PDA

Просмотр полной версии : Перераспределение


rabbit
19.02.2022, 11:50
Эту, в общем-то, "экономическую" тему, наверное, можно рассмотреть в "философской" плоскости.
Начнём с простого вопроса "Почему одни страны побогаче, а другие победнее?"

Я вижу два основных способа создания благополучия.

(1) Собственные усилия народа, проживающего в данной стране и рачительно использующего имеющиеся природные богатства
(2) Получение материальных благ со стороны.

Второй пункт, вроде бы, не имеет в себе ничего плохого, но ...
Только в том случае, если это получение не происходит за счёт и во вред того народа, откуда "изымаются" материальные блага.

А ваше мнение?

Sandy
19.02.2022, 12:02
А ваше мнение?
Мое мнение, так это то, что Ваши темы логичнее было бы размещать во флейме, но не в серьезном психолого-философском разделе.)

Plantagenet
19.02.2022, 13:00
1. Законодательство
2. Свободная конкуренция
3. Налоговая политика
4. Инвестиции

Лис
19.02.2022, 13:24
@rabbit, это не философские вопррсы, это социологические. Почитайте по заланной теме, оем прозрачна. Вы не ответите на данный вопрос, пока не поймете к примеру менталитет разных стран и их экрнрмическую структуру.

Plantagenet
19.02.2022, 13:28
@rabbit, это не философские вопррсы, это социологические. Почитайте по заланной теме, оем прозрачна. Вы не ответите на данный вопрос, пока не поймете к примеру менталитет разных стран и их экрнрмическую структуру.

Нет ни какого менталитета в желание работать и зарабатывать.
Хочешь сказать норвежец лучше живёт чем россиянин лишь потому что у него другой менталитет?

rabbit
19.02.2022, 13:34
1. Законодательство
2. Свободная конкуренция
3. Налоговая политика
4. Инвестиции
Лаконично.
Но не понятно.

Ветер
19.02.2022, 14:12
честных выборов каждые 4 года было бы вполне достаточно чтобы улучшить страну по всем позициям... :nunuka:

Plantagenet
19.02.2022, 14:17
@rabbit,
Обратите, пожалуйста, внимание на два следующих, на мой взгляд, важных обстоятельства.
Внешний долго США составляет, вроде бы, что-то около 30 триллионов долларов.

И недавно я слышал по телевизору, что США разрешили в очередной раз повысить "планку" внешнего долга за счёт эмиссии ФРС
под обязательства полного контроля природных богатств - обращаю ваше внимание на это слово - планеты земля.

Это первое.
И второе - в народе говорят "Сколько верёвочке не виться, а кончику быть".

Долг США, он есть, это не секретные данные.
Что он из себя представляет ?
Это долговые обязательстве на разные суммы и на разные сроки.
Предоставим, я даю тебе мною напечатанную бумажку и говорю, что она стоит 100$, а через год , тебе верну 110$ , все честно
Беру у тебя 100$ а через год возвращаю как было обещанно 110$
А теперь самое интересное, следим за руками.
Откуда у тебя 100$ , я их тебе дал в виде банковских займов ещё 70 лет тому назад или за товар купленный у тебя
А кто печатает $ , снова я.
Я напечатал $ отдал тебе и ты мне его снова пернул, ловкость рук и никакого мошенничества.
Этот "долг" ни коем образом не влияет на экономику США, это круговорот денег и ни какой верёвочки тут нет, это будет до тех пор пока не придумают новую схему.

Почти половину, 47% от долга держут на руках непосредственно ФРС и правительство США, в фонде социального страхования и ему подобных. Они, в некотором смысле, должны сами себе. И таким образом, выплаты по половине облигаций возвращаются обратно в Казначейство США.

Так что, когда мне кто то пишет про долг США, я громко смеюсь, какой долг, сам себе, так я могу и постить его себе любимому.
Америке выгодно очень выгодно иметь такой *долг" потому что все доллары к ним и возвращаются по этому в США инфляция ,к примеру, ниже российской в 9 раз (1,6% против 15% )

Personal Jesus
19.02.2022, 14:19
Нет ни какого менталитета в желание работать и зарабатывать.
Хочешь сказать норвежец лучше живёт чем россиянин лишь потому что у него другой менталитет?
в данной теме где-то упоминались россияне? про молдаван не хотите расказать?

Personal Jesus
19.02.2022, 14:21
и что такой грамотный до сих пор не в нью-йорке проживает?:facepalm:

Plantagenet
19.02.2022, 14:22
в данной теме где-то упоминались россияне? про молдаван не хотите расказать?

