабочий? #коллектив
А к чему тут чужие советы. У каждого своё понимание комфорта.
Не всем нужен коллективизм и торты, утренняя кофемания и прочие атрибуты *команды*.
Я бы выбрал место в ближайшей доступности.

Меламори
18.08.2022, 21:43
при условии, что нет прямых конфликтов с коллегами, вопрос денег и времени до работы решает. отработала - и досвидос.

Incognito
18.08.2022, 21:46
Решения в таких вопросах, обычно не обсуждаются в интернете. Весьма наивно и ведь пишет взрослый человек, не ребёнок же, что то здесь нечисто. Очень похоже на выдумку, а цель у человека другая.:no:

КрыlО
18.08.2022, 21:50
цель у человека другая.
социология?
опрос на тему "отношение общества к работе на удалёнке"?
чего там у нас ещё животрепещущего?))

Lssd
18.08.2022, 22:31
социология?
опрос на тему "отношение общества к работе на удалёнке"?
чего там у нас ещё животрепещущего?))

Отношение к работе на удаленке известно, че его узнавать то.
Статистика неумолима.

Лис
18.08.2022, 22:40
но как во всем этом существовать?
Переводитесь обратно. Сравнили? Хватит.
Хотя как по мне человек может привыкнуть ко всему.
ВАм что нужно-то, работа или тортики с коллективом??

Сирениус
18.08.2022, 22:47
Посоветуйте и поделитесь своим мнением,
На работе работают работу, для бабла и карьеры, все остальное пофигу! И отношения там чистА формальные, ибо междусобойчики хорошего коллектива - смерть работе!

Yana kapturevskaya
18.08.2022, 23:08
Переводитесь обратно. Сравнили? Хватит.
Хотя как по мне человек может привыкнуть ко всему.
ВАм что нужно-то, работа или тортики с коллективом??
Не тортики, но нормальный рабочий климат. А не вот это запирание на ключи изнутри, обмани непонятно что в целом.

Yana kapturevskaya
18.08.2022, 23:09
Для себя бы выбрала коллектив. Так как на работе должно быть комфортно психологически, в противном случае это не работала каторга. Сказывается на мотивации и производительности. Выгорание и увольнение
Да. Утром ноги идут, машина не едет)

Лис
18.08.2022, 23:15
А не вот это запирание на ключи изнутри, обмани непонятно что в целом.
Не нужно критиковать чужие привычки, коих вы не способны понять.
У меня в офисе, очень давно, лет 15 назад, тоже все запирались.
Не вижу в этом ничего такого.

Lssd
19.08.2022, 08:55
Не тортики, но нормальный рабочий климат. А не вот это запирание на ключи изнутри, обмани непонятно что в целом.

Ну так не выбирайте, авторша, этот вариант.
А то спрашиваете присутствующих, а потом начинаются аргументы в пользу другого места работы.
Значит вы для себя все решили.

Дождев
19.08.2022, 11:43
Некоторые "девушки" готовы утренний кофе на половину рабочего дня растянуть, трындя о пустоте, а потом, ах, ах, забыла! не успела! ох, я так устала!
Тряпкой ссаной!

Kupava
19.08.2022, 12:29
@Дождев, =-O
ой =-O

то есть "совам" совсем нежИть/ не работать? :whimper:

Дождев
19.08.2022, 12:32
@Kupava, просто есть такая категория людей - чем угодно заниматься, лишь бы не работать.

Kupava
19.08.2022, 12:33
@Дождев, так если не сделать работу денежку же не заплатят ... :dont_know:

Yana kapturevskaya
19.08.2022, 12:57
Некоторые "девушки" готовы утренний кофе на половину рабочего дня растянуть, трындя о пустоте, а потом, ах, ах, забыла! не успела! ох, я так устала!
Тряпкой ссаной!
Не, коллектив смешанный и преимущественно мужской. Я не говорю про кофе на весь день, с утра до работы 10 минут. На обеды ходили компаниями, приходили и работали. Просто все было благоприятно и работа работалась
Здесь же каждый сам по себе. В кухне нет даже стола, погрел и неси в кабинет свой контейнер

horde
19.08.2022, 13:01
Не, коллектив смешанный и преимущественно мужской. Я не говорю про кофе на весь день, с утра до работы 10 минут. На обеды ходили компаниями, приходили и работали. Просто все было благоприятно и работа работалась
Здесь же каждый сам по себе. В кухне нет даже стола, погрел и неси в кабинет свой контейнер
Что вам насоветовали на других площадках и соцсетях?

Incognito
19.08.2022, 13:17
Не, коллектив смешанный и преимущественно мужской. Я не говорю про кофе на весь день, с утра до работы 10 минут. На обеды ходили компаниями, приходили и работали. Просто все было благоприятно и работа работалась
Здесь же каждый сам по себе. В кухне нет даже стола, погрел и неси в кабинет свой контейнер
Так чего же вы хотите? В каждом коллективе есть свои порядки. Вот вы возьмите и внесите на новом месте, коллегам предложение, а давайте с утра, перед работой, кофейку попьём вместе и посмотрите как они на это отрагируют.

Yana kapturevskaya
19.08.2022, 13:26
Знаете, как на новенького, боюсь этой опаски. Я спросила у своего зонального руководителя. Здесь не принято. Отработали и пошли домой. Все

Yana kapturevskaya
19.08.2022, 13:27
Так чего же вы хотите? В каждом коллективе есть свои порядки. Вот вы возьмите и внесите на новом месте, коллегам предложение, а давайте с утра, перед работой, кофейку попьём вместе и посмотрите как они на это отрагируют.[/QUOT
Таких форумов два. В большей степени все говорят про работу и никакого коллективизма

[quote="horde;2683355"]Что вам насоветовали на других площадках и соцсетях?

Yana kapturevskaya
19.08.2022, 13:27
Так чего же вы хотите? В каждом коллективе есть свои порядки. Вот вы возьмите и внесите на новом месте, коллегам предложение, а давайте с утра, перед работой, кофейку попьём вместе и посмотрите как они на это отрагируют.
Знаете, как на новенького, боюсь этой опаски. Я спросила у своего зонального руководителя. Здесь не принято. Отработали и пошли домой. Все

Incognito
19.08.2022, 13:37
Знаете, как на новенького, боюсь этой опаски. Я спросила у своего зонального руководителя. Здесь не принято. Отработали и пошли домой. Все
Вывод? Или вы принимаете условия коллектива, или делаете ему ручкой и ищете что то другое.

Incognito
19.08.2022, 14:20
Таких форумов два. В большей степени все говорят про работу и никакого коллективизма
И потом ваше желание абсолютно понятно, рыба ищет где глубже, а человек где лучше, это нормально. 10 мин разговора за кофе расслабляет и даёт эмоциональное удовольствие, но вы же взрослая женщина, никто вам здесь золотого рецепта для счастья не даст. Решение останется только за вами.