PDA

Просмотр полной версии : Испытываете ли вы гнев?


Страницы : [1] 2

Visitor
18.01.2022, 00:32
Знакомы ли вы с чувством гнева? Как справляетесь с ним? Часто ли его испытываете?

Ивар Бескостный | Гнев - это дар - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=OGG6RX0wQ34)

Я не гневаюсь.
Тебе и не нужно

MirroR
18.01.2022, 00:34
Я не гневаюсь.

Серж
18.01.2022, 00:39
Знакомы ли вы с чувством гнева? Как справляетесь с ним? Часто ли его испытываете?
Гнев-это как бы перебор, и в гневе можно много дров наломать.
Поэтому если посещает вдруг гнев, делаю паузу и она может быть разной и короткой и долгой и потом уже только предпочитаю или отвечать или не отвечать.
На сегодня гнев часто посещает, когда я на русофобском форуме, но я научился контролировать это чувство и сразу появились результаты.

Мавка
18.01.2022, 00:41
Знакома. Кричу. Редко, один раз

Lssd
18.01.2022, 00:45
В юности вообще тормозов не было, сейчас проще стало, самоконтроль наше все.
Но иногда заносит, бывает, это плохое качество, мешает решения принимать.
Стоишь потом, отмываешь от крови стены и думаешь зачем это все.

ЗаяцПоЦарски
18.01.2022, 00:52
Знакомы ли вы с чувством гнева? Как справляетесь с ним? Часто ли его испытываете?
Да, есть такой грех. Но он вспыхивает внутри и быстро гаснет, редко выплескивается наружу. Когда выплескивается, мне бывает стыдно за себя

Дерсу
18.01.2022, 00:52
Знакомы ли вы с чувством гнева?
О, да!

Часто ли его испытываете?
Хотелось бы пореже.

Как справляетесь с ним?
Один из вариантов - захожу на форум и начинаю искать на что бы отвлечься. Гнев никуда не уходит, он всегда внутри, но его, как джина, можно загнать в темное холодное местечко и, крадучись, уйти.

Нюша
18.01.2022, 00:53
Постоянно крышу сносит по поводу и без)

Visitor
18.01.2022, 00:54
в гневе и убивать легко. В этом с Иваром полностью согласен. А так-это очень деструктивное чувство

Visitor
18.01.2022, 00:54
@ЗаяцПоЦарски, Тема, моя, если что)

Нюша
18.01.2022, 00:54
Стоишь потом, отмываешь от крови стены и думаешь зачем это все.

Какое знакомое чувство

Нюша
18.01.2022, 00:55
в гневе и убивать легко.

В состоянии аффекта, да

Lssd
18.01.2022, 00:56
Какое знакомое чувство
Нет, я как раз не помню, когда в последний раз было.
В зрелом возрасте с этой фигней лучше не затягивать и купировать.)

Visitor
18.01.2022, 00:57
В состоянии аффекта, да

для этого аффект не нужен

ЗаяцПоЦарски
18.01.2022, 01:00
Тема, моя, если что
Да?! Щас все перепишу по-другому

Нюша
18.01.2022, 01:02
Нет, я как раз не помню, когда в последний раз было.
В зрелом возрасте с этой фигней лучше не затягивать и купировать.)

у меня она как раз последнее время проявляться начала. Когда то была абсолютно спокойным и невозмутимым человеком. А сейчас повод дай, готова бабок убивать.

Просто Космос!
18.01.2022, 01:02
Знакомы ли вы с чувством гнева? Как справляетесь с ним? Часто ли его испытываете?

Ивар Бескостный | Гнев - это дар - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=OGG6RX0wQ34)

Вообще гнев не испытываю, бывает что что очень злюсь... Но чтоб гнев, мне он чужд. Да и злость, она же энергия тоже... Направляю ее в нужое русло... И на позитив, шагаю дальше)) :wako2: гневливые люди для меня, абсолютно неинтересны. Гнев человека, отражает и его слабость, зависимость, бессилие ... :play:

Visitor
18.01.2022, 01:04
Да?! Щас все перепишу по-другому

Я почему тему запостил? Когда то после аварии мне врачи предрекали быть калекой. А я встал. И именно чувство гнева мне помогло

Lssd
18.01.2022, 01:04
тражает и его слабость, зависимость, бессилие ..
С истерикой не путаешь?

Lssd
18.01.2022, 01:05
готова бабок убивать
Ну это ты конечно маху дала.

ЗаяцПоЦарски
18.01.2022, 01:05
Я почему тему запостил? Когда то после аварии мне врачи предрекали быть калекой. А я встал. И именно чувство гнева мне помогло
Мой гнев бывает не во благо

Мавка
18.01.2022, 01:06
Вообще гнев не испытываю, бывает что что очень злюсь... Но чтоб гнев, мне он чужд. Да и злость, она же энергия тоже... Направляю ее в нужое русло... И на позитив, шагаю дальше)) :wako2: гневливые люди для меня, абсолютно неинтересны. Гнев человека, отражает и его слабость, зависимость, бессилие ... :play:

Именно. Бессилие. Когда тебя разрывает от того, что ты ничего не можешь изменить. И это невозможно контролировать. А если ещё и с болью, совсем труба. В моем случае это была потеря близкого человека

Нюша
18.01.2022, 01:07
Ну это ты конечно маху дала.

Бабки собирательный образ. Пофиг кто под руку попадется. Моментально псих ловлю и впадаю в состояние гнева. :angry:
А потом думаешь и ради чего собственно.

Lssd
18.01.2022, 01:11
Бабки собирательный образ. Пофиг кто под руку попадется. Моментально псих ловлю и впадаю в состояние гнева. :angry:
А потом думаешь и ради чего собственно.
Не, я все таки имел ввиду ситуации с более осмысленными мотивами.))

Rollie
18.01.2022, 01:14
Знакомы ли вы с чувством гнева?
Да. Я по натуре - агрессор. Обычно очень вспыльчивый. То поведение, которое у меня на форумах, обычно мне не свойственно в реальной жизни.

Просто Космос!
18.01.2022, 01:15
@Lssd, Хотя знаешь Игорь. Говоря о гневе, в постах выше... Я скорее относил это к неконтролируемом гневе. Остальной гнев он естественен, и нормален в своем притсутствии.

Visitor
18.01.2022, 01:15
Мой гнев бывает не во благо

Мой тоже. Но тогда это, что помогло мне встать и стать обычным

Нюша
18.01.2022, 01:15
Не, я все таки имел ввиду ситуации с более осмысленными мотивами.))

С более осмысленными я бы наверное вообще убила

Visitor
18.01.2022, 01:16
а так я не агрессор. Мне бы поржать

Просто Космос!
18.01.2022, 01:17
Именно. Бессилие. Когда тебя разрывает от того, что ты ничего не можешь изменить. И это невозможно контролировать. А если ещё и с болью, совсем труба. В моем случае это была потеря близкого человека

Ну это отчаиние... Это невозможность повлиять на то, что случилось. Этот гнев не враждебен, он ситуативен и через время уйдет.

Rollie
18.01.2022, 01:18
На сегодня гнев часто посещает, когда я на русофобском форуме, но я научился контролировать это чувство и сразу появились результаты.
Какие? В политике стал лучше разбираться?

Мавка
18.01.2022, 01:18
Ну это отчаиние... Это невозможность повлиять на то, что случилось. Этот гнев не враждебен, он ситуативен и через время уйдет.

Гнев был направлен на человека, который виновен в смерти близкого. И по прошествии более 10 лет он не ушёл

Дерсу
18.01.2022, 01:18
Можно и без боя. Не все решает лишь сила. По аналогии с английским королем:"Изменили... Изменили шотландцы, среди которых я родился".
Это не о силе. Это о политике и опять таки о выборе - изменили. :tongue:

Мелисента
18.01.2022, 01:19
И именно чувство гнева мне помогло
Разве гнева? Может, это была мотивация "не благодаря, но вопреки"? То есть тебе сказали одно, а ты усилием воли доказал, что будет иначе? В таких ситация поддерживает не гнев, как мне кажется. Я бы сказала, что это весь морально-волевой ресурс, на который вообще способен оргвнизм в подобных ситуациях. Ну это лишь мое такое ИМХО.

Lssd
18.01.2022, 01:19
С более осмысленными я бы наверное вообще убила

Ну не убила же. Че повода не было?:horry:

Visitor
18.01.2022, 01:22
Разве гнева? Может, это была мотивация "не благодаря, но вопреки"? То есть тебе сказали одно, а ты усилием воли доказал, что будет иначе? В таких ситация поддерживает не гнев, как мне кажется. Я бы сказала, что это весь морально-волевой ресурс, на который вообще способен оргвнизм в подобных ситуациях. Ну это лишь мое такое ИМХО.
Тогда я очень был зол. За то, что не могу ходить. Именно злость помогла мне встать и вернуться к обычной жизни

Просто Космос!
18.01.2022, 01:22
@Мавка, Ты знаешь Кать здесь очень тонкие границы.. Это смерть близкого, это тот кто виновен... Скорее всего, это сиутация в которых многие бы не смогли справиться со своим гневом. Все же здесь гневом управляет, утрата близкого. Это тоже другое. Здесь и Гнев и месть...и возмездие...

Lssd
18.01.2022, 01:22
Разве гнева? Может, это была мотивация "не благодаря, но вопреки"? То есть тебе сказали одно, а ты усилием воли доказал, что будет иначе? В таких ситация поддерживает не гнев, как мне кажется. Я бы сказала, что это весь морально-волевой ресурс, на который вообще способен оргвнизм в подобных ситуациях. Ну это лишь мое такое ИМХО.
А гнев не может волю стимулировать? Очень даже может. И довольно сильно.

Мелисента
18.01.2022, 01:23
Это не о силе. Это о политике и опять таки о выборе - изменили.
Скажем так, я имела в виду конкретную ситуацию. Но я не хочу про нее писать.

Мавка
18.01.2022, 01:24
@Мавка, Ты знаешь Кать здесь очень тонкие границы.. Это смерть близкого, это тот кто виновен... Скорее всего, это сиутация в которых многие бы не смогли справиться со своим гневом. Все же здесь гневом управляет, утрата близкого. Это тоже другое. Здесь и Гнев и месть...и возмездие...

