PDA

Просмотр полной версии : Стихи Как же хочется мне


Андрей Шумилов
27.07.2022, 10:48
Вот плывут облака,
вновь уже не вернутся,
я смотрю в небеса,
тихо плачет душа.
Как же хочется мне
утром ранним проснуться,
выйти в поле цветов,
ароматом дыша.

Я хотел бы уплыть
где всегда только лето,
где цветут круглый год
нежно, мило,- цветы.
Очень нравится мне
всё прекрасное это,
запоёт вдруг душа-
от такой красоты.

Я б навек улетел
где луга, где просторы,
где спокойно, легко,
и цветов аромат.
И ни с кем не хочу
я вести разговоры,
я хочу лишь цветам
постоянно быть рад.

Облака всё плывут,
вновь, увы, не вернутся,
я смотрю в небеса,
и рыдает душа.
Как же хочется мне
ранним утром проснуться,
выйти в поле цветов,
ароматом дыша.

04/04/20. Андрей Шумилов

Gurd
27.07.2022, 14:00
Я хотел бы уплыть
где всегда только лето,
где цветут круглый год
нежно, мило,- цветы.

...

Я б навек улетел
где луга, где просторы,
где спокойно, легко,
и цветов аромат.

04/04/20. Андрей Шумилов

Мне очень не понравились вот эти вот две одинаковые грамматические ошибки: "Я хотел бы уплыть, где всегда только лето..." и "Я б навек улетел, где луга...". Так не говорят: "Уплыть, где лето". Говорят: "Уплыть ТУДА, где лето". Без слова "ТУДА" ерунда получается. Но это легко поправимая ошибка. Потому что вместо

Я хотел бы уплыть
где всегда только лето,
где цветут круглый год
нежно, мило,- цветы

всегда можно сочинить что-то вроде:

Я хотел бы уплыть
в золотистое лето,
где цветут круглый год
нежно, мило цветы

А в целом понра.

Gennesis
27.07.2022, 14:13
Так не говорят: "Уплыть, где лето". Говорят: "Уплыть ТУДА, где лето". Без слова "ТУДА" ерунда получается
С другой стороны:
"Уеду срочно я из этих мест, где от черемухи весь белый лес, Где гроздья пенные и соловьи, и откровенные глаза твои."
Перед словом "где" нет слово "там". И оно не нужно, вполне красиво.

Pattyori
27.07.2022, 14:28
С другой стороны:
"Уеду срочно я из этих мест, где от черемухи весь белый лес, Где гроздья пенные и соловьи, и откровенные глаза твои."
Перед словом "где" нет слово "там". И оно не нужно, вполне красиво.

Да ты что. А перед этим:

Но в глаза лишь глянул я невесте, глянул -
И среди безмолвия
Прямо надо мною гром вдруг с неба грянул
И сверкнула молния@

Фрейд усмехнулся в бороду))

Gurd
27.07.2022, 14:41
С другой стороны:
"Уеду срочно я из этих мест, где от черемухи весь белый лес, Где гроздья пенные и соловьи, и откровенные глаза твои."
Перед словом "где" нет слово "там". И оно не нужно, вполне красиво.

Что вы путаете человека? "Из мест, где я сидел", "из мест, где белый лес" — грамматически правильные конструкции, так говорят. А "я пошёл, где яблоня, чтобы собрать яблоки" — так НЕ говорят.

(Добавлено позднее)
При этом "Я пошёл в тот сад, где яблоня, чтобы собрать яблоки" — так можно сказать...

Gennesis
27.07.2022, 15:10
Что вы путаете человека? "Из мест, где я сидел", "из мест, где белый лес" — грамматически правильные конструкции
Да, вы правы ) там есть "из этих мест".

Ъакалавр
27.07.2022, 18:34
"Я пошёл в тот сад, где яблоня, чтобы собрать яблоки" — так можно сказать...
...Царь Иван Васильевич выпил полный кафтан пенистого каравая, который ему привез один посол, который хотел получить товар, который царь продавал всегда сам во дворце, который стоял в Кремле, который уже тогда помещался там, на месте, на котором он стоит теперь. - Псст, человек! - крикнул царь. - Чего изволите, ваше благородие? - еще из хоромы спросила уборщица, которую царь вызвал из которой. (с):hz:

Лис
27.07.2022, 20:44
@Андрей Шумилов, а мне не явно зачем вы товарищ, для своих стихов 33 темы создаете? Цену набиваете? Слабенько. Создайте ОДНУ тему и пишите в ней. А то похоже на спам.

Patrick Killpatrick
30.07.2022, 11:33
Вот плывут облака,
вновь уже не вернутся,
я смотрю в небеса,
тихо плачет душа.
Как же хочется мне
утром ранним проснуться,
выйти в поле цветов,
ароматом дыша.

Я хотел бы уплыть
где всегда только лето,
где цветут круглый год
нежно, мило,- цветы.
Очень нравится мне
всё прекрасное это,
запоёт вдруг душа-
от такой красоты.

Я б навек улетел
где луга, где просторы,
где спокойно, легко,
и цветов аромат.
И ни с кем не хочу
я вести разговоры,
я хочу лишь цветам
постоянно быть рад.

Облака всё плывут,
вновь, увы, не вернутся,
я смотрю в небеса,
и рыдает душа.
Как же хочется мне
ранним утром проснуться,
выйти в поле цветов,
ароматом дыша.

04/04/20. Андрей Шумилов
Я дрочу не спеша
И немеет рука
Третьи сутки не сплю
Представляю себя
В тихо плывут облака
Мне на все до писты
Не шумите нах бля

Patrick Killpatrick
30.07.2022, 13:59
:rolf: Патрик хорош!

Так пусть перестанут чепуху такую писать

Ну вот у тебя есть мнение, ну например- а действительно ли автор считает, что это хорошо?или он думает это средне, если средне тогда почему он стесняется быть таким клоуном?

Берегиня
30.07.2022, 14:38
@Patrick Killpatrick, ты слишком... категоричен. Нормальные стихи, бывают хуже. :Wink: Ну, хочется человеку "ранним утром проснуться, ароматом цветов подышать" Тебе жалко, что-ли? :hz: У него смысл понятен, и рифма стройная. А бывает, что начинающие поэты так увлекаются рифмой, что стихо становится без смысла. У Автора я этого не наблюдаю, пусть пишет дальше! :appl:

Patrick Killpatrick
30.07.2022, 16:13
@Patrick Killpatrick, ты слишком... категоричен. Нормальные стихи, бывают хуже. :Wink: Ну, хочется человеку "ранним утром проснуться, ароматом цветов подышать" Тебе жалко, что-ли? :hz: У него смысл понятен, и рифма стройная. А бывает, что начинающие поэты так увлекаются рифмой, что стихо становится без смысла. У Автора я этого не наблюдаю, пусть пишет дальше! :appl:
Та к черту очевидности, кому они нах глаза открывают? И из какой такой потребности люди сочиняют слова в рамочку, что бы что? А я тебе скажу что бы что! Что бы чудика похвалили, ахуеть потребность в виршах что б тебя публично погладили

Берегиня
30.07.2022, 16:29
@Patrick Killpatrick, остынь, не все поэты такие - жаждут славы. :Wink: Мне например - всё равно, что думает о моём творчестве некий @Patrick Killpatrick, я вот хочу писАть - и буду, несмотря на его (в смысле - твоё) мнение и критику.Так и остальные, поэтому - дай шанс человеку, не руби с плеча. :agree:

Patrick Killpatrick
30.07.2022, 17:19
@Patrick Killpatrick, остынь, не все поэты такие - жаждут славы. :Wink: Мне например - всё равно, что думает о моём творчестве некий @Patrick Killpatrick, я вот хочу писАть - и буду, несмотря на его (в смысле - твоё) мнение и крити

ку.Так и остальные, поэтому - дай шанс человеку, не руби с плеча. :agree:

А не хрен было учить размовлять нас
Будем гаварить как нам нравится
Буду говорить как мне нравиться
Это?
А кто тебе сказал, что ты сочинила что то стоящее, кто тебе сказал, что ты поэт

Вот если честно то что я у тебя читал это реально ну хуета хует, но написано технически грамот не
И грамотно
А про что так я ваще ни хрена не понял
Дурь журнальная не более
Ни хрена ни запомнил
Ты обычная учительница русского языка подсевшая на мнение кстати ни хера не отличаешься от то гг о ка к Бутыльник пишет, но она не выделывается


Давай напиши детка что бы я зауважал)

Patrick Killpatrick
30.07.2022, 17:21
Аа, нет, я в смысле "Патрик хорош" - типа Патрик молодец ))) а в твоем смысле - стояла бы запятая )))) мне стих твой понравился - хохотала долго ))

))) ну я помню тебе вроде нравиться как я гоню

Patrick Killpatrick
30.07.2022, 17:51
Не все.. а маленькие стишки на скорую руку ) что-то в них есть )

Конечно есть)

Главное не стараться
Тогда "ты" в них будешь
Ну или часть или настроение

Берегиня
30.07.2022, 18:02
Давай напиши детка что бы я зауважал)
Щаз, разбежалась! :D Я не пишу по приказу. А если не нравится, простой совет - не читай! Лично я вообще не видела от тебя чего-то, стоящего внимания моего. Как и добрых коментов к твоему творчеству.

Patrick Killpatrick
30.07.2022, 19:28
Щаз, разбежалась! :D Я не пишу по приказу. А если не нравится, простой совет - не читай! Лично я вообще не видела от тебя чего-то, стоящего внимания моего. Как и добрых коментов к твоему творчеству.

Так меня не коментят
Потому что я вашу дуду не играю

Моя однажды чудным весенним днем гуляя по парку со своим псом который лаял и чихал в лужи, внезапно обнаружила что забыла мобильник дома
Коля ничего не подзоевавший и как всегда неряшливо второпях спешивший к 8 00 а офис приплясывал у зеркала внезапно, резко и как то не знакомо заиграла мелодия, мобильник догадался Коля, ,,,,


Пиздец вы вот такую хню лайкаете и комментирует

Я такой поебени накатываю просто куря и чай наливаю еще и по телефону говорю

Ты как я попробуй сочини и поговорим или хоть что то блин похожее найди

А не ваши бабские зализанные историки

Patrick Killpatrick
30.07.2022, 19:30
Историки


Писать грамотно тока ебнутые умеют или по необходимости

Я то просто гоню и гворю

Селена
30.07.2022, 19:58
Я то просто гоню и гворю
Ваш гон невозможно понять… :scratch: Вы какие-то слова незнакомые используете… :D

Patrick Killpatrick
30.07.2022, 20:00
Ваш гон невозможно понять… :scratch: Вы какие-то слова незнакомые используете… :D

Вы вышли в тираж

Я видел музыкальный круг ваших интересов поэтому мнение ваше не авторитетно у вас нет вкуса

Берегиня
30.07.2022, 20:23
@Селена, вот сижу и размышляю:
Я такой поебени накатываю
Это что было? :hz: И на каком языке, мат тут рядом не стоял, это - хамский язык, я бы сказала... :thinking:

Селена
30.07.2022, 20:40
Я видел музыкальный круг ваших интересов поэтому мнение ваше не авторитетно у вас нет вкуса
Ну-ну… :D

Селена
30.07.2022, 20:43
@Селена, вот сижу и размышляю:

Это что было? :hz: И на каком языке, мат тут рядом не стоял, это - хамский язык, я бы сказала... :thinking:
Я бы сказала, что это язык абсолютного пропойцы, забывшего во хмелю все русские слова… :dont_know:

Patrick Killpatrick
30.07.2022, 21:34
@Селена, вот сижу и размышляю:

Это что было? :hz: И на каком языке, мат тут рядом не стоял, это - хамский язык, я бы сказала... :thinking:
Так возьми вот прям здесь и сейчас что ни будь что ты все вертишься и отнекиваешься
Или доброжелателей ждешь, да? Вон уже понабежало почитателей поэзии и знатоков, щас все меня ругать хором будут, я эту машинку наизусть уже знаю, жаль форум не большой по населению, ща бы ужеч человек
10 лунатиков верещали свою херню, ну карусель я эту знаю любят начинать со знаков препинания и шизофрений заканчивать


Ты блин просто выложи своё что то стоящее не иди на поводу у сяких Селен, они тебе медвежутскую услугу оказывыют

Patrick Killpatrick
30.07.2022, 21:35
Я бы сказала, что это язык абсолютного пропойцы, забывшего во хмелю все русские слова… :dont_know:

Пропойца это хорошо или плохо?

Нюша
30.07.2022, 22:13
Вон уже понабежало почитателей поэзии и знатоков, щас все меня ругать хором будут, я эту машинку наизусть уже знаю, жаль форум не большой по населению, ща бы ужеч человек
10 лунатиков верещали свою херню, ну карусель я эту знаю любят начинать со знаков препинания и шизофрений заканчивать



А ты всех провоцируешь
.вот и собираются.
Хлеба и зрелищ.

Нюша
30.07.2022, 22:13
Пропойца это хорошо или плохо?

Плохо. Пьяный трезвому не товарищ

Patrick Killpatrick
30.07.2022, 22:22
А ты всех провоцируешь
.вот и собираются.
Хлеба и зрелищ.

Так да я угараю от скуки и дремучести юзеров
Это ж в рамках правил, а они чудные за чистую монету губы дуют, а это все у них Нюша от раздутого чванства и самомнения,

А так да все верно говоришь плебсу хлеба и зрелищ
Патрициями разделяй и властвуй))

Patrick Killpatrick
30.07.2022, 22:24
Плохо. Пьяный трезвому не товарищ

Так да с пьяными ваще тяжело, я несколько раз писал и общался пьяным на форуме, не на этом,че то не сильно меня это увлекло

Pattyori
30.07.2022, 22:53
Вы вышли в тираж

Я видел музыкальный круг ваших интересов поэтому мнение ваше не авторитетно у вас нет вкуса

Ну ты сурооооов)))

Patrick Killpatrick
31.07.2022, 03:15
Ну ты сурооооов)))

Так а чего она пьяницей обзывается))