PDA

Просмотр полной версии : Экипаж лунной миссии Артемида-2 будет выбран из состава всего отряда астронавтов


Kantor
06.08.2022, 23:19
https://realax.ru/saveimages/2022/08/06/pvtpttbt0ypfwcgkk.jpg

Поскольку НАСА готовится выбрать команду для второй миссии «Артемида», главный астронавт агентства сказал, что весь отряд астронавтов, а не ранее объявленная часть, имеет право на этот полет и будущие миссии на Луну.

На брифинге 5 августа в Космическом центре Джонсона, посвященном предстоящей беспилотной миссии Artemis 1, Рейд Вейсман, начальник управления астронавтов, сказал, что ожидает, что экипаж из четырех человек, который полетит на Artemis 2, будет выбран в ближайшее время.

«Вопрос, который задают все, — когда мы сформируем команду на Артемиду-2? Мы надеемся, что это произойдет позже в этом году», — сказал он. Ожидается, что миссия Artemis 2 будет запущена не ранее 2024 года.

Artemis 2 станет первым пилотируемым полетом Orion, который облетит Луну в полете продолжительностью около 10 дней. Экипаж из четырех человек будет включать одного канадского астронавта в рамках соглашения от декабря 2020 года между НАСА и Канадским космическим агентством.

НАСА пока не сообщило, будут ли какие-либо другие международные партнеры, такие как ЕС, Британия или Япония, участвовать в миссии Artemis 2. Возможно, ESA предоставить своего астронавта для данного экипажа.

Что касается собственных астронавтов агентства, Уайзман сказал, что весь отряд астронавтов из 42 человек будет рассмотрен для этой миссии и последующих полетов Artemis.

Kupava
08.08.2022, 04:30
экипаж из четырех человек

весь отряд астронавтов из 42 человек

мдя ... и полет еще года через два-три ...

а возможно и еще:
будут ли какие-либо другие международные партнеры

Надо полагать, что имеется в виду, что все-таки не один полет будет, а что-то вроде посменного дежурства на Артемиде 3-4-5 ... Всегда обидно за дублеров, трудно стоять в очереди ..