PDA

Просмотр полной версии : Смарт спорт. часы HAYLOU RS4 Plus - микро обзор модели


Kantor
24.06.2022, 20:11
https://realax.ru/saveimages/2022/06/24/p4fgqczcyrpggxgyfeyasgl.jpg

Где то чуть больше месяца назад знакомый попросил меня порекомендовать простые смарт трекер часики для его супруги, на повседневную носку. Побольше ресурс батареи, легкие, с крупным экраном.
Ранее у его супруги смарт часиков не было, посему он решил не рисковать (не пойдет у нее, забросит - да и фиг с ними) и попросил бюджетненький вариант.

Полистав эти все ваши интернеты и обзоры/ отзывы, и поскольку сам владелец ряда моделек подобных смарт часиков, предложил ему свой проверенный временем Realme Watch 2 PRO или очень расхваливаемую модельку HAYLOU RS4 Plus (и именно Plus) от бренда HAYLOU, изделия которого мы зачастую видим на прилавках под брендом Xiaomi (поскольку на его заводах и делает Xiaomi часть своей техники).

HAYLOU RS4 Plus он заказал, они пришли, были подарены супруге и пошли у нее на ура. Да так хорошо пошли, что знакомый даже изворчался мне, что она в них влюбилась, и спит в них и ест в них, и вообще модель потрясающая и он себе тоже такую заказывает, и жалеет что сразу не взял пару.

По сути своей HAYLOU RS4 Plus ничем выдающимся по внутренней начинке не отличается и даже встроенного GPS в них нет. Как нет разумеется блутус гарнитуры с динамиком и микрофоном.
Зато есть блутус связи с смартфоном пятого поколения (Bluetooth 5.1), очень маложрущий, и есть отличный крупный, 1.78 дюйма, Amoled дисплей, с прекрасной резолюцией 368*448, частотой обновления 60 гц, отменными цветами и отличной яркостью. Последний все и решает.
Хотя там еще есть и полностью магнитный браслетик, очень удобный и достаточно крепко фиксируемый.

Часы оснащены несколькими функциями, включая монитор сердечного ритма, монитор кислорода в крови Spo2, встроенным термометром. Так же у них большой (относительно) набор сменных циферблатов, что то более 80 уж точно, как знакомый говорит.
Супруга, говорит, циферблатики по пять раз на дню меняет :)
Разумеется, встроены всякие виджеты - погода, калькулятор, ДУ управление фотиком или плеером смарта, даже фонарик.

Влаго защищенность у часиков заявлена по стандарту IP68 - руки мыть можно и дождь переживут. Супруга приятеля даже пару раз в них бегала под душ, позабывшись - часы это женское издевательство спокойно пережили.

Разумеется, есть оповещения о приходе смс, ватсапок, вконтакток, телеграммок и прочего всего вот этого всего, делающего современную жизнь насыщеннее. Ответить на массагу нельзя, а почитать можно. Ну и разумеется, вибрируют и показывают кто звонит.

Ну и на одной зарядке они спокойно проживают порядка недели - больше им хозяйка без зарядки жить не дает, говорит, что часики жалко, нужно дать им покушать )

В целом - крепкий отменный качественный бюджетничек на каждый день, с отличным экраном, долгоиграющий и легкий.

Ну и как мы видим, звезд с неба данная модель не хватает (см ниже) но играючи бьет ценой и прекрасным дисплеем более известных свох коллег.

https://realax.ru/saveimages/2022/06/24/agsxxaxmgs6uxgkvlkbvwfhe.jpg

Kantor
24.06.2022, 20:27
Разумеется, на ютубе есть куча обзоров по данной модели. Так что в реале посмотреть на данные часики в обзорчике можно.
Например, обзорчик от "РасПаковка ДваПаковка" :
https://youtu.be/bLLV9ZOU-j4

Kantor
01.07.2022, 19:47
Захотелось самому посмотреть что это за часики. Заказал.
Придут, дополню обзорчик )

Trudyaga
04.07.2022, 16:45
Мне нравятся больше редми,я и телефон такой же прикупил

Kantor
22.07.2022, 22:29
Мне нравятся больше редми,я и телефон такой же прикупил
Редми это Сяоми, а HAYLOU это завод группы Сяоми )

Kantor
22.07.2022, 22:45
Пришли в загребущие ручонки еще до моей недавней отлучки на недельку в отпуск в Чехию эти самые часики. Ну и не мудрствуя лукаво, зарядив, взял их с собой в Чехию протестировать.

