PDA

Просмотр полной версии : Может ли вода разговаривать


rabbit
31.01.2022, 13:23
Может показаться, что тема не относится к данному разделу.
Но даже в научных кругах есть мнение, что вода ещё очень мало изучена и в ней "много загадочного".

Мы знаем, что ветер может и звучать

"Эо́лова арфа (итал. arpa eolica, arpa d'Eolo; нем. Äolsharfe; англ. aeolian harp), также возду́шная а́рфа (нем. Windharfe, Geisterharfe, букв. «арфа ду́хов»; англ. windharp) — струнный эолофон, инструмент типа цитры, звучащий благодаря колеблющему струны ветру. Названа в честь Эола, мифического повелителя ветров.

Взято с сайта https://ru.wikipedia.org/"
и петь

"Текст песни «Весёлый ветер»
А ну-ка песню нам пропой, веселый ветер,
Веселый ветер, веселый ветер!
Моря и горы ты обшарил все на свете,
И все на свете песенки слыхал.

Спой нам, ветер, про дикие горы,
Про глубокие тайны морей,
Про птичьи разговоры, про синие просторы,
Про смелых и больших людей!

Кто привык за победу бороться,
С нами вместе пускай запоет.
Кто весел - тот смеётся,
Кто хочет - тот добьётся,
Кто ищет - тот всегда найдёт!

А ну-ка песню нам пропой, веселый ветер,
Веселый ветер, веселый ветер!
Моря и горы ты обшарил все на свете,
И все на свете песенки слыхал.
...
Взято с сайта https://deti-online.com/"
А может ли вода?
Ваше мнение?

ЗаяцПоЦарски
31.01.2022, 14:46
Мы знаем, что ветер может и звучать
А вода журчать. А пень мечтать
Как подтверждение гипотезы:
Журчат ручьи, кричат грачи,
И тает лед и сердце тает,
И даже пень в апрельский день,
Березкой снова стать мечтает

Personal Jesus
31.01.2022, 15:00
Может, конечно

rabbit
31.01.2022, 15:07
А вода журчать. А пень мечтать
Как подтверждение гипотезы:
Журчат ручьи, кричат грачи,
И тает лед и сердце тает,
И даже пень в апрельский день,
Березкой снова стать мечтает
Не, ну это нечестно.

Я хотел "замутить" такую интригу.
А меня начисто "спалили".

"Журчат ручьи,
Кричат грачи,
И тает снег, и сердце тает.
И даже пень
В апрельский день
Березкой снова стать мечтает.

Веселый шмель гудит весеннюю тревогу,
Кричат задорные веселые скворцы,
Кричат скворцы
Во все концы:
«Весна идет — весне дорогу!»

Все вокруг волшебно и чудесно,
Но прохожий злится и ворчит.
Вот ручей журчит, а неизвестно,
Для чего и почему журчит.

Налетел и пробежал по луже
Мелкой рябью ветер-озорник,

А ворчун надвинул кепку туже
И сердито поднял воротник.
Ему эта весна ни к чему,
И песня не нужна никому.
И вешняя вода — ерунда,

Но, но... Все равно —

Взято с сайта https://dslov.ru/"

Тогда попробую "с другого конца".
Мы выяснили, что вода может в весенний день подпевать мечтам пня.

А вот может ли вода быть посовременнее?
И, например, переписываться типа SMS'ок?

"Исследования знаменитого японского ученого и целителя Масару Эмото показывают, что вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли и эмоции.
Форма кристаллов льда, образующихся при замерзании воды, не только зависит от ее чистоты, но и изменяется в зависимости от того, какую над этой водой исполняют музыку, какие ей показы-вают изображения и произносят слова, и даже от того, думают люди о ней или не обращают на нее внимания.

Доктор Эмото считает, что, поскольку вода способна реагировать на очень широкий спектр электромагнитных колебаний («вибраций», или хадо, как он их называет), она отражает фундаментальные свойства вселенной в целом.
Как люди, так и вся наша Земля на 70 процентов состоит из воды.

Вода - это связующее звено между духом и материей.
По-этому, убежден Масару Эмото, мы можем исцелить самих себя и планету, сознательно культивируя важнейшие позитивные «вибрации» любви и признательности."

Ветер
31.01.2022, 20:13
может...
сущетствует даже понятие - небо плачет по тебе... :pya:

Лис
31.01.2022, 21:02
Ваше мнение?
Конечно.
Но не все могут понять о чем она, собственно, говорит.

Sozvezdie
31.01.2022, 21:36
@rabbit,
Удивительный такой , как будто в школе не учился совсем.
А если не изучать химию с физикой в школе, то мир вокруг будет непонятен и загадочен...
И пора бы уже включить во взрослом состоянии критическое мышление и способность отличать,
публикуемые в интернете статьи, научные от псевдонаучныx.

rabbit
31.01.2022, 22:30
Конечно.
Но не все могут понять о чем она, собственно, говорит.
Пусть не все.
Но некоторые ведь понимают, например, Масару Эмото.

rabbit
31.01.2022, 22:31
@rabbit,
Удивительный такой , как будто в школе не учился совсем.
А если не изучать химию с физикой в школе, то мир вокруг будет непонятен и загадочен...
И пора бы уже включить во взрослом состоянии критическое мышление и способность отличать,
публикуемые в интернете статьи, научные от псевдонаучныx.
Конечно, если не изучать, то мир будет непонятен.
А если углублённо изучать, то мир будет ещё загадочнее и непонятнее.

Лис
31.01.2022, 22:52
Но некоторые ведь понимают, например, Масару Эмото.
А вы его спросите что он понимает? Сможете ли вы понять его объяснения?

rabbit
31.01.2022, 23:14
А вы его спросите что он понимает? Сможете ли вы понять его объяснения?
Вы сомневаетесь в чьих-то умственных способностях?
Или же я вас не совсем верно понимаю?

Sandy
31.01.2022, 23:17
А вы его спросите что он понимает? Сможете ли вы понять его объяснения?
Массару Эмото, конечно, знает о чем говорит.
Доказано, что физические предметы обладают памятью за счет торсионных полей, которые присутствуют везде.

Но если автор ждет, что вода ему пришлет СМСку,
то вот понимание ТС явно что-то недопонимает.:hoho:

Явно и очевидно обычный антропоморфизм, проявляющийся в литературных произведениях в форме художественных образов, спутан с физическими свойствами материальной структуры))

rabbit
31.01.2022, 23:46
Массару Эмото, конечно, знает о чем говорит.
Доказано, что физические предметы обладают памятью за счет торсионных полей, которые присутствуют везде.

Но если автор ждет, что вода ему пришлет СМСку,
то вот понимание ТС явно что-то недопонимает.:hoho:

Явно и очевидно обычный антропоморфизм, проявляющийся в литературных произведениях в форме художественных образов, спутан с физическими свойствами материальной структуры))
Ну, вот так и тянет вас на "клинический" анализ.
Ой, чтой-то это на чтой-то смахивает.
Прямо какая-то сильно выраженная "доминанта".

Лис
31.01.2022, 23:49
Но если автор ждет, что вода ему пришлет СМСку
:sarcastic:

Вы сомневаетесь в чьих-то умственных способностях?
Я о понимании. Видите, я вроде по-русски говорю, а вы меня не понимаете.
Может так и воду...

