PDA

Просмотр полной версии : Как справиться с тревогой и страхом: практическое руководство


Меламори
26.02.2022, 18:34
В наше время довольно полезно знать, как справиться с чувством тревоги и страха. Без лишних слов просто принесла руководство: что делать?

https://image2.thematicnews.com/uploads/images/68/22/63/92017/09/07/2c40aaae0b.jpg


1. Признать свои чувства: да, я испытываю страх/тревогу. Поговорить об этом с близкими.

2. Если тревога/страх слишком большие, напишите об этом на бумаге. Прикиньте возможные выходы из этих ситуаций. Наш мозг, видя конкретные планы и варианты, успокаивается.

3. Выпейте медленно, маленькими глотками стакан воды.

4. Займитесь чем-то спокойным и/или требующим монотонных действий: перебор крупы, перебор обуви, гардероба итд. Возможно, уборкой, если приведение в порядок своего жилья вас отвлечет и успокоит. Почитайте, включите кино. Выключите себя из новостного фона.

5. Попробуйте заняться спортом, погулять в активном темпе.

6. Если на активность сил нет, можно попытаться начать с простых упражнений, например, расслабить мышцы лица, где чаще всего сосредоточено напряжение. Также стоит задействовать дыхание: глубоко вдохнуть, надуть щеки и приподнять плечи, после чего медленно выдохнуть.

7. Попробуйте медитировать: просто расслабить полностью тело в положении лежа, это тоже медитация. Включите медитативную музыку.

8. И помните, все будет хорошо!

crimeariver
26.02.2022, 18:54
Не читать газеты до обеда….(можно добавить сюда))

Длинношеее
26.02.2022, 18:54
У Олесеньки есть метод похлеще. Пожрать хорошо. :hoho:

Селена
26.02.2022, 19:28
Не читать газеты до обеда….(можно добавить сюда))
И после обеда тоже… :yes:

crimeariver
26.02.2022, 19:31
И после обеда тоже… :yes:

После обеда - спать :D

Селена
26.02.2022, 19:32
После обеда - спать :D
Лучше погулять… :ok:

Берегиня
26.02.2022, 21:02
просто расслабить полностью тело в положении лежа, это тоже медитация. Включите медитативную музыку.
8. И помните, все будет хорошо!
Ага, и обед сам приготовится, пока вы лежите, бельё постирается-погладится, и дом сам станет чистый! :D

Меламори
26.02.2022, 21:21
@Регина, здесь мы переходим к пункту 4:D
шинкуйте капусту на закваску:D

Берегиня
26.02.2022, 21:27
шинкуйте капусту на закваску
Вы даже можете превратить это действие в своеобразную "психологическую разгрузку"... Представьте, что перед вами лежит всё то, от чего вы хотите избавиться, а нож в вашей руке - орудие избавления... И шинкуйте её, шинкуйте! Эту бедную капусту! Можно несколько слёз уронить... Вам станет легче, а капусте - кислее... :Ludi_girl3:

Лис
27.02.2022, 17:13
И после обеда тоже…
Вообще не читать газеты и не смотреть новости. Изменить ситуацию мы не можем, мы просто свидетели спасибо, что не Йеговы.

Velassaru
27.02.2022, 18:03
Вряд ли можно спокойно перебирать крупу или пойти прогуляться когда за окном слышны бомбежки и введено чп...
Но остальным да, может реально помочь

Incredible
27.02.2022, 18:28
@Velassaru, старший сын с друзьями с утра в волонтерском центре. Помогают детей - беженцев организовать. Принесли много игр настольных. Принимают и помогают волонтёрам. Папа привез из дома одеяла, подушки и немного лекарств, продуктов . Муж в Киеве оперирует сегодня. Пока комендантский час до понедельника и я все равно неделю здесь буду.

Incredible
27.02.2022, 18:33
А я обожаю и молюсь за Украину и украинцев. Люди так поддерживают друг друга...

MirroR
27.02.2022, 18:35
@Incredible, так и должно быть.

ЗаяцПоЦарски
27.02.2022, 20:07
Уберите источник тревог и страхов, с остальным я справлюсь сама :coffee:

Берегиня
27.02.2022, 20:55
молюсь за Украину и украинцев.
Присоединяюсь. :agree: А ещё надеюсь на милосердие российских солдат, чтобы как можно меньше было жертв среди мирных. :girl_angel:

Rollie
28.02.2022, 02:54
В наше время довольно полезно знать, как справиться с чувством тревоги и страха.
Так это смотря чем вызваны тревога и страх... Это же как проявления основной проблемы... Толку, что ты будешь подавлять тревогу... Проблема то всё равно так не решится.

Incognito
28.02.2022, 11:56
Не смотреть ТВ.:)

Меламори
06.03.2022, 10:36
я повешу сюда, потому что это скорее про то, как привести мозги в порядок и не потерять здравый смысл в сложившихся обстоятельствах

УКРАИНА: Ты за красных или за белых? / Техники самопомощи в кризисных ситуациях - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=mx7uK51aCo8)

@Velassaru, это вот то, что я пытаюсь до тебя донести)

Нел
07.03.2022, 07:55
Так это смотря чем вызваны тревога и страх... Это же как проявления основной проблемы... Толку, что ты будешь подавлять тревогу... Проблема то всё равно так не решится.

Согласна с этим, ничего подавлять не надо, как мне кажется. Во время тревоги можно попробовать поделать дыхательные практики. Это поспособствует снятию некоторого напряжения и возможности более ясно мыслить.

Shanti
10.03.2022, 21:23
https://i.ibb.co/J3vN6D1/444.webp (https://ibb.co/hYBkQ36)

Firebird
10.03.2022, 23:43
@Shanti, одного маловато будет явно)))
Штучек 5-6 в самый раз :D

Меламори
11.03.2022, 00:03
ой
у меня же есть круассан из кафе притащенный, я его заморозила:priest::D

Visitor
11.03.2022, 00:12
а почему нет совета " Выпей водки"?

Visitor
11.03.2022, 00:14
[CENTER]В наше время довольно полезно знать, как справиться с чувством тревоги и страха. Без лишних слов просто принесла руководство: что делать?



1. Признать свои чувства: да, я испытываю страх/тревогу. Поговорить об этом с близкими.

2. Если тревога/страх слишком большие, напишите об этом на бумаге. Прикиньте возможные выходы из этих ситуаций. Наш мозг, видя конкретные планы и варианты, успокаивается.

3. Выпейте медленно, маленькими глотками стакан воды.

4. Займитесь чем-то спокойным и/или требующим монотонных действий: перебор крупы, перебор обуви, гардероба итд. Возможно, уборкой, если приведение в порядок своего жилья вас отвлечет и успокоит. Почитайте, включите кино. Выключите себя из новостного фона.

5. Попробуйте заняться спортом, погулять в активном темпе.

6. Если на активность сил нет, можно попытаться начать с простых упражнений, например, расслабить мышцы лица, где чаще всего сосредоточено напряжение. Также стоит задействовать дыхание: глубоко вдохнуть, надуть щеки и приподнять плечи, после чего медленно выдохнуть.

7. Попробуйте медитировать: просто расслабить полностью тело в положении лежа, это тоже медитация. Включите медитативную музыку.

8. И помните, все будет хорошо!

Все советы из разряда "ни о чем", если на мое имхо:oh:

Мелисента
11.03.2022, 00:14
а почему нет совета " Выпей водки"?
А разве не начинает накрывать еще больше, до параноидальных состояний?

crimeariver
11.03.2022, 00:15
ой
у меня же есть круассан из кафе притащенный, я его заморозила:priest::D

Зачем заморозила? Есть же его надо! :D

crimeariver
11.03.2022, 00:16
Еду на лыжах кататься на выходные. В лесу хорошо.

Visitor
11.03.2022, 00:17
А разве не начинает накрывать еще больше, до параноидальных состояний?

Речь не идет о том, чтобы уйти в запой, а просто выпить водки))

Мелисента
11.03.2022, 00:18
@Visitor, тогда может помочь)
Еще кофе с коньяком способствует успокоению нервических состояний)

Visitor
11.03.2022, 00:20
@Visitor, тогда может помочь)
Еще кофе с коньяком способствует успокоению нервических состояний)

Алкоголь - признанный биосоциальный адаптоген) В умеренных количествах, разумеется

Мелисента
11.03.2022, 00:21
В умеренных количествах, разумеется
Разумеется) Иначе это запой и новый виток стресса...

Visitor
11.03.2022, 00:21
Человек верующий в церковь пойдет в таких случаях

Сладкий Яд
11.03.2022, 00:25
Осиновый кол и чеснок - и ни одна нечисть не страшна.

ЗаяцПоЦарски
11.03.2022, 00:26
Человек верующий в церковь пойдет в таких случаях
Я почему-то не могу туда идти. Мне проще на небо поглядеть и непосредственно к Нему обратиться

Visitor
11.03.2022, 00:28
Я почему-то не могу туда идти. Мне проще на небо поглядеть и непосредственно к Нему обратиться

Конечно и так тоже. Молитва-лучший психотерапевт для многих

MirroR
11.03.2022, 00:29
@ЗаяцПоЦарски, когда церкви рядом нет, приходится так

ЗаяцПоЦарски
11.03.2022, 00:30
@ЗаяцПоЦарски, когда церкви рядом нет, приходится так
Есть, рядом. Но все мимо иду.

Visitor
11.03.2022, 00:41
Есть, рядом. Но все мимо иду.

была б рядом, я б ходил. А так ехать надо, а это подвиг. А до подвигов я еще не дорос:oh:

MirroR
11.03.2022, 00:43
@Visitor, в жизни всегда есть место подвигу)

ЗаяцПоЦарски
11.03.2022, 00:44
А так ехать надо, а это подвиг. А до подвигов я еще не дорос
Я запланирую подвиг на ферме, на 1056-е мая.

Shanti
11.03.2022, 00:49
@Shanti, одного маловато будет явно)))
Штучек 5-6 в самый раз :D

:D
https://i.ibb.co/Bj2dP7P/i.webp (https://ibb.co/CvKNtXt)

crimeariver
11.03.2022, 03:20
Мне бы хватило орешков со сгущёнкой.

MirroR
11.03.2022, 09:41
Безотказное средство- выспаться.
И молиться.

Меламори
11.03.2022, 09:42
Зачем заморозила? Есть же его надо!
на тот момент не хотелось, а потом забыла:D
хлеб кстати хорошо замораживается, потом такой же свежий))
оставлю до лучших времен, а то мало ли че:rolf:

Меламори
11.03.2022, 09:43
вот кстати заедать не надо!

MirroR
11.03.2022, 09:43
@Меламори, всегда так делаю) Морожу теплый хлеб.

Shanti
11.03.2022, 09:58
вот кстати заедать не надо!

с тем уровнем тревоги, который сейчас - рискованно, да)

Меламори
11.03.2022, 10:00
@Shanti, именно. лучше какая-нибудь активность: польза и для тела, и для души:D

Incognito
15.03.2022, 18:33
Люби себя, обожай себя, наслаждай себя, не позволяй людям нагружать на тебя страдание( не путать с состраданием). И всё будет заeпись.:thumbs_up:

ВЫХОД
27.07.2023, 21:03
1. Признать свои чувства: да, я испытываю страх/тревогу. Поговорить об этом с близкими.
Если находишься в эпицентре событий, которые вот прямо щас угнетают, то есть смысл поговорить еще с кем то.
А если это просто мысли в голове типа, а вдруг чего случится. Там нахлынуло из прошлого или недавно что-то произошло и вот терзает.
Тут как раз и не надо признавать все что пришло. Это надо игнорировать и тогда не будет развития.
Ибо возбужденное внутреннее состояние во внешней среде материализуется в настоящие проблемы.

Пример. Посмотрел новости и там рядом с твоим подъездом убили человека. И вот началось внутри, а как же теперь на улицу выходить, а за что его убили и тд.

У меня в жизни был пример тревоги на ровном месте. Я не боюсь летать на самолетах. А тут жена летала в Саратов по делам и обратно. И вот как привязался ко мне страх что там самолет упадет. Хорошо так держало порядка 2-ух часов. Пока не отогнал эти нудные мысли.

