PDA

Просмотр полной версии : NASA и Boeing проинформируют о пилотируемом полете CST-100 Starliner 25 августа


Kantor
13.08.2022, 18:52
https://realax.ru/saveimages/2022/08/13/fufvzvjaqtaxuclhq5ff.jpg

Фото: CST-100 Starliner подходит к МКС. Миссия Orbital Flight Test-2, 20 мая 2022

НАСА и Boeing проведут телеконференцию для СМИ в 13:00 по восточноевропейскому времени в четверг, 25 августа, чтобы предоставить обновленную информацию о будущей миссии Boeing Crew Flight Test (CFT) на Международную космическую станцию ​​— планируемом первом полете с двумя астронавтами на космическом корабле CST-100 Starliner.

Руководство конференции также расскажет о выводах из анализа беспилотного орбитального полета Boeing Test-2 к МКС, который успешно завершился в мае 2022 года.

Участниками брифинга являются:
Кэтрин Людерс, заместитель администратора, Управление космических операций НАСА, штаб-квартира НАСА
Стив Стич, менеджер Программы коммерческих экипажей НАСА, Космический центр Кеннеди НАСА.
Марк Наппи, вице-президент и руководитель программы CST-100 Starliner, Boeing

CFT продемонстрирует способность Starliner и ракеты Atlas V United Launch Alliance безопасно доставлять астронавтов на Международную космическую станцию ​​и обратно. НАСА отправит двух летчиков-астронавтов-испытателей, Барри «Буча» Уилмора и Суни Уильямс , для летных испытаний на МКС, где они будут жить и работать около двух недель.

После успешного испытательного полета с астронавтами НАСА начнет окончательный процесс сертификации космического корабля и систем Starliner для регулярных полетов с ротацией экипажа на космическую станцию.