PDA

Просмотр полной версии : Роскошная жизнь?


Страницы : [1] 2

Red
15.01.2022, 10:08
С просторов сети:



РОСКОШЬ — это не трусы, не помады, не рестораны и не шпильки. НАСТОЯЩАЯ РОСКОШЬ — это жить так, как тебе удобно. В удобных трусах. В удобных ботинках. С тем цветом помады, который тебе нравится, или без помады вообще. Есть еду, которая нравится, дружить, с кем тепло, быть вместе по любви, а не из чувства долга.
Научиться отказываться от ненужного. От того, что себя изжило. Износилось. И беречь то, что нравится. 5-летняя дочка моей подруги всю свою маленькую жизнь ходит в гости только со своей ложкой. Она может себе позволить роскошь есть той ложкой, которая ей нравится. Её мама очень стесняется, каждый раз пытается оправдаться. А я стала брать с собой на пикники свои собственные приборы и посуду, потому что не люблю есть из пластика. И мне плевать, что про это думают окружающие.
РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ — это не «ведь ты этого достойна». Это про то, что эта вещь достойна вас. Чашка, подаренная сестрёнкой. Папина футболка, в которой так уютно засыпать. Пирог по маминому рецепту. Поцелуй любимого человека. Интересные книги. Хорошие фильмы. Те самые песни. Свежее постельное бельё. Чистая квартира. Жизнь, которую ты выбрала сама.
А ЕЩЁ РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ - это не сжирать себя, когда что-то идёт не так. Колготки могут порваться. Тесто может не подойти. Друзья могут не захотеть смотреть твой любимый фильм. Любимый человек может уйти. Ты можешь не получить повышения на работе. Может случиться всё что угодно. Если у тебя что-то не получается, это никак не влияет на твою ценность. Это значит, что просто сейчас всё идёт не так, как ты хочешь.
РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ — это иметь возможность выбора. Штопать порванные колготки или купить новые. Выбросить пирог и заказать суши или пытаться испечь пирог ещё раз. Посмотреть фильм одному или пойти с друзьями в кафе. Отпустить или бороться. Искать новую работу или пересматривать свои цели на старой.
РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ — это жить по своим правилам. Идти к своим целям. Не искать оправдания. Не быть удобным. Не оправдываться за свой выбор, свои мечты, свои интересы. Говорить: «Со мной так нельзя». И ГОВОРИТЬ: «МНЕ ЭТО МОЖНО!»…..

©Е. Пастернак

Visitor
15.01.2022, 10:10
Красиво жить не запретишь( с)

Observer
15.01.2022, 11:23
"Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше".

Observer
15.01.2022, 11:24
А если серьезно, то роскошь это независимость, хотя бы от части внешнего мира и чем больше тем лучше.

Red
15.01.2022, 11:41
А если серьезно, то роскошь это независимость, хотя бы от части внешнего мира и чем больше тем лучше.


Роскошь- это позволить себе быть собой.

Мавка
15.01.2022, 11:44
С просторов сети:



РОСКОШЬ — это не трусы, не помады, не рестораны и не шпильки. НАСТОЯЩАЯ РОСКОШЬ — это жить так, как тебе удобно. В удобных трусах. В удобных ботинках. С тем цветом помады, который тебе нравится, или без помады вообще. Есть еду, которая нравится, дружить, с кем тепло, быть вместе по любви, а не из чувства долга.
Научиться отказываться от ненужного. От того, что себя изжило. Износилось. И беречь то, что нравится. 5-летняя дочка моей подруги всю свою маленькую жизнь ходит в гости только со своей ложкой. Она может себе позволить роскошь есть той ложкой, которая ей нравится. Её мама очень стесняется, каждый раз пытается оправдаться. А я стала брать с собой на пикники свои собственные приборы и посуду, потому что не люблю есть из пластика. И мне плевать, что про это думают окружающие.
РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ — это не «ведь ты этого достойна». Это про то, что эта вещь достойна вас. Чашка, подаренная сестрёнкой. Папина футболка, в которой так уютно засыпать. Пирог по маминому рецепту. Поцелуй любимого человека. Интересные книги. Хорошие фильмы. Те самые песни. Свежее постельное бельё. Чистая квартира. Жизнь, которую ты выбрала сама.
А ЕЩЁ РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ - это не сжирать себя, когда что-то идёт не так. Колготки могут порваться. Тесто может не подойти. Друзья могут не захотеть смотреть твой любимый фильм. Любимый человек может уйти. Ты можешь не получить повышения на работе. Может случиться всё что угодно. Если у тебя что-то не получается, это никак не влияет на твою ценность. Это значит, что просто сейчас всё идёт не так, как ты хочешь.
РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ — это иметь возможность выбора. Штопать порванные колготки или купить новые. Выбросить пирог и заказать суши или пытаться испечь пирог ещё раз. Посмотреть фильм одному или пойти с друзьями в кафе. Отпустить или бороться. Искать новую работу или пересматривать свои цели на старой.
РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ — это жить по своим правилам. Идти к своим целям. Не искать оправдания. Не быть удобным. Не оправдываться за свой выбор, свои мечты, свои интересы. Говорить: «Со мной так нельзя». И ГОВОРИТЬ: «МНЕ ЭТО МОЖНО!»…..

©Е. Пастернак

О, да я роскошно живу

Бесит слово достойный. Даже не бесит, какой-то протест внутри. Что-то похожее на дефицитное мышление. Не люблю это слово в рекламе (увидела тут по тв. Крем бурёнка, каждая женщина должна позволить себе купить :D)

Incognito
15.01.2022, 11:52
Роскошная жизнь, жить в особняке, ездить на "Ламберджини", не работать на других.:D

Visitor
15.01.2022, 11:54
Роскошь- это позволить себе быть собой.

А это как? Как тот Штирлиц из анекдота?. Высморкаться в занавески, когда хочется

Incredible
15.01.2022, 11:55
Роскошная жизнь, жить в особняке, ездить на "Ламберджини", не работать на других.:D

В моем понимании - это обеспеченная жизнь. А вот термин " роскошная жизнь" мне понравился больше, ближе. Иногда очень не люблю воспринимать все буквально

Visitor
15.01.2022, 11:55
Роскошная жизнь, жить в особняке, ездить на "Ламберджини", не работать на других.:D

Вот в твоём мнении не сомневался

Incognito
15.01.2022, 12:03
В моем понимании - это обеспеченная жизнь. А вот термин " роскошная жизнь" мне понравился больше, ближе. Иногда очень не люблю воспринимать все буквально
Само слово "роскошная" подразумевает само себя.:It_Wasnt_Me:

Incredible
15.01.2022, 12:06
Само слово "роскошная" подразумевает само себя.:It_Wasnt_Me:

Например , " роскошная женщина " ?))) Шучу , хотя мне нравится это определение именно для женщины

horde
15.01.2022, 12:06
Отличается моё мнение от Е.Пастернак, что такое роскошная жизнь. Для меня это не внутренняя свобода выбора брать с собой ложку в гости, мазать губёшки помадой аль нет, умение независеть от мнения окружающих и не бояться прослыть фриком. Не, это к роскоши в моём понимании совершенно не относиться. Это не применимо к человеку, а только к вещам. Ты можешь пить чай из обычной белой чашки, а можешь из набора чайного сервиза Mottahedeh. И роскошь тут проявится лишь тогда, когда ты не задумываясь пьёшь чай из последней коллекции набора вообще не думая про белую простую посуду. Ты просто окружаешь себя красивыми вещами, потомук что можешь себе это позволить.

Incognito
15.01.2022, 12:08
Например , " роскошная женщина " ?))) Шучу , хотя мне нравится это определение именно для женщины
Возможно, но это обобщённый критерий, поэтому каждый понимает это по своему.:It_Wasnt_Me:

Incredible
15.01.2022, 12:10
Отличается моё мнение от Е.Пастернак, что такое роскошная жизнь. Для меня это не внутренняя свобода выбора брать с собой ложку в гости, мазать губёшки помадой аль нет, умение независеть от мнения окружающих и не бояться прослыть фриком. Не, это к роскоши в моём понимании совершенно не относиться. Это не применимо к человеку, а только к вещам. Ты можешь пить чай из обычной белой чашки, а можешь из набора чайного сервиза Mottahedeh. И роскошь тут проявится лишь тогда, когда ты не задумываясь пьёшь чай из последней коллекции набора вообще не думая про белую простую посуду. Ты просто окружаешь себя красивыми вещами, потомук что можешь себе это позволить.

Интересное мнение .... Но это все же из раздела Жить так. А вот в посте больше о выборе , о том, как комфортнее. Конечно, кому- то комфортно так и не иначе

horde
15.01.2022, 12:17
А вот в посте больше о выборе , о том, как комфортнее.
Это разве не называется самодостаточностью? Зачем слова "выбор", "независимость", "комфорт" заменять на "роскошная жизнь"? Может как раз потому, что хотят жить роскошно, но нет такой возможности. И поэтому такое понятие пытаются натянуть на другие вещи или обозначить аж целую группу.

Incredible
15.01.2022, 12:24
Это разве не называется самодостаточностью? Зачем слова "выбор", "независимость", "комфорт" заменять на "роскошная жизнь"? Может как раз потому, что хотят жить роскошно, но нет такой возможности. И поэтому такое понятие пытаются натянуть на другие вещи или обозначить аж целую группу.

Я женщина. Мне понравилось это слово. Задумалась о своей жизни. Многое имею. Многое , но не все могу позволить.
Ты думаешь, просто слова- заменители ? В этом есть рациональный ответ. Но не думаю, что натянуть на всю группу вещей и возможностей . Мне слово и определение Зашло.

horde
15.01.2022, 12:35
Я женщина. Мне понравилось это слово. Задумалась о своей жизни. Многое имею. Многое , но не все могу позволить.
Ты думаешь, просто слова- заменители ? В этом есть рациональный ответ. Но не думаю, что натянуть на всю группу вещей и возможностей . Мне слово и определение Зашло.
Я лишь предположил, что автор данного текста занимается подменой понятий. Вдруг текст обрывочный тут представлен и в полном варианте лучше раскрыта суть того, о чём Пастернак хотела сказать. А из-за недостатка информации я могу естественно исказить и свой ответ на этот счёт.

Incognito
15.01.2022, 12:35
хотят жить роскошно, но нет такой возможности.
Вот именно. Роскошно живёт, по моим личным теленаблюдениям, футболист Роналдо. Там у него столько всего роскошного, что сложно объять обычному человеку. Абсолютно другая жизнь, в миллионноевровом измерении.:Worried:

horde
15.01.2022, 12:40
Да, текст в стартопике сжат. И он не про роскошную жизнь оказывается, а про роскошную женщину.
Теперь понятно, чем Каролине текст понравился)))

Lssd
15.01.2022, 12:42
Наличие выбора такое условное.
Выбор все равно ограничен.
И довольно жестко.

Селена
15.01.2022, 12:43
Роскошно живёт, на мой взгляд, тот, кто сам о себе искренне думает, что роскошно живёт… :scratch:

Incognito
15.01.2022, 12:46
Роскошно живёт, на мой взгляд, тот, кто сам о себе искренне думает, что роскошно живёт… :scratch:
Немного не так. Вот именно, что только думает что живёт роскошно, а на самом деле..., сколько ни говори халва, халва, во рту сладко не станет, увы.:hz:

Селена
15.01.2022, 12:50
Немного не так. Вот именно, что только думает что живёт роскошно, а на самом деле..., сколько ни говори халва, халва, во рту сладко не станет, увы.:hz:
Так в том-то и дело, что главное не как на самом деле, а как ты сам видишь, ощущаешь и воспринимаешь окружающую действительность… Поэтому роскошно жить может даже бомж, если он так чувствует и искренне в это верит…

Rollie
15.01.2022, 12:51
РОСКОШЬ — это не трусы, не помады, не рестораны и не шпильки. НАСТОЯЩАЯ РОСКОШЬ — это жить так, как тебе удобно.
Это очень субъективно.
Роскошь - это относительно уровня жизни в социальной среде.

Incognito
15.01.2022, 12:55
Так в том-то и дело, что главное не как на самом деле, а как ты сам видишь, ощущаешь и воспринимаешь окружающую действительность… Поэтому роскошно жить может даже бомж, если он так чувствует и искренне в это верит…
Тот кто думает как бомж, мыслит примитивно, но это опять же на самом деле это не роскошь, а просто самодостаточность.

Селена
15.01.2022, 12:56
Тот кто думает как бомж, мыслит примитивно, но это опять же на самом деле это не роскошь, а просто самодостаточность.
Может и так… :scratch:

Rollie
15.01.2022, 12:57
РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ — это жить по своим правилам. Идти к своим целям. Не искать оправдания. Не быть удобным. Не оправдываться за свой выбор, свои мечты, свои интересы. Говорить: «Со мной так нельзя». И ГОВОРИТЬ: «МНЕ ЭТО МОЖНО!»…..
Какое-то асоциальное расстройство личности. )

Ты же в повседневной жизни и в жизни страны, часто встречаешься или испытываешь влияние таких людей (которые живут роскошно)... Нравится?

She is art
15.01.2022, 12:58
Роскошная жизнь?
Тут ведь есть два смысла.
Роскошная жизнь, значит клёвая.
Или если роскошь, то можно понимать и как редкая возможность,
недоступность.
Не понравилось и слово и определение.
Речь идёт о жить и быть собой, но почему то всё это облекли в
патетику.

Rollie
15.01.2022, 13:15
Наличие выбора такое условное.
Выбор все равно ограничен.
И довольно жестко.
Поэтому я и предлагал рассматривать понятие "роскошь" относительно конкретной социальной среды.

Rollie
15.01.2022, 13:16
Тут ведь есть два смысла.
Роскошная жизнь, значит клёвая.
Уровень жизни и возможности - значительно большие чем среднестатистические.

She is art
15.01.2022, 13:17
Я женщина. Мне понравилось это слово

https://realax.ru/saveimages/2022/01/15/g4fguxvtzepwqfhnanbeurfj.jpg

Какая связь? )

She is art
15.01.2022, 13:18
Уровень жизни и возможности - значительно большие чем среднестатистические.
Вчитайся ещё раз в сообщение.
Там не про благосостояние.

Rollie
15.01.2022, 13:20
Бесит слово достойный. Даже не бесит, какой-то протест внутри. Что-то похожее на дефицитное мышление. Не люблю это слово в рекламе
Предвыборная реклама кандидатов. Про некую "достойную зарплату".

Я больше люблю фразу "пристойная зарплата".

Visitor
15.01.2022, 13:21
Вообще, слово " роскошь" на мой взгляд звучит пошловато

Rollie
15.01.2022, 13:23
Вчитайся ещё раз в сообщение.
Там не про благосостояние.
При тех условия (больше чем среднестатистических) жизнь будет очень клёвая и в прямом и в переносном смысле.

Observer
15.01.2022, 13:23
у людей есть свои бизнесджеты и они не считают их за роскошь, а за "средство передвижения" :) по работе и бизнесу (без подколок).

На самом деле всё относительно, не все "красивые вещи" таковыми являются, зависит от вкуса и предпочтений.
Mатериальные ценности вообще вторичны.

Что толку от барахла, включая дорогие машины, ценности и т.д., если человек зависим.
Жить под прессингом судов, завистников, каких-то личностей и т.д. имея супер яхту, наверное вряд ли, это можно назвать роскошью.

Поэтому, останусь при своём мнении- независимость и достаточность в жизни- это роскошь, которую мало кто себе может позволить, даже из очень богатых.

Берегиня
15.01.2022, 13:23
Постели бомжу матрасик, в его картонную коробку - он скажет:" Какая роскошь!" Диоген не зря провёл свои дни в бочке. Он мог иметь всё, что пожелаешь, но предпочёл - бочку. Почему? :hz:

She is art
15.01.2022, 13:24
Вообще, слово " роскошь" на мой взгляд звучит пошловато
Вот и я о том же.

She is art
15.01.2022, 13:26
При тех условия (больше чем среднестатистических) жизнь будет очень клёвая и в прямом и в переносном смысле.

Ещё раз - речь идёт о способности и возможности быть самим собой.
О свободе по сути. Это не про благосостояние.
Вчитайся в текст.

Rollie
15.01.2022, 13:29
Жить под прессингом судов, завистников, каких-то личностей и т.д. имея супер яхту, наверное вряд ли, это можно назвать роскошью.
Ну это всегда так было... Чтобы лучше жить, придётся рисковать.

Red
15.01.2022, 13:29
А это как? Как тот Штирлиц из анекдота?. Высморкаться в занавески, когда хочется

В том числе)))
Ну, если так проперло)))
Можешь себе это позволить?

Visitor
15.01.2022, 13:31
В том числе)))
Ну, если так проперло)))
Можешь себе это позволить?

Положа руку на сердце, скажу, что не могу:D

She is art
15.01.2022, 13:31
В тексте, в СП слово автором статьи выбрано некорректно.
Потому что смысл там про нравится делать как хочу.
Не оглядываться на мнения других. Не соответствовать чьим-то ожиданиям.
И это вдруг назвали роскошью.

Rollie
15.01.2022, 13:32
Ещё раз - речь идёт о способности и возможности быть самим собой.
О свободе по сути. Это не про благосостояние.
Вчитайся в текст.
А у кого больше возможности быть собой? У богатого или бедного?

Мне кажется, что у богатого, потому что он однажды (будучи бедным) позволил себе быть собой, делать что-то как сам посчитал нужным.

Red
15.01.2022, 13:33
Роскошно живёт, на мой взгляд, тот, кто сам о себе искренне думает, что роскошно живёт… :scratch:

Это про « Богат не тот, у кого много.
А тот, кому хватает»:)
Мне нравится такой посыл.

She is art
15.01.2022, 13:35
А у кого больше возможности быть собой? У богатого или бедного?

Мне кажется, что у богатого, потому что он однажды (будучи бедным) позволил себе быть собой, делать что-то как сам посчитал нужным.

Богатые тоже могут быть зажаты внутренне. Могут жить в страхе - а что подумают люди. И чаще подвержены приоритету соответствовать ожиданиям.

Мавка
15.01.2022, 13:35
Какое-то асоциальное расстройство личности. )

Ты же в повседневной жизни и в жизни страны, часто встречаешься или испытываешь влияние таких людей (которые живут роскошно)... Нравится?

Расстройство личности? Асоциальное?
Костя, не гони

Берегиня
15.01.2022, 13:39
Расстройство личности? Асоциальное?
Да, бывает... В глазах двоится. "Наина, ты ли это?" колочется вопрос... :hz:

Red
15.01.2022, 13:41
Тут ведь есть два смысла.
Роскошная жизнь, значит клёвая.
Или если роскошь, то можно понимать и как редкая возможность,
недоступность.
Не понравилось и слово и определение.
Речь идёт о жить и быть собой, но почему то всё это облекли в
патетику.

Я думаю, термин « роскошная» - это конечно же литературный приём, это очевидно.:)
А выбран он из расхожего « роскошь позволить себе быть собой».
И да, в теме речь о аутентичности, самодостаточности, самоценности, любви к себе и приоритетности собственных интересов.
Неоднозначно весьма, особенно с учетом того, когда твои потребности сталкиваются с интересами окружающих, которые большинство из нас вынужденно учитывать даже, когда это не очень нравится.

Может поэтому и роскошь, позволять себе это?

Red
15.01.2022, 13:43
Вообще, слово " роскошь" на мой взгляд звучит пошловато

Если пошлость рассматривать с точки зрения изначального смысла, как « затасканность», на потребу толпы, то , да.
Есть такое.
Но по сути-то))

Red
15.01.2022, 13:45
Поэтому, останусь при своём мнении- независимость и достаточность в жизни- это роскошь, которую мало кто себе может позволить, даже из очень богатых.

Да.

Red
15.01.2022, 13:48
Положа руку на сердце, скажу, что не могу:D

Представляешь, какая роскошь позволить себе притопать к какому-нибудь уроду, к которому у тебя счёт, и высморкаться в его занавески)))))))
И начхать , что он потом будет о тебе думать))))

Зуав
15.01.2022, 13:50
Вот вы тут мудрствуете, елки палки.
Залез в гугл.
Происхождение слова роскошь

ро́скошь ж., род. п. -и, укр. ро́скiш, род. -оши, блр. роско́ша «невоздержанность», болг. разко́ш (Младенов 547), сербохорв. ра́скош «наслаждение», словен. razkȏš «сладострастие», др.-чеш., чеш., слвц. rozkoš «радость, наслаждение, блаженство», польск. roskosz — то же Связано с чеш. kосhаti «любить», польск. kосhаć, далее, вероятно, с косну́ться; см. Мi. ЕW 122; Брюкнер, KZ 43, 311; Бернекер 1, 538; Педерсен, IF 5, 53; Желтов, ФЗ, 1876, вып. 1, 16 и сл.; Грот, Фил. Раз. 2, 509. Рискованны сближения Отрембского (ŻW 286 и сл.), Агреля (BSlL. 50 и сл.). Последний сравнивает это слово с др.-инд. c̨íkṣati «помогает, воздает должное, служит», но его сближают и с c̨aknṓti «может, помогает»; см. Уленбек, Aind. Wb. 301. Ср. также кошно́й [Якобсон (IJSLP, 1, 1959, 267) объясняет роскошь и кохать из *kok-: ко́кот, ко́чет «петух», через *koks-. — Т.]
Происхождение слова роскошь в этимологическом онлайн-словаре Фасмера М. (https://lexicography.online/etymology/vasmer/%D1%80/%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%88%D1%8C)
Ро́скошь. общеслав. Преф. производное от той же основы, что кохать «любить» (х > ш перед ь), касаться (https://lexicography.online/etymology/%D0%BA/%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F) (см.). Исходное значение — «наслаждение, сладострастие».

Green eyes
15.01.2022, 13:56
С просторов сети:



РОСКОШЬ — это не трусы, не помады, не рестораны и не шпильки. НАСТОЯЩАЯ РОСКОШЬ — это жить так, как тебе удобно. В удобных трусах. В удобных ботинках. С тем цветом помады, который тебе нравится, или без помады вообще. Есть еду, которая нравится, дружить, с кем тепло, быть вместе по любви, а не из чувства долга.
Научиться отказываться от ненужного. От того, что себя изжило. Износилось. И беречь то, что нравится. 5-летняя дочка моей подруги всю свою маленькую жизнь ходит в гости только со своей ложкой. Она может себе позволить роскошь есть той ложкой, которая ей нравится. Её мама очень стесняется, каждый раз пытается оправдаться. А я стала брать с собой на пикники свои собственные приборы и посуду, потому что не люблю есть из пластика. И мне плевать, что про это думают окружающие.
РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ — это не «ведь ты этого достойна». Это про то, что эта вещь достойна вас. Чашка, подаренная сестрёнкой. Папина футболка, в которой так уютно засыпать. Пирог по маминому рецепту. Поцелуй любимого человека. Интересные книги. Хорошие фильмы. Те самые песни. Свежее постельное бельё. Чистая квартира. Жизнь, которую ты выбрала сама.
А ЕЩЁ РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ - это не сжирать себя, когда что-то идёт не так. Колготки могут порваться. Тесто может не подойти. Друзья могут не захотеть смотреть твой любимый фильм. Любимый человек может уйти. Ты можешь не получить повышения на работе. Может случиться всё что угодно. Если у тебя что-то не получается, это никак не влияет на твою ценность. Это значит, что просто сейчас всё идёт не так, как ты хочешь.
РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ — это иметь возможность выбора. Штопать порванные колготки или купить новые. Выбросить пирог и заказать суши или пытаться испечь пирог ещё раз. Посмотреть фильм одному или пойти с друзьями в кафе. Отпустить или бороться. Искать новую работу или пересматривать свои цели на старой.
РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ — это жить по своим правилам. Идти к своим целям. Не искать оправдания. Не быть удобным. Не оправдываться за свой выбор, свои мечты, свои интересы. Говорить: «Со мной так нельзя». И ГОВОРИТЬ: «МНЕ ЭТО МОЖНО!»…..

©Е. Пастернак

На мой взгляд, это не роакошная, а НОРМАЛЬНАЯ жизнь.

