PDA

Просмотр полной версии : Началась сборка NASA Europa Clipper


Kantor
13.06.2022, 00:21
https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/zEsvtqaZs6crQgkQPrkFa9-1024-80.jpg.webp

Миссия НАСА Europa Clipper стала на один шаг ближе к началу своего путешествия к ледяной луне Юпитера.

Основной корпус Europa Clipper представляет собой алюминиевый цилиндр высотой 3 метра и диаметром 1,5 м. Корпус космического корабля, оснащенный встроенной электроникой, кабелями и двигательной установкой, прибыл в Лабораторию реактивного движения НАСА (JPL) в Южной Калифорнии в начале июня.

Инженеры и техники теперь будут работать над сборкой Europa Clipper, включая интеграцию девяти научных инструментов миссии, чтобы подготовить космический корабль к запуску на ракете SpaceX Falcon Heavy в октябре 2024 года.

Europa Clipper, названный в честь трехмачтовых океанских торговых кораблей 19-го века, планирует совершить почти 50 облетов Европы, ледяного спутника Юпитера , внутренний океан которого, по мнению ученых, содержит в два раза больше воды, чем все океаны Земли, вместе взятые.

Корабль совершит почти шестилетний полет к Юпитеру, и должен прибыть в систему этой планеты в 2030 году. При помощи набора научных инструментов, аппарат будет собирать данных об атмосфере, поверхности и недрах Европы, чтобы оценить пригодность данной луны Юпитера для жизни.

Kantor
16.08.2022, 22:31
https://realax.ru/saveimages/2022/08/16/1pasgemxfnndtvjmpszswm.jpg

https://realax.ru/saveimages/2022/08/16/yeyrttjbffrnt4pxj.jpg

https://youtu.be/tan65gMmbhk

Начали монтаж "научной" электроники в специальном "шкафу" защищенном от космической радиации. Последний снимок - "шкаф" с надирной палубой готовится к отправке в сборочный цех.
Ну и видяшка о сборке.