PDA

Просмотр полной версии : Привет всем! Кто жаждет философии)


Лебедь
19.05.2022, 03:05
И что именно вы думаете про мир? Ищу друзей! Мне очень нужны хорошие друзья, я хороший душевный человек, конечно я бываю когда надо твердой, очень верная, в общем, ищу настоящих! В жизни было полно всякого...Очень хочется найти хороших людей)! :tango::agree::lasso::hello::dura:

horde
19.05.2022, 08:23
Что вы понимаете под "настоящими, хорошими друзьями"? Какими качествами они должны обладать, чтобы считаться для вас хорошими и настоящими. Озвучьте весь список, плиз.

Здравствуйте!

Incognito
19.05.2022, 10:13
И что именно вы думаете про мир? Ищу друзей! Мне очень нужны хорошие друзья, я хороший душевный человек, конечно я бываю когда надо твердой, очень верная, в общем, ищу настоящих! В жизни было полно всякого...Очень хочется найти хороших людей)! :tango::agree::lasso::hello::dura:
Давай! Я хороший душевный человек.:yes:

Сирениус
19.05.2022, 13:03
И что именно вы думаете про мир? Ищу друзей! Мне очень нужны хорошие друзья, я хороший душевный человек, конечно я бываю когда надо твердой, очень верная, в общем, ищу настоящих! В жизни было полно всякого...Очень хочется найти хороших людей)! :tango::agree::lasso::hello::dura:
А какое отношение филозофия имеет к дружбе? Не говоря о какое отношение она имеет к Миру?

Лис
19.05.2022, 13:30
Кто жаждет философии)
Что вы понимаете под философией??

Артурыч
19.05.2022, 14:16
И что именно вы думаете про мир? Ищу друзей! Мне очень нужны хорошие друзья, я хороший душевный человек, конечно я бываю когда надо твердой, очень верная, в общем, ищу настоящих! В жизни было полно всякого...Очень хочется найти хороших людей)! :tango::agree::lasso::hello::dura:

Ну так вам сегодня сказочно повезло ...

:hb:


Полетели со мной )))

https://youtu.be/EkQPTx_2wro

Артурыч
19.05.2022, 14:30
Что вы понимаете под философией??


ИМХО
Философия - это научная категория, которая служит для обозначения системы знаний наиболее общих законов и принципов развития природы, общества и мышления, с использованием своих приемов и методов.

Берегиня
19.05.2022, 14:30
Ищу друзей! Мне очень нужны хорошие друзья,
Вспомнилось объявление из мультика: "Маладой кракодил жилает завести друзей". :D Не обижайтесь, это у меня ЧЮ такое. Добро пожаловать, надеюсь - найдёте, но нелегкое это дело. "Друзья не растут в огороде", иногда один в жизни настоящий друг и попадётся, если повезёт... :girl_angel:

Лис
20.05.2022, 20:59
Философия - это научная категория, которая служит для обозначения системы знаний наиболее общих законов и принципов развития природы, общества и мышления, с использованием своих приемов и методов.
Не надо так заумно, попроще для людей пришедших на форум для развлечения.

Нел
22.05.2022, 05:55
))

Нел
22.05.2022, 05:57
Автор написал только один пост. Завлекла и бросила. Отсюда и философия :yes2:

Лебедь
22.05.2022, 18:16
Что вы понимаете под "настоящими, хорошими друзьями"? Какими качествами они должны обладать, чтобы считаться для вас хорошими и настоящими. Озвучьте весь список, плиз.

Здравствуйте!

Которые не забывают друг друга. Которые не предают.

Лебедь
22.05.2022, 18:17
Давай! Я хороший душевный человек.:yes:

Рада) Кстати у вас отличная аватарка)

Лебедь
22.05.2022, 18:22
А какое отношение филозофия имеет к дружбе? Не говоря о какое отношение она имеет к Миру?

Просто нравятся люди, которые увлекаются философией и эзотерикой)

Лебедь
22.05.2022, 18:23
Что вы понимаете под философией??

Учение о жизни и бытие.

Лебедь
22.05.2022, 18:24
Ну так вам сегодня сказочно повезло ...

:hb:


Полетели со мной )))

https://youtu.be/EkQPTx_2wro

Рада)

Лебедь
22.05.2022, 18:25
Вспомнилось объявление из мультика: "Маладой кракодил жилает завести друзей". :D Не обижайтесь, это у меня ЧЮ такое. Добро пожаловать, надеюсь - найдёте, но нелегкое это дело. "Друзья не растут в огороде", иногда один в жизни настоящий друг и попадётся, если повезёт... :girl_angel:

Может быть) Может друг, может и что-то большее)

Лис
22.05.2022, 18:25
Учение о жизни и бытие.
Учение о жизни и бытие изучает другая наука - когнитивная. Философия для иного.

Лебедь
22.05.2022, 18:26
Автор написал только один пост. Завлекла и бросила. Отсюда и философия :yes2:

Не бросала)

Лебедь
22.05.2022, 18:27
Учение о жизни и бытие изучает другая наука - когнитивная. Философия для иного.

Для чего?)

Длинношеее
22.05.2022, 18:41
Для чего?)

Пить водку и выть на луну.

Берегиня
22.05.2022, 18:44
нравятся люди, которые увлекаются философией и эзотерикой)
Мне тоже. :agree: Это значит - они-таки задумываются о смысле своей жизни, а не как примитивные тараканы живут! :nunuka: Надо создавать... И чтобы созданное тобой - ценили! А если - нет, не оценят?:hz: Этот страх хуже, чем длительные душевные терзания. Чтобы признаться себе - а чем ты, собственно, лучше этого таракана? :thinking: Может, у него тоже была своя философия, а ты её - тапком...

Лис
22.05.2022, 18:45
Для чего?)
Для риторической мысли, учит мыслить, если хотите. Не болтать о пустом, а именно мыслить продуктивно.

Берегиня
22.05.2022, 19:24
мыслить продуктивно.
Вот если честно - последняя мысль, которую ты считаешь "продуктивной"? У меня - "Надо что-нибудь на завтра разморозить сегодня"... :rolf:

Лис
22.05.2022, 19:54
@Берегиня, ты не поняла... то мышление такое. А у тебя житейское. Это иное.

Берегиня
22.05.2022, 19:58
А у тебя житейское. Это иное.
А какое может быть иное, кроме житейского? :hz: На том свете вот и будем питаться "святым духом", а на этом детей кормить надо материальной пищей. :agree:

Лебедь
22.05.2022, 19:59
Мне тоже. :agree: Это значит - они-таки задумываются о смысле своей жизни, а не как примитивные тараканы живут! :nunuka: Надо создавать... И чтобы созданное тобой - ценили! А если - нет, не оценят?:hz: Этот страх хуже, чем длительные душевные терзания. Чтобы признаться себе - а чем ты, собственно, лучше этого таракана? :thinking: Может, у него тоже была своя философия, а ты её - тапком...

Полностью согласна. Так же в чём-то увлекалась религией, искала "свой путь" в этом плане, но поняла что религия не моё. Философия - это живое знание о жизни, свой собственный опыт прохождения своих "уроков" в жизни...Да и вообще думающий и душевный человек приятен, в принципе. Хотя я и среди философов видела людей довольно приземлённых, или даже агрессивных)

Лебедь
22.05.2022, 20:01
Может, у него тоже была своя философия, а ты её - тапком...
Трудно совместить зарабатывание денег и эзотерику, к сожалению, но не теряю надежды, плюс встретить такого же человека как и я) Кстати, мне 31, встречала людей похожих намного старше только, хотя я не против и с такими поговорить.

Лебедь
22.05.2022, 20:02
Вот если честно - последняя мысль, которую ты считаешь "продуктивной"? У меня - "Надо что-нибудь на завтра разморозить сегодня"... :rolf:

Это не витание в облаках "бренный мир не достоин меня такого светлого ангела", а и приземленные мысли, в том числе и холодильнике)

Берегиня
22.05.2022, 20:06
Хотя я и среди философов видела людей довольно приземлённых, или даже агрессивных)
Всякие люди встречаются. :agree: Я голодная - ух-х, какая злая, а накормИте меня - ой, такая добрая становлюсь... А если ещё и напОите - я вам и душу открою! :russian:

horde
22.05.2022, 20:23
Которые не забывают друг друга.
Как именно не забывать? Я в своей жизни многих людей помню, но они мне не друзья.
Или вы про боязнь быть забвенной?


Которые не предают.
Что вы понимаете под предательством? Конкретно можете написать ситуации и действия, когда вы расцените их предательством.

Лис
22.05.2022, 20:43
А какое может быть иное, кроме житейского?
Много может быть. Жизнь очень многогранна. Вам просто это не надо.
Но не значит что не надо всем. Вы любите обобщаться, так вот не все такие как вы.

Берегиня
22.05.2022, 21:31
Вы любите обобщаться, так вот не все такие как вы.
Да что вы? А откуда вам знать - какая я? Я не бралась бы составлять обо мне мнение вот так, сгоряча. @}->--

Лебедь
22.05.2022, 21:34
Всякие люди встречаются. :agree: Я голодная - ух-х, какая злая, а накормИте меня - ой, такая добрая становлюсь... А если ещё и напОите - я вам и душу открою! :russian:

Жаль, что не все люди это понимают. Или я только на троллей везде наталкиваюсь)

Лебедь
22.05.2022, 21:36
Как именно не забывать? Я в своей жизни многих людей помню, но они мне не друзья.
Или вы про боязнь быть забвенной?



Что вы понимаете под предательством? Конкретно можете написать ситуации и действия, когда вы расцените их предательством.

Всё обычно, дружить, любить и не забывать. Постараться, во всяком случае. :venice:

Лебедь
22.05.2022, 21:37
Что вы понимаете под предательством? Конкретно можете написать ситуации и действия, когда вы расцените их предательством.
Ну, это каждый нормальный человек может понять без слов. Когда ты видишь, что ты человеку стал вдруг безразличен без видимых причин, когда он про тебя за спиной говорит плохие вещи, когда врет, когда он у тебя увел супругу да много когда...

Лис
22.05.2022, 21:45
Да что вы? А откуда вам знать - какая я?
Это обратка. Равновесие. Философия. Хотите чтобы за вас не решали, перестаньте обобщать все и вся.

Лис
22.05.2022, 21:46
Ну, это каждый нормальный человек может понять без слов.
Норма понятие условное.

horde
22.05.2022, 21:53
Норма понятие условное.
Опередили меня. ))) Тоже хотел написать, что нормальность она для каждого разная.

horde
22.05.2022, 21:55
Всё обычно, дружить, любить и не забывать. Постараться, во всяком случае.
А вы умеете дружить, любить и не забывать?

horde
22.05.2022, 21:57
Всякие люди встречаются. Я голодная - ух-х, какая злая, а накормИте меня - ой, такая добрая становлюсь... А если ещё и напОите - я вам и душу открою!
Мой холодильник полный еды - ваш холодильник! :D

Лебедь
22.05.2022, 22:03
Опередили меня. ))) Тоже хотел написать, что нормальность она для каждого разная.

Есть и общественно ободряемая.

Берегиня
22.05.2022, 22:03
Мой холодильник полный еды - ваш холодильник!
Я разделяю такую же философию. :agree: Местные иногда не понимают, зачем холодильник - нараспашку, как и душа. А вот чтобы задумались, зачем нам это надо... Или не надо? :thinking:

Лебедь
22.05.2022, 22:04
А вы умеете дружить, любить и не забывать?

Умею. К сожалению встречала и как-то даже уже привыкла, что другие не умеют так же.

Лис
22.05.2022, 22:07
Есть и общественно ободряемая.
Это стереотип.

Лебедь
22.05.2022, 22:20
Это стереотип.

Да, но регулирует мораль в обществе.

Лис
22.05.2022, 22:20
Да, но регулирует мораль в обществе.
Стереотипы не регулировали мораль никогда.
Мораль регулирует совесть. И только.

horde
22.05.2022, 22:26
Местные иногда не понимают, зачем холодильник - нараспашку, как и душа. А вот чтобы задумались, зачем нам это надо... Или не надо?
Хороший стол всегда сближает людей :obnimashki:

horde
22.05.2022, 22:31
Умею. К сожалению встречала и как-то даже уже привыкла, что другие не умеют так же.
Думаю, что тут дело не в том, что они не умеют также любить, дружить и не забывать как вы. Нет, они умеют всё это. Только по-другому.

Лис
22.05.2022, 23:41
что другие не умеют так же.
Вы за других прекрасно так решили что они умеют, а что нет. а вот вы не умеете тактично вести дискуссию. Не дано вам. И философию вы не знаете от слова совсем. Страшно представить что там с эзотерикой. Вы хоть понимаете что это такое? Или тоже считаете что в нее можно войти и потом выйти. Без потерь.

Нюша
22.05.2022, 23:50
Когда ты видишь, что ты человеку стал вдруг безразличен без видимых причин

Это не предательство)

Нел
23.05.2022, 05:21
И что именно вы думаете про мир? Ищу друзей! Мне очень нужны хорошие друзья, я хороший душевный человек, конечно я бываю когда надо твердой, очень верная, в общем, ищу настоящих! В жизни было полно всякого...Очень хочется найти хороших людей)! :tango::agree::lasso::hello::dura:

Тоже могу стать вам другом :tea3:...Когда дружить?

Берегиня
23.05.2022, 11:21
Тоже могу стать вам другом
Думаете, это так легко - стать человеку другом? А ещё труднее - сделать из этого человека друга для себя...

Incognito
23.05.2022, 12:06
Трудно совместить зарабатывание денег и эзотерику, к сожалению .
Да, это уж точно. Как говорится, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегода.:hz:

Селена
23.05.2022, 13:52
Как говорится, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегода.:hz:
Это смотря какая любовь… :yes: А то бывает такая, что и кушать не хочется… :D

Лис
23.05.2022, 18:08
@Incognito, добавьте "за дружбу" человеку в Системе Мнений для начала дружбы))

Нел
23.05.2022, 20:40
Думаете, это так легко - стать человеку другом? А ещё труднее - сделать из этого человека друга для себя...
Думаю, речь о простом человеческом общении

Лис
23.05.2022, 21:02
Думаю, речь о простом человеческом общении
Автор общаться не умеет. ИМХО.

Бутыльник
23.05.2022, 21:04
@Лебедь, а вы про какую дружбу?
виртуальную, на форуме?


Все просто. Надо поддерживать мнение тех, кто тут большинство. И с вами будут "дружить". Пока вы мнение не измените)))


Или реальную? Реальная дружба очень отличается от виртуальной...

Лис
23.05.2022, 21:09
Автор мне кажется еще очень молод. Когда я хотела общаться, я на любом форуме становился свои за месяц. А здесь ... прийти вбросить тему и исчезнуть. Как общаться-то, с пустотой. Ну такое себе.
Размышлять не умеет. Стереотипно мыслит. Кидает в ответ заготовленные фразы.
Нет, я знаю что здесь есть люди просто потрепяться на пустоте, флудеры, в любой теме устроят флуд.
Но может я ошибаюсь, конечно. Хотя вряд ли.
К сожалению, я почти никогда не ошибаюсь. Это мой бич.
Но автору удачи и мыслить самостоятельно!

Нел
24.05.2022, 05:23
......Когда я хотела общаться, я на любом форуме становился свои за месяц. ........
Но автору удачи и мыслить самостоятельно!

::scratch: я думала вы мальчик

По поводу автора, для психологического портрета, материала маловато будет :zevayu:

Нел
24.05.2022, 06:03
Холодильники нараспашку не всегда со съедобным.

horde
24.05.2022, 08:35
я думала вы мальчик
Он и есть мальчик. Опечатка, т9.

horde
24.05.2022, 08:38
****

Лис
24.05.2022, 13:57
я думала вы мальчик
Я ФТМ

Лебедь
24.05.2022, 17:02
Стереотипы не регулировали мораль никогда.
Мораль регулирует совесть. И только.
А совесть что? Навязанные стереотипы же...) Ну конечно, благоприятно сказывающиеся на обществе в целом, чем навязанные негативные стереотипы.

Лебедь
24.05.2022, 17:03
Думаю, что тут дело не в том, что они не умеют также любить, дружить и не забывать как вы. Нет, они умеют всё это. Только по-другому.

По какому "другому"?) Например, исчезнув с поля зрения и так и не появившись в нём?

Лебедь
24.05.2022, 17:05
Вы за других прекрасно так решили что они умеют, а что нет. а вот вы не умеете тактично вести дискуссию. Не дано вам. И философию вы не знаете от слова совсем. Страшно представить что там с эзотерикой. Вы хоть понимаете что это такое? Или тоже считаете что в нее можно войти и потом выйти. Без потерь.
Скорее это вы не умеете тактично вести дискуссию. Не знаю, где вы за мной увидели что-то. Да, решила, был опыт неблагоприятный. Мне много чего дано, и вам это точно не знать. И философию и эзотерику знаю пол жизни. В таком тоне можете беседовать со своей женой или матерью.

Лебедь
24.05.2022, 17:06
Это не предательство)
А что это?)

Лебедь
24.05.2022, 17:07
Думаете, это так легко - стать человеку другом? А ещё труднее - сделать из этого человека друга для себя...
Поэтому для такого нужно стараться обоим. Это как отношения, только дружеские, ведь.

Лебедь
24.05.2022, 17:09
Да, это уж точно. Как говорится, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегода.
Работа тоже приходит и уходит, а любить хочется всегда)

Лебедь
24.05.2022, 17:10
Автор общаться не умеет. ИМХО.

Это ты общаться не умеешь, ИМХО)

Лебедь
24.05.2022, 17:10
Может тебе еще тут реверансы сделать?

Лебедь
24.05.2022, 17:10
Не нравится, не общайся.

Лебедь
24.05.2022, 17:13
а вы про какую дружбу?
виртуальную, на форуме?
Все просто. Надо поддерживать мнение тех, кто тут большинство. И с вами будут "дружить". Пока вы мнение не измените)))
Или реальную? Реальная дружба очень отличается от виртуальной...
Лучше останусь собой) Ни под кого прогибаться я не собираюсь. А вот взаимное уважение - вполне уважаю. И конструктивный диалог, обмен мнениями... Я не делю реал и виртуал, зачастую в реале нет людей по интересам, с которыми ты находишь друг друга в виртуале. Может виртуал перейти и в реал, куча случаев.

Лебедь
24.05.2022, 17:16
Автор мне кажется еще очень молод. Когда я хотела общаться, я на любом форуме становился свои за месяц. А здесь ... прийти вбросить тему и исчезнуть. Как общаться-то, с пустотой. Ну такое себе.
Размышлять не умеет. Стереотипно мыслит. Кидает в ответ заготовленные фразы.
Нет, я знаю что здесь есть люди просто потрепяться на пустоте, флудеры, в любой теме устроят флуд.
Но может я ошибаюсь, конечно. Хотя вряд ли.
К сожалению, я почти никогда не ошибаюсь. Это мой бич.
Но автору удачи и мыслить самостоятельно!
Прихожу по мере возможности и настроения, а что-то не так? И у человека не бывает дел в реальном мире? Я сколько себя помню, всегда была против стереотипов и не одобряю их, так что это мимо. Фразы все лично мои, так же. Предвзятые мнения - это судя по всему всё ваше...Да ошибаетесь, и при чём конкретно и в каждом предложении.

Лебедь
24.05.2022, 17:17
Ну и уж пришла я точно, не ради ссор и конфликтов.

Лебедь
24.05.2022, 17:18
Но автору удачи и мыслить самостоятельно!
Научитесь общаться без агрессии к совершенно незнакомым вам людям, тогда и будет о чём диалог вести.

Лебедь
24.05.2022, 17:19
я думала вы мальчик
Так же думала. Хотя и про вас тоже можно такое сказать, ники и авы неоднозначны.

Лебедь
24.05.2022, 17:21
Он и есть мальчик. Опечатка, т9.
:rolf:

Лебедь
24.05.2022, 17:22
Уже не знаю, ему или ей бы пошло быть занудным дядей, или занудной тетей. По-моему один фиг)

Лебедь
24.05.2022, 17:23
Ну что, Лис, где ты там? А то разговариваю с пустотой, хи-хи. Ну ладно, значит не дождалась, КОНСТРУКТИВНОГО диалога. Увы и ах) :bye:

Лебедь
24.05.2022, 17:24
Сразу ссори, что на "ты", как-то незаметно перешло) Если хотите, можем на "вы")

Лис
24.05.2022, 17:48
О, а у вас смотрю агрессии нет и обид тоже. Стоило чуток задеть и понеслось. ГОворю же, не умеете общаться. Могли бы просто мимо пройти, а вы настрочили 5-6 сообщений подряд, только чтобы я вас заметил.

И когда это мы с вами на ты перешли? Напомните?

КОНСТРУКТИВНОГО диалога.
:sarcastic:

Incognito
24.05.2022, 18:05
Работа тоже приходит и уходит, а любить хочется всегда)
Извини конечно, но позволь мне с тобой не согласится, работа это на большую часть твоей жизни, до старости, так что лет до 60 она никуда не уйдёт от тебя, да и то если пенсию хорошую получишь, а если нет, то будешь до могилы пахать, как папа Карло.

Лис
24.05.2022, 18:24
По какому "другому"?) Например, исчезнув с поля зрения и так и не появившись в нём?
Такие обиды легко прорабатываются, особенно если вы считаете что интересуетесь эзотерикой.
И никакая работа любви не помеха. Вы наверное очень молоды, потому что считаете еще пока что вам мир должен.
А на самом деле это вы должны миру. Меняйте не мир и не людей, а себя. Тогда вместо того чтобы создавать темы для привлечения внимания к своей персоне, вы будете ходить в уже имеющиеся и действительно общаться без КРИКОВ (капс у нас запрещен). Конструктивный диалог или дискуссия возможен с вами будет тогда, когда вы проработаете свои обиды и закроете гештальт.

Любви не мешает ничего. Любви мешают только сами люди.

Нюша
24.05.2022, 21:23
А что это?)

Это жизнь. И со временем потребности в людях могут меняться.

Нел
24.05.2022, 22:15
Так же думала. Хотя и про вас тоже можно такое сказать, ники и авы неоднозначны.

Ладно, потрачу немного времени на поиск новой аватарки

Лис
24.05.2022, 22:40
@Нел, а мне нравится ваша аватарка. Милая и спокойная))

Берегиня
25.05.2022, 19:04
Поэтому для такого нужно стараться обоим.
А мне кажется, дружба между людьми случается спонтанно, как и любовь. :hz: Должна быть хоть искра симпатии, но не факт... "Знакомство" с одной из своих самых лучших подруг я начала с драки в ночном клубе... :flowers: Давно это было, и жизнь потом разметала - а дружба осталась. :true:

смех
25.05.2022, 21:30
И что именно вы думаете про мир?
https://www.youtube.com/watch?v=l7Q1c2XnOX0:D

Лебедь
26.05.2022, 20:48
О, а у вас смотрю агрессии нет и обид тоже. Стоило чуток задеть и понеслось. ГОворю же, не умеете общаться. Могли бы просто мимо пройти, а вы настрочили 5-6 сообщений подряд, только чтобы я вас заметил.
И когда это мы с вами на ты перешли? Напомните?
Сейчас)

Лебедь
26.05.2022, 20:48
Вы сами хотели, чтобы я не уходила или забыли?

Лебедь
26.05.2022, 20:49
Напомните?
У вас когнитивный диссонанс что-ли?

