PDA

Просмотр полной версии : Мертвые меняют мир


Ветер
07.02.2022, 21:23
на 40 дней после своей смерти люди становятся Ангелами, либо Демонами...
в этот период они оказывают свое влияние на этот мир...
замечали ли вы это влияние?..
и что об этом думаете?.. :bye:

Visitor
07.02.2022, 21:27
https://www.youtube.com/watch?v=wXn6Sd7mi3k

rabbit
07.02.2022, 22:58
на 40 дней после своей смерти люди становятся Ангелами, либо Демонами...
в этот период они оказывают свое влияние на этот мир...
замечали ли вы это влияние?..
и что об этом думаете?.. :bye:
Там немного сложнее.
Вы знаете, что существует три даты - 3 дня, 9 дней и 40 дней.

(1-3) После утраты плотного тела человек остаётся первые три в наиболее грубой энергетической оболочке и "разгуливает" по земле, невидимым и свободно проходящим через стены.

(4-9) На четвёртый день разрушается самая грубая энергетическая оболочка и человек начинает видеть на тонком плане как реально происходит управление жизнь людей на земле "свыше"

(10-39) На десятый день разрушается следующая энергетическая оболочка и человек попадает в состояние, которое образно было описано Крыловым "Хоть видит око, да зуб неймёт".
То есть, в человеке "включаются" все его привычки, привязанности к материальному миру.
И человек, образно говоря, начинает "гореть" в огне собственных страстей, потому что средств, для того, чтобы их удовлетворить он не имеет.

(40-...) На 40-й день в человеке распадается следующая энергетическая оболочка и человек должен потерять связь с материальным миром. Но это может и не произойти, если связь с материальным миром сильна и не все грубые энергии привязанностей не смогли "отгореть" в предыдущем периоде.
И теперь есть две возможности

(1) Если человек не утратил способность к развитию, то его оставляют на земле до следующего воплощения
(2) Если человек утратил возможность развития, то он уходит вверх от земной поверхности и неминуемо втягивается в слой тёмных энергий, окутывающих нашу землю без просветов на сравнительно небольшой высоте.
Он втягивается в этот энергетический слой, который называется "адом", подобно куску дерева, в котором есть металлические включения, безо всякой возможности выбраться оттуда самостоятельно.

Серж
07.02.2022, 23:02
на 40 дней после своей смерти люди становятся Ангелами, либо Демонами...
в этот период они оказывают свое влияние на этот мир...
замечали ли вы это влияние?..
и что об этом думаете?..
Всё наоборот. После 40 дней душа уходит в иной мир. А вот если влиять, то может до этого срока, так как она до 9-ти дней витает сначала в том месте, где его хоронят (или там, где чел. умер), а после 9-го дня, душа летает и посещает все те места, где покойный жил и был, когда был живой.
Не совсем понятно, о каком влиянии может идти речь, если душе уходит на совсем из этого мира.

Зуав
07.02.2022, 23:16
Всё наоборот. После 40 дней душа уходит в иной мир. А вот если влиять, то может до этого срока, так как она до 9-ти дней витает сначала в том месте, где его хоронят (или там, где чел. умер), а после 9-го дня, душа летает и посещает все те места, где покойный жил и был, когда был живой.
Не совсем понятно, о каком влиянии может идти речь, если душе уходит на совсем из этого мира.
чокнулся совсем этот персонаж.
несет пургу.

Ветер
07.02.2022, 23:48
обычным людям даже заходить в такие темы вредно для психики...
этот раздел скорее для необычных людей, наделенных определенными возможностями... https://realax.ru/saveimages/2022/02/07/taqerpldyj5uygxxcvde.gif

Серж
07.02.2022, 23:54
на 40 дней после своей смерти люди становятся Ангелами, либо Демонами...
в этот период они оказывают свое влияние на этот мир...
замечали ли вы это влияние?..
и что об этом думаете?..
Ветер, а сами поняли что написали? Вы задаёте здесь вопрос мёртвым.
Считаете что мы все уже в аду или в раю? :)

Ветер
08.02.2022, 00:01
Ветер, а сами поняли что написали? Вы задаёте здесь вопрос мёртвым.
Считаете что мы все уже в аду или в раю? :)

как правило люди наделенные определенными возможностями уже заглядывали в мир мертвых...
а некоторые не один раз...
вот ты видел чтобы к тебе приходили мертвые?..
а йа видел это еще будучи молодым...
есть еще ясновидящие, но это совсем другая категория людей...

Зуав
08.02.2022, 00:11
как правило люди наделенные определенными возможностями уже заглядывали в мир мертвых.
а некоторые не один раз...
вот ты видел чтобы к тебе приходили мертвые?..
а йа видел это еще будучи молодым...
есть еще ясновидящие, но это совсем другая категория людей...

Они к тебе вместе с полярными волками приходили.
Хотя к остальным в таком состоянии обычно с белочкой приходят.

Серж
08.02.2022, 00:11
вот ты видел чтобы к тебе приходили мертвые?..
Видел, вчера. А что?

Ветер
08.02.2022, 00:15
Они к тебе вместе с полярными волками приходили.
Хотя к остальным в таком состоянии обычно с белочкой приходят.

когда перепьют часто видят чертей... иногда белочек и обезьян... видимо многое зависит от внутренней энергии данного человека... тоже своего рода феномен... https://realax.ru/saveimages/2022/02/07/qrvljbyagatfumz7chncb.gif

Ветер
08.02.2022, 00:16
Видел, вчера. А что?

если вчера, то фигово...
у меня это было всегда как предупреждение... :nunuka:

Серж
08.02.2022, 00:18
если вчера, то фигово...
у меня это было всегда как предупреждение...
И раньше видел, даже лет пятьдесят назад. Так штааа же делать-то?

Ветер
08.02.2022, 00:24
И раньше видел, даже лет пятьдесят назад. Так штааа же делать-то?

тут скорее чего то не надо делать...
должен как бэ сам понять, хотя йа тоже бывало ошибался и точный ответ узнавал лишь впоследствии...
уже потом это кажется простым...

Серж
08.02.2022, 00:26
тут скорее чего то не надо делать...
должен как бэ сам понять, хотя йа тоже бывало ошибался и точный ответ узнавал лишь впоследствии...
уже потом это кажется простым...
Может надо у Ангелов спросить, либо у Демонов. Распроси там у них и потом мне скажешь, шо такоЭ со мной:scratch:

Ветер
08.02.2022, 00:32
Может надо у Ангелов спросить, либо у Демонов. Распроси там у них и потом мне скажешь, шо такоЭ со мной:scratch:

они не рассказывают...
они влияют на мир живых...
Ангел может помочь сохранить чью то жизнь...
а Демон наоборот утащить за собой...
но они имеют влияние лишь на людей с которыми у них имеется энергетическая связь...

Серж
08.02.2022, 00:39
но они имеют влияние лишь на людей с которыми у них имеется энергетическая связь...
Ну дак и порешал бы ты там с ними, а то теперь спать не буду и больше ко мне никакие мёртвые больше не придут.:thinking:
Чё за байда?:grr:

Ветер
08.02.2022, 00:46
Ну дак и порешал бы ты там с ними, а то теперь спать не буду и больше ко мне никакие мёртвые больше не придут.:thinking:
Чё за байда?:grr:

ты когда ляжешь спать, лучше задумайся, кем ты станешь на 40 дней, когда покинешь этот мир... Демоном или Ангелом?..
и пока не поздно может стоить изменить себя в лучшую сторону?..
подумай, другой возможности измениться может и не быть... :bye:

Серж
08.02.2022, 01:14
на 40 дней, когда покинешь этот мир... Демоном или Ангелом?..
После 40-ка дней я буду гулять по райским кущам и собирать плоды вечного счастья! А мой прах будет покоится в урне, а урна в специальной ёмкости под плитой на Казанском кладбище!:BB:
Бесам-прЕвЕд!.:hoho:
https://realax.ru/saveimages/2022/02/07/surdmd0gpveytfzpznzjv.png (https://radikal.ru)

Ветер
08.02.2022, 01:20
После 40-ка дней я буду гулять по райским кущам и собирать плоды вечного счастья! А мой прах будет покоится в урне, а урна в специальной ёмкости под плитой на Казанском кладбище!:BB:


после 40 дней душа отделяется от духа и ты перестаешь быть Ангелом, либо Демоном...
тема совсем не об этом...
а именно об этих решающих 40 днях...
как последний шанс повлять на этот мир, если ты что то не успел... https://realax.ru/saveimages/2022/02/07/yxevanjvznhckav4bzvryx.gif

rabbit
08.02.2022, 01:33
именно об этих решающих 40 днях...
Мне кажется, что это достаточно "запрограмированно-обусловленный" путь.

В это время, видимо, происходит осознание человека того, что ничто содеянное на земле не проходит бесследно.
И, думаю, именно поэтому отводится целых сорок дней, чтобы человек без спешки, вдумчиво, смог в полной мере ознакомиться с устройством всей "школы жизни" на Земле и понять, что из чего следует.

Ветер
08.02.2022, 01:42
Мне кажется, что это достаточно "запрограмированно-обусловленный" путь.

В это время, видимо, происходит осознание человека того, что ничто содеянное на земле не проходит бесследно.
И, думаю, именно поэтому отводится целых сорок дней, чтобы человек без спешки, вдумчиво, смог в полной мере ознакомиться с устройством всей "школы жизни" на Земле и понять, что из чего следует.

тут каждый трактует по своему...
йа в данный момент отбрасываю все религии и оставляю только свою внимательность и наблюдательность...
к примеру существует такое... кто то из умеших первого рода частенько утаскивает с собой кого то из второго рода...
как раз в эти 40 дней...
не зря считается что могила 40 дней открыта...
так может быть даже три покойника подряд...
у нас такое было...

Буся
08.02.2022, 05:45
на 40 дней после своей смерти люди становятся Ангелами, либо Демонами...
в этот период они оказывают свое влияние на этот мир...
замечали ли вы это влияние?..
и что об этом думаете?.. :bye:

:thinking: кто-то оттуда вернулся и всё рассказал?
Кстати и ангелов и демонов придумали сами люди.

Нел
08.02.2022, 06:03
когда перепьют часто видят чертей... иногда белочек и обезьян... видимо многое зависит от внутренней энергии данного человека... тоже своего рода феномен... https://realax.ru/saveimages/2022/02/07/qrvljbyagatfumz7chncb.gif

Во сне еще можно увидеть людей, которых больше нет рядом

Нел
08.02.2022, 06:08
Тема скользкая, тут только гипотезы.

...Крамаров красавчик, .:biggrin2:

Нел
08.02.2022, 06:10
А если кремация, все эфирные и астральные тела сгорают сразу или тоже, поэтапно?

Буся
08.02.2022, 09:19
А если кремация, все эфирные и астральные тела сгорают сразу или тоже, поэтапно?

сразу предупреждаю..ИМХО :D
Знающие люди говорят,что нет разницы для тонких тел,сжигать ли их или закапывать. При кремации тонкие тела разрушаются быстрее и душа быстрее освобождается от оболочек и привязок. И ещё, общалась с эзотериками-проводниками ,так вот люди утверждают,что уже после 5-ти часов после смерти,умершим фиолетово что будет с их материальной оболочкой, то есть ни на отпевании ,ни при захоронении,ни на 9 ни на 40 дней, души не присутствуют. Это всё люди себе напридумали для себя и для успокоения своей души) мертвым это без разницы.

Ветер
08.02.2022, 09:30
А если кремация, все эфирные и астральные тела сгорают сразу или тоже, поэтапно?

что происходит с телом никак не влияет на дух и душу человека...
эти 40 дней они вместе - душа и дух... именно поэтому образуется Ангел, либо Демон...
через 40 дней душа отделяется и дух остается один... время Ангела закончилось...

Personal Jesus
08.02.2022, 09:32
Никак местный махно откинуться собрался и реинкарнировать:thinking_girl:

Ветер
08.02.2022, 09:43
Никак местный махно откинуться собрался и реинкарнировать:thinking_girl:

мне всегда приходило предупреждение перед смертью близких родственников...
а вот придет ли перед моей узнаем позднее...
пока вроде не приходило... https://realax.ru/saveimages/2022/02/08/xafeygmz1amyyppbpkfq.gif

Архи
08.02.2022, 10:05
Я не верю в ангелов и демонов. И никогда их не видел. Но если в них верить, то можно увидеть.
Однако тоннель я видел. Но без света в конце.) Потому что весь тоннель был светлым. А я по нему летел.
Думаю это что-то типа проводов. Как наши медные провода, только не медные.)) А тоннель - это их вид изнутри.

Incognito
08.02.2022, 11:24
замечали ли вы это влияние?..

Нет.:no:

Серж
08.02.2022, 12:15
а вот придет ли перед моей узнаем позднее...
Ну чиркни тут, когда узнаешь:thinking:

ВеДьМак
08.02.2022, 14:34
@Ветер, вопрос конечно вы тут задали в теме, пипец. А вы разницу между Темы или Другими знаете?
Я никогда не критикую и негативно не хочу относиться к каждому жителю этой Земли. Но у вас вроде вопрос поставлен не правильно. Может вы имели в виду куда попадает человек после смерти? На сторону Добра или Зла?
Поскольку он не может выбирать в этот период между Теми или Другими. Эта Матрица к сожалению которая сейчас здесь, хотя чего врать, уже ее нету, они стирается и умирающий каждый теперь может сделать выбор, остаться здесь или перейти на другую. А делать выбор между стать Добрым или Злым, это неправильное у Вас представление. И Демоны хочу заметить, это вовсе не плохие ребята. Они просто разные, это те же души но у каждого своя история. Ангелы, Архангелы...это статус тех же душ когда-то начинающих.

Ветер
08.02.2022, 15:27
Ну чиркни тут, когда узнаешь:thinking:

естест-но... йа даже попрощаюсь... :nunuka:

Ветер
08.02.2022, 15:28
@Ветер, вопрос конечно вы тут задали в теме, пипец. А вы разницу между Темы или Другими знаете?
Я никогда не критикую и негативно не хочу относиться к каждому жителю этой Земли. Но у вас вроде вопрос поставлен не правильно. Может вы имели в виду куда попадает человек после смерти? На сторону Добра или Зла?
Поскольку он не может выбирать в этот период между Теми или Другими. Эта Матрица к сожалению которая сейчас здесь, хотя чего врать, уже ее нету, они стирается и умирающий каждый теперь может сделать выбор, остаться здесь или перейти на другую. А делать выбор между стать Добрым или Злым, это неправильное у Вас представление. И Демоны хочу заметить, это вовсе не плохие ребята. Они просто разные, это те же души но у каждого своя история. Ангелы, Архангелы...это статус тех же душ когда-то начинающих.

