PDA

Просмотр полной версии : Ярослав Дронов (Шаман)


Coup-De-Grace
16.08.2022, 19:10
Друзья, вы, наверное, все слышали и видели две последние песни Ярослава "Встанем" и "Я Русский".
Я просто хочу сказать, как долго я ждал такого исполнителя на на нашей сцене. У нас уже есть прекрасные девушки - Полина Гагарина, Дарья Волосевич. Но вот такого парня нам не хватало. Парня с открытой Русской душой и сильным голосом, человека который не стремился подыграть шоубизнесу, попасть "в формат", а просто петь то, к чему у него лежит сердце.
Песни Ярослава прозвучали как глотки холодной ключевой воды, берущей своё начало высоко в горах, в ледниках, тающих под лучами яркого летнего солнца.
Талант, свобода, искренность, открытость, вера.
Ярослав молодец. Я желаю ему успеха в этой борьбе, в этом труде. Быть с нами вместе, до конца.

True
16.08.2022, 19:29
Голос у артиста очень хороший. Песня не скажу, что мне очень понравилась, но она своевременная и с нужным сейчас смыслом. С интересом послушаю его новые треки.

Coup-De-Grace
16.08.2022, 19:52
@True, ну, последний наш исполнитель набравший 20+ миллионов просмотров своего клипа, это был, как я понимаю, Моргенштерн. Насколько же огромная пропасть между этими двумя людьми. Шаман это АнтиМоргенштерн)

Snegurochka
16.08.2022, 20:20
"Встанем" - песня и исполнение очень понравилось, аж мурашки по телу были, когда первый раз услышала.
"Я — русский" услышала в клипе, который немного диссонировал, подача и вид исполнителя на мой взгляд не соответствует песне в целом. А так, неплохо.

Incognito
16.08.2022, 23:18
"Встанем" меня не тронуло, а вот "Я русский" звучит неплохо, но не потому ли, что я русский и именно это мне нравится? Хотя если бы такую же песню сочинил, ну скажем, китаец и спел бы, что он китаец, то китайцам тоже понравилось бы.

КрыlО
16.08.2022, 23:26
подача и вид
он говорит, что сам всё делает..

Буся
17.08.2022, 15:13
Шаман прекрасный певец, очень талантливый. Давно уже заявил о себе,вот только не пускали его акулы шоу бизнеса на большую сцену, боялись что затмит их дикое визжание и голые кривляния. Но наконец-то пробился. Очень рада ,что он все таки заявил о себе. Слушаю его с большим удовольствием ,все песни со смыслом,не просто набор слов как это часто у нынешних исполнителей и это просто радует

https://www.youtube.com/watch?v=mi0gUrYx5rU&list=RDEM6EtavYcy1GIbxN5F-zmXfw&index=1

КрыlО
17.08.2022, 15:34
все песни со смыслом

сам всё делает
и стихи и музыку

КрыlО
18.08.2022, 15:01
Шаман романс на стихи Гумилёва - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=kz9MBv3gkHU)

романс на стихи Гумилёва

Радуга
23.08.2022, 19:57
Мне нравятся песни в исполнении Шамана, особено "Ты моя".

SHAMAN - ТЫ МОЯ

https://www.youtube.com/watch?v=pdiSGO5Qfzs

Сирениус
23.08.2022, 20:44
Ярослава "Встанем"
Вот только таланта там нет и не будет, ибо не цепляет ни разу....

Бутыльник
23.08.2022, 20:45
Шаман мне нравился пока не спел то, что спел....


Ну пусть дальше поет. Каждый крутится как может, зарабатывает как может.

Gurd
23.08.2022, 20:53
Ну пусть дальше поет.
Шаману очень повезло: Бутыльник разрешила ему дальше петь. Если бы не разрешила, то бедному Шаману пришлось бы перестать петь и пришлось бы искать себе другую, новую работу...

Бутыльник
23.08.2022, 20:54
@Gurd, в каком месте моего предложения, вы увидели мое разрешение?


Не придумывайте.

ups...
23.08.2022, 21:26
Шаман мне нравился пока не спел то, что спел.

а что он так спел, что перестал вам нравится?

впервые о нем слышу ))
шаман - это его псевдоним такой?

Айникки
23.08.2022, 21:28
Вот только таланта там нет и не будет, ибо не цепляет ни разу....
Кого-то не цепляет, а кого-то цепляет. :hz: Надо же, какая категоричность. А про талант... думаю, не вам судить.

Бутыльник
23.08.2022, 21:39
а что он так спел, что перестал вам нравится?

я русский всему миру на зло...


во ржи или пшенице, не поняла

ups...
23.08.2022, 21:57
я русский всему миру на зло...

послушала только что песню.
наивная какая-то. как будто всему миру именно до него есть дело ))

Бутыльник
23.08.2022, 21:59
послушала только что песню.
наивная какая-то. как будто всему миру именно до него есть дело ))


в духе времени... толпе в угоду

ups...
23.08.2022, 22:04
в духе времени... толпе в угоду

я больше 20-ти лет не смотрю телевизор. у меня его, честно говоря, и нет.
а когда что-то такое "в духе времени" послушаю или посмотрю, в очередной раз убеждаюсь, что правильно и делаю, что не покупаю и не смотрю )

каждому свое, конечно.
кому-то нравится вся эта, на мой взгляд, шняга ))

Бутыльник
23.08.2022, 22:10
я больше 20-ти лет не смотрю телевизор.


у меня бывают дни, когда я валяюсь на диване, и смотрю телек (щелкаю по каналам и что привлечет внимание, то и смотрю). Я их называю "ленивые дни". Меня никто не трогает и телефон отключен.


сейчас обязательно смотрю "Что, где, когда" по первому каналу в прямом эфире

Сирениус
23.08.2022, 22:13
Кого-то не цепляет
Это не категоричность, а объективность: талант реально цепляет сразу, с первых тактов...и все. Позволю себе процитировать "Мастера и Маргариту": прочитайте да хоть 5ть стариц любого романа Достоевского и Вы сразу поймете - это Писатель.
Прим. В моем представлении - и одной хватает с избытком....

Айникки
23.08.2022, 23:18
Это не категоричность, а объективность
Нет. Это субъективность.

Селена
24.08.2022, 06:25
Это не категоричность, а объективность: талант реально цепляет сразу, с первых тактов...и все. Позволю себе процитировать "Мастера и Маргариту": прочитайте да хоть 5ть стариц любого романа Достоевского и Вы сразу поймете - это Писатель.
Прим. В моем представлении - и одной хватает с избытком....
Это не талант, а вкусовщина… :D Если вас послушать, вместе с вашим «Мастером и Маргаритой»(который тоже, кстати, меня совсем не цепляет), и основной критерий таланта «цепляет - не цепляет», то и Достоевский не Писатель, поскольку меня он вообще не цепляет, какие страницы его романов не читай… :D

Сирениус
24.08.2022, 13:03
поскольку меня он вообще не цепляе
А я с этим и не спорю, восприятие индивидуально.

Coup-De-Grace
26.08.2022, 05:19
"Встанем" меня не тронуло, а вот "Я русский" звучит неплохо, но не потому ли, что я русский и именно это мне нравится? Хотя если бы такую же песню сочинил, ну скажем, китаец и спел бы, что он китаец, то китайцам тоже понравилось бы.
Песня "Я - русский" она не ЗА, она вопреки. Это протест. И в слове "Русский" не только национальность. Это знак идентичности. Полюс Добра. Я так это принимаю.
Так, к слову, я по национальности украинец. У меня все предки с Украины. Но для меня украинцы и русские это один народ.

True
26.08.2022, 18:19
:D Бандеровцев дюже корёжит с этой песни, вот например


https://www.youtube.com/watch?v=4fk5GoyQLi0

Sigita
26.08.2022, 19:30
Не смотрится имидж исполнителя с исполняемыми песнями...

True
26.08.2022, 19:42
@Sigita, под Моргерштерна скорее всего косит :D

Sigita
26.08.2022, 19:47
@Sigita, под Моргерштерна скорее всего косит :D

Нашёл на кого равнятся...

Сирениус
26.08.2022, 23:24
она не ЗА, она вопреки. Это протест. И в слове "Русский" не только национальность. Это знак идентичности. Полюс Добра.
Простите, но я вупор не понимаю: зачем к искусству приплетать политику/идеологию? Ведь тогда оно моментом превращается в голимую заказуху-конЪюнктурщину, а искусство обязано быть вне - для Этерны только....иначе не искусство.

КрыlО
27.08.2022, 00:27
Простите, но я вупор
искусство, культура не может быть вне общества, оно или совесть или бесстыдство общества.
искусство ради искусства - это ложь и кокетство, в любом виде оно выражает чьи-либо предпочтения через своего носителя/автора/заказчика, поскольку идёт в народ так или иначе.

Сирениус
27.08.2022, 14:06
искусство, культура не может быть вне общества, оно или совесть или бесстыдство общества.
искусство ради искусства - это ложь и кокетство, в любом виде оно выражает чьи-либо предпочтения через своего носителя/автора/заказчика, поскольку идёт в народ так или иначе.

В моем представлении искусство = радость для людей, вне зависимости от общества и эпохи, когда жил автор. И ничего более того...

КрыlО
27.08.2022, 14:26
В моем представлении искусство = радость для людей
искусство, культура не может быть вне общества, оно или совесть или бесстыдство общества.
в зависимости от того, что кому доставляет радость.
так что противоречий в том, что "искусство принадлежит народу" не вижу, мнения сошлись)
И ничего более того..

:yes:

Сирениус
27.08.2022, 14:32
в зависимости от того, что кому доставляет радость.
А это лишь от мозгов потребителя зависит, кому-то "созрели вишни в саду у дяди Вани", а кому-то опусы Вагнера.

Буся
02.09.2022, 14:44
Не смотрится имидж исполнителя с исполняемыми песнями...

Ну так он не только патриотические песни то поёт)) разносторонний парень .Что ж теперь,под каждую песню дреды расплетать и заплетать ? :D

Радуга
03.09.2022, 14:36
SHAMAN - ДО САМОГО НЕБА

https://www.youtube.com/watch?v=w7ZE7e1YZxQ

Радуга
30.12.2023, 19:37
SHAMAN - Я РУССКИЙ

https://www.youtube.com/watch?v=FAPwIEWzqJE

Меламори
30.12.2023, 20:02
нормально отношусь, не фанат, нужная сейчас тематика. песня "Я русский" зажигательная.:D

True
30.12.2023, 20:10
@Меламори, и танцы в клипе зажигательные :D

Радуга
30.12.2023, 22:12
SHAMAN - ВСТАНЕМ

https://www.youtube.com/watch?v=pjZZusU0nkk