какая обидчивая ты, пожалуйся, разрешаю, там только и ждут

rabbit
19.02.2022, 14:22
@rabbit,


Долг США, он есть, это не секретные данные.
Что он из себя представляет ?
Это долговые обязательстве на разные суммы и на разные сроки.
Предоставим, я даю тебе мною напечатанную бумажку и говорю, что она стоит 100$, а через год , тебе верну 110$ , все честно
Беру у тебя 100$ а через год возвращаю как было обещанно 110$
А теперь самое интересное, следим за руками.
Откуда у тебя 100$ , я их тебе дал в виде банковских займов ещё 70 лет тому назад или за товар купленный у тебя
А кто печатает $ , снова я.
Я напечатал $ отдал тебе и ты мне его снова пернул, ловкость рук и никакого мошенничества.
Этот "долг" ни коем образом не влияет на экономику США, это круговорот денег и ни какой верёвочки тут нет, это будет до тех пор пока не придумают новую схему.

Почти половину, 47% от долга держут на руках непосредственно ФРС и правительство США, в фонде социального страхования и ему подобных. Они, в некотором смысле, должны сами себе. И таким образом, выплаты по половине облигаций возвращаются обратно в Казначейство США.

Так что, когда мне кто то пишет про долг США, я громко смеюсь, какой долг, сам себе, так я могу и постить его себе любимому.
Америке выгодно очень выгодно иметь такой *долг" потому что все доллары к ним и возвращаются по этому в США инфляция ,к примеру, ниже российской в 9 раз (1,6% против 15% )
Вы достаточно образно описали ваше видение.
А что по мне - то для меня это что-то типа финансовой пирамиды.

Personal Jesus
19.02.2022, 14:22
какая обидчивая ты, пожалуйся, разрешаю, там только и ждут
так что там с молдаванами?

Plantagenet
19.02.2022, 14:23
и что такой грамотный до сих пор не в нью-йорке проживает?:facepalm:
А что, все умные в Нью-Йорке, какое не патриотическое утверждение))

Sandy
19.02.2022, 14:24
это не философские вопррсы, это социологические.
Лично меня поражает, что Вы увидели социологический вопрос.

Суть-то одна: теперь экономику решено обнулить в одну формулу единения:
"Ребята, требуется жить дружно!!!!"

Лис
19.02.2022, 14:27
Лично меня поражает, что Вы увидели социологический вопрос.
Я о своем.

Plantagenet
19.02.2022, 14:28
так что там с молдаванами?

Все прекрасно
https://youtu.be/0HsRTtUfODM

Plantagenet
19.02.2022, 14:33
Вы достаточно образно описали ваше видение.
А что по мне - то для меня это что-то типа финансовой пирамиды.

Даже не знаю как ещё объяснить что это не пирамида это .....улучшенная версия того что придумали тамплиеры.
что бы деньги с собой не возить, люди несли деньги тамплиерам, получали расписку и человек в другом городе, регионе получал свои деньги за вычетом комиссионных.

rabbit
19.02.2022, 14:36
Даже не знаю как ещё объяснить что это не пирамида это .....улучшенная версия того что придумали тамплиеры.
что бы деньги с собой не возить, люди несли деньги тамплиерам, получали расписку и человек в другом городе, регионе получал свои деньги за вычетом комиссионных.
Сама по себе денежная система, как "универсальное" средство "обмена" товарами и услугами, в общем-то нейтральна.
Но её можно эффективно использовать в своих узкокрыстных целях.

Personal Jesus
19.02.2022, 14:38
А что, все умные в Нью-Йорке, какое не патриотическое утверждение))
судя по тому, что вас там нет, вы явно на нью-йорк не тянете

Plantagenet
19.02.2022, 14:39
Лаконично.
Но не понятно.

Когда нет законов которые регулируют ту или иную деятельность не стоит ждать что что-то будет работать, производиться
Конкуренция приход новых игроков , производителей .....останутся лучшие и чем больше конкуренции тем цена на товары будет ниже
Налоги не должны душить как производителей так и потребителей
Инвестиции это средства на которые создаются рабочие места и технологии

Personal Jesus
19.02.2022, 14:40
Все прекрасно

а что тогда вы оттуда сбежали в ненавистную Россию?

rabbit
19.02.2022, 14:43
Когда нет законов которые регулируют ту или иную деятельность не стоит ждать что что-то будет работать, производиться
Конкуренция приход новых игроков , производителей .....останутся лучшие и чем больше конкуренции тем цена на товары будет ниже
Налоги не должны душить как производителей так и потребителей
Инвестиции это средства на которые создаются рабочие места и технологии
Это вы мне всё время рассказываете "теорию".
Но суть любой финансовой пирамиды в том, что все участвующие в ней разделены на две неравные по численности категории

(1) Которые ждут финансового выигрыша
(2) И те, которые реально пользуются сейчас, в настоящее время. Как правило - это те, кто и "состряпал" эту финансовую пирамиду.

И потом.
Если бы это действительно имело бы фундаментально-гармоничные корни, уходящие в глубину основания вселенной, то разве имело бы смысл прибегать к "упорядоченному хаосу"?

Plantagenet
19.02.2022, 14:45
Сама по себе денежная система, как "универсальное" средство "обмена" товарами и услугами в общем-то нейтральна.
Но её можно эффективно использовать в своих узкокрыстных целях.

Молодец мои аплодисменты:agree2::agree2:
Кто первый схему разработает, внедрит тот и будет устанавливать правила
Bitcoin который как будто уронили специально признан в .....111 странах. Кто первый разработает весь алгоритм его внедрения и применения тот, может быть и победит $, может быть, но это не точно.

Plantagenet
19.02.2022, 14:48
а что тогда вы оттуда сбежали в ненавистную Россию?

меня из дет дома забрал старший брат и мы поехали служить в Азербайджан.
ещё вопросы, смотрю вас возбуждает моя личность, который день я тебя вижу и только сегодня осмелилась мне писать лично

Personal Jesus
19.02.2022, 14:55
возбуждает? да Боже упаси, возбуждаться на подобное, вот спотыкаться - да, кругом одни кучки вы вашем исполнении :facepalm:

Plantagenet
19.02.2022, 14:57
[QUOTE]Это вы мне всё время рассказываете "теорию".

Хочешь что бы рассказал как мы вложились в ресторан, как нас защищают законы, какая конкуренция, налоги и ещё о трёх наших партнёрах. Это не теряя это жизнь

Но суть любой финансовой пирамиды в том, что все участвующие в ней разделены на две неравные по численности категории

(1) Которые ждут финансового выигрыша
(2) И те, которые реально пользуются сейчас, в настоящее время. Как правило - это те, кто и "состряпал" эту финансовую пирамиду.


В чём бман, купил, получил деньги назад с % , кого обманули американцы?
И потом.
Если бы это действительно имело бы фундаментально-гармоничные корни, уходящие в глубину основания вселенной, то разве имело бы смысл прибегать к "упорядоченному хаосу"?

О! О! О! мы говорим о деньгах, про вселенную и глубокий внутренний мир это не к месту
Хаос всегда кем то управляем.

Plantagenet
19.02.2022, 14:58
возбуждает? да Боже упаси, возбуждаться на подобное, вот спотыкаться - да, кругом одни кучки вы вашем исполнении :facepalm:

Коль так, не ходите за мной, и не будите спотыкаться, всего вам хорошего

rabbit
19.02.2022, 14:59
Молодец мои аплодисменты:agree2::agree2:
Кто первый схему разработает, внедрит тот и будет устанавливать правила
Bitcoin который как будто уронили специально признан в .....111 странах. Кто первый разработает весь алгоритм его внедрения и применения тот, может быть и победит $, может быть, но это не точно.
Дело в том, что победителей в этом не будет.
По крайней мере среди людей.

Речь идёт о тотальном, поголовном уничтожении человечества.
Но не силовым путём, а методом "не мытьём, так катанием"

Что такое управляемый хаос.
Любое государство, преодолевшее неурядицы становления подвергается внешнему и внутреннему давлению с целью вернуть его снова в "нулевой цикл" создания фундамента.

В это время государство вынуждено распродавать свои природные богатства за бесценок.
Но чём, собственно, и можно реально наживаться.

Но это еще не всё.
Это только часть проблемы.

Вторая часть, более серьёзная и принципиальная - это, скажем так, проблема цыплёнка в яйце.
Вы знаете, что в яйце есть достаточно количество питательных веществ для развития цыплёнка и выхода его во внешний мир.

А теперь представьте, что в яйце завёлся "некто", который каждый раз, когда цыплёнок развился и накопил достаточно сил направляет его усилия не на выход из скорлупы, а на какие-то "дрязги".
Не трудно догадаться, что такой цыплёнок погибнет.

Personal Jesus
19.02.2022, 15:04
Коль так, не ходите за мной, и не будите спотыкаться, всего вам хорошего
так не откладывайте кучки

rabbit
19.02.2022, 15:05
В чём бман, купил, получил деньги назад с % , кого обманули американцы?
Ну, ладно.
Раз вас так "тянет" посмотреть на "истоки".

Откроем Ветхий Завет, книга Второзаконие, глава 15

15.5 если только будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и стараться исполнять все заповеди сии, которые я сегодня заповедую тебе;
15.6 ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.

Plantagenet
19.02.2022, 15:06
Дело в том, что победителей в этом не будет.
По крайней мере среди людей.

Речь идёт о тотальном, поголовном уничтожении человечества.
Но не силовым путём, а методом "не мытьём, так катанием"

Что такое управляемый хаос.
Любое государство, преодолевшее неурядицы становления подвергается внешнему и внутреннему давлению с целью вернуть его снова в "нулевой цикл" создания фундамента.

В это время государство вынуждено распродавать свои природные богатства за бесценок.
Но чём, собственно, и можно реально наживаться.

Но это еще не всё.
Это только часть проблемы.

Вторая часть, более серьёзная и принципиальная - это, скажем так, проблема цыплёнка в яйце.
Вы знаете, что в яйце есть достаточно количество питательных веществ для развития цыплёнка и выхода его во внешний мир.

А теперь представьте, что в яйце завёлся "некто", который каждый раз, когда цыплёнок развился и накопил достаточно сил направляет его усилия не на выход из скорлупы, а на какие-то "дрязги".
Не трудно догадаться, что такой цыплёнок погибнет.


Понимаю куда ты ведешь разговор, но......так исторически сложилось что страна с богатыми природными ресурсами, эти самые ресурсы без чужих технологий освоить не может, да и деньги тоже нужны, поэтому идут просят деньги, технологии.

В нормальном мире это называется инвестиции, но .....кто сказал что все нормальные, есть и ........

Plantagenet
19.02.2022, 15:08
так не откладывайте кучки

что бы я не делал, ты все равно найдешь кучку, может все же дело не во мне и кучки это не кучки а неудобная правда,

rabbit
19.02.2022, 15:08
Понимаю куда ты ведешь разговор
Ну, вот.
Оказывается, что понимание вполне возможно.

А раз это есть, то тогда встаёт вопрос о заинтересованности.
И с какой целью.

Plantagenet
19.02.2022, 15:12
Ну, ладно.
Раз вас так "тянет" посмотреть на "истоки".

Откроем Ветхий Завет, книга Второзаконие, глава 15

15.5 если только будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и стараться исполнять все заповеди сии, которые я сегодня заповедую тебе;
15.6 ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.

Скажу честно, я многому научился здесь в Израиле именно как надо грамотно обращаться с деньгами.
Это умные люди, поэтому к их рукам постоянно прилипают деньги.
Тем более им это ещё САМ, много лет назад разрешил делать, так какие претензии.

Plantagenet
19.02.2022, 15:13
Ну, вот.
Оказывается, что понимание вполне возможно.

А раз это есть, то тогда встаёт вопрос о заинтересованности.
И с какой целью.

Увеличение своих доходов
Власть

rabbit
19.02.2022, 15:44
Увеличение своих доходов
Власть
Прекрасно.

Может быть, вы для себя уже осознали, что выбранный вами путь лежит не в сторону развития и процветания всех людей - братьев на этой планете.
То есть, ваш путь в строну тьмы и, значит, "под руку" с тьмой.

И если вас это не смущает и ничто где-то глубоко внутри вас "не шевельнётся", то это ваш выбор, это ваш право.
Ну, а дальше было сказано "Аз есмь воздам".

Plantagenet
19.02.2022, 16:21
Прекрасно.

Может быть, вы для себя уже осознали, что выбранный вами путь лежит не в сторону развития и процветания всех людей - братьев на этой планете.
То есть, ваш путь в строну тьмы и, значит, "под руку" с тьмой.

И если вас это не смущает и ничто где-то глубоко внутри вас "не шевельнётся", то это ваш выбор, это ваш право.
Ну, а дальше было сказано "Аз есмь воздам".

А причем тут все люди, заработай и отдай/поделись с ближнем своим.......так налоги исправно государству отдаю, что ещё.
Если благосостояние моей семьи это переход на темную сторону.....ну что , пустить так и будет.

Мавка
19.02.2022, 18:00
меня из дет дома забрал старший брат и мы поехали служить в Азербайджан.
ещё вопросы, смотрю вас возбуждает моя личность, который день я тебя вижу и только сегодня осмелилась мне писать лично

А в Россию как попал?

Plantagenet
19.02.2022, 19:46
А в Россию как попал?

1991 год, СССР, поступил в Ленинградское военное училище, ох уж это женское любопытство

Мавка
20.02.2022, 10:49
1991 год, СССР, поступил в Ленинградское военное училище, ох уж это женское любопытство

Просто интересно, где так плохо обучают

Rollie
20.02.2022, 12:32
Начнём с простого вопроса "Почему одни страны побогаче, а другие победнее?"
Обусловленность. Политико-географическая.

Второй пункт, вроде бы, не имеет в себе ничего плохого, но ...
Только в том случае, если это получение не происходит за счёт и во вред того народа, откуда "изымаются" материальные блага.
Так не бывает. Есть в физике такие "законы термодинамики", в одном из которых объясняют, что если где-то сильно прибыло, то значит где-то сильно убыло. Законы о концентрированной энергии.

@rabbit, это не философские вопррсы, это социологические.
Почему? Сейчас психологи из популярной психологии, проповедуют, что если вы ненавидите богатых, то вам никогда не стать богатым. Типа - у вас "комплекс нищебродства".

Rollie
20.02.2022, 12:36
Хочешь сказать норвежец лучше живёт чем россиянин лишь потому что у него другой менталитет?
Там нефть нашли (в Норвегии).

Rollie
20.02.2022, 12:42
Предоставим, я даю тебе мною напечатанную бумажку и говорю, что она стоит 100$, а через год , тебе верну 110$ , все честно
Беру у тебя 100$ а через год возвращаю как было обещанно 110$
А теперь самое интересное, следим за руками.
Откуда у тебя 100$ , я их тебе дал в виде банковских займов ещё 70 лет тому назад или за товар купленный у тебя
А кто печатает $ , снова я.
Я напечатал $ отдал тебе и ты мне его снова пернул, ловкость рук и никакого мошенничества.
Этот "долг" ни коем образом не влияет на экономику США, это круговорот денег и ни какой верёвочки тут нет, это будет до тех пор пока не придумают новую схему.
А смысл какой в этом?

rabbit
20.02.2022, 12:57
Обусловленность. Политико-географическая.
И это тоже.
Но сейчас это далеко не всё.

Rollie
20.02.2022, 13:04
Что такое управляемый хаос.
Это вариант внешнего управления.

В это время государство вынуждено распродавать свои природные богатства за бесценок.
За американские векселя.

Вторая часть, более серьёзная и принципиальная - это, скажем так, проблема цыплёнка в яйце.
Вы знаете, что в яйце есть достаточно количество питательных веществ для развития цыплёнка и выхода его во внешний мир.
А теперь представьте, что в яйце завёлся "некто", который каждый раз, когда цыплёнок развился и накопил достаточно сил направляет его усилия не на выход из скорлупы, а на какие-то "дрязги".
Не трудно догадаться, что такой цыплёнок погибнет.
Похоже на Германию до прихода Гитлера.

rabbit
20.02.2022, 13:28
Это вариант внешнего управления.
Может быть, даже силового давления.
Приводящего к уничтожению базовой инфраструктуры.

За американские векселя.
Или, попросту говоря, за "нарезанную бумагу"

Похоже на Германию до прихода Гитлера.
Ничего не могу сказать по этому поводу.
Не знаю.

Серж
20.02.2022, 14:05
Там нефть нашли (в Норвегии).
Вот там сомалийцы и оседают, что даже норвежцу опасно на негра вдруг взглянуть как-нибудь не хорошо. Если негру не понравится, то и осудить могут белого. Норвегия давно уже превратилась со своей толерантностью в некий анклав Сомали.:facepalm:

Rollie
20.02.2022, 14:11
Ничего не могу сказать по этому поводу.
Не знаю.
Ну там тоже "цыплёнку" не давали развиваться после Первой Мировой войны. Всякие репарации, санкции, запреты на производство вооружений.
Всякие ОБСЕ ездили и смотрели - не делают ли немцы на своих заводах танки.

rabbit
20.02.2022, 14:21
Ну там тоже "цыплёнку" не давали развиваться после Первой Мировой войны. Всякие репарации, санкции, запреты на производство вооружений.
Всякие ОБСЕ ездили и смотрели - не делают ли немцы на своих заводах танки.
А потом-то как "дали свободу".
И "понеслось" ...

Plantagenet
20.02.2022, 17:41
Просто интересно, где так плохо обучают

У тебя красный диплом?

Plantagenet
20.02.2022, 17:42
Там нефть нашли (в Норвегии).

в Израиле газ нашли

Plantagenet
20.02.2022, 17:43
А смысл какой в этом?

Весь мир пользуется $, а печатает доллары.....