Что в этом описании такого труднодоступного, такого " экстра", чтоб считать ее роскошью?

Green eyes
15.01.2022, 13:59
Представляешь, какая роскошь позволить себе притопать к какому-нибудь уроду, к которому у тебя счёт, и высморкаться в его занавески)))))))
И начхать , что он потом будет о тебе думать))))

Если у вас счет к " уроду", то высмаркивание в его занавески - это лишь кратковременное облегчение.

Когда в вашем окружении нет таких вот " уродов" - это роскошь. Позволительная)

Green eyes
15.01.2022, 14:02
Тут ведь есть два смысла.
Роскошная жизнь, значит клёвая.
Или если роскошь, то можно понимать и как редкая возможность,
недоступность.
Не понравилось и слово и определение.
Речь идёт о жить и быть собой, но почему то всё это облекли в
патетику.

Воти я не понимаю, в чем там НЕДОСТУПНОСТЬ.

Ну раз ве что автор в начале сам себя загнал в клетку зависимости от других.

Какая-то натужность в тексте.

Ложечка в кармане как символ независимости особенно угнетает

Green eyes
15.01.2022, 14:06
Ты можешь пить чай из обычной белой чашки, а можешь из набора чайного сервиза Mottahedeh. И роскошь тут проявится лишь тогда, когда ты не задумываясь пьёшь чай из последней коллекции набора вообще не думая про белую простую посуду. Ты просто окружаешь себя красивыми вещами, потомук что можешь себе это позволить.

Не все, кто окружает себя красивыми вещами, свободно пользуются ими. Некоторые держат условный " Mottahedeh" в шкафчике)

Иметь, ценить и пользоваться этим, не хвастаясь при этом - это уже новый уровень роскоши

Red
15.01.2022, 14:14
Воти я не понимаю, в чем там НЕДОСТУПНОСТЬ.

Ну раз ве что автор в начале сам себя загнал в клетку зависимости от других.

Какая-то натужность в тексте.

Ложечка в кармане как символ независимости особенно угнетает
В том, что не всегда твои желания сопоставимы с уголовным кодексом, этическими нормами и границами окружающих.
Не всегда это доступно.
Это не понятно?

Observer
15.01.2022, 14:14
Иметь, ценить и пользоваться этим, не хвастаясь при этом - это уже новый уровень роскоши

@Green eyes, а мне кажется, это обычное дело. Если у человека на руке хорошие часы и он сидит в хорошей машине, это не роскошь, это утилитарное отношение к вещам.

Rollie
15.01.2022, 14:19
Потому что смысл там про нравится делать как хочу.
Не оглядываться на мнения других. Не соответствовать чьим-то ожиданиям.
И это вдруг назвали роскошью.
Пастернак так считал. Потому что под этой "проблемой роскоши", проецировал свои проблемы. То есть, очень субъективно.

Green eyes
15.01.2022, 14:21
В том, что не всегда твои желания сопоставимы с уголовным кодексом, этическими нормами и границами окружающих.
Не всегда это доступно.
Это не понятно?

Ммм, вопрос резковато звучит.
Сдержанность тоже из ряда " роскоши"?

А по ситуации, если есть в ситуации уроды и нпряги с уг.кодексом, то высмаркивание в шторы будет лишь временным улучшением...перед ( в лучшем случае - временным) ухудшением, как я сразу и сказала.

Rollie
15.01.2022, 14:22
Представляешь, какая роскошь позволить себе притопать к какому-нибудь уроду, к которому у тебя счёт, и высморкаться в его занавески)))))))
И начхать , что он потом будет о тебе думать))))
Давайте не будем заниматься широкой трактовкой этого термина...

Green eyes
15.01.2022, 14:27
@Green eyes, а мне кажется, это обычное дело. Если у человека на руке хорошие часы и он сидит в хорошей машине, это не роскошь, это утилитарное отношение к вещам.

Утилитарное, потребительское отношение к дорогим вещам и есть новый вид роскоши, когда ее не замечают, потому что она - повседневность.

Rollie
15.01.2022, 14:27
А выбран он из расхожего « роскошь позволить себе быть собой».
Надо прежде прояснить - чем обусловлено, что не можешь позволить себе быть собой. Чем обусловлено неудовлетворение потребностей.

Green eyes
15.01.2022, 14:29
Но я не о вещах,

О том, о чем писал автор - возможностью быть самим собой.

Неужели это действительно нечто " экстра" к повседневности?

Rollie
15.01.2022, 14:31
Расстройство личности? Асоциальное?
Костя, не гони
Ну там описание поведения характерное. )

А что? Есть такое - "асоциальное расстройство личности". В одном научно-популярном издании по Психиатрии видел ("Диагноз: Политик"). В отношении Березовского применялось.

Мавка
15.01.2022, 14:33
Ну там описание поведения характерное. )

А что? Есть такое - "асоциальное расстройство личности". В одном научно-популярном издании по Психиатрии видел ("Диагноз: Политик"). В отношении Березовского применялось.

Костя, на цитаты диагнозы ставишь. Ну совсем уже плохой стал

Rollie
15.01.2022, 14:43
Богатые тоже могут быть зажаты внутренне. Могут жить в страхе - а что подумают люди. И чаще подвержены приоритету соответствовать ожиданиям.
Никто при этом не отказывается от богатства. Потому что потом будет ещё меньше возможностей быть собой, жить как тебе нравится.

Rollie
15.01.2022, 14:45
Костя, на цитаты диагнозы ставишь. Ну совсем уже плохой стал

Вот:
РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ — это жить по своим правилам. Идти к своим целям. Не искать оправдания. Не быть удобным. Не оправдываться за свой выбор, свои мечты, свои интересы. Говорить: «Со мной так нельзя». И ГОВОРИТЬ: «МНЕ ЭТО МОЖНО!»…..

Типичная асоциальность.

Rollie
15.01.2022, 14:48
Ну раз ве что автор в начале сам себя загнал в клетку зависимости от других.
Проецирует свои проблемы?

Green eyes
15.01.2022, 14:54
Проецирует свои проблемы?

Скорее, считает эти проекции распространенными и ловит на них тех кому отзовется

Мавка
15.01.2022, 14:55
Вот:


Типичная асоциальность.

В чем здесь асоциальность?

Red
15.01.2022, 14:56
А по ситуации, если есть в ситуации уроды и нпряги с уг.кодексом, то высмаркивание в шторы будет лишь временным улучшением...перед ( в лучшем случае - временным) ухудшением, как я сразу и сказала.

Это что-то меняет в посыле?

Red
15.01.2022, 14:57
Ммм, вопрос резковато звучит.
Сдержанность тоже из ряда " роскоши"?



Скорее, возможность задавать вопросы в том тоне, как хочется автору вопроса, а не тебе)

Rollie
15.01.2022, 14:58
О том, о чем писал автор - возможностью быть самим собой.
У неё невротическое состояние.

"Невротическое состояние может быть обусловлено не только сигналами, символизирующими потерю, угрозу или унижение, но и прямым, непосредственным неудовлетворением потребностей человека, порождающим без всякой символики истинную реальную угрозу либо здоровью, либо престижу, либо и тому, и другому. Потребности теснейшим образом связаны с эмоциями, а богатство, сложность, глубина, сила и многочисленные оттенки человеческих эмоций указывают на многообразие скрывающихся за ними потребностей и характеризуют индивидуальность. Наконец, неудовлетворение потребностей является сильнейшим возбудителем эмоций.

П. В. Симонов и П. М. Ершов (1981) разделили человеческие потребности на три категории:
1) материально-биологические - в средствах обеспечения индивидуального и видового существования (пища, одежда, жилище, и т. д.);
2) социальные - потребности занимать определенное место в обществе, пользоваться привязанностью и вниманием окружающих, быть объектом их уважения и любви;
3) идеальные (духовные, культурные, информационные) - потребности познания окружающего мира и своего места в нем, познания смысла и назначения своего существования. К этой же категории относится и эстетическая потребность.

Потребности трех перечисленных групп не заменяют друг друга.

Холерический или меланхолический темперамент, акцентуации характера или психопатии играют роль предрасполагающего фактора, способного лишь ускорить формирование невроза."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

Green eyes
15.01.2022, 14:59
Это что-то меняет в посыле?

Конечно.
Ты роскошью назвала секундное удовлетворение, ведущее к ухудшению ситуации.

Red
15.01.2022, 14:59
Давайте не будем заниматься широкой трактовкой этого термина...
Давайте, без давайте.
Это я буду решать..

Red
15.01.2022, 15:01
Конечно.
Ты роскошью назвала секундное удовлетворение, ведущее к ухудшению ситуации.

Ты решила собственным пониманием пользы и правильности регулировать повеление других людей?
С чего бы это?

Чужие потребности не обязаны проходить твоё одобрение.

Green eyes
15.01.2022, 15:03
Скорее, возможность задавать вопросы в том тоне, как хочется автору вопроса, а не тебе)
Ой, какая возможность!
Какая шикарная, редкостная возможность!)))
Прямо-таки окно в мир ))

Другие это и возможностью не посчитают, а для тебя..

Ну ладно, это моя внутренняя снобка проснулась)
Пойду покормлю ее десертом каким-нибудь, с персональной ложечки)

Нюша
15.01.2022, 15:03
Представляешь, какая роскошь позволить себе притопать к какому-нибудь уроду, к которому у тебя счёт, и высморкаться в его занавески)))))))
И начхать , что он потом будет о тебе думать))))

На него то начхать.
А вот на уголовный кодекс - нет
Подобная "роскошь" ограничена как правило им)

Green eyes
15.01.2022, 15:04
Ты решила собственным пониманием пользы и правильности регулировать повеление других людей?
С чего бы это?

Чужие потребности не обязаны проходить твоё одобрение.

Где там мое регулирование было??
Лишь удивление.

Incognito
15.01.2022, 15:06
На него то начхать.
А вот на уголовный кодекс - нет
Подобная "роскошь" ограничена как правило им)
Только подобная, но в общем, владение роскошью не предполагает к нарушению уголовного кодекса. Всё совместимо.:It_Wasnt_Me:

Green eyes
15.01.2022, 15:06
Ты первая отозвалась))

Первая - на третьей странице???
Что-то у тебя с " возможностями" не то...
Может, тоже время десерта пришло?

Нюша
15.01.2022, 15:08
Только подобная, но в общем, владение роскошью не предполагает к нарушению уголовного кодекса. Всё совместимо.:It_Wasnt_Me:

Я имею ввиду роскошь, которая проявляется в том, чтобы вести себя как нравится. Я вот не могу позволить себе ударить человека, потому что не хочу потом разборок с полицией
Своя ложка для роскоши как то мелко.
В России кстати часто предполагает как раз. Если живёшь роскошно, значит занимаешься коррупцией или уклонением от налогов. У нас тут все завязано на УК ))

Red
15.01.2022, 15:09
Где там мое регулирование было??
Лишь удивление.

В заявлении, что это меняет суть.

Red
15.01.2022, 15:10
На него то начхать.
А вот на уголовный кодекс - нет
Подобная "роскошь" ограничена как правило им)

Про то и речь.
Что ограничений достаточно.
И не всякий может себе позволить роскошь делать то, что хочется.
Ну, кроме Green eyes, ясен пень.
У неё с этим все просто:)

Incognito
15.01.2022, 15:13
Я имею ввиду роскошь, которая проявляется в том, чтобы вести себя как нравится. Я вот не могу позволить себе ударить человека, потому что не хочу потом разборок с полицией
Своя ложка для роскоши как то мелко.
В России кстати часто предполагает как раз. Если живёшь роскошно, значит занимаешься коррупцией или уклонением от налогов. У нас тут все завязано на УК ))
Есть такое дело, слышал, но уклонением уплаты от налогов страдают не только в РФ, звёзды Голливуды и тот же Роналдо, тоже не раз преследовались законом по этому поводу. Ясное дело, что всем хочется только прибыли и не хочется отдавать ничего,просто так . Это проблема во всём мире.

Нюша
15.01.2022, 15:18
Про то и речь.
Что ограничений достаточно.
И не всякий может себе позволить роскошь делать то, что хочется.
Ну, кроме Green eyes, ясен пень.
У неё с этим все просто:)
Я все не читала) на занавесках остановилась)
Конечно мы не можем себе это позволить. И дело не в слабости какой то , а в законах общества.
Так же как и нельзя себе позволить к примеру на форумах матом разговаривать, улетишь в бан)

Нюша
15.01.2022, 15:18
Есть такое дело, слышал, но уклонением уплаты от налогов страдают не только в РФ, звёзды Голливуды и тот же Роналдо, тоже не раз преследовались законом по этому поводу. Ясное дело, что всем хочется только прибыли и не хочется отдавать ничего,просто так . Это проблема во всём мире.

Ну вот. Поэтому часто роскошь завязана на нарушении закона в том числе.

Red
15.01.2022, 15:19
Я все не читала) на занавесках остановилась)
Конечно мы не можем себе это позволить. И дело не в слабости какой то , а в законах общества.
Так же как и нельзя себе позволить к примеру на форумах матом разговаривать, улетишь в бан)

Может поэтому и роскошь?)

Incognito
15.01.2022, 15:21
Ну вот. Поэтому часто роскошь завязана на нарушении закона в том числе.
Так это нормально. Там где большие деньги, там всё покупается и продаётся, в том числе и люди.

Нюша
15.01.2022, 15:21
Может поэтому и роскошь?)

Недостижимая адекватным человеком, который думает о последствиях :prison:

Нюша
15.01.2022, 15:21
Так это нормально. Там где большие деньги, там всё покупается и продаётся, в том числе и люди.

Ну. О том и речь

Incognito
15.01.2022, 16:00
Учите своих детей зарабатывать деньги, большие деньги, ну или по крайней мере подталкивайте их к этому, потом они же вам и спасибо скажут.

Нюша
15.01.2022, 16:21
Учите своих детей зарабатывать деньги, большие деньги, ну или по крайней мере подталкивайте их к этому, потом они же вам и спасибо скажут.

Как можно научить ребенка тому, чего не умеешь сам?

Incognito
15.01.2022, 16:31
Как можно научить ребенка тому, чего не умеешь сам?
Я понимаю, но сейчас, ты же взрослая женщина и понимаешь, что к чему и скажу так, да не умеешь, так сказать родители твои тебя этому не учили тоже, но хотя бы как то подтолкнуть в каком то направлении, там где пахнет деньгами, пусть даже не миллионами, а хотя бы достойной зарплатой, позволяющей жить достаточно комфортно. Не скажу что это легко, но если есть какое то понимание процесса, то дети могут это впитать в себя и реализовать.

Lssd
15.01.2022, 16:32
Про то и речь.
Что ограничений достаточно.
И не всякий может себе позволить роскошь
Да может просто не каждый шизофреник для подобного выбора? Это как же человеку в душе кошки насрали, что появилось желание сморкаться кому то в занавески.
И времени, самого ценного ресурса, не жаль на подобные телодвижения.

Lssd
15.01.2022, 16:33
если есть какое то понимание процесса
Толкать не придется, все познается путем наблюдения, потом превращается в практику.

Нюша
15.01.2022, 16:36
Я понимаю, но сейчас, ты же взрослая женщина и понимаешь, что к чему и скажу так, да не умеешь, так сказать родители твои тебя этому не учили тоже, но хотя бы как то подтолкнуть в каком то направлении, там где пахнет деньгами, пусть даже не миллионами, а хотя бы достойной зарплатой, позволяющей жить достаточно комфортно. Не скажу что это легко, но если есть какое то понимание процесса, то дети могут это впитать в себя и реализовать.

Допустим, если мать работает на кассе в супермаркете а отец таксист. Они при всем желании не научат ничему ребенка
Тут только личный пример. Если отец успешный бизнесмен, он может делиться знаниями и опытом. И никак не иначе
Все остальное будут домыслы и шаблоны.

Green eyes
15.01.2022, 16:39
Учите своих детей зарабатывать деньги, большие деньги, ну или по крайней мере подталкивайте их к этому, потом они же вам и спасибо скажут.

А как же с твоей идеей " там где большие деньги, там все продается, включая люлей"?

С одной стороны, " большие деньги - это Фууу",
С другой - " учите детей приблизиться к большим деньгам"??

С такими метаниями - только невроз

Incognito
15.01.2022, 16:40
Допустим, если мать работает на кассе в супермаркете а отец таксист. Они при всем желании не научат ничему ребенка
Тут только личный пример. Если отец успешный бизнесмен, он может делиться знаниями и опытом. И никак не иначе
Все остальное будут домыслы и шаблоны.
Согласен, в данном вашем примере всё совпадает.

MirroR
15.01.2022, 16:41
@Нюша, если отец успешный, а мать домохозяйка с прислугой, то рука, качающая колыбель, переборет самого успешного бизнесмена. И впитывать дети будут от нянек и от матери-бездельницы.

Incognito
15.01.2022, 16:41
А как же с твоей идеей " там где большие деньги, там все продается, включая люлей"?

С одной стороны, " большие деньги - это Фууу",
С другой - " учите детей приблизиться к большим деньгам"??

С такими метаниями - только невроз
Уважаемая, не передёргивай меня. Большие деньги фууу, говоришь ты, а не я.
И потом, говоря о том что всё покупается и продаётся за деньги, я только констатировал факт, но не придавал этому никакой оценки.

Lssd
15.01.2022, 16:47
если отец успешный, а мать домохозяйка с прислугой, то рука, качающая колыбель, переборет самого успешного бизнесмена
Нет, тут все зависит от авторитета отца для детей и отношений м-ж.
Проводить больше времени вместе не значит быть примером для подражания.

Нюша
15.01.2022, 16:49
@Нюша, если отец успешный, а мать домохозяйка с прислугой, то рука, качающая колыбель, переборет самого успешного бизнесмена. И впитывать дети будут от нянек и от матери-бездельницы.

Если отец захочет, он научит.
У отца таксиста или дворника шансов нет, я об этом.

У меня родители бизнесмены и богатые люди, но учить меня чему то у них в планы не входило. Поэтому болтаюсь по жизни без знаний.

MirroR
15.01.2022, 16:49
@Lssd, и это верно

Берегиня
15.01.2022, 16:52
Поэтому болтаюсь по жизни без знаний.
Свежо предание... Как-то слишком грамотно пишешь, для "незнайки". :Wink:

Green eyes
15.01.2022, 16:55
Уважаемая, не передёргивай меня. Большие деньги фууу, говоришь ты, а не я.
И потом, говоря о том что всё покупается и продаётся за деньги, я только констатировал факт, но не придавал этому никакой оценки.

То есть, это не фууу, по твоему.

Тогда все логично, можно в таком контексте и учить детей.
Но вдруг ОНИ подумают, что это фууу , раз " там", с большими деньгами, все продаются?

Я предлагаю другой вариант:
Детей учить,
Но ДО этого постараться самому узнать поконкретнее - как там, где большие деньги?
А вдруг там не всех покупают/продают?

Вот есть здесь какой нибудь " начальник транспортного цеха" с очень большими деньгами, чтоб он нам обзор местности провел?

Интересно мнение " изнутри ситуации", а не по обзору газет.

Нюша
15.01.2022, 16:55
Свежо предание... Как-то слишком грамотно пишешь, для "незнайки". :Wink:

)))) Без знаний как заработать миллионы.

За грамотность спасибо :poceluj:

Берегиня
15.01.2022, 16:58
За грамотность спасибо
А то б я не заметила, училка русского. :agree: В прошлом... А теперь - только яхты! Только - роскошь! 8-)

Incognito
15.01.2022, 16:59
То есть, это не фууу, по твоему.

Тогда все логично, можно в таком контексте и учить детей.
Но вдруг ОНИ подумают, что это фууу , раз " там", с большими деньгами, все продаются?

Я предлагаю другой вариант:
Детей учить,
Но ДО этого постараться самому узнать поконкретнее - как там, где большие деньги?
А вдруг там не всех покупают/продают?

Вот есть здесь какой нибудь " начальник транспортного цеха" с очень большими деньгами, чтоб он нам обзор местности провел?

Интересно мнение " изнутри ситуации", а не по обзору газет.
Я говорил о стремлении к деньгам, а уж как к этому относится, когда человек пришёл к ним, он должен решать сам.

Green eyes
15.01.2022, 17:04
Я говорил о стремлении к деньгам, а уж как к этому относится, когда человек пришёл к ним, он должен решать сам.

Чтоб он дошел к ним, надо так учить чтоб он хотел и не боялся дойти - это мое ИМХО, конечно)

Incognito
15.01.2022, 17:07
Чтоб он дошел к ним, надо так учить чтоб он хотел и не боялся дойти - это мое ИМХО, конечно)
Согласен, именно так.

Red
15.01.2022, 18:49
Да может просто не каждый шизофреник для подобного выбора? Это как же человеку в душе кошки насрали, что появилось желание сморкаться кому то в занавески.
И времени, самого ценного ресурса, не жаль на подобные телодвижения.

Каждому своё видится в этом тексте, дорогой.
Ты вот шизофреников видишь и занавески в которые сморкаться нужно.
Каждому откликается что-то глубоко своё.
Так какие претензии к внешнему миру, если это ТВОЁ содержание.

Lssd
15.01.2022, 19:55
Ты вот шизофреников видишь и занавески в которые сморкаться нужно.
Что другое можно увидеть в твоей фразу о сморкании в занавеску? В альтернативу мести, мелкому пакостничеству и пр синонимов. Ответь на вопрос.

Циркуль
15.01.2022, 20:03
Что другое можно увидеть в твоей фразу о сморкании в занавеску? В альтернативу мести, мелкому пакостничеству и пр синонимов. Ответь на вопрос.

Да там нить уже потеряна.
Ну что ты в самом деле )

Lssd
15.01.2022, 20:04
Да там нить уже потеряна.

Пусть поищет свою нить.

She is art
15.01.2022, 20:15
Я думаю, термин « роскошная» - это конечно же литературный приём, это очевидно.:)
А выбран он из расхожего « роскошь позволить себе быть собой».
И да, в теме речь о аутентичности, самодостаточности, самоценности, любви к себе и приоритетности собственных интересов.
Неоднозначно весьма, особенно с учетом того, когда твои потребности сталкиваются с интересами окружающих, которые большинство из нас вынужденно учитывать даже, когда это не очень нравится.

Может поэтому и роскошь, позволять себе это?
Насколько я поняла автора, она говорит о том, что
это её нормальное состояние.
Она может себе позволить.И именно что для неё это нормально.
И такие словечки, это бравада.

Red
15.01.2022, 20:26
Что другое можно увидеть в твоей фразу о сморкании в занавеску? В альтернативу мести, мелкому пакостничеству и пр синонимов. Ответь на вопрос.
Дорогуша, перечитай тему.
Занавеска -не моего авторства.

She is art
15.01.2022, 20:28
Скорее, возможность задавать вопросы в том тоне, как хочется автору вопроса, а не тебе)
Ну это совсем "хорошо".
Грань тонкая перетирается начисто.
И здесь уже речь не о быть собой, а хочу сру на головы,
а хочу на тарелки.
Мне кажется, что тебе больше нравится не быть собой поставить в главные герои, а синдром Богини возвести в степень
примера для подражания и чего-то, что за смелость заслуживает уважения.
Но вздроч и самодурство не тянут на смелость и едва ли заслуживают уважения.
Вообще идея высмаркиваться в занавески - такое себе величие духа.
Здесь уже спекуляция значением определения быть собой.
Потому что одно дело жить смело и совсем другое просто быть хамом.

Lssd
15.01.2022, 20:31
Представляешь, какая роскошь позволить себе притопать к какому-нибудь уроду, к которому у тебя счёт, и высморкаться в его занавески)))))))
И начхать , что он потом будет о тебе думать))))
Не вижу значка цитаты. Значит твое.
Значит отвечай на вопрос.

She is art
15.01.2022, 20:32
Ты решила собственным пониманием пользы и правильности регулировать повеление других людей?
С чего бы это?

Чужие потребности не обязаны проходить твоё одобрение.
Вообще она говорит о общепринятых правилах вменяемых людей.
А ты эпатаж хочешь выдать за смелость и что-то достойное.
Но прилететь может и тебе вот такое использование и спекуляцию широкими взглядами.
Вряд ли ты будешь этому рада.

