PDA

Просмотр полной версии : всем привет


макс
22.02.2022, 23:17
Здравствуйте. Может кто-то может посоветовать как поступить в данной ситуации. Мне нужен взгляд со стороны потому что уже и не знаю как действовать. В общем год назад умер отец и мы остались с моей сестрой одни по родственной части. Еще осталась его жена (наша мачеха) и двое общих детей. У меня и у сестры 80 процентов от дома (стоимость которого от 2500000 до 3000000 рублей) у мачехи 20 процентов. но мачеха нам предлагает выкупить наши доли за 1 миллион по 500000 на каждого, при том что мы можем получить по 1 миллиону. И угрожает нам тем, что если не согласимся на это то она добьется, что опека не разрешит продавать дом( как хочу я) поскольку детям (8 и 10 лет) некуда идти, хотя у их матери есть дом в деревне, но они не хотят туда возвращаться. В общем сестра согласна на 500000 якобы потому что это наши брат и сестра. Но для меня важно то, что она не имеет отношение к дому, поскольку она появилась когда он уже был построен. Прошу подскажите как поступить не хочу выглядеть "козлом", которым и так всегда выгляжу. Типо повелся на деньги, как говорит моя сестра. Скажу еще то, что когда мой отец делил имущество со своей сестрой, то они поругались и потом не общались 20 лет. не хотелось бы, чтобы и у нас так же получилось. Подскажите, как поступить в данной ситуации. Поговорить не с кем. Родственников не осталось. Если есть шанс поругаться с сестрой, то тогда как поступить идти на конфликт или идти на уступки. Всем спасибо:agree:

Plantagenet
23.02.2022, 00:09
В такой ситуации мой старший брат оформил опеку на меня и трёхкомнатная квартира осталась в семье, то есть у нас с братом.
Суд был, вы вступили в наследство?

Ветер
23.02.2022, 00:21
ну йа бы в данной ситуации вступил в наследство и не торопился с решением...
пусть дети растут, а жизнь подскажет решение...
сестра если хочет пусть берет деньги и отказывается от своей доли...
выселять это точно не выход... пусть живут... :write: