PDA

Просмотр полной версии : Космический аппарат NASA Psyche - финальная сборка перед летним запуском


Kantor
28.05.2022, 17:01
https://realax.ru/saveimages/2022/05/28/lynmsn7xphpyhfcfe.jpg

С момента своего прибытия 29 апреля космический аппарат Psyche переместился в центр обслуживания в Космическом центре Кеннеди НАСА во Флориде, где технические специалисты извлекли его из защитного транспортировочного контейнера, повернули в вертикальное положение и начали последние шаги по подготовить космический корабль к запуску.

В течение следующих нескольких месяцев персонал центра выполнит ряд работ, включая установку солнечных батарей, интеграцию радио, тестирование телекоммуникационной системы, загрузку топлива и инкапсуляцию космического корабля в обтекатели полезной нагрузки, прежде чем он покинет объект и переместится на стартовую площадку.

Космический аппарат Psyche будет исследовать богатый металлами астероид между Марсом и Юпитером , который, как полагают, состоит в основном из никель-железного металла. Миссия нацелена на запуск 1 августа 2022 года на ракете SpaceX Falcon Heavy со стартового комплекса 39A в Кеннеди. После прибытия в 2026 году космический корабль проведет 21 месяц на орбите одноименного астероида, картографируя и собирая данные, которые потенциально могут дать представление о том, как сформировались планеты с металлическим ядром, включая Землю.

Университет штата Аризона возглавляет миссию Psyche. Лаборатория реактивного движения НАСА (JPL), которой управляет Калифорнийский технологический институт в Пасадене, Калифорния, отвечает за общее управление миссией, разработку систем, интеграцию и испытания, а также операции миссии. Maxar поставляет шасси космического корабля с мощным солнечным электродвигателем. Психея была выбрана в 2017 году в качестве 14-й миссии в рамках программы NASA Discovery.

NASA’s Psyche Spacecraft Starts Processing at Kennedy Space Center (https://scitechdaily.com/nasas-psyche-spacecraft-starts-processing-at-kennedy-space-center/)