PDA

Просмотр полной версии : Канадская Telesat решила заняться быстрым спутниковым интернетом - Telesat Lightspeed


Kantor
26.06.2022, 00:29
https://realax.ru/saveimages/2022/06/25/gnctyxtqsqsfe1my.jpg

На рынок интенсивно развивающегося спутникового глобального скоростного интернета подтягиваются все больше игроков.

Вот и теперь, недавно объявившая о создании своей спутниковой сети интернета "Telesat Lightspeed", компания Telesat, владеющая телекоммуникационными спутниками и осуществляющая "доставку на дом" спутникового телевидения, уже озаботилась получениями лицензии в Великобритании на осуществление доставки скоростного интернета на страны Содружества.

Группировка широкополосного скоростного глобального интернета Telesat Lightspeed в первой фазе развертывания будет состоять из 188 спутников, с общей пропускной способностью порядка 10 терабит.
Спутники будет производить итальянская Thales Alenia Space. Развертывание первой фазы группировки планируется завершить до 2026 года.

Для разработки и поставки пользовательских терминалов с двумя параболами для своего созвездия Telesat выбрала южнокорейского производителя Intellian. Intellian производит пользовательские терминалы для группировки OneWeb.

Кстати, к 2026 году так же намечено окончание развертывания половины спутниковой группировки глобального скоростного интернета компании Амазон - Project Kuiper, уже вовсю закупающей запуски у операторов доставки на орбиту - SpaceX, Arianеspace и ULA.

Интернет группировка Амазон Kuiper будет состоять из 3236 спутников.