PDA

Просмотр полной версии : Око за око


Страницы : [1] 2

rabbit
26.01.2022, 19:54
Как известно, в Библии представлены два Завета - Ветхий и Новый.
Эти два Завета весьма разнородны.

Мф.5:21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
Мф.5:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: <рака>, подлежит синедриону; а кто скажет: <безумный>, подлежит геенне огненной.

Мф.5:27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
Мф.5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём.

Мф.5:38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
Мф.5:39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Мф.5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
Мф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

То есть, образно говоря

- девиз Ветхого Завета "Око за око"
- девиз Нового Завета "Да любите друг друга".

А вы как считаете?

Plantagenet
26.01.2022, 20:15
Девиз по жизни
"Бьют по правой щеке, подставь левую и хуком снизу"
Библия, это еврейские сказки для Ивана дурака .

Сладкий Яд
26.01.2022, 20:19
Конечно, надо давать сдачу.

Селена
26.01.2022, 20:24
По ситуации… :scratch:

Мавка
26.01.2022, 20:26
Любить конечно. Правда залюбить до смерти могу

Rollie
26.01.2022, 21:15
А вы как считаете?
Я считаю, что и до Библии было много интересных религий.

смех
26.01.2022, 21:16
А вы как считаете?
любить врага - это и есть око за око

rabbit
26.01.2022, 23:28
Я считаю, что и до Библии было много интересных религий.
Так в Библии нет религий.
Там есть Учения, а это, вроде бы, не одно и тоже.

Visitor
26.01.2022, 23:31
любить врага - это и есть око за око

смотря как это делать:oh:

Visitor
26.01.2022, 23:35
Девиз по жизни
"Бьют по правой щеке, подставь левую и хуком снизу"
Библия, это еврейские сказки для Ивана дурака .
а для Пэкалэ и Тындалэ?

смех
26.01.2022, 23:37
смотря как это делать
лучше на опережение:D

Visitor
26.01.2022, 23:39
Сейчас, конечно, модно ставить себя выше Библии. А ведь разница
в трактовках Ветхого и Нового завета -попытка морально-этического роста и изменения дикого подхода к жизни

Visitor
26.01.2022, 23:40
лучше на опережение:D

отлюбить первым что ли?

смех
26.01.2022, 23:43
отлюбить первым что ли7
то-есть остановить врага :D - усмирить его:D

Visitor
26.01.2022, 23:45
то-есть остановить врага :D - усмирить его:D

Ну, ладно

Firebird
27.01.2022, 00:30
то-есть остановить врага :D - усмирить его:D

Обезоружить в общем))
А когда потеряет бдительность, тогда и замочить, да? :D
Я Игру престолов недавно смотреть закончила, да))

Visitor
27.01.2022, 00:39
Обезоружить в общем))
А когда потеряет бдительность, тогда и замочить, да? :D
Я Игру престолов недавно смотреть закончила, да))
Викингов смотри). ИП более жестокая, чем кальмары с ноздрей, которые тебе не пошли))

Firebird
27.01.2022, 00:41
то-есть остановить врага :D - усмирить его:D

Викингов смотри). ИП более жестокая, чем кальмары с ноздрей, которые тебе не пошли))

Начну прям в ближайшее время, все пищат, рейтинг заоблочный))

Firebird
27.01.2022, 00:42
@Visitor, я приноровилась в ИП и когда видела, что щас будут кровь -кишки мотала вперед не глядя :D

смех
27.01.2022, 01:08
замочить, да?
если по-хорошему не понимает:D

Буся
27.01.2022, 12:48
Девиз по жизни
"Бьют по правой щеке, подставь левую и хуком снизу"
Библия, это еврейские сказки для Ивана дурака .

:facepalm:
а ничего ,что дядюшка Сэм, твой любимый, тоже молится на ту же Библию,что и Иван-дурак? Или это другое?
Да и вообще, Библию евреи слямзили у шумеров.

Plantagenet
27.01.2022, 13:12
:facepalm:
а ничего ,что дядюшка Сэм, твой любимый, тоже молится на ту же Библию,что и Иван-дурак? Или это другое?
Да и вообще, Библию евреи слямзили у шумеров.

Да то, что американцы привезли веру эту из стран исхода, а Владимир из страха метнулся в Константинополь просить защиту или как сейчас говорят ГАРАНТИИ своей безопасности. Предав при этом веру предков.
Даже если слямзиля то все равно для всего мира .....Библию написали евреи.......

Буся
27.01.2022, 13:27
Да то, что американцы привезли веру эту из стран исхода, а Владимир из страха метнулся в Константинополь просить защиту или как сейчас говорят ГАРАНТИИ своей безопасности. Предав при этом веру предков.
.

угу) дык понятно же ,почему Владимир предал веру предков, он то был сыном еврейки и бастардом ,вот и подстраховался предательством))

Даже если слямзиля то все равно для всего мира .....Библию написали евреи......

да да, и золото слямзили у египетских фараонов для всего мира,ага,как же)))
не писали они Библию, а списывали с шумерских свитков) да и то только 22 книги из 77)

Plantagenet
27.01.2022, 13:38
[QUOTE]угу) дык понятно же ,почему Владимир предал веру предков, он то был сыном еврейки и бастардом ,вот и предательством))
и тут евреи виноваты))...... если сама придумала то лайк, если так думаешь ....то жаль тебя


да да, и золото слямзили у египетских фараонов для всего мира,ага,как же)))
не писали они Библию, а списывали с шумерских свитков) да и то только 22 книги из 77)
ага и 40 лет прятали и перепрытывали это золото а в перерывах книжки переписывали
а где Вы в это время были, в шкурах и с копьями на мамонтов охотились ?

Зуав
27.01.2022, 13:40
Уйбле, и тут щитоносец похваляется хозяйским членом?
весь форум заразой осеменил.

Каптенармус
27.01.2022, 13:41
Уйбле, и тут щитоносец похваляется хозяйским членом?
весь форум заразой осеменил.
Пора уже оскоплять.)

Зуав
27.01.2022, 13:42
Пора уже оскоплять.)
Где-то так, да.

Sandy
27.01.2022, 13:44
@Зуав, @Каптенармус, ничО не понимаете))))))
Зараза в мелких дозах укрепляет иммунитет)))

КрыlО
27.01.2022, 13:48
в мелких дозах
если это мелкие, то что же тогда "ого-го"? )))

Sandy
27.01.2022, 13:50
что же тогда "ого-го"?
"Ого-го", по моему пониманию, само ушло.
Вот то да-а, было не очень мелким, передавливало
любое телепание любой не согласной с ним мысли))))

Буся
27.01.2022, 13:58
[quote="Буся;2592352"]
и тут евреи виноваты))...... если сама придумала то лайк, если так думаешь ....то жаль тебя



а ты не жалей меня,я в твоей жалости не нуждаюсь,ты просто докажи что это не так :D и что Владимир не сын ключницы Малуши ,рабыни принадлежащей княгини Ольги)) Святослав просто добрый человек был,вот и не бросил нагуляного сынка от рабыни,а тот потом всю Русь к еврейской вере и привёл.

ага и 40 лет прятали и перепрытывали это золото а в перерывах книжки переписывали
а где Вы в это время были, в шкурах и с копьями на мамонтов охотились ?

:D мы в это время свой Род прославляли ,пока вы бродили 40 лет кругами по местности,которую можно было пересечь за месяц )))

Plantagenet
27.01.2022, 14:04
[quote="Plantagenet;2592361"]

[QUOTE]а ты не жалей меня,я в твоей жалости не нуждаюсь,ты просто докажи что это не так :D и что Владимир не сын ключницы Малуши ,рабыни принадлежащей княгини Ольги)) Святослав просто добрый человек был,вот и не бросил нагуляного сынка от рабыни,а тот потом всю Русь к еврейской вере и привёл.

Ольга вообще-то его бабка была и отказала в принятие православия послам из Византии, как и папе римскому. Но сама крестилась во время посещения Константинополя.....так что версия твоя с еврейством чистой воды навет..
Евреи на Руси во времена Ивана Грозного появились ноини как до принятия христианства.
Вот поэтому тебя и жаль.

мы в это время свой Род прославляли ,пока вы бродили 40 лет кругами по местности,которую можно было пересечь за месяц )))

Вас ещё в то время не могло и быть дикие племена без письменостм языка .....

Sandy
27.01.2022, 14:08
Вас ещё в то время не могло и быть дикие племена без письменостм языка .....
Лично меня такие "знания" побуждают копать глубже, к примеру до древних греков, в чьих
исторических летописях упоминаются славяне- русичи, а также к современным исследователям
Тартарии, Гипербореи, истории славянства, а также к современным естественным вопросам-
кому понадобилось стирать историю России и с какой целью?

Plantagenet
27.01.2022, 14:17
Лично меня такие "знания" побуждают копать глубже, к примеру до древних греков, в чьих
исторических летописях упоминаются славяне- русичи, а также к современным исследователям
Тартарии, Гипербореи, истории славянства, а также к современным естественным вопросам-
кому понадобилось стирать историю России и с какой целью?

Славяне не только "русские"
Позволю себе процитировать Рой Медведева "Когда началась война (1941 год) , первое что умерло, так это правда об этой войне"
Кому надо?
Нех было на престолы иноземцев сажать, академию наук иностранцам отдавать.......сами прое..ли свою историю теперь сожаление
Кстати, ты знала что подавление "восстания Пугачева" было прикрытием для захвата Сибири?

Мавка
27.01.2022, 14:18
А давайте по теме

Sandy
27.01.2022, 14:20
Славяне не только "русские"
Позволю себе процитировать Рой Медведева "Когда началась война (1941 год) , первое что умерло, так это правда об этой войне"
Кому надо?
Нех было на престолы иноземцев сажать, академию наук иностранцам отдавать.......сами прое..ли свою историю теперь сожаление
Кстати, ты знала что подавление "восстания Пугачева" было прикрытием для захвата Сибири?
Мне Ваши побасенки абсолютно не интересны.
Хлам в сети возможно отыскать и поувлекательней)

Sandy
27.01.2022, 14:21
А давайте по теме
:pardon: У нас практикум по теме! :radost:

Эмпирика, так сказать)))))

Буся
27.01.2022, 14:21
[quote="Буся;2592389"][quote="Plantagenet;2592361"]


Ольга вообще-то его бабка была и отказала в принятие православия послам из Византии, как и папе римскому. Но сама крестилась во время посещения Константинополя.....так что версия твоя с еврейством чистой воды навет..
Евреи на Руси во времена Ивана Грозного появились ноини как до принятия христианства.
Вот поэтому тебя и жаль.




Учи мат часть,неуч )) Ольга,бабка по отцу) а по матери он еврейской крови. Докажи что это не так .Жду.

Евреи появились на Руси в 1 веке.Это исторически доказано.

Plantagenet
27.01.2022, 14:26
[quote="Plantagenet;2592397"][quote="Буся;2592389"]

Учи мат часть,неуч )) Ольга,бабка по отцу) а по матери он еврейской крови. Докажи что это не так .Жду.

Евреи появились на Руси в 1 веке.Это исторически доказано.

Ага и сразу водворец))
Вообще-то первые евреи на Руси а точне в акватории черного моря появилось в 6-7 века.
По твоей версии Россией управляли евреи немцы ......а где русские?

Plantagenet
27.01.2022, 14:27
Мне Ваши побасенки абсолютно не интересны.
Хлам в сети возможно отыскать и поувлекательней)

Сама начала разговор а когда парировать не чем кричишь "розговор по теме" подленько но ожидаемо.

Зуав
27.01.2022, 14:28
[quote="Буся;2592423"][quote="Plantagenet;2592397"]

Ага и сразу водворец))
Вообще-то первые евреи на Руси а точне в акватории черного моря появилось в 6-7 века.
По таоей версии Россией управляли евреи немцы ......а где русские?

Немка Екатерина Великая обозначили евреям черту оседлости.:nunuka:

Loggin_t
27.01.2022, 14:30
"Око за око"
कर्म का नियम

"Да любите друг друга".
योग के पहले चरण...

Sandy
27.01.2022, 14:40
Сама начала разговор а когда парировать не чем кричишь "розговор по теме" подленько но ожидаемо.
Путаетесь в понятиях,
принимаете желаемое за действительное,
а потом чем-то и не довольны)

Я ответила репликой на Ваш очередной посыл "глубоких знаний" в массы)
И только)
Разговор с таким "знатоком" априорно и очевидно
не предполагался)

rabbit
27.01.2022, 14:49
कर्म का नियम
योग के पहले चरण...
Насчёт закона кармы согласен.
Но Новый Завет значительно, неизмеримо шире "первых шагов йоги"

Plantagenet
27.01.2022, 14:52
Путаетесь в понятиях,
принимаете желаемое за действительное,
а потом чем-то и не довольны)

Я ответила репликой на Ваш очередной посыл "глубоких знаний" в массы)
И только)
Разговор с таким "знатоком" априорно и очевидно
не предполагался)

Дык я и не просил его начинать

Буся
27.01.2022, 14:53
[quote="Буся;2592423"][quote="Plantagenet;2592397"]

Ага и сразу водворец))



А доказывать будешь,что Владимир не еврей по матери или всё,слился?)

Вообще-то первые евреи на Руси а точне в акватории черного моря появилось в 6-7 века.

:facepalm:
полуострове Тамань знаешь?? Так вот там археологи обнаружили надгробие еврейского воина, жившего в 1 веке нашей эры. Прежде чем спорить,хотя бы убедись в своей правоте,тогда над тобой будут меньше смеяться форумчане.

По твоей версии Россией управляли евреи немцы ......а где русские?
Где моя версия??? Я сказала,что еврей Владимир крестил Русь. Именно он ,обманным путем,захватил власть у русичей. Святослав не еврей и не немец был.

Loggin_t
27.01.2022, 14:53
Но Новый Завет значительно, неизмеримо шире "первых шагов йоги"
8 ступенчатая йога Патанджали (https://yogalifestyleblog.com/8steps_patandjali)

rabbit
27.01.2022, 14:55
8 ступенчатая йога Патанджали (https://yogalifestyleblog.com/8steps_patandjali)
Благодарю за любезно предоставленную вами ссылку.

Sandy
27.01.2022, 14:57
Дык я и не просил его начинать
Опидя.. Реплика- не разговор.
Сколько раз еще объяснять, что реагирование на пост не требует
разрешения автора поста и не означает начала разговора?

Plantagenet
27.01.2022, 15:05
[quote="Plantagenet;2592430"][quote="Буся;2592423"]

[QUOTE]А доказывать будешь,что Владимир не еврей по матери или всё,слился?)

Даже не шОлохнусь, в глупости и выдумки пусть верит такая как ты, мне на радость.

:facepalm:
полуострове Тамань знаешь?? Так вот там археологи обнаружили надгробие еврейского воина, жившего в 1 веке нашей эры. Прежде чем спорить,хотя бы убедись в своей правоте,тогда над тобой будут меньше смеяться форумчане.

Одно надгробие и все? Круто! Иврит это от арамейского ......так может и не еврей там захоронен?

Где моя версия??? Я сказала,что еврей Владимир крестил Русь. Именно он ,обманным путем,захватил власть у русичей. Святослав не еврей и не немец был.


Наследовал власть по закону, тогда у язычников не воспрещалось наследовать.
А то что оказался удачливее своих братьев......так это повезло а не то что ты придумываешь

Буся
27.01.2022, 15:08
@Plantagenet, :coffee: а я и не удивлена нисколько таким пассажем ..твой слив засчитан :curtcey:

Plantagenet
27.01.2022, 15:12
@Буся, считай как хочешь.
и при этом я ещё руссофоб...... "еврей" по маме крестил Русь.....как тыс этим живёшь?

Серж
27.01.2022, 15:21
и при этом я ещё руссофоб...... "еврей" по маме крестил Русь
Дак то что ты русофоб это и доказывать не надо.
А еврей это что, тоже что ли ты? Если так, то почему в кавычках:hoho:

Буся
27.01.2022, 15:26
@Буся, считай как хочешь.
и при этом я ещё руссофоб...... "еврей" по маме крестил Русь.....как тыс этим живёшь?

:coffee: нормально живу,это моя история,в отличие от тебя ) а Сашечку Визитора,так просто обожаю))
мне пофиг кто какой нации ) а с тобой разговариваю чисто в том ключе,который ты сам и обозначил))) ибо по-другому до твоей извилины не доходит :Ludi_girl3:

Plantagenet
27.01.2022, 15:31
Дак то что ты русофоб это и доказывать не надо.
А еврей это что, тоже что ли ты? Если так, то почему в кавычках:hoho:

Самая дикая русофобия — это когда утверждают, что в многомиллионной России ecть только один человек, который может быть президентом.

В кавычках по тому что не было ещё евреев тогда на Русси
Да и русский люд не позволил бы ему взять власть в руки.
Троцкий революцию совершил и отдал ее успех Ленину ибо понимал что русские не примут еврея во главе страны.

Plantagenet
27.01.2022, 15:34
:coffee: нормально живу,это моя история,в отличие от тебя ) а Сашечку Визитора,так просто обожаю))
мне пофиг кто какой нации ) а с тобой разговариваю чисто в том ключе,который ты сам и обозначил))) ибо по-другому до твоей извилины не доходит :Ludi_girl3:


Эво оно как,я уже дкмал это официальная версия про еврейскую маму а это Сашечка :sarcastic:
С дамой по дамски с хамкой по хамски......ты ещё кому то сегодня писала? Сомневаюсь :hihi:

Буся
27.01.2022, 15:42
Эво оно как,я уже дкмал это официальная версия про еврейскую маму а это Сашечка :sarcastic:
С дамой по дамски с хамкой по хамски......ты ещё кому то сегодня писала? Сомневаюсь :hihi:

ты совсем тупой?:D тогда запиши и запомни..
1.Буся никогда не говорит того,чего не знает,так что версия про маму-еврейку Владимира,это факт!
2.от Сашечки убери свои грязные ручонки, не тронь хороших людей.
3.сегодня пока пишу тебе))) радуйся, ибо не всегда есть время метать бисер перед некошерным животным))

Серж
27.01.2022, 15:48
это когда утверждают, что в многомиллионной России ecть только один человек, который может быть президентом.
Враньё. Путина выбирают всеобщим голосованием, причём здесь играет именно система большинства. Ну а раз нет других за кого не голосует большинство-так это проблема тех кто себя выдвигает и не набирает большинства.
А если есть профессионал наивысшего класса, который, страну поднимает, ведёт правильную внешнюю и внутреннюю политику правильно, то почему его надо переизбирать?
Разве что только в угоду меньшинства, которое всегда агрессивно по отношению к своему народу и стране, в угоду предателям и внешнему врагу, который и стремится уничтожить эту страну.

Пример штатов показывает, что их избирательная система привела к тому, что президенты уже вообще для страны не делают. Просто и профессионализма не хватает, да и некогда думать о своей стране, т.к. им навязывают внешнюю угрозу и они только и успевают за свой короткий срок наломать дров, нежели что-то обустроить или построить.
Ну а вассалы-так те вообще ничего не могут, кроме как песни под диктовку того же их хозяина, который сам ничего уже из себя не представляет, но пока держит их всех под уздцы.:sarcastic:

Каптенармус
27.01.2022, 15:48
С дамой по дамски с хамкой по хамски......ты ещё кому то сегодня писала? Сомневаюсь :hihi:
Единственное хамло и трепло, тут ты, а Буся по сравнению с тобой ангел во плоти, и историю знает не по вражеским высерам snn и не по бестолковым блеяниям эха москвы.
Бусю, не марай своей упоротой интервенщиной, она тебе не ровня, имел бы наоборот уважение и прислушивался к умной девушке.)

Plantagenet
27.01.2022, 15:53
ты совсем тупой?:D тогда запиши и запомни..
1.Буся никогда не говорит того,чего не знает,так что версия про маму-еврейку Владимира,это факт!
2.от Сашечки убери свои грязные ручонки, не тронь хороших людей.
3.сегодня пока пишу тебе))) радуйся, ибо не всегда есть время метать бисер перед некошерным животным))

:sarcastic:
Все что ты знаешь от Сашеньки это его и только его версия истории
Но то что ты утверждаешь что Русь крестил еврей патриотов не оскрбляет? Странно, какым ттакым
Будешь будешь писать кому ты ещё тут интересна со своей альтернативной историей

Plantagenet
27.01.2022, 15:55
Враньё. Путина выбирают всеобщим голосованием, причём здесь играет именно система большинства. Ну а раз нет других за кого не голосует большинство-так это проблема тех кто себя выдвигает и не набирает большинства.
А если есть профессионал наивысшего класса, который, страну поднимает, ведёт правильную внешнюю и внутреннюю политику правильно, то почему его надо переизбирать?
Разве что только в угоду меньшинства, которое всегда агрессивно по отношению к своему народу и стране, в угоду предателям и внешнему врагу, который и стремится уничтожить эту страну.

Пример штатов показывает, что их избирательная система привела к тому, что президенты уже вообще для страны не делают. Просто и профессионализма не хватает, да и некогда думать о своей стране, т.к. им навязывают внешнюю угрозу и они только и успевают за свой короткий срок наломать дров, нежели что-то обустроить или построить.
Ну а вассалы-так те вообще ничего не могут, кроме как песни под диктовку того же их хозяина, который сам ничего уже из себя не представляет, но пока держит их всех под уздцы.:sarcastic:

За 20 лет на земле русской не нашлось ни одного кроме Путина! Кстати у него мама не еврейка случаем?
"вассалы" снова нервничаешь :sarcastic:

Plantagenet
27.01.2022, 15:57
Единственное хамло и трепло, тут ты, а Буся по сравнению с тобой ангел во плоти, и историю знает не по вражеским высерам snn и не по бестолковым блеяниям эха москвы.
Бусю, не марай своей упоротой интервенщиной, она тебе не ровня, имел бы наоборот уважение и прислушивался к умной девушке.)
Твой прогиб защитан:clapclap:

Серж
27.01.2022, 16:04
За 20 лет на земле русской не нашлось ни одного кроме Путина! Кстати у него мама не еврейка случаем?
"вассалы" снова нервничаешь
Враньё. Были претенденты и не один. Например Прохоров-за которого топила вся ЭнтЭллигЭнция из шоу-бизнеса. Но народ предпочёл именно Путина , один срок Медведева и уверен, что предпочтёт и на следующий срок Путина.
Кстати у него мама не еврейка случаем?
А причём тут это?:facepalm:
Ты вон практически гагауз и чё?

Каптенармус
27.01.2022, 16:07
За 20 лет на земле русской не нашлось ни одного кроме Путина! Кстати у него мама не еврейка случаем?
"вассалы" снова нервничаешь :sarcastic:
Тебе лично Путин под дверь нагадил?)
Твой прогиб защитан:clapclap:
Сгинь, тролль.

Серж
27.01.2022, 16:09
Тебе лично Путин под дверь нагадил?)
А он не знает кто это такой-он же перебежал в Израиль ещё до Путина.:sarcastic:

Plantagenet
27.01.2022, 16:09
Враньё. Были претенденты и не один. Например Прохоров-за которого топила вся ЭнтЭллигЭнция из шоу-бизнеса. Но народ предпочёл именно Путина , один срок Медведева и уверен, что предпочтёт и на следующий срок Путина.

А причём тут это?:facepalm:
Ты вон практически гагауз и чё?

Изменять конституцию сначала учеличивая срок у власти а потом вообще обнулили сроки и это все честно и по справедливости

Боитесь боитесь что кто то другой придет к власти, а он придет и Казахстан покажется детской шалостью

Plantagenet
27.01.2022, 16:11
Тебе лично Путин под дверь нагадил?)

Лучше, он таких клоунов как вы вырастил
Сгинь, тролль.

Странно что ты мне лично пишешь , обычно из под юбок писал

Мавка
27.01.2022, 16:12
Ну ебана, и сюда Путина и евреев притащил.

Серж
27.01.2022, 16:13
Изменять конституцию сначала учеличивая срок у власти а потом вообще обнулили сроки и это все честно и по справедливости
Боитесь боитесь что кто то другой придет к власти, а он придет и Казахстан покажется детской шалостью
Нет. После 30-го года уже будет работать система на автомате. Так что можешь утереться своим ожиданием, когда вдруг в стране, из которой ты бежал, наступит твой любимый хаос.

Каптенармус
27.01.2022, 16:14
Боитесь боитесь что кто то другой придет к власти, а он придет и Казахстан покажется детской шалостью
Народ России не безосновательно боится, что придет после Путина такой как Горбачев или Елицин и совместно с такими коллаборантами как ты, сдаст Россию с потрохами таким упырям как Байден.)

Plantagenet
27.01.2022, 16:16
Нет. После 30-го года уже будет работать система на автомате. Так что можешь утереться своим ожиданием, когда вдруг в стране, из которой ты бежал, наступит твой любимый хаос.

То есть в 24 году я ещё смогу проголосовать против вашего кандидата а после 30 года и на выборы ходить не нужно будет .......да помажте вы его уже на царство, к чему этот цирк с выборами

Plantagenet
27.01.2022, 16:17
Народ России не безосновательно боится, что придет после Путина такой как Горбачев или Елицин и совместно с такими коллаборантами как ты, сдаст Россию с потрохами таким упырям как Байден.)

Так я об этом и написал
Самая дикая русофобия — это когда утверждают, что в многомиллионной России ecть только один человек, который может быть президентом.
Ты это подтвердил :sarcastic:

kotey
27.01.2022, 16:18
Ну ебана, и сюда Путина и евреев притащил.

Зачем ты это написала, теперь и ты в списке кто за ним бегает :rofl:

Каптенармус
27.01.2022, 16:19
Странно что ты мне лично пишешь , обычно из под юбок писал
Так радуйся, сегодня у тебя праздник, обычно я с использованными контрацептивами не разговариваю.)

Sandy
27.01.2022, 16:19
Ну ебана, и сюда Путина и евреев притащил.
:scratch: Похоже, иное не вместилось))))):crazy:

Серж
27.01.2022, 16:20
То есть в 24 году я ещё смогу проголосовать против вашего кандидата а после 30 года и на выборы ходить не нужно будет .......да помажте вы его уже на царство, к чему этот цирк с выборами
Нет, ты полностью не в теме. После 30 года система будет работать на автомате и такие как ты никогда не найдут в России поддержки.
Это у вас там на западе и за лужей на выборы ходить не нужно т.к. президентов во многих странах народ не выбирает прямым голосованием.:jokingly:

rabbit
27.01.2022, 16:25
Уважаемые форумчане!

Большая просьба хоть что-нибудь сказать по теме, если есть что сказать.
И, наверное хорошо бы, как-нибудь с уважением друг к другу ...

Буся
27.01.2022, 16:28
Уважаемые форумчане!

Большая просьба хоть что-нибудь сказать по теме, если есть что сказать.
И, наверное хорошо бы, как-нибудь с уважением друг к другу ...

:D тут как раз всё по теме....и око за око и зуб за зуб))

Plantagenet
27.01.2022, 16:29
Так радуйся, сегодня у тебя праздник, обычно я с использованными контрацептивами не разговариваю.)

Ты сам с собой что ли общаешься использованный ты наш:sarcastic:

Plantagenet
27.01.2022, 16:30
Нет, ты полностью не в теме. После 30 года система будет работать на автомате и такие как ты никогда не найдут в России поддержки.
Это у вас там на западе и за лужей на выборы ходить не нужно т.к. президентов во многих странах народ не выбирает прямым голосованием.:jokingly:

Доживём до 24 года сначало.

