PDA

Просмотр полной версии : Вопреки.....


Страницы : [1] 2

Bилка
21.01.2022, 22:09
Вспомнила, как дирижёр (когда работала в оркестре) после одного из концертов сказал -
Вот, казалось бы, сделали ВСЁ, чтоб нам не кричали "Браво", а всё-равно кричат))))))


к чему я это...
Тема о любви, собственно, говоря)))
о человеческих отношениях...


Вот, казалось, бы человек делает всё, чтоб не испытывать к нему теплых чувств,
а продолжаешь его любить...
так любят вопреки? а не за что-то?
вопреки обстоятельствам..вопреки здравому смыслу...

просто в силу необъяснимой внутренней тяги к конкретному человеку...

заспорили в бункере на эту тему)


якобы безусловной любовью могут любить только родители ребенка...
и никак иначе...
но разве мало примеров, что не только?
что люди любят просто так....

вы сами задумывались, за что вы любите?
а спрашивали партнера, за что он любит вас...?


или это происходит на автопилоте..?

Мавка
21.01.2022, 22:13
Я тут как бы две темы разделяю. Первая то что обсуждали, любить за что то. Вторая поведение любимого человека.
По второму, пока ты любишь будешь закрывать глаза на все, от пердежа до побоев. Но это до поры до времени. Нужно время, глаза откроются.
Ну а по первому я сказала, считаю что всегда любят за что то

Incredible
21.01.2022, 22:13
Наконец- то моя тема))) любить, поговорить о любви и заниматься любовью - моя стихия )
Задумалась. У меня происходит на уровне принятия человека. Всего. Со всеми за и вопреки. Но не люблю разговоров , за что любишь. Я люблю любовь - действия...с обеих сторон.

Bилка
21.01.2022, 22:14
от пердежа до побоев.
Кать)))))

Bилка
21.01.2022, 22:15
Ну а по первому я сказала, считаю что всегда любят за что то
то есть, это происходит осознанно...


сознательный анализ...?

Мавка
21.01.2022, 22:15
Кать)))))

Ухожу ухожу)

Bилка
21.01.2022, 22:16
@Мавка, оставайся, мать)))))


давай вспомним былое... ты за что любила?)))

Мавка
21.01.2022, 22:17
то есть, это происходит осознанно...


сознательный анализ...?

Можно и анализом назвать, если ответить на вопросы почему именно он. Это отличие и будет ответом за что люблю

Барто
21.01.2022, 22:18
Нет безусловной любви, просто у каждого свой набор условий: взаимность, отсутствие измен или пердежа

Легко любить красивых, молодых, богатых безусловной любовью:D

Серж
21.01.2022, 22:18
человек делает всё, чтоб не испытывать к нему теплых чувств,
а продолжаешь его любить...
По-моему как только любовь переходит в одностороннюю фазу, то надо разбегаться. Ничего хорошего это уже в дальнейшем не сулит.
Ну а жить в ненависти (а в это по любасу перейдут такие отношения в итоге) -это очень сложный процесс.

Bилка
21.01.2022, 22:20
Нет безусловной любви, просто у каждого свой набор условий: взаимность, отсутствие измен или пердежа

Легко любить красивых, молодых, богатых безусловной любовью:D
но ведь любят и не красивых, и не молодых...и далеко не богатых...
да?))

Lssd
21.01.2022, 22:20
Вот, казалось, бы человек делает всё, чтоб не испытывать к нему теплых чувств,
а продолжаешь его любить...
Да нет, зачем его любить, его надо нах@й слать, хотя тут важна мотивация. Почему делает, специально или просто гавно такое по жизни, стоит разобраться. Во втором случае безусловная любовь вполне возможна.
Но вообще конечно хочешь безусловной любви, готовься сам/сама на нее раскошелиться.

Incredible
21.01.2022, 22:20
@Мавка, Катя) мне нравится, твоя прямолинейность. И по существу. Не уходи )

Барто
21.01.2022, 22:21
но ведь любят и не красивых, и не молодых...и далеко не богатых...
да?))

Ну какие-то потребности закрывает человек значит
Потребность в нужности, безопасности например

Bилка
21.01.2022, 22:21
Во втором случае безусловная любовь вполне возможна.
)))))))))))))





Но вообще конечно хочешь безусловной любви, готовься сам/сама на нее раскошелиться.


логично... баш на баш...

Мелисента
21.01.2022, 22:23
Вот, казалось, бы человек делает всё, чтоб не испытывать к нему теплых чувств,
Смотря с какой целью. Иногда это делается с одной единственной целью - порвать эти самые отношения, но не чувствовать себя скотиной. Потому что, фактически, своим поведение ты провоцируешь в партнере желание тебя бросить и вуаля - он/он инициатор, самолюбие цело, отношения прекращены.

Мавка
21.01.2022, 22:23
@Мавка, оставайся, мать)))))


давай вспомним былое... ты за что любила?)))

А ты знаешь, я забыла это чувство. И сейчас кажется, что никогда не любила. Но точно помню, что считала что люблю) черт. Запутанно немного. Если мужа, то: он был самый красивый в компании, секас и его ттх, спокойный, общительный, терпел все мои закидоны, вот один из немногих у кого иммунитет к моему яду. Плюс его отношение ко мне тогда, общие интересы. Да много всего. У меня не сразу накатывает любовь, а вызревает. Сперва близость физическая, потом типа душевной духовной хз, ты поняла

ЗаяцПоЦарски
21.01.2022, 22:23
Безусловная любовь, она по юности, по молодости. А с годами все же любишь человека за что-то, за поступки, за характер, за интересность, за уютность. Да мало ли за что...

Lssd
21.01.2022, 22:24
баш на баш...
Только так.

Bилка
21.01.2022, 22:25
Ну какие-то потребности закрывает человек значит
Потребность в нужности, безопасности например
значит, всё-таки бессознательное..


а на поверхности выглядит, как "не знаю, за что люблю... просто так..."

Барто
21.01.2022, 22:27
значит, всё-таки бессознательное..


а на поверхности выглядит, как "не знаю, за что люблю... просто так..."

Ну это человек проанализировать просто не хочет или не умеет, ниче не бывает просто так)

Барто
21.01.2022, 22:28
Только так.

Всегда кто-то сильнее увлечен

Lssd
21.01.2022, 22:30
Всегда кто-то сильнее увлечен
Одинакового вообще ничего в мире нет.
Речь о том, что более менее соответствует. Близко.

Bилка
21.01.2022, 22:30
Смотря с какой целью. Иногда это делается с одной единственной целью - порвать эти самые отношения,
не, не, я про пары, которые вместе и не собираются даже расходиться..
но иногда смотришь и думаешь - пля...как она этого мудака любит....


а вот так))))

Bилка
21.01.2022, 22:32
Безусловная любовь, она по юности, по молодости. А с годами все же любишь человека за что-то, за поступки, за характер, за интересность, за уютность. Да мало ли за что...


а почему с возрастом только за что-то..
что-то ломается внутри?
мы становимся более продуманными?

Серж
21.01.2022, 22:33
А ты знаешь, я забыла это чувство. И сейчас кажется, что никогда не любила. Но точно помню, что считала что люблю) черт. Запутанно немного. Если мужа, то: он был самый красивый в компании, секас и его ттх, спокойный, общительный, терпел все мои закидоны, вот один из немногих у кого иммунитет к моему яду. Плюс его отношение ко мне тогда, общие интересы. Да много всего. У меня не сразу накатывает любовь, а вызревает. Сперва близость физическая, потом типа душевной духовной хз
После таких слов почему -то возникает мысль, что тебя не просто обманули , а конкретно предали. Не? :scratch:

Bилка
21.01.2022, 22:33
А ты знаешь, я забыла это чувство. И сейчас кажется, что никогда не любила. Но точно помню, что считала что люблю) черт. Запутанно немного. Если мужа, то: он был самый красивый в компании, секас и его ттх, спокойный, общительный, терпел все мои закидоны, вот один из немногих у кого иммунитет к моему яду. Плюс его отношение ко мне тогда, общие интересы. Да много всего. У меня не сразу накатывает любовь, а вызревает. Сперва близость физическая, потом типа душевной духовной хз, ты поняла




да, поняла, Катюш)

Incredible
21.01.2022, 22:33
Безусловная любовь, она по юности, по молодости. А с годами все же любишь человека за что-то, за поступки, за характер, за интересность, за уютность. Да мало ли за что...

Вот для меня это называется. Принять человека....

Мелисента
21.01.2022, 22:34
но иногда смотришь и думаешь - пля...как она этого мудака любит....
Конкретика нужна. Или реально мудак (абьюзер, садист, ни одной юбки не пропустил, потреблядь отношенческая). Или ты так думаешь, но на самом деле это лишь твои домыслы. Короче, нюансы, нюансы, нюансы.

ЗаяцПоЦарски
21.01.2022, 22:38
а почему с возрастом только за что-то..
что-то ломается внутри?
мы становимся более продуманными?
Почему же ломается? Меняется. Жизненный опыт, меняющиеся приоритеты. И это неплохо

Bилка
21.01.2022, 22:40
Конкретика нужна. Или реально мудак (абьюзер, садист, ни одной юбки не пропустил, потреблядь отношенческая). Или ты так думаешь, но на самом деле это лишь твои домыслы. Короче, нюансы, нюансы, нюансы.


надо рассмотреть все варианты:rolf:
чтоб уж точно и наверняка)))))

Мавка
21.01.2022, 22:41
После таких слов почему -то возникает мысль, что тебя не просто обманули , а конкретно предали. Не? :scratch:

Кто? Где?

ЗаяцПоЦарски
21.01.2022, 22:41
После таких слов почему -то возникает мысль, что тебя не просто обманули , а конкретно предали. Не? :scratch:
Почему?! Так часто бывает. Влюбляешься в одного человека, живешь с ним, другим. Притираешься и принимаешь. Или наоборот.

Lssd
21.01.2022, 22:41
Принять человека....
Не все способны.)
У кого то и кишка тонка.

Visitor
21.01.2022, 22:42
я на своих родителей смотрю. которые уже больше 60 лет как вместе. Я бы так точно не смог

Серж
21.01.2022, 22:45
Кто? Где?
Да Бог с тобой. Чтож я всевидящее око что ли? =-O
Так типа мысли. Скажешь чушь-значит чушь. Не вопрос.:wink3:

Incredible
21.01.2022, 22:46
@Visitor, мои родители 47 лет вместе. Обожаю их. Но вот я применила на себя. Я меняюсь , каждые 5, не то, что 10 лет. И мои взгляды и остальное. Я бы не смогла наверное столько вместе быть. А они счастливы....

Серж
21.01.2022, 22:46
Почему?! Так часто бывает. Влюбляешься в одного человека, живешь с ним, другим. Притираешься и принимаешь. Или наоборот.
У Мавки просто это в словах как-то так выразилось. Но я могу и ошибаться канешн. Инет дело такое, только чтишь, что на экране-а это всё же предмет, а не глаза человека.

Мелисента
21.01.2022, 22:47
надо рассмотреть все варианты
А ты как хотела? Ты же не в сказку попала, а в жизнь вляпалась :rofl:

Серж
21.01.2022, 22:47
я на своих родителей смотрю. которые уже больше 60 лет как вместе. Я бы так точно не смог
Мои столько же. Я тож тяну и приближаюсь.:sarcastic:

Incredible
21.01.2022, 22:48
Я вот сейчас наверное и влюбиться - то уже не смогу) да че думать об этом) как будет, так и будет. Наверное уже по- другому я любовь и отношения уже вижу и чувствую

Velassaru
21.01.2022, 22:48
Ну, если говорить что за что-то... тогда за доверие, спокойствие рядом, ощущение взаимной искренности
если этого нет, ничего не созреет или быстро испортится

Visitor
21.01.2022, 22:51
@Visitor, мои родители 47 лет вместе. Обожаю их. Но вот я применила на себя. Я меняюсь , каждые 5, не то, что 10 лет. И мои взгляды и остальное. Я бы не смогла наверное столько вместе быть. А они счастливы....
Я своих тоже люблю и это взаимно. Но знаю, что мама топиться ходила как-то, но ее сдержало, наверное то, что дети и, вообще. Кусаются, грызутся, ругаются. Но по тихому. ПРИ этом живут как бы и душа в душу. Ну то такое. Я так не могу

Серж
21.01.2022, 22:51
Я вот сейчас наверное и влюбиться
А зачем тебе влюбляться? Если мужику будет нужно-он сам тебя в себя влюбит!:D

Incredible
21.01.2022, 22:53
А зачем тебе влюбляться? Если мужику будет нужно-он сам тебя в себя влюбит!:D

Ты знаешь, у меня так и происходит ) я из тех, кто нервы мотает и долго не сдается. Но привязываюсь..
От темы отошли )

Bилка
21.01.2022, 22:54
извините, ребят... музыка в студии...


хочу, чтоб годам вопреки так же были мы близки...так же были мы близки...двадцать лет спустя...


Юрий Антонов - 20 лет спустя. Начало 80-х - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=ddihglxUoXk)

Серж
21.01.2022, 22:54
тогда за доверие, спокойствие рядом, ощущение взаимной искренности
Кто бы спорил. Эти качества естественно только в плюс. С ними прожить вместе всю жизнь проще намного. Главное что бы они присутствовали (и ещё некоторые), а остальное всё перемелится.:v:

Bилка
21.01.2022, 22:55
Я вот сейчас наверное и влюбиться - то уже не смогу) да че думать об этом) как будет, так и будет. Наверное уже по- другому я любовь и отношения уже вижу и чувствую


у меня подруга, которая значительно старше меня, так говорит...
что уже не сможет полюбить...
и мне всегда грустно становится, когда она произносит эту фразу...
хочется,чтоб случилось с точностью наоборот...

Серж
21.01.2022, 22:56
.двадцать лет спустя...
Это трудно....но....вполне осуществимо и зависит от обоих!:music:

Bилка
21.01.2022, 22:58
мои мама с папой вместе 36 лет)

Серж
21.01.2022, 22:58
у меня подруга, которая значительно старше меня, так говорит...что уже не сможет полюбить..
Она может и лукавить и даже подсознательно. Любовь может нагрянуть внезапно, в любое время и в любом возрасте. Просто разные приоритеты и жизненные условия в разное время жизни.
Так что скажи ей, что бы не зарекалась! :wink3:

Bилка
21.01.2022, 22:59
Она может и лукавить и даже подсознательно. Любовь может нагрянуть внезапно, в любое время и в любом возрасте. Просто разные приоритеты и жизненные условия в разное время жизни.
Так что скажи ей, что бы не зарекалась! :wink3:
никогда не надо говорить "Никогда"...да...

Серж
21.01.2022, 23:01
От темы отошли )
Ничего подобного. Тема как раз о любви. А что это, если и не любовь, но только в несколько ином образе?:v:

Visitor
21.01.2022, 23:05
@Bилка, Ирина, ты сегодня очень романтичная)

Серж
21.01.2022, 23:09
Ирина, ты сегодня очень романтичная)
Думаешь она влюбилась? :-X

Bилка
21.01.2022, 23:09
@Bилка, Ирина, ты сегодня очень романтичная)
только сегодня?)))

Visitor
21.01.2022, 23:10
только сегодня?)))

Сегодня особенно)

Айникки
21.01.2022, 23:11
Любовь может нагрянуть внезапно, в любое время и в любом возрасте. Просто разные приоритеты и жизненные условия в разное время жизни.
Нет, с возрастом, уже ничего не нагрянет. Химия закончилась. :oh:

Visitor
21.01.2022, 23:11
Думаешь она влюбилась? :-X

Возможно. Но эта дама с железным внутренним стержнем при этом, насколько я могу судить)

Серж
21.01.2022, 23:12
Нет, с возрастом, уже ничего не нагрянет. Химия закончилась.
Выше есть пост: Никогда не говори никогда!:wink3:

Серж
21.01.2022, 23:14
Возможно. Но эта дама с железным внутренним стержнем при этом, насколько я могу судить)
Дама? Вродь пока рано ещё:D А стержень железный...дак она же рассказывала что вирт. отношения её сподвигнули на поезду в тыщу км. Да стержень что надо и если влюбится, то.....то только можно позавидовать тому мужику!:v:

Visitor
21.01.2022, 23:16
Дама? Вродь пока рано ещё:D А стержень железный...дак она же рассказывала что вирт. отношения её сподвигнули на поезду в тыщу км. Да стержень что надо и если влюбится, то.....то только можно позавидовать тому мужику!:v:

Дама-слово вполне достойное. Но можно и девушка)

Айникки
21.01.2022, 23:17
Выше есть пост: Никогда не говори никогда!:wink3:
Может быть симпатия, уважение, но о любви уже речи быть не может. ИМХО

Серж
21.01.2022, 23:17
Дама-слово вполне достойноя. Но можно и девушка)
Согласен на все сто. :thumbs_up:

Bилка
21.01.2022, 23:17
@Мелисента, сидели мы как-то за столом в одной компании...
ну весело..сидим болтаем...
долго я находиться на вечере не могла..
то ли халтура какая-то, то ли концерт...в какой-то момент засобиралась...


и когда уходила, мне один мужчина говорит - Ирин, подожди, что-то сказать тебе надо...
а я как раз в коридор выходила..он следом..

за ним бежит его жена..
-Гена, Гена!
он закрывает перед ее носом дверь. Очень жестко. Властно. Она остается по ту сторону двери.



я стою в недоумении...
он говорит - Ирин...
притягивает меня к себе и пытается поцеловать...


сказать, что я была в ахере...это не сказать ничего!!! оттолкнула его, побежала вниз по лестнице..
и ведь жена его знала, что так будет! иначе, зачем она за ним побежала?!


а он настоящий кобелина! Натуральный. И она знает это...и много лет с ним живет.
Любит.


я села в такси.. и меня начало тошнить...

Мелисента
21.01.2022, 23:22
@Bилка, ситуация мерзкая, но не редкая. Может, он таким образом ей "ответку" за что-то включает, может, просто натура такая - любитель топтать чужие чувства. Это не оправдания для него, а лишь версии, что это могло быть. Но в данной ситуации было бы интересно послушать их обоих.

Серж
21.01.2022, 23:25
Может быть симпатия, уважение, но о любви уже речи быть не может. ИМХО
Я знал и знаю одну сейчас Даму. Ей сейчас уже за 80-ть. Так вот она сама мне рассказывала, что сама бы никогда не подумала (и не только мне она рассказывала а всем свои друзьям и знакомым. Да что рассказывала-это было на моих глазах всё) что втюрилась она как молодая девчонка, в мужчину возрастом в 82 года. Я его тоже лично знал. Два года она искала подходы к тому человеку и всё же справедливость восторжествовала, они начали ...скажем так дружить. Эта женщина просто расцвела и даже выглядела моложе своих лет. Даже продолжала моржевать в своём пруду, но он её остановил, боясь за её здоровье. Она светилась словно солнце. Счастье её продолжалось целых два года!
Сейчас она опять одна и только собачка, которая осталась от того человека радует её и скрашивает ей сейчас жизнь.
Так что всё в жизни бывает.:wink3:

Velassaru
21.01.2022, 23:26
а он настоящий кобелина! Натуральный. И она знает это...и много лет с ним живет.
Любит.
это не любовь...
патология некая и отсутсвие самоуважения

не редкость увы, но страшно(

Серж
21.01.2022, 23:28
а он настоящий кобелина!
Ну дак вот ты сама и определила что это есть за ху из.

Velassaru
21.01.2022, 23:28
втюрилась она как молодая девчонка, в мужчину возрастом в 82 года.
я тоже такую историю знаю
у старушки башню снесло и она на него завещание оформила (тому лет 75 было)
из погонных

чхать хотел, но хатку заполучил

нельзя быть дурой ни в каком возрасте!

Айникки
21.01.2022, 23:28
Я знал и знаю одну сейчас Даму. Ей сейчас уже за 80-ть.
Ну что ж, бывают, видимо, такие люди с ТДО, что и в возрасте могут влюбиться. Просто я не из их числа и даже представить себя не могу в такой ситуации.

Lssd
21.01.2022, 23:29
@Мелисента, сидели мы как-то за столом в одной компании...
ну весело..сидим болтаем...
долго я находиться на вечере не могла..
то ли халтура какая-то, то ли концерт...в какой-то момент засобиралась...


и когда уходила, мне один мужчина говорит - Ирин, подожди, что-то сказать тебе надо...
а я как раз в коридор выходила..он следом..

за ним бежит его жена..
-Гена, Гена!
он закрывает перед ее носом дверь. Очень жестко. Властно. Она остается по ту сторону двери.



я стою в недоумении...
он говорит - Ирин...
притягивает меня к себе и пытается поцеловать...


сказать, что я была в ахере...это не сказать ничего!!! оттолкнула его, побежала вниз по лестнице..
и ведь жена его знала, что так будет! иначе, зачем она за ним побежала?!


а он настоящий кобелина! Натуральный. И она знает это...и много лет с ним живет.
Любит.


я села в такси.. и меня начало тошнить...

Да тут вина то в большей степени дамочки-половой тряпки. А не кобеля.)

Серж
21.01.2022, 23:31
Но это уже другая история.:ded: Из разряда не ходите девки замуж.:wink3:

Серж
21.01.2022, 23:32
Ну что ж, бывают, видимо, такие люди с ТДО, что и в возрасте могут влюбиться. Просто я не из их числа и даже представить себя не могу в такой ситуации.
Ну тут вообще вопросов нет. Люди, да разные. Просто зарекаться не следует. Обычно жизнь преподносит сюрпризы, которых можешь и не ждать и не надеяться и даже где-то отвергать.)))

Plantagenet
21.01.2022, 23:43
не, не, я про пары, которые вместе и не собираются даже расходиться..
но иногда смотришь и думаешь - пля...как она этого мудака любит....


а вот так))))

потому что этот "мудак" ее не бросил не променял был с ней трудные минуты подставлял плечо решал проблемы .....может он не самый красивый и не на бентли но зато ей с ним спокойно уютно и на ручках.

Visitor
21.01.2022, 23:46
потому что этот "мудак" ее не бросил не променял был с ней трудные минуты подставлял плечо решал проблемы .....может он не самый красивый и не на бентли но зато ей с ним спокойно уютно и на ручках.

Да что там на бентли. На 20 тонной мальгезе

Plantagenet
21.01.2022, 23:48
По молодости это химия и инстинкты
После 20 это чувства
После 30 это мое и только мое.
После 40 снова химия и бес в ребро
После 50......доживу расскажу

Bилка
21.01.2022, 23:49
Да тут вина то в большей степени дамочки-половой тряпки. А не кобеля.)
я потом их избегала...обоих (((

Lssd
21.01.2022, 23:50
я потом их избегала...обоих (((
Правильно. Неч рядом с извращенцами делать.

Visitor
21.01.2022, 23:51
По молодости это химия и инстинкты
После 20 это чувства
После 30 это мое и только мое.
После 40 снова химия и бес в ребро
После 50......доживу расскажу

Лучше не рассказывай

Shanti
21.01.2022, 23:51
не, не, я про пары, которые вместе и не собираются даже расходиться..
но иногда смотришь и думаешь - пля...как она этого мудака любит....


а вот так))))

не факт, что это любовь
это может быть просто зависимостью, привязанностью и тд
критерий - страдает ли человек или нет
любовь по сути своей не приносит страданий..
не должна)
чистая и светлая.. и несуществующая :D

Bилка
21.01.2022, 23:53
Правильно. Неч рядом с извращенцами делать.
чувство тошноты не покидало меня...
почему то было очень стыдно


да и в глаза я не могла уже смотреть..
обоим...

Bилка
21.01.2022, 23:54
не факт, что это любовь
это может быть просто зависимостью, привязанностью и тд
критерий - страдает ли человек или нет
любовь по сути своей не приносит страданий..
не должна)
чистая и светлая.. и несуществующая :D
согласна.
любовь не должна приносить страданий.
от этого и надо шагать)

Shanti
21.01.2022, 23:55
я на своих родителей смотрю. которые уже больше 60 лет как вместе. Я бы так точно не смог

а не кажется, что раньше было как-то по-другому?
какая в то время, интересно, статистика по разводам была?
у меня почему-то такое ощущение, что раньше люди как-то серьезнее к отношениям относились, бережнее что ли... к отношениям относились))

Visitor
21.01.2022, 23:57
а не кажется, что раньше было как-то по-другому?
какая в то время, интересно, статистика по разводам была?
у меня почему-то такое ощущение, что раньше люди как-то серьезнее к отношениям относились, бережнее что ли... к отношениям относились))

Конечно. В этом и дело

Серж
21.01.2022, 23:59
чувство тошноты не покидало меня...
почему то было очень стыдно
:D Просто ты столкнулась не с любовью а с похотью:D
Век живи-век учись, так говорят. Сюрпризы познания жизни.
А кстати это может быть и не только на вечеринке и на улице и в метро и где угодно. Так что навостри шпильки и в сумочке имей шокер-ну так на всяк случай.:wink3:

Incredible
22.01.2022, 00:02
@Айникки, недавно болтали по делу с бывшим мужем. Мы с ним отличные приятели и родители. И я спросила , слушай, а у тебя после 50 же любовь ? Он подумал, так люблю его эти паузы. Какая любовь? Нам спокойно и готовит между прочим шикарно. Но вот тех эмоций нет и не надо )

А я даже не знаю. Как получится ))

Shanti
22.01.2022, 00:03
потому что этот "мудак" ее не бросил не променял был с ней трудные минуты подставлял плечо решал проблемы .....может он не самый красивый и не на бентли но зато ей с ним спокойно уютно и на ручках.

в каком месте тогда это "мудак"?)
наличие бентли какбэ не критерий :D

Incredible
22.01.2022, 00:05
Однозначно

Incredible
22.01.2022, 00:05
согласна.
любовь не должна приносить страданий.
от этого и надо шагать)

Однозначно

Plantagenet
22.01.2022, 00:06
в каком месте тогда это "мудак"?)
наличие бентли какбэ не критерий :D

Вопрос к автору про "мудака" мой ответ лишь почему она с ним (как вариант)

Айникки
22.01.2022, 00:12
@Caroline, да, именно спокойно и уютно.
Как в песне:
"Но время прошло, страсти утихли, молодость жизни прошла..." :)

Lssd
22.01.2022, 00:12
у меня почему-то такое ощущение, что раньше люди как-то серьезнее к отношениям относились, бережнее что ли... к отношениям относились))
Мотивация мириться с чужим г становится все меньше. Люди менее зависимы друг от друга, в том числе и в общении. Женщины эмансипированы и зарабатывают, можно не терпеть загоны и просто съехать.

Shanti
22.01.2022, 00:13
Конечно. В этом и дело

Вот. виной всему эти ваши интернеты :D

Shanti
22.01.2022, 00:14
Вопрос к автору про "мудака" мой ответ лишь почему она с ним (как вариант)

так ты о каком-то не мудаке рассказал) ...спокойно, уютно, плечо и тд

Plantagenet
22.01.2022, 00:16
так ты о каком-то не мудаке рассказал) ...спокойно, уютно, плечо и тд

скорее я и есть тот самый среднестатистический "мудак" от которого жена не уходит

Shanti
22.01.2022, 00:18
Мотивация мириться с чужим г становится все меньше. Люди менее зависимы друг от друга, в том числе и в общении. Женщины эмансипированы и зарабатывают, можно не терпеть загоны и просто съехать.

думаешь, дело только в этом?
у меня вот все-равно ощущение, что сами люди другие были..чище что ли, наивнее

Velassaru
22.01.2022, 00:19
что значит без страданий?
ты в любом случае думаешь не только о себе, но и о другом человеке
могут быть и ссоры, и недопонимания, и переживания

это все если не страдания, то беспокойства
вопрос в желании и умении обеими сторонами это все решать

Incredible
22.01.2022, 00:19
Слушайте , я вам больше скажу. Вот мне интересно, это у меня только так или у вас также. Мне и просто переспать , сейчас сложнее. Ну как вам сказать. Сложно, чтобы я захотела. Ну не взрывает меня, как раньше то, что взрывало) Уже ко мне другие ключи нужны. Ну вот честно. У вас есть подобное ?

Shanti
22.01.2022, 00:20
скорее я и есть тот самый среднестатистический "мудак" от которого жена не уходит

хорошо, а в чем эта муд..как сказать-то... мудаковатость? :D.. проявляется?

Lssd
22.01.2022, 00:20
чище что ли, наивнее
Не.)))
Просто не было такой информационной прорвы.
А сейчас каждый второй пишет и говорит про абьюз, ну.))

Velassaru
22.01.2022, 00:23
А сейчас каждый второй пишет и говорит про абьюз, ну.))
палят вашего брата без зазрения!

Plantagenet
22.01.2022, 00:24
хорошо, а в чем эта муд..как сказать-то... мудаковатость? :D.. проявляется?

автор так назвала .....смотрит смотри и не может понят почему эта женщина все ещё с ним столько лет :hihi:
думая она в хорошем смысле слова "мудак" имела ... но могу ошибаться.

Shanti
22.01.2022, 00:28
что значит без страданий?
ты в любом случае думаешь не только о себе, но и о другом человеке
могут быть и ссоры, и недопонимания, и переживания

это все если не страдания, то беспокойства
вопрос в желании и умении обеими сторонами это все решать

это понятно, Саш.. любви присущ весь спектр эмоций. Даже ненавидеть можно любя)
Но в общем и целом, не должно быть "выкрученных рук"..ну вот некоторые с балкона шагают из-за любви.. любовь ли это? нет. патология, как ты сказала. Привязанность, которая приносит лишь страх и боль

Velassaru
22.01.2022, 00:31
ну вот некоторые с балкона шагают из-за любви.. любовь ли это? нет. патология, как ты сказала. Привязанность, которая приносит лишь страх и боль
так не любовь виновата, а психика
сперва зависимость, потом съезд крыши и сход в окно(

ну или включение терпилы
не знаю как можно мириться с тем, что мужчина рядом с тобой регулярно смотрит налево и тд
это означает что ты ему не нужна. может быть удобна, но не нужна...
и за это держаться и еще просить не уходить?
не понимаю (((

Нюша
22.01.2022, 00:33
Не.)))
Просто не было такой информационной прорвы.
А сейчас каждый второй пишет и говорит про абьюз, ну.))

Угу, жили спокойно с абьюзерами и не пытались их диагностировать.
А вообще Shanti права, есть такое ощущение. В России по крайней мере. И да отчасти из за информационного вакуума. Негде было учиться плохому , разве что у героев Санта Барбары.

Shanti
22.01.2022, 00:34
Не.)))
Просто не было такой информационной прорвы.
А сейчас каждый второй пишет и говорит про абьюз, ну.))

ну может..
*квартирный вопрос только испортил их )

Shanti
22.01.2022, 00:35
автор так назвала .....смотрит смотри и не может понят почему эта женщина все ещё с ним столько лет :hihi:
думая она в хорошем смысле слова "мудак" имела ... но могу ошибаться.

че-то ты меня путаешь)) не в хорошем же)

Plantagenet
22.01.2022, 00:35
@Shanti, ну вот некоторые с балкона шагают из-за любви.. любовь ли это?
в 2020 году был момент когда как говорят вся жизнь перед глазами пролетела
супруга работала в короном отделении и одна из медсестер заболела, их изолировали взяли тесты и сказали ждать. Это только только начала коронавирусной эпидемии ни чего толком не знали ещё.
Эти шесть часов ожидания .....супруга чуть ли не прощаться собрались со мной .......все обошлось

Plantagenet
22.01.2022, 00:39
че-то ты меня путаешь)) не в хорошем же)

для кого то я мудак, подлец предатель......для жены и детей отец муж защитник советчик сберкнижка......
главное что мы вместе и не просрали семью, а как это видят другие......это их дело

Shanti
22.01.2022, 00:40
так не любовь виновата, а психика
сперва зависимость, потом съезд крыши и сход в окно(

ну или включение терпилы
не знаю как можно мириться с тем, что мужчина рядом с тобой регулярно смотрит налево и тд
это означает что ты ему не нужна. может быть удобна, но не нужна...
и за это держаться и еще просить не уходить?
не понимаю (((

вот мы и говорим о том, что за любовь иногда всякую хрень выдают)
а любовь, она...
вспомнила картинку
- что такое любовь? вы кого-нибудь любили?
-тетку с маминой работы так зовут. второй вопрос вообще не понял
:D

Velassaru
22.01.2022, 00:46
а любовь, она...

Наверно лишнее ее формулировать и вообще на постамент ставить.
это по юности башню сносит и бабочки всякие

а на практике это больше уверенное вместе, вперед и когда ты знаешь что можно друг в друге спрятаться
ну и отсутствием/наличием блоков совпадать надо бы
тоже немловажный фактор

Shanti
22.01.2022, 00:47
Угу, жили спокойно с абьюзерами и не пытались их диагностировать.
А вообще Shanti права, есть такое ощущение. В России по крайней мере. И да отчасти из за информационного вакуума. Негде было учиться плохому , разве что у героев Санта Барбары.

Вот, Нюш, да, и я о том же
Избыток и доступность любой информации влияет, как ни крути

Shanti
22.01.2022, 00:50
для кого то я мудак, подлец предатель......для жены и детей отец муж защитник советчик сберкнижка......
главное что мы вместе и не просрали семью, а как это видят другие......это их дело

"для кого-то", это не о том. ты же не рубль, чтобы всем нравиться)
мы же говорим конкретно об отношениях двух человек

Plantagenet
22.01.2022, 00:55
"для кого-то", это не о том. ты же не рубль, чтобы всем нравиться)
мы же говорим конкретно об отношениях двух человек

Приглашай сюда Вилку и будем её пытать тортом и пирожными да бы узнать почему "мудак" а не красавчик .
об отношении двух людей мы знаем столько сколько нам позволяют услышать увидеть ......и не более

Shanti
22.01.2022, 01:03
Приглашай сюда Вилку и будем её пытать тортом и пирожными да бы узнать почему "мудак" а не красавчик .
об отношении двух людей мы знаем столько сколько нам позволяют услышать увидеть ......и не более

так че там пытать, она же черным по белому все понятно написала) белив ми:D
а тортик и пирожное можешь отдать мне :D

Plantagenet
22.01.2022, 01:11
так че там пытать, она же черным по белому все понятно написала) белив ми:D
а тортик и пирожное можешь отдать мне :D

Так лето же близко , надо готовится к купальному сезону
Какие тортики и пирожные , пресс и планка

Shanti
22.01.2022, 01:14
Так лето же близко , надо готовится к купальному сезону
Какие тортики и пирожные , пресс и планка

у меня с этим порядок )
так и скажи - зажал тортик :D

Plantagenet
22.01.2022, 01:15
у меня с этим порядок )
так и скажи - зажал тортик :D


Ешь и не попровляешься , ведьма что ли?
Остались оладушки ещё с утра. Будешь?

Циркуль
22.01.2022, 01:17
думаешь, дело только в этом?
у меня вот все-равно ощущение, что сами люди другие были..чище что ли, наивнее

Я тоже так думал. А вот недавно посмотрел
"Белый Бим чёрное ухо" и ужаснулся от тех
людей.

Раньше идейные были. Вот это наверняка.
А ещё за наследство стеснялись глаза друг
другу выцарапывать.
Не принято тогда было. И стыдно.

Циркуль
22.01.2022, 01:20
Слушайте , я вам больше скажу. Вот мне интересно, это у меня только так или у вас также. Мне и просто переспать , сейчас сложнее. Ну как вам сказать. Сложно, чтобы я захотела. Ну не взрывает меня, как раньше то, что взрывало) Уже ко мне другие ключи нужны. Ну вот честно. У вас есть подобное ?

А я тебе ещё больше скажу.
Мне уже и ключи не нужны )))

Visitor
22.01.2022, 01:22
Слушайте , я вам больше скажу. Вот мне интересно, это у меня только так или у вас также. Мне и просто переспать , сейчас сложнее. Ну как вам сказать. Сложно, чтобы я захотела. Ну не взрывает меня, как раньше то, что взрывало) Уже ко мне другие ключи нужны. Ну вот честно. У вас есть подобное ?

я уже дожил до возраста, когда о ключах можно вполне говорить со смехом
Потребности уже не те, что в 20. Но если переспал с кем то , то и ладно:oh:

Visitor
22.01.2022, 01:24
А я тебе ещё больше скажу.
Мне уже и ключи не нужны )))

Диваныч, я с тобой солидарен, но не все так плохо)

Shanti
22.01.2022, 01:24
Ешь и не попровляешься , ведьма что ли?
Остались оладушки ещё с утра. Будешь?

если бы..спорт наше все
ну и есть резерв под тортик :D
резерв есть, а тортика нет? :fight:... ладно, давай оладушки))

Shanti
22.01.2022, 01:27
Я тоже так думал. А вот недавно посмотрел
"Белый Бим чёрное ухо" и ужаснулся от тех
людей.

Раньше идейные были. Вот это наверняка.
А ещё за наследство стеснялись глаза друг
другу выцарапывать.
Не принято тогда было. И стыдно.

ну, может, в каких-то вопросах и было плохо..люди же) святых нет
но сейчас, думаете, не хуже?

Velassaru
22.01.2022, 01:28
Но если переспал с кем то , то и ладно
а легко найти с кем?)
если отношений не хочется и проститутки тоже не вариант, а просто так как бы и ладно бы.

к тому что в 20 это один подход, а существенно попозже кадрёж уже наверно другой)

Plantagenet
22.01.2022, 01:29
если бы..спорт наше все
ну и есть резерв под тортик :D
резерв есть, а тортика нет? :fight:... ладно, давай оладушки))

Что за спорт?

Visitor
22.01.2022, 01:31
а легко найти с кем?)
если отношений не хочется и проститутки тоже не вариант, а просто так как бы и ладно бы.

к тому что в 20 это один подход, а существенно попозже кадрёж уже наверно другой)

не так уж и сложно. В принципе, дамы бальзаковского возрасты готовы часто черт знает к чему, что мне и не нужно:oh: в 20 все по другому было, да еще и отмороженный был на всю голову по некоторым причинам. Потом все прошло. Но то совсем другая история

Циркуль
22.01.2022, 01:33
ну, может, в каких-то вопросах и было плохо..люди же) святых нет
но сейчас, думаете, не хуже?

Думаю, не хуже.
Просто откровеннее.
Нет повода зажиматься,
как раньше.

Нюша
22.01.2022, 01:35
Вот, Нюш, да, и я о том же
Избыток и доступность любой информации влияет, как ни крути

Конечно влияет. Как иначе. Попробуй найди, лет 30 назад, где нить гея или трансвестита. А сейчас это чуть ли не мода уже. Иметь свои необычные сексуальные предпочтения. Потому что люди видят знают и примеряют на себя.
А не знали бы, могло и в голову подобное никогда не прийти большинству.

Visitor
22.01.2022, 01:35
Думаю, не хуже.
Просто откровеннее.
Нет повода зажиматься,
как раньше.

Когда уж повидал лучшие виды, то уже ничего не страшно. Полностью согласен)

Visitor
22.01.2022, 01:38
Конечно влияет. Как иначе. Попробуй найди, лет 30 назад, где нить гея или трансвестита. А сейчас это чуть ли не мода уже. Иметь свои необычные сексуальные предпочтения. Потому что люди видят знают и примеряют на себя.
А не знали бы, могло и в голову подобное никогда не прийти большинству.

Гея или трансвестита, может, начну примерять на себя, когда из ума выживу:D А так да, это было совершенно не по "понятиям". Я бы за такое и убить мог по дурости
Если человек плохой

Нюша
22.01.2022, 01:41
Гея или трансвестита, может, начну примерять на себя, когда из ума выживу:D А так да, это было совершенно не по "понятиям". Я бы за такое и убить мог по дурости
Если человек плохой

Ну вот кто то боялся, кому то было стыдно, кто то просто не знал, что так можно.
А сейчас это в порядке вещей. Мужики выдают себя за женщин, женщины за мужиков. И чёрт ногу сломит. А если копнуть глубже в изврат, то и за котиков, и собачек.

Visitor
22.01.2022, 01:45
Ну вот кто то боялся, кому то было стыдно, кто то просто не знал, что так можно.
А сейчас это в порядке вещей. Мужики выдают себя за женщин, женщины за мужиков. И чёрт ногу сломит. А если копнуть глубже в изврат, то и за котиков, и собачек.

Аня.. Наш разговор уже слишком перешел в сферы очень затееватого экзистенциализма. Мне уже таких высот не достичь) Достаточно того, что я возомнил себя крокодилом)

Нюша
22.01.2022, 01:46
Аня.. Наш разговор уже слишком перешел в сферы очень затееватого экзистенциализма. Мне уже таких высот не достичь) Достаточно того, что я возомнил себя крокодилом)

))) У тебя нет сексуального подтекста.
А я про него. Значит ты просто не в теме о чем я

Visitor
22.01.2022, 01:50
))) У тебя нет сексуального подтекста.

Ну да. Хотя была история из сети, что нескольким неграм из сети, местный колдун советовал изнасиловать кродилицу, чтобы обрести какието скиллсы. Крокодилы-самцы вступились за даму. Убили насильников и вместе с дамой их съели)

Нюша
22.01.2022, 02:05
Ну да. Хотя была история из сети, что нескольким неграм из сети, местный колдун советовал изнасиловать кродилицу, чтобы обрести какието скиллсы. Крокодилы-самцы вступились за даму. Убили насильников и вместе с дамой их съели)

Слышала эту историю. Вообще тема о другом. Ира нас побьет за флуд. )

Visitor
22.01.2022, 02:10
Слышала эту историю. Вообще тема о другом. Ира нас побьет за флуд. )

она добрая и не будет)
Крокодилов за это можно уважать. Единственная история известная мне, когда насильников съедали)

Мелисента
22.01.2022, 03:08
Начали с вопреки, закончили мудаками :D

Bилка
22.01.2022, 03:12
@Мелисента, вопреки тому, что мудаки))))))))))
логично же))))))))))))

Bилка
22.01.2022, 03:13
Слышала эту историю. Вообще тема о другом. Ира нас побьет за флуд. )
не побью))))
обожаю флуд)))))))))

Мелисента
22.01.2022, 03:17
@Bилка, а если не мудак?
Ну то есть она - хороший человек, он - хороший человек, они - плохая пара. Объективно. Но при этом он/она упорно не хочет этого видеть. Вот это вот что?

She is art
22.01.2022, 06:29
Вот, казалось, бы человек делает всё, чтоб не испытывать к нему теплых чувств,
а продолжаешь его любить...

желание быть тебе
гаванью,
силой и чем-то
диковинным.

если когда-нибудь станет совсем невмочь и заплачется?
плачь у меня на коленях, оставшись при этом
воином. ©

Селена
22.01.2022, 06:43
Вот, казалось, бы человек делает всё, чтоб не испытывать к нему теплых чувств,
а продолжаешь его любить...
Да, так оно и есть… :yes: Но это, как говориться, «до поры -до времени»… Если это будет продолжаться долго, то в один прекрасный момент можно утром встать и почувствовать, что любви к такому человеку уже нет, вся любовь ушла…

She is art
22.01.2022, 07:34
а он настоящий кобелина! Натуральный. И она знает это...и много лет с ним живет.
Любит...

Не любит. Здесь может быть много всего психологического.
Но точно не любит.
Вообще, конечно, большая проблема в том, что человек сам себе
затрудняется ответить, что он испытывает.
И почему так поступает.

В любви обязательно есть самоуважение. Можно ориентироваться на это.

На твой вопрос по теме у меня ответа нет.
Я мало понимаю в том, что такое любовь.

Velassaru
22.01.2022, 08:01
Ну то есть она - хороший человек, он - хороший человек, они - плохая пара. Объективно. Но при этом он/она упорно не хочет этого видеть. Вот это вот что?
А почему плохая тогда?
если нет мудаковатости и в паре есть взаимное хорошо хороших людей - не могу придумать пример плохой пары)

Visitor
22.01.2022, 09:35
А почему плохая тогда?
если нет мудаковатости и в паре есть взаимное хорошо хороших людей - не могу придумать пример плохой пары)
Кулик да гагара-не пара)

Visitor
22.01.2022, 09:36
У меня есть плохое качество и я забываю о чем тема. Это тема же о мудаках, да?)

Lssd
22.01.2022, 10:32
У меня есть плохое качество и я забываю о чем тема. Это тема же о мудаках, да?)
О любви к мудакам.

Visitor
22.01.2022, 10:33
О любви к мудакам.

Если я разбираюсь хоть немного в жизни, то дамы, обычно их и любят)

Lssd
22.01.2022, 10:52
Если я разбираюсь хоть немного в жизни, то дамы, обычно их и любят)

Такими зачастую нарекаются те, кто не хочет подчиняться женским хотелкам, так что вопрос глубже.)

Мелисента
22.01.2022, 10:53
А почему плохая тогда?
если нет мудаковатости и в паре есть взаимное хорошо хороших людей - не могу придумать пример плохой пары)

Саш, между собой плохая пара. Из серии «люди, которым друг без друга будет лучше, чем вместе».
Я таких за всю жизнь только 3 пары знала, но тоже не смогла понять-стоило ли оно того.

Visitor
22.01.2022, 10:54
Такими зачастую нарекаются те, кто не хочет подчиняться женским хотелкам, так что вопрос глубже.)

Здесь уже вопрос в семантике слова "мудак")

Lssd
22.01.2022, 10:57
вопрос в семантике
У каждой Ж свой неповторимый мудак, так что тут за@бешься семантику слова ковырять.)

Нюша
22.01.2022, 11:00
У каждой Ж свой неповторимый мудак, так что тут за@бешься семантику слова ковырять.)

Интересно , где ходит мой))

Нюша
22.01.2022, 11:01
У меня есть плохое качество и я забываю о чем тема. Это тема же о мудаках, да?)

Флудишь много потому что)
Я тоже вечно забываю, а иногда вообще не знаю. Потому что начало не читаю)

Visitor
22.01.2022, 11:03
У каждой Ж свой неповторимый мудак, так что тут за@бешься семантику слова ковырять.)

Флудишь много потому что)
Я тоже вечно забываю, а иногда вообще не знаю. Потому что начало не читаю)

так я ж за флудом сюда и прихожу. серьезно что то говорить мне обычно скучно

Lssd
22.01.2022, 11:03
Интересно , где ходит мой))
Ходит счастливый, не подозревает пока, что он уже чей то мудак.

Нюша
22.01.2022, 11:05
так я ж за флудом сюда и прихожу. серьезно что то говорить мне обычно скучно

Тогда и не удивляйся почему забываешь о чем тема)

Нюша
22.01.2022, 11:06
Ходит счастливый, не подозревает пока, что он уже чей то мудак.

))) Пока что? Так и будет ходить дальше
Не всем они даются)

Visitor
22.01.2022, 11:07
Тогда и не удивляйся почему забываешь о чем тема)

а кто сказал, что я удивляюсь?)

Нюша
22.01.2022, 11:08
а кто сказал, что я удивляюсь?)

Предположила

Visitor
22.01.2022, 11:09
Предположила

Аня, давай вместе за Пулькой на лыжах?:D

Visitor
22.01.2022, 11:10
У каждой Ж свой неповторимый мудак, так что тут за@бешься семантику слова ковырять.)

Ну, вот да, кстати. А потом жалуются)

Нюша
22.01.2022, 11:14
Аня, давай вместе за Пулькой на лыжах?:D

Давай, но мне лень.

Нюша
22.01.2022, 11:14
Ну, вот да, кстати. А потом жалуются)

Или жалуются что он так и не встретился)

Visitor
22.01.2022, 11:14
Давай, но мне лень.

а у меня лыж нет)

Visitor
22.01.2022, 11:17
Или жалуются что он так и не встретился)

каждой даме нужен свой мудак. НО вот если про даму сказать, что "мудачка" -обычно обиды через край
Но девочкам можно)

Visitor
22.01.2022, 11:19
Ну, как в песне. Ты морячка-я моряк. Ты мудачка-я мудак
Ну и все не встретимся никак

Серж
22.01.2022, 11:30
не побью))))
обожаю флуд)))))))))
:thumbs_up: Ну тады держись, Вилка!:D
Есть ещё один аспект, так сказать.
Мужик вот так вот просто, как ты описала, т.е. чел просто пошёл на абордаж на тебя, даже при своей жене, просто так вряд ли бы он попёр.

- Походу Вилочка, ты там на вечеринке дала сама ему такой повод. Ну, там глазками стреляла, улыбочки, ужимочки, небось ещё и в танце дала ему прижать к себе. Кроч распылила ты наверное мужика до нельзя, все красные линии свои ты разорвала, а уж его то естественно тоже в первую очередь были пройдены.
Вот и результат, "озверел мужик". Там наверное такое либидо попёрло, что мама не горюй. :jokingly:

Но ничё, дома он скорей всего на жене своей отыгрался-надо же ему было скинуть такую прыть.:sarcastic:

Bилка
22.01.2022, 13:40
- Походу Вилочка, ты там на вечеринке дала сама ему такой повод. Ну, там глазками стреляла, улыбочки, ужимочки, небось ещё и в танце дала ему прижать к себе. Кроч распылила ты наверное мужика до нельзя, все красные линии свои ты разорвала, а уж его то естественно тоже в первую очередь были пройдены.
Вот и результат, "озверел мужик". Там наверное такое либидо попёрло, что мама не горюй.
честно?
не, я вела себя, как обычно) и даже тише, чем обычно)
иногда только вставляла в разговор какие-то комментарии и всё)
но не отсвечивала особо...больше смотрела и слушала..
и уж тем более у меня не было к этому человеку никакого интереса совсем)


вот этот хлопок дверью перед носом жены, это конечно пздц..извините...
я еще, дура, думаю - это что же такого он важного хочет сказать, да еще и тет-а-тет...??


тьфу, блин.

Bилка
22.01.2022, 13:42
желание быть тебе
гаванью,
силой и чем-то
диковинным.

если когда-нибудь станет совсем невмочь и заплачется?
плачь у меня на коленях, оставшись при этом
воином. ©
замечательные строчки..

Bилка
22.01.2022, 13:43
женским хотелкам,
а что за хотелки такие, что они вот так вот неприятно нарекаются "хотелками"?)

Dreamy
22.01.2022, 13:44
Божечки какая расчудесная романтическая вещица:love11: а для чего она? Любовь вопреки. ..никакой отдачи, никакого развития ..прелесть

Серж
22.01.2022, 13:46
честно?
не, я вела себя, как обычно) и даже тише, чем обычно)
иногда только вставляла в разговор какие-то комментарии и всё)
но не отсвечивала особо...больше смотрела и слушала..
и уж тем более у меня не было к этому человеку никакого интереса совсем)
Слава Богу, а то уж подумал, что ты мужика сама завела:D

Не, ну тут значит диагноз такой-у мужика видимо на многих девушек такая реакция. Ну а жена, а что жена, скорей всего она знает его такую вспыльчивость и уже привыкла. Ну типа вспылил, но остался с ней же, да ещё потом ей устроил сладострастную "варфалемиеевскую ночь". Может она его такими вечеринками сама и заводит:jokingly:
А так маньячилло-хорошо что хоть у него жена есть и есть где сбросить свой пыл, а не было бы, то стоял бы где в парке и каралил бы свою жертву очередную.:facepalm:

Bилка
22.01.2022, 13:48
А так маньячилло-хорошо что хоть у него жена есть и есть где сбросить свой пыл, а так стоял бы где в парке и карулил бы свою жертву очередную.
а, да... он отсидел же в свое время...
в драке случайно убил человека...)
так что, психика там не совсем обычная (

Серж
22.01.2022, 13:53
а, да... он отсидел же в свое время...
в драке случайно убил человека...)
так что, психика там не совсем обычная (
А, ну вот-и изнасиловать просто мог при закрытой двери, за которой находилась его жена.
Вот стопудово, что она знает такие его "слабости".:scratch:

Lssd
22.01.2022, 13:54
а что за хотелки такие, что они вот так вот неприятно нарекаются "хотелками"?)

Если вкратце, то желание управлять. Шея, которая должна направлять поворот башки.)
Если в данном процессе начинаются затыки, м из любимого превращается в мудака.

Lssd
22.01.2022, 13:55
Любовь вопреки. ..никакой отдачи
Ну почему без отдачи. Тебя вопреки и ты вопреки. Вот тебе и знатная отдача.

She is art
22.01.2022, 13:56
Мужик вот так вот просто, как ты описала, т.е. чел просто пошёл на абордаж на тебя, даже при своей жене, просто так вряд ли бы он попёр.

- Походу Вилочка, ты там на вечеринке дала сама ему такой повод. Ну, там глазками стреляла, улыбочки, ужимочки, небось ещё и в танце дала ему прижать к себе.

Ненавижу таких людей как ты. Ненавижу. И я знаю, что совсем неумно
писать так, как я сейчас пишу. Но я всё равно скажу.
Ненавижу таких людей, как ты. И я реально сейчас испытываю гнев.

Конечно, он ни разу не мудак от природы и по рождению.
Конечно есть классное оправдание ему и его поступку.
И жену он ни во что не ставит именно из-за другой женщины,
а не потому что сам мудак.
В твоей вселенной мужик же ни мозгов, ни сердца, ни совести не имеет.

И если бабу изнасиловали, то это она виновата, это,
видимо тоже одно из твоих убеждений.

Ненавижу таких как ты.

She is art
22.01.2022, 13:58
@Серж, и да - ты у меня в игноре. Твоё сообщение я увидела в
цитате Вилки только что.
И видимо в игноре ты абсолютно по делу.

Серж
22.01.2022, 14:02
Ненавижу таких как ты.
Ок. Насильно мил как говорится не будешь. Главное что Вилка правильно прочитала мои слова, которые совсем говорили о другом.
Иногда даже прикольно бывает, когда видишь, как люди прочитывают строчки задом наперёд.:jokingly:
И вообще, как можно разговаривать с человеком, которого ты не видишь?:D
Наверное это такое ноу хау в интернете, когда человек начинает рассуждать с бетонной стеной у него в мониторе.:facepalm:

Bилка
22.01.2022, 14:16
@She is art, солнце, спокойно...

Bилка
22.01.2022, 14:21
Если вкратце, то желание управлять. Шея, которая должна направлять поворот башки.)
Если в данном процессе начинаются затыки, м из любимого превращается в мудака.
не всем женщинам нужно управлять)
это скорее даже против ее природы.
то такое.. мудак если не управляем?
да ну..

Rollie
22.01.2022, 21:04
Вот, казалось, бы человек делает всё, чтоб не испытывать к нему теплых чувств,
а продолжаешь его любить...
так любят вопреки? а не за что-то?
вопреки обстоятельствам..вопреки здравому смыслу...
"Физический фактор (ФФ) имеет сугубо интуитивный характер: вне зависимости от половой принадлежности один человек вызывает у другого безотчетную симпатию или антипатию. Эта индивидуальная и глубоко личностная реакция определяется физическим обликом (особое значение имеет лицо), тембром голоса, манерой поведения, речи, мимикой, жестикуляцией, манерой одеваться, наконец запахом, свойственным данному человеку. Определяясь на первых же этапах общения, ФФ отличается исключительной устойчивостью и, как правило, сохраняет свою положительную или отрицательную окраску в ходе длительного общения, подвергаясь лишь незначительным модификациям (усиление симпатии, выработка большей терпимости или, наоборот, обострение непереносимости). У всех людей независимо от возраста он тесно спаян с сексуальным фактором, однако у молодых людей это влияние выражено ярче, а с возрастом в случаях увеличения роли культурного фактора обнаруживает некоторую тенденцию подчиняться последнему.
............

Сексуальный фактор (СФ) зависит от соответствия реальной программы интимной близости каждого из партнеров сексуальным ожиданиям другого. Этот фактор подвержен многим влияниям, в том числе возраста и состояния здоровья, с которыми он и должен прежде всего соотноситься. При этом необходимо учитывать, что модели мужской и женской сексуальности не тождественны как в качественном (например, различия эрогенных зон), так и в возрастном плане. Если тенденцией мужской сексуальности является стереотипизация половой активности после 30 лет, то тенденция женской сексуальности проявляется в повышении запросов к этому же возрасту. СФ может оказывать мощное модулирующее влияние на ФФ, чаще в виде обострения предсуществовавших неосознанных или подавляющихся психологических установок (у Каренина всегда были некрасивые, оттопыренные уши, и Анна не могла этого не видеть, однако она четко это осознала только после того, как полностью определились ее отношения с Вронским)."

Сексопатология. Справочник: Пять брачных факторов. 1990 г

Безусловная любовь, она по юности, по молодости. А с годами все же любишь человека за что-то, за поступки, за характер, за интересность, за уютность. Да мало ли за что...
В юности самая правильная. А с годами вообще непонятно что. Какой-то брачный клиринг начинается с годами.

значит, всё-таки бессознательное..
Настоящая? Да.

не, не, я про пары, которые вместе и не собираются даже расходиться..
но иногда смотришь и думаешь - пля...как она этого мудака любит....
Психологи скажут - "Созависимые отношения".

а почему с возрастом только за что-то..
что-то ломается внутри?
мы становимся более продуманными?
Гормоны уже не так гуляют. В либидо начинают задавать тон другие компоненты.

Shanti
22.01.2022, 23:17
А почему плохая тогда?
если нет мудаковатости и в паре есть взаимное хорошо хороших людей - не могу придумать пример плохой пары)

Бывает такое. Просто люди не подходят друг другу, разные, просто "неконнект"

Shanti
22.01.2022, 23:20
Такими зачастую нарекаются те, кто не хочет подчиняться женским хотелкам, так что вопрос глубже.)

козел тот, из которого не удалось сделать барана?))
Это неправильные женщины и они делают неправильный мед. Не дружи с такими:D

Shanti
22.01.2022, 23:23
вот этот хлопок дверью перед носом жены, это конечно пздц..извините...


а дверь закрылась при этом? на замок? надо было ей эту дверь с ноги! ватная какая-то дама ))

Shanti
22.01.2022, 23:24
Божечки какая расчудесная романтическая вещица:love11: а для чего она? Любовь вопреки. ..никакой отдачи, никакого развития ..прелесть

в этих делах вообще зачастую мало логики)
просто потому что чтобы вот

Bилка
22.01.2022, 23:25
@Shanti, Неа, просто захлопнулась.
Перед её испуганнымм глазами.
Она его боялась по ходу

Shanti
22.01.2022, 23:32
@Bилка, да уж.. сложная ситуация

Velassaru
22.01.2022, 23:34
Бывает такое. Просто люди не подходят друг другу, разные, просто "неконнект"
кто это решил? если обоих все устраивает

Lssd
22.01.2022, 23:36
Это неправильные женщины
Все женщины такие.) Плюс минус. Это нормально.)

Velassaru
22.01.2022, 23:36
да уж.. сложная ситуация
Да ничего сложного. Наоборот, очень всё понятно

вот что сложно бывает нахрен послать - это факт
отсюда все проблемы и моральные травмы

Red
22.01.2022, 23:39
честно?
не, я вела себя, как обычно) и даже тише, чем обычно)
иногда только вставляла в разговор какие-то комментарии и всё)
но не отсвечивала особо...больше смотрела и слушала..
и уж тем более у меня не было к этому человеку никакого интереса совсем)


вот этот хлопок дверью перед носом жены, это конечно пздц..извините...
я еще, дура, думаю - это что же такого он важного хочет сказать, да еще и тет-а-тет...??


тьфу, блин.
Флирт мог быть неосознанным.
Если хочешь узнать правду, попроси как -нибудь знакомого без предупреждения втихую поснимать тебя на видео на обычной вечеринке.

Рука к волосам, опустить ресницы, дотронуться до губ...
Масса невербалики, которая может считываться как флирт.
Это не оправдывает психопатов, ясен пень.
Но может дать тебе реальную картинку происходящего для себя самой.

Shanti
22.01.2022, 23:45
кто это решил? если обоих все устраивает

А там ведь не было про устраивает, и про то, что им хорошо вместе
Речь была о том, что люди хорошие сами по себе, но отношения не ладятся
Или я сама не так поняла)

Velassaru
22.01.2022, 23:46
@Shanti, вроде не так)
но лень листать назад и разбираться... )

Shanti
22.01.2022, 23:47
Все женщины такие.) Плюс минус. Это нормально.)

для меня слово "все", как красная тряпка для быка :D

Shanti
22.01.2022, 23:48
Да ничего сложного. Наоборот, очень всё понятно

вот что сложно бывает нахрен послать - это факт
отсюда все проблемы и моральные травмы

Я про женщину эту. Это зависимость же

Shanti
22.01.2022, 23:49
@Shanti, вроде не так)
но лень листать назад и разбираться... )

пофиг, да)

Velassaru
22.01.2022, 23:50
@Shanti, зависимость, привычка, страх остаться одной и тд.
всё это перекрывает самоуважение

Shanti
22.01.2022, 23:52
@Velassaru, там какое-то состояние аффекта, по ходу

Lssd
22.01.2022, 23:52
для меня слово "все", как красная тряпка для быка
Ну так ты дальше то читай.) Плюс минус, то есть есть отличия понятное дело.
Но суть все равно одна, женщина как малое дитя все время прощупывает границы допустимости.
А где тонко, там и рвется.
А если продавить не получается, то включается защитный механизм *разочарование*.

Bилка
22.01.2022, 23:53
@Red, не, не. Он старше меня в два раза был.
Даже бессознательного флирта не было.
Я конечно обаятельная хохотушка, но тот вечер был не тот))))
Мозгами была в работе.
Я вообще напряжена и не могу расслабиться, если понимаю, что ещё предстоит выступление.

Red
22.01.2022, 23:59
@Red, не, не. Он старше меня в два раза был.
Даже бессознательного флирта не было.
Я конечно обаятельная хохотушка, но тот вечер был не тот))))
Мозгами была в работе.
Я вообще напряжена и не могу расслабиться, если понимаю, что ещё предстоит выступление.

Неосознанный называется так именно потому, что не осознается )))))
Я тебя ни в чем не обвиняю.
Часто это просто выученное рефлекторное поведение.
Особенно свойственно для тех, кто « живет на сцене».
Это как вторая кожа.
Желание нравиться - в крови.
Для человек такой профессии, это совершенно обычная форма поведения.

Я не утверждаю, но могу предположить такую вероятность.

Bилка
23.01.2022, 00:03
@Red, вот хз, Ирин...
Но, когда мне человек нравится, у меня даже интонации в голосе меняются...
Появляется игривость, начинаю шутить, улыбаться)
Сама себя ловила на этом и отслеживала)))
То есть, флиртую я совсем иначе.
И вообще.. Я во флирте и я без него - это абсолютно разные женщины))

Но тогда был другой случай)) зуб даю.
Потому ситуация для меня была шоковой.
Хотелось остановить такси и выйти проблеваться.

Lssd
23.01.2022, 00:04
Мозгами была в работе.
А некоторым это очень идет.)

Shanti
23.01.2022, 00:05
Ну так ты дальше то читай.) Плюс минус, то есть есть отличия понятное дело.
Но суть все равно одна, женщина как малое дитя все время прощупывает границы допустимости.
А где тонко, там и рвется.
А если продавить не получается, то включается защитный механизм *разочарование*.

ну вот, ты говоришь - плюс минус, а потом - суть все равно одна. это то же самое, что и "все" ))
Если мужчина просто не оправдывает какие-то ожидания, это не делает его м-ом :pardon:
В общем, за других ничего не буду говорить, но я жду трамвая :D

Red
23.01.2022, 00:05
Но тогда был другой случай)) зуб даю.
Потому ситуация для меня была шоковой.
Хотелось остановить такси и выйти проблеваться.

Близко к сердцу все принимаешь.
На все не хватит.

Bилка
23.01.2022, 00:09
Близко к сердцу все принимаешь.
На все не хватит.

Есть такое........

Lssd
23.01.2022, 00:58
Если мужчина просто не оправдывает какие-то ожидания, это не делает его м-ом
Ну значит ты приятное исключение, которое лишь подтверждает правило.))

Firebird
23.01.2022, 00:59
Ну значит ты приятное исключение, которое лишь подтверждает правило.))
да.

Lssd
23.01.2022, 01:11
не всем женщинам нужно управлять)
Да всем. Направлять, корректировать.
Женщина физически слабее, это компенсировано на другом уровне.

Shanti
23.01.2022, 02:55
Да всем. Направлять, корректировать.
Женщина физически слабее, это компенсировано на другом уровне.

-женщина, чего вы встали за мной?
-за каждым великим мужчиной в истории стоит великая женщина
-что?
-я говорю - вы на следующей выходите?
:D

MirroR
23.01.2022, 11:42
@Shanti, шанс не использован))

Bилка
23.01.2022, 13:30
Да всем. Направлять, корректировать.
Женщина физически слабее, это компенсировано на другом уровне.

А смысл управлять, Игорь.
Лично мне хочется идти за сильным мужчиной.
Подсказыаать, что-то тихонько советовать, а уж его дело, принять к сведению иди нет...
Но управлять...
На работе этого хватает...
Хочется хотя бы дома сложить с себя этот груз

She is art
23.01.2022, 13:40
Подсказыаать, что-то тихонько советовать, а уж его дело, принять к сведению иди нет...
Попробовал бы он не принять )))) :plak:, да?)
Тихонько ..))

Лично мне хочется идти за сильным мужчиной.
У сильного мужчины женщина не лазит на 8 этаж без страховки.)
Я думаю, что ты в силу своей энергетики будешь отталкивать сильных
и наоборот привлекать тех, кого потенциально могла бы взять под крыло.
Характер/натура такая.
Но так тебе комфортно. Вряд ли бы ты могла сесть на диван и вязать крючком.

She is art
23.01.2022, 13:41
Хочется хотя бы дома сложить с себя этот груз
И будешь постоянно дёргаться - а всё ли сделано как надо.

Lssd
23.01.2022, 13:41
А смысл управлять, Игорь.
Лично мне хочется идти за сильным мужчиной.
Я тебя умоляю. Идти это значит принимать все его решения, в тч и те, которые тебя не устраивают. Готова?)

Lssd
23.01.2022, 13:42
Подсказыаать, что-то тихонько советовать
Зачем? Сильный не нуждается в подсказках, советах и иже с ним.

Velassaru
23.01.2022, 13:43
а советоваться и принимать решения вместе (если это касается обоих) - не вариант?
сразу слабый он и сильная она?

Bилка
23.01.2022, 13:44
ну блин))))) как вы не понимаете)))) в моих мечтах я очень слабая)))
и отдаюсь на волю мужчине судьбе...


на практике это плохо пока прокатывало..
но не теряю надежды)))))))

Lssd
23.01.2022, 13:44
а советоваться и принимать решения вместе
Это уже партнерские, равные отношения. Никто никому не мамка и не папка.

Bилка
23.01.2022, 13:45
а советоваться и принимать решения вместе (если это касается обоих) - не вариант?
идеалити!
вот это самый суперский вариант)))))

Lssd
23.01.2022, 13:45
в моих мечтах я очень слабая)))
Так то в мечтах.)

Bилка
23.01.2022, 13:45
Я тебя умоляю. Идти это значит принимать все его решения, в тч и те, которые тебя не устраивают. Готова?)
мы будем принимать решения, которые меня устраивают))))))

Lssd
23.01.2022, 13:46
мы будем принимать решения, которые меня устраивают))))))
А теперь возвращаемся к тому, что я говорил выше..)
Это и есть управлять.

Bилка
23.01.2022, 13:46
И будешь постоянно дёргаться - а всё ли сделано как надо.
ну это черта характера)) тревожность))

Bилка
23.01.2022, 13:46
А теперь возвращаемся к тому, что я говорил выше..)
Это и есть управлять.
нееееееееет))))))

Velassaru
23.01.2022, 13:48
мы будем принимать решения, которые меня устраивают)))))
Мы посоветовались и я решила :D

Если мужчина лучше понимает что нужно - чего встревать. Пусть делает как считает нужным.
каждый шаг "советоваться" тоже не очень вариант. иногда можно и "как скажешь" включать )

Lssd
23.01.2022, 13:48
нееееееееет))))))
Дааааа.))
Сильный тебя будет подавлять, а ты будешь бунтовать.
Все, деструктив. Выбирай равного.)

Bилка
23.01.2022, 13:50
Я думаю, что ты в силу своей энергетики будешь отталкивать сильных
и наоборот привлекать тех, кого потенциально могла бы взять под крыло.
Характер/натура такая.
:scratch_one-s_head: хотелось бы равных отношений..
чтоб все решения принимались сообща...
но мне было бы комфортнее, если бы последнее слово оставалось за мужчиной...
чисто психологически я бы это с удовольствием принимала...
если бы конечно мне нравилось это последнее слово...


короче, всё очень запутано!:Weird:

Bилка
23.01.2022, 13:51
да, да! Равный! Договорились!

She is art
23.01.2022, 13:51
ну блин))))) как вы не понимаете)))) в моих мечтах я очень слабая)))
и отдаюсь на волю мужчине судьбе...
А мечты имеют локацию поближе к Германии? :horry:

Lssd
23.01.2022, 13:52
но мне было бы комфортнее, если бы последнее слово оставалось за мужчиной...
Но такое слово, которое тебя устраивает.:horry:

Bилка
23.01.2022, 13:52
Мы посоветовались и я решила


:rofl2:

Bилка
23.01.2022, 13:53
А мечты имеют локацию поближе к Германии? :horry:
)))))))))))))))))))


ржу с вами, не могуууу))))
щеки аж болят)))))

Bилка
23.01.2022, 13:54
Но такое слово, которое тебя устраивает.:horry:
Игорь, ну не прижимай меня к стенке)))))


слушай...ну пусть последнее слово будет за ним..
если будет косяк... ну так это же его решение..
я даже буду стараться сдерживаться...
и не ляпнуть случайно "я же говорила, билять!"

She is art
23.01.2022, 13:54
а советоваться и принимать решения вместе (если это касается обоих) - не вариант?
сразу слабый он и сильная она?
Откуда в наших "ебенях" столько счастья?)

Velassaru
23.01.2022, 13:55
я даже буду стараться сдерживаться...
и не ляпнуть случайно "я же говорила, билять!"
это самое сложное в тактике! ))

Velassaru
23.01.2022, 13:55
Откуда в наших "ебенях" столько счастья?)
Считаешь что наши мужчины или слабые или абьюзеры?))

Bилка
23.01.2022, 13:57
это самое сложное в тактике! ))
дааа...)))
у меня часто чешется сказать" а помнишь...я говорила..."


понимаю, что это выбешивает...
но кааааааак же сложно в себе держать)))))))
как бы набраться этой женской мудрости...

Bилка
23.01.2022, 13:58
Откуда в наших "ебенях" столько счастья?)
ОРУУУУУУУУУ))))))))

Lssd
23.01.2022, 13:58
Игорь, ну не прижимай меня к стенке)))))
Привычка привычечка.))


слушай...ну пусть последнее слово будет за ним..
если будет косяк... ну так это же его решение..
Да ты ж не сможешь.)))
Ты будешь встревать и корректировать, в этом вся ты, ты не сможешь своей песне наступить на горло, и, что самое важное, не должна.)
Есть ведомые, которым ничего не нужно решать, они примут все и не будут п@здеть, ты не из таких, ну. Ну смысл спорить?))

She is art
23.01.2022, 13:58
ну это черта характера)) тревожность))
Это не тревожность. Это опыт. Ты тревожишься только потому,
что никто не дал тебе другой пример в жизни и рассчитывать ты можешь только на себя.

Bилка
23.01.2022, 13:59
Это не тревожность. Это опыт. Ты тревожишься только потому,
что никто не дал тебе другой пример в жизни и рассчитывать ты можешь только на себя.
Да.


у меня нет другого опыта..

She is art
23.01.2022, 14:00
Считаешь что наши мужчины или слабые или абьюзеры?))
Нет ) Мужчины разные. Только в остатке болтается едва ли вкусная их часть.
А если и найдутся "вкусные", то как и барышни, которые сами по себе, эти мужчины тоже сами по себе.
И я думаю, что так хорошо для обоих.

Bилка
23.01.2022, 14:03
Есть ведомые, которым ничего не нужно решать, они примут все и не будут п@здеть, ты не из таких, ну. Ну смысл спорить?))


Игорь...а вдруг? а вдруг бац! И я буду покорно принимать всё!


надо мной подруги ржут) говорят - Ир... когда встретишь такого,
которому ты захочешь подчиняться и полностью за ним следовать,
познакомь нас с ним, пожалуйста...
мы хотим на него посмотреть... Что это за редкий такой экземпляр...


Но ведь правильно написано выше. просто у меня нет иного опыта)
я не пробовала иначе..
всю жизнь тащила сама ответственность за всё.
но мне кажется, я готова ею поделиться. Честно.
Могу даже поучиться этому. Я буду стараться.

She is art
23.01.2022, 14:03
Игорь, ну не прижимай меня к стенке)))))
Глупая.) Другое надо кричать.

Bилка
23.01.2022, 14:04
Глупая.) Другое надо кричать.
а чего?))))))))