Часы действительно оставляют очень неплохое впечатление именно своим очень ярким сочным крупным амолед экраном. Магнитный браслет - весьма хорош, цепляется как влитой, с руки не сбегает, на руке практически не чувствуется.

Заряд держат влегкую. Несколько суток эксплуатации снизили заряд процентов на 10.
Вибрация по приходу звонков и ватсапок - смс и проч. вполне ощутимая. Видимо производитель учел жалобы первых юзеров модельки и подкинул дровишек в топку вибрации.
Мытие рук переносили спокойно, нареканий нет.
Купаться под душем по прежнему не рисковал. Все таки бюджетник.
Функционал - необходимый минимум. Вибрации при звонках оповещениях (кто звонит что пишут - часы тянут с смарта), кровь, кислород, фитнес тренировки. Погода, калькулятор.

Словом, нареканий к часам нет никаких, впечатления самые позитивные. Если кому то нужны хорошие экономичные часики с прекрасным сочным ярким дисплеем, в отличном корпусе и интересным браслетом - эта модель опасно близка к совершенству.

https://realax.ru/attachment.php?attachmentid=34902&stc=1&d=1658515481
https://realax.ru/attachment.php?attachmentid=34903&stc=1&d=1658515481
https://realax.ru/attachment.php?attachmentid=34904&stc=1&d=1658515481
https://realax.ru/attachment.php?attachmentid=34905&stc=1&d=1658515481

Kupava
23.07.2022, 07:06
Пришли в загребущие ручонки еще до моей недавней отлучки на недельку в отпуск в Чехию эти самые часики.
:-\ ... модельку тааа можна написааать ... сиди и пооолзай по всей теме за моделькой ... :-\
... и картинку с кислородой ... а то пара одинаковых картинок ... :-\ только временем и отличаются 18:38 и 18:39

Lssd
23.07.2022, 20:36
Очередная никчемная копия вочей.

Kantor
23.07.2022, 21:28
Очередная никчемная копия вочей.
Прекрасная игрушка, вставляющая вочам по параметрам экрана и долгожительству на одном заряде по самые яблоки ) а уж по цене кроет вочи как бог огрызок )))

Kantor
23.07.2022, 21:30
а то пара одинаковых картинок ...
если приглядеться, то не только )))

Lssd
23.07.2022, 21:48
вставляющая вочам по параметрам экрана
Да нафига тот экран.
Ты их все равно через пол года выкинешь.
Все эти игрушки не отличаются нормальным сроком службы.

Лебедь
23.07.2022, 21:49
Не вижу никакого смысла в часах, хоть смарт, хоть обычных...На смартфоне смотрю время, на компе да и так...Мне хватает) Остальное - отмывание денег...

Kantor
23.07.2022, 21:53
@Lssd, меня интересует живучесть на одной зарядке. Эти часы живут на одной зарядке спокойно полмесяца, оповещалки о ватсапках смс работают прекрасно, оповещалки о звонках приходят на ура.
Большего подавляющему большинству юзеров и не нужно.

Так что в помойку все эти огрызки и самсунги, живущие на одной зарядке со скрипом до двух суток ) - вчерашний день. Сейчас рулят амазефиты и сяоми. И только яблокодрочерры продолжают брать дерьмо не живущее и пары суток на зарядке за солидное бабло. Ну я так понимаю, тут очевидно фактор веры и розовые очки влюбленности ))

Разумеется через полгода я их выкину. Поменяв на лучшую модель. Они ж копейки стоят )))

Lssd
23.07.2022, 21:56
@Lssd, меня интересует живучесть на одной зарядке.
У последних вочей она отличная.

