PDA

Просмотр полной версии : Цикличность вселенной


Коробей
08.02.2022, 17:14
Доброго времени суток дорогие друзья. Сегодня я зарегистрировался на этом надеюсь что не заброшенном форуме. Желаю поделится с вами своей теорией если это можно так назвать.
И конечно я не физик не учёный не теоретик, я простой кмет как и мы все. Теорию я назвал *теория о цикличности вселенной*. Её содержание безусловно будет очень размытым и невнятным так как я, повторюсь, не учёный.
Теория гласит о том что вся наша необьятная вселенная ,,живёт" циклами. И начнём с истоков, как по мнению вас появилась вселенная если отбросить веру и религию? Большой взрыв ответите вы и это будет верно. Бум все в разные стороны и через триллионы лет все относительно сбалансировалось превратилась в сферы газа, плазмы, и твёрдых веществ. То бишь звезды, газ. Гиганты и планеты по типу нашей.
Как известно думаю большинству все космические тела притягивают друг друга. Наверное вы наслышаны о том что галактика Андромеда притягиваетя к нашей и вскоре мы сможем лицезреть её не вооружоным глазом. Так вот теория заключается в том что в конце концов каждая звезда, планетная система, галактика притянутся друг другу достигнув критической массы и тут вновь. Врыв, осколки, триллионы лет, сферы. И цикл повторится. И вот такая она цикличности вселенной.
Если вам показалось это интересным комментируйте и задавайте вопросы. Очень надеюсь что хоть кто то обратит внимание. Так же заранее извиняюсь за грамматические и пунктуационные ошибки.

Sandy
08.02.2022, 17:31
Очень надеюсь что хоть кто то обратит внимание.
Я обратила внимание.
надеюсь что не заброшенном форум
Нет, форум вполне активный)
Если вам показалось это интересным
Извините, но нет, не показалось)
Моделей развития Вселенной существует много и разных. Не думаю, что целесообразно отбрасывать и взгляды мировых учений, так как в любой теории определенное зерно истины есть, тем более, если разные теории сводить в одну систему.

Вопрос в ином. Насколько очередная(Ваша) модель образования Вселенной способна повлиять вообще на что либо?

К примеру, существенно отличие механистической модели эволюции и эволюции с позиций космизма.
Это не просто существенное отличие, это то, что кардинально изменяет аспекты миропонимания:
или все случайное совпадение случайных факторов, и как случайно возникло, также случайно может и исчезнуть, или закономерный процесс, в каких-то аспектах предустановленный. и управляемый)

Какое назначение Вашей модели?

И кстати.. О цикличности известно давным-давно, хотя бы из древних индийских Вед)

Коробей
08.02.2022, 17:36
Никакой, просто поделился глупыми мыслями. И не такое возникает в голове если злоупотреблять собственной компанией.

Sandy
08.02.2022, 17:40
И не такое возникает в голове если злоупотреблять собственной компанией.
Может, как вариант, попробуйте просто пообщаться на форуме? :)

Коробей
08.02.2022, 17:43
Может, как вариант, попробуйте просто пообщаться на форуме? :)

Я уже) достаточно интересно. По крайней мере относительно своей компании, пообщаться с другими людьми - бальзам на душу

Sandy
08.02.2022, 17:51
Большой взрыв ответите вы и это будет верно
Не вписывается в основы классики- из ничего не может появиться что-то)
Бум все в разные стороны и через триллионы лет все относительно сбалансировалось превратилась в сферы газа, плазмы, и твёрдых веществ. То бишь звезды, газ. Гиганты и планеты по типу нашей.
Вот это и смутило. Какой смысл в разрушениях, если для цикличности достаточно трансформации.
Также классика- ни одна форма энергии не исчезает, но переходит из одного состояния в иное)
Так зачем все "разрушить до основания", а затем "мы наш мы новый мир построим"?
Как бы.. прецеденты не вселяют позитива))))

Коробей
08.02.2022, 17:53
Не вписывается в основы классики- из ничего не может появиться что-то)

Вот это и смутило. Какой смысл в разрушениях, если для цикличности достаточно трансформации.
Также классика- ни одна форма энергии не исчезает, но переходит из одного состояния в иное)
Так зачем все крушить?

Честно я и не задумывался бользавался прямой информацией доступной любому прохожему. И все же все привыкли что был большой взрыв хоть никто не знает что его породило, но все же верят

Sandy
08.02.2022, 17:59
И все же все привыкли что был большой взрыв хоть никто не знает что его породило, но все же верят
Далеко и очень не все.
Просто в определенный период развития механистическая модель была основной и все отличающиеся взгляды замалчивались. Сложно было удержать поток инакомыслия и при печатном распространении информации, а в эпоху интернета- невозможно)

Нел
08.02.2022, 18:15
......
Если вам показалось это интересным комментируйте и задавайте вопросы. Очень надеюсь что хоть кто то обратит внимание. Так же заранее извиняюсь за грамматические и пунктуационные ошибки.
Цикличность присуща всему живому, и вселенной, вероятно, если ее принять за живой объект. В чем новизна идеи?

Loggin_t
10.02.2022, 14:57
И вот такая она цикличности вселенной.
:) Сам интересовался и интересуюсь и другим... час от часу рекомендую:
Ведическая космология.
Вот... уж о цикличности, там точно есть! :) И не только. :coffee:

Берегиня
10.02.2022, 18:21
просто поделился глупыми мыслями. И не такое возникает в голове если злоупотреблять собственной компанией.
Какой хороший, откровенный ботаник! @}->-- Добро пожаловать! :agree: А про цикличность, так скажу - у каждого она своя, эта цикличность. У кого-то - "день сурка", у кого-то "белка в колесе". Круговорот воды в природе, опять-таки...
@Коробей, делись и дальше своими глупыми мыслями, вместе домыслим! :Wink: