PDA

Просмотр полной версии : Intelsat и OneWeb подписали контракт на обеспечение авиалайнеров интернетом


Kantor
13.08.2022, 21:54
https://realax.ru/saveimages/2022/08/13/rzyvqyratr6ngwmvwqw.jpg

11 августа компания Intelsat сообщила, что подписала глобальную дистрибьюторскую сделку с OneWeb, чтобы предоставить авиакомпаниям многоорбитальные решения для связи в полете.

Соглашение позволяет Intelsat, которая в настоящее время использует спутники на геостационарной орбите (GEO) для предоставления услуг связи и интернета авиапассажирам многих авиакомпаний мира, также предоставлять аналогичные решения от OneWeb на низкой околоземной орбите (LEO) после того, как OneWeb развернет последнюю треть своей группировки.

Компании рассчитывают, что к 2024 году смогут предоставлять многоорбитальные услуги.

Спутники LEO могут обеспечивать широкополосную связь с меньшей задержкой, чем спутники, расположенные дальше от Земли на GEO. Полярно-орбитальная сеть OneWeb также обеспечит более широкое глобальное покрытие, чем спутники GEO, закрепленные вдоль экватора.

Между тем, более крупные и мощные космические аппараты GEO могут обеспечить большую пропускную способность в густонаселенных районах.

«Предложение гибридных услуг также позволяет глобальному сообществу авиакомпаний с уверенностью планировать свой набор бортовых услуг следующего поколения», — заявил в своем заявлении президент Intelsat по коммерческой авиации Джефф Саре.

Представитель Intelsat Клэй Макконнелл заявил, что в его гибридном решении для связи в полете будет использоваться антенна с электронным управлением, анонсированная в прошлом месяце .

Этот терминал выступает над фюзеляжем самолета всего на 90 миллиметров и предназначен для автоматического переключения между спутниками на геостационарной и других орбитах.

«Алгоритм маршрутизации принимает решения о переключении на основе того, какая система обеспечит наилучшую связь для самолета в заданном месте в данный момент», — сказал МакКоннелл.

«Этот алгоритм будет основан на многолетнем опыте Intelsat по связи в полетах с авиалайнерами».

Терминал основан на антенной технологии от Ball Aerospace и будет использовать интеграционные конструкции и оборудование от Stellar Blu Solutions.

Intelsat ожидает, что антенна будет впервые установлена ​​на региональном реактивном авиалайнере CRJ-700 в конце 2022 года, а серийные установки будут установлены примерно через год.

OneWeb заявила, что успешно протестировала высокоскоростные услуги своей сети LEO на коммерческом авиалайнере Boeing в мае, когда достигла скорости загрузки 260 мегабит в секунду и скорости загрузки 80 мегабит в секунду.