PDA

Просмотр полной версии : Смарт спорт. часы Realme Watch S - микро обзор


Kantor
04.06.2022, 23:03
https://www.ixbt.com/img/x780x600/r30/00/02/38/28/orig.webp

Как то совершенно нечаянно купились еще одни часики от набирающей популярность фирмы Realme.
На сей раз это Realme Watch S.

Поскольку у меня они всего третий день, то микрообзор будет постепенно дополнятся.
Подкупили они меня своим, хоть и не Амолед, но ярким красочным дисплеем, ну и формами.

Умеют "парится" как с Андроид, так и с iOS смартами (аппликация RealmeLink доступна под обе системы)

На борту у нас имеются:
Датчики -
Акселерометр
Датчик сердцебиения
Датчик светочувствительности (авторегулировка яркости)
Датчик ношения

Функции:
Автоматический круглосуточный мониторинг пульса, измерение пульса в состоянии покоя и во время тренировок, информирование о повышенном пульсе, измерение уровня кислорода в крови, мониторинг сна, шагомер, измерение калорий, преодоленной дистанции, управление музыкой, управление камерой, поиск смартфона, медитация, 12/24 – часовой режим, часы, прогноз погоды, отображение даты, сменные циферблаты, оповещения о вызове, напоминания, индикатор низкого уровня заряда, регулировка яркости, активация экрана при подъеме руки, режим энергосбережения, режим «Не беспокоить».

GPS на борту нет, звонить с них и отвечать на сообщения не возможно. Ну это де факто стандарт, поскольку в большинстве случаев все эти функции может выполнять смартфон. Можно лишь сбросить входящий звонок или скинуть его в бесшумный.

В первую очередь меня (после разумеется самого дисплея, яркого, сочного, 1.3 дюйм HD IPS) и внешнего вида (вполне мужские симпатичные часы средних размеров) интересовала продуманность системы сообщений (вполне доволен, сообщения с ватсап и проч. можно прочитывать) и погода (отображается прекрасно).
Ну и так же интересует а сколько часы проживут на одной зарядке. Пока, сняв их с зарядки двое суток назад, вижу уровень зарядки аккумулятора в 98 процентов.
Посмотрим дальше, как оно будет.

Есть настройка интенсивности вибрации (приход сообщений, звонок) в трех градациях.
Настойка яркости свечения дисплея в пяти градациях и режим авто, когда часы, в зависимости от освещения, сами меняют свою яркость (удобно, оставил включенной эту опцию).Часы производят очень приятное впечатление, симпатичные и продуманные, легкие.

Словом, потаскаю их и помучаю, пока не придут случайно заказанные на Али Vwar Stratos 2 Pro. Те уже с амолед экраном в 1.39 дюйма, резолюцией 454*454, 8 гигабайтами памяти на борту (грузить музыку и спаривать с блутус наушниками) и прочими педалями. Будет интересно )

Ну а желаюшим глянуть Рилми Эс вживую, плиз полистать хотя бы вот этот обзор (инглиш)

https://youtu.be/JYr-kQcK1uc

Red
05.06.2022, 10:36
Реклама?

Лис
05.06.2022, 13:05
@Kantor, товарищ вы прекращайте использовать форум для того что пишут в блогах.

Селена
05.06.2022, 14:06
Да, что-то ТС совсем загромоздил форум новыми темами, состоящими из одного поста… :D Может модераторам как-то раскидать их по тематикам? :scratch:

Kantor
05.06.2022, 14:17
Реклама?
чего? того что я купил?
Да нет конечно.
Купил, обозрел, выложил вот )
Там еще одни часики идут, придут ближе к концу месяца.

Kantor
05.06.2022, 14:18
@Kantor, товарищ вы прекращайте использовать форум для того что пишут в блогах.
это моя статейка ))) не смешите )
вы меня обвиняете в том что я что то купил и потестив вам рассказал? :oleole:

Kantor
05.06.2022, 14:23
Да, что-то ТС совсем загромоздил форум новыми темами, состоящими из одного поста…
а вы привыкли всю инфу валить в кучу? И нагружать дб форума и хост тысячами вызовов к табличке mySQL при загрузке многостраничной темы - информационного бардака? )

Такое себе знаете ли желание... фиг что найдешь, индексируется крайне плохо, да еще и в такой многостраничной теме создается нагрузка на хостинг от двух пользователей как от сотни юзеров листающих короткие хорошо индексирующиеся в поисковиках темы.
Особенно это хорошо видно под булкой )
Многостраничные темы это зло в чистом виде для хостинга, форума и его индексации.

Селена
05.06.2022, 14:26
а вы привыкли всю инфу валить в кучу? И нагружать дб форума и хост тысячами вызовов к табличке mySQL при загрузке многостраничной темы - информационного бардака? )

Такое себе знаете ли желание... фиг что найдешь, индексируется крайне плохо, да еще и в такой многостраничной теме создается нагрузка на хостинг от двух пользователей как от сотни юзеров листающих короткие хорошо индексирующиеся в поисковиках темы.
Особенно это хорошо видно под булкой )
Давайте тогда каждый пост делать как новую тему… Прикольно будет… :D

Kantor
05.06.2022, 14:31
Давайте тогда каждый пост делать как новую тему… Прикольно будет…
ну как бы предполагается что после новости будет обсуждение. Не кидайтесь в крайность )
Согласитесь, нелепо валить в одну кучу темы о разных часах или разных космических проектах превращая их в информационную свалку где черт ногу сломит и что то в теме найти полезного мелькнувшего это грузить хостинг форума поисковым запросом по телу темы.
Вообще рекомендуется темы длиннее трех страниц закрывать и создавать новую. Ибо длинная тема при пролистывании начинает грузить хостинг как небольшой ддос )

Мелисента
05.06.2022, 14:32
Давайте тогда каждый пост делать как новую тему…
Так по правилам и делается - новая тема начинается с отдельного поста.
Иногда темы сливаются, если похожая уже есть.

Сирениус
05.06.2022, 14:43
там еще одни часики идут, придут ближе к концу месяца.
Какое отношение к теме НТП (прогресса) имеет очередная ширпотреб китайская дешевка? Что в них принципиально нового?

Kantor
05.06.2022, 14:52
Какое отношение
Дык постите темы о НТП ) кто вам мешает? Или чукча не писатель, чукча читатель? )
Не все могут позволить купить себе полноценные смарт часы за кучу евробаксов, товарисч. Может, мой обзор кому то да пригодится, так что не ворчите.
С нетерпением ждем от вас серии статей о НТП, серьезных и вдумчивых.
Так что вместо ворчать и брюзжать капризничая как красна девица, что мол опять не то и снова не так - в чужих темах - займитесь ка делом и наполнением форума интересной информацией.

Сирениус
05.06.2022, 15:03
С нетерпением ждем от вас серии статей о НТП
Вы же в ничерта не поймете, уровня образования не хватит.

Kantor
05.06.2022, 15:09
Вы же в ничерта не поймете, уровня образования не хватит.
А вы попытайтесь )
Я в вас верю.
Ждем-с )
Надеюсь уровня вашего образования хватит на серию научных статей ап космосе и НТП? Если нет, зовите, мы вам поможем )

Сирениус
05.06.2022, 15:17
А вы попытайтесь )
Я в вас верю.
Ждем-с )
Наивный ребенок....
Компу дают задание; есть фраза "я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты" - продолжить.
Комп начинает спускаться по веткам дерева "русский язык-поэзия-19 век" и т.д. - долго спускается, ибо каждая ветка до черта инфы.
А образованный человек сразу продолжит "как мимолетное виденье, как гений чистой красоты"- ЭТО ЗНАЧИТ что существует как минимум еще один способ хранения/поиска инфы кроме дерева/каталожного.
Идею "как формализовать этот метод для алгоритмирования", чтобы комп умел как человек "сразу продолжить" - не подкинете?

Kantor
05.06.2022, 15:35
Наивный ребенок....
перестаньте кидать отмазки )
Де статьи? )))

Мелисента
05.06.2022, 15:50
@Лис, уже выяснили - не реклама. Сбавь обороты.

Сирениус
05.06.2022, 16:37
Но ставлю 100 рублей, что вы даже там зарегистрироваться не сможете, научный вы наш
Зарегистрироваться на forum.novosti-kosmonavtiki.ru или astronomy.ru проблем нет, там ответы "на входные вопросы" без проблем в Инете найти, Вот только контингент там серьезный и тех, кто не теме - выносит моментально.

Kantor
05.06.2022, 17:39
Зарегистрироваться на
проблема в том что мы развиваем ЭТОТ форум, так что... статьи? )

True
05.06.2022, 23:55
друзья, ну хочет человек писать про часы, почему нет? Может, кому-то пригодится! :)

Kantor
06.06.2022, 00:00
разумеется пригодится. Особенно в индексе яндекса и гугля. Ключевики же )
Трафик с поисковиков в темы не помешает.

Kantor
06.06.2022, 00:06
Вообще нужно или добавить подраздел о космосе и вот этом всем, или расширить функциональное описание раздела, дабы забегающие на огонек товарисчи не ворчали что тут видите ли про космос и даже - о ужас - про часы, а им это не интересно )
Если не интересно - до зачем забегать? Где логика? )
...
И кстати было бы еще прикольнее дать ТС модераторские функции в его темах.
Флуд и флейм например сам ТС спокойно бы вычищал ) а ряд флудеров просто банил бы от своих тем.

Сирениус
06.06.2022, 00:11
ну хочет человек писать про часы, почему нет?
А потому что! Мой учитель (в аспирантуре) любил говорить: "Я могу левой рукой гнать тачку, а правой тискать рядом сидящую блондинку, но и то и другое я предпочитаю делать по-отдельности"(С) что правильно. Ибо все эти "часы" - как MultiTools типа LeatherMan - дофига всего одинаково неудобного! Wrist watch должны надежно показывать время и выдерживать любые запредельные издевательства - в этом их предназначение, как моя Seiko SKUBA -можно играть ей в бадминтон, кипятить в чайнике, поливать жидким азотом - даже точность хода не уходит, ибо это реальное достижение НТП.

Kantor
06.06.2022, 00:13
Цей допис не відображається, бо Сирениус знаходиться у Вашому списку ігнорування.

Что то форум на украинский перешел ))) Русификация кривенькая видимо.

True
06.06.2022, 00:17
@Kantor, посмотрим, если будет интерес к подобным темам, раздел, конечно, выделим.

@Сирениус, сделай свою тему, про правильные по твоему мнению часы. :) Про эти часы ты уже высказался, зачем по сто раз повторять?

Что то форум на украинский перешел ))) Русификация кривенькая видимо.да, есть тако старый глюк, починю когда-нибудь. А вообще, не зафлуживай собственную тему, иначе придётся её скинуть во флейм. И так товарищи смотрю стараются. :D

Сирениус
06.06.2022, 00:20
сделай свою тему, про правильные по твоему мнению часы.
Часы 100 веков? Это очень интересная тема, но едва ли она заинтересует окружающих, ибо для дискуссии о - требуется инженерная подготовка....
" Ожидается, что часы высотой около 153 метров будут работать без вмешательства человека 10 тысяч лет. Предприниматель инвестировал в проект 42 миллиона долларов из личных средств. Конструкция, спроектированная изобретателем Дэнни Хиллисом и основанной им американской некоммерческой организацией The Long Now Foundation, размещена в шахте в горе в Западном Техасе. Дэнни Хиллис разработал несколько прототипов модели меньшего размера.

Энергию для работы «вечный механизм» часов будет получать за счет смены дневных и ночных температурных циклов"

Kantor
06.06.2022, 00:29
@True, Ну да, ну да...
Ну скинь мне как то языковые файлы я поправлю. Я вон под симпл машин сам моды русифицировал.
...
Четвертые сутки часики бегают. Заряд упал всего до 96 процентов.
Бюджетничек, но весьма крепенький.
Надоело с зарядкой Самсунга мучатся, нужны простые часы с оповещалкой.
Еще с амоледом подойдут, там вообще Always on Screen реализован.
Мне интересно, сколько эти вот часики на одной зарядке пробегают.

Kupava
06.06.2022, 12:58
Может, кому-то пригодится!
Мне годится. :sigh:
Дефицит времени и ленюшки не позволяет шляться по инету. Хочется все сразу и в одном месте (форуме) - музыки, кино, болтушки, чота про в-мире-делается, чота про космос и, в частности часики.
Ищу компромис между нужным/необходимым и баловством (это о часиках).
А вот случайно прикупать коллекцию разнообразных моделей - не заинтересована. :D

Kupava
06.06.2022, 13:01
Мне интересно, сколько эти вот часики на одной зарядке пробегают.
мои с 11 мая еще до 50% зарядки не сползли ...

Сирениус
06.06.2022, 14:32
частности часики.
так для начала надо решить для чего нужны часы.

Kupava
06.06.2022, 14:36
для чего нужны часы
погода, пульс, сатурация, пройденное расстояние, оповещалки смарта, собственно часы

Сирениус
06.06.2022, 14:50
погода, пульс, сатурация, пройденное расстояние, оповещалки смарта, собственно часы
Так это монитор типа педометра, а не часы.

Kupava
06.06.2022, 15:04
Так это монитор типа педометра, а не часы.

Вы только одну функцию из перечисленных смогли идентифицировать? :D

Или названный Вами "педометр" способен осуществлять все перечисленные функции?
Так я не все перечислила, а так, типа знАковые ...

Сирениус
06.06.2022, 15:16
"педометр" способен осуществлять все перечисленные функции?
И даже намного больше: для любителей похудания он еще вычисляет сколь грамм тортика можно сожрать от пройденного пути))))

Kupava
06.06.2022, 16:36
И даже намного больше: для любителей похудания он еще вычисляет сколь грамм тортика можно сожрать от пройденного пути))))

... раз намного больше ... то

@Сирениус, сделайте пожалуйста тему про педометр, с акцентом на те модели, которые умеют измерять сатурацию, давление, пульс, глубину и длительность глубокого и короткого сна, показывать погоду и время (с функцией будильника). Желательно по показателям, связанным с жизнедеятельностью, статистику в целом по месяцу/году и среднестатистическими показателями других людей.

Будет интересно сравнить приборчики - часики и педометр.

Сирениус
06.06.2022, 16:40
сделайте пожалуйста тему про педометр
Сожалею, но меня эти гламурные мульки по-жизни не интересуют, ибо я живу как хочу без погоды, давления и пр. Сплю - когда хочу, жру столько - сколько хочется и т.д.)))

Kupava
06.06.2022, 20:16
Сожалею, но меня эти гламурные мульки по-жизни не интересуют
В таком случае, остается только также выразить сожаление, что в числе ваших бесконечных достоинств отсутствуют такие, как этика общения, интеллигентность, образованность.


@Kantor, вопрос.
Какие модельки умеют измерять сатурацию?

Селена
06.06.2022, 20:31
Сплю - когда хочу, жру столько - сколько хочется и т.д.)))
Это плохо, режим надо соблюдать… :)

Сирениус
06.06.2022, 20:31
как этика общения, интеллигентность, образованность.
С №1 и №2 я даже могу согласиться, а что касается образованности - увы Вам, я очень образованный человек и поэтому ответственно заверяю: сатурацию (если речь о метаболизме человека), под которой понимают относительный уровень насыщения кислородом крови (гемоглобина) в принципе невозможно замерить НЕинвазивным методом. Только прямым химнализом свежей артериальной крови. А все эти "машинки" на запястье - показывают цену на дрова в базарный день! Неким методом "вычисляют как оно должно бы быть" исходя из физической нагрузки-частоты пульса, ибо даже надежно систолу/диастолу измерить не могут.. Не говоря о скорость кровотока, хотя по просьбе флебологов мы такой нонинвазиный прибор им сделали.

Сирениус
06.06.2022, 20:33
Это плохо, режим надо соблюдать… :)
Доктор, а жить я буду?
Да, но: не пить, не курить, есть по расписанию, соблюдать диету, по дефкам не шляться и т.д.
Док, а нах мне такая жизнь? (С)

Kantor
10.06.2022, 19:04
Немножко фоток часиков "вживую".
Достойно держится заряд, уже больше недели, а уровень заряда упал всего до 81 процента