PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Разница в возрасте...


Лебедь
15.06.2022, 11:24
Мне 32, ему 48...Он во всём идеален, кроме разницы в возрасте ничего не беспокоит. Ещё такое дело, я не очень общительная в жизни...Дом-работа...И сил искать кого-то просто нет. Мне с ним хорошо, и если бы не возраст, вопросов не было бы...Но у меня ощущение, будто я упускаю ровесников, хотя "пустой" ровесник мне тоже не нужен...Я в первый раз встретила мужчину, с которым мне хорошо, есть взаимопонимание и всё прочее. В физическом плане так же всё в порядке у него ещё...Но часто смотрю на молодые пары, и не знаю, правильно ли поступаю...Искать кого-то за спиной или изменять, точно не привыкла. Мысли, что когда ему было 30 у него была жена, а мне сейчас 30, я с ним, и получается как-бы выбрасываю эту разницу в возрасте (мои непрожитые годы) в помойку...Ведь, если бы была с ровесником, было бы по другому. То есть, другой женщине когда-то он достался молодым, хоть у них ничего и не вышло в итоге...Понимаю, что не могу его отпустить...Мне с ним хорошо, интересно, в сексе всё хорошо...Первый раз встретила "своего" человека...Но возраст не даёт покоя. Что делать?

Аэли
15.06.2022, 11:46
Мне 32, ему 48...Он во всём идеален, кроме разницы в возрасте ничего не беспокоит. Ещё такое дело, я не очень общительная в жизни...Дом-работа...И сил искать кого-то просто нет. Мне с ним хорошо, и если бы не возраст, вопросов не было бы...Но у меня ощущение, будто я упускаю ровесников, хотя "пустой" ровесник мне тоже не нужен...Я в первый раз встретила мужчину, с которым мне хорошо, есть взаимопонимание и всё прочее. В физическом плане так же всё в порядке у него ещё...Но часто смотрю на молодые пары, и не знаю, правильно ли поступаю...Искать кого-то за спиной или изменять, точно не привыкла. Мысли, что когда ему было 30 у него была жена, а мне сейчас 30, я с ним, и получается как-бы выбрасываю эту разницу в возрасте (мои непрожитые годы) в помойку...Ведь, если бы была с ровесником, было бы по другому. То есть, другой женщине когда-то он достался молодым, хоть у них ничего и не вышло в итоге...Понимаю, что не могу его отпустить...Мне с ним хорошо, интересно, в сексе всё хорошо...Первый раз встретила "своего" человека...Но возраст не даёт покоя. Что делать?


А Вы замуж за него хотите что ли?

16 лет разницы - это всё-таки другое поколение. Разница взглядов, привычек, опыта... Вы росли под разную музыку, фильмы, в конце-концов) Есть риск, что будет скучно и занудно. Или что не поймёте друг друга. Но тут индивидуально, разные же люди.

ЗЫ Не моё дело, но мне кажется, если возникают такие сомнения, то не очень Вы его и любите. А как удобный вариант-вполне. Если только быть готовой к тому, что каждый будет жить своими интересами и не учить другого, как правильно)

Лебедь
15.06.2022, 11:51
А Вы замуж за него хотите что ли?

16 лет разницы - это всё-таки другое поколение. Разница взглядов, привычек, опыта... Вы росли под разную музыку, фильмы, в конце-концов) Есть риск, что будет скучно и занудно. Или что не поймёте друг друга. Но тут индивидуально, разные же люди.

ЗЫ Не моё дело, но мне кажется, если возникают такие сомнения, то не очень Вы его и любите. А как удобный вариант-вполне. Если только быть готовой к тому, что каждый будет жить своими интересами и не учить другого, как правильно)

Разницы вообще не ощущаю, точно не скучно. Он смотрит на мир нормально, может найти общий язык с кем угодно, мне с ним легко очень. Ну просто мне с ним хорошо, что для вас любовь?

Лебедь
15.06.2022, 11:55
Очень хочется мнений. Спасибо.

kotey
15.06.2022, 12:00
Мне с ним хорошо, интересно, в сексе всё хорошо...

Зачем тогда вообще думать о цифрах :thinking:

Аэли
15.06.2022, 12:03
Очень хочется мнений. Спасибо.

У меня была разница 8 лет и то я чувствовала) Не, в сексе всё норм. Но разные взгляды. Мне бы тусануть, а ему на даче поработать)) Но, видимо, это не только от возраста зависит

Аэли
15.06.2022, 12:05
Ну просто мне с ним хорошо, что для вас любовь?

Ну, о разнице в возрасте не думалось бы тогда, точно) На это было бы плевать))

Лебедь
15.06.2022, 12:08
Зачем тогда вообще думать о цифрах :thinking:

Потому, что в обществе считается нормальным, что люди ровесники самое то...Я детей не хочу особо, но сами понимаете, говорят, что типо потом начнется старость, болезни у него. И всё такое. И что я буду жалеть.

Лебедь
15.06.2022, 12:08
И что типо я хуже всех, потому что со мной не ровесник.

Аэли
15.06.2022, 12:11
И что типо я хуже всех, потому что со мной не ровесник.

А Вы говорите, что он богат и знаменит)) В узких кругах))

kotey
15.06.2022, 12:13
И что типо я хуже всех, потому что со мной не ровесник.

Честно говоря бред. Может забить на то, что думает общество и жить счастливо?

Лебедь
15.06.2022, 12:20
Ну, о разнице в возрасте не думалось бы тогда, точно) На это было бы плевать))

Все адекватные женщины задумываются, как им жить дальше. Ведь жизнь скоротечна.

Нел
15.06.2022, 12:40
Потому, что в обществе считается нормальным,
Вы оцениваете. В обществе сейчас много одиночек, которые тоже боятся считаться ненормальными.

Каптенармус
15.06.2022, 12:44
Все адекватные женщины задумываются, как им жить дальше. Ведь жизнь скоротечна.
Полагаю вы немного лукавите.
С одной стороны вам с ним хорошо.
С другой стороны вас напрягает 16 лет возрастной разницы.
Либо вы чего то не договариваете либо не хотите озвучивать ваши планы на дальнюю перспективу, которые вас собственно и волнуют.

Personal Jesus
15.06.2022, 12:48
да просто у него недвига, бабки и все такое, а разница в возрасте всего лишь пунктик, который периодически зудит

Аэли
15.06.2022, 12:48
Вы оцениваете. В обществе сейчас много одиночек, которые тоже боятся считаться ненормальными.
Наверное сейчас тенденция меняется и на это стали смотреть проще.
Это раньше спешили выскочить замуж.

Мелисента
15.06.2022, 13:00
Первый раз встретила "своего" человека...Но возраст не даёт покоя.
Вам? Или кому-то, потому что
в обществе считается нормальным, что люди ровесники самое то...
и

говорят, что типо потом начнется старость, болезни у него. И всё такое. И что я буду жалеть.
а еще
типо я хуже всех, потому что со мной не ровесник

Так в чем проблема? В общественном мнении или в собственных сомнениях?
ИМХО, конечно, но когда СВОЙ, то как-то не важно, какая разница в возрасте.

смех
15.06.2022, 13:13
Что делать?
https://realax.ru/saveimages/2022/06/15/r8rautnsuuvedcjq.jpg:D

Нел
15.06.2022, 13:20
Наверное сейчас тенденция меняется и на это стали смотреть проще.
Это раньше спешили выскочить замуж.

Тенденции могут меняться, но если нет в жизни увлечения, которое бы полностью поглотило все мысли и время, то одиночкам и без отношения к ним общества не прикольно

Нел
15.06.2022, 13:21
https://realax.ru/saveimages/2022/06/15/r8rautnsuuvedcjq.jpg:D
Ну, или так :biggrin2: .....колесики от сумки?

смех
15.06.2022, 13:25
.колесики от сумки?
наверное:D - или от тележки:D

Нел
15.06.2022, 13:30
Лебедь, вам 32 года и вы все еще не замужем. Значит, есть причины, которые вам помешали это сделать.
Если не будет этого мужчины, то какова вероятность что вы встретите ровесника?

Причина ваших сомнений не в общественном мнении, как мне кажется.

Нел
15.06.2022, 13:32
Мужчина в 32 года, скорее, выберет себе девушку 20-25 лет (по многим объективным причинам)

Нел
15.06.2022, 13:34
наверное:D - или от тележки:D
:biggrin2: можно и среди "ходячих" поискать, чтоб свои ходом

смех
15.06.2022, 13:40
можно и среди "ходячих" поискать, чтоб свои ходом
так это ещё и пример того - что пока она будет сомневаться - могут её мужика увез(с)ти:D

Нел
15.06.2022, 13:41
так это ещё и пример того - что пока она будет сомневаться - могут её мужика увез(с)ти:D

Ладно, тогда пусть недвижимый :popcorm:

смех
15.06.2022, 13:46
Ладно, тогда пусть недвижимый
в смысле - один для всех желающих женщин?:D

Кузьмич
15.06.2022, 13:46
Мужчина в 32 года, скорее, выберет себе девушку 20-25 лет (по многим объективным причинам)

Но здесь вопрос - выберет ли его девушка лет 20, или в таком возрасте она всё же предпочтёт ровесника?

Лис
15.06.2022, 13:47
Разница в возрасте ничего не решает, все решают мозги, уважение и любовь.

Бутыльник
15.06.2022, 14:28
Автор, невозможно все просчитать.
Может вы через год сляжете, а ваш мужчина будет здоров и силен.

Бывают и в 25 лет старички.

Не на возраст надо смотреть, а на то, как сдружились ваши тараканчики в голове)))

Селена
15.06.2022, 14:56
Здесь не угадаешь, как лучше… :scratch: Как сердце подсказывает, так, наверное, и надо поступить… :)

Мавка
15.06.2022, 15:11
Мужчина в 32 года, скорее, выберет себе девушку 20-25 лет (по многим объективным причинам)

Мне в 20 лет 32 летние мужчины казались старперами. Нафиг надо, если он не щедрый и богатый например. Лучше ровесник

Каптенармус
15.06.2022, 15:19
Мне в 20 лет 32 летние мужчины казались старперами. Нафиг надо, если он не щедрый и богатый например. Лучше ровесник
А если богатый и щедрый, то нафиг дрыщавого ровесника? )

Мавка
15.06.2022, 15:23
А если богатый и щедрый, то нафиг дрыщавого ровесника? )

Ну можно потерпеть. И конечно тайно встречаться с ровесником

Нел
15.06.2022, 15:35
в смысле - один для всех желающих женщин?:D

:biggrin2:

Gurd
15.06.2022, 16:21
Вы бы ещё голосование к теме прикрутили и решили, остаться с мужиком или расстаться, на основании голосования форумчан...

Лебедь
15.06.2022, 16:41
А Вы говорите, что он богат и знаменит)) В узких кругах))

Всё бы хорошо, но я не вру, от слова совсем. Принцип.

Лебедь
15.06.2022, 16:43
У меня была разница 8 лет и то я чувствовала) Не, в сексе всё норм. Но разные взгляды. Мне бы тусануть, а ему на даче поработать)) Но, видимо, это не только от возраста зависит

Да. У вас наверное был "типичный", мне в этом плане повезло, ни на диване, ни на даче побыть не хочет, хоть и график довольно свободный...

Лебедь
15.06.2022, 18:27
Честно говоря бред. Может забить на то, что думает общество и жить счастливо?

Так и хочу сделать...Ещё дело в том, что это мои первые серьёзные отношения. Раньше было не до всего, я не гуляла, не траххалась, как обычно делают все, а прошло больше 10 лет с моего печального опыта, когда я хотела создать отношения с одним мужчиной, а он оказался бабник. С тех пор я просто ни с кем не связывалась... Теперь у меня ещё ощущение будто что-то упустила, хотя и не знаю что.

Лебедь
15.06.2022, 18:28
Вы оцениваете. В обществе сейчас много одиночек, которые тоже боятся считаться ненормальными.

Я была одной из них.

Лебедь
15.06.2022, 18:31
Полагаю вы немного лукавите.
С одной стороны вам с ним хорошо.
С другой стороны вас напрягает 16 лет возрастной разницы.
Либо вы чего то не договариваете либо не хотите озвучивать ваши планы на дальнюю перспективу, которые вас собственно и волнуют.

Я искренна, что не договаривать? Я наоборот, пытаюсь понять и максимально открыто пишу сейчас. Да, мне с ним хорошо и одновременно напрягает эта разница иногда. Ведь я не знаю, что будет дальше.

Лебедь
15.06.2022, 18:32
да просто у него недвига, бабки и все такое, а разница в возрасте всего лишь пунктик, который периодически зудит

Нет, средняя работа и зарплата. Что за стереотип...

Лебедь
15.06.2022, 18:35
Так в чем проблема? В общественном мнении или в собственных сомнениях?
ИМХО, конечно, но когда СВОЙ, то как-то не важно, какая разница в возрасте.
Понимаю. Просто, он для меня почти идеален...Кроме возраста и финансов, с этим проблемы...Но я "забила" условно.

Лебедь
15.06.2022, 18:36
Лебедь, вам 32 года и вы все еще не замужем. Значит, есть причины, которые вам помешали это сделать.
Если не будет этого мужчины, то какова вероятность что вы встретите ровесника?

Причина ваших сомнений не в общественном мнении, как мне кажется.

Была депрессия.

Мелисента
15.06.2022, 18:37
@Лебедь, то есть напрягает не столько возраст, сколько его несоответствие финансам (в 48 можно зарабатывать и больше) и отсюда оглядки на общественное мнение - мол, мало того, что такая разница в возрасте, еще и ничем не окупается?

Лебедь
15.06.2022, 18:38
Мужчина в 32 года, скорее, выберет себе девушку 20-25 лет (по многим объективным причинам)

Я выгляжу моложе. Но с таким, которому важен возраст и внешка не стала бы связываться. Не люблю, когда покупают только тело, и плюют на личность.

Лебедь
15.06.2022, 18:40
так это ещё и пример того - что пока она будет сомневаться - могут её мужика увез(с)ти:D

Вы уверены, что кроме меня он нужен кому-то в его почти 50 лет?) Мне то 32, я понимаю что для него подарок именно я...

Personal Jesus
15.06.2022, 18:41
Нет, средняя работа и зарплата. Что за стереотип...
это не стереотип, а обычная практика среди девиц, кто выбирает себе папиков постарше лет так на цать

Лебедь
15.06.2022, 18:42
Но здесь вопрос - выберет ли его девушка лет 20, или в таком возрасте она всё же предпочтёт ровесника?

Говорят девкам лет 18-20 постарше нравятся, а потом уже переключаются на ровесников, а кто уже старше женщины тем помладше типо импонируют...

Мелисента
15.06.2022, 18:42
Вы уверены, что кроме меня он нужен кому-то в его почти 50 лет?
Ух ты! Так одной фразой обесценить) Такое ощущение, что какая-то благотворительность - мол, да кому он кроме меня будет нужен) Я же прям подарок на его седую голову)

Лебедь
15.06.2022, 18:44
Разница в возрасте ничего не решает, все решают мозги, уважение и любовь.

Есть много нюансов, вот пока тьфу тьфу всё в порядке с физическим планом, в моральном так же, блин я не хочу смотреть на эти молоденькие парочки...:hz:

Лебедь
15.06.2022, 18:47
@Лис,34773

Лебедь
15.06.2022, 18:48
:agree:Автор, невозможно все просчитать.
Может вы через год сляжете, а ваш мужчина будет здоров и силен.

Бывают и в 25 лет старички.

Не на возраст надо смотреть, а на то, как сдружились ваши тараканчики в голове)))

Лебедь
15.06.2022, 18:48
Здесь не угадаешь, как лучше… :scratch: Как сердце подсказывает, так, наверное, и надо поступить… :)

Ну, разум и сердце терзаются...:hz:

Лебедь
15.06.2022, 18:50
Вы бы ещё голосование к теме прикрутили и решили, остаться с мужиком или расстаться, на основании голосования форумчан...

А как тут сделать опрос? :Thinking:

kotey
15.06.2022, 18:51
Теперь у меня ещё ощущение будто что-то упустила, хотя и не знаю что.

Чет самопоедание какое-то. Держите синицу в руках... журавль, то ли будет в том небе то... Если все хорошо, наслаждайтесь счастьем :this:

Каптенармус
15.06.2022, 18:53
Теперь у меня ещё ощущение будто что-то упустила, хотя и не знаю что.
Вы упустили время, и вас это тяготит, вы понимаете, что ваши ровесницы все эти 10 лет "гуляли и трахались" меняя партнеров, учась разбираться в людях и набирая бесценный опыт отношений.


Я искренна, что не договаривать? Я наоборот, пытаюсь понять и максимально открыто пишу сейчас. Да, мне с ним хорошо и одновременно напрягает эта разница иногда. Ведь я не знаю, что будет дальше.
Эта разница и будет вас напрягать по одной простой причине, чем больше вы будете об этом задумываться и чем более серьёзными ваши отношения будут становиться.
Вероятно вы привыкли жить с оглядкой на чье то мнение, включая пресловутые общественные стереотипы.

Лебедь
15.06.2022, 18:57
@Лебедь, то есть напрягает не столько возраст, сколько его несоответствие финансам (в 48 можно зарабатывать и больше) и отсюда оглядки на общественное мнение - мол, мало того, что такая разница в возрасте, еще и ничем не окупается?

Можно и так сказать...В такие годы он и правда мог бы зарабатывать больше...Но у него был провальный небольшой бизнес, а потом он на всё забил. К тому же, у него нет своего жилья. Сейчас есть средняя работа. На ней так же проблемы...

Лебедь
15.06.2022, 18:58
Ну и не только, о чем писала выше.

Лебедь
15.06.2022, 18:59
это не стереотип, а обычная практика среди девиц, кто выбирает себе папиков постарше лет так на цать

Про это я знаю. Но они тоже, по своему правы. Ведь они молоды, а такие мужики хотят молодух, поэтому это нормально, что они за это платят...Молодость быстротечна.

Мелисента
15.06.2022, 18:59
@Лебедь, тогда надо определяться, что нужно - или положить еще несколько лет на то, чтобы правильно его замотивировать и направить, или уложить чемоданы и досвидули.

Лебедь
15.06.2022, 19:00
Ух ты! Так одной фразой обесценить) Такое ощущение, что какая-то благотворительность - мол, да кому он кроме меня будет нужен) Я же прям подарок на его седую голову)

:hihi: Если бы он был кому-то ещё нужен, я бы вообще ппц ревновала бы) А так, я итак ревнивая...

Лебедь
15.06.2022, 19:01
Ну и кстати голова у него не седая ещё) Только чуть-чуть)

Нел
15.06.2022, 19:02
Я выгляжу моложе. Но с таким, которому важен возраст и внешка не стала бы связываться. Не люблю, когда покупают только тело, и плюют на личность.

Для вас самой тоже ведь возраст важен, иначе не было бы этой темы. Личность вашего мужчины вас устраивает, если я правильно поняла.

(если что, я не хочу никого обидеть, заранее прошу прощенья, если нечаянно задела)

Лебедь
15.06.2022, 19:04
Чет самопоедание какое-то. Держите синицу в руках... журавль, то ли будет в том небе то... Если все хорошо, наслаждайтесь счастьем :this:

Дело в том, что я не такая, чтобы быть в отношениях и при этом кого-то искать...Либо, изменять...Хочется чтобы раз и на всю жизнь, по-моему это наилучший вариант, какие ещё есть типо "современные" я тоже вижу, естественно... Да, возможно общественное мнение и мои сомнения давят нехило. У меня сейчас лет 10-15 подумать как и с кем я хочу жить, засиделась в девках так сказать...

Мелисента
15.06.2022, 19:05
:hihi: Если бы он был кому-то ещё нужен, я бы вообще ппц ревновала бы) А так, я итак ревнивая...

Понятно, проще себя убедить, что не нужен)
Как я вижу, дело не в разнице в возрасте, а в том, что нет четкого понимания - чего хочется от данных конкретных отношений. Еще и оглядка на общественность - а кто же что скажет, а кто же что подумает.

Нел
15.06.2022, 19:17
Ух ты! Так одной фразой обесценить) Такое ощущение, что какая-то благотворительность - мол, да кому он кроме меня будет нужен) Я же прям подарок на его седую голову)

В 50 лет помирать надо, какие девушки!? :write:

Мелисента
15.06.2022, 19:18
@Нел, я это передам всем знакомым мужчинам 50+ :D Мол, нефиг коптить воздух - в саваны завернулись и поползли в сторону кладбища, да :D

kotey
15.06.2022, 19:20
В 50 лет помирать надо, какие девушки!?

Оп-с.... :'(

Лебедь
15.06.2022, 19:20
Эта разница и будет вас напрягать по одной простой причине, чем больше вы будете об этом задумываться и чем более серьёзными ваши отношения будут становиться.
Вероятно вы привыкли жить с оглядкой на чье то мнение, включая пресловутые общественные стереотипы.
Я считаю, что нырять куда-то в болото не обязательно, чтобы преобрести "бесценный опыт", были у меня токсичные отношения на расстоянии, мне как-то хватило такого "опыта", и нервотрепки...И нет, я не оглядываюсь думаю своей головой. Просто мне надо понять сейчас, как лучше поступить.

Лебедь
15.06.2022, 19:22
@Лебедь, тогда надо определяться, что нужно - или положить еще несколько лет на то, чтобы правильно его замотивировать и направить, или уложить чемоданы и досвидули.

Ну, здесь лишь бы нормально адекватно жилось, самое главное...Меня больше напрягает, будущее...Если всё будет печально в смысле физиологии то я не знаю...

Лебедь
15.06.2022, 19:24
Для вас самой тоже ведь возраст важен, иначе не было бы этой темы. Личность вашего мужчины вас устраивает, если я правильно поняла.

(если что, я не хочу никого обидеть, заранее прошу прощенья, если нечаянно задела)

Да не знаю...Важен или нет.

Лебедь
15.06.2022, 19:24
Ведь если бы был мне возраст принципиален, я бы и не влезала бы в такие отношения...

