PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Больше жизни.


Айникки
29.01.2022, 22:47
Неужели можно любить мужчину или женщину больше жизни?
Сейчас услышала в фильме эту фразу (хотя и раньше, конечно, слышала) и задумалась. Вот мне как-то не верится. Хотя и есть примеры из литературы, "Гранатовый браслет", например. Но это художественный вымысел.

Нюша
29.01.2022, 23:03
Неужели можно любить мужчину или женщину больше жизни?
Сейчас услышала в фильме эту фразу (хотя и раньше, конечно, слышала) и задумалась. Вот мне как-то не верится. Хотя и есть примеры из литературы, "Гранатовый браслет", например. Но это художественный вымысел.

Думаю можно, если нет детей.
А когда дети, жизнь за мужика отдавать слишком эгоистично по отношению к ним.

Архи
29.01.2022, 23:08
Ну, бывают же самоубийства из-за любви. Неразделенной. )

Айникки
29.01.2022, 23:11
Думаю можно, если нет детей.
А когда дети, жизнь за мужика отдавать слишком эгоистично по отношению к ним.
А мне это не понятно, даже если нет детей.

Incredible
29.01.2022, 23:12
Ооо. Любить можно жизнь, детей, родителей сильно. Себя , в конце концов. Какой бы я не была влюбленной ( а это нормальное состояние для меня))), но больше жизни.....это уже болезненные звоночки. Не верю я в то , что можно умереть от любви...
Это личный выбор человек, зависимость....
Я все равно эгоистка в отношениях. При том, что я за любовь и все ее проявления

Shanti
29.01.2022, 23:14
я думала, что без тебя умру. а нет.. сижу, ем

Или речь о критических ситуациях, когда кто-то жертвует жизнью ради любимого?

Rollie
29.01.2022, 23:17
Неужели можно любить мужчину или женщину больше жизни?
Это сильно влияет. Фиксация на объекте влечения.

Incredible
29.01.2022, 23:18
Это сильно влияет. Фиксация на объекте влечения.

На что влияет ?

Rollie
29.01.2022, 23:20
На что влияет ?
На восприятие жизни.

Incredible
29.01.2022, 23:28
На восприятие жизни.

Жизнь сама по себе бесценна. Она даётся каждому со своими сложностями. Но она одна. Я со своими детьми с детства говорила о том, что все можно решить и безвыходных ситуаций не бывает. Когда до клуба работала в гимназии , то , были ужасные случаи....в городе , да и у нас один раз в гимназии Когда случались ужасные самоубийства из- за любви. Дети. Возраст 14-16 лет. Чаще девочки. Обычные семьи. Адекватные девочки. Ценность жизни априори должна объясняться, как самое главное ....

Ещё один случай....мурашки до сих пор по телу. Знала эту женщину лично. Преподавала у старшего сына в 5 классе математику. Красивая. Умная. Удивительная. Муж полюбил другую. Собрал вещи и ушел. Она за полгода просто изменилась... И в итоге с 9 этажа спрыгнула... Прошло время. Все живы. Муж живёт сам, с дочкой и с мамой...
Что случилось тогда у человека в душе, неизвестно. Но точно знаем, что очень любила мужа

MirroR
29.01.2022, 23:28
Ну, бывают же самоубийства из-за любви. Неразделенной. )

Самое глупое, что только можно сделать.

Архи
29.01.2022, 23:30
Самое глупое, что только можно сделать.
Но бывают. Значит любовь бывает дороже жизни.)

MirroR
29.01.2022, 23:31
Но бывают. Значит любовь бывает дороже жизни.)

Это дефект, выбраковка.
Инстинкт самосохранения не сработал.

ЗаяцПоЦарски
29.01.2022, 23:41
Но бывают. Значит любовь бывает дороже жизни
Страдать, да, можно. Если объект не мельтешит перед глазами, то за месяца три пройдет. Ежели постоянно встречается, то сложнее, период страданий затягивается. Но самоубиваться не стоит

Архи
29.01.2022, 23:42
Но самоубиваться не стоит
Никто и не говорит что стоит. Мы же выясняем бывает или нет.)

Incredible
29.01.2022, 23:42
Страдать, да, можно. Если объект не мельтешит перед глазами, то за месяца три пройдет. Ежели постоянно встречается, то сложнее, период страданий затягивается. Но самоубиваться не стоит

Я полгода страдала) пока ваш форум не нашла в инете ) теперь реально некогда

Rollie
29.01.2022, 23:45
Жизнь сама по себе бесценна. Она даётся каждому со своими сложностями. Но она одна. Я со своими детьми с детства говорила о том, что все можно решить и безвыходных ситуаций не бывает. Когда до клуба работала в гимназии , то , были ужасные случаи....в городе , да и у нас один раз в гимназии Когда случались ужасные самоубийства из- за любви. Дети. Возраст 14-16 лет. Чаще девочки. Обычные семьи. Адекватные девочки. Ценность жизни априори должна объясняться, как самое главное ....
Ну вот видишь? Проблемы с объектом влечения влияют на восприятие жизни.

Incredible
29.01.2022, 23:47
Ну вот видишь? Проблемы с объектом влечения влияют на восприятие жизни.

Это говорит о том, что доверие у родителей и детей должно быть. Но это в идеале. Если бы могли довериться. Выплакаться. Пойти к психологу. Была бы другая ситуация

Firebird
29.01.2022, 23:48
Тут больше вопрос не о любви к кому-то, которая больше и дороже жизни (твоей единственной жизни, на минуточку, на данный момент во всяком случае), а вопрос нелюбви к себе и своей этой вот жизни..
Знатный перекос, конечно, но не так уж и редко встречающийся, про самоубийства на этой почве-это просто программа самоучтожения какая-то..
Умеренность, разум и стабильная психика- залог здоровья, аминь))

ЗаяцПоЦарски
29.01.2022, 23:48
Никто и не говорит что стоит. Мы же выясняем бывает или нет.)
Если только пограничное состояние. А так, отделываемся страданиями. Некоторые даже купаются в них, вид мазохизма наверное

Firebird
29.01.2022, 23:49
Это говорит о том, что доверие у родителей и детей должно быть. Но это в идеале. Если бы могли довериться. Выплакаться. Пойти к психологу. Была бы другая ситуация

Да, сначала принимающий родитель, а потом ты сам у себя одинок и прекрасен, и силён, если родители постарались нормально в детстве

ЗаяцПоЦарски
29.01.2022, 23:50
Умеренность, разум и стабильная психика- залог здоровья, аминь))
Именно. И пострадать немного для ярких ощущений. Немного

Incredible
29.01.2022, 23:51
Да, сначала принимающий родитель а потом тя сам у себя одинок и прекрасен, и силён, если родители постарались нормально в детстве

Именно принимающий. Я очень долго шла к этому. Сама неидеальная. Но всему можно и нужно научиться. Было бы желание

Firebird
29.01.2022, 23:52
Именно. И пострадать немного для ярких ощущений. Немного

А потом подумать, а нафига вообще эти страдания были нужны?)) А они нужны, если были-таки спровоцированы..и вот тут уже надо делать выводы, ну и укреплять психику.. есть очень ранимые и чувствительные люди

Firebird
29.01.2022, 23:53
Именно принимающий. Я очень долго шла к этому. Сама неидеальная. Но всему можно и нужно научиться. Было бы желание

Уже мысли об этом- полдела, считай

Rollie
29.01.2022, 23:53
Это говорит о том, что доверие у родителей и детей должно быть. Но это в идеале.
Это так хотелось бы.

Incredible
29.01.2022, 23:56
А потом подумать, а нафига вообще эти страдания были нужны?)) А они нужны, если были-таки спровоцированы..и вот тут уже надо делать выводы, ну и укреплять психику.. есть очень ранимые и чувствительные люди

Я вот книгу написала, о которой мечтала много лет. Собрала все свои знания, опыт преподавания, методику, добавила сказок , к каждому уроку видео урок для 1 класса....

Горжусь собой) в моем клубе занимаются по моему учебнику ) но если честно... Если бы была счастлива, прокрастинацией страдала бы ))) а так поставила себе цель и сделала

Зачем я правда на январь купила билеты в Париж... Ну накрыло малехо)))) ничего, перенесли , с убытками, доплачу на весну

Rollie
29.01.2022, 23:58
Умеренность, разум и стабильная психика- залог здоровья,
У влюблённых?

Firebird
30.01.2022, 00:00
Я вот книгу написала, о которой мечтала много лет. Собрала все свои знания, опыт преподавания, методику, добавила сказок , к каждому уроку видео урок для 1 класса....

Горжусь собой) в моем клубе занимаются по моему учебнику ) но если честно... Если бы была счастлива, прокрастинацией страдала бы ))) а так поставила себе цель и сделала

Зачем я правда на январь купила билеты в Париж... Ну накрыло малехо)))) ничего, перенесли , с убытками, доплачу на весну
Да, это именно то,что нужно сделать момент с собой.. из унылого говна- конфетку, простите мой французский.. взять и повернуть ситуацию, как катализатор личностного роста/развития)
Но у некоторых не получается так скоро вытащить себя за волосы, а у кого-то и никогда

Incredible
30.01.2022, 00:01
Да, это именно то,что нужно сделать момент с собой.. из унылого говна- конфетку, простите мой французский.. взять и повернуть ситуацию, как катализатор личностного роста/развития)
Но у некоторых не получается так скоро вытащить себя за волосы, а у кого-то и никогда

Я поняла , да нет, подтвердила одно правило. В любой непонятной ситуации. Займись собой . Действует. Вопрос в другом. У каждого свои запросы

Айникки
30.01.2022, 00:02
Или речь о критических ситуациях, когда кто-то жертвует жизнью ради любимого?
Нет, не ради. А только любимый становится дороже собственной жизни. Даже если это не заканчивается печально, не могу понять, как он может быть дороже жизни.