Да ну какая месть? Живет как сыр в масле катается. Не хочу, уже закипаю

Нюша
18.01.2022, 01:25
Ну не убила же. Че повода не было?:horry:

Не было значит .раз я тут, а не в тюрьме. Но шутки шутками, но иногда боюсь себя в этих состояниях. И по возможности пытаюсь держать в руках. Вроде тарелки и стекла в дверях второй или третий год целы . Уже прогресс

Мелисента
18.01.2022, 01:25
Именно злость помогла мне встать и вернуться к обычной жизни
Злость на беспомощность и слабость? Тогда знакомо.

Visitor
18.01.2022, 01:25
Злость на беспомощность и слабость? Тогда знакомо.

именно так

Мелисента
18.01.2022, 01:28
А гнев не может волю стимулировать?
Если он работает как импульс, то нет. Потому что может быть просто вспышкой. Для стимулирования нужен пролонгированный эффект.

Lssd
18.01.2022, 01:30
Если он работает как импульс, то нет. Потому что может быть просто вспышкой. Для стимулирования нужен пролонгированный эффект.
Да слушай, и вспышка иногда решает.
В состоянии гнева человек не может долго пребывать, иначе быстро истощится.

Просто Космос!
18.01.2022, 01:33
Да ну какая месть? Живет как сыр в масле катается. Не хочу, уже закипаю

Я не говорю о том как он живет. Но я говорю о том, что питает такой гнев в савокупности. Не закипай Катюшь. Я хочу сказать, что у тебя такая ситуация где соответсвующий ей, соизмерим и твой гнеа. И это нормально. Другое дело, что только тебе жить с этим дальше... И бороться... Ну это мы все, забыли. Я больше о том гневе, без причины, без соизмиримой на то реакции. Она лучше сделала работу, вот сука.... И человек уже гневен. Или зависть к людям, что живут лучше... Намного чем я...перерастает в гнев... За человеческим гневом, всегда есть его начало. И начало его может быть с детства, аможет сформироваться и во взрослой жизни. Всему есть обясненте. Но естественый гнев, он же безобиден... А неудержиый, неконтролируемый несет в себе беду.

Visitor
18.01.2022, 01:33
Мне тогда снилось, что я бегаю или дерусь. Просыпался с чувством отчаяния какого-то. Но несколько месяцев и все прошло

Мавка
18.01.2022, 01:35
Я не говорю о том как он живет. Но я говорю о том, что питает такой гнев в савокупности. Не закипай Катюшь. Я хочу сказать, что у тебя такая ситуация где соответсвующий ей, соизмерим и твой гнеа. И это нормально. Другое дело, что только тебе жить с этим дальше... И бороться... Ну это мы все, забыли. Я больше о том гневе, без причины, без соизмиримой на то реакции. Она лучше сделала работу, вот сука.... И человек уже гневен. Или зависть к людям, что живут лучше... Намного чем я...перерастает в гнев... За человеческим гневом, всегда есть его начало. И начало его может быть с детства, аможет сформироваться и во взрослой жизни. Всему есть обясненте. Но естественый гнев, он же безобиден... А неудержиый, неконтролируемый несет в себе беду.

Такого у меня нет. Я очень спокойна

Мелисента
18.01.2022, 01:35
@Lssd, в ситуации как была у Визитора вспышка не поможет. Там стабильное чувство, больше похожее на злость.
А в порыве гнева можно как я выдернуть капельницу и написать отказ от дальнейшего лечения - просто и эффективно.

Просто Космос!
18.01.2022, 01:39
@Visitor, да злость, это большой потенциал. Я понимаю тебя Сашь. Хочешь вфйти из этой ситуации победителем, хорошенько разозлись на нее. Ведь, эту энергию свою... Злобу... Можно направить в нужное русло))

Lssd
18.01.2022, 01:42
@Lssd, в ситуации как была у Визитора вспышка не поможет. Там стабильное чувство, больше похожее на злость.
А в порыве гнева можно как я выдернуть капельницу и написать отказ от дальнейшего лечения - просто и эффективно.
Точно так же в порыве можно и другие вещи делать, но со знаком плюс. Прошивка то разная у людей, для кого то стабильное чувство мотивация, другому вспышки хватит.

Просто Космос!
18.01.2022, 01:44
Такого у меня нет. Я очень спокойна

Я знаю, Кать! Я же в целом описал, не про тебя конечно) Еще бы ты тратила свое время на какойто мелкий гневчик)) Спокойна ты.. Пока в своей тарелке. Но есть тригеры, которые тут же выбивают тебя из спокойствия и можно посмотреть на тебя в доспехах, девочка ты разномаастная, но классно что прямая. Извини, что о тебе да о тебе, я с хорошими чувствами говорю. Все мы люди, у каждо в жизни что то да свое... С чем приходить бороться и жить. Давай покурим, за то чтоб победили)) :radost:

Visitor
18.01.2022, 01:45
я человек совсем не злой, а добродушный, скорее) Но это чувство мне очень знакомо

Просто Космос!
18.01.2022, 01:46
Точно так же в порыве можно и другие вещи делать, но со знаком плюс. Прошивка то разная у людей, для кого то стабильное чувство мотивация, другому вспышки хватит.

Но в порыве гнева, ты не всегда контролируешь или осазноешь... Свои поступки... Хорошо, ты Игорь, может можешь. Но большинство в порыве гнева, не котролирую свои поступки.

Мелисента
18.01.2022, 01:46
другому вспышки хватит.
Если действие тоже не растянуто во времени. То есть условно "чёт психанул и приготовил еды на роту". Или когда тебе каждый гребаный день надо доказывать самому себе, что ты нихрена не тряпка, а можешь собраться и преодолеть препятствие (даже если на это уйдут годы) - кхм, при любой прошивке, вспышек должно быть тогда очень много.
А у некоторых вообще прошивка такая, что после таких вспышек у них происходит откат и впадение в депру.

Лис
18.01.2022, 01:46
Нет.
Гнев расходует энергетику.

Lssd
18.01.2022, 01:47
Но в порыве гнева, ты не всегда контролируешь или осазноешь... Свои поступки... Хорошо, ты Игорь, может можешь. Но большинство в порыве гнева, не котролирую свои поступки.
Мы про опр ситуацию, Артём.

Мавка
18.01.2022, 01:47
Я знаю, Кать! Я же в целом описал, не про тебя конечно) Еще бы ты тратила свое время на какойто мелкий гневчик)) Спокойна ты.. Пока в своей тарелке. Но есть тригеры, которые тут же выбивают тебя из спокойствия и можно посмотреть на тебя в доспехах, девочка ты разномаастная, но классно что прямая. Извини, что о тебе да о тебе, я с хорошими чувствами говорю. Все мы люди, у каждо в жизни что то да свое... С чем приходить бороться и жить. Давай покурим, за то чтоб победили)) :radost:

В доспехах :D

Visitor
18.01.2022, 01:48
Нет.
Гнев расходует энергетику.

Ты желчный . Это тоже гнев.

Lssd
18.01.2022, 01:48
Если действие тоже не растянуто во времени. То есть условно "чёт психанул и приготовил еды на роту". Или когда тебе каждый гребаный день надо доказывать самому себе, что ты нихрена не тряпка, а можешь собраться и преодолеть препятствие (даже если на это уйдут годы) - кхм, при любой прошивке, вспышек должно быть тогда очень много.
А у некоторых вообще прошивка такая, что после таких вспышек у них происходит откат и впадение в депру.
Ладно, уговорила.

Просто Космос!
18.01.2022, 01:48
Мы про опр ситуацию, Артём.

Да я просто с тобой хотел поговорить... Друг... :play:

Lssd
18.01.2022, 01:50
Да я просто с тобой хотел поговорить... Друг... :play:

Поздно решил, я спать валю.)

Просто Космос!
18.01.2022, 01:51
я человек совсем не злой, а добродушный, скорее) Но это чувство мне очень знакомо

Слушай, Сань... Я вот скажу тебе, мне вот прм чувствуеться... Что ты отпустил что то, прям вот легче и хорошо тебе.. И хорошо что, как то по человечей... Идет... Ну это я за тебя просто рад. И желаю, тебе удачи... :wizard:

Просто Космос!
18.01.2022, 01:52
Поздно решил, я спать валю.)

Ну ничего... Завтра поиграем! :radost: спокойной ночи! ;)

Visitor
18.01.2022, 01:55
Слушай, Сань... Я вот скажу тебе, мне вот прм чувствуеться... Что ты отпустил что то, прям вот легче и хорошо тебе.. И хорошо что, как то по человечей... Идет... Ну это я за тебя просто рад. И желаю, тебе удачи... :wizard:

Я тоже желаю тебе всего хорошего, Артем. Меня мало кто понимает. Вот, Наташа Миррор, Зая, Нюша, Мавка, дочка Этоша-они да. За то и люблю

Просто Космос!
18.01.2022, 02:05
В доспехах :D

Ну дяааа.. А чо))) :pardon:

Просто Космос!
18.01.2022, 02:07
Я тоже желаю тебе всего хорошего, Артем. Меня мало кто понимает. Вот, Наташа Миррор, Зая, Нюша, Мавка, дочка Этоша-они да. За то и люблю

Это здорово, когда есть понимание. Это очень ценно, и становиться близким, родным... Любящим) От этого хочешь, не хочешь... А добреешь.. :yes: Благодарю))

Shanti
18.01.2022, 02:19
у меня она как раз последнее время проявляться начала. Когда то была абсолютно спокойным и невозмутимым человеком. А сейчас повод дай, готова бабок убивать.

все дружно прячем топоры, от греха :D

Нюш, надо че-то попить :jokingly:

Нюша
18.01.2022, 02:37
все дружно прячем топоры, от греха :D

Нюш, надо че-то попить :jokingly:

)))) Выпить ты имела ввиду?

Да не, в сети этого нет. Тут нельзя ворваться с матами в личное пространство, лезть без очереди, орать что не там гуляю с собакой, раскорячить машину посреди дороги или делать замечания моим детям
Поэтому вы в безопасности))

Shanti
18.01.2022, 02:53
@Нюша, сечешь фишку ))
Но кроме шуток, если так сильно гневаешься.. это своего рода стресс

Мелисента
18.01.2022, 02:55
Тут нельзя ворваться с матами в личное пространство
Ну как же? Или ты скажешь человеку, что он охуенен (мат в положительном окрасе в адрес форумчанина), или что он хуйло (оскорбление, потому что человек тебе может не нравиться, но выражать свое отношение тоже можно по-разному). Разница, как мне видится, очевидна.

Нюша
18.01.2022, 02:58
@Нюша, сечешь фишку ))
Но кроме шуток, если так сильно гневаешься.. это своего рода стресс

Не своего рода. А однозначно стресс и убийство нервной системы. ((

Нюша
18.01.2022, 03:03
Ну как же? Или ты скажешь человеку, что он охуенен (мат в положительном окрасе в адрес форумчанина), или что он хуйло (оскорбление, потому что человек тебе может не нравиться, но выражать свое отношение тоже можно по-разному). Разница, как мне видится, очевидна.
Да, но в сети у меня это воспринимается иначе, чем когда чел верещит что то прямо в глаза.
В сети большинство тех, кто оскорбляет других, в реальной жизни вряд ли бы вообще рот открыли. Я не про наш форум, а допустим про те же комменты в ВК.
Это нельзя воспринимать всерьез.
Выводит только личный контакт, когда человек теряет страх и путает берега. Вот такие люди для меня как красная тряпка для быка:angry:

Нюша
18.01.2022, 03:07
Я тоже желаю тебе всего хорошего, Артем. Меня мало кто понимает. Вот, Наташа Миррор, Зая, Нюша, Мавка, дочка Этоша-они да. За то и люблю
Мало кто понимает и такой список выкатил)))

Мелисента
18.01.2022, 03:08
В сети большинство тех, кто оскорбляет других, в реальной жизни вряд ли бы вообще рот открыли.
При компенсационной модели - да.
Выводит только личный контакт, когда человек теряет страх и путает берега.
Он может о тебе думать точно также )))

Нюша
18.01.2022, 03:14
При компенсационной модели - да.

Он может о тебе думать точно также )))

И при компенсационной, да и вообще мне кажется если человек в гармонии с собой, он не будет выливать свою злость на окружающих. Это удел несчастных людей. Если это именно незаслуженно происходит. Иногда реально люди нарываются чтобы их на место поставили. Но чаще всего все же злость и агрессия ничем не подкреплены, кроме внутренних проблем человека.

Я первая никогда на людей не кидаюсь и тем более с матом. Исключение одно - если проехать не могу и кто то свое авто раскорячил в какой нибудь нелепой позе. Тупость на дороге бесит

Мелисента
18.01.2022, 03:18
Но чаще всего все же злость и агрессия ничем не подкреплены, кроме внутренних проблем человека.
Если только человек, на которого направлена агрессия, тебе эти проблемы не создал, тогда ему лучше вообще держаться подальше от такого источника гнева, ибо и убить может.
Я первая никогда на людей не кидаюсь и тем более с матом. Исключение одно - если проехать не могу и кто то свое авто раскорячил в какой нибудь нелепой позе. Тупость на дороге бесит
Я не про мат сейчас. А про ситуации, когда ты считаешь, что это тупость на дороге и у тебя заканчивается терпение, а человек считает, что за лишние 2 минуты ожидания с тобой ничего не случится)

Нюша
18.01.2022, 03:22
Если только человек, на которого направлена агрессия, тебе эти проблемы не создал, тогда ему лучше вообще держаться подальше от такого источника гнева, ибо и убить может.

Ну это да. Речь про то, что он не при делах. И просто попался под руку


Я не про мат сейчас. А про ситуации, когда ты считаешь, что это тупость на дороге и у тебя заканчивается терпение, а человек считает, что за лишние 2 минуты ожидания с тобой ничего не случится)

Да, вот такие ситуации сплошь и рядом . Но как правило терпение закончилось уже пять минут назад до нашей с ним встречи )

Мелисента
18.01.2022, 03:24
Но как правило терпение закончилось уже пять минут назад до нашей с ним встречи )
А вот это уже не его проблемы, а твои) Вырабатывай терпение)

vika_ginger
18.01.2022, 04:03
[quote="Visitor;2580489"]Знакомы ли вы с чувством гнева? Как справляетесь с ним? Часто ли его испытываете?

Справляться с гневом очень помогает физическая нагрузка! Гнев - это энергия, которая бушует внутри. Вот сто приседаний и эта энергия сразу ослабевает)) Или можно на борьбу записаться) Я этому научилась, а раньше могла и мебель перевернуть и высказать что-то очень резкое и неприятное.. а могла и полпачки за раз выкурить)) Вообще лучший способ, конечно, не накапливать и не доводить себя до состояния гнева. Но если так уж получилось - приседания в помощь! :)

Просто Космос!
18.01.2022, 04:27
Разве гнева? Может, это была мотивация "не благодаря, но вопреки"? То есть тебе сказали одно, а ты усилием воли доказал, что будет иначе? В таких ситация поддерживает не гнев, как мне кажется. Я бы сказала, что это весь морально-волевой ресурс, на который вообще способен оргвнизм в подобных ситуациях. Ну это лишь мое такое ИМХО.

Интерестно... ) я с тобой соглашусь)

Селена
18.01.2022, 06:41
Конечно знакомо… Как справляться, не знаю… :scratch:

Visitor
18.01.2022, 07:27
песенку с утра пою. Дурь, конечно, но мне нра
Ивар Бескостный | Гнев - это дар - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=OGG6RX0wQ34)

horde
18.01.2022, 09:04
Знакомы ли вы с чувством гнева? Как справляетесь с ним? Часто ли его испытываете?
Я плохо определяю разницу между гневом, агрессией, злостью, ненавистью и яростью.
Однако считаю, что это самое сильное, что может быть у человека в ресурсах. Чувства, помогающие мобилизировать силы и дать мощный отпор всему, что покушается на твою территорию, против твоих людей, против тебя самого. И постоянное подавление его, не приведёт ни к чему хорошему.

Просто Космос!
18.01.2022, 09:48
Я плохо определяю разницу между гневом, агрессией, злостью, ненавистью и яростью.
Однако считаю, что это самое сильное, что может быть у человека в ресурсах. Чувства, помогающие мобилизировать силы и дать мощный отпор всему, что покушается на твою территорию, против твоих людей, против тебя самого. И постоянное подавление его, не приведёт ни к чему хорошему.

Гнев это совокупность всех этих чувств...злости, агрессии, ненависти, ярости...все это ведёт к гневу. Только что придумал....если ты вдруг словил гнев...разгневайся черт возьми...и отпууусти!!!!бууууУууУу!:wizard: )))))

horde
18.01.2022, 10:17
если ты вдруг словил гнев...разгневался черт возьми...и отпууусти!!!!бууууУууУу!
Каким образом можно отпустить свой гнев?

Просто Космос!
18.01.2022, 10:44
Каким образом можно отпустить свой гнев?

Каким образом можно удерживать свой гнев?!):wizard:

horde
18.01.2022, 10:47
Каким образом можно удерживать свой гнев?!)
То есть ты не знаешь сам?

Просто Космос!
18.01.2022, 10:48
То есть ты не знаешь сам?

Я уже тебе ответил...)):db:

Чуча
18.01.2022, 10:49
Каким образом можно удерживать свой гнев?!):wizard:

странный вопрос...он есть и это зависит от обстоятельств из-за которых он появился...не решены обстоятельства - гнев остается...сам по себе:D
но у меня есть оправдание - они сами виноваты:sarcastic: контролировать проявления гнева мне всегда сложно, как и довести меня до гнева...но есть такие умельцы:haha:

horde
18.01.2022, 10:52
Я уже тебе ответил...))
Не ответил, а задал вопросом на вопрос.
Обычно так делают, когда человек не имеет понятия о чём ляпнул, а выйти из ситуации нормально не хватает ума.
Спишем всё на языковой барьер))

Просто Космос!
18.01.2022, 10:52
странный вопрос...он есть и это зависит от обстоятельств из-за которых он появился...не решены обстоятельства - гнев остается...сам по себе:D
но у меня есть оправдание - они сами виноваты:sarcastic: контролировать проявления гнева мне всегда сложно, как и довести меня до гнева...но есть такие умельцы:haha:

Странно...но я был злым, был ваааащеее злым....вооооот тааакеныыый злой...но я не могу назвать это гневом...что такое гнев чуча((((((:radost:

Чуча
18.01.2022, 10:54
Странно...но я был злым, был ваааащеее злым....вооооот тааакеныыый злой...но я не могу назвать это гневом...что такое гнев чуча((((((:radost:

ты же сам ответил...
Гнев это совокупность всех этих чувств...злости, агрессии, ненависти, ярости...все это ведёт к гневу.

я согласна...еще бы в список совокупности добавила - бессилие от невозможности что-то изменить, обида

Просто Космос!
18.01.2022, 10:56
Не ответил, а задал вопросом на вопрос.
Обычно так делают, когда человек не имеет понятия о чём ляпнул, а выйти из ситуации нормально не хватает ума.
Спишем всё на языковой барьер))

Да, ты прав, я таккооой глупый, но это меня очень весилит.))) Потому что, есть такие люди как ты, умные...я горжусь, что вам досталось столько ума. Ну не восхищаться ли людьми после этого...:play: Барьер, это для чего!?):radost:

Просто Космос!
18.01.2022, 10:58
ты же сам ответил...


я согласна...еще бы в список совокупности добавила - бессилие от невозможности что-то изменить, обида

Ааа...ну какой же я молодец. Отвееетил:bravo:
Хммм...там тонкая грань с отчаянием...

horde
18.01.2022, 10:58
но у меня есть оправдание - они сами виноваты контролировать проявления гнева мне всегда сложно, как и довести меня до гнева...но есть такие умельцы
У меня знакомый гнев замаскировал под зависимость от алкоголя.
Когда трезвый, очень миролюбимый, всех и вся обожаемый человечек, который желает всем мира, любви и гармонии. Постоянная жизнелюбивость и призывания друг к другу относиться не враждебно. Но... :Dстоит ему лизнуть пробку из под алкоголя, как наружу пробивается гниль человека, скрытая агрессия к другим, которая проявляется в форме под*ёбов, колкостей, провокации, а иногда даже смелость выкрикнуть кому-то, что тот у*бок конченный. И на трезвую голову у него всегда одно объяснение:"Ну я был пьяный. Всякую чушь нёс. Не хотел обидеть. Я ведь вас так всех люблю" :biggrin2: И прощали его. Правда прощали его те, которым как раз не доставалось. Однако эти люди призывали к прощению тех, кого он обидел будучи пьяным. Так то ведь он классный чел))))

Lssd
18.01.2022, 10:59
Каким образом можно отпустить свой гнев?

Принять ситуацию, отпустить нельзя, загасить можно.

Чуча
18.01.2022, 11:00
Ааа...ну какой же я молодец. Отвееетил:bravo:
Хммм...там тонкая грань с отчаянием...