Нел
15.06.2022, 19:27
..В такие годы он и правда мог бы зарабатывать больше...Но у него был провальный небольшой бизнес, а потом он на всё забил. К тому же, у него нет своего жилья. Сейчас есть средняя работа. На ней так же проблемы...
Возможно, это и есть настоящие причины ваших сомнений. Да, проблемы есть, но он сумел с вами договориться, ваши отношения это его заслуга....вероятнее, я так почему-то думаю. ....Плюс ему за это на чашу весов :rolleyes3:

Мелисента
15.06.2022, 19:27
Если всё будет печально в смысле физиологии то я не знаю...
Может, будет, а может, не будет - не всех мужчимн накрывает импотенция к 50+ годам. И не всем женщинам интересен секс уже к 40. Это я к тому, что спрогнозировать что-то трудно. В любом случае, решение принимать не нам коллективным разумом. А то потом останемся крайними - дескать насоветовали не того :D

Лебедь
15.06.2022, 19:27
@Нел, я это передам всем знакомым мужчинам 50+ :D Мол, нефиг коптить воздух - в саваны завернулись и поползли в сторону кладбища, да :D

Не знаю про всех, но многие мужчины в принципе неплохие в таком возрасте...Уже есть опыт, мозги, как-то слажена жизнь, уклад свой, у тех кто моложе они как-то крутятся вертятся во всём, и вот эти эмоциональные их качели...Ну, есть конечно и лежебоки.

Мелисента
15.06.2022, 19:29
@Лебедь, это был сарказм)

Лебедь
15.06.2022, 19:31
Возможно, это и есть настоящие причины ваших сомнений. Да, проблемы есть, но он сумел с вами договориться, ваши отношения это его заслуга....вероятнее, я так почему-то думаю. ....Плюс ему за это на чашу весов :rolleyes3:
Его физиологический возраст тоже немного смущает. А так, и это обстоятельство тоже, потому что ипотеку например брать с ним уже не станешь, хорошо я детей особо не хочу, с этим спокойно тоже...

Нел
15.06.2022, 19:34
@Нел, я это передам всем знакомым мужчинам 50+ :D Мол, нефиг коптить воздух - в саваны завернулись и поползли в сторону кладбища, да :D
Представила, жалко их стало, пусть не ползут туда :vava:

Нел
15.06.2022, 19:37
Оп-с.... :'(

Я могу так пошутить, мне самой 50+ :sigh:

Нюша
15.06.2022, 19:37
Мне 32, ему 48...Он во всём идеален, кроме разницы в возрасте ничего не беспокоит. Ещё такое дело, я не очень общительная в жизни...Дом-работа...И сил искать кого-то просто нет. Мне с ним хорошо, и если бы не возраст, вопросов не было бы...Но у меня ощущение, будто я упускаю ровесников, хотя "пустой" ровесник мне тоже не нужен...Я в первый раз встретила мужчину, с которым мне хорошо, есть взаимопонимание и всё прочее. В физическом плане так же всё в порядке у него ещё...Но часто смотрю на молодые пары, и не знаю, правильно ли поступаю...Искать кого-то за спиной или изменять, точно не привыкла. Мысли, что когда ему было 30 у него была жена, а мне сейчас 30, я с ним, и получается как-бы выбрасываю эту разницу в возрасте (мои непрожитые годы) в помойку...Ведь, если бы была с ровесником, было бы по другому. То есть, другой женщине когда-то он достался молодым, хоть у них ничего и не вышло в итоге...Понимаю, что не могу его отпустить...Мне с ним хорошо, интересно, в сексе всё хорошо...Первый раз встретила "своего" человека...Но возраст не даёт покоя. Что делать?
Возраст всего лишь цифра. Весь вопрос как чел следит за собой
И потом вы уверены, что у него женитьба и дети есть в планах?
Может он уже сыт семейной жизнью. И вы просто потеряете время в очередной раз

Лебедь
15.06.2022, 19:44
Возраст всего лишь цифра. Весь вопрос как чел следит за собой
И потом вы уверены, что у него женитьба и дети есть в планах?
Может он уже сыт семейной жизнью. И вы просто потеряете время в очередной раз

Да, он не против. Детей пока не планирую.

Нел
15.06.2022, 19:45
Его физиологический возраст тоже немного смущает. А так, и это обстоятельство тоже, потому что ипотеку например брать с ним уже не станешь, хорошо я детей особо не хочу, с этим спокойно тоже...

Если человек работает, то ему и в 70 лет ипотеку дадут.

Возможно, имеет смысл с вашим мужчиной поговорить о своих сомнениях и переживаниях

смех
15.06.2022, 19:46
Вы уверены, что кроме меня он нужен кому-то в его почти 50 лет?
если мужик хороший - то да:D

Мне то 32, я понимаю что для него подарок именно я....
но жизнь-то продолжается - даже если вы его бросите :D

Лебедь
15.06.2022, 19:54
Если человек работает, то ему и в 70 лет ипотеку дадут.

Возможно, имеет смысл с вашим мужчиной поговорить о своих сомнениях и переживаниях

Говорила...

Лебедь
15.06.2022, 19:55
если мужик хороший - то да
Ну обычно бабы на средства кидаются...

Лебедь
15.06.2022, 19:56
С него брать нечего)

смех
15.06.2022, 20:03
С него брать нечего)
учитывая вашу ревность - это его большой плюс:D

Кузьмич
15.06.2022, 20:07
Говорят девкам лет 18-20 постарше нравятся, а потом уже переключаются на ровесников, а кто уже старше женщины тем помладше типо импонируют...
Очень возможно. Я женился рано (по сегодняшним меркам) и на ровеснице.
Да, согласен, с определенного возраста большинству, независимо от пола нравятся молодые.

Кузьмич
15.06.2022, 20:17
Я искренна, что не договаривать? Я наоборот, пытаюсь понять и максимально открыто пишу сейчас. Да, мне с ним хорошо и одновременно напрягает эта разница иногда. Ведь я не знаю, что будет дальше.
В возрасте 20 лет как происходит... увидел, глаза загорелись!) голова отключилась.
В 32 хорошо и естественно, что пытаетесь понять, взвесить все за и против.

Лебедь
15.06.2022, 20:56
Очень возможно. Я женился рано (по сегодняшним меркам) и на ровеснице.
Да, согласен, с определенного возраста большинству, независимо от пола нравятся молодые.

Жаль, что люди не понимают, что в тех кто старше или ровесниках тоже полно хорошего...

Gurd
15.06.2022, 21:00
А как тут сделать опрос? :Thinking:
Я не знаю: я никогда не делала опрос. Но наверняка тут интуитивно понятный интерфейс.

Тихий_Тигрр
15.06.2022, 21:00
Любви все возрасты покорны)

Против того, чтобы кого-то мерить ипотекой

Кузьмич
15.06.2022, 21:02
Жаль, что люди не понимают, что в тех кто старше или ровесниках тоже полно хорошего...

Почему же? Каждый человек интересен, у каждого свой мир, и возраст всякий по своему привлекателен.

Лебедь
15.06.2022, 21:33
Любви все возрасты покорны)

Против того, чтобы кого-то мерить ипотекой

Ну, пусть мужики вначале задумаются, что мерить женщин телом и возрастом бред. Потом, посмотрим.

Лебедь
15.06.2022, 21:35
Почему же? Каждый человек интересен, у каждого свой мир, и возраст всякий по своему привлекателен.

Сейчас товарные отношения уже в мире, и это факт.

Нюша
15.06.2022, 21:35
Да, он не против. Детей пока не планирую.

Ну если у вас взгляды о будущем сходятся, то все норм.
А так, с таким же успехом вы можете переживать, что уже потратили 10 лет жизни на депрессию. Сейчас вы в пустую ничего не тратите, а просто живёте. С чем человеком который вам нравится

Бутыльник
15.06.2022, 21:48
@Лебедь, можно я спрошу. Если не хотите, не отвечайте.


А почему вы детей не хотите?


Моей старшей 27 лет. Сказала как-то, мама, дети не раньше 30.

Почему разговор зашел, я не помню.
Но вот такая позиция.


Она как бы хочет, но попозже.

crimeariver
16.06.2022, 02:23
Да, мне с ним хорошо и одновременно напрягает эта разница иногда. Ведь я не знаю, что будет дальше.

Вам будем 50, а ему под 70, вот это и будет дальше. Очень сомнительно, что ему дети нужны в таком возрасте.

crimeariver
16.06.2022, 02:29
У меня сейчас лет 10-15 подумать как и с кем я хочу жить, засиделась в девках так сказать...

Вам же 32 вроде, через 15 лет будет 47, не говорю, что жизнь в этом возрасте заканчиваются, но знаю случаи когда и не доживали до такого возраста к сожалению. Не думайте уж очень долго, живите в своё удовольствие.

Лис
16.06.2022, 02:57
В 50 лет помирать надо, какие девушки!? :write:
Не надо тут ляля, в 50 мужчины в самом соку..
Ну да, на любителя, конечно. Опыт и шарм рулят.

Нел
16.06.2022, 04:26
Не надо тут ляля, в 50 мужчины в самом соку..
Ну да, на любителя, конечно. Опыт и шарм рулят.
Рулят, не спорю

Аэли
16.06.2022, 09:50
Не надо тут ляля, в 50 мужчины в самом соку..
Ну да, на любителя, конечно. Опыт и шарм рулят.

Даже не в соку, а в маринаде))

Блин, ну разные же они. И рулит в этом возрасте хорошая физическая форма и устроенность в жизни.Когда человек состоялся, достиг чего-то. В профессии, например. Я не говорю, что все прям должны быть при большом бабле и крутыми специалистами. Но если ты к 50-ти годочкам только с одной парой штанов,у тебя ни своего жилья, ни работы стабильной и нормальный, то зачем такой "опыт и шарм")) Нафиг-нафиг

Мавка
16.06.2022, 09:58
Не надо тут ляля, в 50 мужчины в самом соку..
Ну да, на любителя, конечно. Опыт и шарм рулят.

Для 50 летних тётенек да. Но для молодухи, которой жить да семью строить, детей рожать, там должен быть какой-то очень большой финансовый плюс

Мавка
16.06.2022, 10:04
Вам будем 50, а ему под 70, вот это и будет дальше. Очень сомнительно, что ему дети нужны в таком возрасте.

Автор где-то писала, что у него уже была семья. То есть мужик уже в ожидании внуков. Автор сейчас не хочет детей, а лет через 10 допрет что время упущено, и будет винить во всем своего деда несчастного. Ему то че, он состоялся, дом построил, сына родил, дерево посадил. Это будет только ее вина так как ее выбор. Но проще всегда винить кого-то за отобранные лучшие годы жизни)

Incognito
16.06.2022, 11:41
а он оказался бабник
Так по природе, каждый мужчина бабник, просто кто то умело скрывает, а кто то нет. Ну и когда живёшь с женщиной, которую ты уважаешь как человека и она нужна именно для жизни, то своими животными инстинктами нужно уметь управлять, чтобы не делать ей больно, вот и вся наука.

Буся
16.06.2022, 12:06
Разница,конечно, большая, практически дочь и отец)) но ладно возраст, я так понимаю мужчина в 48 лет не имеет ни жилья своего ни толком работы. А вот это уже напрягает. А если ещё и деточка появится,то совсем тяжко будет. Тем более посчитать,что если с ним создать семью и родит малявку,то папаня то такой и не вырастит дитя то. Считай в его 70 лет ребёнку будет только 20,тот самый возраст когда надо помогать детю, а тут уже папашка дряхлый будет. Если бы ему хотя бы 38, а девушке 22..ну это ещё нормально, а так в 48 лет действительно уже пора внуков ждать,а не новую семью заводить,ну или жену искать,недетородного возраста))....имхо если что))))

Лис
16.06.2022, 18:06
Для 50 летних тётенек да. Но для молодухи, которой жить да семью строить, детей рожать, там должен быть какой-то очень большой финансовый плюс
Моя бывшая зазноба была на 22 года меня старше.
Проблема была не в возрасте, а в том что она была моей учительницей и мне было тогда 15 лет.
Вообще люблю людей старше себя) Они многому учат. А вот мои ровесники... часто даже сказать без мама двух слов не могут.

Мавка
16.06.2022, 22:27
Моя бывшая зазноба была на 22 года меня старше.
Проблема была не в возрасте, а в том что она была моей учительницей и мне было тогда 15 лет.
Вообще люблю людей старше себя) Они многому учат. А вот мои ровесники... часто даже сказать без мама двух слов не могут.

Понятно. Я дружу с теми кто младше. С ровесниками и старше мне скучно. А с молодыми сама чувствую себя молодой

Red
16.06.2022, 22:49
Не в возрастной разнице дело.
А в том, что отношение к мужчине у автора тянет на что угодно, только не на чувства.
На страх , что в девках останется, или наоборот, на страх, что продешевит, и согласится на возрастного партнера, на что угодно.
Только не на то, что заставляет человека идти с другим по жизни , крепко взявшись за руки.

Нет там ничего, что дало бы мне повод говорить о том, что эти отношения имеют хоть какую-то перспективу кроме выноса мозга.

Автору.
Настоятельно рекомендую обратиться к психотерапевту.
Кроме того, что напрямую читается в текстах, вызывает беспокойство количество многоточий в постах.
Пунктуация весьма специфическая.

Red
16.06.2022, 22:52
Понятно. Я дружу с теми кто младше. С ровесниками и старше мне скучно. А с молодыми сама чувствую себя молодой
А я дружу с теми, с кем мне комфортно и душа отдыхает.)
И похрену, сколько им.

Лис
17.06.2022, 01:01
Автору.
Настоятельно рекомендую обратиться к психотерапевту.
Кроме того, что напрямую читается в текстах, вызывает беспокойство количество многоточий в постах.
Пунктуация весьма специфическая.
КАтегорически поддерживаю. И мне кажется что здесь еще есть непроработанные обиды, в том числе и на себя. А это рано или поздно рванет.

Аэли
17.06.2022, 09:38
Советующие уже пролечились?)) Обращались, в смысле?))

Лис
17.06.2022, 14:47
Я дружу с теми кто младше. С ровесниками и старше мне скучно. А с молодыми сама чувствую себя молодой
Дружу я с разными абсолютно, а опыт предпочитаю брать у старших.
У меня на даче в основном люди старше 60-ти, с ними говорить одно удовольствие))
А вот младшие вообще без мозгов, чаще всего вертихвостки и хвастуны.
И мат перемат.

Ярь-Медянка
17.09.2022, 20:47
Мне в 20 лет 32 летние мужчины казались старперами. Нафиг надо, если он не щедрый и богатый например. Лучше ровесник

Я в 26 осталась вдовой, как раз и для такого возраста парни 32-34 ок.

Но я всех с мужем сравнивала, в его пользу. Не понимая, что он то взял девушку юную, а не вдову под тридцатник, с ребёнком.

Ярь-Медянка
17.09.2022, 21:13
Мне как то уже и не обязательно замуж, в этом весь кайф сегодняшний. Без разницы, что скажут окружающие про разницу в возрасте.
Обожаю переписку сутками в телеге, ну и голос, бесконечно слушать голос..
Человек, которого я очень люблю, старше меня на 12 лет.

Шпилька
18.09.2022, 02:03
Давно живу одна, не стремлюсь к отношениям. Но, при любом моем движении в пабликах, в виде постов или комментариев, мне пачками приходят предложения от молодых парней до 30 и чуть старше. Есть среди них чрезмерно настойчивые.

Shanti
18.09.2022, 02:21
Мне 32, ему 48...Он во всём идеален, кроме разницы в возрасте ничего не беспокоит. Ещё такое дело, я не очень общительная в жизни...Дом-работа...И сил искать кого-то просто нет. Мне с ним хорошо, и если бы не возраст, вопросов не было бы...Но у меня ощущение, будто я упускаю ровесников, хотя "пустой" ровесник мне тоже не нужен...Я в первый раз встретила мужчину, с которым мне хорошо, есть взаимопонимание и всё прочее. В физическом плане так же всё в порядке у него ещё...Но часто смотрю на молодые пары, и не знаю, правильно ли поступаю...Искать кого-то за спиной или изменять, точно не привыкла. Мысли, что когда ему было 30 у него была жена, а мне сейчас 30, я с ним, и получается как-бы выбрасываю эту разницу в возрасте (мои непрожитые годы) в помойку...Ведь, если бы была с ровесником, было бы по другому. То есть, другой женщине когда-то он достался молодым, хоть у них ничего и не вышло в итоге...Понимаю, что не могу его отпустить...Мне с ним хорошо, интересно, в сексе всё хорошо...Первый раз встретила "своего" человека...Но возраст не даёт покоя. Что делать?

Все просто - любите вы этого человека или нет. Если любите, то вообще без разницы на разницу. А если просто комфортно и хорошо, но этот вопрос сильно беспокоит, то есть смысл поискать ровесника, и не выносить мозги этим беспокойством себе и партнеру.

Dreamy
18.09.2022, 07:52
Мне тоже лучше помладше, чем постарше.. ))) может просто не везло встретить своего человека старше себя..не уверена что дело в возрасте..

Мирана
09.10.2022, 13:45
Всегда опасалась большой разницы, но чего боялась на то и напоролась

Gennesis
09.10.2022, 15:19
не стремлюсь к отношениям.
Почему? В том плане, что в них отталкивает? Мне интересно, как приходишь к тому, что к отношениям перестаёшь стремиться..

Gurd
09.10.2022, 16:11
Почему? В том плане, что в них отталкивает? Мне интересно, как приходишь к тому, что к отношениям перестаёшь стремиться..

Тут всего лишь 2 этапа:

1) Читаешь такого автора, как Юрий Леонидович Нестеренко. Он пишет, что секс — это зло.

2) Перестаёшь стремиться к отношениям.

Всё.

Впрочем, даже это не совсем про меня, потому что к отношениям и к сексу с мужчиной я никогда не стремилась, ни в каком возрасте. Были у меня в раннем возрасте глупые стремления, которые прошли, это, например, очень сильно, безумно хотелось завести котёнка. Завела, убедилась, что убирать гавно не айс, и совершенно расхотелось. А к сексу и к отношениям даже по глупости в молодости никогда не тянуло. Только если сильно влюблялась в реального человека, с трудом размышляла на тему, что ради него может быть и стоило бы пойти на это, идут же на это другие люди... А как только я почитала вышеупомянутого Нестеренко, я сразу поняла: другие люди не правы, идти на это нет никакого смысла. У меня прямо глаза открылись. И с тех пор даже с тупыми вялыми размышлениями на эту тему покончено.

Шпилька
10.10.2022, 12:20
Почему? В том плане, что в них отталкивает? Мне интересно, как приходишь к тому, что к отношениям перестаёшь стремиться..

Все просто! Ну, во-первых, я адекватно оцениваю расхожесть во многих сферах, ввиду существенной разницы в возрасте, включая и внешние несоответствия. Быть мамой - мне не хочется. Просто ради секса, тайно встречаться - тоже в мои планы не входит.

Gennesis
10.10.2022, 12:35
Все просто! Ну, во-первых, я адекватно оцениваю расхожесть во многих сферах, ввиду существенной разницы в возрасте, включая и внешние несоответствия. Быть мамой - мне не хочется. Просто ради секса, тайно встречаться - тоже в мои планы не входит.

Просто ты написала - не стремлюсь к отношениям.. я и не понял, как так происходит, что вообще не хочешь отношений. По фото - ты симпатичная. И предложений много делают. Ну, просто в общей массе народ стремится к отношениям ) что может заставить к ним не стремиться? Под отношениями я понимаю, когда кто-то есть постоянный. И друг и любовник и помощник.

Шпилька
10.10.2022, 17:08
И друг и любовник и помощник.
Это три разных человека) а мне - 48 лет)))

Шпилька
10.10.2022, 17:14
@Gennesis, а не предмет стремлений к отношениям, у меня тоже есть что сказать. Мужчины к ним не стремятся, в большинстве случаев. Я, не так давно, зарегистрировалась на сайте знакомств, и всякий раз изумляюсь предложениям, поступающим мне ежедневно. Преимущественно это извращенцы, лица кавказской национальности, алкоголики и прочие маргинальные личности. Из свеженького кстати)

Gennesis
10.10.2022, 17:29
Это три разных человека) а мне - 48 лет)))
Ну и что, причём тут возраст )
@Gennesis, а не предмет стремлений к отношениям, у меня тоже есть что сказать. Мужчины к ним не стремятся, в большинстве случаев. Я, не так давно, зарегистрировалась на сайте знакомств, и всякий раз изумляюсь предложениям, поступающим мне ежедневно. Преимущественно это извращенцы, лица кавказской национальности, алкоголики и прочие маргинальные личности. Из свеженького кстати)

Ага, значит все таки стремишься к отношениям ) а то я уж думал прям всё, крест поставила.
Ну, извращуги тоже хотят любви. Думаю, далеко не все предложения такие)

Gennesis
10.10.2022, 17:32
Тут всего лишь 2 этапа:

1) Читаешь такого автора, как Юрий Леонидович Нестеренко. Он пишет, что секс — это зло.

2) Перестаёшь стремиться к отношениям.

Всё.

Впрочем, даже это не совсем про меня, потому что к отношениям и к сексу с мужчиной я никогда не стремилась, ни в каком возрасте. Были у меня в раннем возрасте глупые стремления, которые прошли, это, например, очень сильно, безумно хотелось завести котёнка. Завела, убедилась, что убирать гавно не айс, и совершенно расхотелось. А к сексу и к отношениям даже по глупости в молодости никогда не тянуло. Только если сильно влюблялась в реального человека, с трудом размышляла на тему, что ради него может быть и стоило бы пойти на это, идут же на это другие люди... А как только я почитала вышеупомянутого Нестеренко, я сразу поняла: другие люди не правы, идти на это нет никакого смысла. У меня прямо глаза открылись. И с тех пор даже с тупыми вялыми размышлениями на эту тему покончено.
Нет, ну я понимаю, конечно можно жить без секса и отношений. Никто не спорит. Но говорить что в этом нет смысла.. немного странно. Как минимум это приятно, этим можно себя побаловать - уже смысл есть.