Firebird
30.01.2022, 00:05
Я поняла , да нет, подтвердила одно правило. В любой непонятной ситуации. Займись собой . Действует. Вопрос в другом. У каждого свои запросы

У меня раньше было другое правило- в любой непонятной ситуации поставь телефон на зарядку :D
Оказалось нежизнеспособным))) поэтому твоё- единственно- правильное)

Firebird
30.01.2022, 00:06
У влюблённых?

Просто у людей

Incredible
30.01.2022, 00:07
А сейчас мне так классно и спокойно... Это так здорово. Просто жить )))
Поэтому что может быть ценнее самой жизни? Каждый день свои приколы, цели, ситуации....

Rollie
30.01.2022, 00:08
Даже если это не заканчивается печально, не могу понять, как он может быть дороже жизни.
Большое значение в жизни имеет.

Айникки
30.01.2022, 00:12
Я вроде уже писала об этом, но сейчас опять вспомнила.
Были у меня коллеги на работе. Дружная семья, трое детей, сорок лет вместе. Вдруг она заболевает тяжело, сгорела от рака за полгода. Он так тосковал, я видела, что через год ушёл за женой, сердце не выдержало. Видимо это и есть, любил больше жизни.

Visitor
30.01.2022, 00:15
Ну, бывают же самоубийства из-за любви. Неразделенной. )

это уж по дурости на сиюминутном порыве

Incredible
30.01.2022, 00:18
Я вроде уже писала об этом, но сейчас опять вспомнила.
Были у меня коллеги на работе. Дружная семья, трое детей, сорок лет вместе. Вдруг она заболевает тяжело, сгорела от рака за полгода. Он так тосковал, я видела, что через год ушёл за женой, сердце не выдержало. Видимо это и есть, любил больше жизни.

Это другие случаи... Когда люди всю жизнь прожили душа в душу... Таких случаев много....особенно , когда им за 70... Это уже скучали сильно....привязанность невероятная...ю

Карамель
30.01.2022, 00:25
Вряд ли

Айникки
30.01.2022, 00:30
Любовь приходит и уходит. Однолюбы встречаются очень редко. А жизнь одна. Видимо я не верю в такую любовь, которая стОит жизни. :hz:

Нюша
30.01.2022, 00:32
Или речь о критических ситуациях, когда кто-то жертвует жизнью ради любимого?

Я про это написала как раз. Что спасаешь человека любимого ценой собственной жизни.
Если только твоя жизнь уже не принадлежит детям).

Нюша
30.01.2022, 00:34
Жизнь сама по себе бесценна. Она даётся каждому со своими сложностями. Но она одна. Я со своими детьми с детства говорила о том, что все можно решить и безвыходных ситуаций не бывает. Когда до клуба работала в гимназии , то , были ужасные случаи....в городе , да и у нас один раз в гимназии Когда случались ужасные самоубийства из- за любви. Дети. Возраст 14-16 лет. Чаще девочки. Обычные семьи. Адекватные девочки. Ценность жизни априори должна объясняться, как самое главное ....

Ещё один случай....мурашки до сих пор по телу. Знала эту женщину лично. Преподавала у старшего сына в 5 классе математику. Красивая. Умная. Удивительная. Муж полюбил другую. Собрал вещи и ушел. Она за полгода просто изменилась... И в итоге с 9 этажа спрыгнула... Прошло время. Все живы. Муж живёт сам, с дочкой и с мамой...
Что случилось тогда у человека в душе, неизвестно. Но точно знаем, что очень любила мужа
Когда в школе училась, у нас была девочка в классе, отличница, умная , ну в общем даже красивая, староста класса, везде и всегда первая, вышла в окно из за любви.

Firebird
30.01.2022, 00:42
Когда в школе училась, у нас была девочка в классе, отличница, умная , ну в общем даже красивая, староста класса, везде и всегда первая, вышла в окно из за любви.
потому и вышла, как вариант.. синдром отличницы да на подростковый возраст, не знаю, это клиника, конечно, я не психиатр, просто мысли..
двоечница (привыкшая к поражениям и неудачам и вообще взрастившая в себе пофигизм) фиг бы вышла, мб

у нас подросток из дома тоже с 17 этажа шагнул года 4 назад (из-за чего не знаю, но это страшно, когда такое с детьми:facepalm:)

Shanti
30.01.2022, 03:46
Нет, не ради. А только любимый становится дороже собственной жизни. Даже если это не заканчивается печально, не могу понять, как он может быть дороже жизни.

так это просто слова в таком случае)
говорить можно много чего

Shanti
30.01.2022, 03:48
Я про это написала как раз. Что спасаешь человека любимого ценой собственной жизни.
Если только твоя жизнь уже не принадлежит детям).

ты бы смогла?)

Архи
30.01.2022, 04:07
Если только пограничное состояние. А так, отделываемся страданиями. Некоторые даже купаются в них, вид мазохизма наверное
Вы просто не знаете что такое любовь. :coffee: Те кто знают, они уже самоубились. :D

Архи
30.01.2022, 04:11
Любить и любить отношения - это разное вообще-то.
А некоторые вообще замуж выходят только потому что так принято делать.

Kupava
30.01.2022, 04:28
Неужели можно любить мужчину или женщину больше жизни?
В принципе все можно.
Дальше все зависит от конкретной личности, способности пережить потерю, степени эгоизма, желания найти мотивацию жить дальше.
Есть борцы, есть оглушенные, есть сломленные, есть слабые.
Тогда в зависимости от внутренней силы человека, его окружения и внимательности окружения к человеку, обстоятельств на конкретно этот промежуток времени потери, времени прошедшего с момента потери, складывается судьба человека.
У ребенка, молодого человека - меньше мотивации, ответственности, больше эмоций, больше эгоистическая составляющая.

У девушки, мамы с двумя детьми погиб муж (заклинил своей машиной автобус с людьми, сползающий в обрыв, сам не вылез). Казалось бы, жизнь кончилась, ... но дети ... нужно жить дальше.

Архи
30.01.2022, 04:39
Это дефект, выбраковка.
Инстинкт самосохранения не сработал.

Расскажу историю. У моего отчима был сын. Я его видел пару раз. Красивый такой парень был. Говорили что он женился по расчету. Ну потому что он типа красивый, а девушка из богатой семьи. Так вот, его жена погибла. И я не помню уже, она или рожать должна была или вот-вот родила. Девочку. И они обе погибли.
Он их похоронил. Могилы им такие отгрохал приличные. На это ушло месяц или около того. А потом надел шланг на выхлопную трубу и сел в машину. Ну и умер.
Вот тебе и женился по расчету.
Может это и отбраковка, но возможно в нашем мире построенном на вранье и потреблении, отбраковываются лучшие из нас. :pardon:

Kupava
30.01.2022, 04:46
"Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой — и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули…"

Может это и отбраковка, но возможно в нашем мире построенном на вранье и потреблении, отбраковываются лучшие из нас.

Говорят, чтобы обратить внимание, нужна жертва. Порой нужна гибель лучших, чтобы власть имущие, наконец, поняли, что если они не будут заботиться обо всех, то могут погибнуть лучшие.

Архи
30.01.2022, 04:54
Говорят, чтобы обратить внимание, нужна жертва. Порой нужна гибель лучших, чтобы власть имущие, наконец, поняли, что если они не будут заботиться обо всех, то могут погибнуть лучшие.
Ну это да, хотя и не совсем по теме.) Я хочу сказать, что если мы не имеем понятия о любви, то могли бы хотя б попытаться представить что это такое.
А не делать циничных заявлений о выбраковке. Например. :coffee:

Kupava
30.01.2022, 05:46
Да, конечно.
Не этично давать уничижительную оценку чувствам людей.
Но ощутить себя на месте кого-то может оказаться непосильной задачей. Не ощутить себя зрячим слепцу.
Потому, да. Не стоит торопиться осуждать.


хотя и не совсем по теме.
Отчего же ... за частую, гибель первого обусловлена ситуацией, которую можно было бы и предотвратить. Тогда бы и не погиб второй.

Но если говорить только о неразделенной любви, когда все хорошо, только один не любит другого ... то ...
... об этом я написала выше :-[ :-X

Селена
30.01.2022, 07:08
Про такую любовь люблю читать в книгах… :) В жизни наверное тоже случается, хотя и очень редко…

Архи
30.01.2022, 07:17
Отчего же ... за частую, гибель первого обусловлена ситуацией, которую можно было бы и предотвратить. Тогда бы и не погиб второй.
Ну ладно. :sharik:
Просто я не думал о политике.)) Только о том, что может быть это мы как раз бракованные, если не способны любить.
Если уж быть циником, то можно сказать что нас тут расплодили только с одной целью - потреблять. Экономическая модель такая.
Но сейчас, когда стало ясно что для борьбы с изменением климата нужно снижать потребление, нужно делать качественные товары, чтобы они не ломались через полгода, экономическую модель необходимо менять и потребители больше не нужны. Уверен, население будут активно снижать. Самым циничным образом.
Ну а что нас жалеть, мы даже любить не способны. :D

Kupava
30.01.2022, 07:27
@Архи, почему же это не способны любить??!
Если уж свести все к абсолютному цинизму :D то любовь - это химия, определенное сочетание веществ, атомов ... сочетаний может не так много подходящих, да сопутствующих катализаторов в нужный момент времени ... одному сочетанию надо море, солнце, песок, пляж, другому - горы, снег, звезды ...