Antropos
28.07.2023, 01:36
У меня в жизни был пример тревоги на ровном месте. Я не боюсь летать на самолетах. А тут жена летала в Саратов по делам и обратно. И вот как привязался ко мне страх что там самолет упадет. Хорошо так держало порядка 2-ух часов. Пока не отогнал эти нудные мысли.
Возможно, это была бесовская атака. Есть такие невидимые физическими глазами недобрые духи, проникающие сюда в наш мир через свои порталы из нижных уровней астрала. У них там свой мир, а астрал это наиболее близкая к материальным мирам часть духовного мира. Духовный же мир это дом разумных невоплощенных духов. Оттуда эти духи время от времени отправляют части себя — души, в материальные миры, где они соединяются с телами, чтобы поставлять духам опыты жизни, которые нужны им для проявления и развития их способностей. Разумные недобрые духи (демоны, бесы) обычно не хотят идти в воплощения, потому что им предлагаются высокоуровневыми духами духовного мира (ангелами) не очень-то приятные жизни (согласно наработанной ими карме), поэтому ловчат и стараются проникать в материальные миры без телесных отягощений. Делаю так, чтобы при случае подпитаться подходящей им энергий (она для них как пища) от людей, которые ее выделяют. При любой эмоции человек излучает энергию, однако, демонам подходит лишь назковибрационная. Это энергия негативных эмоций: раздражения, злобы, уныния и пр. Демоны также могут провоцировать ее выделение путем заталкивания в сознание людей мыслей от себя — они умеют такое! Эти мысли всегда возникают внезапно и всегда плохие. Расчет на то, что человек подхватит эту мысль и будет ее крутить, крутить в голове, например, переживая о чем-то и тем самым выделяя нужную бесу энергию. В таком случае человек для беса становится как бы дойным животным. Если такое ощутили, то нужно мысленно произнести: "Не моё — забери обратно!" — и больше негативную мысль в голове не крутить, вытесняя ее другими мыслями. Такая, вот, рекомендация... :)

ВЫХОД
28.07.2023, 01:53
Возможно, это была бесовская атака. Есть такие невидимые физическими глазами недобрые духи, проникающие сюда в наш мир через свои порталы из нижных уровней астрала. У них там свой мир, а астрал это наиболее близкая к материальным мирам часть духовного мира. Духовный же мир это дом разумных невоплощенных духов. Оттуда эти духи время от времени отправляют части себя — души, в материальные миры, где они соединяются с телами, чтобы поставлять духам опыты жизни, которые нужны им для проявления и развития их способностей. Разумные недобрые духи (демоны, бесы) обычно не хотят идти в воплощения, потому что им предлагаются высокоуровневыми духами духовного мира (ангелами) не очень-то приятные жизни (согласно наработанной ими карме), поэтому ловчат и стараются проникать в материальные миры без телесных отягощений. Делаю так, чтобы при случае подпитаться подходящей им энергий (она для них как пища) от людей, которые ее выделяют. При любой эмоции человек излучает энергию, однако, демонам подходит лишь назковибрационная. Это энергия негативных эмоций: раздражения, злобы, уныния и пр. Демоны также могут провоцировать ее выделение путем заталкивания в сознание людей мыслей от себя — они умеют такое! Эти мысли всегда возникают внезапно и всегда плохие. Расчет на то, что человек подхватит эту мысль и будет ее крутить, крутить в голове, например, переживая о чем-то и тем самым выделяя нужную бесу энергию. В таком случае человек для беса становится как бы дойным животным. Если такое ощутили, то нужно мысленно произнести: "Не моё — забери обратно!" — и больше негативную мысль в голове не крутить, вытесняя ее другими мыслями. Такая, вот, рекомендация... :)

Нет никаких духов. Это все делает твой ум и личность с которой ты отождествился. Они тебе навязали с помощью мыслей.

Antropos
28.07.2023, 01:57
Нет никаких духов. Это все делает твой ум и личность с которой ты отождествился. Они тебе навязали с помощью мыслей.
Кто это они, которые мне навязали?

ВЫХОД
28.07.2023, 02:11
Кто это они, которые мне навязали?

Мысли и создают твое поведение, если ты с ними соглашаешься. То есть не Бодрствуешь.

Antropos
28.07.2023, 02:23
Мысли и создают твое поведение, если ты с ними соглашаешься. То есть не Бодрствуешь.
Теперь понял. Ну, это материалистическое понимание ситуации. Типа, вся мыслительная деятельность сводиться лишь к нервной беготне нервных импульсов по нервным клеткам. А, как они перестают мельтешить, то уже все — кранты! Ну, хорошо живите с этим представлениями, если они вас устраивают. Ну, а как помрете и увидите свое, извините, уже дохлое тело со стороны, то припомните слова про духов/душ... ;)

ВЫХОД
28.07.2023, 02:29
Теперь понял. Ну, это материалистическое понимание ситуации. Типа, вся мыслительная деятельность сводиться лишь к нервной беготне нервных импульсов по нервным клеткам. А, как они перестают мельтешить, то уже все — кранты! Ну, хорошо живите с этим представлениями, если они вас устраивают. Ну, а как помрете и увидите свое, извините, уже дохлое тело со стороны, то припомните слова про духов/душ... ;)

Это хорошо, что понял.
Я могу уровень поднять выше.
Ответь себе на вопрос, кто ты на самом деле...если хоть что-то осознал...