Sandy
31.01.2022, 23:55
Ну, вот так и тянет вас на "клинический" анализ.
Вообще-то я высказала обычное, абсолютно обычное критическое мнение,
при этом полностью обоснованное)
"Память" физических субстанций не тождественна антропоморфизму литературных художественных образов)

И да-а.. Это Ваш креативчег.. в стиле палаты №6
А вот может ли вода быть посовременнее?
И, например, переписываться типа SMS'ок?

Лис
01.02.2022, 00:01
в стиле палаты №6
"Говорить то мы умеем, было бы с кем" (Л. Кэролл)

rabbit
01.02.2022, 00:02
Вообще-то я высказала обычное, абсолютно обычное критическое мнение,
при этом полностью обоснованное)
"Память" физических субстанций не тождественна антропоморфизму литературных художественных образов)

И да-а.. Это Ваш креативчег.. в стиле палаты №6
Ну, вот это "да" ...
Я прямо начинаю "беспокоится", так что постараюсь более не волновать.

Sandy
01.02.2022, 00:05
Я прямо начинаю "беспокоится", так что постараюсь более не волновать.
:crazy:Неужели прекратите поток Ваших тем? :hoho:

Обрадовалась бы, но, как говорится, свежо предание,
но верится с трудом.
Или по Станиславскому : "Не верю."(с)

rabbit
01.02.2022, 00:14
:sarcastic:
Я о понимании. Видите, я вроде по-русски говорю, а вы меня не понимаете.
Может так и воду...
Ну, ладно.

Раз это ваше понимание, то пусть так и будет ...
Перейдём к более насущным вещам.

"И вот однажды мой компаньон, который был так же захвачен этим проектом, как и я, сказал нечто абсолютно неожиданное: «А давайте посмотрим, что произойдет, если мы подвергнем воду воздействию музыки».
Я знал о том, что музыкальные вибрации могут оказать определенное воздействие на воду. Я сам чрезвычайно люблю музыку и в детстве даже собирался стать профессиональным музыкантом, и поэтому я, естественно, сразу же одобрил этот необычный эксперимент.
Сначала мы не имели ни малейшего представления о том, какую музыку мы будем использовать и при каких условиях будем проводить наш эксперимент. Но после множества проб и ошибок мы пришли к заключению, что лучший способ, он же и самый простой, - поставить бутылку с водой на стол между двух динамиков и включить музыку такой громкости, какую обычно слушает человек. Кроме того, мы должны были использовать ту же воду, что и в предыдущих экспериментах.
Сперва мы попробовали дистиллированную воду, купленную в аптеке.
Результаты поразили нас. Пасторальная симфония Бетховена, с ее яркими и чистыми интонациями, привела к созданию прекрасных и хорошо оформленных кристаллов. Сороковая симфония Моцарта, грациозная молитва красоте, создавала кристаллы, которые были изысканными и изящными. А кристаллы, образованные после прослушивания одного из этюдов Шопена (Е, Ор.10, №3), поразили нас своими восхитительными деталями.
Любая классическая музыка, воздействию которой мы подвергали воду, приводила к образованию правильно сформированных кристаллов с отчетливо выраженными характерными чертами. В противоположность этому вода, на которую действовали неистовой музыкой тяжелого рока, способна была в лучшем случае образовать обломанные и неправильно сформированные кристаллы.

Взято из книги Масару Эмото "Послания воды""

Sandy
01.02.2022, 00:24
приводила к образованию правильно сформированных кристаллов с отчетливо выраженными характерными чертами.
Этой информации полно в интернете.
Вода с добавками, песок при воздействии на них вибрациями разных частот воспроизводят типовую распространенную символику известную с древности.

Но это не означает, что вода напишет Вам СМСку)
И никак не соотносится с приведенными ранее литературными метафорами)

Лис
01.02.2022, 00:32
Но это не означает, что вода напишет Вам СМСку)
Вода просто может общаться на своем языке. Почему она должна общаться на нашем?

Sandy
01.02.2022, 00:34
@rabbit, теоретически Ваш посыл понятен.
Вы, как понимаю, представляете себе, что сообщив о памяти воды и призвав людей
быть благожелательными, Вам мгновенно удастся исправить людей.

Но помнит ВСЁ.
Вся планета, все объекты помнят всю историю человечества.
И Ваша попытка- это как дуть на океан в самый сильный шторм)

Исправьте себя от желания исправлять людей, тем более такими методами)

Архи
01.02.2022, 02:39
Вы, как понимаю, представляете себе, что сообщив о памяти воды и призвав людей
быть благожелательными, Вам мгновенно удастся исправить людей.
Так о памяти воды все люди уже знают, даже дети. Об этом миру сообщили в мультике Холодное Сердце. :D

Архи
01.02.2022, 11:28
Причем повторили несколько раз. А в конце смогли снеговика воскресить, потому что "вода всё помнит".
Вот всё и открылось, тайные знания иллюминатов пошли в народ. :coffee:

Incredible
01.02.2022, 12:08
@Архи, спасибо, что напомнил про чудесный мульт)

Карамель
04.02.2022, 02:03
Вода может журчать, звенеть, булькать
А уж кто чего услышит..
:ochki::drink:

Дерсу
04.02.2022, 12:03
Может ли вода разговаривать
Естественно. Мы это вода больше чем на 50 процентов. Не факт что говорим мы, а не она через нас.

rabbit
15.02.2022, 23:46
Вода может журчать, звенеть, булькать
А уж кто чего услышит..
:ochki::drink:
Так когда журчит - слышат журчание.
Когда булькает - бульканье.

Pozitiv
23.04.2022, 18:33
Мне как то пришлось конструировать влагомер. Ну мои познания воды ограничивались стандартными институтскими познаниями. Пришлось в книжках покопаться. Оказалось что обычная аш 2 о имеет просто огромное количество видов. И каждый вид распределяется в атмосфере в почве даже в океане и в нашем организме по своему. Недостаток или избыток какого то вида воды может провоцировать патологии в организме. Однажды я открыл для себя объекты - провокаторы событий. В чем их особенность? Они практически вечно влияют на ход процессов во вселенной одним только своим присутствием. Представляете, не расходуя своих ресурсов и энергии! Скажете мистика? Тогда посмотрите, что такое катализатор. Например, наличие сетки из платины позволяет реализовать химическую реакцию в реакторе, причем молекулы платины в реакции не участвуют и не расходуются!
Такая сетка могла бы служить вечно если б не подвергалась механическому износу! К таким объектам можно отнести изоляторы проводники полупроводники и это далеко неполный список....
Но самое интересное что вода занимает центральное место в этом списке так как благодаря множеству своих состояний она может быть не только катализатором химических реакций но и физически влиять на прохождение электрических потоков, где то выступая в качестве проводника, а где то изолятором.
В заключение скажу, эти виды воды нельзя почерпнуть из стакана. Для этого необходимо употреблять весь спектр зелени ягод фруктов и овощей и молочной продукции. Соки консервы мясо и рыба в этот список не входят но также необходимы так как без них усваивание воды невозможно.
Но я как бы не в тему начал. Но это пока так может показаться. Вот мы живем в причинно следственном мире. Может ли быть иной мир? Оказывается да. Это логический мир. Но при отсутствии причинно следственных связей может ли он как то влиять на ход событий в нашем мире? Да. Через объекты провокаторы и в частности через воду. Более того логический мир это портал позволяющий взаимодействовать друг с другом абсолютно несовместимым вселенным.Возможно журчание и плеск волн это отголоски таинственных вселенных.

Pozitiv
23.04.2022, 18:48
Конечно, если не изучать, то мир будет непонятен.
А если углублённо изучать, то мир будет ещё загадочнее и непонятнее.


Чем больше знаю тем глупее себя чувствую.... (древнегреческая мудрость)

Pozitiv
23.04.2022, 18:52
Так когда журчит - слышат журчание.
Когда булькает - бульканье.


Нет булькает в животе и в болоте ну еще в бутылке, а это как то уже не совсем вода...

Pozitiv
23.04.2022, 18:55
Естественно. Мы это вода больше чем на 50 процентов. Не факт что говорим мы, а не она через нас.


Ну так политики они не говорят а просто фонтанами воду льют, правда грязную...

Pozitiv
23.04.2022, 19:04
Массару Эмото, конечно, знает о чем говорит.
Доказано, что физические предметы обладают памятью за счет торсионных полей, которые присутствуют везде.

Но если автор ждет, что вода ему пришлет СМСку,
то вот понимание ТС явно что-то недопонимает.:hoho:

Явно и очевидно обычный антропоморфизм, проявляющийся в литературных произведениях в форме художественных образов, спутан с физическими свойствами материальной структуры))


Если голый король уверен, что он одет, то все будут утверждать, что это доказанный торсионными полями факт. Причем имея двойку по физике.

Pozitiv
23.04.2022, 19:12
Так когда журчит - слышат журчание.
Когда булькает - бульканье.


Не благодарите, вкину в тему джокер. Если засунуть в дистиллированную воду электроды и подать на них с усилителя ток высокого напряжения звуковой частоты вода будет петь все, что душа пожелает и даже не то что смс а еще и куда подальше посылать сможет!

Pozitiv
23.04.2022, 19:19
@rabbit, теоретически Ваш посыл понятен.
Вы, как понимаю, представляете себе, что сообщив о памяти воды и призвав людей
быть благожелательными, Вам мгновенно удастся исправить людей.

Но помнит ВСЁ.
Вся планета, все объекты помнят всю историю человечества.
И Ваша попытка- это как дуть на океан в самый сильный шторм)

Исправьте себя от желания исправлять людей, тем более такими методами)


Согласен. Бог мог бы исправить людей мановением мизинца, но ведь не делает такого.
Так значит каждый должен исправлять себя сам.

Pozitiv
23.04.2022, 19:29
Вода может журчать, звенеть, булькать
А уж кто чего услышит..
:ochki::drink:


Я слышу шепот волн в ясный день и Лунную сонату перед штормом. Апассионату в Бурю. И дикий вой в пургу... Снег это тоже же вода?

Pozitiv
23.04.2022, 19:46
:crazy:Неужели прекратите поток Ваших тем? :hoho:

Обрадовалась бы, но, как говорится, свежо предание,
но верится с трудом.
Или по Станиславскому : "Не верю."(с)


Общий порок всякого невежества — говорить будто то, чего не знаешь, не существует вовсе.
Надо быть Станиславским чтобы позволять себе говорить кому то "не верю". Обычно принято в таких случаях говорить: Возможно так, но я этого не понимаю... Согласитесь, на вкус и цвет товарищей нет?

Pozitiv
23.04.2022, 19:54
@rabbit,
Удивительный такой , как будто в школе не учился совсем.
А если не изучать химию с физикой в школе, то мир вокруг будет непонятен и загадочен...
И пора бы уже включить во взрослом состоянии критическое мышление и способность отличать,
публикуемые в интернете статьи, научные от псевдонаучныx.


Ну ведь так хочется верить в Деда Мороза...

Pozitiv
23.04.2022, 20:15
Вода просто может общаться на своем языке. Почему она должна общаться на нашем?


Ну вот какая мне разница матерят меня или поют дифирамбы на непонятном мне языке?
Вот зачем мне знать о том что объект обладает памятью если туда ничего не записать и ничего прочесть от туда нельзя? Вот я знаю и могу доказать, что мой сдохший хард имеет память и что из этого? Мы же размножаемся не с помощью воды, а через хромосомы и изменяя хромосомный набор можем менять наследственность - вот это память.

Бутыльник
23.04.2022, 21:32
Не может вода разговаривать.

Только в сказках и в фантазиях сумасшедших.

Лис
23.04.2022, 21:41
вот это память.
Память есть у всего. Живого.
И неживого. Но это увы, другой уровень понимания.
Верю/не верю - это не сюда. Не верите - не ходите в такие темы.
Если ходите, значит сомневаетесь, а через сомнения мы куда приходим??

Pozitiv
23.04.2022, 22:22
Память есть у всего. Живого.
И неживого. Но это увы, другой уровень понимания.
Верю/не верю - это не сюда. Не верите - не ходите в такие темы.
Если ходите, значит сомневаетесь, а через сомнения мы куда приходим??


Я несколько не понял Ваше возмущение. Я сам против этих верю не верю. Можно только что то понимать или не понимать. И именно в этом ракурсе я ставил вопрос. Зачем мне нужны гипотезы лишенные практической опоры?Теперь о памяти всего живого и неживого. Это факт не подлежащий сомнению. Однако, можно ли сумму энного количества слагаемых рассматривать как память о слагаемых? Почему бы нет? Но сумму нельзя продифференцировать и раскрыть слагаемые. Такова мертвая память. "Мы маем то шо имаем!" Однако со Вселенной ситуация несколько оптимистичнее - чем далее от нас воображаемая плоскость "среза" тем более "молодую" версию Вселенной мы наблюдаем.
Свойства памяти живых объектов в том что в ней сохраняется не сумма а слагаемые, что позволяет интеллекту составлять уравнения и в результате поступательного интегрирования и дифференцирования вырабатывать актуальную мотивацию. Но я был бы последним дураком если б не интересовался мнениями других людей это же шанс увидеть мир чужими глазами как его можно упускать? Вот поэтому я и здесь!

Лис
23.04.2022, 22:55
Зачем мне нужны гипотезы лишенные практической опоры?
Поиск истины?

Pozitiv
23.04.2022, 22:58
Абсолютная истина не постижима но стремиться приблизится к ней необходимо...И путь к ней через понимание других людей...

Pozitiv
23.04.2022, 23:25
Не может вода разговаривать.

Только в сказках и в фантазиях сумасшедших.


Тогда я один из них! Могу часами смотреть на пляску огня или тлеющие угли, любоваться переливами красок прибоя, наблюдать мерцание звезд. Стоит сосредоточится на этих явлениях и как бы в них растворяешься становишся полноправным участником этого действа как будто в прошлой жизни уже был этими явлениями. Все чувства приобретают иные свойства позволяя видеть слышать чувствовать и понимать то что не возможно было прежде.... Вот тогда и можно услышать завораживающие звуки словно льющиеся из оркестра совершенно невероятных инструментов синтезируя в восприятии невероятные букеты эмоций. И это похоже на сон на яви так как связь с реальностью ни на миг не прерывается как это происходит во сне.

Бутыльник
24.04.2022, 14:15
Тогда я один из них! Могу часами смотреть на пляску огня или тлеющие угли, любоваться переливами красок прибоя, наблюдать мерцание звезд. Стоит сосредоточится на этих явлениях и как бы в них растворяешься становишся полноправным участником этого действа как будто в прошлой жизни уже был этими явлениями. Все чувства приобретают иные свойства позволяя видеть слышать чувствовать и понимать то что не возможно было прежде.... Вот тогда и можно услышать завораживающие звуки словно льющиеся из оркестра совершенно невероятных инструментов синтезируя в восприятии невероятные букеты эмоций. И это похоже на сон на яви так как связь с реальностью ни на миг не прерывается как это происходит во сне.


это ваша фантазия и ваше восприятие


не более

Pozitiv
24.04.2022, 14:23
это ваша фантазия и ваше восприятие


не более
А вот если б Вы попали на остров слепых и стали рассказывать о Солнце...?

Бутыльник
24.04.2022, 14:26
А вот если б Вы попали на остров слепых и стали рассказывать о Солнце...?
оно дает тепло
слепые могут осязать

Pozitiv
24.04.2022, 14:28
оно дает тепло
слепые могут осязать


Тепло дает и батарея отопления и согретый Солнцем камень.....

Берегиня
24.04.2022, 14:43
А вот если б Вы попали на остров слепых и стали рассказывать о Солнце...?
Я бы смогла рассказать, но вряд ли они бы поняли... :hnyk:

Бутыльник
24.04.2022, 14:43
Тепло дает и батарея отопления и согретый Солнцем камень.....


но до батареи и камня можно прикоснуться, если не сильно горячо, а до солнца нельзя.
Греют лучи, а само солнце - это огонь, который обжигает и сжигает.

Pozitiv
24.04.2022, 14:50
но до батареи и камня можно прикоснуться, если не сильно горячо, а до солнца нельзя.
Греют лучи, а само солнце - это огонь, который обжигает и сжигает.


Не до всякой батареи можно дотянутся не всякий камень потрогать. Но важно то что тепло несут тепловые лучи которые и зрячие не видят. Ваша задача рассказать о Солнце так как Вы его воспринимаете с помощью зрения...

Берегиня
24.04.2022, 14:53
@Pozitiv, если человек никогда не испытывал боль - ему не объяснить, что это такое. Как и слепящее солнце - в невидящие глаза. :true:

Бутыльник
24.04.2022, 14:54
Не до всякой батареи можно дотянутся не всякий камень потрогать. Но важно то что тепло несут тепловые лучи которые и зрячие не видят. Ваша задача рассказать о Солнце так как Вы его воспринимаете с помощью зрения...
нет
моя задача рассказать так, чтобы другой человек понял
ведь глухому я должна буду показать

Pozitiv
24.04.2022, 15:11
@Pozitiv, если человек никогда не испытывал боль - ему не объяснить, что это такое. Как и слепящее солнце - в невидящие глаза. :true:


О да! Именно это я и пытаюсь донести до своего оппонента. Все началось с того что я описал свое восприятие огня воды и звезд. Между прочем эта тема очень актуальна в разрезе жестокости в подростковом периоде. Дети остро чувствуют свою боль но не осознают чужой боли. Ну они от взрослых знают что другие чувствуют боль если их ударить в глаз кулаком, но это не воспринимается так как своя личная трагедия порождающая сочувствие. Своя болячка больнее.

Берегиня
24.04.2022, 15:15
Своя болячка больнее.
Это не только у детей. :rumianec:

Pozitiv
24.04.2022, 15:16
Это не только у детей. :rumianec:


Ну да я еще упустил ювенильных...

Pozitiv
24.04.2022, 15:21
нет
моя задача рассказать так, чтобы другой человек понял
ведь глухому я должна буду показать


Зачем показывать глухим то, что они и сами неплохо видят попробуйте очаровать их своим пением или сыграйте им Апасионату....

Бутыльник
24.04.2022, 15:23
О да! Именно это я и пытаюсь донести до своего оппонента. Все началось с того что я описал свое восприятие огня воды и звезд. Между прочем эта тема очень актуальна в разрезе жестокости в подростковом периоде. Дети остро чувствуют свою боль но не осознают чужой боли. Ну они от взрослых знают что другие чувствуют боль если их ударить в глаз кулаком, но это не воспринимается так как своя личная трагедия порождающая сочувствие. Своя болячка больнее.
это называется эмпатия


ничего нового


она или есть, или ее нет. Хотя последние исследования говорят о том, что ее можно развить.


Моя младшая дочь очень остро (я бы сказала, через чур) воспринимает боль других людей. А ей 14 лет.
Это очень больно... Даже больнее, чем собственная душевная боль. Со своей болью-то ты хотя бы знаешь, что делать.


Именно из-за дочери я искала психолога ее другу... Т.к. мама друга думала, что это детская придурь.



Всё намного сложнее.

Бутыльник
24.04.2022, 15:24
@Pozitiv, если человек никогда не испытывал боль - ему не объяснить, что это такое. Как и слепящее солнце - в невидящие глаза. :true:
вы уморительны в своих заключениях и высказываниях.

Бутыльник
24.04.2022, 15:26
Зачем показывать глухим то, что они и сами неплохо видят попробуйте очаровать их своим пением или сыграйте им Апасионату....
пение можно сопровождать танцем

Берегиня
24.04.2022, 15:27
Ну да я еще упустил ювенильных...
А их упускать нельзя ни в коем случае! :nunuka: "Побились" сегодня яйцами с сыном, 14 лет. Первое - Христос воскрес! :agree: Второе - за здоровье всех близких! :agree: Третье - чтобы русские ушли из Украины...:fear: И где я проявила недостаток воспитания? :hz:

Pozitiv
24.04.2022, 15:36
это называется эмпатия


ничего нового


она или есть, или ее нет. Хотя последние исследования говорят о том, что ее можно развить.


Моя младшая дочь очень остро (я бы сказала, через чур) воспринимает боль других людей. А ей 14 лет.
Это очень больно... Даже больнее, чем собственная душевная боль. Со своей болью-то ты хотя бы знаешь, что делать.


Именно из-за дочери я искала психолога ее другу... Т.к. мама друга думала, что это детская придурь.



Всё намного сложнее.


Иногда дети рано взрослеют (не физически) эмоционально иначе не было бы вундеркиндов. Все индивидуально. Моя дочь художница и через нее я увидел то мимо чего проходил мимо не замечая.
Однако соглашусь что такие проблемы в детстве врагу не пожелаешь....

Pozitiv
24.04.2022, 15:38
пение можно сопровождать танцем


Заткните себе уши и смотрите "Лебединое озеро" как долго продлится ваше "понимание"?

Берегиня
24.04.2022, 15:39
вы уморительны в своих заключениях и высказываниях.
Если так уж уморяю - можно меня игнорировать, не обижусь.:Wink: А лично я сегодня - со всеми дружу. :agree:

Бутыльник
24.04.2022, 16:19
Заткните себе уши и смотрите "Лебединое озеро" как долго продлится ваше "понимание"?




а зачем тогда сурдопереводчики на концертах?

Pozitiv
24.04.2022, 16:20
А их упускать нельзя ни в коем случае! :nunuka: "Побились" сегодня яйцами с сыном, 14 лет. Первое - Христос воскрес! :agree: Второе - за здоровье всех близких! :agree: Третье - чтобы русские ушли из Украины...:fear: И где я проявила недостаток воспитания? :hz:
Я в Бога не верю. Я знаю и могу на научной основе доказать что он есть, однако этот факт позиционирует меня как атеиста по сути. Однако я уважаю религиозные чувства всех верующих. Я не верю в гороскопы но признаю что доля здравого в них все же есть. Например, Время зачатия и рождения существенно влияет на качество восприятия внешнего мира и следовательно формирования ребенка как личности. Каждое время года характеризуется своим климатом доступным питанием и физическим состоянием матери. Такая зависимость очевидно есть. Но и год на год не похож, так что возникающие в этой связи дестабилизирующие факторы настолько "смазывают" эффект времени года что снимает его с повестки дня. Так что то в этом есть. Я Близнец. Да мне присуща двойственность которую окружающие воспринимают как предательство. Ведь для большинства кто не с нами тот против нас! Но для меня мир не делится на черное и белое находящееся в постоянном антагонизме. Для меня мир симбиоз черного и белого порождающий не только массу градаций серого но и радугу. Отсюда и непонятная окружающим двойственность моего характера.

Бутыльник
24.04.2022, 16:25
Иногда дети рано взрослеют (не физически) эмоционально иначе не было бы вундеркиндов.
вундеркинд - это совершенно из другой "оперы"





Моя дочь художница и через нее я увидел то мимо чего проходил мимо не замечая. ну то есть другие художники (до вашей дочери) вам были глубоко безразличны...?


а тут вдруг дочь ваша дала вам постичь тайну живописи...

Бутыльник
24.04.2022, 16:34
Заткните себе уши и смотрите "Лебединое озеро" как долго продлится ваше "понимание"?
и вообще балет - это прежде всего искусство движения

Pozitiv
24.04.2022, 16:36
а зачем тогда сурдопереводчики на концертах?


А вот это по настоящему интересно Мне приходится работать с глухонемыми (за выделение рабочих мест инвалидам государство делает фирме скидки) и я посвящен в некоторые "тайны". Глухие все же "слышат" телом, так же как слепые "видят" на ощупь. Однако так можно воспринимать только низко частотную составляющую и ритм, а эмоциональную высокочастотную составляющую комментирует сурдопереводчик. Бетховен оглохнув под конец жизни играл на рояле прислоняя к нему зажатый в зубах карандаш.... Поэтому многие глухие прекрасно танцуют.

Берегиня
24.04.2022, 16:37
Для меня мир симбиоз черного и белого порождающий не только массу градаций серого но и радугу. Отсюда и непонятная окружающим двойственность моего характера.
Серый, но с оттенками? У тебя скоро ДР. Какие оттенки предпочёл бы на подарке? :ny_los:

Pozitiv
24.04.2022, 16:41
и вообще балет - это прежде всего искусство движения




В искусстве не бывает ничего прежде всего Уберите из Лунной сонаты одну любую ноту и Вас выгонят со сцены...

Бутыльник
24.04.2022, 16:43
В искусстве не бывает ничего прежде всего Уберите из Лунной сонаты одну любую ноту и Вас выгонят со сцены...
нет


потому что танцевать могут и колясочники


ноты - это система знаков, также как и буквы


переставь местами и будет какофония

а буквы перепутайте будет белиберда

Pozitiv
24.04.2022, 16:56
Серый, но с оттенками? У тебя скоро ДР. Какие оттенки предпочёл бы на подарке? :ny_los:
Вообще то я люблю все что укладывается в гармонию. Джоконду, Лунную сонату, Шекспира. Но я люблю карикатуру гротеск и дисгармонию и даже какофонию красок и звуков если они уместны. Например, вулканические извержения, ураганы на земле и штормы на море пожар на закате дня. Авангардизм, Грига, джаз и тяжелый рок....

Pozitiv
24.04.2022, 17:00
потому что танцевать могут и колясочники И медведи которым слон на ухо наступил...

Pozitiv
24.04.2022, 17:11
вундеркинд - это совершенно из другой "оперы"





ну то есть другие художники (до вашей дочери) вам были глубоко безразличны...?


а тут вдруг дочь ваша дала вам постичь тайну живописи...




вундеркинд - это совершенно из другой "оперы"
Супер чувства порождают супер способности....



а тут вдруг дочь ваша дала вам постичь тайну живописи..
Через детей мы познаем самих себя.

MirroR
24.04.2022, 17:14
В искусстве не бывает ничего прежде всего Уберите из Лунной сонаты одну любую ноту и Вас выгонят со сцены...

У человеческого мозга есть свойство дополнять отсутствующую информацию на базе личного опыта. В зале собрались явно те, кто знаком с творчеством Бетховена, они просто не заметят или это будет некритично. То же и с текстом, и с дефектами речи. А вот если перепутать ноты местами, то да).

Pozitiv
24.04.2022, 17:27
У человеческого мозга есть свойство дополнять отсутствующую информацию на базе личного опыта. В зале собрались явно те, кто знаком с творчеством Бетховена, они просто не заметят или это будет некритично. То же и с текстом, и с дефектами речи. А вот если перепутать ноты местами, то да).


В зале собрались гурманы и дегустаторы они прекрасно знакомы с блюдами которые им подают они просто не заметят что там где должна быть морковка ее нет а бифштекс вообще без мяса. Ценители покупают билеты на конкретных исполнителей которые заведомо не дают "петуха" на сцене и цена билета тому гарантия что не придется переваривать такого петуха на основании личного опыта. Да и Вам не понравится если вам всучат бракованный товар даже с еле заметной царапиной.

MirroR
24.04.2022, 17:30
В зале собрались гурманы и дегустаторы они прекрасно знакомы с блюдами которые им подают они просто не заметят что там где должна быть морковка ее нет а бифштекс вообще без мяса. Ценители покупают билеты на конкретных исполнителей которые заведомо не дают "петуха" на сцене и цена билета тому гарантия что не придется переваривать такого петуха на основании личного опыта. Да и Вам не понравится если вам всучат бракованный товар даже с еле заметной царапиной.

Пропуск ноты не является ее заменой, хотя соглашусь в том, что это будет не совсем то, к чему они привыкли)

Pozitiv
24.04.2022, 17:38
Пропуск ноты не является ее заменой, хотя соглашусь в том, что это будет не совсем то, к чему они привыкли)


Вообще то полемика началась с моего утверждения что в искусстве нет ничего прежде всего. Искусство цельно и все до ноты и мельчайшего штриха неотделимо. Таким образом собственно не имеет значения каким образом осуществляется такая "диверсия" главное что она недопустима.


Я попробую Вам объяснить, есть например, фоновая музыка и изобразительное искусство Мы такое воспринимаем в автомобиле в шумном кафе на улице и в метро и это нам может нравится или не нравится хотя в суматохе многие фрагменты ускользают от нашего внимания и мы не можем быть в этом объективны. Мы можем прослушать и просмотреть это в спокойной обстановке и в результате таким образом компенсировать негативное влияние суматохи. Но это ширпотреб. Другое дело классическое искусство и это не только старье но и современное требует глубокого интеллектуального погружения вызывающего в нас букет эмоций при этом ошибка исполнителя даже в нюансах разрушает эмоции нанося удар по психике вынуждая искушенную публику покинуть зал.

Kupava
24.04.2022, 18:05
В искусстве не бывает ничего прежде всего Уберите из Лунной сонаты одну любую ноту и Вас выгонят со сцены...
Ничего подобного, не выгонят :tongue: Мне в Лунной сонате не нравилась пара аккордов, казались диссонансом, я их играла по своему. Мой преподаватель это замечала и поправляла, но на концертах от волнения я забывала и все равно играла по своему. Моя преподаватель меня за это отчитывала, а другая уверяла, что все правильно и нечего ругать ребенка. :-[ Ну, в зале и вовсе мало кто обращал внимание.

Pozitiv
24.04.2022, 18:11
В зале собрались гурманы и дегустаторы они прекрасно знакомы с блюдами которые им подают они просто не заметят что там где должна быть морковка ее нет а бифштекс вообще без мяса. Ценители покупают билеты на конкретных исполнителей которые заведомо не дают "петуха" на сцене и цена билета тому гарантия что не придется переваривать такого петуха на основании личного опыта. Да и Вам не понравится если вам всучат бракованный товар даже с еле заметной царапиной.

Ничего подобного, не выгонят :tongue: Мне в Лунной сонате не нравилась пара аккордов, казались диссонансом, я их играла по своему. Мой преподаватель это замечала и поправляла, но на концертах от волнения я забывала и все равно играла по своему. Моя преподаватель меня за это отчитывала, а другая уверяла, что все правильно и нечего ругать ребенка. :-[ Ну, в зале и вовсе мало кто обращал внимание.


Ну тут от зала зависит. Но вот Вас то я понимаю - я сам бунтарь. Вы доносите свое собственное понимание и это дорогого стоит Искусство не должно стоять на месте. Мы и ходим слушать разных исполнителей потому что каждый исполняет по своему.

MirroR
24.04.2022, 18:13
@Pozitiv, мне тоже не нравятся ремейки классики и новые прочтения)
Но чтобы понять цельность, нужно подняться на мета-уровень)

Kupava
24.04.2022, 18:19
Ну тут от зала зависит. Но вот Вас то я понимаю - я сам бунтарь. Вы доносите свое собственное понимание и это дорогого стоит Искусство не должно стоять на месте. Мы и ходим слушать разных исполнителей потому что каждый исполняет по своему.
Не, я не бунтарь, просто не по нотам же играешь, душой, по слуху ... Душа не совпала по настроению с гением классика, и требовала своего, которое было не пересилить :-[ :D

Берегиня
24.04.2022, 18:33
ошибка исполнителя даже в нюансах разрушает эмоции нанося удар по психике вынуждая искушенную публику покинуть зал.
Так пусть же публика посидит на месте ещё немного! Я бы так и сделала. :appl: Если исполнитель - талантлив, и допустил всего одну ошибку. Неужели вся эта "тонкая искушённая" публика просто встанет и уйдёт? Тогда исполнитель просто "метал бисер перед свиньями", и мне его искренне жаль. :hnyk:

Pozitiv
24.04.2022, 18:35
@Pozitiv, мне тоже не нравятся ремейки классики и новые прочтения)
Но чтобы понять цельность, нужно подняться на мета-уровень)


Не совсем Вас понял Простите если брякну не в тему.
Обобщать вредно хотя бы исходя из того что индивид общается с ограниченным контингентом людей.
Опять же надо понимать предпосылки движений. Если "искусство" на заказ это украшение Если от души то и ремейк и новое прочтение достижение. Нам индивидуально может что то нравиться или нет но это не от того что искусство плохое или хорошее а от того что мы индивидуально что то можем понимать а что то нет. Каждый человек судит обо всем со своей колокольни я Вот общаюсь с вами со всеми потому что хочу увидеть мир с ваших колоколен. Я не могу судить о высоте своей колокольни пока не увижу ее с ваших колоколен. И мне чуждо обсуждение мета уровней потому что с этого начинается элементарная дискриминация.

Бутыльник
24.04.2022, 18:36
потому что танцевать могут и колясочники И медведи которым слон на ухо наступил...
это вы так сравнили?

Бутыльник
24.04.2022, 18:37
Супер чувства порождают супер способности.... Пелерман - вы о каких чувствах ведете речь?

У него супер математические способности.

Бутыльник
24.04.2022, 18:40
Через детей мы познаем самих себя.


хм...
а если нет детей, то человек уже не в состоянии познать самого себя?


вообще, я плохо понимаю, как и что можно постичь через детей... И зачем детям нести такую ответственность? А вдруг папа плохо познает себя через меня, его ребенка...

MirroR
24.04.2022, 18:40
Не совсем Вас понял Простите если брякну не в тему.
Обобщать вредно хотя бы исходя из того что индивид общается с ограниченным контингентом людей.
Опять же надо понимать предпосылки движений. Если "искусство" на заказ это украшение Если от души то и ремейк и новое прочтение достижение. Нам индивидуально может что то нравиться или нет но это не от того что искусство плохое или хорошее а от того что мы индивидуально что то можем понимать а что то нет. Каждый человек судит обо всем со своей колокольни я Вот общаюсь с вами со всеми потому что хочу увидеть мир с ваших колоколен. Я не могу судить о высоте своей колокольни пока не увижу ее с ваших колоколен. И мне чуждо обсуждение мета уровней потому что с этого начинается элементарная дискриминация.

Мета-уровень как раз позволяет видеть картинку целиком, а не фрагментами. Когда ты понимаешь контекст, причины и выбор инструментов для выражения идеи, это добавляет новых смыслов.
Я об этом.

Бутыльник
24.04.2022, 18:50
Другое дело классическое искусство и это не только старье но и современное требует глубокого интеллектуального погружения вызывающего в нас букет эмоций при этом ошибка исполнителя даже в нюансах разрушает эмоции нанося удар по психике вынуждая искушенную публику покинуть зал.


вы рассуждаете с точки зрения человека, который имеет слух, если речь идет о музыке.
я не имею слуха, и если музыкант ошибется в каких-то нотах, то я этого не замечу вообще.
Я не пишу сейчас о таких исполнителях, как Бузова.


Вы слишком все идеализируете.

Pozitiv
24.04.2022, 18:51
Так пусть же публика посидит на месте ещё немного! Я бы так и сделала. :appl: Если исполнитель - талантлив, и допустил всего одну ошибку. Неужели вся эта "тонкая искушённая" публика просто встанет и уйдёт? Тогда исполнитель просто "метал бисер перед свиньями", и мне его искренне жаль. :hnyk:
Нельзя метать бисер перед свиньями с ошибками Или то или другое. Бывает что исполнитель в порыве чувств сорвет ноту. Но ценители это понимают и это проходит как плюс. Вот Фабиан вообще сорвала концерт когда в ее жизни произошла трагедия так зрители за нее пели... Или исполнители вносящие свое понимание произведение их тоже понимают. Но кто то пропускает ноту пытаясь кому то доказать что и без ноты с произведения не убудет это другое. Но в этом разрезе здесь и идет спор.