Лебедь
26.05.2022, 20:50
Извини конечно, но позволь мне с тобой не согласится, работа это на большую часть твоей жизни, до старости, так что лет до 60 она никуда не уйдёт от тебя, да и то если пенсию хорошую получишь, а если нет, то будешь до могилы пахать, как папа Карло.

Смотря на что жить. Можно на пассивный доход.

Лебедь
26.05.2022, 20:53
акие обиды легко прорабатываются, особенно если вы считаете что интересуетесь эзотерикой.
И никакая работа любви не помеха. Вы наверное очень молоды, потому что считаете еще пока что вам мир должен.
А на самом деле это вы должны миру. Меняйте не мир и не людей, а себя. Тогда вместо того чтобы создавать темы для привлечения внимания к своей персоне, вы будете ходить в уже имеющиеся и действительно общаться без КРИКОВ (капс у нас запрещен). Конструктивный диалог или дискуссия возможен с вами будет тогда, когда вы проработаете свои обиды и закроете гештальт.
Не согласна, я ничего миру не должна, если не хочу сама. Обид у меня в помине нет, незнаю, опять же, где вы это увидели. У вас на меня какая-то своя обида, непонятная мне. Вы видите меня в своём искаженном восприятии, не имующим ничего общего с действительностью. Значит, это вам надо проработать свой гештальт. И только после этого корректный диалог с вами будет возможен.

Лебедь
26.05.2022, 20:55
Любви не мешает ничего. Любви мешают только сами люди.
Или вы не согласны с тем, что вы просто решили меня чем-то задеть на ровном месте, когда к вам я вообще никак негативно не относилась, и специально так и делаете. У вас токсичная программа восприятия людей.

Лебедь
26.05.2022, 20:57
Это жизнь. И со временем потребности в людях могут меняться.
И? Не сказав ничего вы бы ушли от подруги или друга? И это не предательство? А от мужа? Потому, только что у вас потребность поменялась в нём...Это как-то инфантильно что-ли. Сегодня у вас может поменяться настроение и вы не захотите идти на работу...Завтра ветер подует у вас в другую сторону...И кому нужен тогда будет такой работник и ненадежный человек? Никому.

Лебедь
26.05.2022, 20:58
А мне кажется, дружба между людьми случается спонтанно, как и любовь. Должна быть хоть искра симпатии, но не факт... "Знакомство" с одной из своих самых лучших подруг я начала с драки в ночном клубе... Давно это было, и жизнь потом разметала - а дружба осталась.
Ну вы же согласны, что дружбу надо "подпитывать", на сухой земле цветы не вырастают, если их не поливать так же вянут.

Лебедь
26.05.2022, 21:00
Ладно, потрачу немного времени на поиск новой аватарки
А мне нравится ваша ава)

Лебедь
26.05.2022, 21:01
https://www.youtube.com/watch?v=l7Q1c2XnOX0:D

:tea3: :kruto:

Нюша
26.05.2022, 21:09
И? Не сказав ничего вы бы ушли от подруги или друга? И это не предательство? А от мужа? Потому, только что у вас потребность поменялась в нём...Это как-то инфантильно что-ли. Сегодня у вас может поменяться настроение и вы не захотите идти на работу...Завтра ветер подует у вас в другую сторону...И кому нужен тогда будет такой работник и ненадежный человек? Никому.
Уходила. А в чем предательство?
Жизнь одна, зачем тратить ее на тех в ком больше не нуждаешься.
И от меня точно также уходили. Никогда не считала это предательством.
У вас какие то прям странные представления. По ним надо отдельно взятому челу хранить верность всю жизнь
Или работе.
А ради чего? Думаете кто то оценит вашу жертву?

Incognito
26.05.2022, 22:35
Смотря на что жить. Можно на пассивный доход.

Таких людей гораздо меньше, чем тех кто работает. Ну а так то да, если мама с папой подарили несколько миллиончиков евро, то можно и вплотную философией жизни заниматься.

Нел
26.05.2022, 22:39
А мне нравится ваша ава)

Ладно, раз уже два человека высказались за, то оставлю :yes2:

Лис
26.05.2022, 23:03
Вы сами хотели, чтобы я не уходила или забыли?
Я с **** не общаюсь, извините. Кнопочка пожаловаться в постбите))

Но то что вы сидите только в этой теме философ, общаться вы хотите очевидно только сами с собой и со спамером Смехом. Удачи!

horde
27.05.2022, 09:22
Обид у меня в помине нет, незнаю, опять же, где вы это увидели.
Вы уже несколько раз делаете акцент на предательстве. Чувство предательства возникает когда не оправдывают надежд. Отсюда обиды. Обида, что доверяли человеку, а он это доверие не оправдал.

horde
27.05.2022, 09:28
Уходила. А в чем предательство?
Жизнь одна, зачем тратить ее на тех в ком больше не нуждаешься.
И от меня точно также уходили. Никогда не считала это предательством.
У вас какие то прям странные представления. По ним надо отдельно взятому челу хранить верность всю жизнь
Или работе.
А ради чего? Думаете кто то оценит вашу жертву?
Убеждения человека, что работа должна быть одна и на всю жизнь как и спутник по жизни единственным, несмотря на то, что оно *овно, скорее всего мешают трезво посмотреть на ситуации.

Нюша
27.05.2022, 11:08
скорее всего мешают трезво посмотреть на ситуации.

Они вообще всему мешают. Счастью в первую очередь

Берегиня
27.05.2022, 16:54
Счастью в первую очередь
Соглашусь, пожалуй... Только не "убеждения" мешают, а скорее "предубеждения", это несколько иное. :thinking:

Нюша
27.05.2022, 16:58
Соглашусь, пожалуй... Только не "убеждения" мешают, а скорее "предубеждения", это несколько иное. :thinking:

В данном контексте одно и то же. Автор темы убежден и этого вполне достаточно.

Селена
27.05.2022, 16:58
@Лебедь, и сколько времени вы собираетесь сидеть в прихожей? :scratch:

Лис
28.05.2022, 18:59
На самом деле здесь куча тем по философии и эзотерики. Там реально баттлы идут, были и будут.
Если бы человек хотел общаться там, думаю что он бы общался.
А человек хочет вниииимаааашееек)) :oleole:

Нел
29.05.2022, 05:01
....
А человек хочет вниииимаааашееек)) :oleole:
Так ясно, внимашкофф всем хочется :yes2:

Причины их отсутствия могут быть какими угодно.

Нел
29.05.2022, 05:06
Из плюсов этой темы - никто не шугает отсюда :jokingly:...."хочу на транзисторе играю хочу кисель пью"

Лис
29.05.2022, 12:20
Из плюсов этой темы - никто не шугает отсюда :jokingly:...."хочу на транзисторе играю хочу кисель пью"
А из минусов - человек не хочет общаться в темах.
Много обид. А в темах есть иные мнения.
Кстати, именно философия учит понимать дискуссии, и прорабатывать правильно обидки.
Достаточно почитать Сенеку. Или Сократа.
Риторика - королева дискусса.

Но автор вместо тгоо чтобы проигнорировать мои сообщения - обиделся. И стал нападать. Классический случай.
Не по философски как то.

:give_heart:

смех
29.05.2022, 12:31
А из минусов - человек не хочет общаться в темах
1. это не минус данной темы
2. это личное дело - данного человека

Лебедь
29.05.2022, 20:31
Уходила. А в чем предательство?
Жизнь одна, зачем тратить ее на тех в ком больше не нуждаешься.
И от меня точно также уходили. Никогда не считала это предательством.
У вас какие то прям странные представления. По ним надо отдельно взятому челу хранить верность всю жизнь
Или работе.
А ради чего? Думаете кто то оценит вашу жертву?
Просто если человек ценит дружбу, он не забудет своего друга...Можно конечно, разойтись и молча...Но это будет смотреться странно: "разошлись как в море корабли"...Хотя если обоим друг с другом не интересно, то ещё понятно...А когда один помнит и не понимает причину игнора другого, то тут уже сами понимаете. Первый будет ещё писать, приходить, дарить подарки на день рождения другу...Но от того уже не будет этой "отдачи", которая свойственна дружбе...

Лебедь
29.05.2022, 20:32
Ну, пока до него не дойдет, что тот человек ему уже не друг)

Нюша
29.05.2022, 20:34
Просто если человек ценит дружбу, он не забудет своего друга...Можно конечно, разойтись и молча...Но это будет смотреться странно: "разошлись как в море корабли"...Хотя если обоим друг с другом не интересно, то ещё понятно...А когда один помнит и не понимает причину игнора другого, то тут уже сами понимаете. Первый будет ещё писать, приходить, дарить подарки на день рождения другу...Но от того уже не будет этой "отдачи", которая свойственна дружбе...
Ну ему же не три года, чтобы не понимать. Если человек охладел, значит чувства прошли и потребности в общении больше нет. Тут нет предательства и виноватых. По заказу нельзя любить и дружить.)

Лебедь
29.05.2022, 20:36
А ради чего?
Просто двое людей или больше (это же дружба, хотя лучшие друзья зачастую кто-то один или два), должны понять и решить для себя, будут они общаться и дружить на продолжительной основе или нет, или "как получится". С одной стороны вариант "как получится" исключает какую-то дополнительную ответственность, а с другой вариант "будем дружить долго" предполагает, что в случае чего к другу можно обратиться, он тебя поймёт и примет как есть. Конечно же, исключаются варианты мол "дай денег и я верну" - когда вам не возвращают целенаправленно, и когда вас используют как "жилетку" совсем не уважая ваши дела.

Лебедь
29.05.2022, 20:37
Таких людей гораздо меньше, чем тех кто работает. Ну а так то да, если мама с папой подарили несколько миллиончиков евро, то можно и вплотную философией жизни заниматься.
Просто бизнес сложное дело, и многих оно просто "ломает", потому что это и энергозатратно и финансово-затратно и не знаешь "выгорит" или нет. А на простой работе хотя бы ежемесячно платят фиксированную сумму.

Лебедь
29.05.2022, 20:38
Ладно, раз уже два человека высказались за, то оставлю
Только не говорите, что вам и самой не хотелось)

Нюша
29.05.2022, 20:39
Просто двое людей или больше (это же дружба, хотя лучшие друзья зачастую кто-то один или два), должны понять и решить для себя, будут они общаться и дружить на продолжительной основе или нет, или "как получится".

Серьезно? Это можно решить заранее ?

Лебедь
29.05.2022, 20:41
Вы уже несколько раз делаете акцент на предательстве. Чувство предательства возникает когда не оправдывают надежд. Отсюда обиды. Обида, что доверяли человеку, а он это доверие не оправдал.
Предавали, конечно, но обид не держу. Не вижу смысла.

Лебедь
29.05.2022, 20:41
Делаю акцент, так как высказались что это нормально просто забывать друга.

Лебедь
29.05.2022, 20:44
Соглашусь, пожалуй... Только не "убеждения" мешают, а скорее "предубеждения", это несколько иное.
Человек мешает всё в кучу, про работу тут вообще не говорилось в плане "должна быть одна", жизнь это варианты, и возможности. Если один вариант разрушился как способная система, то является естественным что человек ищет другую систему. Я например, не люблю предателей и с такими дела иметь не хочу. И работу плохую тоже не люблю, где всё не устраивает. Всё просто.

Лебедь
29.05.2022, 20:47
@Лебедь, и сколько времени вы собираетесь сидеть в прихожей?
Вы о чём?) А, понятно. А какие есть ещё интересные темы?)

Лебедь
29.05.2022, 20:52
А из минусов - человек не хочет общаться в темах.
Много обид. А в темах есть иные мнения.
Кстати, именно философия учит понимать дискуссии, и прорабатывать правильно обидки.
Достаточно почитать Сенеку. Или Сократа.
Риторика - королева дискусса.
Но автор вместо тгоо чтобы проигнорировать мои сообщения - обиделся. И стал нападать. Классический случай.
Не по философски как то.
:rzhaka: Меня невозможно как-то "обидеть", потому что у меня другое восприятие реальности) какое, пока не хочу говорить) так что, можете не стараться) а в темах этих "батллы", наверное от вас, Лис, ведь вы только и можете что троллить и оскорблять людей) ... Превратили философский форум в форум для срачей, где у людей нету возможности общаться корректно, и выяснять разные вопросы по теме. А это портит общую атмосферу форума, контент в нём.

Лебедь
29.05.2022, 20:55
Ну ему же не три года, чтобы не понимать. Если человек охладел, значит чувства прошли и потребности в общении больше нет. Тут нет предательства и виноватых. По заказу нельзя любить и дружить.)
__________________
Может вы и правы...Хотя например странно, если один человек для другого очень много делал как для друга и дорожил им а у того вдруг "кончились дружеские чувства"...Было бы неприятно я думаю другому, минимум)

Лебедь
29.05.2022, 20:56
Серьезно? Это можно решить заранее ?
Как люди вступают в отношения? Сразу разводятся чуть что? Или решают как-то выясняют в чём дело? Ну вот и тут так же.

Селена
29.05.2022, 21:02
Вы о чём?) А, понятно. А какие есть ещё интересные темы?)
Литературные, музыкальные, киношные… :)

Нюша
29.05.2022, 21:38
Может вы и правы...Хотя например странно, если один человек для другого очень много делал как для друга и дорожил им а у того вдруг "кончились дружеские чувства"...Было бы неприятно я думаю другому, минимум)

Конечно было бы неприятно.
Но у нас речь изначально была о том, что это предательство.
А так
Взаимность вообще редко встречается. И как правило кто то любит , кто то позволяет любить
И потребность одного человека чаще всего выше , чем у другого

Нюша
29.05.2022, 21:39
Как люди вступают в отношения? Сразу разводятся чуть что? Или решают как-то выясняют в чём дело? Ну вот и тут так же.

По разному бывает
Но гарантий никаких. В любой момент может все закончится

Incognito
29.05.2022, 22:34
Просто бизнес сложное дело, и многих оно просто "ломает", потому что это и энергозатратно и финансово-затратно и не знаешь "выгорит" или нет. А на простой работе хотя бы ежемесячно платят фиксированную сумму.

Ну тут как говорится, каждый зарабатывает как может.

Лебедь
30.05.2022, 15:36
Конечно было бы неприятно.
Но у нас речь изначально была о том, что это предательство.
А так
Взаимность вообще редко встречается. И как правило кто то любит , кто то позволяет любить
И потребность одного человека чаще всего выше , чем у другого

А что для вас предательство?

Лебедь
30.05.2022, 15:37
По разному бывает
Но гарантий никаких. В любой момент может все закончится
Да уж...На таких "основаниях" конечно с кем-то встречаться и смысла нет...

Нюша
30.05.2022, 16:44
Да уж...На таких "основаниях" конечно с кем-то встречаться и смысла нет...

Угу, и жизнь может закончится внезапно. Терь не жить что ли?

Нюша
30.05.2022, 16:48
А что для вас предательство?

Предательство это серьезный обман , который разрушает жизнь.
Из классики, муж который изменил с лучшей подругой, родители которые обманом выписали ребенка из квартиры. Тайну которую ты доверил, а ее разболтали всем вокруг.
Ну это первое что пришло на ум в качестве примеров. Когда ты доверяешь человеку как себе, а он тебя постоянно обманывает. Выдавая за кого то другого. Вот как женатые мужики разводят молоденьких девушек, обещая любовь до гроба, а сами пользуют и бросают.

Сирениус
03.06.2022, 16:07
Соглашусь, пожалуй... Только не "убеждения" мешают, а скорее "предубеждения", это несколько иное. :thinking:
Попробуйте провести четкую границу между ними. Если бы люди это умели - Кризисов (каких угодно) вообще бы не было, а они есть и будут.

Лебедь
03.06.2022, 17:52
Предательство это серьезный обман , который разрушает жизнь.
Из классики, муж который изменил с лучшей подругой, родители которые обманом выписали ребенка из квартиры. Тайну которую ты доверил, а ее разболтали всем вокруг.
Ну это первое что пришло на ум в качестве примеров. Когда ты доверяешь человеку как себе, а он тебя постоянно обманывает. Выдавая за кого то другого. Вот как женатые мужики разводят молоденьких девушек, обещая любовь до гроба, а сами пользуют и бросают.

Вы хотите сказать дружба это не серьезно и там не может быть предательства? Ну и мнение)

Лебедь
03.06.2022, 17:53
Литературные, музыкальные, киношные… :)

А мне больше интересны психологические, философские.

Берегиня
03.06.2022, 18:41
Вы хотите сказать дружба это не серьезно и там не может быть предательства? Ну и мнение)
А любовь и предательство - лучше? Всякое случается в жизни, и в любых комбинациях. К сожалению. Это чтобы мы не расслаблялись, если что. :wink:

Лебедь
03.06.2022, 19:21
А любовь и предательство - лучше? Всякое случается в жизни, и в любых комбинациях. К сожалению. Это чтобы мы не расслаблялись, если что. :wink:

Лучше, это когда человек ОСОЗНАННО создаёт общество - начиная со своей семьи. Гармонично воспитывая своего ребёнка уважать других людей, природу, мир.

Лебедь
03.06.2022, 19:22
Тогда нормально и заживём. Не понимаю, почему у многих так сложно это)

horde
03.06.2022, 20:37
Вы хотите сказать дружба это не серьезно и там не может быть предательства? Ну и мнение)
Она привела примеры тех ситуации, когда для неё действия других является предательством. То, что для неё неприемлемо. И только для неё. Потому что не умеет человек доверять себя всем кому попало, лишь потому что он якобы её друг. И это очень грамотная позиция - предъявлять требования в верности к тем, кто дал тебе такое обещание изначально.