Antropos
28.07.2023, 02:47
Это хорошо, что понял.
Я могу уровень поднять выше.
Ответь себе на вопрос, кто ты на самом деле...если хоть что-то осознал...
Я душа — часть моего духа. А та другая часть, что осталась в духовном мире, это мое "Высшее Я". Вместе в слиянии душа и ВЯ — мой дух. Ну, то есть это тоже я, но с гораздо более расширенным сознанием, помнящим все свои воплощения, например. А дух это устойчивая структура из различных энергий Творца. Сам же Творец это тоже энергия (спектр энергий) сознающая себя и все творящая из себя — все вселенные и миры в них, и все формы их наполняющие.
Лично мне достаточно такого уровня понимания как оно все устроено. Тем более, что его слили инопланетяне своим контактерам, а те... И таким образом дошло до меня. Вполне хорошее объяснение. Я так считаю... ;)

ВЫХОД
28.07.2023, 03:10
Я душа — часть моего духа. А та другая часть, что осталась в духовном мире, это мое "Высшее Я".
Вот это ближе, но не полностью.
Отец, Сын и Святой Дух - святая троица. И все это одно - Бог.
Просто разные воплощения со стороны куда это воплотилось.

Очень сложно точно объяснить что такое Душа.
Тут надо много и долго.

А можно сразу в глаз))

Душа это желание будущего Сына познать Мир.
Бог посылает в мир Надежду в виде тела человека.

Antropos
28.07.2023, 09:53
Вот это ближе, но не полностью.
Отец, Сын и Святой Дух - святая троица. И все это одно - Бог.
Просто разные воплощения со стороны куда это воплотилось.

Очень сложно точно объяснить что такое Душа.
Тут надо много и долго.

А можно сразу в глаз))

Душа это желание будущего Сына познать Мир.
Бог посылает в мир Надежду в виде тела человека.
У инопланетян с этим проще: духи это дети Творца, которых он всех любит не зависимо от их поведения. У новорожденного духа есть одно сильное желание — быть, состояться! Для этих целей и предназначены материальные миры, где души, являясь частями духов, могут воплощаться, получая в них развивающие духов опыты жизни, и где есть определенность в части времени, которое течет в них однозначно из прошлого в будущее, чего нет в мире духовном, где настоящее, прошлое и будущее существуют совместно, причем, во всевозможных вариантах.
Творец с помощью своих детей-духов и организации нескончаемого числа вселенных решает задачи:
— не пребывать в одиночестве;
— не пребывать в бездействии.

Согласитесь, так-то оно не очень сложно для понимания... ;)

Sandy
28.07.2023, 12:45
Извините за вопрос.
Это все делает твой ум и личность с которой ты отождествился. Они тебе навязали с помощью мыслей.
А если ни с чем не отождествляться, то посредством чего человек осуществляет свою деятельность?
Не мыслями?
При осознанном отождествлении суть оного в целеполагании, не более (что-то необходимо мне, потому что я являюсь тем-то и тем-то) Определение себя так или иначе необходимо.
А это чем делается, разве не мыслями?

Мысли и создают твое поведение, если ты с ними соглашаешься.
А если сам свои мысли формируешь, они разве не определяют поведение?

ВЫХОД
28.07.2023, 14:24
Извините за вопрос.

А если ни с чем не отождествляться, то посредством чего человек осуществляет свою деятельность?
Не мыслями?
При осознанном отождествлении суть оного в целеполагании, не более (что-то необходимо мне, потому что я являюсь тем-то и тем-то) Определение себя так или иначе необходимо.
А это чем делается, разве не мыслями?


А если сам свои мысли формируешь, они разве не определяют поведение?

Чтобы это понять, надо знать кто Ты на самом деле и зачем пришел в этот мир.

Вот ответьте тут как вы это понимаете для себя. Тогда мне будет проще вам пояснить про мысли.