Lssd
15.01.2022, 20:32
На самом деле нить теряет. Находит и тут же теряет.

Red
15.01.2022, 20:33
Не вижу значка цитаты. Значит твое.
Значит отвечай на вопрос.

С императивами к своей жене и болонке.
Уяснил?

Red
15.01.2022, 20:34
Вообще она говорит о общепринятых правилах вменяемых людей.
А ты эпатаж хочешь выдать за смелость и что-то достойное.
Но прилететь может и тебе вот такое использование и спекуляцию широкими взглядами.
Вряд ли ты будешь этому рада.

А кто сказал, что я обязана разделять общепринятые правила?
А использование термина « вменяемые» это Демагогия.)

Lssd
15.01.2022, 20:35
С императивами к своей жене и болонке.
Это все понятно.) Ну так будет ответ то?

Red
15.01.2022, 20:35
На самом деле нить теряет. Находит и тут же теряет.

На самом деле, тема не обо мне.
Или опять об меня почесаться пришёл?

She is art
15.01.2022, 20:36
@Нюша, если отец успешный, а мать домохозяйка с прислугой, то рука, качающая колыбель, переборет самого успешного бизнесмена. И впитывать дети будут от нянек и от матери-бездельницы.
С А.С. Пушкиным так и случилось - на него оказала влияние няня, а не родители.

Red
15.01.2022, 20:36
Это все понятно.) Ну так будет ответ то?

Тебя мама не учила , что во взрослом мире никто не обязан обеспечивать твои запросы?

Lssd
15.01.2022, 20:37
На самом деле, тема не обо мне.
Тема не о тебе и не обо мне, моей жене и болонке. Я тебе задал вопрос касательно твоего высказывания, не тебя, вот на него ответь. Ну хватит кокетничать.

Lssd
15.01.2022, 20:37
Тебя мама не учила
Нет, слвтбгспде.

Red
15.01.2022, 20:38
А ты эпатаж хочешь выдать за смелость и что-то достойное.



Я хочу сказать, что у меня с тобой могут не совпадать этические нормы и нормы поведения.
И что для кого-то эпатаж, для другого норма.

Red
15.01.2022, 20:39
Тема не о тебе и не обо мне, моей жене и болонке. :
Это пока.
:popcorm:

Lssd
15.01.2022, 20:43
Это пока.
Ничего у тебя не выйдет. В крайнем случае я всегда смогу отомстить, сморкнувшись в твою занавеску.

She is art
15.01.2022, 20:47
А кто сказал, что я обязана разделять общепринятые правила?
А использование термина « вменяемые» это Демагогия.)
Ты снова не улавливаешь грань.
Есть смелость быть собой и не оглядываться на осуждение и скептицизм других.
А есть самодурство и склонность к эпатажу.
Смелости в том, чтобы дразнить других чтобы развлечь себя, нет.
Насчёт обязаны,
мы все что-то обязаны. Соблюдать правила дорожного движения, не срать в тарелки и прочее.
Ты ведь не согласишься жить в обществе, где некий чувак сочтёт норм плевать тебе в лицо в качестве доброго утра.
Поэтому вот эти бравады с широтой взглядов всё равно находятся в рамках вменяемых людей.
Вменяемые люди, это не демагогия. Это общество, в котором люди предпочитают жить, чтобы не оказаться среди отморозков, которые с битами распространяют свои широкие взгляды.

Red
15.01.2022, 20:48
Ну это совсем "хорошо".
Грань тонкая перетирается начисто.
И здесь уже речь не о быть собой, а хочу сру на головы,
а хочу на тарелки.
Мне кажется, что тебе больше нравится не быть собой поставить в главные герои, а синдром Богини возвести в степень
примера для подражания и чего-то, что за смелость заслуживает уважения.


Если ты приветствуешь понятие быть собой , то должна быть готова к тому, что тебе могут встретиться люди, для которых быть собой это сидеть с ногами на столе.
Просто потому, что у них вот такое понимание аутентичности.
И они не обязаны быть заложниками твоих этических норм.

Поэтому и запостила этот текст, что он весьма и весьма неоднозначен и есть о чем поговорить.
Что каждый вкладывает в это понятие что-то своё.
Поэтому или ты поддерживаешь аутентичность , или за социальные рамки.

She is art
15.01.2022, 20:50
@Red, смелость быть собой,
это находясь в компании упырей и долбоёба начальника,
собрать вещи и уйти. Не соглашаться на срань.
А экзальтированная потребность эпатировать публику,
это банальное самодурство.
Развлечение от скуки и отсутствия смысла и цели.

Red
15.01.2022, 20:51
Ты снова не улавливаешь грань.
Есть смелость быть собой и не оглядываться на осуждение и скептицизм других.
А есть самодурство и склонность к эпатажу.


А судить что есть что, кто будет?:king:
Кто будет решать, что есть самодурство, а что революционное мышление?

Пысы:
Я отлично улавливаю оттенки.
Просто я ещё и отлично понимаю, что мир не черно-белый.

She is art
15.01.2022, 20:52
Я хочу сказать, что у меня с тобой могут не совпадать этические нормы и нормы поведения.
И что для кого-то эпатаж, для другого норма.
Ну, это уже вопрос больше психиатрии)
а не философии. Согласись !?)

Red
15.01.2022, 20:52
@Red, смелость быть собой,
это находясь в компании упырей и долбоёба начальника,
собрать вещи и уйти. Не соглашаться на срань.
А экзальтированная потребность эпатировать публику,
это банальное самодурство.
Развлечение от скуки и отсутствия смысла и цели.

А кто судить будет, кто из вас долбоеб, ты или начальник?
Если что, « ты» - это просто оборот речи.

Берегиня
15.01.2022, 20:54
Просто я ещё и отлично понимаю, что мир не черно-белый.
Он серый. Просто есть 50 оттенков... :Ludi_girl3:

Red
15.01.2022, 20:55
Ну, это уже вопрос больше психиатрии)
а не философии. Согласись !?)

Не, психиатрия это крайности.
С этим как раз все очевидно.
Это когда яйца к брусчатке прибивают или голыми с топором по улице бегают.
А то, что касается этических вопросов - всегда скользко и зависит от точки отсчета и угла зрения.

Red
15.01.2022, 20:58
Насчёт обязаны,
мы все что-то обязаны. Соблюдать правила дорожного движения, не срать в тарелки и прочее.



Для тебя обязательство.
Для другого свободный выбор.
Есть большая разница между сознательным выбором такого поведения и обязанностью.

Red
15.01.2022, 20:58
Он серый. Просто есть 50 оттенков... :Ludi_girl3:

Не, разноцветный))))
Я из оптимистов)

Нюша
15.01.2022, 21:02
Ничего у тебя не выйдет. В крайнем случае я всегда смогу отомстить, сморкнувшись в твою занавеску.

:rofl:

Lssd
15.01.2022, 21:02
Для тебя обязательство.
Для другого свободный выбор.
Нет тут свободы выбора, только отрицание, а это ведет к тому, что ты, нарушая правила, в лучшем случае станешь изгоем.

Red
15.01.2022, 21:04
Нет тут свободы выбора, только отрицание, а это ведет к тому, что ты, нарушая правила, в лучшем случае станешь изгоем.

Нарушают правила огромное количество людей.
Ещё неизвестно, какая из этих групп более многочисленная, бггг)

Lssd
15.01.2022, 21:07
Нарушают правила огромное количество людей.
Не для того, чтобы просто нарушить, вынужденно, от случая к случаю, понимая, что это частная ситуация, с оглядкой на то, что все таки есть правила, со страхом, наконец.)
А ты про свободу выбора. Бравада.

She is art
15.01.2022, 21:11
А судить что есть что, кто будет?:king:
Кто будет решать, что есть самодурство, а что революционное мышление?

Я там, выше писала - психиатр, конечно.

Ты постоянно хочешь размыть грань.
И это как раз демагогия. Спор ради спора.
Любой бунт, как знамя свободы.