Шпилька
11.10.2022, 00:16
Ну и что, причём тут возраст )


Дело - в ресурсах)

Incognito
11.10.2022, 15:19
Всегда опасалась большой разницы, но чего боялась на то и напоролась
И что, всё так плохо?

Incognito
11.10.2022, 15:20
Дело - в ресурсах)
В каких?

Gurd
11.10.2022, 15:23
Нет, ну я понимаю, конечно можно жить без секса и отношений. Никто не спорит. Но говорить что в этом нет смысла.. немного странно. Как минимум это приятно, этим можно себя побаловать - уже смысл есть.

Если рассуждать так, как вы рассуждали в этом посте, то и в приёме тяжёлых наркотиков смысл есть — это приятно, этим можно себя побаловать.

Gennesis
11.10.2022, 21:04
Если рассуждать так, как вы рассуждали в этом посте, то и в приёме тяжёлых наркотиков смысл есть — это приятно, этим можно себя побаловать.
Задумался. Ну как сказать, отчасти так и есть. Есть мнение, что смысл нашей жизни в том, чтобы прожить ее максимально комфортно, на сколько вы себе можете позволить. Все стремятся к относительно комфортному жилью, к любимой еде, к уютной обстановке. И это нормально. Т.е. хотеть и стремится к приятному - нормально. Вот и к сексу и к отношениям стремиться - тоже нормально. Это же приятно.
У меня есть что сказать откровенно? Кому то интересно?
Я за откровенность.

Шпилька
11.10.2022, 21:32
В каких?

Прежде всего - во внутренних.
Или, женщина, имеющая трех мужчин одновременно - это норма?

Gennesis
11.10.2022, 23:53
Прежде всего - во внутренних.
Или, женщина, имеющая трех мужчин одновременно - это норма?
Выбери из них кого-то одного )

Firebird
12.10.2022, 01:01
Если рассуждать так, как вы рассуждали в этом посте, то и в приёме тяжёлых наркотиков смысл есть — это приятно, этим можно себя побаловать.

Все дело в мере, в золотой середине. Так и физкультурой давайте не заниматься, а то там окситоцин, тоже природный естественный наркотик)
Будем сидеть и блюсти, чтоб не дай бог ни над фильмом не посмеяться, ни вкусного не поесть.. сектантским каким-то уже мировоззрением попахивает, пгашу прошения

Gurd
12.10.2022, 09:12
Все дело в мере, в золотой середине. Так и физкультурой давайте не заниматься, а то там окситоцин, тоже природный естественный наркотик)
Будем сидеть и блюсти, чтоб не дай бог ни над фильмом не посмеяться, ни вкусного не поесть.. сектантским каким-то уже мировоззрением попахивает, пгашу прошения

От мыслей, которые вы перечислили и которые я не озвучивала и не собиралась озвучивать, попахивает сектантским мировоззрением, но при чём тут я? Я двумя руками за умеренную физру и за умный фильм. Но вот да, я могу признаться, что я сожалею, что когда-то попробовала сладкий вкус. Человек легко может обходиться без сладкого, если ни разу в жизни сладкого не пробовал. Сладкое не является физиологически необходимым человеку. При этом сладкое — наркотик, причём наркотик такой силы, что, чтобы подсесть на него, его достаточно попробовать всего лишь один раз. Мне жаль, что я когда-то его попробовала и что я на него подсела.

Gurd
12.10.2022, 13:28
Задумался. Ну как сказать, отчасти так и есть. Есть мнение, что смысл нашей жизни в том, чтобы прожить ее максимально комфортно, на сколько вы себе можете позволить. Все стремятся к относительно комфортному жилью, к любимой еде, к уютной обстановке. И это нормально. Т.е. хотеть и стремится к приятному - нормально. Вот и к сексу и к отношениям стремиться - тоже нормально. Это же приятно.

Тут уж кому что приятней. Одному приятней трахаЦа, хоть и потом обстирывать и кормить родившуюся от этого сопливость. А кому-то приятнее совсем наоборот: быть одной, но зато не обстирывать и не кормить никого, кроме себя, и за счёт этого иметь время и деньги, чтобы и почитать, и кино посмотреть, и вкусненьким себя побаловать, и задачки для своего удовольствия порешать, и просто поваляться-полениться. Каждый сам выбирает, что из этого ему приятнее. Я — выбрала. Другим своего пути не навязываю, речь только о моём собственном выборе только для меня одной.

Gennesis
12.10.2022, 15:31
Тут уж кому что приятней. Одному приятней трахаЦа, хоть и потом обстирывать и кормить родившуюся от этого сопливость. А кому-то приятнее совсем наоборот: быть одной, но зато не обстирывать и не кормить никого, кроме себя, и за счёт этого иметь время и деньги, чтобы и почитать, и кино посмотреть, и вкусненьким себя побаловать, и задачки для своего удовольствия порешать, и просто поваляться-полениться. Каждый сам выбирает, что из этого ему приятнее. Я — выбрала. Другим своего пути не навязываю, речь только о моём собственном выборе только для меня одной.

Я тоже конечно не навязываю. Рассуждаю просто. Каждому своё, конечно. Кому-то детки в счастье и в радость, а кому-то "обстирывать и кормить сопливость". Тут без вопросов. Просто вы тоже начали с некоторого навязывания. Типа - прочитайте умную книжку и поймете что отношения и секс это зло, смысла в них нет и никому не надо. Это тоже, лишь частное мнение.

Firebird
12.10.2022, 16:17
От мыслей, которые вы перечислили и которые я не озвучивала и не собиралась озвучивать, попахивает сектантским мировоззрением, но при чём тут я? Я двумя руками за умеренную физру и за умный фильм. Но вот да, я могу признаться, что я сожалею, что когда-то попробовала сладкий вкус. Человек легко может обходиться без сладкого, если ни разу в жизни сладкого не пробовал. Сладкое не является физиологически необходимым человеку. При этом сладкое — наркотик, причём наркотик такой силы, что, чтобы подсесть на него, его достаточно попробовать всего лишь один раз. Мне жаль, что я когда-то его попробовала и что я на него подсела.
Можно отвыкнуть, именно от рафинированного сахара в т.ч. в виде конфет и пирожных, но фруктозу и лактозу куда? Вообще не есть?) Кстати, еще слышала, что на сладкое адски тянет, если организму не хватает железа, магния и иже с ними. Организм помимо наркомании еще как-то пытается восполнить дефицит и соблюсти баланс. Крч, я против демонизации простых, законно разрешенных вещей, была бы мера

Firebird
12.10.2022, 16:19
Тут уж кому что приятней. Одному приятней трахаЦа, хоть и потом обстирывать и кормить родившуюся от этого сопливость. А кому-то приятнее совсем наоборот: быть одной, но зато не обстирывать и не кормить никого, кроме себя, и за счёт этого иметь время и деньги, чтобы и почитать, и кино посмотреть, и вкусненьким себя побаловать, и задачки для своего удовольствия порешать, и просто поваляться-полениться. Каждый сам выбирает, что из этого ему приятнее. Я — выбрала. Другим своего пути не навязываю, речь только о моём собственном выборе только для меня одной.
К сибаритству прилагаются контрацептивы в современном обшестве)) к поваляться-понежиться вполне вписывается и секс)

Gennesis
12.10.2022, 16:25
К сибаритству прилагаются контрацептивы в современном обшестве)) к поваляться-понежиться вполне вписывается и секс)

Тут, скорее, вызывает недоумение не сам отказ от сладкого/от кофе/от секса и т.д., а реакция противопоставления, типа "как вы едите этот мерзкий сахар тьфу", "зачем вы занимаетесь этим мерзким сексом", "зачем вы лезете в эти бессмысленные отношения, они же зло".