И чудаки — еще такие есть —
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья…

Архи
30.01.2022, 07:40
Архи, почему же это не способны любить??!
Если уж свести все к абсолютному цинизму то любовь - это химия, определенное сочетание веществ, атомов ... сочетаний может не так много подходящих, да сопутствующих катализаторов в нужный момент времени ... одному сочетанию надо море, солнце, песок, пляж, другому - горы, снег, звезды ...
Ну для чистоты эксперимента, надо заменить любовь к противоположному полу, любовью к богу, например.
Допустим, в моем понимании Бог это нейросеть, вселенная. Вот мне надо во вселенную отправить луч любви. :D
Но я не знаю как это сделать. Или не способен по своей природе или нас просто никто этому не учил. :pardon:
У нас нет институтов счастья и институтов любви. :coffee:

Но я хотя бы не считаю тех, кто это умеет, дефектными.

Kupava
30.01.2022, 08:02
@Архи, @}->--
Столько всего смешано в одном посте. :D

Любовь к Богу, это не эмоция, вера. Совершенно отдельное понятие и совершенное другая история.

Нейросеть, вселенная. Вот тут немного проще, я бы сказала. Буддисты этому учат. Что-то вроде того, что просто улыбнись мирозданию и скажи ему спасибо за все. То есть, конечно, не просто скажи, а осознанно поблагодари за все сущее. Это и будет луч любви. Улыбка, которая вернется.

Институт счастья и любви. Хммм ... мне это кажется естественным и простым. Зачем институт?

Но я хотя бы не считаю тех, кто это умеет, дефектными.

Вот это просто не понимаю. Умение или неумение это вырабатываемый в процессе обучения навык.
Наверное требуется согласие в том, что нельзя считать дефектными умеющих любить? :scratch:
Даю свое на то согласие :sigh: нельзя! :sigh:
А также нельзя считать дефектными НЕумеющих любить. :sigh:

Нел
30.01.2022, 08:07
Большое значение в жизни имеет.

Желание быть значимым это. А зачем? - это уже другой вопрос.

Архи
30.01.2022, 08:19
Любовь к Богу, это не эмоция, вера. Совершенно отдельное понятие и совершенное другая история.
Но я-то не про веру сказал. Вера это религия.
Любовь к человеку может быть и страстью, сексуальным влечением. Вот, чтобы избежать этой путаницы, для чистоты, я и предложил Бога или вселенную. :coffee:

Институт счастья и любви. Хммм ... мне это кажется естественным и простым. Зачем институт?
А ты почитай посты. Люди любят создавать отношения, но не верят в любовь как таковую. Потому что в школе нет такого предмета.

Ну всё, я заканчиваю, а то меня проклянут. :D
Я завелся из-за случая в нашей(почти) семье, видимо.

Нел
30.01.2022, 08:29
А также нельзя считать дефектными НЕумеющих любить.
Если в мозге эта функция не активирована, то это не норма, которую принято считать социопатией

Любовь, даже не разделенная, сподвигает человека к жизни (сами мысли об объекте переживаний позитивны), а если нет, то это эгоизм, как мне кажется.

Нел
30.01.2022, 08:35
......Люди любят создавать отношения, но не верят в любовь как таковую. Потому что в школе нет такого предмета.......
Люди сейчас выбирают в браке пережидать время до встречи своего человека :biggrin2:

Не уверена, что есть связь между наличием веры в любовь и преподаванием предмета на эту тему в школе.

Архи
30.01.2022, 08:44
Не уверена, что есть связь между наличием веры в любовь и преподаванием предмета на эту тему в школе.

@Нел, это потому что у тебя тоже не было такого предмета. Ты не знаешь что это.
Сейчас для этого придется лопатить различные древние тексты. Любовь способна творить чудеса. Если бы люди об этом знали, то все бы захотели овладеть искусством любви. А всё остальное, в том числе отношения, отошло бы на второй план.
Однажды ученые откроют любовь как новую материю.

Incredible
30.01.2022, 10:08
@Архи, Истрия, которую ты описал ужасная на самом деле. Не дай Бог никому не оказаться на месте этого парня. Но это также пример Разного реагирования на разные жизненные ситуации. В данном случае потере близких. Самых близких. Ни в коем случае , не говорю, что он не любил. И каждый ищет и страдает по- своему. Выходы из ситуаций. Не говорите, почему мне жмут туфли, пока не оденет их. И не походите в них

Но в любом случае есть мотивы для жизни. Мотивы для того, чтобы жить. Мотивы для того, чтобы пережить ситуацию. Справиться и думать о близких. Есть родители. У других остаются жены. У третьих никого. Они уходят в работу и находят силы для новых смыслов в нашей жизни

Очень жаль. Просто до того, что нечего сказать и как помочь человеку , когда он оказался в такой ситуации. Но мы приходим в эту жизнь одни по сути, и уходим одни

То есть если мой бывший муж, похоронив свою бывшую жену и дочь, после авиакатастрофы. Встретил меня через 2 года. Женился

Прожил с нами 20 лет. Мы развелись. Он живёт дальше. Заведует отделением. Спасает жизни других. Он не любил никого из тех, кто был на его пути....

Мне многие истории знакомы не понаслышке. Я сама испытывала чувство вины, когда решила развестись. Он все понял и принял...

Он самый сильный и добрый из тех, кого я знаю в своей жизни. Чувство юмора такое, что можно живот сорвать....когда он рядом.
Нельзя никого называть как. И уважение должно быть к любым чувствам. Но жить стоит того, чтобы просто жить. И я принимая любые варианты. Буду так думать всегда

Знаешь, что он говорил, когда мы познакомились и просто вначале дружили ?
Нужно достойно пережить все , что случается. Многое не зависит от нас. Я до сих пор не понимаю , как он продолжил и сделал карьеру . Как остался человеком

MirroR
30.01.2022, 11:16
Расскажу историю. У моего отчима был сын. Я его видел пару раз. Красивый такой парень был. Говорили что он женился по расчету. Ну потому что он типа красивый, а девушка из богатой семьи. Так вот, его жена погибла. И я не помню уже, она или рожать должна была или вот-вот родила. Девочку. И они обе погибли.
Он их похоронил. Могилы им такие отгрохал приличные. На это ушло месяц или около того. А потом надел шланг на выхлопную трубу и сел в машину. Ну и умер.
Вот тебе и женился по расчету.
Может это и отбраковка, но возможно в нашем мире построенном на вранье и потреблении, отбраковываются лучшие из нас. :pardon:

А тебе не кажется, что он просто расписался в том, что его продуманные планы потерпели крах? Родственники жены вряд ли будут его спонсировать теперь. Ещё и виноватить начнут в том, что не уберёг единственную дочь.
И кстати, аргумент "вы просто не любили", потому и не восторгаетесь самоубийством, ну, такое...

Dreamy
30.01.2022, 11:52
"Я не могу сказать что жить без тебя не могу - поскольку я живу..":sigh:

Нюша
30.01.2022, 12:13
ты бы смогла?)

Я в этом плане теоретик. У меня дети, которые хотят кушать). Не могу позволить себе геройствовать.
А рассуждать всегда легче, понятно может быть только в экстренной ситуации.

Архи
30.01.2022, 14:38
А тебе не кажется, что он просто расписался в том, что его продуманные планы потерпели крах? Родственники жены вряд ли будут его спонсировать теперь. Ещё и виноватить начнут в том, что не уберёг единственную дочь.

@MirroR, а может не надо чужую историю сочинять?
Выбраковывашешь людей в открытом форуме, даже не думая что может быть у кого-то это случилось, дописываешь их истории. Остановись уже.))

И кстати, аргумент "вы просто не любили", потому и не восторгаетесь самоубийством, ну, такое...
Не было таких аргументов. Никто смертью не восхищается.

Больше я не спорю с тобой. Как бы достаточно.

MirroR
30.01.2022, 14:41
ОК)

Shanti
30.01.2022, 15:51
"Я не могу сказать что жить без тебя не могу - поскольку я живу..":sigh:

"Все друг без друга могут. Не надо соплей" ))

Shanti
30.01.2022, 16:13
@Архи, почему же это не способны любить??!
Если уж свести все к абсолютному цинизму :D то любовь - это химия, определенное сочетание веществ, атомов ... сочетаний может не так много подходящих, да сопутствующих катализаторов в нужный момент времени ... одному сочетанию надо море, солнце, песок, пляж, другому - горы, снег, звезды ...

И чудаки — еще такие есть —
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья…
Химия максимум года 2-3 длится
А потом что?)

Kupava
30.01.2022, 16:15
Химия максимум года 2-3 длится
А потом что?)

Привычка :D
При должной работе обоих выработка дружеской, душевной связи, духовной общности и все такое. А вот это "все такое" утратить совсем не хочется и очень больно. Все такое" отрывается с "мясом", по больному, по живому.

Shanti
30.01.2022, 16:18
@Нел, это потому что у тебя тоже не было такого предмета. Ты не знаешь что это.
Сейчас для этого придется лопатить различные древние тексты. Любовь способна творить чудеса. Если бы люди об этом знали, то все бы захотели овладеть искусством любви. А всё остальное, в том числе отношения, отошло бы на второй план.
Однажды ученые откроют любовь как новую материю.

т.е любить априори никто не умеет?) потому что этому не учат в школах?

Lssd
30.01.2022, 16:18
как он может быть дороже жизни.
Не может быть. Потому что шанс оценить, дороже он или нет представится только тогда, когда будет и шанс эту жизнь потерять.
Это говорят так, что мол *дороже жизни*, а по факту это всего лишь бравада, означающая глубокую степень созависимости.

Incredible
30.01.2022, 16:20
@Lssd, вот редко, когда мысли мужчины , как вроде я подумала...

Shanti
30.01.2022, 16:21
Привычка :D
При должной работе обоих выработка дружеской, душевной связи, духовной общности и все такое. А вот это "все такое" утратить совсем не хочется и очень больно. Все такое" отрывается с "мясом", по больному, по живому.

А может это и есть любовь?)

Firebird
30.01.2022, 16:21
т.е любить априори никто не умеет?) потому что этому не учат в школах?

Умеют, женщины, и не просто,а безусловной любовью, своих детей) у отцов любовь условная к детям, что тоже очень полезно иметь ребенку для правильного развития, так говорят)

Firebird
30.01.2022, 16:22
А может это и есть любовь?)

Я тоже об этом подумала

Shanti
30.01.2022, 16:22
Не может быть. Потому что шанс оценить, дороже он или нет представится только тогда, когда будет и шанс эту жизнь потерять.
Это говорят так, что мол *дороже жизни*, а по факту это всего лишь бравада, означающая глубокую степень созависимости.

четко)
да, просто блабла

Shanti
30.01.2022, 16:24
Умеют, женщины, и не просто,а безусловной любовью, своих детей) у отцов любовь условная к детям, что тоже очень полезно иметь ребенку для правильного развития, так говорят)

только детей? а мужчину могут так любить?)

Firebird
30.01.2022, 16:25
только детей? а мужчину могут так любить?)

Если и могут, то не должны по идее.. безусловная любовь в норме только от матери..вроде :pardon:
Ну не святые ж мы, нас херачат, к примеру, а мы блаженно любим.. а нас обязательно проверяют на наличие границ, потому что никто не идеален и у всех разной степени эго

Lssd
30.01.2022, 16:29
у отцов любовь условная к детям
Ерунду написала.

Firebird
30.01.2022, 16:31
Ерунду написала.

Психологов послушала на эту тему и поверила)
Отец своей условной любовью учит уважать чужие границы и заодно через это учиться выстраивать свои *ребёнкины)

Lssd
30.01.2022, 16:34
Психологов
Психолохов.

Firebird
30.01.2022, 16:35
Психолохов.

Теперь буду верить только тебе) так же безусловно, как отцы любят своих детей))

Архи
30.01.2022, 16:38
т.е любить априори никто не умеет?) потому что этому не учат в школах?
Ага. Ну, знаешь, любовь как бы заложена в человеке, и в некоторых ситуациях мы можем мигнуть пару раз, но потом снова затухаем.
А если бы мы ходили в школу любви, где изучали бы любовь как алгебру, то на планете не осталось бы проблем. Вообще ни одной.
Все учения сводятся к одному слову любовь. Это столь объемное слово, что для его описания нужно исписать много книг.))

Lssd
30.01.2022, 16:40
Теперь буду верить только тебе) так же безусловно, как отцы любят своих детей))
С какого момента отец начинает любить своих отпрысков? Раз любовь условная.
Новорожденного нельзя любить за что то. Где та точка отсчета?)

Нюша
30.01.2022, 16:41
Умеют, женщины, и не просто,а безусловной любовью, своих детей) у отцов любовь условная к детям, что тоже очень полезно иметь ребенку для правильного развития, так говорят)

А что значит условная и безусловная?
Матери выкидывают детей из окон и оставляют в детдомах.
Все зависит от конкретного человека. Мужчина точно также может легко отдать жизнь за своего ребенка.

Firebird
30.01.2022, 16:42
С какого момента отец начинает любить своих отпрысков? Раз любовь условная.
Новорожденного нельзя любить за что то. Где та точка отсчета?)

Ну не в новорожденном уж возрасте, в отличии от мамки как раз, там гормоны..
А когда ребенок начинает с отцом коммуницировать, давать реакции-эмоции

Lssd
30.01.2022, 16:44
А когда ребенок начинает с отцом коммуницировать, давать реакции-эмоции
Когда?

Firebird
30.01.2022, 16:47
А что значит условная и безусловная?
Матери выкидывают детей из окон и оставляют в детдомах.
Все зависит от конкретного человека. Мужчина точно также может легко отдать жизнь за своего ребенка.

Ой, я думаю, не настолько эти понятия в родительстве разделены, но я так поняла, что у отцов больше рациональности, как вариант, их любовь больше зависит от ожидаемого поведения и достижений отпрысков, к примеру)
И да, речь-то идет о норме в идеале, понятно, что и матери есть, которые отвергают/не принимают своих детей, но то нюансы индивидуальные :pardon:

Firebird
30.01.2022, 16:49
Когда?

Месяцев с 5ти уже могут друг другу улыбаться, то есть начинается контакт и чем старше, тем сильней связь.. а лет с 4-5 вообще любовь-любовь может начаться)
Но у тебя, конечно, было не так :D

Shanti
30.01.2022, 16:50
Если и могут, то не должны по идее.. безусловная любовь в норме только от матери..вроде :pardon:
Ну не святые ж мы, нас херачат, к примеру, а мы блаженно любим.. а нас обязательно проверяют на наличие границ, потому что никто не идеален и у всех разной степени эго

Почему же не должны? Наоборот, думаю, такие отношения имеют больше шансов. Просто любишь человека по факту его существования, не пытаешься его перекроить под себя, и себя под него, без болезненной привязанности, сохраняя индивидуальность друг друга и не посягая на нее.
Но мы не святые, да)

Firebird
30.01.2022, 16:54
Почему же не должны? Наоборот, думаю, такие отношения имеют больше шансов. Просто любишь человека по факту его существования, не пытаешься его перекроить под себя, и себя под него, без болезненной привязанности, сохраняя индивидуальность друг друга и не посягая на нее.
Но мы не святые, да)

Да, конечно, имеет такая великая любовь место быть, но только на большом расстоянии, а еще лучше в памяти.. светлой, в розовых очках "посмертных"))

Знаешь, да, что идеализация происходит не только на начальном этапе отношений но и по завершению их через время.. и сидишь такая в ссоре с нынешним, а вспоминаешь, как хорошо было с бывшим :D есть такое, опять же психологи говорят :D

Нюша
30.01.2022, 16:54
Ой, я думаю, не настолько эти понятия в родительстве разделены, но я так поняла, что у отцов больше рациональности, как вариант, их любовь больше зависит от ожидаемого поведения и достижений отпрысков, к примеру)
И да, речь-то идет о норме в идеале, понятно, что и матери есть, которые отвергают/не принимают своих детей, но то нюансы индивидуальные :pardon:

Не, ну отчасти, в целом возможно и так, но вот как есть женщины, которым нафиг не нужны собственные дети. Также есть и отцы помешанные на своих детях.
У меня муж такой. И такой с их рождения, а не за какие то там достижения.
Хотя есть дофига историй , когда после развода отцы не то, чтобы не вспоминают про детей, но и алименты удается из них выбить только через суд
Так что может и есть конечно какая то норма, какая любовь у большинства.
Но исключений тоже достаточно, что отцы любят своих детей больше, чем матери. Поэтому нельзя однозначно утверждать что они только на условную любовь способны.

Shanti
30.01.2022, 16:56
Ага. Ну, знаешь, любовь как бы заложена в человеке, и в некоторых ситуациях мы можем мигнуть пару раз, но потом снова затухаем.
А если бы мы ходили в школу любви, где изучали бы любовь как алгебру, то на планете не осталось бы проблем. Вообще ни одной.
Все учения сводятся к одному слову любовь. Это столь объемное слово, что для его описания нужно исписать много книг.))

Не скажи.. Взять хотя бы, опять же, родительскую любовь
Мало того, что она пожизненная, но еще и практически всегда бескорыстная
Значит, умеем-таки)

Firebird
30.01.2022, 16:58
Не, ну отчасти, в целом возможно и так, но вот как есть женщины, которым нафиг не нужны собственные дети. Также есть и отцы помешанные на своих детях.
У меня муж такой. И такой с их рождения, а не за какие то там достижения.
Хотя есть дофига историй , когда после развода отцы не то, чтобы не вспоминают про детей, но и алименты удается из них выбить только через суд
Так что может и есть конечно какая то норма, какая любовь у большинства.
Но исключений тоже достаточно, что отцы любят своих детей больше, чем матери. Поэтому нельзя однозначно утверждать что они только на условную любовь способны.
Условная любовь- норма, если что, а не ругательное сосклонение)))
Я понимаю, что хочется идеализировать святую, чистую любовь, иначе зачем вот это вот всё, где сказка?))
Но чаще всего нами правят наше же эго, открытые/скрытые выгоды, потому что этот мир все же материален и мало, очень мало поистине духовных людей и они все в Тибете :D

She is art
30.01.2022, 17:00
Больше всего улыбает ) то, что разложили людей на М и Ж,
и всем выписали готовый сценарий. )
А то, что бывает так, что отцы растят детей одни, а матери сваливают в закат
без сожалений, об этом забывают. Забывают о том, что сначала человек ты, а потом
ты М или Ж.
Люди разные. Нет одного лекало на всех.

Сколько угодно припизденных мамаш, которые всю душу из ребёнка вынимают годами.
Также есть отцы, которые не могут жить без своих детей.

Насчёт Больше Жизни,
могу представить, что с людьми такое случается.
Это абсолютно понятно.
Как и болевой порог у всех разный, так и степень
и глубина погружения разная.
Больше жизни бывает чаще у юных человеков.
Когда всем кажется, что дальше жизни нет.
У человека просто совсем нет опыта не только раскладов, которые
предлагает жизнь, но и нет опыта чувствовать и соображать.
Разделять. И трезво воспринимать. Очень легко в юности улететь в
пропасть.
Первая трещина похожа на волны сильного шторма. Если выплывешь,
много узнаешь и о себе, и о любви, и о человеках.
Вообще о чувствах многое узнаешь.
Но это ещё надо выплыть.
А если трещина накладывается на долгий раздрай внутри,
то всё сложнее.
А помимо этого у каждого человека есть свой собственный ад.
Поэтому дай Бог всем иметь то, за что можно держаться во время шторма или хотя бы
то, что будет тебя возвращать в реальность.
Есть очень привязывающиеся души. Говорить, что их переживания, это блажь,
никогда бы не стала.
Есть история любви Модильяни и Жанны Эбютерн ..
После смерти Модильяни, находясь на 9-м месяце беременности и имея уже старшую дочь,
она покончила жизнь самоубийством.
Это капец как страшно в плане трагизма ситуации ... понять не возможно ..
судить нельзя. Это очень хреновая и грустная история.
Но между этими двумя действительно были очень глубокие чувства.
Некоторые люди ни разу в жизни их не испытывают..

Shanti
30.01.2022, 17:00
Да, конечно, имеет такая великая любовь место быть, но только на большом расстоянии, а еще лучше в памяти.. светлой, в розовых очках "посмертных"))

Знаешь, да, что идеализация происходит не только на начальном этапе отношений но и по завершению их через время.. и сидишь такая в ссоре с нынешним, а вспоминаешь, как хорошо было с бывшим :D есть такое, опять же психологи говорят :D

вату катаем, ага :D
но все-равно..чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса)

Нюша
30.01.2022, 17:01
Но чаще всего нами правят наше же эго, открытые/скрытые выгоды

Так мы же про детей говорим.
Я о том, что у отца к ребенку вполне может быть безусловная любовь )

She is art
30.01.2022, 17:05
Ой, я думаю, не настолько эти понятия в родительстве разделены, но я так поняла, что у отцов больше рациональности, как вариант, их любовь больше зависит от ожидаемого поведения и достижений отпрысков, к примеру)
Такие загоны и у баб бывают.
Вообще, мужчины очень многие в жизни видят только пахоту.
Чтобы прокормить семью. У них есть только работа. И всё они несут только на одних своих плечах. Так что стоило бы подвязать раздавать всем клеймо.
Возможно у отцов строже требования, но на то они мужики.
Женщины склонны смягчать, разрешать и делать послабления.
Тем самым только поощряют капризность в ребёнке.

Firebird
30.01.2022, 17:08
Такие загоны и у баб бывают.
Вообще, мужчины очень многие в жизни видят только пахоту.
Чтобы прокормить семью. У них есть только работа. И всё они несут только на одних своих плечах. Так что стоило бы подвязать раздавать всем клеймо.
Возможно у отцов строже требования, но на то они мужики.
Женщины склонны смягчать, разрешать и делать послабления.
Тем самым только поощряют капризность в ребёнке.
Ну и? Все правильно, женщины поощряют, отцы учат границам и что не всё дозволено, идеальная семья))

А чо ты всё рот-то мне затыкаешь и клеймение мне присваиваешь? Ревнуешь? Единолично хочешь этим заниматься?) Так я и не претендую, тебе кажется, проекция твоя, понимаешь?)

Lssd
30.01.2022, 17:11
Месяцев с 5ти
То есть в 4.8 лябви еще нет, стукнуло 5 и пошло поехало.

Но у тебя, конечно, было не так
Да большинство вообще вряд ли догадывается о той условной любви, что ты всем огульно приписала, обслушавшись *психологинь* из интернета.)

Мавка
30.01.2022, 17:13
Спросила у мужа: за что ты любишь наших детей? Ответ: за то что они наши. Безусловная?)

Firebird
30.01.2022, 17:14
То есть в 4.8 лябви еще нет, стукнуло 5 и пошло поехало.


Да большинство вообще вряд ли догадывается о той условной любви, что ты всем огульно приписала, обслушавшись *психологинь* из интернета.)

Нет, постепенно любовь нарастает, пропорционально твоим вложениям в "объекта" и не материальным вложениям, то есть не только) чем больше ты участвуешь в жизни существа (детей, животных даже), тем больше у тебя чувство. Кстати, еще слышала, что у мужчин как раз вот это очень четко прослеживается, вложения=любовь) я все равно делю мужскую и женскую психологию)
Возмущаешься если, не вникай особо, чего терзаться, я на истину не претендую)

Firebird
30.01.2022, 17:16
Спросила у мужа: за что ты любишь наших детей? Ответ: за то что они наши. Безусловная?)

Условная)))) его же, не соседа
Тогда и у женщин условная)) если с этой т.з.смотреть

Firebird
30.01.2022, 17:18
Ой, короче, сложно это.. мне сразу приемные дети вспомнились.. надо в Тибет за ответами ехать :D

Зуав
30.01.2022, 17:19
Чего вы спорите?
У женщины любовь с момента зачатия,физиология,у нормальной.
У мужчины- только в сознании,типа я-папаша.
Некоторые даже количества своих детей точного не ведают.
А вы- любовь.
Ага.

Lssd
30.01.2022, 17:20
чем больше ты участвуешь в жизни существа (детей, животных даже), тем больше у тебя чувство
Участие - слишком абстрактное понятие.
Участвовать можно материально, тупо кидать каждый месяц на карту н-ную суму и не помнить, как зовут.
Лябофь?


Кстати, еще слышала, что у мужчин как раз вот это очень четко прослеживается, вложения=любовь)
Это скорее партнерши касается.
А не детей.

Firebird
30.01.2022, 17:22
@Lssd, прежде всего, естественно, эмоциональное участие, забота, время, что не отменяет материального. Для хорошего результата желательно бить со всех фронтов одновременно)

Firebird
30.01.2022, 17:22
Это скорее партнерши касается.
А не детей.

И партнерши тоже)

Lssd
30.01.2022, 17:26
И партнерши тоже)
Дети это родная кровь.
Не сравнивай.)
Как раз тут от вложений ничего не ждешь, должен - вложил, все.

@Lssd, прежде всего, естественно, эмоциональное участие, забота, время
Это выражение уже существующего чувства. А не почва для любви.

Архи
30.01.2022, 17:28
Не скажи.. Взять хотя бы, опять же, родительскую любовь
Мало того, что она пожизненная, но еще и практически всегда бескорыстная
Значит, умеем-таки)
Ну это надо изучать, я ж говорю.
Такая любовь и у пчел есть, наверное. Они кормят своих детей мёдом - очевидно что любят. :D
Любовь к детям это любовь к себе. Но может быть любая любовь это любовь к себе. Даже если отправить во вселенную луч любви, то наверное это можно сделать только если считаешь себя частью вселенной.
Я считаю любовь синхронизацией мозгов. Или не только мозгов, а чего-то еще. Но об этом "еще" нам так же ничего не известно. Чтобы любить человека, надо синхронизировать мозги. Два устройства. А чтобы любить вселенную, надо синхронизировать свой маленький мозг с огромным материнским сервером.

Только так я могу представить ситуацию, что отдам жизнь за другого человека - если у нас есть эта синхронизация.
Биологическую форму жизни я считаю высокими технологиями. А любовь это какая-то энергия и материя. Основополагающая, причем. Нечто фундаментальное, из чего строится мироздание. Как бетон. :pardon:

Firebird
30.01.2022, 17:28
@Lssd, вон, Зуава выше почитай)) да и вспомним не только ненормальных женшин, но и отцов которые с легкостью забывают свою кровь и начинают любить чужих детей новой жены, потому что живут, участвуют, переживают.

Мавка
30.01.2022, 17:31
Ну это надо изучать, я ж говорю.
Такая любовь и у пчел есть, наверное. Они кормят своих детей мёдом - очевидно что любят. :D
Любовь к детям это любовь к себе. Но может быть любая любовь это любовь к себе. Даже если отправить во вселенную луч любви, то наверное это можно сделать только если считаешь себя частью вселенной.
Я считаю любовь синхронизацией мозгов. Или не только мозгов, а чего-то еще. Но об этом "еще" нам так же ничего не известно. Чтобы любить человека, надо синхронизировать мозги. Два устройства. А чтобы любить вселенную, надо синхронизировать свой маленький мозг с огромным материнским сервером.

Только так я могу представить ситуацию, что отдам жизнь за другого человека - если у нас есть эта синхронизация.
Биологическую форму жизни я считаю высокими технологиями. А любовь это какая-то энергия и материя. Основополагающая, причем. Нечто фундаментальное, из чего строится мироздание. Как бетон. :pardon:

А что значит синхронизировать мозги?

Firebird
30.01.2022, 17:31
Это выражение уже существующего чувства. А не почва для любви.

У матерей, да, именно так, но ребенок натурально часть нее, она его носила и родила и сразу включаются гормоны.. мужчина поначалу любит ребенка через жену как бы, а позже отдельно, когда начинает вкладываться и получать обратную связь

Lssd
30.01.2022, 17:32
@Lssd, вон, Зуава выше почитай))
Доо. Ща как прочитаю, так обязательно соглашусь с твоими доводами, которые ни на чем не основаны.

любить чужих детей новой жены
Ты сейчас пытаешься демонстрировать эти мелко частные случаи как некую статистику, вроде как говорящую о том, что таких много? Ну ок. Баб, забывающих своих детей, не любящих своих детей, убивающих своих детей, тоже много. Столько же. А мб больше. И?)

Firebird
30.01.2022, 17:36
@Lssd, то, что ты говоришь про женщин-это патология, сбой в системе, потерянная биологическая, психологическая связь))
Устала я спорить, Ига.. но любовь к детям разная у м и ж все равно)

Lssd
30.01.2022, 17:36
вкладываться и получать обратную связь
А можно любить, не получая обратную связь.
Так что твоя теория рассыпается.

Firebird
30.01.2022, 17:38
А можно любить, не получая обратную связь.
Так что твоя теория рассыпается.

Кого? Ребенка? Или идеализированную, далекую женшину, актрису больной любовью?))
Любовь-это прежде всего не про чувства, а про поступки, действия- забота, нежность контакт, сопереживание и т.д.

Lssd
30.01.2022, 17:39
@Lssd, то, что ты говоришь про женщин-это патология, сбой в системе, потерянная биологическая, психологическая связь
Нет, это вполне обычные процессы, которые свойственно переживать очень многим, несмотря на те самые гормоны.
Нет никакой безусловной женской любви к детям, эта любовь точно такая же осознанная, чувства к новорожденному ни что иное как звериный инстинкт, который диктуется гормональным фонтаном.

Lssd
30.01.2022, 17:41
Кого? Ребенка? Или идеализированную, далекую женшину, актрису больной любовью?))
Любовь-это прежде всего не про чувства, а про поступки, действия- забота, нежность контакт, сопереживание и т.д.
Ты не поняла, а мне лень объяснять.

Зуав
30.01.2022, 17:42
А что значит синхронизировать мозги?

Это значит смотреть в одну сторону,думать сообразно.
Кстати,это тоже физиология.
Наукой доказано,что даже в коллективе (женском)) синхронизируется мензис)

She is art
30.01.2022, 17:42
Ну и?
В первый раз было непонятно?
Тогда второй не поможет.
И после того, как тебя понесло
о чём-то с тобой говорить просто неприятно.
Я сказала, что не стоит ставить всем клеймо на гендерном
уровне. Стоит каждого человека рассматривать как единственного в своём роде.
Лично ни о тебе, ни тебе никто не ставил границ.
Но я могу высказать, что о тебе думаю, раз тебя не остановить.
Шли координаты и всё услышишь. Тему в разборки превращать не нужно.

Shanti
30.01.2022, 17:43
Ну это надо изучать, я ж говорю.
Такая любовь и у пчел есть, наверное. Они кормят своих детей мёдом - очевидно что любят. :D
Любовь к детям это любовь к себе. Но может быть любая любовь это любовь к себе. Даже если отправить во вселенную луч любви, то наверное это можно сделать только если считаешь себя частью вселенной.
Я считаю любовь синхронизацией мозгов. Или не только мозгов, а чего-то еще. Но об этом "еще" нам так же ничего не известно. Чтобы любить человека, надо синхронизировать мозги. Два устройства. А чтобы любить вселенную, надо синхронизировать свой маленький мозг с огромным материнским сервером.

Только так я могу представить ситуацию, что отдам жизнь за другого человека - если у нас есть эта синхронизация.
Биологическую форму жизни я считаю высокими технологиями. А любовь это какая-то энергия и материя. Основополагающая, причем. Нечто фундаментальное, из чего строится мироздание. Как бетон. :pardon:

Если углубляться, то да, если в нас нет любви, как мы можем кого-то любить.
Про мозги не очень поняла)) Но, думаю, они в этом процессе не первостепенную роль играют. Недаром же говорят - потерял голову от любви))

Мавка
30.01.2022, 17:44
Это значит смотреть в одну сторону,думать сообразно.
Кстати,это тоже физиология.
Наукой доказано,что даже в коллективе (женском)) синхронизируется мензис)

Эх, не было такого, жаль

Firebird
30.01.2022, 17:46
В первый раз было непонятно?
Тогда второй не поможет.
И после того, как тебя понесло
о чём-то с тобой говорить просто неприятно.
Я сказала, что не стоит ставить всем клеймо на гендерном
уровне. Стоит каждого человека рассматривать как единственного в своём роде.
Лично ни о тебе, ни тебе никто не ставил границ.
Но я могу высказать, что о тебе думаю, раз тебя не остановить.
Шли координаты и всё услышишь. Тему в разборки превращать не нужно.
Очень хочется моего внимания, да?))
Иначе зачем начинать разговор с человеком, если заранее понятно, что он тебя не поймёт. А также наверняка проигнорирует требование что-то там перестать.
Еще и бежать три дня и три ночи с предложением личной переписки :D
Лапуля ты моя :heart:

Зуав
30.01.2022, 17:47
Эх, не было такого, жаль

Ты просто могла не знать
Если про синхронизировавшийся мензис.
В отдельно взятой бухгалтерии.
По запаху ромашки от прокладок могла бы понять.)

Firebird
30.01.2022, 17:48
Ты не поняла, а мне лень объяснять.

Уйди от меня, пгативный :D
Я больше устала)

She is art
30.01.2022, 17:51
У женщины любовь с ....
У мужчины- только ....
Множество женщин не испытывают любви к детям.
Ни с момента, ни в течении жизни.
Многие мужчины души не чают с момент, как в первый раз увидели.
Где и кто прописал, что всё вертится от сценария, который кто-то прописал?
Люди, это сначала человеки и потом М или Ж.
И все они разные, и нет ни железобетонного алгоритма,
ни аксиомы на этот счёт.

Зуав
30.01.2022, 17:51
Девочки,не ссорьтесь.
Мать на то и мать,что может приподнять колесо КАМАЗа,что наехвл на её дитя.
И это не сказки.
Но это нормальная мать.

Мавка
30.01.2022, 17:54
В отдельно взятой бухгалтерии.
По запаху ромашки от прокладок могла бы понять.)

:D
Как теперь в бухгалтерию ходить?

Lssd
30.01.2022, 17:54
Я больше устала)
Неч спорить о том кто как любит, ну заранее себя обрекла на провал.)

Нюша
30.01.2022, 17:54
Девочки,не ссорьтесь.
Мать на то и мать,что может приподнять колесо КАМАЗа,что наехвл на её дитя.
И это не сказки.
Но это нормальная мать.

Так и нормальный отец может. И ещё быстрее это сделает

Зуав
30.01.2022, 17:54
Множество женщин не испытывают любви к детям.
Ни с момента, ни в течении жизни.
Многие мужчины души не чают с момент, как в первый раз увидели.
Где и кто прописал, что всё вертится от сценария, который кто-то прописал?
Люди, это сначала человеки и потом М или Ж.
И все они разные, и нет ни железобетонного алгоритма,
ни аксиомы на этот счёт.
Владислава,душа моя,я говорю о ординарных матери и отце.
А то,что происходит индивидуально,это издержки человеческие.
Недавно в печи нашли кости полутора годов алой девочки.
Она мешала интимной жизни матери,потому что спала в её постели.
Обвиняют теперь оба друг друга.
Родители.

Зуав
30.01.2022, 17:55
:D
Как теперь в бухгалтерию ходить?

Разве ж неправда?
Я ещё не такое расскажу)

Lssd
30.01.2022, 17:56
А то,что происходит индивидуально
Дак не существует статистики на этот счет.
А значит нет никакого *вообще* и *индивидуально*,ну.

Зуав
30.01.2022, 17:57
Так и нормальный отец может. И ещё быстрее это сделает

Нет.
В истории такого не описано.
У матери происходит мощнейший выброс адреналина.
Я же говорю: физиология...
Матери и на расстоянии чувствуют

Мавка
30.01.2022, 17:57
Разве ж неправда?
Я ещё не такое расскажу)

Я как-то не принюхивалась раньше)
Не рассказывай, у меня в голове отложится

She is art
30.01.2022, 17:58
Очень хочется моего внимания, да?))
Безумно.

Иначе зачем начинать разговор с человеком, если заранее понятно, что он тебя не поймёт.
Откуда это известно заранее? Я хорошо отношусь к человеку.
Нормально. Воспринимаю адекватным человеком.
Пока он не покажет свой тупосторонний мир.


Еще и бежать три дня и три ночи с предложением личной переписки :D
Лапуля ты моя :heart:

ХЗ, по какому летосчислению живёт твой мир,
но я с тобой говорю всего пару минут.
И не помню, чтобы тебе поступали предложения,
которые ты придумала.

Да, я - лапуля.
Ты - нет.

Истерику устраивай близким.

Firebird
30.01.2022, 17:58
Неч спорить о том кто как любит, ну заранее себя обрекла на провал.)

Так я не ставила целью побеждать, тем более тебя, это бесполезно априори))
Но я при своих, как и ты)) истина не родилась, увы :D

Архи
30.01.2022, 17:59
А что значит синхронизировать мозги?
Ну это когда вы понимаете друг друга без слов. Ты точно знаешь что он чувствует в той или иной ситуации. Чувствуешь его боль и его радость. Но при этом вы не однояйцевые близнецы.))
Типа того. :coffee:
Если углубляться, то да, если в нас нет любви, как мы можем кого-то любить.
Про мозги не очень поняла)) Но, думаю, они в этом процессе не первостепенную роль играют. Недаром же говорят - потерял голову от любви))
Голову теряют из-за выброса в мозг наркоты. Эти гормоны счастья по своему составу схожи с морфином.
Где-то когда-то я читал об этом.

Ну ладно, я пока всё. Устал об этом думать.))

Нюша
30.01.2022, 18:00
Нет.
В истории такого не описано.
У матери происходит мощнейший выброс адреналина.
Я же говорю: физиология...
Матери и на расстоянии чувствуют

Не описано потому что для мужика проще поднять это колесо.)

Что матери чувствуют на расстоянии?)

Зуав
30.01.2022, 18:00
Да и нет никакой истины.
Есть просто общая статистика.
Но люди не любят считать себя обычными,с обыденными поступками.

Firebird
30.01.2022, 18:00
Безумно.

Откуда это известно заранее? Я хорошо отношусь к человеку.
Нормально. Воспринимаю адекватным человеком.
Пока он не покажет своё тупосторонний мир.



ХЗ, по какому летосчислению живёт твой мир,
но я с тобой говорю всего пару минут.
И не помню, чтобы тебе поступали предложения,
которые ты придумала.

Да, я - лапуля.
Ты - нет.

Истерику устраивай близким.

:D истерику ты мне устроила, не путай))
И не только в этой теме)
Я мимо тебя хожу здесь)

Lssd
30.01.2022, 18:01
истина не родилась, увы
Родилась и давно, просто ей как правило все равно, что думают психологини из интернетов.
Они не учитывают многообразия вариантов, любая попытка систематизировать что то из области чувств выглядит по меньшей мере глупо, но ладно уж.
Даме наверное простительно быть такой непосредственной.)

Мавка
30.01.2022, 18:02
Ну это когда вы понимаете друг друга без слов. Ты точно знаешь что он чувствует в той или иной ситуации. Чувствуешь его боль и его радость. Но при этом вы не однояйцевые близнецы.))
Типа того. :coffee:

Голову теряют из-за выброса в мозг наркоты. Эти гормоны счастья по своему составу схожи с морфином.
Где-то когда-то я читал об этом.

Ну ладно, я пока всё. Устал об этом думать.))

Ясно. Нет, я не умею чувствовать других людей. Никого

Firebird
30.01.2022, 18:02
Родилась и давно, просто ей как правило все равно, что думают психологини из интернетов.
Они не учитывают многообразия вариантов, любая попытка систематизировать что то из области чувств выглядит по меньшей мере глупо, но ладно уж.
Даме наверное простительно быть такой непосредственной.)

Спасибо за снисходительность, конечно)
Но не нуждаюсь

Зуав
30.01.2022, 18:03
Не описано потому что для мужика проще поднять это колесо.)

Что матери чувствуют на расстоянии?)
Все.
Про колесо -погугли.
Кажется,это в Индии было.

Lssd
30.01.2022, 18:04
Спасибо за снисходительность, конечно)
Но не нуждаюсь
Бери пока дают.)) Потом может и не быть.

Зуав
30.01.2022, 18:04
Ясно. Нет, я не умею чувствовать других людей. Никого


Какие твои годы....

Firebird
30.01.2022, 18:06
Бери пока дают.)) Потом может и не быть.

Ага, щя, волосы назад))
Вредный, ужас)

Нюша
30.01.2022, 18:10
Все.
Про колесо -погугли.
Кажется,это в Индии было.

Да про колесо я верю. Разговор о том, что мужчины могут то же самое.

А на счет чувств на расстоянии, если это кому то и свойственно, то далеко не всем и не всегда. Больше в книжках про это пишут.

Lssd
30.01.2022, 18:11
Ага, щя, волосы назад))
Вредный, ужас)
Ну так раздраконила.:happy:

Firebird
30.01.2022, 18:14
Ну так раздраконила.:happy:

Может и не зря, может ты до меня что-то и донёс всё-таки, я подумаю)

Зуав
30.01.2022, 18:14
Да про колесо я верю. Разговор о том, что мужчины могут то же самое.

А на счет чувств на расстоянии, если это кому то и свойственно, то далеко не всем и не всегда. Больше в книжках про это пишут.

Никто в нормальном состоянии не может.
Только подъемное устройство.
Про женгщину-мать это описано как феномен человеческой природы называется аффект.
Чего мы спорим,,если одинаково не владеет всей полнотой инфы?
Я и не намерен тебя переубеждать)

Kupava
30.01.2022, 18:16
у отцов любовь условная к детям
Ой, вот на этом месте готова подраться за мужиков на смерть :D Попадаются такие наседки папаши, такие беззаветно преданные детя, наступающие на дорогое и позволяющие детям стоять на этом самом дорогом, при том мужчины вполне себе брутальны и строги. Так что никакой условности. Любовь абсолютная, безоглядная.

Firebird
30.01.2022, 18:17
Никто в нормальном состоянии не может.
Только подъемное устройство.
Про женгщину-мать это описано как феномен человеческой природы называется аффект.
Чего мы спорим,,если одинаково не владеет всей полнотой инфы?
Я и не намерен тебя переубеждать)

И не только человеческой. Аффект.. в живой природе же тоже.. инстинкт..

Короче, всё по кругу, что такое вообще любовь? :D
Как ее отделить от остального сопряжённого?)

Firebird
30.01.2022, 18:18
Ой, вот на этом месте готова подраться за мужиков на смерть :D Попадаются такие наседки папаши, такие беззаветно преданные детя, наступающие на дорогое и позволяющие детям стоять на этом самом дорогом, при том мужчины вполне себе брутальны и строги. Так что никакой условности. Любовь абсолютная, безоглядная.

Жаль, у меня такого отца не было)

Зуав
30.01.2022, 18:21
И не только человеческой. Аффект.. в живой природе же тоже.. инстинкт..

Короче, всё по кругу, что такое вообще любовь? :D
Как ее отделить от остального сопряжённого?)

Да как бы тут за мужиков не рубились некоторые несомненно достойные дамы и такие же господа,есть такая вещь ,как природа.
И у матери - это физиология.
Которая все определяет.
А у отца ещё должно выработаться сознание.

А так пусть неистовствуют и ломают копья)
Кто несоласен.

Firebird
30.01.2022, 18:22
Да как бы тут за мужиков не рубились некоторые несомненно достойные дамы и такие же господа,есть такая вещь ,как природа.
И у матери - это физиология.
Которая все определяет.
А у отца ещё должно выработаться сознание.

А так пусть неистовствуют и ломают копья)
Кто несоласен.

Я согласна, но только у женщин не только физиология, сознание тоже подключается...постепенно :D

Зуав
30.01.2022, 18:23
Я согласна, но только у женщин не только физиология, сознание тоже подключается...постепенно :D

Ну куда ж без него.

Архи
30.01.2022, 18:29
Ясно. Нет, я не умею чувствовать других людей. Никого
Ну мы вчера выяснили уже что у тебя большое эго.) Это из-за него.

Лис
30.01.2022, 18:39
Неужели можно любить мужчину или женщину больше жизни?
Возможно все.
Но мне кажется что это уже зависимость, а не любовь.

Kupava
30.01.2022, 18:55
Жаль, у меня такого отца не было)

Может быть они скорее искоючение, чем правило. Но, может быть было что-то другое в твоей жизни (или есть) не менее ценное. @}->--
Или ты сама что-то такое для себя делаешь, что уравновешивает отсутствие чего-то, что имеет другой человек. :drink:

Arya
30.01.2022, 19:00
Неужели можно любить мужчину или женщину больше жизни?
можно, особенно в какие-нибудь 18 лет, когда накрывает с головой и мозги не варят.

Kupava
30.01.2022, 22:23
можно, особенно в какие-нибудь 18 лет, когда накрывает с головой и мозги не варят.

Ну, отчего же :D Мужчину можно любить и во вполне себе во взрослом возрасте, цинично наблюдая как отказывает мозг и инстинкт самосохранения :D или меланхолично наблюдая за совершением тельцем странных неожиданных поступков, сопровождая сие действием комментом "я подумаю об этом завтра" :D

horde
31.01.2022, 08:33
Неужели можно любить мужчину или женщину больше жизни?
Можно. И женщину, и мужчину. Даже детей можно любить больше своей жизни.

Arya
31.01.2022, 13:13
Ну, отчего же :D Мужчину можно любить и во вполне себе во взрослом возрасте, цинично наблюдая как отказывает мозг и инстинкт самосохранения :D или меланхолично наблюдая за совершением тельцем странных неожиданных поступков, сопровождая сие действием комментом "я подумаю об этом завтра" :D

ну это уже не совсем нормально.

Kupava
31.01.2022, 15:52
ну это уже не совсем нормально.
Чойта? :D
Что в жизни, что в литературе столько примеров, что прям вот много. На столько много, что может быть уже становится нормой. :tongue: хотя, как всегда, а что есть норма? Ась? :tease:

Arya
31.01.2022, 17:11
что в литературе столько примеров, что прям вот много.
поэтому то и литература)))

а что есть норма?
как по мне - сначала своя жизнь, потом мужа/жены.

Зуав
31.01.2022, 18:50
поэтому то и литература)))


как по мне - сначала своя жизнь, потом мужа/жены.

Как в самолёте,сначала наденьте кислородную маску на себя.
Потом на остальных.

Буся
01.02.2022, 07:47
Ты просто могла не знать
Если про синхронизировавшийся мензис.
В отдельно взятой бухгалтерии.
По запаху ромашки от прокладок могла бы понять.)

:jest: и зачем я это прочла? и как теперь это развидеть?:girlfall: :D

Буся
01.02.2022, 07:56
Неужели можно любить мужчину или женщину больше жизни?


Наверное можно,но вот нужно ли?)
А самоубиваться за то что бросил,это вообще из ряда вон выходящее. Психика не в порядке ,скорее всего ,у такого человека.

Incognito
01.02.2022, 12:25
Неужели можно любить мужчину или женщину больше жизни?
Нет конечно.

Ветер
02.02.2022, 22:50
Неужели можно любить мужчину или женщину больше жизни?
в первую очсередь надо любить себя, а потом уже всех остальных...
девок много, а йа у мамы один... :pya:

Просто Космос!
03.02.2022, 02:04
Неужели можно любить мужчину или женщину больше жизни?
Сейчас услышала в фильме эту фразу (хотя и раньше, конечно, слышала) и задумалась. Вот мне как-то не верится. Хотя и есть примеры из литературы, "Гранатовый браслет", например. Но это художественный вымысел.

Можно отдать жизнь не задумываясь, спасая любимого человека. Любовь сильнее страха, за собственную жизнь. Когда в опасности любимый человек! Любить человека больше жизни...для меня слабая любовь. Как можно любить, отдавать любовь человеку...если ты не любишь свою жизнь...

Айникки
03.02.2022, 02:08
Можно отдать жизнь не задумываясь, спасая любимого человека. Любовь сильнее страха, за собственную жизнь. Когда в опасности любимый человек! Любить человека больше жизни...для меня слабая любовь. Как можно любить, отдавать любовь человеку...если ты не любишь свою жизнь...
ППКС

Arya
03.02.2022, 10:18
Можно отдать жизнь не задумываясь, спасая любимого человека.
тут скорее про рисковать своей жизнью. Такое есть, согласна.
Но вот отдать, это скорее когда ставят человека перед выбором, кого расстрелять или про ситуации где от неразделенной любви люди прыгают с небоскрёбов.

Просто Космос!
03.02.2022, 10:27
тут скорее про рисковать своей жизнью. Такое есть, согласна.
Но вот отдать, это скорее когда ставят человека перед выбором, кого расстрелять или про ситуации где от неразделенной любви люди прыгают с небоскрёбов.

Странно, что в этом смысле что в моих предложеничх для вас слово отдать имеет какое-то значение. А вот в вашем предложении, странно поставить слово отдать жизнь. Что же они отдают, когда сами у себя ее решают забрать...
Любить, это прежде всего отдавать...

Arya
03.02.2022, 10:48
Странно, что в этом смысле что в моих предложеничх для вас слово отдать имеет какое-то значение. А вот в вашем предложении, странно поставить слово отдать жизнь. Что же они отдают, когда сами у себя ее решают забрать...
Любить, это прежде всего отдавать...
у вас именно риск, именно не задумываясь.

а у меня, когда человек сел и подумал, а готов ли он умереть ради (или из-за) того человека.

Просто Космос!
03.02.2022, 10:58
у вас именно риск, именно не задумываясь.

а у меня, когда человек сел и подумал, а готов ли он умереть ради (или из-за) того человека.

У меня, то что у меня! У вас то что у вас) объясните тогда, происхождение любви...которая будет думать, спасти любимую/ или любимого,взвешивая свои риски.
Хорошо, может вам слово не задумываясь не подошло. Давайте попробуем с не колеблясь!

Просто Космос!
03.02.2022, 12:03
В одной книге я читал откровения, что любовь — это когда ты готов, не раздумывая, отдать жизнь за другого человека. Не умирать из-за любви, как Вертер, а отдать жизнь за любовь.
Пленники Сумерек: Откровение (Елена Усачева)

Arya
03.02.2022, 12:28
У меня, то что у меня! У вас то что у вас) объясните тогда, происхождение любви...которая будет думать, спасти любимую/ или любимого,взвешивая свои риски.
Хорошо, может вам слово не задумываясь не подошло. Давайте попробуем с не колеблясь!
Зрелая любовь, когда гормональный всплекс прошёл.

Будет больно, будут сопли и слёзы, то выбирая чью жизнь сохранить - выберишь свою .

Arya
03.02.2022, 12:31
это когда ты готов, не раздумывая, отдать жизнь за другого человека. Не умирать из-за любви, как Вертер, а отдать жизнь за любовь.
всё это верно когда решение надо принимать мгновенно. Банально вот летит фура, ты или оттолкнешь человека и сам попадёшь под машину, или останешься стоять в сторонке.
А когда тебе говорят (давайте пофантазируем) - его(её) может спасти только ваше сердце, но вы умрете, то тут уже начинаешь думать, чья жизнь для тебя ценнее.

Просто Космос!
03.02.2022, 12:46
Зрелая любовь, когда гормональный всплекс прошёл.

Будет больно, будут сопли и слёзы, то выбирая чью жизнь сохранить - выберишь свою .

Когда зрелую любовь ты измеряешь гормональным всплеском, то что ты можешь говорить о жизни и смерти.

Но я уважаю твою точку зрения. Для меня любовь простирается намного дальше гормонального всплеска...Иначе, зачем вообще говорить о любви. Она разве стояла бы столько человеческого внимания...любовь познают всю жизнь. Через любовь, открывается наша сущность. Бытие ..))

Умереть за любовь не сложно, сложно найти любовь, за которую стоит умереть...

Firebird
04.02.2022, 01:56
А если нет вот этой самой непостижимой никем и святой любви (у мирских и трезвых людей), а есть лишь образные и поведенческие триггеры (вызывающие страсть) и травмы из детства, которые являются сцепкой отношений, а также привязанность (привычка), а к детям- это инстинкт-таки??
Прежде, чем накинетесь, обешайте подумать :D

Просто Космос!
08.02.2022, 06:02
А если нет вот этой самой непостижимой никем и святой любви (у мирских и трезвых людей), а есть лишь образные и поведенческие триггеры (вызывающие страсть) и травмы из детства, которые являются сцепкой отношений, а также привязанность (привычка), а к детям- это инстинкт-таки??
Прежде, чем накинетесь, обешайте подумать :D

Не поленись, огненная... как-нибудь прочитай)) а просто))А вдруг...
Любовь непостижимая, святая...что это...разве она есть?! Почему у трезвых и мирских любовь одна, а у других людей другая...разве такое возможно?! Любовь это, то что открывает нас, открывает нам нашу привязанность к жизни...Любовь, открывается нам задолго до того, как мы влюбляемся в человека, которого мы встречаем в жизни, как своего спутника/спутницу. Будучи ребенком, как ты смотрела на мир...У нас в садике, по краям кровати...были стеночки, где-то от края головы и по локоть....и до самого потолка...)Вся стена была в хоатичных линиях, пересекающие друг-друга. Тихий час...мое любимое, время...потому что каждый раз, я находил в этих линиях все новый образ, картину, красоту....простая белая, слегка затесаная в тысячу пересекающих линий...стена. А каким теплым и приятным моментом, мое сердце об этом вспоминает. Разве это не проявление любви у ребенка, и ее выражение в чувствах и эмоциях сейчас. Отношения... Триггеры,образные, поведенческие... ну что в этом от любви...разве что только слово *страсть, выгорает такая.. как костёр...который разожгли, не собираясь подкладывать дрова...сначало жарко, очень горячо, наверное это тот самый первый пик, он же последний...пытаясь вновь его мы повторить, тот жар уже нас не встречает...пламя все меньше..вот уже нет совсем тепла. Осталось, просто потушить, туши..., просто задуй, и посмотри...тут нет совсем угля, осталось только темное пятно. И этот след, как пустота. Такой страсти в жизни океан...разве такая страсть, не повседневная...словно потребительская...!
Теперь разговор мужчины и женщины где-то в параллельной вселенной! Ситуация, работает одинаково как для ж, так и для м, можно перевернуть.
-Представь, что ты влюбилась в мужчину, когда все твои триггеры...говорят тебе, как же он тебе не подходит, какое же он не твое. А ты ловишь его взгляд, слышишь его голос, замечаешь любое движение, как двигаются его кончики губ, какие появляются ямки, как ели заметно препаднимаються его уши, когда он широко тебе улыбается...ты не можешь просто ничего сделать и объяснить, потому что это чувство у тебя в груди, на сердце...так хочет передать ему свою любовь, одно касание рук, начало страстного танго ваших чувств... осталось научиться вместе танцевать, держа ритм, не забывая включать нужную музыку. Здесь сейчас есть важный момент, который я тебе отмечу...многие попадают в ловушку, начинают думать что любовь возможна только с этим человеком и любовь без него не существует...и вот этот мужчина вдруг настрастившись отвечает тебе неразделённой любовью. Тут у людей разные трагедии, случаються. Но мы сейчас не об этом! Так вот чтобы не было такой трагедии, человеку нужно придти к пониманию. Что начало любви, это он...Человек принимает себя таким, каким есть и действительно себя искрени любит. Любовь открывается ему теперь шире, больше, глубже... он понимает, осознает что наполнен любовью, ему теперь надо научиться выражать эту любовь, постигая ее все больше...выражать в людях, выражать в природе, выражать к животным, выражать к жизни. ...отношений из за травмы детства?! Неужели, травма детства... является, сцепкой?! Разве это основа полагающие вопросы, которые могут открывать человеку любовь? Что через травму открывается...то травмированным протикает и останеться! Если человек, не может сам помочь себе избавиться от травмы, то любовь близкого человека, способна вылечить его травму! Любовь и привязанность к детям...Если мы говорим о своих детях, то это наше творение, наше продолжение, это корни нашего существования. Природа где человек, не зверь...всегда оберегает и любит своего ребенка. Поэтому и человеческим инстинктом является его любовь и забота ко всем детям. Мне действительно жаль, что мир сам по себе сейчас...не тот что задумала природа. Мир травмирован, я бы сказал испорчен...и уже нет виноватых, каждый человек в прошлом или будущем...будет повторять, мир сходит с ума! Что от природы дано человеку как дар, это любовь....Как же просто в жизни использовать, данное природой каждому.. любить, выражать свою любовь. ...И ведь это на самом деле так...
И знаешь, мне очень больно...на душе, по человечески...
Как людям невозжным сложно становиться в этом нашем мире , начать с того простого человеческого тепла..от природы данным каждому дар...В жизни своей Любить и выражать свою Любовь. )) А если не выражать Любовь...Любовь проходит. Мое имхо...
https://youtu.be/6d359y-H52Q

Жена физрука
31.03.2022, 12:14
Думаю можно, если нет детей.
А когда дети, жизнь за мужика отдавать слишком эгоистично по отношению к ним.
Мужчины приходят и уходят)
А дети - мое все!)
Правильно :smoke:

Incognito
31.03.2022, 12:17
Неужели можно любить мужчину или женщину больше жизни?
Конечно нет. И уж вообще становятся непонятны суидицы на этой почве и назойливые притязания к предмету обожания, вплоть до физического насилия.

Жена физрука
31.03.2022, 12:23
Конечно нет. И уж вообще становятся непонятны суидицы на этой почве и назойливые притязания к предмету обожания, вплоть до физического насилия.

Психика у людей разная.
Мне тоже чужды суициды, но я понимаю, что это есть и будет