PDA

Просмотр полной версии : OneWeb тестирует свой спутниковый скоростной интернет в полете на Boeing 777


Kantor
16.06.2022, 20:37
https://realax.ru/saveimages/2022/06/16/haxwy6xhtrzzcpywn.jpg

14 июня компания OneWeb заявила, что в прошлом месяце успешно протестировала высокоскоростные интернет услуги на коммерческом авиалайнере с использованием свой низкоорбитальной сети широкополосного интернета.

Потоковое видео, онлайн-игры в виртуальной реальности и другие интернет возможности с малой задержкой были продемонстрированы на Boeing B777-200LR, который вылетел из общественного аэропорта в Техасе 27 мая, сообщает OneWeb.

Британский стартап заявил, что антенна с электронным управлением на самолете обеспечивает скорость загрузки 260 мегабит в секунду и скорость выгрузки 80 мегабит в секунду.
По словам компании, испытания продемонстрировали надежную связь во время руления, взлета, посадки и других типичных полетных маневров.
Самолет летел чуть более часа после взлета из аэропорта Форт-Уэрт-Альянс.

Компания Stellar Blu Solutions, специалист по интеграции авиационного оборудования, предоставила терминальную авиационную интернет платформу для связи с созвездием OneWeb, под названием Sidewinder, которая включает в себя технологию массива с электронным управлением от Ball Aerospace.
Дополнительные летные испытания Sidewinder запланированы на 2022 год.

Компании стремятся сертифицировать и сделать платформу доступной для рынка коммерческой авиации — от широкофюзеляжных авиалайнеров до региональных самолетов — в середине 2023 года.
Имея 66% из запланированных 648 спутников на НОО, OneWeb в настоящее время обслуживает только верхние районы северного полушария, поскольку в этом году ожидается возобновление развертывания спутников.

В прошлом месяце американский поставщик услуг связи в полете Gogo объявил о планах использовать меньшую по размеру антенну с электронным управлением от Hughes для подключения более легких бизнес-джетов к спутникам OneWeb.

«Обе [антенны] используют лучшие в своем классе технологии от ведущих отраслевых партнеров, укрепляя наш подход к разработке и развертыванию жизнеспособного, надежного и сертифицируемого решения для авиационной отрасли», — сказал представитель OneWeb Ник Мейнард.
OneWeb заявила, что ее созвездие будет готово для подключения бизнес-самолетов в 2024 году.

SpaceX также тестирует свою широкополосную группировку Starlink LEO на самолетах разных размеров.
Провайдер авиаперевозок JSX договорился стать первым авиаперевозчиком , предоставившим Starlink в этом году.
Более крупный коммерческий перевозчик Hawaiian Airlines планирует начать массово предоставлять интернет Starlink своим пассажирам в 2023 году .

Меламори
17.06.2022, 12:20
я бы не стала пользоваться:D
а то получится как с пользователями Старлинк (привет Илон, как тебе там на ЦРУшных контрактах?:D) на Украине, написали кое-что кое-кому, а потом к вам пришли СБУ (и тому подобное) :D

Kantor
17.06.2022, 15:21
@Меламори, ты боишься контр разведки Украины? )))

Меламори
18.06.2022, 14:54
ты боишься контр разведки Украины? )))
неа, но это не значит, что я должна им доверять свои данные, поисковые запросы и тд -)

Kantor
18.06.2022, 15:11
неа, но это не значит, что я должна им доверять свои данные, поисковые запросы и тд -)
Там все настолько ужасно? С этими данными и запросами? Это на в куда вы, товарисч, ходите то? )))
Боюсь что твой провайдер хранит на тебя такое досье что СБУ только репу почешет удивляясь а твои данные и тд давно валяются в даркнете слитые с уворованных баз данных всяких гос.структур и любой желающий их может купить за ну ооочень скромную копеечку - от ЦРУ до внешней разведки христианской исламо буддисткой республики Нижние Кенгуру :oleole:

Меламори
18.06.2022, 15:17
твой провайдер
мой пусть хранит:D
я не возражаю;)

а заявлять "бесплатный интернет для всех и каждого из гуманистических соображений", а потом использовать данные в целях военных - сорян, на такое я не подписывалась. лицемеров не поддерживаю (конкретно сейчас о маске).;)

Kantor
18.06.2022, 17:21
Т.е. своему провайдеру дам, Маску не дам - данные разумеется.
Патамушто где то там во время войны военные юзают его интернет в военных целях, а контразведка ловит в ем шпионов.
Это убежденный пацифизм и протест против войны, надо полагать? )
:hb:

Меламори
18.06.2022, 18:46
@Kantor, не только. ведь помимо всего прочего важен мотив - под видом гуманистических идей людям толкают шнягу. цель не дать доступ к информации, а собрать ее.

Kantor
18.06.2022, 19:38
шнягу. цель не дать доступ к информации, а собрать ее.

Вот теперь наконец я вас понял.

Вы пытаетесь обвинить раутер интернета (старлинк) в том что контр. разведка какой то там страны, во время войны, успешно ловит в интернете всяких там разных сторонников и шпионов противника, через этот раутер в интернет ходящих.
Я думаю что у котр.разведки этой страны, да и у ее народа и его союзников совершенно другое мнение :)
...
Просто мне как то даже и в голову не приходило например что кто то будет обвинять свой раутер в том что он, этот кто то, вылез через него в интернет и набедокурил, и к нему совершенно заслуженно и законно пришли менты.
Почему бы тогда не обвинить в этом заодно и свой компьютер, и производителя мыши, и электростанцию? )

Вы просто перепутали причины по которым пришли менты, в данном случае контр.разведка, и производителя аппаратуры, через которую осуществлялось правонарушение.

Kantor
18.06.2022, 19:52
ну я не знаю точно подробностей этой блестящей для любой контр разведки операции но лично я бы сделал примерно следующее - расшарил бы терминал Старлинк через какой нибудь вай фай раутер на группу лиц, в которую входят подозреваемые в правонарушении, и писал бы весь траффик идущий через раутер в лог, с дешифровкой. Если агент противника глуп или технически не подкован, он ломанется на айпи противника и начнет скидывать ему свежую информацию.
Тут к нему и нагрянем. И повяжем тепленьким.
Как то так )

Меламори
18.06.2022, 19:58
@Kantor, я ничего не перепутала. я лишь сказала, что маск сотрудничает с военными США, предоставляя свое оборудование для их нужд, при этом декларируя в общество исключительно гуманистические идеи. обычный лицемер. я уже не знаю, как перефразировать свои слова, чтобы донести их до тебя. засим откланиваюсь и выхожу из дискуссии.

Kantor
18.06.2022, 20:16
@Kantor, я ничего не перепутала. я лишь сказала, что маск сотрудничает с военными США, предоставляя свое оборудование для их нужд
Хм... ну да, он же американец. Чего б ему не сотрудничать со своими военными? )))
при этом декларируя в общество исключительно гуманистические идеи
Разумеется. Почему бы и нет? )
Война войной а гумманистические идеи все таки в жизнь претворять нужно. По возможности. В мирное время )