PDA

Просмотр полной версии : Смарт спорт. часы Zeblaze Stratos- краткий обзор


Kantor
04.06.2022, 12:50
Очередной али-экспрессной посылкой пришли достаточно популярные среди покупателей Али и обзорщиков на ютубе смарт часы Zeblaze Stratos 2021 года выпуска, купленные в официальном магазине Zeblaze на Али.
Было интересно посмотреть что это за зверь такой, который при достаточно демократичной цене обещал вполне себе симпатичные функции.
Да, разумеется, это фитнес трекер в корпусе часов, но меня фитнес трекер не интересовал, потому я пишу только о "часовой-оповещальной" функции. Фитнес опции там, судя по отзывам, достойные, все что нужно измеряется, статистика собирается, и так далее.

https://realax.ru/saveimages/2022/06/04/rhybmryuuamrac2mjsfffg.jpg

Первое что понравилось - ремешок. Приятный к телу, лёгкосъёмный (22 мм), в меру элегантный.
Сами часики оставляют двойственное впечатление.
Как крепкий бюджетник - вполне, вполне.
Твердая четверка.
Но вызова прогноза погоды в часиках нет, и оповещения о сообщениях выполнены не самым лучшим образом.
Хотя погоду можно настроить оповещениями с погодного виджета смарта, что и было сделано.

Пульс и содержание кислорода в крови измеряют (пульсометр, монитор насыщения крови кислородом, акселерометр, магнитометр, компас встроены), дисплей достаточно большой (HD IPS 1.32 дюйма/ 360*360 пискел), и яркий, пиксели не видны, яркость устанавливается вручную, сменных циферблатов в аппликации под Андроид вполне достаточно, порадовала возможность кастомизации нескольких циферблатов.
Встроенный GPS (GPS, GLONASS, GALILEO, BEIDOU) позволяет отслеживать вашу пробежку или прогулку и сбрасывать трек на смартфон.
Влегкую прожили на руке на одной зарядке неделю, что достаточно неплохо.
Крепко цепляются за телефон (блутус версия 5.0), дисконнектов не отмечено, и не замечено проблем с реконнектом по возвращению к смартфону.

Разумеется, это не полноценные, живущие одни сутки на одной зарядке Эпплы и Самсунг смарт часы, посему нет встроенного "телефонного" блутуса, с опцией ответить на звонок/ позвонить, и разумеется ответы на сообщения выпилены как класс. Просто работают ( и отлично) оповещения вибрацией и включением дисплея с выводом инфы, о входящих звонках с опцией отклонить, и оповещения о входящих сообщениях с этих ваших ватсапов, гмайлов, и прочих телеграммов )
Чего в 99 процентах бытовых ситуаций более чем достаточно.
Зато резко прыгает вверх набег на одном заряде батареи.
Кстати батарея анонсирована в 580 мАч, но надо полагать это очень китайские миллиамперы в час, потому что через неделю на лапке часики показывали 40 процентов заряда. Ну, я думаю, суток 10 на одной зарядке они способны пробегать.

Заявлены 5 АТМ в воде, и герметичность, но купатся в них даже и не рисковал. Руки- мыл )

Кратко по функциям:
Функции часов: время/дата, синхронизация времени GPS, автоматический переход на летнее время, будильник, таймер, секундомер, обратный отсчет, время восхода/заката.
Мониторинг здоровья: пульс на запястье (постоянный, каждую минуту), ежедневный пульс в состоянии покоя, оповещения об аномальном сердечном ритме, здоровье сердца, измерение уровня SpO2, управление стрессом, VO2 max, тренировка дыхания, оценка сна и аналитические данные, отслеживание сжигания калорий.
Ежедневные смарт-функции: компас, смарт-уведомления, события, календарь, управление музыкой смартфона, поиск телефона, режимы «Не беспокоить», напоминания о движении.

Емкость аккумулятора: литий-полимерный аккумулятор емкостью 580 мАч.
Режимы экономии заряда батареи: до 25 дней;
Режимы умных часов: до 14 дней;
Режимы GPS с максимальной батареей: до 40 часов.
Время зарядки: около 2,5 часов

В целом - часики приятные, будем посмотреть и дальше )

https://realax.ru/saveimages/2022/06/04/hreusavxyvjqpb7d.jpg

Kupava
08.06.2022, 16:13
Можно пару слов про зарядку?
В моей модели как-то они не на осчупь вкладываются в зарядную панель и шнурик 10 см ... :whimper:

Kantor
09.06.2022, 01:05
Можно пару слов про зарядку?
В моей модели как-то они не на осчупь вкладываются в зарядную панель и шнурик 10 см ... :whimper:

ну в данной модельке зарядка так себе. Не знаю как на ощупь, но нормально цепляется, правда слабый магнит.

Kupava
09.06.2022, 01:50
у меня без магнита ... приходится впихивать невпихуемое ...

https://realax.ru/saveimages/2022/06/09/0fwwmdtfnvvygsaux.jpg