тонкая...но не отчаяние, а стремление уничтожить обидчиков:D

Чуча
18.01.2022, 11:02
У меня знакомый гнев замаскировал под зависимость от алкоголя.
Когда трезвый, очень миролюбимый, всех и вся обожаемый человечек, который желает всем мира, любви и гармонии. Постоянная жизнелюбивость и призывания друг к другу относиться не враждебно. Но... :Dстоит ему лизнуть пробку из под алкоголя, как наружу пробивается гниль человека, скрытая агрессия к другим, которая проявляется в форме под*ёбов, колкостей, провокации, а иногда даже смелость выкрикнуть кому-то, что тот у*бок конченный. И на трезвую голову у него всегда одно объяснение:"Ну я был пьяный. Всякую чушь нёс. Не хотел обидеть. Я ведь вас так всех люблю" :biggrin2: И прощали его. Правда прощали его те, которым как раз не доставалось. Однако эти люди призывали к прощению тех, кого он обидел будучи пьяным. Так то ведь он классный чел))))

тоже такого знаю....бросил пить в итоге не пьет лет 11:D он правда хороший человек, а проявление агрессии в пьяном угаре - это не гнев...это что-то другое:thinking:

Чуча
18.01.2022, 11:03
Принять ситуацию, отпустить нельзя, загасить можно.

редко, когда в гневе готов принять ситуацию....хочется решить проблему, отомстить, обидеть в ответ...

horde
18.01.2022, 11:03
он правда хороший человек, а проявление агрессии в пьяном угаре - это не гнев...это что-то другое
Не, ничего там другого нет, кроме подавленной агрессии.)))

Просто Космос!
18.01.2022, 11:04
У меня знакомый гнев замаскировал под зависимость от алкоголя.
Когда трезвый, очень миролюбимый, всех и вся обожаемый человечек, который желает всем мира, любви и гармонии. Постоянная жизнелюбивость и призывания друг к другу относиться не враждебно. Но... :Dстоит ему лизнуть пробку из под алкоголя, как наружу пробивается гниль человека, скрытая агрессия к другим, которая проявляется в форме под*ёбов, колкостей, провокации, а иногда даже смелость выкрикнуть кому-то, что тот у*бок конченный. И на трезвую голову у него всегда одно объяснение:"Ну я был пьяный. Всякую чушь нёс. Не хотел обидеть. Я ведь вас так всех люблю" :biggrin2: И прощали его. Правда прощали его те, которым как раз не доставалось. Однако эти люди призывали к прощению тех, кого он обидел будучи пьяным. Так то ведь он классный чел))))

А что с него взять то. Горе пьяное...! Зачем его прощать, если он не помнит...что в пьяном угаре, летело с его уст.:hoho:

Lssd
18.01.2022, 11:05
редко, когда в гневе готов принять ситуацию...
Этому можно научиться.
Не говоря уж о том, что в течении жизни у человека формируется привычка реагировать определённым образом в типовых ситуациях. Но на любую привычку есть отвычка.)
Можно привыкнуть не психовать на мелочи, допустим.
С гневом та же ситуация.

Просто Космос!
18.01.2022, 11:05
тонкая...но не отчаяние, а стремление уничтожить обидчиков:D

Ну тут все от ситуации зависит...разные бывают...и отчаяние и месть...как раз о чем ты сейчас упоминала!:nenada:

Чуча
18.01.2022, 11:06
Не, ничего там другого нет, кроме подавленной агрессии.)))

вот...неоправданная агрессия...может это последствия заболевания алкоголизма? поэтому сложно объяснима причина появления...никто не обидел, а он изрыгает ругательства, даже дерется...:thinking:

horde
18.01.2022, 11:07
А что с него взять то. Горе пьяное...! Зачем его прощать, если он не помнит...что в пьяном угаре, летело с его уст
Потому что человек нашёл способ оправдывать свои вспышки гнева. Как раз через рассуждения, что с него пьяного можно взять.
А они как раз-таки даже пьяными всё хорошо помнят: и что говорили, и что делали и хотели сделать.

Чуча
18.01.2022, 11:09
Этому можно научиться.
Не говоря уж о том, что в течении жизни у человека формируется привычка реагировать определённым образом в типовых ситуациях. Но на любую привычку есть отвычка.)
Можно привыкнуть не психовать на мелочи, допустим.
С гневом та же ситуация.

ну, гнев из-за мелочи, это тоже болезнь - надо лечить нервы:D
я выхожу из себя только в крайних, особо сложных случаях:D если не могу решить проблему из-за которой гнев появился, то закончится может слезами, временной замкнутостью, неуверенностью в себе, разочарованием

Чуча
18.01.2022, 11:10
Потому что человек нашёл способ оправдывать свои вспышки гнева. Как раз через рассуждения, что с него пьяного можно взять.
А они как раз-таки даже пьяными всё хорошо помнят: и что говорили, и что делали и хотели сделать.

ими рулит синька, а не разум....

horde
18.01.2022, 11:11
вот...неоправданная агрессия...может это последствия заболевания алкоголизма? поэтому сложно объяснима причина появления...никто не обидел, а он изрыгает ругательства, даже дерется..
А привычка уходить от проблем, топя их в красном вине, не может разве являться причиной того, что человек, не давая будучи трезвым отпор обидчикам и не защищая своё посредством злости, агрессии, того же гнева, сам себя загнал из-за своей слабости в этот алкоголизм? Может как раз, умея показывать свой звериный оскал в нужных ситуациях, он не стал бы уходить в мир бухла))

horde
18.01.2022, 11:13
ими рулит синька, а не разум....
Ну да, ответственность всю переложили на горючее. Они тут не причём))

Чуча
18.01.2022, 11:14
А привычка уходить от проблем, топя их в красном вине, не может разве являться причиной того, что человек, не давая будучи трезвым отпор обидчикам и не защищая своё посредством злости, агрессии, того же гнева, сам себя загнал из-за своей слабости в этот алкоголизм? Может как раз, умея показывать свой звериный оскал в нужных ситуациях, он не стал бы уходить в мир бухла))

далеко не все бухают из-за проблем....часто это генетическая проблема, иногда в удовольствие...

horde
18.01.2022, 11:15
часто это генетическая проблема, иногда в удовольствие...
генетическая, имеется ввиду наследственное?

Чуча
18.01.2022, 11:19
генетическая, имеется ввиду наследственное?

да...наследственная предрасположенность

Алкоголизм это заболевание. Вплоть до конца 20 века ученые считали, что оно возникает исключительно из-за внешних условий проживания, полностью зависит от социума и положения человека в нём. Такие выводы делались на основе того, что среди низших сословий пьянство было более распространенно, чем среди сословий более богатых и высокопоставленных.

С развитием генетики, ученными были выявлены гены, которые могут претендовать на звание гена пьянства и вопрос о причинах зависимости усложнился, стал не столь очевидным.

Наследственные факторы
Передается ли алкоголизм по генам? На сегодняшний день достоверно известно, что сам алкоголизм по наследству не передается, но передается предрасположенность к нему. Что было доказано исследованием усыновленных детей, которые даже вдали от маргинального окружения своих пьющих родителей, проявляли большую тягу и склонность к спиртному, чем дети без такой предрасположенности.

Детали и масштабы наследственности ещё предстоит изучить, но уже сейчас можно сказать, что наибольшее влияние алкогольная зависимость родителей имеет на следующие три поколения, и чем больше алкоголиков в родне, тем выше риски эту предрасположенность получить.

Просто Космос!
18.01.2022, 11:24
Потому что человек нашёл способ оправдывать свои вспышки гнева. Как раз через рассуждения, что с него пьяного можно взять.
А они как раз-таки даже пьяными всё хорошо помнят: и что говорили, и что делали и хотели сделать.

Так и пусть оправдывает себя, вам то что...прощайте или уходите. Он сам выбирает перед тем как пить алкоголь, вы сами решаете..что потом с этим делать. Хорошо, что помнят...а проблема, в чем?! Человек может, и не осознавать этого...так как алкоголь воздействует на него на столько разрушительно, что он теряет самообладание и контроль над своим сознанием...тут дело не маскировке.а в том что будучи в трезвом уме, человек копит и принимает на себя ситуации, которые вызывают у него гнев, но как-то противостоять этому по жизни не получается...вот напьется подкаблучник, и сразу мужик...и на жену свое матом, да как ударит по столу....Это как пример...есть люди, которые в жизни не могут справиться с обстоятельствами, а они разные...и вот в алкогольном опьянение это предохранитель ломается..и смотрим на результа, того...насколько человек побит, разрушен...его бы собрать, ведь этого каждый хочет...но здесь замкнутый круг...они почему-то собираться отказываются, и выбирают жить как жили...и так по кругу...и это печально, так как это человеческая травма, которую они для себя оставляют открытой. А близкие переживают...Но рядом надо быть, верить и найти нужные слова, чтоб в себя поверил увидел...от чего болит от чего прячется...накапливая в своих чертогах гнев...:radost:

Чуча
18.01.2022, 11:29
но гнев в пьяном угаре - это одно, а вот когда тебя до этого доводят....можно поругаться, поспорить, поссориться...но есть люди - энергетические вампиры....которые доведут до трясучки, а с них, как с гуся вода...таких пару человек за всю жизнь встречала

Dreamy
18.01.2022, 11:29
Раньше злость была первой реакцией на любой раздражитель, сейчас понимаю, что от неё больше вреда, чем пользы, разрушающее чувство, оно помогает выживать, но не дает жить. "То что вас злит вами и управляет" и "если вы злитесь значит вы не правы":radost: такие дела мои пупсики

Чуча
18.01.2022, 11:32
"если вы злитесь значит вы не правы":radost:

не согласна....мой гнев чаще из справедливости...и чаще я все-таки оказываюсь права...:Ludi_girl3:

kotey
18.01.2022, 11:35
и чаще я все-таки оказываюсь права...

Ну, началось :oh:

Dreamy
18.01.2022, 11:38
не согласна....мой гнев чаще из справедливости...и чаще я все-таки оказываюсь права...:Ludi_girl3:

Тут дело не правоте и справедливости, а в самом факте втянутости в конфликт ...потраченных нервах, времени (..нервные клетки не восстанавливаются))))
да и согласитесь если человека нельзя разозлить к нему всегда больше доверия

kotey
18.01.2022, 11:40
..нервные клетки не восстанавливаются

https://www.youtube.com/watch?v=P-pViYW83jQ

Серж
18.01.2022, 11:41
Какие? В политике стал лучше разбираться?
Смотрю как вы скачите и патстоломржунемогу.:sarcastic:

Чуча
18.01.2022, 12:21
Тут дело не правоте и справедливости, а в самом факте втянутости в конфликт ...потраченных нервах, времени (..нервные клетки не восстанавливаются))))
да и согласитесь если человека нельзя разозлить к нему всегда больше доверия

а если вопрос требуется решить...нельзя забить на все....допустим, по рабочим вопросам...как быть?
а если вопрос семейного плана...и недосказанность может внести еще больший раскол, чем ссора и совместное решение...как быть?
уйти от решения проблемы - это сунуть голову в песок:D не думаю, что всегда это правильно и нужно...приходится и через гнев пройти...и через обиду иногда...

Dreamy
18.01.2022, 13:13
и недосказанность может внести еще больший раскол, чем ссора и совместное решение...как быть?
уйти от решения проблемы - это сунуть голову в песок:D не думаю, что всегда это правильно и нужно...

Да, если гнев не выражен вовне, это не значит что его нет. Аутоагрессия получается и вреда от неё не меньше :dull:
приходится и через гнев пройти...и через обиду иногда...
Иногда тут помоему ключевое слово, сделать выводы и больше не заходить в подобное. А если деструктивные отношения не заканчиваются то получается что человек так ничего и не понял :hz: и это уже не его ошибка, а выбор так продолжать жить...

Чуча
18.01.2022, 13:17
Иногда тут помоему ключевое слово, сделать выводы и больше не заходить в подобное. А если деструктивные отношения не заканчиваются то получается что человек так ничего и не понял :hz: и это уже не его ошибка, а выбор так продолжать жить...

однобокое мнение....не в обиду
вот представим такую ситуацию - на работе две коллеги терпеть не могут другу, но приходится взамодействовать...одна другую доводит до гнева, обиды, слез своими замечаниями, да и поведением в общем....вторая рада бы избегать этого, но не получается...надо работать....и испытывать каждый раз негатив при общении...как быть? в ЧС не добавишь...
какие выводы делать? как не заходить? "деструктивные отношения не заканчиваются"

Red
18.01.2022, 13:20
Гнев - это не бессилие, а опупительно ресурсное состояние.
На нем можно горы двигать.
И дан он мирозданием человеку, чтобы преодолевать то, что невозможно преодолеть в обычном стабильном состоянии.
Сердце ускоряется, кровь бежит по жилам быстрее, мышцы набухают, кровь насыщается кислородом, в кровь выбрасывается дикий коктейль гормонов, чувство боли притупляется...
Природа даёт возможность преодолеть, победить, противостоять...
Правда часто такое состояние может приходить человеку из-за каждого чиха окружающих, но это нервы лечить.

А так, гнев- это дар Божий.:)

Incognito
18.01.2022, 13:20
однобокое мнение....не в обиду
вот представим такую ситуацию - на работе две коллеги терпеть не могут другу, но приходится взамодействовать...одна другую доводит до гнева, обиды, слез своими замечаниями, да и поведением в общем....вторая рада бы избегать этого, но не получается...надо работать....и испытывать каждый раз негатив при общении...как быть? в ЧС не добавишь...
какие выводы делать? как не заходить? "деструктивные отношения не заканчиваются"
Уволится и найти другую работу.

Чуча
18.01.2022, 13:22
Уволится и найти другую работу.

это тебе не резиновая:sarcastic: с работой все не так просто...
та коллега, что доводит до гнева пенсионного возраста...хотелось бы, чтобы она ушла на заслуженный отдых:D

Red
18.01.2022, 13:23
однобокое мнение....не в обиду
вот представим такую ситуацию - на работе две коллеги терпеть не могут другу, но приходится взамодействовать...одна другую доводит до гнева, обиды, слез своими замечаниями, да и поведением в общем....вторая рада бы избегать этого, но не получается...надо работать....и испытывать каждый раз негатив при общении...как быть? в ЧС не добавишь...
какие выводы делать? как не заходить? "деструктивные отношения не заканчиваются"
Прорабатывать проблему с коллегой, чтобы при коммуникации с ней уходить в нейтрал, а не в раздражение и гнев.
Это запрос на работу со специалистом.
Но задача абсолютно реалистичная.

Чуча
18.01.2022, 13:26
Прорабатывать проблему с коллегой, чтобы при коммуникации с ней уходить в нейтрал, а не в раздражение и гнев.
Это запрос на работу со специалистом.
Но задача абсолютно реалистичная.

коммуникация изначальна негативна с ее стороны

Incognito
18.01.2022, 13:27
это тебе не резиновая:sarcastic: с работой все не так просто...
та коллега, что доводит до гнева пенсионного возраста...хотелось бы, чтобы она ушла на заслуженный отдых:D
Ааа, понятно, у той коллеги уже давно климакс, нехватка мужского внимания, типичное поведение стареющей женщины. Нужно просто тереть к носу и не обращать на неё внимания всерьёз.:pya:

Чуча
18.01.2022, 13:29
Ааа, понятно, у той коллеги уже давно климакс, нехватка мужского внимания, типичное поведение стареющей женщины. Нужно просто тереть к носу и не обращать на неё внимания всерьёз.:pya:

верно подмечено:hihi:
нельзя не обращать внимания - серьезные рабочие вопросы...по мелочи общения нет...

Dreamy
18.01.2022, 13:30
однобокое мнение....не в обиду
вот представим такую ситуацию - на работе две коллеги терпеть не могут другу, но приходится взамодействовать...одна другую доводит до гнева, обиды, слез своими замечаниями, да и поведением в общем....вторая рада бы избегать этого, но не получается...надо работать....и испытывать каждый раз негатив при общении...как быть? в ЧС не добавишь...
какие выводы делать? как не заходить? "деструктивные отношения не заканчиваются"
Знаете, как правило люди ,которые участвуют в таких конфликтах просто не верят, что достойны лучшего отношения и не верят, что если уйдут то найдут работу лучше) не верят, они думают что не достойны большего, я должен это терпеть я должен пройти огонь и воду. Ну хорошо. Будь по твоему. Потому что когда знаешь что найдёшь что-то не хуже, то просто сразу из этого уйдешь. Опять же вопрос отношения к самому себе, что мне можно и что нельзя.

Incognito
18.01.2022, 13:30
верно подмечено:hihi:
нельзя не обращать внимания - серьезные рабочие вопросы...по мелочи общения нет...
Чуча, нужно быть немного похитрее её, и бить её тем же оружием. У каждого человека есть слабые места.

Visitor
18.01.2022, 13:31
Гнев - это не бессилие, а опупительно ресурсное состояние.
На нем можно горы двигать.
И дан он мирозданием человеку, чтобы преодолевать то, что невозможно преодолеть в обычном стабильном состоянии.
Сердце ускоряется, кровь бежит по жилам быстрее, мышцы набухают, кровь насыщается кислородом, в кровь выбрасывается дикий коктейль гормонов, чувство боли притупляется...
Природа даёт возможность преодолеть, победить, противостоять...
Правда часто такое состояние может приходить человеку из-за каждого чиха окружающих, но это нервы лечить.

А так, гнев- это дар Божий.:)
Ты все таки мудрая дама)

Red
18.01.2022, 13:31
коммуникация изначальна негативна с ее стороны

Это понятно)
Но как реагировать твоей знакомой на наезды, это её выбор.
Но выбор на данный момент у неё ограничен, потому что коллега , видимо, умеет давить на нужные кнопки, коли девушка заводится.
Надо с этими « кнопками» ( болевыми) поработать, чтобы сбить накал эмоций.

Повторю, это совершенно конкретная и реалистичная задача.

Чуча
18.01.2022, 13:35
Знаете, как правило люди ,которые участвуют в таких конфликтах просто не верят, что достойны лучшего отношения и не верят, что если уйдут то найдут работу лучше) не верят, они думают что не достойны большего, я должен это терпеть я должен пройти огонь и воду. Ну хорошо. Будь по твоему. Потому что когда знаешь что найдёшь что-то не хуже, то просто сразу из этого уйдешь. Опять же вопрос отношения к самому себе, что мне можно и что нельзя.

с самооценкой все неплохо, именно поэтому эта ситуация просто сбивает с толку...
тут вопрос - почему я должна бежать от нее, почему я должна уступить и согласиться с ее мнением обо мне....
хочется уйти от оценки друг друга...и просто решать рабочие вопросы....не получается

Просто Космос!
18.01.2022, 13:35
Гнев - это не бессилие, а опупительно ресурсное состояние.
На нем можно горы двигать.
И дан он мирозданием человеку, чтобы преодолевать то, что невозможно преодолеть в обычном стабильном состоянии.
Сердце ускоряется, кровь бежит по жилам быстрее, мышцы набухают, кровь насыщается кислородом, в кровь выбрасывается дикий коктейль гормонов, чувство боли притупляется...
Природа даёт возможность преодолеть, победить, противостоять...
Правда часто такое состояние может приходить человеку из-за каждого чиха окружающих, но это нервы лечить.

А так, гнев- это дар Божий.:)

Да...может и дар божий...но чтобы он таковым стал в руках человека, нам ещё дарить и дарить...:radost:

Чуча
18.01.2022, 13:36
Это понятно)
Но как реагировать твоей знакомой на наезды, это её выбор.
Но выбор на данный момент у неё ограничен, потому что коллега , видимо, умеет давить на нужные кнопки, коли девушка заводится.
Надо с этими « кнопками» ( болевыми) поработать, чтобы сбить накал эмоций.

Повторю, это совершенно конкретная и реалистичная задача.

ок! проработать - это абстрактно:D какие конкретные действия надо предпринять?

Чуча
18.01.2022, 13:37
Чуча, нужно быть немного похитрее её, и бить её тем же оружием. У каждого человека есть слабые места.

нельзя быдлу отвечать ее же методами....опускаться до его уровня

Просто Космос!
18.01.2022, 13:37
Вот те пожалуйстааа....:nenada:
Ты многим одарён: гнев это дар, всё что есть в твоей голове - это дар. Ты размышляешь не так, как другие, ты непредсказуемый. ... Пользуйся гневом с умом и уверяю тебя, сын мой, однажды весь мир узнает и станет бояться Ивара Бескостного.

Red
18.01.2022, 13:39
ок! проработать - это абстрактно:D какие конкретные действия надо предпринять?

К специалисту обратиться.
У тебя когда зуб заболит и анальгин не помогает, ты куда идешь?
Вот и тут также.
Девушка очевидно не может справиться сама, значит ей нужна помощь:)

Incognito
18.01.2022, 13:40
нельзя быдлу отвечать ее же методами....опускаться до его уровня
Ты не так поняла, я имел ввиду также колоть её не бровь, а в глаз, но методы должны быть свои, более эстетичные, но более болезненные, чтоб желание доёпыватся у ней отпало, раз и навсегда.:barbeque:

Dreamy
18.01.2022, 13:42
с самооценкой все неплохо, именно поэтому эта ситуация просто сбивает с толку...
тут вопрос - почему я должна бежать от нее, почему я должна уступить и согласиться с ее мнением обо мне....
хочется уйти от оценки друг друга...и просто решать рабочие вопросы....не получается

Вы на той стороне, которая прогибает под себя? )))
А почему вам не все равно, что она там о вас думает? И почему вы называете это "бежать", а не сделать более комфортный выбор. Помру, но не сдамся? )))упрямство, гордыня? Тут видимо есть своя тонкая выгода ))))

Чуча
18.01.2022, 13:43
К специалисту обратиться.
У тебя когда зуб заболит и анальгин не помогает, ты куда идешь?
Вот и тут также.
Девушка очевидно не может справиться сама, значит ей нужна помощь:)

аааа....к психологу...модная нынче профессия, как раньше без них справлялись:D слышала, как пациенты попадают в зависимость от мнения специалистов и они полностью руководят их жизнью, неплохо так зарабатывая на этом
нет, я не отрицаю эту профессию и их полезность...но можно же обойтись без них....как то же все справляются без них в других сложных ситуациях

Чуча
18.01.2022, 13:45
Вы на той стороне, которая прогибает под себя? )))
А почему вам не все равно, что она там о вас думает? И почему вы называете это "бежать", а не сделать более комфортный выбор. Помру, но не сдамся? )))упрямство, гордыня? Тут видимо есть своя тонкая выгода ))))

выгода тут одна - заслуги, как достойного работника....не всегда карьеру можно и нужно начинать сначала:D иногда это абсолютно невозможно

Red
18.01.2022, 13:46
нельзя быдлу отвечать ее же методами....опускаться до его уровня

Тут по ситуации, иногда можно и жёстче.
Я как-то рассказывала случай со мной.
Хам один на работе повадился ко мне цепляться.
Я и так, и эдак, а у него заклинило.
Взяла и вылила как-то « нечаянно» кофе горячий ему на яйца при всем честном народе.
Вслух искренне извинялась , ахала и хлопала глазкам, а на ухо ему сообщила, что я психопатка , и лучше держаться от меня подальше.
Мало ли что в мне в бошку встрянет.
Отвял.

Это я не в качестве рекомендаций так поступать.
А в качестве того, что каждая ситуация индивидуальна, и нужно смотреть конкретику для выбора способа реагирования.

Чуча
18.01.2022, 13:48
@Red, забавная история:sarcastic:

тут общение в основном в телефонном режиме...было бросание трубок....передача информации друг другу через других сотрудников...какая то безысходность...потому что каждый раз возвращается все к старому

Red
18.01.2022, 13:49
аааа....к психологу...модная нынче профессия, как раньше без них справлялись:D слышала, как пациенты попадают в зависимость от мнения специалистов и они полностью руководят их жизнью, неплохо так зарабатывая на этом
нет, я не отрицаю эту профессию и их полезность...но можно же обойтись без них....как то же все справляются без них в других сложных ситуациях

Найти девушке кухонного психолога)))
Так называют подруг и друзей.
Но, если не помогает, то какие варианты?
А рискуют...
Так всегда рискуешь, даже при походе к стоматологу, что может на месте врача оказаться коновал.
Выбирать специалиста по отзывам, рекомендациям, аккуратно и вдумчиво))

Sandy
18.01.2022, 13:52
неплохо так зарабатывая на этом
нет, я не отрицаю эту профессию и их полезность.
А стоматологи не зарабатывают?

но можно же обойтись без них...
Несомненно.
Зубы сам себе не подправишь, и это очевидно)

А вот собственное мышление крайне редко кто считает недостаточным)

Хороший психолог- очень важно.
Или перерыть в сети все по кодам- манипулирование, психологическое давление и проч. и проч.)

Red
18.01.2022, 13:53
@Red, забавная история:sarcastic:

тут общение в основном в телефонном режиме...было бросание трубок....передача информации друг другу через других сотрудников...какая то безысходность...потому что каждый раз возвращается все к старому

Понятно.
Я бы в таком случае рекомендовала жёстко формализовать коммуникацию настолько насколько это возможно.
Информация в письменном виде, электронном, через руководство и прочее в таком же духе.
Чтобы у неё не было возможности вилять и спрыгивать.
Что-то нужно придумать, как чисто технически она бы не смогла устраивать свои концерты.

Dreamy
18.01.2022, 13:54
с самооценкой все неплохо, именно поэтому эта ситуация просто сбивает с толку...


Это не всегда вопрос самооценки. Просто человек что-то знает о себе, о своей внутренней картине и что-то там не чисто и это не даёт ему вырваться из деструктива, ну по сути он сам себе не разрешает надо сначала признать внутреннюю проблему. ))))

Visitor
18.01.2022, 13:56
Вот те пожалуйстааа....:nenada:
Ты многим одарён: гнев это дар, всё что есть в твоей голове - это дар. Ты размышляешь не так, как другие, ты непредсказуемый. ... Пользуйся гневом с умом и уверяю тебя, сын мой, однажды весь мир узнает и станет бояться Ивара Бескостного.

Для калеки с холодным гневом он был очень успешен) Именно с гневом холодным. Психовать то мы все умеем

Чуча
18.01.2022, 13:56
Информация в письменном виде, электронном, через руководство и прочее в таком же духе.


после всего этого...не согласие проявляется в выливании овна по телефону:D

Sandy
18.01.2022, 13:59
Что-то нужно придумать
позиция "Да, но.." уже заметна?

Red
18.01.2022, 14:01
после всего этого...не согласие проявляется в выливании овна по телефону:D

В момент такого слива, у твоей знакомой запросто может «внезапно» отключиться звук в телефоне:))
Связь сейчас такая ненадежная, постоянно что-то сбоит))
Але, Але, Вас не слышно, перезвоните пожалста))))
И отключиться.
И отключаться каждый раз пока этот опорный сигнал до неё не дойдёт))

Red
18.01.2022, 14:02
позиция "Да, но.." уже заметна?

Есть такое:))

Lssd
18.01.2022, 14:04
Взяла и вылила как-то « нечаянно» кофе горячий ему на яйца при всем честном народе.
Вслух искренне извинялась , ахала и хлопала глазкам, а на ухо ему сообщила, что я психопатка , и лучше держаться от меня подальше.
Мало ли что в мне в бошку встрянет.
Отвял.
Странно, что отвял. Я бы на его месте напросился к тебе в гости заценить новые занавески.

Visitor
18.01.2022, 14:13
Тут дело такое. Если бы мне кто то на яйца вылил кофе, то ему -ей бы не поздоровилось. В смысле, просто реактивно

Lssd
18.01.2022, 14:16
@Visitor, да придумывает поди.
Прямо ошпарился и убежал, поджав хвост. Чудеса в решете.
Еще и ухо подставил для ее нотаций.

Visitor
18.01.2022, 14:19
@Visitor, да придумывает поди.
Прямо ошпарился и убежал, поджав хвост. Чудеса в решете.
Еще и ухо подставил для ее нотаций.

Ну, знаешь, это такой пост как раз в духе Рэд)
Она совсем неглупая, но вот такое есть у нее. Наверное что-то личное

Sandy
18.01.2022, 14:24
Ик..:pya:

Нет, гнева я не испытываю, когда вижу, как этакие добренькие, типа,
отлавливают клин по кому-то и просто не в состоянии мимо пройти, чтобы не излить свое драгоценное мнение.
Шедевр такого, когда еще и претензии предъявят : " Ты заставляешь меня!!!!!"

Но и не весело(((((((((

Visitor
18.01.2022, 14:25
Ик..:pya:

Нет, гнева я не испытываю, когда вижу, как этакие добренькие, типа,
отлавливают клин по кому-то и просто не в состоянии мимо пройти, чтобы не излить свое драгоценное мнение.
Шедевр такого, когда еще и претензии предъявят : " Ты заставляешь меня!!!!!"

Но и не весело(((((((((

я по Вам скучал)

Просто Космос!
18.01.2022, 14:28
Тут дело такое. Если бы мне кто то на яйца вылил кофе, то ему -ей бы не поздоровилось. В смысле, просто реактивно

Больно об этом думать...сначало за себя, потом за других! А главное все естественно! С харизмой можно даже аформить!)))Ладно забыли, я просто сегодня свободный художник, фантазирую красиво. Могу провести, парарель...стольже красиво изобретал Леонардо Довинчи!! Лааааадно))Настроение хорошое)))

Просто Космос!
18.01.2022, 14:33
@Visitor, Кстаааа Саняяяя....А что у тебя там с погодой ща.....ты же на югах...старина.....ну ка...ну ка удиви....)))))

Просто Космос!
18.01.2022, 14:35
Хм...надо вспомнить, когда я был в гневе...Я гнев, гнев...я супер гнев...ими ими...ааа нет...Никак пока что.....:kepka:

Red
18.01.2022, 14:37
Ну, знаешь, это такой пост как раз в духе Рэд)
Она совсем неглупая, но вот такое есть у нее. Наверное что-то личное

Заметил, что опять вместо темы меня обсуждаете?:hospital:
Застряли?

Visitor
18.01.2022, 14:38
@Visitor, Кстаааа Саняяяя....А что у тебя там с погодой ща.....ты же на югах...старина.....ну ка...ну ка удиви....)))))

20 грусов у нас. но мы все болеем. У папы и мамы ковид. И, похоже, у меня. Завтра тест сделаю

Visitor
18.01.2022, 14:39
Заметил, что опять вместо темы меня обсуждаете?:hospital:
Застряли?

Я любя. не злись. Гордись, что заслуживаешь обсуждения

kotey
18.01.2022, 14:40
что заслуживаешь обсуждения

Чё обсуждаем? Рост, вес, черты характера и т.д?

Red
18.01.2022, 14:41
Я любя. не злись. Гордись, что заслуживаешь обсуждения

Мне и без ваших бабских тёрок есть чем гордиться.

Visitor
18.01.2022, 14:41
Чё обсуждаем? Рост, вес, черты характера и т.д?

Я ее вживьем не видел. Только воображую

kotey
18.01.2022, 14:42
есть чем гордиться.

Похвастай, только без гнева :yes:

Visitor
18.01.2022, 14:42
Мне и без ваших бабских тёрок есть чем гордиться.

Не сомневаюсь. Столько много горячего кофе и яиц

Red
18.01.2022, 14:43
Похвастай, только без гнева :yes:

Нафига?

kotey
18.01.2022, 14:44
Нафига?

Для информативности

Visitor
18.01.2022, 14:44
Нафига?

для поговорить

Red
18.01.2022, 14:45
Для информативности

Мне это зачем?

kotey
18.01.2022, 14:46
Мне это зачем?

Ну, не хвастай :oh:

Visitor
18.01.2022, 14:47
Мне это зачем?
Ты прикольная. Тебя читать, порой, интересно

Кузьмич
18.01.2022, 15:03
Я знал одного футбольного тренера страшного в гневе!

Visitor
18.01.2022, 15:06
Я знал одного футбольного тренера страшного в гневе!

у меня такой тренер по самбо был. С ним спарринги были кошмарные

Lssd
18.01.2022, 15:13
надо вспомнить, когда я был в гневе...
А будешь, мало не покажется. Вредно подавлять.

Мелисента
18.01.2022, 15:16
С ним спарринги были кошмарные
Разве гнев в определенный момент не мешает контролю, что приводит к потере бдительности? Или он успевал сделать отбивную до того, как начинал ошибаться?

Visitor
18.01.2022, 15:18
Разве гнев в определенный момент не мешает контролю, что приводит к потере бдительности? Или он успевал сделать отбивную до того, как начинал ошибаться?

у него получалось. Самбо не спортивное, а боевое, если ты в курсе, что это. После одного такого спарринга я на меяц попал в госпиталь. Потом все хорошо было

Просто Космос!
18.01.2022, 15:22
20 грусов у нас. но мы все болеем. У папы и мамы ковид. И, похоже, у меня. Завтра тест сделаю

20 это эх..уютненько,) Санька выздоровления близким. Скорейшего. И сам конечно, бдь здоров! Почему завтра а не сегодня?!

Visitor
18.01.2022, 15:25
20 это эх..уютненько,) Санька выздоровления близким. Скорейшего. И сам конечно, бдь здоров! Почему завтра а не сегодня?!
Спасибо, Тема. Реалакс, все таки мой форум. В смысле, не мой, конечно. Просто нравится

Просто Космос!
18.01.2022, 15:25
А будешь, мало не покажется. Вредно подавлять.

Да брось Игорешь, знал бы ты что я с ним делаю...он у меня постоянно в работе. :radost: Я не люблю подовлять...все должно быть ясным, проявляться если оно есть..мы же живые...все это часть нас и нашего мира вокруг...подовлять, это мало того что неинтересно...это безсмыслено...все равно рано или поздно, вылезит.:tease:

Просто Космос!
18.01.2022, 15:27
Спасибо, Тема. Реалакс, все таки мой форум. В смысле, не мой, конечно. Просто нравится

Да понятно он и мой...ну всмысле не мой....но мне тут тоже нравиться. :wizard:

Мелисента
18.01.2022, 15:28
у него получалось. Самбо не спортивное, а боевое, если ты в курсе, что это. После одного такого спарринга я на меяц попал в госпиталь. Потом все хорошо было

В курсе, конечно, что это такое)
Мне все-таки кажется, что в гневе куда бесопаснее расстрелять несколько обойм, чем заниматься близкоконтактными видами боя)

Visitor
18.01.2022, 15:30
В курсе, конечно, что это такое)
Мне все-таки кажется, что в гневе куда бесопаснее расстрелять несколько обойм, чем заниматься близкоконтактными видами боя)

я не люблю огнестрельное. Только холодное

Кузьмич
18.01.2022, 15:49
@Visitor, Если вдруг что-то пошло не так, то всё...
В перерыве из раздевалки неслись дикие крики, страшные ругательства, звуки топанья ногами и пинков ими стульев и дверец шкафчиков. То, что попадало ему под горячую руку летало по воздуху - бутсы, щитки, мыло...
Как-то раз болельщики гадали зачем после 1 тайма он перестроил схему и заменил опорника, который мало того, что ни только что "пену не давал" или на карточке висел, отдал голевой пас.
Просчитывали хитрые тактические ходы, решали в чём смысл. Им конечно же настоящую причину не сказали,
но все было куда проще. Опорный хав в перерыве не успел увернуться от летящего стула и получил травму.
Однажды после такого перерыва начальник команды стал усиленно интересоваться у вратаря откуда у того шишка на лбу, как будто он не в футбол играл а в хоккей (это был кусок мыла) тренер перестал.

Мелисента
18.01.2022, 16:13
Только холодное
Вот так в состоянии гнева я с этим холодным чуть не стала "лицом со шрамом". Поэтому только хардкор - только контроль)))

Visitor
18.01.2022, 16:15
Вот так в состоянии гнева я с этим холодным чуть не стала "лицом со шрамом". Поэтому только хардкор - только контроль)))

на меня кидались и с ножом и розочкой. Мне проще. Я намного больше тебя)

Мелисента
18.01.2022, 16:26
@Visitor, понятно, что ты больше) Да и у меня все было более миролюбиво - постигала науку владения кинжалами)))

rabbit
18.01.2022, 17:58
По-моему, гнев - эта ярко выраженная эмоциональная реакция на то, что наши ожидания недопустимо, с нашей точки зрения, разошлись с реальными событиями.

MirroR
18.01.2022, 18:18
По-моему, гнев - эта ярко выраженная эмоциональная реакция на то, что наши ожидания недопустимо, с нашей точки зрения, разошлись с реальными событиями.

А по-моему, проявление негодования прилюдно -это плохое воспитание.
Гнев же -это нечто другое. Это тот драйвер, который заставляет встать и идти. Вопреки всему.

Visitor
18.01.2022, 18:43
А по-моему, проявление негодования прилюдно -это плохое воспитание.
Гнев же -это нечто другое. Это тот драйвер, который заставляет встать и идти. Вопреки всему.

В первом посте и пытался такое донести

rabbit
18.01.2022, 19:27
А по-моему, проявление негодования прилюдно -это плохое воспитание.
Гнев же -это нечто другое. Это тот драйвер, который заставляет встать и идти. Вопреки всему.

Так эмоциональная реакция, то бишь практически эмоциональная оценка, сперва возникает внутри.
И только уже потом начинает проявляться внешне.

MirroR
18.01.2022, 19:33
@rabbit, с эмоциями всегда так)

rabbit
18.01.2022, 19:58
@rabbit, с эмоциями всегда так)

Согласен.
Но есть один интересный нюанс, о котором желательно знать.

Сперва идёт эмоциональная вспышка гнева, которая происходит в локальной области.

Для того, чтобы гнев полностью "овладел" человеком и ввёл его в состояние аффекта, нужно некоторое время и некоторую, скажем так предрасположенность, ко входу в состояние аффекта.
Если человек сможет сохранять "трезвую" голову, то вполне может волевыми усилиями не дать пелене гнева овладеть полностью разумом.

Visitor
18.01.2022, 20:04
Согласен.
Но есть один интересный нюанс, о котором желательно знать.

Сперва идёт эмоциональная вспышка гнева, которая происходит в локальной области.

Для того, чтобы гнев полностью "овладел" человеком и ввёл его в состояние аффекта, нужно некоторое время и некоторую, скажем так предрасположенность, ко входу в состояние аффекта.
Если человек сможет сохранять "трезвую" голову, то вполне может волевыми усилиями не дать пелене гнева овладеть полностью разумом.

Ага. Штирлиц зашел в сырой подвал. Оглянулся по сторонам и быстро овладел собой

Sandy
18.01.2022, 20:06
Согласен.
Но есть один интересный нюанс, о котором желательно знать.

Сперва идёт эмоциональная вспышка гнева, которая происходит в локальной области.

Для того, чтобы гнев полностью "овладел" человеком и ввёл его в состояние аффекта, нужно некоторое время и некоторую, скажем так предрасположенность, ко входу в состояние аффекта.
Если человек сможет сохранять "трезвую" голову, то вполне может волевыми усилиями не дать пелене гнева овладеть полностью разумом.
*тяну руку с первой парты*
Три глубоких вдоха-выдоха? :dont_know:
Посчитать до десяти? :dont_know:
:scratch:

rabbit
18.01.2022, 20:13
*тяну руку с первой парты*
Три глубоких вдоха-выдоха? :dont_know:
Посчитать до десяти? :dont_know:
:scratch:

Прежде чем "хихикать" по этому поводу, можно проделать, точнее подготовиться, к следующему "эксперименту".
Если случится так, что что-то доставляющее боль, произойдёт, например, сильный ушиб при падании, то нужно быть готовым, чтобы в тот самый момент, когда боль почувствуется, не вскрикнуть "ай", а взять "управление на себя" и просто сказать "эта боль мне не нужна".

Могу сказать, что мне это реально удалось применить на практике, когда я с размаху ударился пальцами босой ноги о корень дерева.

Реально работает ...

Red
18.01.2022, 20:18
Прежде чем "хихикать" по этому поводу, можно проделать, точнее подготовиться, к следующему "эксперименту".
Если случится так, что что-то доставляющее боль, произойдёт, например, сильный ушиб при падании, то нужно быть готовым, чтобы в тот самый момент, когда боль почувствуется, не вскрикнуть "ай", а взять "управление на себя" и просто сказать "эта боль мне не нужна".

Могу сказать, что мне это реально удалось применить на практике, когда я с размаху ударился пальцами босой ноги о корень дерева.

Реально работает ...
А что ужасного в крике « Ай», если больно ударился?

Sandy
18.01.2022, 20:23
Прежде чем "хихикать" по этому поводу
Нутк.. забавно, когда кто-то решает, что пришел просветить неграмотных пятилеток)

rabbit
18.01.2022, 20:25
Нутк.. забавно, когда кто-то решает, что пришел просветить неграмотных пятилеток)

Забавно другое.
Когда начинают говорить "ну-ну" как бы с недосягаемой высоты ...

Visitor
18.01.2022, 20:26
Забавно другое.
Когда начинают говорить "ну-ну" как бы с недосягаемой высоты ...

Вы очень интересный и единственный человек, которого я не понимаю, когда читаю)

Sandy
18.01.2022, 20:27
Когда начинают говорить "ну-ну" как бы с недосягаемой высоты ...
Без ложной скромности скажу, что так оно и есть)

rabbit
18.01.2022, 20:29
Без ложной скромности скажу, что так оно и есть)

Ну, вот - другой разговор.
А если "всё ровно", то я готов выслушать мнение.

Sandy
18.01.2022, 20:29
я готов выслушать мнение.
О чем именно?

rabbit
18.01.2022, 20:30
Вы очень интересный и единственный человек, которого я не понимаю, когда читаю)

Спасибо.
Это, наверное, и есть моя "фишка" в том, что я говорю немного "непонятно"

rabbit
18.01.2022, 20:32
О чем именно?

*тяну руку с первой парты*
Три глубоких вдоха-выдоха? :dont_know:
Посчитать до десяти? :dont_know:
:scratch:

Мнение вот по этому поводу.

Red
18.01.2022, 20:32
Спасибо.
Это, наверное, и есть моя "фишка" в том, что я говорю немного "непонятно"

Нет.

Red
18.01.2022, 20:33
Мнение вот по этому поводу.

:wall::durdom:

Sandy
18.01.2022, 20:33
Мнение вот по этому поводу.
По какому конкретно из высказанных Вами в последних постах?

rabbit
18.01.2022, 20:35
По какому конкретно из высказанных Вами в последних постах?

Прощу прощения.
Я немного подкорректировал указанный вами мой пост.

Sandy
18.01.2022, 20:37
:wall::durdom:

Спокойно.
Без паники.
У меня хватит терпения и надежды на то,
что мой данный оппонент сумеет обозначить
повод о котором желает услышать мое мнение))))))))))

Sandy
18.01.2022, 20:38
Я немного подкорректировал указанный вами мой пост.
Я не указывала ни на какой Ваш пост)

Так о чем Вам хотелось услышать мое мнение?

rabbit
18.01.2022, 20:40
Я не указывала ни на какой Ваш пост)

Так о чем Вам хотелось услышать мое мнение?

https://realax.ru/showthread.php?p=2581493#post2581493

Visitor
18.01.2022, 20:42
Спасибо.
Это, наверное, и есть моя "фишка" в том, что я говорю немного "непонятно"

Да. Хуйню несешь редкую

Sandy
18.01.2022, 20:44
https://realax.ru/showthread.php?p=2581493#post2581493

И?
Нужно было всю накопленную человечеством методику по борьбе с нежелательными эмоциями, начиная от древних стоиков до современных психологических приемов выложить?
Или как?
Или Вы по постам не видите, насколько в форуме достаточно высокий уровень психологической подкованности у большинства пользователей?

Зуав
18.01.2022, 21:18
Грамотным принято считать употребление предлога "на" ,говоря о форуме.

Циркуль
18.01.2022, 21:38
Да. Хуйню несешь редкую

Кролик удивительным образом
подмечает очень тонкие моменты при
очень толстых обстоятельствах и
очень филигранно их умеет описать.
Я бы этот его талант так не называл )))
Здорово, Саня!

Visitor
18.01.2022, 21:42
Кролик удивительным образом
подмечает очень тонкие моменты при
очень толстых обстоятельствах и
очень филигранно их умеет описать.
Я бы этот его талант так не называл )))
Здорово, Саня!

Привет, Диваныч)

She is art
18.01.2022, 21:43
Нутк.. забавно, когда кто-то решает, что пришел просветить неграмотных пятилеток)
Посягнул на вашу нишу?) :-D
Негодяй какой.)

Без ложной скромности скажу, что так оно и есть)
Чо/как, не мёрзнете там, на вершинах
ваших?) :horry:

Циркуль
18.01.2022, 21:52
@She is art, привет, веселая! )

Нюша
18.01.2022, 21:55
Кролик удивительным образом
подмечает очень тонкие моменты при
очень толстых обстоятельствах и
очень филигранно их умеет описать.
Я бы этот его талант так не называл )))
Здорово, Саня!
А как бы называли?

Sandy
18.01.2022, 21:58
Посягнул на вашу нишу?) :-D
Негодяй какой.)


Чо/как, не мёрзнете там, на вершинах
ваших?) :horry:

Проголодались? :vampire:

Циркуль
18.01.2022, 22:01
А как бы называли?


Кролик подмечает ускользающие моменты и
очень точно и интересно их описывает.
Это очень редко кто умеет делать.
Достоевский вот ещё так умел.
Я не знаю, как это называется.

She is art
18.01.2022, 22:05
@She is art, привет, веселая! )
И Вам вечера доброго) :)

Нюша
18.01.2022, 22:11
Кролик подмечает ускользающие моменты и
очень точно и интересно их описывает.
Это очень редко кто умеет делать.
Достоевский вот ещё так умел.
Я не знаю, как это называется.
Хм. Интересно. Наверное я его не понимаю потому что Достоевского не читала :hz:

Циркуль
18.01.2022, 22:12
Хм. Интересно. Наверное я его не понимаю потому что Достоевского не читала :hz:

Мне сложно читать и Кролика и
Достоевского. Это не мой слог.
И поэтому делаю я это редко.
Но когда делаю, то очень бываю
удивлен.

Visitor
18.01.2022, 22:13
Хм. Интересно. Наверное я его не понимаю потому что Достоевского не читала :hz:

нехуево пишет, кстати

Нюша
18.01.2022, 22:24
нехуево пишет, кстати

)))) Я не люблю читать

Visitor
18.01.2022, 22:27
)))) Я не люблю читать

Не читал Бальзака? По еб..лу нака

Нюша
18.01.2022, 22:27
Не читал Бальзака? По еб..лу нака

Кому то пора спать

Visitor
18.01.2022, 22:29
Кому то пора спать

Видимо, Достоевскому)

Мавка
18.01.2022, 22:33
Достоевского не читала :hz:

Это школьная программа

Циркуль
18.01.2022, 22:36
Это школьная программа

Я в школе вообще ничего не читал.
До сих пор не могу понять, как мне
это удалось.

Мавка
18.01.2022, 22:38
Я в школе вообще ничего не читал.
До сих пор не могу понять, как мне
это удалось.

И сочинение по ПиН не писал?

Visitor
18.01.2022, 22:41
Я всю школьную программу уже после школы читал. Кроме Гоголя. Того и в школе читать любил

rabbit
18.01.2022, 22:41
И?
Нужно было всю накопленную человечеством методику по борьбе с нежелательными эмоциями, начиная от древних стоиков до современных психологических приемов выложить?
Или как?
Или Вы по постам не видите, насколько в форуме достаточно высокий уровень психологической подкованности у большинства пользователей?

Я очень уважаю и психологию и психологическую подкованность.
Но даже в науках, развитие которых насчитывает многие века, бывают обстоятельства, которые дают возможность посмотреть на происходящее в немного иной, непривычной плоскости.

Циркуль
18.01.2022, 22:42
И сочинение по ПиН не писал?

Пин это что?
Сочинения я писал, конечно.
Но что я там мог писать,
ничего не читая - загадка.
Не сохранилось ничего.
А было бы сейчас интересно.

Sandy
18.01.2022, 22:45
Но даже в науках, развитие которых насчитывает многие века, бывают обстоятельства, которые дают возможность посмотреть на происходящее в немного иной, непривычной плоскости.
Очень "ново" и "оригинально")
Надаюсь, не забыли о научных критериях при оценке разных оригинальных креативностей?

Мавка
18.01.2022, 22:56
Пин это что?
Сочинения я писал, конечно.
Но что я там мог писать,
ничего не читая - загадка.
Не сохранилось ничего.
А было бы сейчас интересно.

Преступление и наказание
Я любила литературу, и всех учителей. Самые клёвые моменты это когда сидишь обсуждаешь произведение, героев и споришь с училкой

rabbit
18.01.2022, 23:13
Очень "ново" и "оригинально")
Надаюсь, не забыли о научных критериях при оценке разных оригинальных креативностей?

Насколько я понимаю, учёные это такие же люди, как и многие другие.
И, естественно, живут "по жизни" по обычным законам.

Просто в науке принято достаточно жёсткое правило базироваться на достоверных данных.
Но если мы внимательно посмотрим на степень достоверности - я где-то читал, но сейчас почему-то не вспоминается - исследования показывают, что в ряде случаев считавшееся научно установленным на поверку оказывалось лишь цепью высказанного предположения с последующем многократным цитированием со всё возрастающей уверенностью в достоверности, поскольку подкреплялось авторитетом цитирующих.

Циркуль
18.01.2022, 23:16
Преступление и наказание
Я любила литературу, и всех учителей. Самые клёвые моменты это когда сидишь обсуждаешь произведение, героев и споришь с училкой

Не, я с училками не спорит никогда.
Боялся их. В наше время учителя были
очень строгие. И в авторитете.
А любил алгебру, геометрию.
И химию с физикой.
Очень любил решать сложные задачи.
Прорешивал все учебники сам.
Мне было интересно.
И темы сам новые любил ещё
изучать наперед.
А с литературой вообще никак
у меня было всегда.

Мавка
18.01.2022, 23:18
Не, я с училками не спорит никогда.
Боялся их. В наше время учителя были
очень строгие. И в авторитете.
А любил алгебру, геометрию.
И химию с физикой.
Очень любил решать сложные задачи.
Прорешивал все учебники сам.
Мне было интересно.
И темы сам новые любил ещё
изучать наперед.
А с литературой вообще никак
у меня было всегда.
Мне такие попадались. Им самим было интересно дискутировать.
Эти учителя учили думать и анализировать. Самые любимые

Sandy
18.01.2022, 23:22
И, естественно, живут "по жизни" по обычным законам.

Отвечаю на мой вопрос.
У оригинальности должна быть прежде всего достаточная компетентность с учетом имеющейся научной базы. Гипотеза должна быть целесообразной (полезной) в ракурсе имеющих быть исследований определенного направления науки, должна быть эмпирически подтверждаемой, и иметь практическое применение.

Насчет новизны Вашего утверждения о том, что эмоция где-то локализуется и реакцию возможно задержать.

У этого есть название от древних греков- эпохе- задержка реагирования)
Эпохе́, также эпохэ́ (греч. ἐποχή — «задержка, остановка, удерживание, самообладание»)
Мелочь.. почти 4000 лет известно

Visitor
18.01.2022, 23:41
Пин это что?
Сочинения я писал, конечно.
Но что я там мог писать,
ничего не читая - загадка.
Не сохранилось ничего.
А было бы сейчас интересно.

Пин-это член. Но и Преступление с наказанием)