Firebird
12.10.2022, 16:32
Тут, скорее, вызывает недоумение не сам отказ от сладкого/от кофе/от секса и т.д., а реакция противопоставления, типа "как вы едите этот мерзкий сахар тьфу", "зачем вы занимаетесь этим мерзким сексом", "зачем вы лезете в эти бессмысленные отношения, они же зло".
А это может быть, как подтверждение своей исключительности) опасная штука- гордыню разносит) как вот многих бесят веганы с нимбом, которые, например, заходят в обычный ресторан и заставляют носиться персонал с "это мне не кладите, а жто мне замените, а перетертые бивни мамонта 10летней выдержки у вас есть"?))
Другое дело ограничения по показаниям здоровья, тут вообще без вопросов. Но те же веганы умудряются просадить его в минус, хотя изначально подразумевалось обратное)

Gurd
12.10.2022, 16:35
Просто вы тоже начали с некоторого навязывания. Типа - прочитайте умную книжку и поймете что отношения и секс это зло, смысла в них нет и никому не надо.

Это было не навязывание, а мой искренний и большой восторг от умной книжки. Это, может быть, и близкие вещи, но не тождественные. Я очень хорошо знаю, что все люди очень разные и что всем надо разного: у меня же тоже есть близкие люди и есть знакомые люди. Уж с ними-то лично, в реале спорено-спорено, спорено-спорено, и, судя по их настойчивости, им действительно и секс, и дети в радость. Как бы сильно это меня ни удивляло.

Gennesis
12.10.2022, 16:39
Это было не навязывание, а мой искренний и большой восторг от умной книжки. Это, может быть, и близкие вещи, но не тождественные. Я очень хорошо знаю, что все люди очень разные и что всем надо разного: у меня же тоже есть близкие люди и есть знакомые люди. Уж с ними-то лично, в реале спорено-спорено, спорено-спорено, и, судя по их настойчивости, им действительно и секс, и дети в радость. Как бы сильно это меня ни удивляло.

У меня есть знакомая, она примерно таких же взглядов как и вы. Искренне не понимает, зачем всё это надо. Но, конечно, не говорит, что секс и отношения это зло )

Firebird
12.10.2022, 16:42
У меня есть знакомая, она примерно таких же взглядов как и вы. Искренне не понимает, зачем всё это надо. Но, конечно, не говорит, что секс и отношения это зло )

У меня родственница такая, вообще не понимает, зачем секс, возня вся эта) но замужем три раза была))

Gurd
12.10.2022, 16:45
У меня есть знакомая, она примерно таких же взглядов как и вы. Искренне не понимает, зачем всё это надо. Но, конечно, не говорит, что секс и отношения это зло )

Я тоже не говорю. Я говорю, что Нестеренко говорит, что секс — это зло. А мне, вы считаете, было приятно до прочтения Нестеренко быть под давлением плотно окружающих меня людей, талдычащих, что каждая девушка хочет замуж, что не рожавшая — это бесполезное дерево без плодов, что женщина не смеет заниматься математикой, потому что обязана выйти замуж и ублажать мужа?

Firebird
12.10.2022, 16:52
Я тоже не говорю. Я говорю, что Нестеренко говорит, что секс — это зло. А мне, вы считаете, было приятно до прочтения Нестеренко быть под давлением плотно окружающих меня людей, талдычащих, что каждая девушка хочет замуж, что не рожавшая — это бесполезное дерево без плодов, что женщина не смеет заниматься математикой, потому что обязана выйти замуж и ублажать мужа?
Ой, это ужас, конечно..прям первый вопрос у дальних родственников и соседей- замуж вышла, родила? Прям только здрасьти скажут и сразу к делу) У меня дочь уже взрослая и я органически хочу убить каждого, кто это спрашивает) так что понимаю, частично

Gennesis
12.10.2022, 17:10
У меня родственница такая, вообще не понимает, зачем секс, возня вся эта) но замужем три раза была))
Так она уж всё попробовала, всё поняла, сделала выводы )

Я тоже не говорю. Я говорю, что Нестеренко говорит, что секс — это зло. А мне, вы считаете, было приятно до прочтения Нестеренко быть под давлением плотно окружающих меня людей, талдычащих, что каждая девушка хочет замуж, что не рожавшая — это бесполезное дерево без плодов, что женщина не смеет заниматься математикой, потому что обязана выйти замуж и ублажать мужа?

Ну это не от большого ума. Это влияние стереотипов. Я и себя помню в юности. Так же, бабки-мамки лезли - ну когда же ты Олег женишься то, когда же деток увидим, наверно уж не увидим не доживем, вон - Мишка друг твой уже женился и родил и БЫТ создает, деньги на квартиру откладывает! А ты всё шароебисся :D

Мирана
12.10.2022, 17:48
И что, всё так плохо?
Нет, нам хорошо вместе, особой разницы мы не замечаем, не знаю просто как родителям сказать

Incognito
12.10.2022, 23:01
Нет, нам хорошо вместе, особой разницы мы не замечаем, не знаю просто как родителям сказать
Так и скажи, как есть.Умные родители поймут и примут всё,как есть. В конце концов, это тебе с ним жить и потом, как я понял, ты взрослый, независимый, самостоятельный человек, который ответственен за свои решения. Вот из этого и исходи.

Gurd
14.10.2022, 19:00
Тут, скорее, вызывает недоумение не сам отказ от сладкого/от кофе/от секса и т.д., а реакция противопоставления, типа "как вы едите этот мерзкий сахар тьфу", "зачем вы занимаетесь этим мерзким сексом", "зачем вы лезете в эти бессмысленные отношения, они же зло".

"Дядя, ты дурак?" (С) Фильм "Серёжа".
Как бы я могла говорить "как вы едите этот мерзкий сахар тьфу", если я сладкоежка, злоупотребляющая сахаром, чего не скрываю и о чём говорю. Я не называла секс мерзким, я называла его бессмысленным. Я абсолютно ничего не имею против отношений, кроме того, что в них есть секс, который я не одобряю. За отношения без секса я двумя руками за. Делить жизнь с любимым и любящим человеком — что может быть лучше? Вы всё переврали и вымазали меня грязью без оснований. Но это ваша грязь, и она останется на вас.

Incognito
14.10.2022, 19:27
что секс — это зло.
Серьёзно?

Incognito
14.10.2022, 20:00
Я говорю, что Нестеренко говорит, что секс — это зло.
Но вы то так не считаете?

Gennesis
14.10.2022, 23:02
"Дядя, ты дурак?" (С) Фильм "Серёжа".
Как бы я могла говорить "как вы едите этот мерзкий сахар тьфу", если я сладкоежка, злоупотребляющая сахаром, чего не скрываю и о чём говорю. Я не называла секс мерзким, я называла его бессмысленным. Я абсолютно ничего не имею против отношений, кроме того, что в них есть секс, который я не одобряю. За отношения без секса я двумя руками за. Делить жизнь с любимым и любящим человеком — что может быть лучше? Вы всё переврали и вымазали меня грязью без оснований. Но это ваша грязь, и она останется на вас.
Эти фразы были не конкретно к вам, а просто как пример. Когда человек не просто отказывается от чего-то, но и стремится донести другим, что это «чего-то» бессмысленно или вообще является злом. Что за реакция у вас? Агрессия какая-то. Грязь какую-то выдумали.

Тихий_Тигрр
20.10.2022, 14:32
Да какая теперь разница!)))