PDA

Просмотр полной версии : Жизнь - это движение


rabbit
17.01.2022, 15:53
Думаю, с этим трудно поспорить.
Только вот двигаться можно по-разному.

Можно бежать навстречу любимому человеку.
А можно бежать по рельсам навстречу поезду.

Наверное, для движения по жизни очень важна внутренняя мотивация, внутренние ориентиры.
А ваше мнение?

Plantagenet
17.01.2022, 17:23
Жизнь это танцы......

"Танцы вдвоем,
стpанные танцы,
День пеpеждем, не
будем пpощаться,
А ночью начнем
стpанные танцы.
Танцуй под дождем
В пеpеходах
подземных станций."

rabbit
17.01.2022, 19:03
Жизнь это танцы......

"Танцы вдвоем,
стpанные танцы,
День пеpеждем, не
будем пpощаться,
А ночью начнем
стpанные танцы.
Танцуй под дождем
В пеpеходах
подземных станций."

Весьма романтично.

Селена
17.01.2022, 19:09
Весьма романтично.
Это песня группы «Технология»… :)

rabbit
17.01.2022, 19:13
Это песня группы «Технология»… :)

Это хорошо, что это слова песни.
Но можно либо разделять, а можно и не воспринимать.

Дерсу
17.01.2022, 21:12
Наверное, для движения по жизни очень важна внутренняя мотивация, внутренние ориентиры.
А ваше мнение?
Примерно вот такое мнение.
Джимми Джи Мистер Босс - Подвигай попой (1996) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=8sYQqFwEZqM&t=38s)

rabbit
17.01.2022, 23:51
Примерно вот такое мнение.

Понятно.

Plantagenet
18.01.2022, 00:19
Это песня группы «Технология»… :)

Эво оно как, не думал что ты такая "старая" технологию знаешь

Селена
18.01.2022, 06:04
Эво оно как, не думал что ты такая "старая" технологию знаешь
А это я на одном из форумов была модератором музыкальной темы… :D Мы с девочками выискивали на просторах интернета что-то интересное из песенного жанра за последнее столетие и делились понравившимся… :) Поэтому я сейчас в вопросах популярной музыки неплохо подкована… :jokingly:

Просто Космос!
18.01.2022, 08:05
Думаю, с этим трудно поспорить.
Только вот двигаться можно по-разному.

Можно бежать навстречу любимому человеку.
А можно бежать по рельсам навстречу поезду.

Наверное, для движения по жизни очень важна внутренняя мотивация, внутренние ориентиры.
А ваше мнение?

Что ты выбираешь жизнь или жить?! Важно определиться, чтобы почувствовать разницу! :radost: А мотивация и внутренние ориентиры, это абсолютное ничего для жизни...Посмотри вокруг...Посмотри сегодня и завтра...можешь посмотреть и на следующей неделе, через месяц и через год взгляни...Разве течение жизни остановилось хоть на мгновение за все то время, что ты смотрел вокруг...Неважно, стоишь ты или идёшь...движении жизни будет продолжаться...важным остаетьеся, для тебя этот момент прожить! Живи когда идёшь, живи когда стоишь..жить, это все что тебе для жизни надо! Поэтому движение это жизнь, а внутренний ориентир у тебя с рождения дан...родился, чтобы жить!:wizard:

horde
18.01.2022, 08:50
Жизнь - это движение
Думаю, с этим трудно поспорить.
Только вот двигаться можно по-разному.
Можно бежать навстречу любимому человеку.
А можно бежать по рельсам навстречу поезду.
По мне, как-то некорректный пример.
Можно чуть ли не бежать от любящего человека, как и бежать от поезда.
Один фиг, везде будет активность.

Наверное, для движения по жизни очень важна внутренняя мотивация, внутренние ориентиры.
А ваше мнение?
Ну не знаю. Мотивации внутренние разные бывают. И не всегда человек осознаёт, что им движет. С ориентирами та же беда - их могут понаставить вместо тебя и убедить, что это то, чего ты хочешь.

rabbit
18.01.2022, 13:22
По мне, как-то некорректный пример.
Можно чуть ли не бежать от любящего человека, как и бежать от поезда.
Один фиг, везде будет активность.
Вот и я именно об этом.
Если человеку всё равно что делать, то манипулировать им будет очень просто.
Тогда если нужны деньги, то он не будет особенно переживать по тому поводу, каким образом он это сделает.

Ну не знаю. Мотивации внутренние разные бывают. И не всегда человек осознаёт, что им движет. С ориентирами та же беда - их могут понаставить вместо тебя и убедить, что это то, чего ты хочешь.
Опять же согласен.
Есть и полезные ориентиры, а есть и откровенно вредоносные.

И если у человеку есть твёрдый внутренний компас, внутренние убеждения, то это во многом его обезопасит.

horde
18.01.2022, 13:49
И если у человеку есть твёрдый внутренний компас, внутренние убеждения, то это во многом его обезопасит.
Ты уверен? Не может так случится, что внутренние его убеждения как раз могут сделать из него прекрасную марионетку?

horde
18.01.2022, 13:51
Вот и я именно об этом.
Если человеку всё равно что делать, то манипулировать им будет очень просто.
Тогда если нужны деньги, то он не будет особенно переживать по тому поводу, каким образом он это сделает.
Тут я не особо понял к чему ты клонишь.

rabbit
18.01.2022, 15:16
Ты уверен? Не может так случится, что внутренние его убеждения как раз могут сделать из него прекрасную марионетку?

Ну, ладно, раз ты так широко ставишь вопрос.
Придётся применить более широкие понятия.

Чей это принцип - разделяй и властвуй?
На понимании этого принципа вполне можно классифицировать происходящее.

А поскольку свободы в принципе не существует, значит мы выполняем волю или играем на руку тем, кто либо на стороне этого принципа, либо на противоположной.

rabbit
18.01.2022, 15:17
Тут я не особо понял к чему ты клонишь.

Ответ на это в предыдущем посте.

rabbit
18.01.2022, 16:52
Что ты выбираешь жизнь или жить?! Важно определиться, чтобы почувствовать разницу! :radost: А мотивация и внутренние ориентиры, это абсолютное ничего для жизни...Посмотри вокруг...Посмотри сегодня и завтра...можешь посмотреть и на следующей неделе, через месяц и через год взгляни...Разве течение жизни остановилось хоть на мгновение за все то время, что ты смотрел вокруг...Неважно, стоишь ты или идёшь...движении жизни будет продолжаться...важным остаетьеся, для тебя этот момент прожить! Живи когда идёшь, живи когда стоишь..жить, это все что тебе для жизни надо! Поэтому движение это жизнь, а внутренний ориентир у тебя с рождения дан...родился, чтобы жить!:wizard:

Конечно, чем проще, тем лучше.

Но уж совсем просто не получится.
Хотя бы потому, что все наши действия попадают в один из двух потоков вселенной, которые действуют не останавливаясь всегда.

Это либо созидание, либо разрушение.
Третьего просто не дано.

Конечно, можно особенно не напрягаться - захотел и сделал.
Но если внимательно посмотреть, то многие наши "хотелки" заранее кем-то со стороны хорошо продуманы и аккуратно "вставлены" в наши "мозги".

И, видимо по странному течению обстоятельств, эти "хотелки" как правило направлены в сторону разрушения.
Но конечно под прикрытием стремления "сделать мир лучше" - только вот для кого и действительно лучше ли?

Просто Космос!
18.01.2022, 16:56
Конечно, чем проще, тем лучше.

Но уж совсем просто не получится.
Хотя бы потому, что все наши действия попадают в один из двух потоков вселенной, которые действуют не останавливаясь всегда.

Это либо созидание, либо разрушение.
Третьего просто не дано.

Конечно, можно особенно не напрягаться - захотел и сделал.
Но если внимательно посмотреть, то многие наши "хотелки" заранее кем-то со стороны хорошо продуманы и аккуратно "вставлены" в наши "мозги".

И, видимо по странному течению обстоятельств, эти "хотелки" как правило направлены в сторону разрушения.
Но конечно под прикрытием стремления "сделать мир лучше" - только вот для кого и действительно лучше ли?

Ты про рептилоидов что-ли!?:db:

Visitor
18.01.2022, 17:00
Жизнь это танцы......

"Танцы вдвоем,
стpанные танцы,
День пеpеждем, не
будем пpощаться,
А ночью начнем
стpанные танцы.
Танцуй под дождем
В пеpеходах
подземных станций."

Тоже эта песня нравилась)

rabbit
18.01.2022, 17:54
Ты про рептилоидов что-ли!?:db:

И про них тоже.

кофер
18.01.2022, 18:31
Движение связано с различными видами действий, а какие виды действий вы подразумеваете физические , речевые , или ментальные ( мысленные)?

rabbit
18.01.2022, 19:30
Движение связано с различными видами действий, а какие виды действий вы подразумеваете физические , речевые , или ментальные ( мысленные)?

Конечно, в первую очередь практические действия.
Которые являются, вроде бы, следствиями решений, принимаемых в ментальной области.

Дерсу
21.01.2022, 01:32
Но уж совсем просто не получится.
Хотя бы потому, что все наши действия попадают в один из двух потоков вселенной, которые действуют не останавливаясь всегда.
Это либо созидание, либо разрушение.
Третьего просто не дано.
А давайте представим, что все соц.сети обнулились:
Вконтакте, Facebook, Одноклассники, Instagram и и т.д.
Все их сервера и облака внезапно отформатировал страшный вирус, все ваши странички, паблики, подписчики, лайки, репосты — всё!
Нет ничего, полный ноль!
Чувствуете?
Чувствуете, как Вселенная и человечество ничего не потеряли?

rabbit
21.01.2022, 14:57
А давайте представим, что все соц.сети обнулились:
Вконтакте, Facebook, Одноклассники, Instagram и и т.д.
Все их сервера и облака внезапно отформатировал страшный вирус, все ваши странички, паблики, подписчики, лайки, репосты — всё!
Нет ничего, полный ноль!
Чувствуете?
Чувствуете, как Вселенная и человечество ничего не потеряли?
Чувствую.

Помните, когда по какой-то причине телебашня в Останкино не работала некоторое время.
И тогда многие выходили на улицу и немного потерянно смотрели в окружающее пространство.

Думаю, что интернет создаёт некую иллюзию и общения и какой-то деятельности.
И люди постепенно "смиряются" и привыкают к этому "суррогату".

Зуав
23.01.2022, 17:16
«Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации»
Фрейд считал, что цивилизацию создаёт лишь тот, кто умеет преодолевать в себе животные порывы и способен усмирить поток адреналина, перерастающий в физическую агрессию. По мнению Фрейда, наблюдение за оппонентом в конфликтной ситуации — это отличный способ измерения его интеллекта. Ведь если противник умен, то и в ссоре он сможет сохранить самообладание. Он будет спокоен, а если собеседник не услышит его доводов, то он предпочтет уйти, а не доказывать свою точку зрения, ведь это бесполезно.