Сирениус
03.06.2022, 21:55
Гармонично воспитывая своего ребёнка уважать других людей, природу, мир.
Я уже устал цитировать профессора Тарантогу:
Люди, говорит Тарантога, верят в то, во что хотят верить. Взять хотя бы расцвет астрологии. Астрономы (которые, рассуждая здраво, должны знать о звездах больше, чем все остальные люди вместе взятые) утверждают, что звездам на нас наплевать с их высокой колокольни, что это огромные сгустки раскаленного газа, вращающиеся от сотворения мира, и на нашу судьбу они влияют куда меньше, чем банановая кожура, на которой можно поскользнуться и сломать ногу. Но кому интересна банановая кожура? А гороскопы астрологов публикуются в самых солидных газетах, и даже имеются мини-компьютеры, которых можно спросить, благоприятствуют ли звезды задуманной вами биржевой операции. Человека, утверждающего, что кожура банана способна повлиять на нашу судьбу сильнее, нежели все планеты и звезды, ни за что не станут слушать. Некто явился на свет, потому что его папаша однажды ночью, скажем так, не устранился в нужный момент и лишь из-за этого стал папашей. Его мамаша, сообразив, что стряслось, принимала хинин, прыгала, не сгибая ног, со шкафа на пол, но все это не помогло. Таким образом, Некто появляется на свет, оканчивает какую-то школу, торгует в магазине подтяжками, служит на почте или в конторе - и вдруг узнает, что предыстория была совсем другая. Планеты выстраивались именно так, а не иначе, знаки зодиака старательно и послушно складывались в особенный узор, одна половина небес сговаривалась с другой, чтобы Некто мог появиться на свет и встать за прилавок или сесть за конторский стол. Это внушает бодрость. Все мироздание, видите ли, вертится вокруг него, и пусть оно недружелюбно к нему, пусть даже звезды расположатся так, что фабрикант подтяжек вылетит в трубу и Некто потеряет работу, - все-таки это приятней, чем сознавать, с какой высоты чихают на него звезды и как мало о нем заботятся. Выбейте у него это из головы, вместе с иллюзиями насчет симпатии, которую питает к нему кактус на его подоконнике, и что останется? Босая, убогая, голая пустота, отчаяние и безнадежность.

Нюша
04.06.2022, 13:08
Вы хотите сказать дружба это не серьезно и там не может быть предательства?

Только если читать по диагонали. :hz:

Нюша
04.06.2022, 13:09
Она привела примеры тех ситуации, когда для неё действия других является предательством. То, что для неё неприемлемо. И только для неё. Потому что не умеет человек доверять себя всем кому попало, лишь потому что он якобы её друг. И это очень грамотная позиция - предъявлять требования в верности к тем, кто дал тебе такое обещание изначально.

Какой глубокий смысл ты там увидел))
А это были всего лишь классические примеры предательства.

Оскал
13.09.2022, 19:27
@Лебедь, Доброго времени суток , мир понятие растяжимое по этому наше понятие может отличаться.
Для меня мир это состояние спокойствия .

Берегиня
14.09.2022, 22:14
Для меня мир это состояние спокойствия .
Философ, однако... :agree: Не упомянул только - "чьего" спокойствия?:hz:

Zverka
17.09.2022, 17:13
Здравствуйте) Похоже, я пришла туда, куда надо было давно прийти..

Сирениус
17.09.2022, 17:20
куда надо было давно прийти..
Зверя, сие есть далеко не факт, хотя житие в дерёвне Федоровское Тверской губёрнии и располагает к филозофизмам))).
ДиКош чертовски рад тебя видеть! Лая завела?

Gurd
17.09.2022, 17:22
Здравствуйте) Похоже, я пришла туда, куда надо было давно прийти..

Здравствуйте, Зверька!
Я вижу, вы любите животных и природу. А я люблю математику, физику, химию и стихи.

Zverka
17.09.2022, 17:28
Зверя, сие есть далеко не факт, хотя житие в дерёвне Федоровское Тверской губёрнии и располагает к филозофизмам))).
ДиКош чертовски рад тебя видеть! Лая завела?

Приветище! Глубоко взаимно рада)
Будешь смеяться, но завела меня Светка - Калипсо. Она давно обмолвилась, а я вот только что созрела..

Zverka
17.09.2022, 17:29
Здравствуйте, Зверька!
Я вижу, вы любите животных и природу. А я люблю математику, физику, химию и стихи.
И это прекрасно, что мы все разные. Иначе как бы можно было дополнять друг друга?)

Сирениус
17.09.2022, 17:41
Приветище! Глубоко взаимно рада)
Будешь смеяться, но завела меня Светка - Калипсо. Она давно обмолвилась, а я вот только что созрела..
А на кой черт Клипсе лай? Она же рядом с Таганкой живет, там сплошной камень/бетон, а пёсу природа треба...

Zverka
17.09.2022, 17:55
А на кой черт Клипсе лай? Она же рядом с Таганкой живет, там сплошной камень/бетон, а пёсу природа треба...
Елы, друже, вот я тебя запутала))

Я решила, что ты спрашиваешь, кто меня сюда, на этот форум завел))
Нет, Лая не завела пока. Ждем пару котеек. Нашего деток. Пока им 3 недели. Лая че то я заопасалась брать, сижу думаю, мужа слушаю.. С лаем бегать много и долго надо, боюсь, не потяну. А так, чтобы как у соседа две лайки в вольере безвылазно по три месяца - мне собу жалко.

Сирениус
17.09.2022, 18:13
С лаем бегать много и долго надо
Естесно! Надеваешь лыжи и выходишь на лыжню (не путать с асфальтом)))) и пес тебя за милу душу тянет, все при деле, все довольны.

Бутыльник
17.09.2022, 18:18
натыкаюсь на название данной темы
и вспоминается стишок


Навари мне, мамка, щей,
Я жажду мертвых овощей.

True
17.09.2022, 20:39
@Бутыльник, как-то не особо философски :D