PDA

Просмотр полной версии : Космический буксир Spaceflight Sherpa-LTC2 готовится к запуску


Kantor
11.08.2022, 22:46
https://realax.ru/saveimages/2022/08/11/arqftbpg1zfwxhuuqeuw.jpg

10 августа компания Spaceflight отправила свой орбитальный транспортный корабль (OTV) Sherpa-LTC2 на мыс Канаверал во Флориде, где предпримет вторую попытку дебютировать с новым двигателем.
Предстоящий запуск SpaceX станет первым полетом двухкомпонентных двигателей Benchmark Halcyon Avant в космос.

Генеральный директор Spaceflight Курт Блейк сказал, что Sherpa-LTC2 «прошел все виды проверок, чтобы все было в порядке» перед запуском в сентябре.

В преддверии своего четырех-пятидневного путешествия на грузовике из Сиэтла на мыс Канаверал OTV был интегрирован с полезной нагрузкой для миссии Boeing по демонстрации технологий Varuna (Varuna-TDM). Демонстратор предназначен для проверки связи V-диапазона для предлагаемой группировки из 147 негеостационарных широкополосных спутников.

«Потенциальные клиенты и отраслевые партнеры будут иметь возможность принять участие в предварительных оценках этой услуги, которая предназначена для обеспечения беспрецедентного уровня подключения по всему миру для государственных и коммерческих клиентов», — сказал представитель Boeing.

Калифорнийская компания Astro Digital спроектировала и построила полезную нагрузку, а также заказала запуск из Spaceflight от имени Boeing для специальной миссии. Astro Digital также предоставила систему управления и контроля для Sherpa-LTC2 компании Spaceflight.

SpaceX планирует запустить OTV вторичной нагрузкой в рамках миссии по развертыванию очередной партии широкополосных спутников Starlink, которые, как ожидает Spaceflight, будут запущены на низкую околоземную орбиту этой осенью.

Если миссия пойдет по плану, Sherpa-LTC2 отстыкуется от Falcon 9 на высоте около 310 километров над Землей, откуда OTV доставит свой полезный груз на 1000-километровую орбиту.