Сейчас рулят амазефиты и сяоми.
Да нигде они не рулят. Только у идейных, типа тебя.

Kantor
23.07.2022, 21:57
На смартфоне смотрю время, на компе да и так...Мне хватает)
Многим хватает и простой кнопочной звонилки )
Меня например не устраивает то что огрызки и гнусмас вачи живут на одной зарядке пару суток от силы.
Начнут жить как вот такие вот часики полмесяца, стоить столько же и выводить нужную мне инфу - может и куплю себе огрызок )))

Kantor
23.07.2022, 22:00
Да нигде они не рулят. Только у идейных, типа тебя.
У огрызочников и блондинок они разумеется не рулят )))
Кажется я обьяснил отчего мне нафик упали айвочи и гнусмасы.
Незачем мне их навязывать, одни гнусмас вочи я уже выкинул и выкинул пару айвоч )))

Lssd
23.07.2022, 22:03
У огрызочников и блондинок они разумеется не рулят )))
В данном случае низкая цена это и такое себе качество.
Все остальное из разряда твоих личных предпочтений.

Мавка
23.07.2022, 22:08
У последних вочей она отличная.


Да нигде они не рулят. Только у идейных, типа тебя.

У моих ксяоми тоже норм батарея, если не включать режим тренировки или езду на велике

Lssd
23.07.2022, 22:10
У моих ксяоми тоже норм батарея, если не включать режим тренировки или езду на велике
Мы о совокупности характеристик. Мне, допустим, важен прочный корпус.
У вочей он хорош. У ксяоми и пр - иди знай.

Мавка
23.07.2022, 22:12
Мы о совокупности характеристик. Мне, допустим, важен прочный корпус.
У вочей он хорош. У ксяоми и пр - иди знай.

Ясно понятно

Kantor
23.07.2022, 22:12
В данном случае низкая цена это и такое себе качество.
в данном случае имеем амолед от гнусмаса причем отличный и референсный дизайн на неплохом чипе в часах производства завода группы Сяоми.
И цену в полсотни баксов.
Сдохнут? Выкинуть не жалко. Завтра же возьму новую модель )

Копейки стоят, нужные мне функции - да и большинству - есть. Живут на одной зарядке неделями.
Экран шикарный.
Говорилка мне на часах не нужна - как то раз пытался по работе что то обсудить на айвачах минут 10. Рука отваливатся стала. Глупая функция.
От часов нужно - время, погода, оповещалки о массагах, о звонках.
И дооолгое время жизни на одной зарядке.
Ну и разумеется цена.

Kantor
23.07.2022, 22:13
Мне, допустим, важен прочный корпус.
У вочей он хорош.
Одни айвочи разбухли прям на руке во Флоренции. Выдавило дисплей сдохнувшим аккамулятором.
Прочный корпус? Дисплей ковырни - отклеется )

Lssd
23.07.2022, 22:13
Незачем мне их навязывать, одни гнусмас вочи я уже выкинул и выкинул пару айвоч )))
Охотно верю.:oh:

Lssd
23.07.2022, 22:15
Прочный корпус? Дисплей ковырни - отклеется )
Ношу пол года в экстримальных порой условиях - ниче не отклеивается.

Kantor
23.07.2022, 22:24
Ношу пол года в экстримальных порой условиях - ниче не отклеивается.
Ну я ношу амазефит уже больше года ) и отлично пашут. И по прежнему живут на зарядке две недели )
И что? ) И младшая таскает амазефит уже больше года. И тоже пашут и живут на зарядке пару недель.
Так накой брать айвоч живущий на одной зарядке всего ничего и убивающие ресурс аккамулятора? Или (задумался) а не купил ли ты айфон? И выбора нету? )

Kantor
23.07.2022, 22:54
@Lssd, кстати вот эти часы я оттестил на сопряжение с айфоном 12:
https://realax.ru/showthread.php?t=36155
Прекрасно спарились, брали оповещалки и звонки.
Рилми это тоже группа Сяоми. По факту там начинка (вроде) как в Ми воч лайт, как пишут на 4пда.