Sandy
28.07.2023, 14:27
Чтобы это понять, надо знать кто Ты на самом деле и зачем пришел в этот мир.
Вот ответьте тут как вы это понимаете для себя. Тогда мне будет проще вам пояснить про мысли.
А я должна это понимать?
Зачем?
Есть то, что я считаю необходимым быть сделанным (достигнутым, исполненным).
Мне нужны способы достижения поставленных целей. Так как они в инструкции к жизни не прилагаются, над этим и работаешь, то способы корректируешь, то цели.
Что еще нужно?

ВЫХОД
28.07.2023, 16:30
А я должна это понимать?
Зачем?
Есть то, что я считаю необходимым быть сделанным (достигнутым, исполненным).
Мне нужны способы достижения поставленных целей. Так как они в инструкции к жизни не прилагаются, над этим и работаешь, то способы корректируешь, то цели.
Что еще нужно?

Вы считаете себя просто телом человека, поэтому добываете цели с усилием как и положено в этом материальном мире. По его законам и принципам.

А если в себя пускаешь Бога и веришь ему, то таким образом становишься Живым.
Чтобы это лучше всего понять, надо посмотреть фильм Главный герой https://www.kinopoisk.ru/film/1199100/

Там персонаж игры становится осознанным(оживает) и может управлять игрой.

А вы себя сейчас позиционируете как персонажа игры, поэтому выше игры и ее правил подняться не сможете.

А если ни с чем не отождествляться, то посредством чего человек осуществляет свою деятельность?
Не мыслями?
При осознанном отождествлении суть оного в целеполагании, не более (что-то необходимо мне, потому что я являюсь тем-то и тем-то) Определение себя так или иначе необходимо.
А это чем делается, разве не мыслями?


А если сам свои мысли формируешь, они разве не определяют поведение?

А так как вы себя видите персонажем этого мира, то вы не можете осознать что мысли не ваши. А вашего персонажа, в которого играет игрок.
Игрок выбирает себе персонажа в игре, смотрит его качества и тд И им играет.
В процессе игры персонаж что-то говорит и действует. Игрок по своей воле может сделать выбор как поступить персонажу в игре.

А если перевести это на мысли. То вот идет поток мыслей в голове и если ты игрок, то ты можешь по своей свободной воле выбрать любую и играть в нее. А можешь их отвергать все, пока не придет нужная для тебя. Игра подстраивается под игрока, если он ищет нужное ему.

У каждого отдельного игрока(человека в теле) свой отдельный индивиуальный мир. Таких миров столько, сколько Живых людей в этом мире. И других людей в своем мире Мы(это именно игрок, а не тело человека(персонаж в игре) в мире видим как отражение. Игроков мало, а персонажей, которые создали эти игроки миллиарды.

Но в тоже время персонаж может стать игроком. Кстати для этого и приходил Иисус в этот мир в виде тела человека. Чтобы освободить людей и показать Истину, кто ее захочет принять по своей свободной воле.
Можете посмотреть фильм Матрица 1 часть. Там Морфиус освобождает Нео. Хотя на самом деле это Нео начал искать Истину, где в итоге появился Морфиус с командой и его разум освободил.

Sandy
28.07.2023, 17:19
А если в себя пускаешь Бога и веришь ему
То есть, у Вас позиция- за меня кто-то сделает?
Я рад быть пешкой, которой играют?

Ибо, извините, Бог не простачок, и в простые игры не играет,
и осознания всей игры не дает)

То, что Вы думаете, мне понятно.
Но это совсем не означает, что то, что и как Вы думаете,
полностью верно)
Когда все карты открыты, игра не интересна)

ВЫХОД
28.07.2023, 17:28
То есть, у Вас позиция- за меня кто-то сделает?
Я рад быть пешкой, которой играют?

Ибо, извините, Бог не простачок, и в простые игры не играет,
и осознания всей игры не дает)

То, что Вы думаете, мне понятно.
Но это совсем не означает, что то, что и как Вы думаете,
полностью верно)
Когда все карты открыты, игра не интересна)

Я не являюсь персонажем игры и поэтому в этом мире(игре) играю как хочу. Настраиваю свои правила.
А персонаж является пешкой и ничего не может изменить под себя. Выбирает из того что есть в перечне возможностей.

А через Бога можно самому создавать свой перечень возможностей.

Sandy
28.07.2023, 17:36
А через Бога можно самому создавать свой перечень возможностей.
Бог в качестве личного инструментария?
Удачи)

Лис
28.07.2023, 19:05
Ну как?

Завести котика конечно)) :radost: