PDA

Просмотр полной версии : Смарт спорт. часы Realme Watch 2 Pro - краткий обзор


Kantor
28.05.2022, 18:09
https://realax.ru/saveimages/2022/05/28/fj5brfbehedppzdwyqhtxxq.jpg

Месяц с небольшим назад случайно подвернулась неделька отпуска и, решив что нечего дома сидеть и тупо глядеть в комп, полистал сайтик своего любимого туроператора на предмет выбраться "забугор" и проветрится. Надоело дома сидеть, задолбало.
Ну и подвернулась Болгария, Бургас.
Ну а раз забугор, то надо же часы же. Самые простенькие, но с оповещалками о ватсапках, смсках, телеграмках, мылах и прочим базовыми штуковинами.
Дома часы не нужны, на работе компы и тоже не нужны, а в другую страну все таки могут и понадобится.

Буквально за пару дней до отлета забежал в ТЦ и, порывшись в предложениях магазинчика, предлагавшего Самсунги, Эпплы, Амазфиты и вот это все смарт часовое, выбрал бюджетничек Realme Watch 2 Pro за какие то крайне скромные денежки на "слетать, поигратся да и забыть/ подарить домашним".

Фирма Realme предлагала две модельки "квадратных" часов - Watch 2 и Watch 2 Pro.
По цене они отличались крайне незначительно, но Realme Watch 2 обещали 1.4 дюйма экран и 12 суток работы от одного заряда батареи, а Watch 2 Pro - 1.78 дюйма экран и 14 суток работы от одного заряда + встроенный GPS, посему выбраны были именно они.

Часики поставлялись в коробке "а ля Ай Вач", но желтого цвета.

В упаковке кроме часиков и магнитного "шнурка" для зарядки часов с микроUSB на хвосте была сопроводиловка на нескольких языках, тут же кинутая обратно в коробку.

Часы легкие, элегантные, приятный силиконовый ремешок.
Разрешение IPS панели 320×285p, максимальную яркость 600 нит. Часы умеют отслеживать пульс, сон, SpO2, VO2max, (все эти ваши кислороды в крови) а также 90 видов активностей. Есть GPS и более 100 предустановленных циферблатов. Влагозащищенность декларирована по IP68. Купатся в них купался, но как то боязно плавать. Руки мыть - запросто.

https://realax.ru/saveimages/2022/05/28/xvjzvkrzxfelgzhtax0ymh.png

https://realax.ru/saveimages/2022/05/28/mh0lztgugzrystungc.png

Подключились они с полпинка к смарту на Андроиде (Xiaomi POCO X3 PRO 256GB/8GB) через отобразившийся на них QR код и установленную с гугль плей аппликацию Realme Link, утащили все настройки с аппликации, включая формат времени (24 часовой), и погоду. Быстренько проапдейтились до свежей прошивки? ну и стали юзатся.

Экран яркий, на солнце просматривается хорошо. Крупный. В часы встроено вибро (оповещалки, звонки). Есть встроенный фонарик (экран начинает светится белым) - пользовался пару раз в темноте. Удобно.

Ответить на звонок нельзя, нет динамика и микрофона. Но сбросить телефон в вибро или дать отбой входящему - можно. На оповещалки отвечать тоже нельзя. Это треккер смарт часы, а не монстр типа Сасмунг часиков.
Впрочем, от них всего этого и не требовалось.

Поскольку я отрубил просыпание экрана по поднятию/ повороту руки, и "смотрел" время нажатием кнопки (ну еще они вибрировали когда приходили оповещалки и звонки и "просыпались") часы умудрились проработать на одной зарядке целый месяц. Вернее, через месяц они стали жаловатся что заряд батарейки мал, и на 33 сутки с момента зарядки уселись наконец на "кормушку" :)

Прижились, почти не снимаю. Мониторят сон, тихой сапой раз в какое то время мерят пульс, и когда пульс долгое время высокий, а движение мое в пространстве низкое, предлагают встать и попить водички )

Словом, симпатичные, легкие, неназойливые, удобные и очень долгоиграющие. Удачная покупка.

Pattyori
28.05.2022, 18:29
У меня Эпл вотч. С тех пор, как нельзя больше расплачиваться им на кассах, весьма охладела.
Было удобно.

Kantor
28.05.2022, 19:18
У меня Эпл вотч. С тех пор, как нельзя больше расплачиваться им на кассах, весьма охладела.
Было удобно.

Кстати я игрался с айфоном 7 или 8... просто интересно было - в эппл стор есть аппликация Realme Link и эти часики спокойно вяжутся с iOS...

Да, разумеется, удобно платить с часиков. Ай воч все таки полноценные смарт часы. С возможностью отвечать на оповещалки, звонки и так далее. Ну а тут просто бюджетничек, фитнес часики. Разумееется в них нет NFC и платить с них не возможно. Хотя есть фитнес смарт часики и такими функциями но уже дороже.

Все хорошо в полноценных смарт часиках но ресурс батареи... мдя... )))
После вот таких как эти часики с их 14 сутками гарантированной работы с одной зарядки ( и месяцем работы в описанном мной выше режиме) даже думать о брать например Самсунг воч с их всего пару суток работы с зарядки чота сильно не хочется.

Kantor
17.06.2022, 15:31
Часики отпахали уже три месяца и по прежнему как новенькие.
Заряд стабильно держат не менее 2х недель повседневного юзанья.
Ну и фоточка свежая, сегодня их щелкнул вживую

https://realax.ru/attachment.php?attachmentid=34776&d=1655465486