PDA

Просмотр полной версии : Интересно! Microsoft покупает Blizzard за 68.7 млрд $


Каптенармус
18.01.2022, 18:25
Корпорация Microsoft объявила о решении приобрести компанию Activision Blizzard, разработчика культовых игр Warcraft, Diablo, Hearthstone и Call of Duty, заплатив за нее $68,7 млрд. За каждую акцию Activision Blizzard будет выплачено по $95, что почти в полтора раза выше уровня закрытия предыдущих торгов ($65,39). После объявления о сделке стоимость бумаг Activision Blizzard на премаркете выросла примерно на треть.

Ожидается, что сделка будет закрыта в 2023 году и после ее закрытия Microsoft станет третьей по величине игровой компанией в мире по выручке после Tencent и Sony.

По условиям сделки к Microsoft перейдут права на культовые игровые франшизы (кроме уже названных это в том числе Starcraft, Overwatch, Candy Crush), а также права на проведение киберспортивных состязаний через Major League Gaming. В сообщении о сделке отмечается, что впоследствии ее игры будут добавлены в подписной сервис Game Pass (доступен владельцам Xbox и PC), что обеспечит ему одну из самых привлекательных и разнообразных линеек игрового контента. При этом Microsoft рассчитывает усилить свои позиции и в сегменте мобильных игр.

kotey
18.01.2022, 18:27
приобрести компанию Activision Blizzard

Все, хана хорошим играм.

Мелисента
18.01.2022, 18:29
Хорошо только Бобби Котику :D
Интересно послушать, что по этому поводу Миша с Виталиком скажут - хоть будет над чем посмеяться :D

Каптенармус
18.01.2022, 18:31
Все, хана хорошим играм.
Коллега, по совести говоря, с 2017г близы ничего выдающегося не сделали, 5 лет топтания в собственном протухшем соку,.. одни обещания.)

kotey
18.01.2022, 18:35
с 2017г близы ничего выдающегося не сделали

Возможно, я наверное как раз с 2017 года не играю в игры. Однако не думаю, что мелкософтовые дадут близам "новую жизнь"

Мелисента
18.01.2022, 18:44
с 2017г близы ничего выдающегося не сделали,
И даже DIABLO испоганить умудрились и Hearthstone... редиски.

Каптенармус
18.01.2022, 18:45
Возможно, я наверное как раз с 2017 года не играю в игры. Однако не думаю, что мелкософтовые дадут близам "новую жизнь"
Под шефством мелкософта, финансовые потоки будут распределяться иначе, близы наверное наконец смогут опять делать игры по 10 лет.)
Потому что у мелкософта оборот будет так же и с франшиз бетезды.
На самом деле мелкософт реально “имеет” индустрию игр, выкупает компании с уже считай сделанными играми.
Не совсем понятно куда у них смотрит антимонопольный комитет,?! Хотя, наверно как и везде рулят демократические откаты.)

kotey
18.01.2022, 18:45
И даже DIABLO испоганить умудрились и Hearthstone

Да ты крутышка! :bravo::bravo::bravo:

Мелисента
18.01.2022, 18:47
@kotey, только наполовину) Диабло - это боль админа, я больше по обзорам сравнить могу) А меня прикалывали картишки, до поры-до времени)))

Каптенармус
18.01.2022, 18:47
И даже DIABLO испоганить умудрились и Hearthstone... редиски.
При упоминании об этих двух играх, у меня навертываются слезы...)

kotey
18.01.2022, 18:50
у меня навертываются слезы...)

https://realax.ru/saveimages/2022/01/18/eprrmwb5ywtkxxmbxnkzpds.jpg

Мелисента
18.01.2022, 18:52
@Каптенармус, я понимаю почему. Ибо чем дальше - тем хуже. Кстати после 2017 я уже в хс не играла, как оказалось - не зря.

Каптенармус
18.01.2022, 18:55
https://realax.ru/saveimages/2022/01/18/eprrmwb5ywtkxxmbxnkzpds.jpg
У меня был похожий компьютер в 1996г, на котором я играл в легендарную Diablo I .)
@Каптенармус, я понимаю почему. Ибо чем дальше - тем хуже. Кстати после 2017 я уже в хс не играла, как оказалось - не зря.
Я до сих пор под настроение поигрываю, но то во что превратилась игра за 8 лет, лучше не говорить....

kotey
18.01.2022, 18:57
в 1996г, на котором я играл в легендарную Diablo I .)

Так я тебе по этому и скинул картинку, чтоб тебя ностальгия сожрала :P

Каптенармус
18.01.2022, 18:59
Так я тебе по этому и скинул картинку, чтоб тебя ностальгия сожрала :P
Бестыдник, равнодушно нажал на больное!! )

True
18.01.2022, 19:05
Новость скорее хорошая, чем плохая. То, чем стала Близзард за последние 4 года - позор, терять там нечего.

Надеюсь, Майки отправят в отдел по Д2 хороших QA специалистов и наконец доделают сетевой код. Тогда я может даже куплю D2 Resurrection. :D

Shanti
19.01.2022, 22:52
@kotey, только наполовину) Диабло - это боль админа, я больше по обзорам сравнить могу) А меня прикалывали картишки, до поры-до времени)))

где-то и у меня акк пылится)) во вторую диаблУ сутками просиживала, на третьей сдулась)
Саша по поводу третьей негодует? а что там? когда я последний раз там была, все было более-менее прилично)

Мелисента
19.01.2022, 23:07
@Shanti, я так поняла, что негодует он даже не из-за 3, а из-за того, что с диаблой делают сейчас. Ну и сама политика близов - много шума и ничего. То есть если покупаешь что-то, то в общем и не очень понятно, за что именно платишь, но это про многие их игры можно сказать. Он вообще фанат 2)))

Shanti
19.01.2022, 23:19
@Мелисента, поняла..я тогда не очень в теме, не знаю, что у них там происходит сейчас. Слышала, что четвертую хотят выпускать. Но третья уже была напичкана всем, чем только можно, не представляю, что они хотят впихнуть в четвертую)
Вторая, да..я его понимаю))

Мелисента
19.01.2022, 23:22
@Shanti, дело не только во впихивании невпихуемого. А еще и в персонажах в духе толерантности, блм и миту. Во 2 был такой персонаж типа секси-секси, а сейчас из персонажа сделали черти что и сбоку бантик, но не голого мужика в профиль. :facepalm:

Зато майкросы завели себе Котика, чё уж)))