Plantagenet
27.01.2022, 16:30
Уважаемые форумчане!

Большая просьба хоть что-нибудь сказать по теме, если есть что сказать.
И, наверное хорошо бы, как-нибудь с уважением друг к другу ...

Виноват, каюсь , грешен не люблю махровых патриотов.
Выхожу из темы

Каптенармус
27.01.2022, 16:31
Ты сам с собой что ли общаешься использованный ты наш:sarcastic:
Сам с собою тихо тролль ведет беседу.)
Голоса из живота часто мучают? )

Серж
27.01.2022, 16:37
Доживём до 24 года сначало.
Не дрейфь, Артур. :e_dance:Мы то в России доживём. А как вы там-не знаю.:bye_bye:

rabbit
27.01.2022, 17:07
:D тут как раз всё по теме....и око за око и зуб за зуб))
По теме, но не всё.
Там, в начале, было ещё "Да любите друг друга"

Реалист
27.01.2022, 17:14
Мф.5:38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

Ко времени Иисуса религиозными учителями закон стал истолковываться, как разрешение на мщение. В устные предания, а именно так и акцентируется -"вы слышали, что сказано", был включен "закон возмездия". Но Иисус дал чётко понять, что их учения не основаны на Божьем законе, данном иудеям. Они напрочь утратили понимание духа закона. Божий закон не позволял мстить. Судьи и священники рассматривали споры, учитывался умысел и до. Иисус напомнил о важности духа закона. "Не думайте, что я пришёл нарушить ( отменить) закон или пророков, ...но исполнить". Показал на своем примере, как в духе любви исполняется закон.

Лис
27.01.2022, 18:12
девиз Ветхого Завета "Око за око"
Это девиз всех экстремистов.
А я пацифист.

rabbit
27.01.2022, 18:42
Мф.5:38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

Ко времени Иисуса религиозными учителями закон стал истолковываться, как разрешение на мщение. В устные предания, а именно так и акцентируется -"вы слышали, что сказано", был включен "закон возмездия". Но Иисус дал чётко понять, что их учения не основаны на Божьем законе, данном иудеям. Они напрочь утратили понимание духа закона. Божий закон не позволял мстить. Судьи и священники рассматривали споры, учитывался умысел и до. Иисус напомнил о важности духа закона. "Не думайте, что я пришёл нарушить ( отменить) закон или пророков, ...но исполнить". Показал на своем примере, как в духе любви исполняется закон.
Я посмотрел Ветхий Завет.

"13 И сказал Господь Моисею, говоря:
14 выведи злословившего вон из стана, и все слышавшие пусть положат руки свои на голову его, и все общество побьет его камнями;
15 и сынам Израилевым скажи: кто будет злословить Бога своего, тот понесет грех свой;
16 и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти.
17 Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти.
18 Кто убьет скотину, должен заплатить за нее, скотину за скотину.
19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:
20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.
21 Кто убьет скотину, должен заплатить за нее; а кто убьет человека, того должно предать смерти.
22 Один суд должен быть у вас, как для пришельца, так и для туземца; ибо Я Господь, Бог ваш."

Sandy
27.01.2022, 19:31
"Око за око"
"Да любите друг друга".
А вы как считаете?
Оба озвученных принципа могут трактоваться по-разному, в зависимости от формы взгляда- формальный или содержательный.
1. Око за око.
Формально- ответь тем же. Ударили- ударь в ответ.
Содержательно, то есть на уровне мышления, но не реакции, суть первого действия- действие, исходя из своих приоритетов и потребностей.
Следовательно ответить тем же- поступить так же. Не прямым реагированием(копированием), но осознанным собственным действием, исходя из своих принципов и своих приоритетов.
2. "Да любите друг друга".
Так же, на мой взгляд, возможны те же два варианта
1. Формально- в типовом расхожем понимании- сделайте так, чтобы другому было хорошо,
приятно, так, как нравится)
2. С точки зрения здравого мышления, не все полезно, что приятно)
Самое ценное- истинное, а оно далеко не всегда по вкусу(нравится))

rabbit
27.01.2022, 21:24
Оба озвученных принципа могут трактоваться по-разному, в зависимости от формы взгляда- формальный или содержательный.
1. Око за око.
Формально- ответь тем же. Ударили- ударь в ответ.
Содержательно, то есть на уровне мышления, но не реакции, суть первого действия- действие, исходя из своих приоритетов и потребностей.
Следовательно ответить тем же- поступить так же. Не прямым реагированием(копированием), но осознанным собственным действием, исходя из своих принципов и своих приоритетов.
2. "Да любите друг друга".
Так же, на мой взгляд, возможны те же два варианта
1. Формально- в типовом расхожем понимании- сделайте так, чтобы другому было хорошо,
приятно, так, как нравится)
2. С точки зрения здравого мышления, не все полезно, что приятно)
Самое ценное- истинное, а оно далеко не всегда по вкусу(нравится))

По рекомендации прочитал

"Патанджали в трактате «Йога-сутры» дает йоге наименование – аштанга, перевод которого означает «восемь ступеней» («ашта» - восемь, «анга» - ступень, ветвь, конечность).
Восемь ступеней аштанга-йоги можно рассматривать в качестве руководства, как прожить полную и, главное, счастливую, жизнь, помогая человеку приблизиться к духовным граням природы.

Яма
Совокупность этических норм поведения, определенным образом упорядочивающих наши отношения с другими людьми.
Ее трактуют еще и как универсальный закон, который сводится к золотому правилу нравственности: не поступай по отношению к другим так, как ты бы не хотел, чтобы другие поступали по отношению к тебе.

Всего известно пять ям:
Апариграха – не стяжательство,
Брахмачарья – воздержание,
Астейя – не воровство,
Сатья – правдивость,
Ахимса – ненасилие.

Взято с сайта 8 ступенчатая йога Патанджали (https://yogalifestyleblog.com/8steps_patandjali)

Sandy
27.01.2022, 21:33
По рекомендации прочитал
Извините, какое отношение имеет йога к процитированному моему мнению?

rabbit
27.01.2022, 21:56
Сравните

Следовательно ответить тем же- поступить так же
и
не поступай по отношению к другим так, как ты бы не хотел, чтобы другие поступали по отношению к тебе.

Sandy
27.01.2022, 22:00
Сравните

и
Мне это зачем?
Вам надо, Вы и сравнивайте)

Реалист
27.01.2022, 22:29
22 Один суд должен быть у вас
Суд заменили фарисеи на мщение. Заповеди не подвергались сомнению .

rabbit
28.01.2022, 00:21
Мне это зачем?
Вам надо, Вы и сравнивайте)
Это ответ на ваш вопрос.

Sandy
28.01.2022, 09:50
Это ответ на ваш вопрос.
Это на Ваш взгляд Вы ответили на мой вопрос.
Вкинули на мой пост какой-то текст.
И как это понимать? Догадайся сама?
Вместо своего пояснения о том, какой смысл имеет этот текст относительно
моего высказывания, вкинули типовую расхожую банальность.

А теперь развернем ситуацию именно по этой банальности.
Вы пишете старттопик, Вам в тему пишут каждый по своему пониманию.

И? Чем Вы не довольны?

rabbit
29.01.2022, 13:11
Это на Ваш взгляд Вы ответили на мой вопрос.
Вкинули на мой пост какой-то текст.
И как это понимать? Догадайся сама?
Вместо своего пояснения о том, какой смысл имеет этот текст относительно
моего высказывания, вкинули типовую расхожую банальность.

А теперь развернем ситуацию именно по этой банальности.
Вы пишете старттопик, Вам в тему пишут каждый по своему пониманию.

И? Чем Вы не довольны?
Опять, извините за выражение, 25.
Смотрим "сюжет в динамике"

Извините, какое отношение имеет йога к процитированному моему мнению?

А что было процитировано?

Оба озвученных принципа могут трактоваться по-разному, в зависимости от формы взгляда- формальный или содержательный.
1. Око за око.
Формально- ответь тем же. Ударили- ударь в ответ.
Содержательно, то есть на уровне мышления, но не реакции, суть первого действия- действие, исходя из своих приоритетов и потребностей.
Следовательно ответить тем же- поступить так же. Не прямым реагированием(копированием), но осознанным собственным действием, исходя из своих принципов и своих приоритетов.
2. "Да любите друг друга".
Так же, на мой взгляд, возможны те же два варианта
1. Формально- в типовом расхожем понимании- сделайте так, чтобы другому было хорошо,
приятно, так, как нравится)
2. С точки зрения здравого мышления, не все полезно, что приятно)
Самое ценное- истинное, а оно далеко не всегда по вкусу(нравится))

И теперь отвечаем на поставленный вопрос "какое отношение имеет йога к процитированному моему мнению?" сравнением текста из йоги и вашего ответа

(1) Сообщение от Sandy
"Следовательно ответить тем же- поступить так же"

(2) Положение из йоги
"не поступай по отношению к другим так, как ты бы не хотел, чтобы другие поступали по отношению к тебе"

Берегиня
29.01.2022, 13:28
"Сижу, никого не трогаю, починяю примус..." :true: А хрустальный мой шар говорит - Россия снова победит.
@Plantagenet, согласен? :agree:

Sandy
29.01.2022, 13:50
И теперь отвечаем на поставленный вопрос "какое отношение имеет йога к процитированному моему мнению?" сравнением текста из йоги и вашего ответа
(1) Сообщение от Sandy
"Следовательно ответить тем же- поступить так же"
:thinking_girl: Вы случайно не заметили, что это не единственная фраза моего поста?
А если уж Вы соотнесли две фразы по какому-то своему пониманию,
то к Вашему пониманию было бы не лишним Ваше пояснение.
Если искать тождественность, то в Вашем первоначальном варианте она лучше просматривается
- девиз Ветхого Завета "Око за око"
- девиз Нового Завета "Да любите друг друга".
Баш-на-баш, тождественно)
детали возможно опустить, равно также, как и Вы их опустили,
соотнеся две фразы)

She is art
29.01.2022, 13:59
Самая дикая русофобия — это
Это вот:
Библия, это еврейские сказки для Ивана дурака .
Снова народ назван дураком. И снова дикие обиды и ненависть ко всему русскому.
В то время как Христианство исповедуют и в Европе, и в Америке, и в Австралии
и в Японии.

rabbit
29.01.2022, 14:07
:thinking_girl: Вы случайно не заметили, что это не единственная фраза моего поста?
А если уж Вы соотнесли две фразы по какому-то своему пониманию,
то к Вашему пониманию было бы не лишним Ваше пояснение.
Если искать тождественность, то в Вашем первоначальном варианте она лучше просматривается

Баш-на-баш, тождественно)
детали возможно опустить, равно также, как и Вы их опустили,
соотнеся две фразы)
И ещё одно, на мой взгляд, существенное замечание.

Вы заметили, что мы, почему-то немного по-разному мыслим.
И, вследствие, этой странной несуразности наши посты почему-то тождественно не совпадают.

Зуав
29.01.2022, 14:08
@She is art, какой сегодня у тебя Владислав хорошенький)

She is art
29.01.2022, 14:17
@She is art, какой сегодня у тебя Владислав хорошенький)
Владислав у Мавки)

rabbit
29.01.2022, 14:19
Девиз по жизни
"Бьют по правой щеке, подставь левую и хуком снизу"
Библия, это еврейские сказки для Ивана дурака .
Здесь надо понимать, чем образные выражения отличаются от обычных.
Сказанное про щёку говорит о необходимой внутренней реакции человека.

Sandy
29.01.2022, 14:22
Вы заметили, что мы, почему-то немного по-разному мыслим.
Хотя бы "немного" по-разному обнаружили)) :hoho:

наши посты почему-то тождественно не совпадают.
Тождественное- это аналогичное, по сути- равное.
Как возможно тождественно не совпадать?
Это оксюморон)

rabbit
29.01.2022, 14:24
Хотя бы "немного" по-разному обнаружили)) :hoho:


Тождественное- это аналогичное, по сути- равное.
Как возможно тождественно не совпадать?
Это оксюморон)
Ну, вот видите.
Как легко подвести ваши рассуждения к оксюморону.

Sandy
29.01.2022, 14:26
Ну, вот видите.
Как легко подвести ваши рассуждения к оксюморону.
Это было Ваше рассуждение)
И, вследствие, этой странной несуразности наши посты почему-то тождественно не совпадают.

rabbit
29.01.2022, 14:28
Это было Ваше рассуждение)
Было то моё, согласен.
А вот как вам удалось так быстро "съехать" на оксюморон?

Sandy
29.01.2022, 14:34
Было то моё, согласен.
А вот как вам удалось так быстро "съехать" на оксюморон?
А Вам как удается изображать вежливость и одновременно хамить?
Я никуда не "съезжала", а пыталась показать Вам то, что Вы не ответили мне в соответствии со своей фразой.

Мне нужно осмысленное рассуждение.
Я это Вам и предоставила моим постом.

Вы мне в обратку текст, потом фразу, потом краткий сюжет с пояснением (зачем-то) своих действий,
которые и без этого очевидны, и в итоге еще и ремарка,
в которой используются несочетающиеся (противоположные) термины, что и называется- оксюморон.
С точки зрения символьной современной логики- несочетаемые по смыслу термины,-это бессмыслица)
Я выбрала более благозвучное название из возможных ( синонимов к "бессмыслица" намного больше)

rabbit
29.01.2022, 15:07
А Вам как удается изображать вежливость и одновременно хамить?
Я никуда не "съезжала", а пыталась показать Вам то, что Вы не ответили мне в соответствии со своей фразой.

Мне нужно осмысленное рассуждение.
Я это Вам и предоставила моим постом.

Вы мне в обратку текст, потом фразу, потом краткий сюжет с пояснением (зачем-то) своих действий,
которые и без этого очевидны, и в итоге еще и ремарка,
в которой используются несочетающиеся (противоположные) термины, что и называется- оксюморон.
С точки зрения символьной современной логики- несочетаемые по смыслу термины,-это бессмыслица)
Я выбрала более благозвучное название из возможных ( синонимов к "бессмыслица" намного больше)
Ну, вот, опять же видите, уважаемая @Sandy, как быстро и без особых усилий можно свести обоюдоинтересный обмен мнениями к каким-то странным "препирательствам".
С моей "психологической" точки зрения, наиболее важным при "построении" доброго диалога является тенденция увидеть объединяющее, положительное, а не разноречивое, разделяющее.

Sandy
29.01.2022, 15:13
Ну, вот, опять же видите, уважаемая @Sandy, как быстро и без особых усилий можно свести обоюдоинтересный обмен мнениями к каким-то странным "препирательствам".
Я и пыталась Вам объяснить, что мне НЕ интересны какие-то левые тексты и шаблонные банальности без пояснения.
Весь дальнейший список Ваших не интересностей я привела ранее.

А теперь подставьте вторую щеку, зайдите внутрь себя (в соответствии с Вашей же рекомендацией в соседней теме), и ответьте себе на вопрос, почему Вы не захотели принести обоюдную пользу(также Ваша рекомендация в соседней теме), а действовали исключительно из своих соображений,
спокойно игнорируя мои возражения)))

Мне не нужен Ваш ответ самому себе, который, надеюсь, Вы у себя внутри отыщете)

rabbit
29.01.2022, 15:17
Я и пыталась Вам объяснить, что мне НЕ интересны какие-то левые тексты и шаблонные банальности без пояснения.
Весь дальнейший список Ваших не интересностей я привела ранее.

А теперь подставьте вторую щеку, зайдите внутрь себя в соответствии с Вашей же рекомендацией, и ответьте себе на вопрос, почему Вы не захотели принести обоюдную пользу(также Ваша рекомендация в соседней теме), а действовали исключительно из своих соображений))
Мне Ваш ответ самому себе, который, надеюсь, Вы у себя внутри отыщете, не нужен)
Ну, как знаете.

Не хотите, так не хотите "почувствовать" что и как.
Ведь логика не всегда "палочка-выручалочка".

Но, тем не менее, я всегда открыт к конструктивному диалогу.
Ибо я, надеюсь что понимаю, разницу в нашем положении.

Sandy
29.01.2022, 15:22
Не хотите, так не хотите "почувствовать" что и как.
Вам не приходит в голову ( или в то, чем Вы там чувствуете),
что я не от фонаря твержу Вам второй день, что Вы, простите, НЕ ОТВЕЧАЕТЕ на мой пост так, как не лично мне захотелось, а принято в нормальном интеллектуальном разговоре?

То есть, исходя из Вашей ремарки, следует, что если то, что я выражаю, не соответствует Вашему пониманию,
то я, как бы , и "не чувствую", то есть не понимаю. Не так ли?

Уважаемый. Стройте свое семейство под себя.
Если получится)

rabbit
29.01.2022, 15:37
Вам не приходит в голову ( или в то, чем Вы там чувствуете),
что я не от фонаря твержу Вам второй день, что Вы, простите, НЕ ОТВЕЧАЕТЕ на мой пост так, как не лично мне захотелось, а принято в нормальном интеллектуальном разговоре?

То есть, исходя из Вашей ремарки, следует, что если то, что я выражаю, не соответствует Вашему пониманию,
то я, как бы , и "не чувствую", то есть не понимаю. Не так ли?

Уважаемый. Стройте свое семейство под себя.
Если получится)
Уважаемая @Sandy.

Можете мне поверить, что я вас действительно понимаю.
Но опять же, совершенно не надеясь на вашу хотя бы минутную благосклонность к моим словам, поясню.

Мне интересны сами люди, такие какие они есть.
А не "построенные" в какие-то ряды моими "коварными" речами.

Для меня, если хотите, основной более интуитивной, чем осознанной целью является дать возможность посмотреть, естественно по желанию, на происходящее с моей точки зрения.

Sandy
29.01.2022, 15:41
Мне интересны сами люди, такие какие они есть.
Для меня, если хотите, основной более интуитивной, чем осознанной целью является дать возможность посмотреть, естественно по желанию, на происходящее с моей точки зрения.
Какая щедрость! :hoho::crazy:
Далее мне вообще не интересна никакая Ваша точка зрения)

Прежде интеллектуалы вначале обучались, затем свои шедевры мысли выносили
для всеобщего обозрения)
Вам же хватает нескромности претендовать на то,
что Вы даете возможность людям ознакомиться с Вашей точкой зрения.
С какой? С минимумом типовых расхожих банальностей?????
Здесь грамотные пользователи, и Ваши "шедевры"
не дотягивают до уровня большинства пользователей)

rabbit
29.01.2022, 15:48
Какая щедрость! :hoho::crazy:
Далее мне вообще не интересна никакая Ваша точка зрения)
Чисто ассоциативно.
Ваши слова почему-то напомнили мне слова из фильма "Обыкновенное чудо"

- "Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны.

Взято с сайта livelib.ru

Sandy
29.01.2022, 15:55
"Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны.

Я и пыталась Вам объяснить, что мне НЕ интересны какие-то левые тексты и шаблонные банальности без пояснения.
Весь дальнейший список Ваших не интересностей я привела ранее.

Вам так и непонятна динамика событий?
Если человек не понимает при неоднократных пояснениях, то итоговое сообщение
не означает, что так было изначально.)

Намного приятнее и информативнее читать посты разных пользователей ( не Ваши),
у которых кроме наличия терминов присутствуют и смысл, и логика,
и критическое мышление)

rabbit
30.01.2022, 15:27
Вам так и непонятна динамика событий?
Если человек не понимает при неоднократных пояснениях, то итоговое сообщение
не означает, что так было изначально.)

Намного приятнее и информативнее читать посты разных пользователей ( не Ваши),
у которых кроме наличия терминов присутствуют и смысл, и логика,
и критическое мышление)
Динамика событий обязательно связана с отношением к происходящему.
Вот такая удивительная логика событий.

Реалист
30.01.2022, 16:20
Это девиз всех экстремистов.


В точности наоборот. Этот закон помогал избегать крайностей в мере наказания.
Онли справедливость.

Plantagenet
06.02.2022, 03:19
Здесь надо понимать, чем образные выражения отличаются от обычных.
Сказанное про щёку говорит о необходимой внутренней реакции человека.

Не все мы живём по написанному , иногда в жизни необходимо поступать по ситуации

Plantagenet
06.02.2022, 03:23
Это вот:

Снова народ назван дураком. И снова дикие обиды и ненависть ко всему русскому.
В то время как Христианство исповедуют и в Европе, и в Америке, и в Австралии
и в Японии.

Хочу тебя разочаровать , христианство да, а вот православие это не все.
Удивительно, страны исповедующие православие живут "хуже" чем другие, исповедующие христианством.
Обижаться может только дурак, впрочем не чего нового

She is art
06.02.2022, 04:05
Хочу тебя разочаровать , христианство да, а вот православие это не все.
Удивительно, страны исповедующие православие живут "хуже" чем другие, исповедующие христианством.
Обижаться может только дурак, впрочем не чего нового

Ты меня не очаровывал, чтоб разочаровать.
Так что можешь без выёживания общаться.

Но давай к истокам вернёмся:

Библия, это еврейские сказки для Ивана дурака .

Разберись с шумом в голове.
И ничего нового пишется слитно и через -и.
Филолог. А .. прости, - филолох.

Plantagenet
06.02.2022, 04:40
[QUOTE]Ты меня не очаровывал, чтоб разочаровать.
Так что можешь без выёживания общаться.[

,Даже и не старался, тем более в интернете.

Но давай к истокам вернёмся

И каким

Разберись с шумом в голове.
И ничего нового пишется слитно и через -и.
Филолог. А .. прости, - филолох.

У меня нет привычки болезненно реагировать на указанные ошибки , тем более если они есть.
Спасибо учту

She is art
06.02.2022, 12:34
каким
Там цитата есть. Ты шлангом суперски прикидываешься.
Но давай таки к ней, к цитате.

Plantagenet
06.02.2022, 14:06
Там цитата есть. Ты шлангом суперски прикидываешься.
Но давай таки к ней, к цитате.

Либо брось в меня эту цитату, либо хватит теребонькать мой мозг.

She is art
06.02.2022, 15:39
брось в меня эту цитату
Так в третий раз бросать буду.
Не доходит до тебя с первого.

Читай.

Библия, это еврейские сказки для Ивана дурака .

Plantagenet
06.02.2022, 15:50
Так в третий раз бросать буду.
Не доходит до тебя с первого.

Читай.

Что ни так в этой цитате?
У народа была своя вера причем очень хорошая и из страха в раз взяли и все поменяли на чужое.....
Тебя оскорбило так понимаю "для Ивана дурака" оно и понятно и это же ответ на твой вопрос.
Ни кого это так не оскорбляет как "рабов божьих"

Personal Jesus
06.02.2022, 15:53
вера в Перуна что ли? так православные до сих пор не отказались от языческого, Масленица тому пример

She is art
06.02.2022, 16:59
Что ни так в этой цитате?
У народа была своя вера причем очень хорошая и из страха в раз взяли и все поменяли на чужое.....
Тебя оскорбило так понимаю "для Ивана дурака" оно и понятно и это же ответ на твой вопрос.
Ни кого это так не оскорбляет как "рабов божьих"
Нет. Для того, чтобы понимать, что хамство, это хамство,
ни обижаться, ни оскорбляться не нужно.
Если ты не соображаешь, что разговариваешь некорректно,
обратись к психиатру.
Кроме тебя никто не трогает тему национализма, никто не противопоставляет один народ другому. Ни у кого нет такой бесконечной ненависти и желчи к кому-то по национальному признаку, как у тебя.
Ты пришёл с этим и ты это развиваешь постоянно тут.
Очень тупо бегать и писать всем - вы оскорбляетесь, вы обижаетесь.
Снова гадить, и снова дурачком прикидываться. Но повторяю, если ты и правда
не соображаешь, то действительно стоит обратиться к врачу.
Может у врача получится что-то тебе объяснить.

И второе, именно ты заикнулся про то, что Христианство, оно только для
русских. Если оставить пренебрежительный тон высказывания, то и логика,
и элементарные знания в этом высказывании тоже отсутствуют.
Христианство исповедуют многие страны, многие люди. Но для тебя есть только
Россия, к которой у тебя ненависть в сотой степени.
У кельтов тоже была своя вера. Что ж тебя так не штырит и не колбасит
в отношении Ирландии?
Я сейчас вообще не говорю на тему веры. Я говорю, что у тебя в сознании разброд
и шатание помноженное на желчь.

Plantagenet
06.02.2022, 17:08
вера в Перуна что ли? так православные до сих пор не отказались от языческого, Масленица тому пример

Язычество в христианстве было задолго до 988 года.
Но продолжаете вести наблюдение

Plantagenet
06.02.2022, 17:11
Нет. Для того, чтобы понимать, что хамство, это хамство,
ни обижаться, ни оскорбляться не нужно.
Если ты не соображаешь, что разговариваешь некорректно,
обратись к психиатру.
Кроме тебя никто не трогает тему национализма, никто не противопоставляет один народ другому. Ни у кого нет такой бесконечной ненависти и желчи к кому-то по национальному признаку, как у тебя.
Ты пришёл с этим и ты это развиваешь постоянно тут.
Очень тупо бегать и писать всем - вы оскорбляетесь, вы обижаетесь.
Снова гадить, и снова дурачком прикидываться. Но повторяю, если ты и правда
не соображаешь, то действительно стоит обратиться к врачу.
Может у врача получится что-то тебе объяснить.

И второе, именно ты заикнулся про то, что Христианство, оно только для
русских. Если оставить пренебрежительный тон высказывания, то и логика,
и элементарные знания в этом высказывании тоже отсутствуют.
Христианство исповедуют многие страны, многие люди. Но для тебя есть только
Россия, к которой у тебя ненависть в сотой степени.
У кельтов тоже была своя вера. Что ж тебя так не штырит и не колбасит
в отношении Ирландии?
Я сейчас вообще не говорю на тему веры. Я говорю, что у тебя в сознании разброд
и шатание помноженное на желчь.

И к какому врачу ты ходишь что бы могла мне его порекомендовать.
Так много слов и .....ни о чем......хотя нет,"плач Ярославны"

She is art
06.02.2022, 17:25
https://realax.ru/saveimages/2022/02/06/erprapjdghfzqxfz1dc.jpg

Visitor
06.02.2022, 17:33
Нет. Для того, чтобы понимать, что хамство, это хамство,
ни обижаться, ни оскорбляться не нужно.
Если ты не соображаешь, что разговариваешь некорректно,
обратись к психиатру.
Кроме тебя никто не трогает тему национализма, никто не противопоставляет один народ другому. Ни у кого нет такой бесконечной ненависти и желчи к кому-то по национальному признаку, как у тебя.
Ты пришёл с этим и ты это развиваешь постоянно тут.
Очень тупо бегать и писать всем - вы оскорбляетесь, вы обижаетесь.
Снова гадить, и снова дурачком прикидываться. Но повторяю, если ты и правда
не соображаешь, то действительно стоит обратиться к врачу.
Может у врача получится что-то тебе объяснить.

И второе, именно ты заикнулся про то, что Христианство, оно только для
русских. Если оставить пренебрежительный тон высказывания, то и логика,
и элементарные знания в этом высказывании тоже отсутствуют.
Христианство исповедуют многие страны, многие люди. Но для тебя есть только
Россия, к которой у тебя ненависть в сотой степени.
У кельтов тоже была своя вера. Что ж тебя так не штырит и не колбасит
в отношении Ирландии?
Я сейчас вообще не говорю на тему веры. Я говорю, что у тебя в сознании разброд
и шатание помноженное на желчь.

Этот надутый индюк того не стоит, имхо) В плане, что то объяснять

Personal Jesus
06.02.2022, 17:45
Этот надутый индюк того не стоит, имхо) В плане, что то объяснять
У него определённая цель, он её активно воплощает в жизнь на этом форуме

rabbit
06.02.2022, 18:15
Уважаемые форумчане!

А всё-таки...
Согласны ли вы с тем, что Ветхий и Новый Заветы разнородны?

Visitor
06.02.2022, 18:57
Уважаемые форумчане!

А всё-таки...
Согласны ли вы с тем, что Ветхий и Новый Заветы разнородны?

Разумеется

MirroR
06.02.2022, 19:08
У него определённая цель, он её активно воплощает в жизнь на этом форуме

Не усмотрела цели)
Хаотичные попытки провоцировать да.
Вы же реагируете) Значит, они будут продолжаться.

Дерсу
06.02.2022, 19:39
А всё-таки...
Согласны ли вы с тем, что Ветхий и Новый Заветы разнородны?
Что значит разнородны? Из разных народов вышли? Не одна мать родила? Отцы разные?
Или таки они Старый и Новый Заветы трактуют ответственность и последствия реакции на поступок по разному?

Дерсу
06.02.2022, 19:41
И опять @Plantagenet, в деле. Не рыцарь, однозначно.

She is art
06.02.2022, 22:22
Этот надутый индюк того не стоит, имхо) В плане, что то объяснять

Наш драгоценный Всаднег без Головы.) :-D

https://realax.ru/saveimages/2022/02/06/xytuqvjmsmmcxrtnsa5cdk.jpg

She is art
06.02.2022, 22:23
Аллегорически. )

rabbit
07.02.2022, 18:50
Аллегорически. )
А вот как вы отнесётесь вот к такой мысли?

На самом деле не так уж и важно к какой конфессии себя причислять - слово "причислять" подчеркнём.
На самом деле, думаю, очень важно всё время, во всех своих мыслях и поступках опираться на очень краткую формулировку "Возлюби Бога, ближнего и врага".

То есть, внутренне всё время, во всех случаях, уметь отделять плохие поступки человека от него самого.
То есть, от сущности человека как чада Божиего, чада Отца Небесного.

She is art
08.02.2022, 00:39
уметь отделять плохие поступки человека от него самого.
Мне это очень сложно. Я ещё не постигла дзен.

Но я не отвернусь от человека, если он искренне хочет измениться,
если налажал.
И никогда не буду категорично заколачивать ему ярлыки.

Но по опыту знаю, что это - что-то менять, о чём-то думать и рассуждать,
к чему- то идти и чего-то хотеть, искать и думать, это нужно единицам.
Остальные вполне от себя в восторге.
Если вы намекаете, что к Плантагенету предвзяты, то, поверьте, к нему все очень добры.
Это не стёб.

rabbit
08.02.2022, 01:26
Мне это очень сложно. Я ещё не постигла дзен.

Но я не отвернусь от человека, если он искренне хочет измениться,
если налажал.
И никогда не буду категорично заколачивать ему ярлыки.

Но по опыту знаю, что это - что-то менять, о чём-то думать и рассуждать,
к чему- то идти и чего-то хотеть, искать и думать, это нужно единицам.
Остальные вполне от себя в восторге.
Если вы намекаете, что к Плантагенету предвзяты, то, поверьте, к нему все очень добры.
Это не стёб.
Прекрасные слова.

Можете мне поверить, что я никого конкретно не имел ввиду.
Конечно, можно идти по дзен-пути.

Но есть для людей ещё один прекрасный путь - это путь души.
Который предполагает раскрытие "паруса" души и возрастание его "всеобъемлимости".

shuravi
08.02.2022, 15:40
Что значит разнородны? Из разных народов вышли? Не одна мать родила? Отцы разные?
Или таки они Старый и Новый Заветы трактуют ответственность и последствия реакции на поступок по разному?
Похоже, что вы в слове разнородный видите только смысл разнонародности, но на самом деле смысл этого слова значительно шире. И одним из этих смыслов является слово разный. И тогда это никак не противоречит тому, что вы написали. И таки да, они дейставительно разнородные, так как они не просто разные по трактовке определённых вещей, они разные по своей сути, как физической, так и не материальной.

shuravi
08.02.2022, 16:02
Язычество в христианстве было задолго до 988 года.
Но продолжаете вести наблюдение
Язычества в христианстве не было никогда. Оно было у народов, которые приняли христианство. Христианство вышло как ответвление из иудаизма. А принимать религию с единым богом стали принимать, потому как язычество перестало удовлетворять требованиям аристократических верхушек того времени. К тому времени везде стала усиляться центролизованная власть и религия должна была быть соответствующей, с единым богом. И христианство на тот момент подходила для Руси больше всего. Если бы Владимиру нужны были "еврейские сказки", то он бы выбрал оригинал, то есть иудаизм, такой вариант у него был. Да и пример того был рядом.

Plantagenet
08.02.2022, 16:20
Язычества в христианстве не было никогда. Оно было у народов, которые приняли христианство. Христианство вышло как ответвление из иудаизма. А принимать религию с единым богом стали принимать, потому как язычество перестало удовлетворять требованиям аристократических верхушек того времени. К тому времени везде стала усиляться центролизованная власть и религия должна была быть соответствующей, с единым богом. И христианство на тот момент подходила для Руси больше всего. Если бы Владимиру нужны были "еврейские сказки", то он бы выбрал оригинал, то есть иудаизм, такой вариант у него был. Да и пример того был рядом.


Не соглашусь
Константин принял христианство именно когда власть уже не могла контролировать новые течения (христианства) в обществе и в римской империи в частности
Но до конца жизни он все равно оставался язычником.
В 325 году на Никейском соборе, за 600 лет как христианство приняли на Руси, были утверждены все каноны церкви и даты не сталкивать противников новой веры с христианами, нашли соломоновое решение, объединили часть языческих традиций символов с новой верой
Кстати, герб России это языческий символ хеттских царей, а уж потом Византии

shuravi
08.02.2022, 17:28
Не соглашусь
Константин принял христианство именно когда власть уже не могла контролировать новые течения (христианства) в обществе и в римской империи в частности
Но до конца жизни он все равно оставался язычником.
В 325 году на Никейском соборе, за 600 лет как христианство приняли на Руси, были утверждены все каноны церкви и даты не сталкивать противников новой веры с христианами, нашли соломоновое решение, объединили часть языческих традиций символов с новой верой
Кстати, герб России это языческий символ хеттских царей, а уж потом ВизантииНикеевский собор - это не очень хороший пример. Никеевский собор это узаконивание христианства, как одну из религий Римской империи, государственной религией она там стала позднее, лет так через 60. Кроме того, была сделана попытка объеденить все христианские течения на тот момент. Ведь не секрет, что оффициальная дата раскола между церквями - чисто условная. На самом деле раскол между православными и католиками произошёл ещё до Никейского собора. И на никейском соборе разве что узаконили эти течения. Никакого язычества на этом соборе в христианство не приносили. Но полное отделение от иудаизма и отказ от субботы только усугубил положение дел в христианстве. Вера потеряла свою основу. Расколы только усугублялись, появлялись новые течения. Это всё приводило к войнам и гибели сотен тысяч, если не миллионов людей. Ну а гербы это не показатель. Герб Израиля - щит Давида - это обычная гексограмма - очень древний символ известен задолго до Давида. И кстати щит Давида не является символом иудаизма, точно так же как двуглавый орёл не является символом христианства.

Коробей
08.02.2022, 17:31
А ведь ещё есть евангелие и книга откровений

shuravi
08.02.2022, 17:52
А ведь ещё есть евангелие и книга откровений
Евангелия, всего их четыре и книга откровения, это часть книг, входящих в Новый завет.

Plantagenet
08.02.2022, 18:07
Никеевский собор - это не очень хороший пример. Никеевский собор это узаконивание христианства, как одну из религий Римской империи, государственной религией она там стала позднее, лет так через 60. Кроме того, была сделана попытка объеденить все христианские течения на тот момент. Ведь не секрет, что оффициальная дата раскола между церквями - чисто условная. На самом деле раскол между православными и католиками произошёл ещё до Никейского собора. И на никейском соборе разве что узаконили эти течения. Никакого язычества на этом соборе в христианство не приносили. Но полное отделение от иудаизма и отказ от субботы только усугубил положение дел в христианстве. Вера потеряла свою основу. Расколы только усугублялись, появлялись новые течения. Это всё приводило к войнам и гибели сотен тысяч, если не миллионов людей. Ну а гербы это не показатель. Герб Израиля - щит Давида - это обычная гексограмма - очень древний символ известен задолго до Давида. И кстати щит Давида не является символом иудаизма, точно так же как двуглавый орёл не является символом христианства.

Герб Израиля Менора ( семисвечник) ,а щит это лишь распространенный геральдический символ и не более.
Никейский собор и был собран что бы привести к единому пониманию христианства
Именно там была принята за основу та Библия, которой пользуется весь мир и католики и православные.
Раскол лишь усугубился не все согласились с предложенными догмами.
В мировой истории было лишь один период в 300 лет когда ее было войн.....от рождения Христа до Никейского собора.
Так что убийства за веру ни как не согласуются с тем кто взывал "полюбить ближнего"

rabbit
08.02.2022, 18:27
Герб Израиля Менора ( семисвечник) ,а щит это лишь распространенный геральдический символ и не более.
Никейский собор и был собран что бы привести к единому пониманию христианства
Именно там была принята за основу та Библия, которой пользуется весь мир и католики и православные.
Раскол лишь усугубился не все согласились с предложенными догмами.
В мировой истории было лишь один период в 300 лет когда ее было войн.....от рождения Христа до Никейского собора.
Так что убийства за веру ни как не согласуются с тем кто взывал "полюбить ближнего"
Раскол, я думаю, был вызван тем, что "понимание" христианства было связано с тем, что это понимание было "увязано" с определёнными преференциями "понимавших".
Ведь под религией, видимо, понимается внешняя форма, а не сокровенное в Учении Христа.

Понимание должно приходить не при прочтении умных книжек на эту тему и не при обширном собрании, а при искреннем исполнении сказанного.

Plantagenet
08.02.2022, 18:33
Раскол, я думаю, был вызван тем, что "понимание" христианства было связано с тем, что это понимание было "увязано" с определёнными преференциями "понимавших".
Ведь под религией, видимо, понимается внешняя форма, а не сокровенное в Учении Христа.

Понимание должно приходить не при прочтении умных книжек на эту тему и не при обширном собрании, а при искреннем исполнении сказанного.


Думаю главным камнем преткновения было язычество.
Одни хотели в чистом виде нести христианство, другие хотели соединить традиции и обычаи народов........ не думаю что кто как крестится или скрещены ноги на кресте у еврейского мальчика или нет ........могли дать такой раскол в вере.

Sandy
08.02.2022, 18:51
не думаю что кто как крестится или скрещены ноги на кресте у еврейского мальчика или нет ........могли дать такой раскол в вере.
А у кого именно из-за указанных Вами причин происходили расколы?
Может быть у католиков и протестантов?
Или между Римской и Византийской ветвями христианства?
Или Вам известны исторические факты у некоторых иных ветвей христианства,
признаваемых еретическими, для которых именно эти основания служили для расколов?
Может иудаизм и христианство разошлись в разных направлениях из одного,
по сути, источника (Ветхий Завет, Тора) именно из-за указанного Вами?

Дерсу
08.02.2022, 20:15
Похоже, что вы в слове разнородный видите только смысл разнонародности, но на самом деле смысл этого слова значительно шире. И одним из этих смыслов является слово разный. И тогда это никак не противоречит тому, что вы написали. И таки да, они дейставительно разнородные, так как они не просто разные по трактовке определённых вещей, они разные по своей сути, как физической, так и не материальной.
Угу, вот такой я грамотный и всесторонне образованный, привыкший пользоваться и логикой и семантикой.
В русском языке так много слов, так какого же овина нехлюдского, вы, господа хорошие, не используете их по назначению, а предлагаете догадываться используя в своих опусах запас Эллочки-Людоедки?

rabbit
08.02.2022, 20:28
Думаю главным камнем преткновения было язычество.
Одни хотели в чистом виде нести христианство, другие хотели соединить традиции и обычаи народов........ не думаю что кто как крестится или скрещены ноги на кресте у еврейского мальчика или нет ........могли дать такой раскол в вере.
Как вы думаете - могут ли быть прекрасные отношения у язычника и католика?
Я думаю что могут.

Что сказано в Новом Завете по сути?
- "Да любите друг друга"

Не важно кто и как крестится или не крестится.
Не важно какие одежды носят в храмах священники и как выглядят храмы.

Самое важное, думаю, - это то, как люди относятся друг к другу.
И принцип "разделяй и властвуй" может работать только тогда и там, где люди провели между черту между собой и стали устойчиво разделять на "тех" и на "этих".

shuravi
08.02.2022, 22:52
Угу, вот такой я грамотный и всесторонне образованный, привыкший пользоваться и логикой и семантикой.
В русском языке так много слов, так какого же овина нехлюдского, вы, господа хорошие, не используете их по назначению, а предлагаете догадываться используя в своих опусах запас Эллочки-Людоедки?Вы предупреждайте, что у вас проблемы с пониманием некоторых сложных слов, будем использовать в общении с вами слова попроще, более доступные для вашего понимания. Хотя за свой можно сказать громадный опыт общения на русском языке с таким узким пониманием слова разнородный сталкиваюсь впервые. Причём смысл ранонародности это последнее, как его можно понять. Основное его понимание его - это антоним к слову однородный или одинаковый, если попроще, хотя похоже, что слово однородный тоже для вас означает от одних мамы с папой или от одного народа.

shuravi
08.02.2022, 23:18
Или между Римской и Византийской ветвями христианства?Ну это как раз и есть между католицизмом и православием.:Smile: Ну протестанство потом отделилось от католицизма в результате его реформирования и со временем стало отдельным направлением в христианстве. А от православной церкви ответвилась очень давно армяно-григорианская церковь, которая тоже стала отдельным направлением в христианстве.

Sandy
08.02.2022, 23:20
Ну это как раз и есть между католицизмом и православием.:Smile: Ну протестанство потом отделилось от католицизма в результате его реформирования и со временем стало отдельным направлением в христианстве. А от православной церкви ответвилась очень давно армяно-григорианская церковь, которая тоже стала отдельным направлением в христианстве.
И?
При чем здесь способ креститься или форма распятия?
Такие мелочи могут быть последующими символами, но не были основанием для расколов)

shuravi
08.02.2022, 23:35
И?
При чем здесь способ креститься или форма распятия?
Такие мелочи могут быть последующими символами, но не были основанием для расколов)
Ну как раз таки упрощённое и считающееся ошибочным различие между православием и католицизмом и есть в способе креститься. На самом же деле причины раскола гораздо глубже, в догматике. В трактовке тех или иных постулатов и догм. Хотя если честно, то всё было гораздо проще и прозаичнее. Борьба за власть и верховенство в религии и послужило первопричиной этого раскола.

Sandy
08.02.2022, 23:42
Борьба за власть и верховенство в религии и послужило первопричиной этого раскола.
Именно так)

Plantagenet
09.02.2022, 00:39
Как вы думаете - могут ли быть прекрасные отношения у язычника и католика?
Я думаю что могут.

Что сказано в Новом Завете по сути?
- "Да любите друг друга"

Не важно кто и как крестится или не крестится.
Не важно какие одежды носят в храмах священники и как выглядят храмы.

Самое важное, думаю, - это то, как люди относятся друг к другу.
И принцип "разделяй и властвуй" может работать только тогда и там, где люди провели между черту между собой и стали устойчиво разделять на "тех" и на "этих".

Нет, не могут.
Множество богов против одного бога.
Язычество по сути своей давало некую свободу выбора, много богов много вариантов решения......христианство это устранило отобрав право выбора.
Люди относятся к друг другу хорошо до тех пор пока у тебя не появится чуть чуть больше чем у другого.
Не зря же "зависть" называют главным грехом

Дерсу
09.02.2022, 01:11
Вы предупреждайте, что у вас проблемы с пониманием некоторых сложных слов, будем использовать в общении с вами слова попроще,
У меня встречное предложение, которое должно Вас устроить, а если не устроит Вас, то и фиг с Вами. Буду общаться с остальным контингентом форума. как Вам мое предложение? Не отвечайте, я товарищ такой, что мне будет приятно Ваше молчание. Но если хотите сделать мне новое замечание, пишите, не стесняйтесь. кроликов я уже считать научился.

rabbit
09.02.2022, 01:51
Нет, не могут.
Множество богов против одного бога.
Язычество по сути своей давало некую свободу выбора, много богов много вариантов решения......христианство это устранило отобрав право выбора.
Люди относятся к друг другу хорошо до тех пор пока у тебя не появится чуть чуть больше чем у другого.
Не зря же "зависть" называют главным грехом
Попробую не согласиться.
С тем, что множество богов давало большую свободу выбора.

Свобода выбора, по моему мнению, наибольшая как раз у Отца Небесного.
Просто вспомните заповедь "Да любите друг друга".

И в чём эта заповедь ограничивает свободу выбора?
По-моему, это просто карт-бланш на любые действия лишь с одним "ограничением" - Да любите друг друга.

И это ограничение жизненно необходимо для человека, потому что это определяет движение только в сторону света, в сторону развития, в сторону созидания.
И не кого-то одного либо какой-то ограниченной группы - а движение в сторону всеобщего процветания и блага.

shuravi
09.02.2022, 02:03
У меня встречное предложение, которое должно Вас устроить, а если не устроит Вас, то и фиг с Вами. Буду общаться с остальным контингентом форума. как Вам мое предложение? Не отвечайте, я товарищ такой, что мне будет приятно Ваше молчание. Но если хотите сделать мне новое замечание, пишите, не стесняйтесь. кроликов я уже считать научился.
Ну я рад, что хоть со счётом у вас нет проблем, в отличии от той же семантики. На том и остановимся.

Plantagenet
09.02.2022, 02:18
Попробую не согласиться.
С тем, что множество богов давало большую свободу выбора.

Свобода выбора, по моему мнению, наибольшая как раз у Отца Небесного.
Просто вспомните заповедь "Да любите друг друга".

И в чём эта заповедь ограничивает свободу выбора?
По-моему, это просто карт-бланш на любые действия лишь с одним "ограничением" - Да любите друг друга.

И это ограничение жизненно необходимо для человека, потому что это определяет движение только в сторону света, в сторону развития, в сторону созидания.
И не кого-то одного либо какой-то ограниченной группы - а движение в сторону всеобщего процветания и блага.

Библия на века остановила развитие человечества , не буду приводить известные факты как сжигали учённых писателей художников за их отступление от принятых догм.
"Да любите друг друга" далеко не уедешь, человек ленив от природы. Если его не подталкивать и не направлять то мир ни когда бы не был таким край он есть.
Революции первым делом ограничивали церковную власть от управления ли влияния на государство. И это правильно.

Один бог - одна возможность, много богов много возможностей. Свобода выбора, вот что двигает этот мир.....ну и деньги тоже

rabbit
09.02.2022, 13:18
Библия на века остановила развитие человечества , не буду приводить известные факты как сжигали учённых писателей художников за их отступление от принятых догм.
"Да любите друг друга" далеко не уедешь, человек ленив от природы. Если его не подталкивать и не направлять то мир ни когда бы не был таким край он есть.
Революции первым делом ограничивали церковную власть от управления ли влияния на государство. И это правильно.

Один бог - одна возможность, много богов много возможностей. Свобода выбора, вот что двигает этот мир.....ну и деньги тоже
Звучит логично.
Но не совсем, думаю, верно.

Что такое Библия?
Это книга, в которой самую большую часть занимает Ветхий Завет.
Есть ещё очень небольшой по объёму Новый Завет ...

Неужели вы думаете, что Библия сама по себе смогла что-то сделать.
Смогли что-то сделать, конечно, люди на основе своего понимания или прикрываясь своим истолкованием Библии.

Вспомним о так называемой святой инквизиции.

"Свята́я инквизи́ция (лат. Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium, «Святой отдел расследований еретической греховности») — общее название ряда учреждений Католической церкви, предназначенных для борьбы с ересью.
От лат. inquīsītiō, в юридическом смысле — «розыски», «расследование», «исследование». Термин был широко распространён в правовой сфере ещё до возникновения средневековых церковных учреждений с таким названием и означал выяснение обстоятельств дела, расследование, обычно путём допросов, часто с применением пыток. Со временем под инквизицией стали понимать духовные суды над антихристианскими ересями[1].

В XII веке с подачи римского папы Луция III в обиход вошло понятие от лат. inquisitio hereticae piavitatis, под которым понимали розыск людей, замеченных в антихристианской ереси (скверне)."

Может быть, при создании инквизиции и были самые лучшие намерения.
Но вышло-то как?

Теперь зададимся вопросом "А хорошо ли прочитали создатели инквизиции Новый Завет?"
Ведь там сказано

"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос."

Plantagenet
09.02.2022, 17:02
Звучит логично.
Но не совсем, думаю, верно.

Что такое Библия?
Это книга, в которой самую большую часть занимает Ветхий Завет.
Есть ещё очень небольшой по объёму Новый Завет ...

Неужели вы думаете, что Библия сама по себе смогла что-то сделать.
Смогли что-то сделать, конечно, люди на основе своего понимания или прикрываясь своим истолкованием Библии.

Вспомним о так называемой святой инквизиции.

"Свята́я инквизи́ция (лат. Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium, «Святой отдел расследований еретической греховности») — общее название ряда учреждений Католической церкви, предназначенных для борьбы с ересью.
От лат. inquīsītiō, в юридическом смысле — «розыски», «расследование», «исследование». Термин был широко распространён в правовой сфере ещё до возникновения средневековых церковных учреждений с таким названием и означал выяснение обстоятельств дела, расследование, обычно путём допросов, часто с применением пыток. Со временем под инквизицией стали понимать духовные суды над антихристианскими ересями[1].

В XII веке с подачи римского папы Луция III в обиход вошло понятие от лат. inquisitio hereticae piavitatis, под которым понимали розыск людей, замеченных в антихристианской ереси (скверне)."

Может быть, при создании инквизиции и были самые лучшие намерения.
Но вышло-то как?

Теперь зададимся вопросом "А хорошо ли прочитали создатели инквизиции Новый Завет?"
Ведь там сказано

"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос."

Евреи очень мудро поступили с Библией, они всему миру внушили что ее (Библию) даровали сверху и всё, все вопросы туда
Христиане не могли уже провернуть такой фокус и им пришлось самим писать переписывать новый завет или житие еврейского мальчика. Самое удивительное что нет ни одного исторического документа подтверждаюшей его существовании, хотя в то время в Средиземноморье жило не менее 50 историков и ни чего нет
Библию трактовали как было угодно церкви, но потом, с развитием книгопечатания Библия стала распространяться по миру и люди стали ее читать ......задавать вопросы и иначе понимать прописанные в ней догмы. С этого момента у церкви и у образованных людей начались проблемы


Что до инквизиции, то предтечи все этому стал разгром ордена Тамплиеров. Орден, который имел власть боле чем папство.
Инквизиция имела целью уничтожение инакомыслящих .......и завладение из имущества.
Сравни страны где инквизиция имела успех и те где власть не разрешила церкви судить умных
Испания по началу сильнейшая и богатая страна в мире на тот момент, а потом с уходи учёных, мыслителей, художников, поэтов.....скатилась в мракобесии и до сих пор на затворках Европы .

rabbit
09.02.2022, 17:16
Евреи очень мудро поступили с Библией, они всему миру внушили что ее (Библию) даровали сверху и всё, все вопросы туда
Христиане не могли уже провернуть такой фокус и им пришлось самим писать переписывать новый завет или житие еврейского мальчика. Самое удивительное что нет ни одного исторического документа подтверждаюшей его существовании, хотя в то время в Средиземноморье жило не менее 50 историков и ни чего нет
Библию трактовали как было угодно церкви, но потом, с развитием книгопечатания Библия стала распространяться по миру и люди стали ее читать ......задавать вопросы и иначе понимать прописанные в ней догмы. С этого момента у церкви и у образованных людей начались проблемы
Ваши слова убедительны и логичны.
Но только в том случае, если считать, что во вселенной нет других цивилизаций, кроме нашей.

А если все-таки предположить, что они есть и среди них есть такие, которые по уровню своего развитию несравненно превосходят человека, тогда нет ничего удивительного в том, что евреям через Моисея были даны знания откуда-то "сверху".

Что до инквизиции, то предтечи все этому стал разгром ордена Тамплиеров. Орден, который имел власть боле чем папство.
Инквизиция имела целью уничтожение инакомыслящих .......и завладение из имущества.
Сравни страны где инквизиция имела успех и те где власть не разрешила церкви судить умных
Испания по началу сильнейшая и богатая страна в мире на тот момент, а потом с уходи учёных, мыслителей, художников, поэтов.....скатилась в мракобесии и до сих пор на затворках Европы .
То есть, вы указываете на вполне "меркантильные" интересы, которые были "имплантированы" в борьбу за "чистоту веры".
Это можно было бы сразу увидеть, если бы были те, которые действительно захотели бы соприкоснуться с сутью Учения Христа.

Вспомним сказанное

" Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."

Plantagenet
09.02.2022, 18:29
[QUOTE[Ваши слова убедительны и логичны.
Но только в том случае, если считать, что во вселенной нет других цивилизаций, кроме нашей.

А если все-таки предположить, что они есть и среди них есть такие, которые по уровню своего развитию несравненно превосходят человека, тогда нет ничего удивительного в том, что евреям через Моисея были даны знания откуда-то "сверху"
Так далеко и высоко я бы не стал заглядывать..... да, скорее всего мы не одни во вселенной, жизнь коротка и тратить время на ожидания я не могу себе позволить, потому живут грешу.....придёт время умру и если там что то или кто то есть то отвечу...... а если там ни кого нет?

То есть, вы указываете на вполне "меркантильные" интересы, которые были "имплантированы" в борьбу за "чистоту веры".
Это можно было бы сразу увидеть, если бы были те, которые действительно захотели бы соприкоснуться с сутью Учения Христа.
Именно так за всей это войной с инакомыслящими стоял конкретные планы: запугивание уничтожение и обогащение.
Хорошо что это произошло не везде, северная Европа благосклонно приняла инакомыслящих и не прогадала. Испания Португалия Италия Германия немножко Франция были остановлены в развитии на целое столетие.


Вспомним сказанное

" Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."[/QUOTE]

Sandy
09.02.2022, 18:36
Хорошо что это произошло не везде, северная Европа благосклонно приняла инакомыслящих и не прогадала. Испания Португалия Италия Германия немножко Франция были остановлены в развитии на целое столетие.
хех.. оно конечно, ценные размышления о влиянии христианства на страны, которых на заре истоков христианства, как таковых, не было, а когда страны оформились, христианства в чистом виде давно уже не было)

Plantagenet
09.02.2022, 18:53
хех.. оно конечно, ценные размышления о влиянии христианства на страны, которых на заре истоков христианства, как таковых, не было, а когда страны оформились, христианства в чистом виде давно уже не было)

14-15 века нет христианства?

а крестовые походы это название турфирмы , понятно))

Sandy
09.02.2022, 18:57
14-15 века нет христианства?
а крестовые походы это название турфирмы , понятно))
Какого "христианства?
У которого влияние оказывается количеством пальцев для крещения и позой ног "еврейского мальчика"
на распятии? Это же, по Вашим словам, наиболее действенные факторы влияния.

Никогда не было в истории отдельного фактора, влияющего на ход событий.

Но есть "спецы", готовые что угодно отсосать из собственного пальца на свой вкус)

Берегиня
09.02.2022, 19:04
Конечно, надо давать сдачу.
И за подбитое "око", по суду - за полную реставрацию зубов требовать! :nunuka: А кто не согласен, ещё больше заплатит. Не я сказала: "Скупой платит дважды..." :Wink:

Plantagenet
09.02.2022, 19:10
Какого "христианства?
У которого влияние оказывается количеством пальцев для крещения и позой ног "еврейского мальчика"
на распятии? Это же, по Вашим словам, наиболее действенные факторы влияния.

Никогда не было в истории отдельного фактора, влияющего на ход событий.

Но есть "спецы", готовые что угодно отсосать из собственного пальца на свой вкус)

Не надо так нервничать , посаси .....чупа-чупс.
Если ты не в курсе чем отличается распятие православное от католического или как на Руси крестились тремя перстами а потом двумя и сколько народу за это было убито .. .. то не моя вина и нет времени восполнять твои пробелы в образовании.

rabbit
09.02.2022, 19:15
Так далеко и высоко я бы не стал заглядывать..... да, скорее всего мы не одни во вселенной, жизнь коротка и тратить время на ожидания я не могу себе позволить, потому живут грешу.....придёт время умру и если там что то или кто то есть то отвечу...... а если там ни кого нет?
Думаю, что это было не совсем правильно заглядывать и далеко и высоко.
Но всё, вроде бы, оказывается намного и проще и ближе - под самым нашим "носом".

"Польский исследователь Ян Паенк заявляет, что под землей проложена целая сеть тоннелей, которые ведут в любую страну. Эти тоннели созданы при помощи высокой технологии, не известной людям, и проходят не только под поверхностью суши, но и под ложем морей и океанов. Тоннели не просто пробиты, а как будто выжжены в подземных скальных породах, и их стенки представляют собой застывший расплав горных пород - гладкие, как стекло и обладают необычайной крепостью. Ян Паенк встречался с шахтерами, которые при проходке шреков наталкивались на такие тоннели. Как считает польский ученый и многие другие исследователи, по этим подземным коммуникациям носятся летающие тарелки из одного конца света в другой. (Уфологи имеют огромное количество свидетельств того, что НЛО вылетают из-под земли и из глубины морей). Такие тоннели обнаружены также в Эквадоре, Южной Австралии, США, Новой Зеландии. Кроме этого, во многих частях света обнаружены вертикальные, абсолютно прямые (как стрела) колодцы с такими же оплавленными стенками. Эти колодцы, имеют разную глубину от десятков до нескольких сотен метров."

Именно так за всей это войной с инакомыслящими стоял конкретные планы: запугивание уничтожение и обогащение.
Хорошо что это произошло не везде, северная Европа благосклонно приняла инакомыслящих и не прогадала. Испания Португалия Италия Германия немножко Франция были остановлены в развитии на целое столетие.
Ну, дай-то Бог.

Sandy
09.02.2022, 19:21
Не надо так нервничать , посаси .....чупа-чупс.
Если ты не в курсе чем отличается распятие православное от католического или как на Руси крестились тремя перстами а потом двумя и сколько народу за это было убито .. .. то не моя вина и нет времени восполнять твои пробелы в образовании.
Как понимаю, Вам нравится выдергивать из огромного количества фактов любое, смешивать, и оглашать полученный результат в качестве чего-то, как бы, ценного.. Вероятно, чувствуете себя при этом превосходно)

Крайне жаль, что таим мусором форумное пространство засоряется.

Plantagenet
09.02.2022, 19:25
Думаю, что это было не совсем правильно заглядывать и далеко и высоко.
Но всё, вроде бы, оказывается намного и проще и ближе - под самым нашим "носом".

"Польский исследователь Ян Паенк заявляет, что под землей проложена целая сеть тоннелей, которые ведут в любую страну. Эти тоннели созданы при помощи высокой технологии, не известной людям, и проходят не только под поверхностью суши, но и под ложем морей и океанов. Тоннели не просто пробиты, а как будто выжжены в подземных скальных породах, и их стенки представляют собой застывший расплав горных пород - гладкие, как стекло и обладают необычайной крепостью. Ян Паенк встречался с шахтерами, которые при проходке шреков наталкивались на такие тоннели. Как считает польский ученый и многие другие исследователи, по этим подземным коммуникациям носятся летающие тарелки из одного конца света в другой. (Уфологи имеют огромное количество свидетельств того, что НЛО вылетают из-под земли и из глубины морей). Такие тоннели обнаружены также в Эквадоре, Южной Австралии, США, Новой Зеландии. Кроме этого, во многих частях света обнаружены вертикальные, абсолютно прямые (как стрела) колодцы с такими же оплавленными стенками. Эти колодцы, имеют разную глубину от десятков до нескольких сотен метров."


.

У Бориса Акунина на эту тему есть роман "Пелагея и красный петух"

Plantagenet
09.02.2022, 19:28
Как понимаю, Вам нравится выдергивать из огромного количества фактов любое, смешивать, и оглашать полученный результат в качестве чего-то, как бы, ценного.. Вероятно, чувствуете себя при этом превосходно)

Крайне жаль, что таим мусором форумное пространство засоряется.

Зато ваших фактов ни где не вижу.......8-)

Sandy
09.02.2022, 19:34
Зато ваших фактов ни где не вижу.......
Оспаривать Вашу произвольную мозаику из чего-то там от фонаря слепленное?
Бессмысленное не опровергают)(с) закон логики)

Plantagenet
09.02.2022, 20:07
Оспаривать Вашу произвольную мозаику из чего-то там от фонаря слепленное?
Бессмысленное не опровергают)(с) закон логики)

Ты во все такая, своего мнения нет зато других за их мнение готова растерзать .
Коль так все плохо и бессмысленно то где твое , осмысленное и основанное на законах логики...... нет и не будет ,ибо рождений ползать , летать не может.
(я спать, отвечу позже)

Sandy
09.02.2022, 20:11
Коль так все плохо и бессмысленно
Именно так.
Зашла из любопытства глянуть, на какую почву нынче Rabbit свое доброе и вечное посевает.

И только.
Неужели возомнили, что Ваши речи привлекли?
Но вот от "восторга" промолчать не получилось, видя такой запредельный
фривольный "исторический" полет фантазий.

Plantagenet
10.02.2022, 00:28
Именно так.
Зашла из любопытства глянуть, на какую почву нынче Rabbit свое доброе и вечное посевает.

И только.
Неужели возомнили, что Ваши речи привлекли?
Но вот от "восторга" промолчать не получилось, видя такой запредельный
фривольный "исторический" полет фантазий.

Женское любопытство великая сила, главное умело этим пользоваться .
И все равно, так ни чего фундаментального по теме от тебя не услышал.
Либо не чего сказать либо это великая тайна которая дарована только тебе.

Plantagenet
10.02.2022, 01:52
Есть люди, у которых есть устойчивое хобби или не очень устойчивое, я имею в виду верующих. Православие – это тот же вид хобби. Но ничем принципиально от любого другого хобби это не отличается. Могут быть какие-то кактусоводы, фелинологи, люди, которые умеют вышивать бисером. Но чем отличается религия от кактусоводов и фелинологов? Религия стремится всех, кто не разделяет ее взглядов на реальность, всех этих людей объявить неполноценными, неправильными, больными, заблуждающимися, убогими и так далее, так далее.

Александр Невзоров

Personal Jesus
10.02.2022, 10:03
Интересно, когда этот невзоров помирать будет, батюшку позовёт?

Мавка
10.02.2022, 10:42
Религия стремится всех, кто не разделяет ее взглядов на реальность, всех этих людей объявить неполноценными, неправильными, больными, заблуждающимися, убогими и так далее, так далее
Неправда. Это представители церкви.

rabbit
10.02.2022, 11:14
Есть люди, у которых есть устойчивое хобби или не очень устойчивое, я имею в виду верующих. Православие – это тот же вид хобби. Но ничем принципиально от любого другого хобби это не отличается. Могут быть какие-то кактусоводы, фелинологи, люди, которые умеют вышивать бисером. Но чем отличается религия от кактусоводов и фелинологов? Религия стремится всех, кто не разделяет ее взглядов на реальность, всех этих людей объявить неполноценными, неправильными, больными, заблуждающимися, убогими и так далее, так далее.

Александр Невзоров
Мысль интересная.
Давайте посмотрим поточнее.

ХО́ББИ - Средний род - Увлечение; любимое занятие на досуге, для себя.

Ну, что ж, вполне разумно.
В каком-то смысле, всё, что человек делает для других - он делает для себя.

ДОСУ́Г - Мужской род - Свободное от работы время
РАБО́ТА - Женский род - Занятие, труд.

Теперь посмотрим Учение Христа.

"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных"

Мне кажется, что предложенная трактовка уж как-то слишком поверхностна и "легкомысленна".

Sandy
10.02.2022, 11:17
это великая тайна которая дарована только тебе.
Вот эта Ваша версия мне больше всего понравилась! :radost:
С Вашей подачи возросла в своих собственных "глазах"! :rzhaka6:

Plantagenet
11.02.2022, 02:07
Вот эта Ваша версия мне больше всего понравилась! :radost:
С Вашей подачи возросла в своих собственных "глазах"! :rzhaka6:

Всегда пожалуйста, приходите ещё

Plantagenet
11.02.2022, 02:11
Мысль интересная.
Давайте посмотрим поточнее.

ХО́ББИ - Средний род - Увлечение; любимое занятие на досуге, для себя.

Ну, что ж, вполне разумно.
В каком-то смысле, всё, что человек делает для других - он делает для себя.

ДОСУ́Г - Мужской род - Свободное от работы время
РАБО́ТА - Женский род - Занятие, труд.

Теперь посмотрим Учение Христа.

"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных"

Мне кажется, что предложенная трактовка уж как-то слишком поверхностна и "легкомысленна".

Буду краток, есть Бог (наверно) а есть церковь и это не одно и тоже, особенного это ярко выражено в православии.
Учение Иисуса это конечно хорошо, но в жизни куда лучше философия доктора Грегори Хауса.

Plantagenet
11.02.2022, 02:12
Неправда. Это представители церкви.

Верущие к какой категории относятся?

Мавка
11.02.2022, 09:13
Верущие к какой категории относятся?

Я не знаю твои категории

Plantagenet
11.02.2022, 12:00
Я не знаю твои категории

Ты и своих то не знаешь, так, а бы что ляпнуть и зафиксировать свое присутствие

Мавка
11.02.2022, 12:01
Ты и своих то не знаешь, так, а бы что ляпнуть и зафиксировать свое присутствие


У тебя вопрос вообще мимо. Ладно там неграмотность твоя, но мысль теряешь уже или вообще переключаешься, сосредоточиться не можешь

Plantagenet
11.02.2022, 12:05
У тебя вопрос вообще мимо. Ладно там неграмотность твоя, но мысль теряешь уже или вообще переключаешься, сосредоточиться не можешь

Оправдания твои мне не интересны, постарайся это принять и смириться.

Мавка
11.02.2022, 12:06
Оправдания твои мне не интересны, постарайся это принять и смириться.
это не оправдания а констатация факта. обрати внимание на эту свою проблему

Plantagenet
11.02.2022, 12:10
это не оправдания а констатация факта. обрати внимание на эту свою проблему

У меня проблемы?
Да, бабы какие то все время за мной бегают и что там кричат.....фанатки что ли))

Мавка
11.02.2022, 12:11
У меня проблемы?
Да, бабы какие то все время за мной бегают и что там кричат.....фанатки что ли))


ну так, поржать

Plantagenet
11.02.2022, 12:13
ну так, поржать

Говорю же фанатки))

Мавка
11.02.2022, 12:15
Говорю же фанатки))


ну хоть где-то они у тебя есть

rabbit
11.02.2022, 13:59
Буду краток, есть Бог (наверно) а есть церковь и это не одно и тоже, особенного это ярко выражено в православии.
Учение Иисуса это конечно хорошо, но в жизни куда лучше философия доктора Грегори Хауса.
Согласен.
С точки зрения Учения церковь - это круг людей, собравшихся во имя исполнения Учения.

"Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле,
то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них."

С моей точки зрения.
Если философия доктора Грегори Хауса не противоречит Учению Христа, то это замечательно.

Plantagenet
11.02.2022, 15:19
Согласен.
[QUOTE]]С точки зрения Учения церковь - это круг людей, собравшихся во имя исполнения Учения.
В библии , по крайней мере в ветхом завете ни чего про церковь не сказано, что до второй, как мы знаем новый завет писали люди и придумали какой то "дом"для собраний
"Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле,
то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них."

С моей точки зрения.
Если философия доктора Грегори Хауса не противоречит Учению Христа, то это замечательно.

философия Хауса отрицает наличие бога

rabbit
11.02.2022, 15:48
Согласен.

В библии , по крайней мере в ветхом завете ни чего про церковь не сказано, что до второй, как мы знаем новый завет писали люди и придумали какой то "дом"для собраний
Есть замечательные слова "Молиться надо не в храме и месте, но в Духе и истине"

философия Хауса отрицает наличие бога
Дело не в том - отрицает ли человек Бога или не отрицает.
А дело в том, какие выводы он для себя из этого делает, если делает.

Если он считает, раз Бога нет, то я могу делать всё что захочу и никто мне не указ - это одно.
А если он действует в ключе "Да любите друг друга", то это совершенно другое.

Plantagenet
11.02.2022, 16:01
Упс

Plantagenet
11.02.2022, 16:07
[QUOTE]Есть замечательные слова "Молиться надо не в храме и месте, но в Духе и истине"
Именно так и ни как по другому, что бы поговорить с богом не нужны посредники и храмы

Дело не в том - отрицает ли человек Бога или не отрицает.
А дело в том, какие выводы он для себя из этого делает, если делает.

Если он считает, раз Бога нет, то я могу делать всё что захочу и никто мне не указ - это одно.
А если он действует в ключе "Да любите друг друга", то это совершенно другое.

Хорошо сказал, как сможет судить человека по законам божьим если он не верит в него

rabbit
11.02.2022, 17:09
Хорошо сказал, как сможет судить человека по законам божьим если он не верит в него
Вот теперь вы очень хорошо сказали конкретно по теме.

Напомню девиз Нового Завета "Да любите друг друга".
То есть, наш Бог, наш Отец, Отец Небесный никого и никогда не судит, потому что истинной любви это совершенно не свойственно.

Но мы с вами живём в материальном мире, основной девиз которого "Око за око и зуб за зуб" и в котором расплата за нарушение законов этого мира неотвратима.
В неотвратимости можно легко убедиться если удариться лбом о стену.

Plantagenet
11.02.2022, 17:23
Вот теперь вы очень хорошо сказали конкретно по теме.

Напомню девиз Нового Завета "Да любите друг друга".
То есть, наш Бог, наш Отец, Отец Небесный никого и никогда не судит, потому что истинной любви это совершенно не свойственно.

Но мы с вами живём в материальном мире, основной девиз которого "Око за око и зуб за зуб" и в котором расплата за нарушение законов этого мира неотвратима.
В неотвратимости можно легко убедиться если удариться лбом о стену.

Да, он не судил , но его последователи судят и их это ни сколечки не смущает такое поведение.
В этом мире как и 50-100 лет тому назад выживает сильнейший.
Слабым остаётся надеяться на бумеранг или как здесь на сайте, на администрацию.
В результате жизни мало кто может дать зуб за зуб и око за око.

Sandy
11.02.2022, 17:29
В результате жизни мало кто может дать зуб за зуб и око за око.
То да-а.. Особенно сложен подобный расчет, когда активно лексически испражняющийся
воображает себя гением каратэ (айкидо, тхэквондо и т.п) и ответку не вкуривает)

rabbit
11.02.2022, 20:47
Да, он не судил , но его последователи судят и их это ни сколечки не смущает такое поведение.
В этом мире как и 50-100 лет тому назад выживает сильнейший.
Слабым остаётся надеяться на бумеранг или как здесь на сайте, на администрацию.
В результате жизни мало кто может дать зуб за зуб и око за око.
Последователями Отца Небесного можно назвать только тех, кто исполняет Сказанное Христом.
А тем, кто поверил Слову Отца Небесного, тем известно, что "По вере и воздастся".

Sandy
11.02.2022, 20:57
"По вере и воздастся".
...
Блаженны нищие духом (др.-греч. πτωχοὶ τῷ πνεύματι), ибо их есть Царство Небесное (ὅτι αὐτῶν ἐστιν ἡ βασιλεία τῶν οὐρανῶν). Мф 5, 3-11

Plantagenet
11.02.2022, 22:24
Последователями Отца Небесного можно назвать только тех, кто исполняет Сказанное Христом.
А тем, кто поверил Слову Отца Небесного, тем известно, что "По вере и воздастся".

И мы вернулись к тому с чего начинали, нельзя судить судом небесным того кто ее верит вы него
Ты живёшь по заветам его, веришь в него, твое право твоя воля, тебе и отвечать на суде.

Plantagenet
11.02.2022, 22:28
воображает себя гением каратэ (айкидо, тхэквондо и т.п) и ответку не вкуривает)

ну вот ни во что не попала:
бокс, гребля, офицерское многоборье , триатлон....... чем парировать будите......

rabbit
13.02.2022, 15:36
После некоторого обсуждения, мне кажется, вырисовывается следующая картина

"да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."

То есть, законы нашего материального мира практически полностью направлены на ограничение собственного потребления, жёстко ограничивают эгоистические проявления человека.
В остальном человеку предоставлена практически неограниченная свобода действий во благо окружающего мира.

Sandy
13.02.2022, 15:50
ну вот ни во что не попала:
бокс, гребля, офицерское многоборье , триатлон....... чем парировать будите......
Определенным свойством оппонента, который запрашивая ответ, убирает адресата запроса из цитаты)

rabbit
13.02.2022, 21:13
неограниченная свобода действий во благо окружающего мира
Мне представляется, что именно эта "неограниченность" в каком-то смысле несколько неожиданна для человека.

Observer
15.02.2022, 16:20
@Иаков Христос, здравствуйте "товарищ Христос", у меня вопрос, прямо мучает- вы не боитесь, что истинному владельцу сего имени (вы же верите, если не ошибаюсь, не придуриваетесь) может не понравится, как его раскручивают на форумах?

rabbit
15.02.2022, 23:23
Стоит отметить, что иногда случается то, что вызывает удивление.

Анатолич
26.03.2023, 21:00
[quote="rabbit;2605845"] «Вот теперь вы очень хорошо сказали конкретно по теме.

Напомню девиз Нового Завета "Да любите друг друга".
То есть, наш Бог, наш Отец, Отец Небесный никого и никогда не судит, потому что истинной любви это совершенно не свойственно.»

Да, но будет судить Сын, хотя любовь его столь же истинна

jasvami
30.03.2023, 21:18
Да, но будет судить Сын,
Библейское "судить" означает рассуждать/размышлять, а не осуждать/присуждать.

Анатолич
30.03.2023, 22:06
Библейское "судить" означает рассуждать/размышлять, а не осуждать/присуждать.

Т. е. на Страшном Суде Христос будет просто размышлять? )

Red
30.03.2023, 22:18
Библейское "судить" означает рассуждать/размышлять, а не осуждать/присуждать.

Датычо.
Значит " Не судите, да не судимы будете" - призыв не размышлять , не думать, и уподобиться амебам?

sermovulgaris
31.03.2023, 00:56
Долго и страстно судили они и рядили, облетели ли уже в тот скорбный час, цветы с масличных деревьев в Гефсиманском саду...:prostuda:

Ратимир
31.03.2023, 18:53
Датычо.
Значит " Не судите, да не судимы будете" - призыв не размышлять , не думать, и уподобиться амебам?

Сняли с языка, не успел. :D

Red
31.03.2023, 19:53
Сняли с языка, не успел. :D

Это первое, что приходит в голову.
Оппонент явно не в себе.
Не понимает смысл "Иисус взял на себя грехи человеческие", что странно для верующего, и много чего ещё.
Производит впечатление пациента, честно говоря.

смех
31.03.2023, 20:26
Иисус взял на себя грехи человеческие
не делал он этого
свои грехи каждый искупает сам

Red
31.03.2023, 20:53
не делал он этого
свои грехи каждый искупает сам

Ещё один.:durdom:

Лис
31.03.2023, 21:34
что странно для верующего
Он не верующий, а фарисей.

jasvami
31.03.2023, 21:52
Т. е. на Страшном Суде Христос будет просто размышлять?
- Рассуждать в голос, провозглашать свои суды/суждения.
И это уже происходит!
А страшность этих судов в том, что имы вскрываются страшнейшие заблуждения человечества, как например: возглавление христианской религии антихристом с самого её зарождения.

jasvami
31.03.2023, 21:57
Значит " Не судите, да не судимы будете" - призыв не размышлять , не думать, и уподобиться амебам?
А в этом предложении "судить" означает осуждать ближнего.
Христос судит ситуации, идеи, помыслы, а не личностей.

Лис
31.03.2023, 21:57
Настоящие верующие никому ничего не доказывают, не науськивают, не спорят и не впендюривают.
Их на самом деле очень мало настоящих верующих.
Они не оскорбляются на хренотень, не подмазываются ни к кому и вообще они обычные люди.
А все остальные - веруёкнутые.

jasvami
31.03.2023, 22:02
Настоящие верующие никому ничего не доказывают,
Они не оскорбляются на хренотень
Они даже слова "хренотень" не приозносят!

Red
31.03.2023, 22:16
- Рассуждать в голос, провозглашать свои суды/суждения.
И это уже происходит!
А страшность этих судов в том, что имы вскрываются страшнейшие заблуждения человечества, как например: возглавление христианской религии антихристом с самого её зарождения.

Чо?:hospital:

Red
31.03.2023, 22:17
А в этом предложении "судить" означает осуждать ближнего.
Христос судит ситуации, идеи, помыслы, а не личностей.

В ПНД на учёте состоишь?

Анатолич
01.04.2023, 05:29
А в этом предложении "судить" означает осуждать ближнего.
Христос судит ситуации, идеи, помыслы, а не личностей.

А душа в ад попадает целиком или только ситуации, идеи, помыслы?

Анатолич
01.04.2023, 05:49
Чо?:hospital:

Это про «тайну беззакония»)

Red
01.04.2023, 14:23
А в этом предложении "судить" означает осуждать ближнего.
Христос судит ситуации, идеи, помыслы, а не личностей.

Деточка, ты сам декларировал смысл слова " судить" по христианским канонам , как размышлять.
А теперь " тут романсик, а тут рыбу заворачивали".

jasvami
01.04.2023, 19:37
А душа в ад попадает целиком или только ситуации, идеи, помыслы?

Для начала узнайте что такое "душа", "ад", потом поговорим.

jasvami
01.04.2023, 19:39
Деточка, ты сам декларировал смысл слова " судить" по христианским канонам , как размышлять.
Детка еще не знает, что в наших словарях полно слов с двойным смыслом?

jasvami
01.04.2023, 19:41
Чо?
Детка еще не научилась задавать вопросы?

jasvami
01.04.2023, 19:43
В ПНД на учёте состоишь?
Ищешь себе компанию?

Red
01.04.2023, 22:19
Детка еще не знает, что в наших словарях полно слов с двойным смыслом?

Детка в курсе.
А вот ты виляешь, как угорь на сковородке.
То у тебя в христианстве исключительно и только один смысл.
А как прижали носом к стенке, сразу появился второй.
Из тебя такой же верующий христианин и толкователь священных текстов, как из меня Волочкова.

Red
01.04.2023, 22:20
Ищешь себе компанию?

Уточняю с чем имею дело.

sermovulgaris
01.04.2023, 22:49
Для начала узнайте что такое "душа", "ад", потом поговорим.

Для начала, дают определение понятию, в контексте суждений и/или дискуссии, с целью избежать недопонимания и многообразия трактовок в таком неоднозначном вопросе, как библейские тексты... а не загадывают ребусы с высокомерным снисхождением всезнающего Учителя...

Просто мысли вслух...:bye:

Анатолич
02.04.2023, 10:20
Для начала узнайте что такое "душа", "ад", потом поговорим.

ДУША ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ. Сотворив первого человека Адама из земли. Бог вдунул в него дыхание жизни, т.е. душу, существо духовное и бессмертное (Быт 1:26-27). По смерти человека душа возвращается к Богу, Который дал ее (Ек 13:7).
Ад (геенна огненная). В устах Господа это слово употребляется как символ мучения осужденных, адского огня (ср. Мф 18:8; Лк 16:23 ). (См. ад)

Ратимир
02.04.2023, 11:41
не делал он этого
свои грехи каждый искупает сам

Иисус Христос (согласно легендам, так я отношусь к библии) пришел в этот мир, чтобы искупить грехи и спасти все человечество целиком. В первый раз, когда бог разгневался и наслал потом, Христос не успел родиться. А вот, что касается отдельно взятого человека, то да - каждый искупает свои грехи сам. Так что здесь все сходится и нет никаких противоречий. Противоречия в другом,но это другая тема

jasvami
02.04.2023, 16:52
. Сотворив первого человека Адама из земли. Бог вдунул в него дыхание жизни, т.е. душу, существо духовное и бессмертное (Быт 1:26-27). По смерти человека душа возвращается к Богу, Который дал ее (Ек 13:7
И зачем свою брехню выдавать за Писания?
Или вы читать разучились?

В устах Господа это слово употребляется как символ
Символы нас не интересуют: давайте своё понимание.
Иисус Христос (согласно легендам, так я отношусь к библии) пришел в этот мир, чтобы искупить грехи и спасти все человечество целиком
Разве трудно прочить Его собственное утверждение о цели своего пришествия?

Ратимир
02.04.2023, 18:38
Разве трудно прочить Его собственное утверждение о цели своего пришествия?

Нет. Вот буквально:
Евангелие от Иоанна 3:16
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него.

sermovulgaris
02.04.2023, 19:17
И зачем свою брехню выдавать за Писания?
Разве трудно прочить Его собственное утверждение о цели своего пришествия?

Непонятно тогда, зачем вы это делаете... это насчёт брехни...
Если всё, что известно об Иисусе из Назарета, поведано апостолами...

Анатолич
02.04.2023, 19:35
И зачем свою брехню выдавать за Писания?
Или вы читать разучились?

Ну что вы, свою брехню за Писание я не выдавал. Излагал только мое понимание. Хотя противоречий не вижу.
Однако, судить таки нас будут во всех смыслах этого слова -вот мое понимание)

jasvami
03.04.2023, 12:07
Нет. Вот буквально:
Евангелие от Иоанна 3:16
А я вам что советовал?
- Разве это - личное высказывание Христа?

Red
03.04.2023, 12:09
Разве трудно прочить Его собственное утверждение о цели своего пришествия?

Где прочитать?