Pozitiv
24.04.2022, 18:53
Не, я не бунтарь, просто не по нотам же играешь, душой, по слуху ... Душа не совпала по настроению с гением классика, и требовала своего, которое было не пересилить :-[ :D


С душой и в этом соль!

Бутыльник
24.04.2022, 18:54
Но кто то пропускает ноту пытаясь кому то доказать что и без ноты с произведения не убудет это другое. кто?

Pozitiv
24.04.2022, 18:55
Пелерман - вы о каких чувствах ведете речь?

У него супер математические способности.
и поясните вывод....

MirroR
24.04.2022, 18:59
кто?

Я) я говорила о способности мозга дополнять отсутствующие фрагменты.
Простой пример:
Если мне человек интересен, то я могу не замечать его дефектов речи, к примеру. Ведь на смысл и общее понимание в коммуникации это не влияет.

Бутыльник
24.04.2022, 18:59
и поясните вывод....


У Пелермана скорее всего аутичные черты
что и как чувствуют эти люди, никто не знает


но у него супер математические способности.

Pozitiv
24.04.2022, 19:00
хм...
а если нет детей, то человек уже не в состоянии познать самого себя?


вообще, я плохо понимаю, как и что можно постичь через детей... И зачем детям нести такую ответственность? А вдруг папа плохо познает себя через меня, его ребенка...


Аркадий Райкин сказал" есть вещи, которым можно научить человека, а есть такое что человек должен понять сам.

Бутыльник
24.04.2022, 19:00
@MirroR, это не к вам был вопрос


автор поста пишет о каком-то специальном пропуске, как выпендреже

Бутыльник
24.04.2022, 19:02
Аркадий Райкин сказал" есть вещи, которым можно научить человека, а есть такое что человек должен понять сам.
при чем тут Райкин?


я написала про конкретное - а именно, возложение на детей познавательной функции взрослого...

Pozitiv
24.04.2022, 19:08
Мета-уровень как раз позволяет видеть картинку целиком, а не фрагментами. Когда ты понимаешь контекст, причины и выбор инструментов для выражения идеи, это добавляет новых смыслов.
Я об этом.


Это происходит с нами всегда Но нет критериев оценки этого уровня. Просто вот сегодня моему взору открылся горизонт которого я не видел вчера. А это последний горизонт или мне предстоит увидеть еще 1000 новых открыть. Откуда знать. Правда окружающие могут поднимать или опускать нашу самооценку. Но популизм плохой советчик....

MirroR
24.04.2022, 19:14
Это происходит с нами всегда Но нет критериев оценки этого уровня. Просто вот сегодня моему взору открылся горизонт которого я не видел вчера. А это последний горизонт или мне предстоит увидеть еще 1000 новых открыть. Откуда знать. Правда окружающие могут поднимать или опускать нашу самооценку. Но популизм плохой советчик....

Чем больше я знаю, тем больше предстоит узнать)

Pozitiv
24.04.2022, 19:15
кто?




Сообщение от Pozitiv https://realax.ru/images/blue/buttons/viewpost.png (https://realax.ru/showthread.php?p=2660651#post2660651)
В искусстве не бывает ничего прежде всего Уберите из Лунной сонаты одну любую ноту и Вас выгонят со сцены...
нет


потому что танцевать могут и колясочники

Pozitiv
24.04.2022, 19:24
вы рассуждаете с точки зрения человека, который имеет слух, если речь идет о музыке.
я не имею слуха, и если музыкант ошибется в каких-то нотах, то я этого не замечу вообще.
Я не пишу сейчас о таких исполнителях, как Бузова.


Вы слишком все идеализируете.
Вот я не разбираюсь в военной стратегии и тактике. Я без комплексов признаю это и ни кого не озадачиваю обсуждением как лучше атаковать камышами или полем?

Бутыльник
24.04.2022, 19:27
@Pozitiv,



вы сравнили танцующих колясочников и медведей на велосипедах или что там еще...


приравняв выражение инвалидов через искусство с дрессурой медведей....


инвалид, держащий кисть в пальцах ноги, потому что у него нет рук, по вашему мнению ничего достойного нарисовать не сможет...


вы очень ограниченный человек.

Бутыльник
24.04.2022, 19:29
Вот я не разбираюсь в военной стратегии и тактике. Я без комплексов признаю это и ни кого не озадачиваю обсуждением как лучше атаковать камышами или полем?
я уже написала выше


что-либо обсуждать с ограниченностью не имеет смысла...


т.к. ограниченный человек дальше своего носа не видит, и только свои мысли признает правильными, а также только его видение искусства будет считать правильным

Pozitiv
24.04.2022, 19:37
@Pozitiv,



вы сравнили танцующих колясочников и медведей на велосипедах или что там еще...


приравняв выражение инвалидов через искусство с дрессурой медведей....


инвалид, держащий кисть в пальцах ноги, потому что у него нет рук, по вашему мнению ничего достойного нарисовать не сможет...


вы очень ограниченный человек.
Вот это мне не нравится Я хочу надеяться что и вы искренне заблуждаетесь Там не было сравнения с колясочниками Там было продолжение Вашей мысли. Для меня люди какими бы они не были прежде всего носители интеллекта! И любое проявление интеллекта ценно. А проявление интеллекта со стороны инвалида подвиг. Я работаю с инвалидами мне ли не понимать что это такое?

Pozitiv
24.04.2022, 19:45
я уже написала выше


что-либо обсуждать с ограниченностью не имеет смысла...


т.к. ограниченный человек дальше своего носа не видит, и только свои мысли признает правильными, а также только его видение искусства будет считать правильным


И это мне не нравится Потому что если бы это было правдой я бы уже давно под любым предлогом прервал общение с Вами. Вы носитель интеллекта и уже поэтому заслуживаете внимание и если Вам что то не нравится то в начале просто постарайтесь уточнить позицию и лишь потом вешайте ярлыки.

Pozitiv
24.04.2022, 20:04
Так пусть же публика посидит на месте ещё немного! Я бы так и сделала. :appl: Если исполнитель - талантлив, и допустил всего одну ошибку. Неужели вся эта "тонкая искушённая" публика просто встанет и уйдёт? Тогда исполнитель просто "метал бисер перед свиньями", и мне его искренне жаль. :hnyk:


Прошу извинить меня, что не смог уделить Вам время. Пришлось сегодня практически держать круговую оборону...

Бутыльник
24.04.2022, 20:21
Вот это мне не нравится Я хочу надеяться что и вы искренне заблуждаетесь Там не было сравнения с колясочниками Там было продолжение Вашей мысли. Для меня люди какими бы они не были прежде всего носители интеллекта! И любое проявление интеллекта ценно. А проявление интеллекта со стороны инвалида подвиг. Я работаю с инвалидами мне ли не понимать что это такое?
я ни слова не писала про медведей на велосипедах или на чем там...


это вы написали


вам не надо работать с инвалидами

Берегиня
24.04.2022, 20:32
Прошу извинить меня, что не смог уделить Вам время.
"Ах что Вы, сэр, мы вовсе не обиделись." 8-)

Pozitiv
24.04.2022, 21:05
я ни слова не писала про медведей на велосипедах или на чем там...


это вы написали


вам не надо работать с инвалидами


Давайте отбросим эмоции не будем искать виновных и попробуем понять причину возникшего недоразумения.


