PDA

Просмотр полной версии : Едем в Дубай? Это просто и дешево


Kantor
07.07.2022, 13:16
Поскольку у меня полно народу в окружении, которые смотались в туры в Дубай, да и сам подумываю, заинтересовала эта тема.
Если кто то из форумчан был в Дубае, пишите в темку свои впечатления.
Ну и разумеется, интересно послушать тех кто туда отдохнуть слетать собирается.

Ну и для начала интересный ролик о тех кто переехал жить в Дубаи

https://youtu.be/tEZ38WiQuSI

Kantor
07.07.2022, 13:20
Цены в Дубаи. От хорошо знакомого блоггера.
Ну у меня дома такие цены, так что Дубай меня не удивит )

https://youtu.be/3pokzO6_Vi0

Kantor
07.07.2022, 13:21
Спасибки за перемещение темки )

Итак, кто был в Дубаи и как понравилось? )

Incognito
07.07.2022, 13:25
Был проездом, ночевал в отеле. Жара была неимоверная. Ну а так, всё чисто, организованно. Думается стоит посетить, посмотреть достопримечательности.

Мелисента
07.07.2022, 21:23
Без кондея там жизни нет (но это как и везде в регионе). Купаться в заливе, где вода, как парное молоко, удовольствие сомнительное - лучше в бассейне отеля.
Посмотреть есть что, но лучше для этого ехать целенаправленно, а не транзитом.

Incognito
08.07.2022, 09:41
Без кондея там жизни нет (но это как и везде в регионе). Купаться в заливе, где вода, как парное молоко, удовольствие сомнительное - лучше в бассейне отеля.
Посмотреть есть что, но лучше для этого ехать целенаправленно, а не транзитом.
Хочешь сказать если есть возможность посетить транзитом, то что то посмотреть не судьба?

Мелисента
08.07.2022, 11:01
@Incognito, хочу сказать, что это зависит от времени в запасе.

Incognito
08.07.2022, 11:53
@Incognito, хочу сказать, что это зависит от времени в запасе.
Мелисента, ну вообще маловероятно, что кто то из здравомыслящих людей, будет планировать транзит через Дубай, для того чтобы его познать. Обычно транзит, это вынужденная , ограниченная по времени, пересадка. Я был в Дубаях около 15 часов, когда летели на Мальдивы, да и то в ночь. Если бы дело было днём, то можно было бы взять такси и сгонятся в центр. Ну а так, заселились в отель, поужинали в ресторане, время было уже 21.00. Вышли на улицу, +33, духота невозможная, немного прогулялись вокруг и всё, жара выматывает, вернулись в номер, включили кондиционер и баиньки.

Мелисента
08.07.2022, 12:03
@Incognito, у меня было чуть больше 6 часов. Днем. Учитывая цепочку предыдущих перелетов, куда-то ехать из отеля желания не было. Так что с туристическими целями туда надо от 3 дней и больше.

Incognito
08.07.2022, 12:13
@Incognito, у меня было чуть больше 6 часов. Днем. Учитывая цепочку предыдущих перелетов, куда-то ехать из отеля желания не было. Так что с туристическими целями туда надо от 3 дней и больше.
Мелисента, не меньше, но в идеале где то, дней 5-6. Я Дубай уже рассматривал для визита, но меня пока что останавливает выбор сезона для посещения. В жару там однозначно делать нечего, будешь больше страдать, чем наслаждаться. Но в планах он есть, в этом году я лечу отдыхать на Карибы, а на следующий год может быть.