это как раз более сложный вопрос чем мой...
мой гораздо проще поставлен... https://realax.ru/saveimages/2022/02/08/s0tkhrvuapdkhwas.gif

ВеДьМак
08.02.2022, 15:33
@Ветер, пожалуй не соглашусь. На момент 40 дней никем он не становится. Вам уже здесь расписали. А вы не слышите.
Я вот Вам и отвечаю. Никем он не становится, душа может после смерти лишь задержаться в пареллельном мире и все!!!

Ветер
08.02.2022, 15:37
@Ветер, пожалуй не соглашусь. На момент 40 дней никем он не становится. Вам уже здесь расписали. А вы не слышите.
Я вот Вам и отвечаю. Никем он не становится, душа может после смерти лишь задержаться в пареллельном мире и все!!!

тогда ответьте,
- откуда берутся Ангелы и Демоны?..
- из чего они состоят?..
- где берут душу и дух?..

Ветер
08.02.2022, 15:40
Вам уже здесь расписали.
оне распишут...
оне в этом то мире не в состоянии разобраться, что говорить о потустороннем... https://realax.ru/saveimages/2022/02/08/yhqtsysvph2dwpnprbmut.gif

Sandy
08.02.2022, 15:43
на 40 дней после своей смерти люди становятся Ангелами, либо Демонами...
в этот период они оказывают свое влияние на этот мир...
замечали ли вы это влияние?..
и что об этом думаете?..
Да, замечала.
10 лет назад, когда внезапно ушел из жизни друг по форуму.
Внезапность потрясла всех, и я никаким умом не могла понять, как в этом охватившем
состоянии скорби могли появляться моменты, когда ощущаешь вдруг абсолютно аномальное
что-то светлое и успокаивающее.

Возник вопрос. И пришел ответ. Случайно взгляд упал на тему в форуме об авторе
книг о жизни после смерти.
Именно о подобном и нашла в книгах, о том, что души ушедших стремятся утешить близких,
и если бы люди не замыкались в горе, они бы это услышали.

В то, что есть Демоны именно в Высших мирах- не верю.
Различия добро-зло присуще этому миру, так говорят, по сути, все мировые верования.

Меламори
08.02.2022, 15:44
замечали ли вы это влияние?..

конечно. каждый божий день.:priest:
и что об этом думаете?..
зачем думать? молиться надо.:priest:
ибо не спрашивай по ком звонит колокол: он звонит по тебе.
:priest:

ВеДьМак
08.02.2022, 15:45
@Ветер, отвечаю:
Душа формируется из творца, это часть нашего создателя.
Состоит из энергетического потенциала, в которой очень много уже закладывается, что в последствии будет проявляться на физическом уровне.
Ангелы и Демоны, это со временем искаженные души. Прошедшие много перевоплощений.

У меня такой вопрос. Вы думали почему есть люди с психическим расстройством? Они сами с собой разговаривают. Ответ на это есть. Они не между собой общаются. Это подселение в нормального человека, уже умершей души. Умершая не хочет уходить, ищет слабые по энергии тела и подселяются. Вот и идет борьба в физическом теле)

Sandy
08.02.2022, 15:48
@Ветер, отвечаю:
Душа формируется из творца, это часть нашего создателя.
Состоит из энергетического потенциала, в которой очень много уже закладывается, что в последствии будет проявляться на физическом уровне.
Ангелы и Демоны, это со временем искаженные души. Прошедшие много перевоплощений.

У меня такой вопрос. Вы думали почему есть люди с психическим расстройством? Они сами с собой разговаривают. Ответ на это есть. Они не между собой общаются. Это подселение в нормального человека, уже умершей души. Умершая не хочет уходить, ищет слабые по энергии тела и подселяются. Вот и идет борьба в физическом теле)
На мой мой взгляд, мир бы в одно мгновение стал бы намного лучше, если бы люди перестали говорить о том, чего подлинно и достоверно не знают, распространять вековые байки и мифы, сея неопределенность и страх)

Kuskov
08.02.2022, 15:55
А после сорока дней душа "приходит" на суд...
Со всеми вытекающими...

Sandy
08.02.2022, 16:04
А после сорока дней душа "приходит" на суд...
Со всеми вытекающими...
Если так жаждете этого суда, Вам его и предоставят)

Серж
08.02.2022, 16:09
Никем он не становится, душа может после смерти лишь задержаться в пареллельном мире и все!!!
Если приблизительно по теме, то у меня был такой случай в жизни.

Умерла моя любимая тёща. У меня с ней всегда был контакт и она ко мне относилась даже лучше чем к дочке. Так вот, прошли похороны, три дня мы бегали и всё устраивали. Жили не дома, а в её квартире эти три дня. Короче умотались и когда похороны на третий день прошли и поминки тоже, поехали домой уже поздно вечером по МКАДу. Тогда отбойники уже стояли по середине дороги. Все, кто был в машине устали и кимарили в ней.
Ну и короче я приснул за рулём, моё авто постепенно повело к отбойнику. В этот момент я отчётливо услышал крик мой тёщи, которая как бы закричала мне, что я де еду прямо на полной скорости к отбойнику. Аварии было не миновать и скорей всего все кто был в авто пострадали бы. Так вот я проснулся от этого крика, который даже продолжался у меня в мозгу и даже какое-то время в мозгу, как я очнулся. Я успел отвернуть авто буквально в сантиметрах от удара.
Отделался холодным потом. Я до сих пор помню этот её крик.

Что это? В принципе я тоже не особо верю во всё это, но вот так видимо мой мозг сработал, что я и живу до сих пор.


Был и такой случай. На трассе Балтия я заснул типа. Потом я анализировал вспоминания, что я помнил до того как уснул и после. Проезжая по этому месту обратно, я замерил расстояние........7 км.=-O с поворотами, т.е. весь этот участок был не прямым. Да и наверняка встречка была тоже. Ндасссс. Видимо опять работа мозга такая. Наверное я спал с открытыми глазами, а тело с мозгом работали.
Это был для меня урок ещё тот. Я кстати мать свою вёз тогда, а сзади ехал на другом авто отец с женой.:facepalm:

ВеДьМак
08.02.2022, 16:12
Если так жаждете этого суда, Вам его и предоставят)
Во, то что мы представляем и желаем, так и будет. Так сказать, мы же об этом думали)

ВеДьМак
08.02.2022, 16:12
Мы сами формируем нашу жизнь.

Sandy
08.02.2022, 16:20
Что это? В принципе я тоже не особо верю во всё это, но вот так видимо мой мозг сработал, что я и живу до сих пор.
То, насколько я понимаю, во что каждый сам выбирает, верить или нет.
Это и есть с трудом, но уже признаваемая в наше время мистическая интуиция,
связь с иным миром.

Тот момент, о котором я рассказала, потряс весь форум. Естественно, открывается тема.
Я делаю картинку.. Какое уж там творчество, руки дрожат, слезы глаза застилают..
Что-то слепила, а отправить не могу.. Никаким способом.. Слетают все файлообменники..
Слетает браузер..
И первая мысль- хрень наваяла.. А ушедший был классным фотошопщиком.
Успокоилась, и переделала. Мгновенно. Я с анимацией тогда не очень, и как сделала,
понятия не имею, повторить бы не смогла. У меня было ощущение, что кто-то водит моими руками,
но не я сама это делаю.
Отправилось мгновенно..
Что это было?
Не знаю. )

Sandy
08.02.2022, 16:26
Так сказать, мы же об этом думали)
Вот поэтому, если Вы не профессиональный психиатр, вряд ли целесообразно добавлять ко всем имеющимся страшилкам, еще и каких-то там шустриков, которые могут влезть в чье-то и без того сложное в наше время бытие, если у человека низкая вибрация))

Kuskov
09.02.2022, 04:37
Если так жаждете этого суда, Вам его и предоставят)

Думаю, что никто этого суда не избежит...
В том числе и вы...
И он не предоставляется по чьему бы то ни было желанию...
Насчет того, что я жажду этого суда - это вы написали...
Какой смысл жаждать то, что неизбежно?

Sandy
09.02.2022, 09:55
Думаю, что никто этого суда не избежит...
Думайте)
Но ЗА себя.
В том числе и вы...
Поэтому, чаще всего люди и желают этого суда.
Знать, что где-то, кто-то, когда-то, но восстановит справедливость.

А мы, такие слабые и беспомощные- ни при чем)

Ибо если самому для себя пытаться угодить всему миру, жизнь превратиться в абсолютный гемор.
А вот с других требовать под страхом угрозы- само то!

И еще.. Чего стоит "причинение "добра из страха наказания? Ничего.
Какой смысл жаждать то, что неизбежно?
В сказках и мифах ложь, но в них- намек)

Shanti
09.02.2022, 19:52
сразу предупреждаю..ИМХО :D
Знающие люди говорят,что нет разницы для тонких тел,сжигать ли их или закапывать. При кремации тонкие тела разрушаются быстрее и душа быстрее освобождается от оболочек и привязок. И ещё, общалась с эзотериками-проводниками ,так вот люди утверждают,что уже после 5-ти часов после смерти,умершим фиолетово что будет с их материальной оболочкой, то есть ни на отпевании ,ни при захоронении,ни на 9 ни на 40 дней, души не присутствуют. Это всё люди себе напридумали для себя и для успокоения своей души) мертвым это без разницы.

Если есть сильная привязанность к материальному телу..а она у всех практически есть..то может и не фиолетово.

Буся
09.02.2022, 20:04
Если есть сильная привязанность к материальному телу..а она у всех практически есть..то может и не фиолетово.

Знающие люди говорят что это именно так. Душа выходя из оболочки ,не хочет возвращаться обратно. Кстати этому масса подтверждений есть , когда человек находится в клиническом состоянии , то всегда описывает своё облегчение и не желание возвращаться в тело .... Но если не выполнила душа свою программу на воплощение ,то назад загонят как миленькую ))
А привязанность к своему материальному телу присуща только живым ) как только душа отходит , так это тело становится просто ненужной оболочкой

Shanti
09.02.2022, 20:05
на 40 дней после своей смерти люди становятся Ангелами, либо Демонами...
в этот период они оказывают свое влияние на этот мир...
замечали ли вы это влияние?..
и что об этом думаете?.. :bye:

Десять минут сижу думаю, как бы деликатно ответить, что об этом думаю)) Не придумала. Помолчу

Shanti
09.02.2022, 20:16
Знающие люди говорят что это именно так. Душа выходя из оболочки ,не хочет возвращаться обратно. Кстати этому масса подтверждений есть , когда человек находится в клиническом состоянии , то всегда описывает своё облегчение и не желание возвращаться в тело .... Но если не выполнила душа свою программу на воплощение ,то назад загонят как миленькую ))
А привязанность к своему материальному телу присуща только живым ) как только душа отходит , так это тело становится просто ненужной оболочкой

Ну вот я тоже на "знающих людей" опираюсь))
Кто-то не хочет возвращаться, а кто-то наоборот не хочет уходить.
Живым, да. А мы о ком говорим?) Душа, это то самое живое и есть, что есть в теле) Ненужной оболочкой, согласна, но до сих пор любимой)
Вот представь, есть у тебя квартира, уютная и любимая, и тут приходят и говорят - на выход. Все оставляй и выходи. И больше никогда не возвращайся. Легко ли будет? Это сильная привязанность. Так же и с телом.

Sandy
09.02.2022, 20:20
Вот представь, есть у тебя квартира, уютная и любимая, и тут приходят и говорят - на выход. Все оставляй и выходи. И больше никогда не возвращайся. Легко ли будет? Это сильная привязанность.
Ума.
Но не души)

Shanti
09.02.2022, 20:27
Ума.
Но не души)

Да. Но кроме грубого материального тела, есть еще куча всяких тонких, которыми обусловлена душа в этом мире. Ум, разум, ложное эго, это тонко-материальная фигня, которая покрывает душу даже после смерти грубого тела.
Даже христианский рай и ад, если уж начистоту, это тоже все еще материальный мир)

Sandy
09.02.2022, 20:33
Ум, разум, ложное эго, это тонко-материальная фигня
Это грубые физические плотные энергии)
это тонко-материальная фигня, которая покрывает душу даже после смерти грубого тела
Всего лишь определенные энергетические влияния в форме кармы остаются в основной структуре.
Потеря перечисленных Вами составляющих ни на что не влияет)
Даже христианский рай и ад, если уж начистоту, это тоже все еще материальный мир)
Простите, но с этим- к сказочникам)

Shanti
09.02.2022, 20:39
@Sandy, споры на эти темы считаю бессмысленными)

Sandy
09.02.2022, 20:41
@Sandy, споры на эти темы считаю бессмысленными)
Два высказанных разных мнения- это еще не спор)
Нравится Вам полагать Ваше тело более сильным, чем Ваша Душа- Ваш выбор)

Ветер
09.02.2022, 20:44
Ну вот я тоже на "знающих людей" опираюсь))
Кто-то не хочет возвращаться, а кто-то наоборот не хочет уходить.
Живым, да. А мы о ком говорим?) Душа, это то самое живое и есть, что есть в теле) Ненужной оболочкой, согласна, но до сих пор любимой)
Вот представь, есть у тебя квартира, уютная и любимая, и тут приходят и говорят - на выход. Все оставляй и выходи. И больше никогда не возвращайся. Легко ли будет? Это сильная привязанность. Так же и с телом.

вообще то человек состоит из тела, души и духа...
все три составляющие вполне себе живые...
после смерти тела, душа и дух находятся вместе 40 дней...
а раз они вместе значит что то могут...
для Ангела, либо Демона тело не нужно, достаточно духа и души...
так же необходима связь между ними, определенные привычки, наклонности, желания... :vampire:

Shanti
09.02.2022, 20:46
@Sandy, это я к тому, что продолжать не хочу)
А насчет того, что мне нравится что-то там полагать, это Вы за меня сами решили. Не надо так))

Shanti
09.02.2022, 20:47
вообще то человек состоит из тела, души и духа...
все три составляющие вполне себе живые...
после смерти тела, душа и дух находятся вместе 40 дней...
а раз они вместе значит что то могут...
для Ангела, либо Демона тело не нужно, достаточно духа и души...
так же необходима связь между ними, определенные привычки, наклонности, желания... :vampire:

Спасибо.
*пора валить :D

Sandy
09.02.2022, 20:47
А насчет того, что мне нравится что-то там полагать, это Вы за меня сами решили. Не надо так))
Я за Вас не решала, но кратко обозначила то, что Вы сами показали, вольно или невольно)

Ветер
09.02.2022, 20:49
Спасибо.
*пора валить :D

это вы свою душу услышали...
дух же наоборот говорит, - постой послушай может что интересное услышим... :tea3:

Shanti
09.02.2022, 20:51
Я за Вас не решала, но кратко обозначила то, что Вы сами показали, вольно или невольно)

Ну нет, я же написала, что речь не о "чистой" душе. Соответственно, Ваши выводы о том, что я считаю тело сильнее души, не верны)

Shanti
09.02.2022, 20:52
это вы свою душу услышали...
дух же наоборот говорит, - постой послушай может что интересное услышим... :tea3:

:D даже не уговаривайте

Ветер
09.02.2022, 20:55
:D даже не уговаривайте

обычным людям это слушать и читать не рекомендуется...
опасно для психики... https://realax.ru/saveimages/2022/02/09/wywpgtuzdqw1sbyvmabumm.gif

Sandy
09.02.2022, 20:55
Ну нет, я же написала, что речь не о "чистой" душе.
Иной, кроме чистой Души- нет)

Shanti
09.02.2022, 20:59
обычным людям это слушать и читать не рекомендуется...
опасно для психики... https://realax.ru/saveimages/2022/02/09/wywpgtuzdqw1sbyvmabumm.gif

да ладно, и не такое видали :D

Ветер
09.02.2022, 21:15
да ладно, и не такое видали :D

у обычных людей стоит защита, поэтому они как правило не видят и не чувствуют... :vampire:

Серж
09.02.2022, 21:21
вообще то человек состоит из тела, души и духа...
А как же вода, которая тоже несёт в себе информацию?:wink3:
достаточно духа и души...
В чём отличие духа и души?

Ветер
09.02.2022, 21:24
А как же вода, которая тоже несёт в себе информацию?
ну да... еще воздух, земля... и мы уже ушли от темы... :hello:

Ветер
09.02.2022, 21:27
В чём отличие духа и души?
Дух земная энергия и всегда отстается тут... это наши земные желания...
Душа нам дается свыше уже спрограммированной по судьбе и покидает нас через 40 дней после смерти тела...

Серж
09.02.2022, 21:29
ну да... еще воздух, земля... и мы уже ушли от темы...
Но ведь тело человека состоит от 55% до 65% воды? Причём тут земля и воздух.

Нел
09.02.2022, 21:31
это вы свою душу услышали...
дух же наоборот говорит, - постой послушай может что интересное услышим... :tea3:

...или еще больше огребем ...дух это еще тот провокатор :)

Нел
09.02.2022, 21:34
Но ведь тело человека состоит от 55% до 65% воды? Причём тут земля и воздух.

вероятно, вода это часть тела

Ветер
09.02.2022, 21:36
Но ведь тело человека состоит от 55% до 65% воды? Причём тут земля и воздух.

как только человек умирает душа и дух теряют к ему всякий интерес...
ибо это тело уже не может выполнять их функции и желания... :pya:
и они ест-но интуитивно ищут ему замену...

Нел
09.02.2022, 21:36
у обычных людей стоит защита, поэтому они как правило не видят и не чувствуют... :vampire:
:scratch_one-s_head: эх, жаль, что я не среди избранных, не вижу и не чувствую ничего того, что защищено

Серж
09.02.2022, 21:37
Дух земная энергия и всегда отстается тут... это наши земные желания...
Душа нам дается свыше уже спрограммированной по судьбе и покидает нас через 40 дней после смерти тела...
Тогда причём тут это?
после смерти тела, душа и дух находятся вместе 40 дней...
Чем же они связаны так, что даже после смерти дух всё ещё находится там где ему в принципе быть не должно. Скажем проще, он не может быть без тела и только на время может покидать тело, но не на 40 дней. Мало того дух подвластен сердцу и чувствует его биение. А без этого моторчика духа нет.

Серж
09.02.2022, 21:38
вероятно, вода это часть тела
Поэтому и спрашиваю тов. профессора в православной антропологии.:D

Ветер
09.02.2022, 21:42
@Серж, невозможно за пять минут общения стать академиком...
надо изначально иметь определенные знания...
поэтому ты не понимаешь казалось бы простых вещей и путаешься в них... :pya:

Нел
09.02.2022, 21:43
Поэтому и спрашиваю тов. профессора в православной антропологии.:D

не, это не православная история, а, наверно, ближе к эзотерике :thinking_girl:

Серж
09.02.2022, 21:54
не, это не православная история, а, наверно, ближе к эзотерике
Ну, если такие люди как например священник Андрей Лоргус, который назвал это учение как православной антропологией, то пусть будет изотерика.:D



поэтому ты не понимаешь казалось бы простых вещей и путаешься в них..
Я может и не понимаю, поэтому и спрашиваю и пытаюсь анализирую вместе с тем, кто на этом "собаку" съел или с тем, кто как раз это учение и преподаёт и пишет всякие труды на эту тему.

Ветер
09.02.2022, 21:54
:scratch_one-s_head: эх, жаль, что я не среди избранных, не вижу и не чувствую ничего того, что защищено

это наоборот хорошо...
защита слетает когда человек умирает...
поэтому все кто вернулись что то видят и что то чувствуют...

Ветер
09.02.2022, 21:58
Я может и не понимаю, поэтому и спрашиваю и пытаюсь анализирую вместе с тем, кто на этом "собаку" съел или с тем, кто как раз это учение и преподаёт и пишет всякие труды на эту тему.
это тебе к индийским мудрецам надо...
то что мы называем просто дух у них разложено подробно по полочкам... :pya:

Серж
09.02.2022, 22:03
это тебе к индийским мудрецам надо...
то что мы называем просто дух у них разложено подробно по полочкам...
А ты вообще-то к православию хоть какое-то отношение имеешь? Ну так, мало ли. Ты как-то сказал, что у тебя вера какая-то своя.
Тогда просто легче было бы воспринимать твои рассуждения. А то так получается седьмая вода на киселе. Дух в православии никак не раскладывается.
Расклад в другом:
Наконец, есть схема семиступенчатая, которую выделяет Б.П. Вышеславцев. В ней нельзя увидеть библейскую или святоотеческую традицию, но в той или иной степени это попытка православного мыслителя представить иерархию бытия с научных и библейских позиций, которая, на наш взгляд, очень интересна и полезна. Б.П. Вышеславцев начинает свои ступени снизу вверх58. В «Этике преображенного эроса» он пишет:

«В существе человека мы находим семь онтологических ступеней (ступеней бытия).

1) Он есть физико-химическая энергия.

2) Он есть энергия «живая», «биос», живая клетка.

3) Он есть психическая энергия,... коллективно-бессознательное...

4) Он есть лично-бессознательное.

5) Он есть сознание, сознательная душа <...>

6) Человек есть, наконец, духовное сознание, дух, духовная личность...

7) Духовное сознание, сознательное «Я», мыслящее «Я»

Ветер
09.02.2022, 22:12
А ты вообще-то к православию хоть какое-то отношение имеешь? Ну так, мало ли. Ты как-то сказал, что у тебя вера какая-то своя.
Тогда просто легче было бы воспринимать твои рассуждения. А то так получается седьмая вода на киселе. Дух в православии никак не раскладывается.
йа крещен и православный по вере...
читать и интересоваться стал совсем по другим причинам... искал ответы на свои вопросы...
что то нашел, что то нет... но какие то знания заодно приобрел... :bye:
да и в православной вере нет объяснений многим вопросам...

Visitor
09.02.2022, 22:17
Но ведь тело человека состоит от 55% до 65% воды? Причём тут земля и воздух.

Ветер более чем на 90 процентов состоит из воздуха)

Серж
09.02.2022, 22:26
Ветер более чем на 90 процентов состоит из воздуха)
Дух?=-O

Серж
09.02.2022, 22:30
йа
Гхбдтн, пазитифно хундерстандишь :hi2:

Ветер
09.02.2022, 22:39
Гхбдтн, пазитифно хундерстандишь :hi2:

Серж, вот у тебя чувствуется подселенец или лярва...
это может быть опасно до определенной степени... :nunuka:

Серж
09.02.2022, 22:43
Серж, вот у тебя чувствуется подселенец или лярва...
это может быть опасно до определенной степени...
Не понял, какая лярва? Я с тобой поздоровался и пропел дифирамб тебе на том языке на котором ты всегда всем пишешь. Или ты просто всегда "я" пишешь с ошибкой?:thinking:

Kuskov
10.02.2022, 13:55
Ничего мертвые не меняют...
Все меняют живые.
Да и то - фундаментальные отношения общечеловеческие меняются медленно и не заметно...
По большому счету - вообще ни фига не меняются...
Поскреби у каждого тонюсенький налет тысячелетней цивилизации, а там как было животное, так и осталось..

Буся
10.02.2022, 15:26
Тогда причём тут это?

Чем же они связаны так, что даже после смерти дух всё ещё находится там где ему в принципе быть не должно. Скажем проще, он не может быть без тела и только на время может покидать тело, но не на 40 дней. Мало того дух подвластен сердцу и чувствует его биение. А без этого моторчика духа нет.


Дух это наша личность, совесть,разум.. душа это наши чувства .. ну а тело это оболочка , сосуд для души и духа. Душа является связывающим звеном между духом и телом. Дух бессмертен, душа способна к реинкарнации ,ну а тело бренно ) . Как только тело умирает эта связь распадается, дух освобождается от души , покидает её и остаётся в мире духов , поэтому при следующей реинкарнации человек не помнит ничего из предыдущей,так как дух у него будет уже другой) а душа,с накопленным опытом,перейдёт в другую реинкарнацию и начнёт заново строить свой дух, то бишь при новом рождение рождается новая личность.

Ветер
18.02.2022, 20:00
счас нет такой востребованности душ...
люди стали меньше рождаться...
поэтому Ангелов и Демонов в такие периоды становится больше...
этот факт и дает им возможности менять мир...
и они его изменят...
опять повысится рождаемость и Ангелов будет становится меньше...
такой вот баланс... дэ... https://realax.ru/saveimages/2022/02/18/xmhqrbazsfhdnfuycgxtphw9.gif

Ветер
26.03.2024, 13:28
КТО УПРАВЛЯЕТ МИРОМ на самом деле? Откровение оккультиста
https://www.youtube.com/watch?v=2iEX39uMAog