Я честно объясню свою позицию.
Я написал, что исполнителя пропустившего ноту в Лунной сонате выгонят со сцены.
Вы ответили что нет мотивируя это тем что колясочники тоже танцуют.
Я Вам ранее писал, что некоторые глухонемые отлично танцуют.
Когда смотришь выступления паралимпийцев или танцы колясочников забываешь, что выступают инвалиды. Мне не понравилась эта ваша мотивация. Но вы женщина. И я перенес сравнение с ущербной Лунной сонатой на танцующего медведя, которому слон на ухо наступил.
И я предположил что таким образом помогу Вам заметить Вашу ошибку. Причем Вы обратили на это внимание лишь тогда когда я предъявил Вам этот фрагмент в качестве доказательства Вашего же утверждения. Я не люблю ссор. И не хочу Вас обижать. Я готов признать что в беседе с Вами был не достаточно деликатен и дипломатичен. За что прошу меня извинить. Просто мне пришлось сегодня одновременно общаться по нескольким каналам... Мне честно очень неловко что испортил Вам в такой день настроение. И если Вы меня простите обязуюсь впредь быть к Вам более внимательным тем более что Вы мне кажетесь очень интересным собеседником.

Pozitiv
24.04.2022, 21:06
"Ах что Вы, сэр, мы вовсе не обиделись." 8-)


Спасибо

Берегиня
24.04.2022, 21:14
Давайте отбросим эмоции не будем искать виновных и попробуем понять причину возникшего недоразумения.
Не будем. :agree: Только ответьте честно - ваше имя в реале не на "В" случайно?

Pozitiv
24.04.2022, 21:18
Не будем. :agree: Только ответьте честно - ваше имя в реале не на "В" случайно?


Надеюсь что Вы мне поясните что значит на "В" и по секрету - у меня очень редкое имя на "Р" ! И надеюсь Ваше тоже.

Берегиня
24.04.2022, 21:21
Надеюсь что Вы мне поясните что значит на "В" и по секрету - у меня очень редкое имя на "Р" !
Не, пояснять не буду - обозналась, так обозналась. :Wink: "Р" звучит интригующе.

Pozitiv
24.04.2022, 21:23
Не, пояснять не буду - обозналась, так обозналась. :Wink: "Р" звучит интригующе.
Вы объяснили Но ведь и Ваше имя тоже на "Р" ?

Берегиня
24.04.2022, 21:36
Но ведь и Ваше имя тоже на "Р" ?
Опять "обознатушки". :Ludi_girl3:

Pozitiv
24.04.2022, 21:37
Опять "обознатушки". :Ludi_girl3:
Я пошутил

Берегиня
24.04.2022, 21:40
Я пошутил
А со мной шутки плохи... :rolf:

Pozitiv
24.04.2022, 21:40
Опять "обознатушки". :Ludi_girl3:
Это Ваша фотография?

Pozitiv
24.04.2022, 21:42
А со мной шутки плохи... :rolf:
Почему если добрые?

Берегиня
24.04.2022, 21:43
Там, где фотография? Разумеется, моя. Аватарка - не моя. То есть, моя, но не я на ней. Теперь мы друг друга поняли? :agree:

Берегиня
24.04.2022, 21:46
Почему если добрые?
Да тут такое время настало... Попробуй, отличи - у кого шутки добрые, а кто всерьёз настроен. :fear:

Kupava
24.04.2022, 22:11
"Р" !

"Р" звучит интригующе.
:sigh:
РРРРРРромаааан @}->--

Берегиня
24.04.2022, 22:23
РРРРРРромаааан
"Ах, маменька! Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и имя - Роланд..." :flowers:

Pozitiv
24.04.2022, 22:25
Да тут такое время настало... Попробуй, отличи - у кого шутки добрые, а кто всерьёз настроен. :fear:
Давайте сразу карты на стол Я первый Вы судя по фотографии красивая и симпатичная женщина и следовательно без комплексов неполноценности. С Вами легко приятно и интересно общаться. Что касается меня то я от Вас географически настолько далеко что делает бессмысленными попытки заигрывать с Вами. Я натурал во всем. Я предпочитаю реальность какой бы она не была. Поэтому мне чужды виртуальные отношения. Я не изгой в своей реальности. Правда настоящих друзей у меня раз два и обчелся но зато настоящие а так меня окружает много хороших людей и в общении у меня дефицита нет скорее не хватает на это времени. У меня очень дорогое время! Но мне не хочется быть роботом зарабатывающим противные бумажки! Так можно и с катушек слететь. Опять же общение с окружением и даже с друзьями обязывает и их и меня придерживаться какого то незримого коридора не искренности так что впору откровенничать с таксистами но и здесь мне не везет меня водитель возит.
А в Вас я вижу не предвзятого симпатичного человека со схожими взглядами на общение. Теперь Ваша очередь.... Конечно, если Вы не против....

Берегиня
24.04.2022, 22:31
Теперь Ваша очередь...
Это вроде исповеди? Пока нет такой нужды. Когда понадобится - буду знать, куда идти. :agree:

Pozitiv
24.04.2022, 22:32
"Ах, маменька! Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и имя - Роланд..." :flowers:
Ну вот тут наши предпочтения кардинально и даже диаметрально противоположно не совпадают и в частности пирогов с яблоками.

Kupava
24.04.2022, 22:34
@Берегиня, Роман интереснее, более интригующее, менее однозначное имя :-X

Берегиня
24.04.2022, 22:34
@Pozitiv, это ж классика была... :rolf:

Pozitiv
24.04.2022, 22:36
Это вроде исповеди? Пока нет такой нужды. Когда понадобится - буду знать, куда идти. :agree:
Неа еще рано черту подводить. Еще погрешить хочется... Я вот к чему:Да тут такое время настало... Попробуй, отличи - у кого шутки добрые, а кто всерьёз настроен. Чтоб Вам со мной комфортней себя чувствовать.

Kupava
24.04.2022, 22:37
@Pozitiv, это ж классика была... :rolf:
:sigh: Свадьба

Pozitiv
24.04.2022, 22:39
@Pozitiv, это ж классика была... :rolf:
значит и с классикой тоже... От правды матки не уйдешь...

Pozitiv
24.04.2022, 22:45
:sigh: Свадьба
Я жутко необразованный - комп во сто крат умней одна Вика что стоит..

Pozitiv
24.04.2022, 22:49
:sigh:
РРРРРРромаааан @}->--


А чо мне нравится Но родители пошли иным путем.... Тогда пили меньше..

Pozitiv
24.04.2022, 22:54
Там, где фотография? Разумеется, моя. Аватарка - не моя. То есть, моя, но не я на ней. Теперь мы друг друга поняли? :agree:
Ну разумеется я имел ввиду фотку хотя авотарка мне тоже нравится но фотка больше

Pozitiv
24.04.2022, 23:00
Да тут такое время настало... Попробуй, отличи - у кого шутки добрые, а кто всерьёз настроен. :fear:
Ползет муравей по нудисткому пляжу, а рядом слониха загорает..... бормочет: "Ходют тута всякие..... потом плавки пропадають...

Pozitiv
24.04.2022, 23:23
@Pozitiv, это ж классика была... :rolf:


Ну к сожалению Труба зовет..... Вы со скольки тут по Москве?