Я давала тебе много примеров. Вот тебе ещё один -
- надеть когда-то штаны вместо юбки, это смелость.
И свобода мысли.
Ходить с голым задом и говорить окружающим этим задом
доброе утро, это вздроч.
Ты любое несоответствие хочешь притянуть за уши к революционному мышлению.
Называть любого лунатика революционером - демагогия.

Sandy
15.01.2022, 21:33
Это про « Богат не тот, у кого много.
А тот, кому хватает»

На мой взгляд, это и есть основной посыл текста))
То, что мне нужно, я выбираю сам(а).
И слово "роскошь" здесь как противопоставление, антитезА роскоши вещизма)
ИМХО)

Циркуль
15.01.2022, 21:58
С императивами к своей жене и болонке.
Уяснил?

Чего то ты прямо на взводе
сегодня, дорогуша. Перевозбудилась?
Может пустырничка? )

Циркуль
15.01.2022, 22:00
А кто сказал, что я обязана разделять общепринятые правила?
А использование термина « вменяемые» это Демагогия.)

Да никому ты ничего не обязана.
Тем более, если мама не научила.
Успокойся ты уже.

Циркуль
15.01.2022, 22:06
А судить что есть что, кто будет?:king:
Кто будет решать, что есть самодурство, а что революционное мышление?



РеволюционЭрка ты наша махровая )
Возьми с полки красную гвоздичку!

Red
15.01.2022, 22:38
Не для того, чтобы просто нарушить, вынужденно, от случая к случаю, понимая, что это частная ситуация, с оглядкой на то, что все таки есть правила, со страхом, наконец.)
А ты про свободу выбора. Бравада.

Ты этим людям в голову залез?
За себя говори, а чем они мотивированы, ты понятия не имеешь.

Red
15.01.2022, 22:40
На мой взгляд, это и есть основной посыл текста))
То, что мне нужно, я выбираю сам(а).
И слово "роскошь" здесь как противопоставление, антитезА роскоши вещизма)
ИМХО)

Да.
Литературный оборот)

Red
15.01.2022, 22:43
Я там, выше писала - психиатр, конечно.

Ты постоянно хочешь размыть грань.
И это как раз демагогия. Спор ради спора.
Любой бунт, как знамя свободы.

Я давала тебе много примеров. Вот тебе ещё один -
- надеть когда-то штаны вместо юбки, это смелость.
И свобода мысли.

Это оценка на сейчас.
А когда-то снять паранджу, равноценно оголить задницу.
Когда-то, гей- это позор семьи, а сейчас ничотакого.

Ты не чувствуешь насколько зыбка эта грань.

Red
15.01.2022, 22:45
Ты любое несоответствие хочешь притянуть за уши к революционному мышлению.
Называть любого лунатика революционером - демагогия.

Покажи мне пальчиком цитату, где я такое писала.
А не задавала вопрос, а кто будет решать, что это.
Судьи кто.

Нехрен меня передергивать, Этоша.
Я этого не люблю.

Кузьмич
15.01.2022, 22:52
Допустим, если мать работает на кассе в супермаркете а отец таксист. Они при всем желании не научат ничему ребенка
Тут только личный пример. Если отец успешный бизнесмен, он может делиться знаниями и опытом. И никак не иначе
Все остальное будут домыслы и шаблоны.
В любом социуме людей имеющих талант к бизнесу примерно не больше 10% от общего числа.

Lssd
15.01.2022, 22:53
Ты этим людям в голову залез?
За себя говори, а чем они мотивированы, ты понятия не имеешь.
Ну если ты не инопланетянка, не асоциальный маргинал, то и в твоей башке все примерно тоже самое (касательно фундаментального), правил, принятых в обществе. У всех примерно одно и тоже, плюс минус. И ты соблюдаешь эти правила везде, даже здесь.)

Берегиня
15.01.2022, 22:56
В любом социуме людей имеющих талант к бизнесу примерно не больше 10% от общего числа.
А давайте казним этого бухгалтера? :Ludi_girl3:

Red
15.01.2022, 22:57
Ну если ты не инопланетянка, не асоциальный маргинал, то и в твоей башке все примерно тоже самое (касательно фундаментального), правил, принятых в обществе. У всех примерно одно и тоже, плюс минус. И ты соблюдаешь эти правила везде, даже здесь.)
Демагогия голимая.

Lssd
15.01.2022, 23:01
Демагогия голимая.
Нет, просто ты рогом уперлась.

Red
15.01.2022, 23:03
Нет, просто ты рогом уперлась.
Ты решил меня переубедить и рассказать МНЕ о чем я думаю и что у МЕНЯ в голове?
Ты себя как чувствуешь, детка?

Берегиня
15.01.2022, 23:05
Демагогия голимая.
Отсюда мораль - давайте жить дружно! :agree:

Lssd
15.01.2022, 23:06
Ты решил меня переубедить?
Смысл спорить с твоим *я ни сагласна, ты димагог*?
Эмоциями фонтанируешь и не более.
Аргументов против нет.

Red
15.01.2022, 23:07
Смысл спорить с твоим *я ни сагласна, ты димагог*?
Эмоциями фонтанируешь и не более.
Аргументов против нет.

Не задерживаю.:)

Red
15.01.2022, 23:08
Отсюда мораль - давайте жить дружно! :agree:

Зачем?

Нюша
15.01.2022, 23:08
Отсюда мораль - давайте жить дружно! :agree:

Я походу новая поклонница твоих комментов. ))

Lssd
15.01.2022, 23:09
Ты решил меня переубедить и рассказать МНЕ о чем я думаю и что у МЕНЯ в голове?
Давай не надо. Как только начинают доказывать, что мол не такая как все, сразу понятно, что как все, просто показуха решает какую то часть внутренних затыков.
Ну в тарелки то не срешь?
В занавески не сморкаешься.
Пока только мечтаешь об этом.
Значит правил придерживаешься, не асоциальна, бунтарский дух только тут прорывается.

Lssd
15.01.2022, 23:11
Не задерживаю
Это не твоя квартира, выдыхай.)

Берегиня
15.01.2022, 23:11
Зачем?
Чтобы вынести приговор бухгалтеру! :appl:

Red
15.01.2022, 23:13
Давай не надо. Как только начинают доказывать, что мол не такая как все, сразу понятно, что как все, просто показуха решает какую то часть внутренних затыков.
Ну в тарелки то не срешь?
В занавески не сморкаешься.
Пока только мечтаешь об этом.
Значит правил придерживаешься, не асоциальна, бунтарский дух только тут прорывается.

Опять демагогия.
Одни фантазии.

Lssd
15.01.2022, 23:14
Опять демагогия.
Одни фантазии.
Так что же это получается тогда. Сморкаешься и ср..:mega_shok:
Дело дрянь.

Нюша
15.01.2022, 23:17
Чтобы вынести приговор бухгалтеру! :appl:

Его ещё на казнили?)

Red
15.01.2022, 23:19
Так что же это получается тогда. Сморкаешься и ср..:mega_shok:
Дело дрянь.

Опять фантазии.
Милый, ты совсем разучился понимать, где реальность, а где твои фантазии о ней.
Где мысли и чувства другого человека, а где твои проекции своих мыслей и чувств на другого.
Разберёшься с этим, приходи, сможем поговорить.
А пока ты оперируешь своими тараканами вместо фактов, разговор бездарен.

Берегиня
15.01.2022, 23:24
Его ещё на казнили?)
Размышляем - как... :thinking: Ведьм раньше - жгли, без раздумий. А как с "бухгалтерами" быть? :hz: У них ведь такая роскошная жизнь! :D

Нюша
15.01.2022, 23:25
Размышляем - как... :thinking: Ведьм раньше - жгли, без раздумий. А как с "бухгалтерами" быть? :hz: У них ведь такая роскошная жизнь! :D

Раскулачивать я думаю) и всем их роскошной жизни по чуть чуть

Lssd
15.01.2022, 23:27
Милый, ты совсем разучился понимать, гле реальность, а где твои фантазии о ней.
:D
Кто бы говорил.

А пока ты оперируешь своими тараканами вместо фактов
Ну с себя же, с себя проецируешь.
Ты живешь в обществе, позволь себе роскошь выражаться как угодно, пусть даже здесь, тут же окажешься за бортом. Поэтому ты вынуждена соблюдать правила, у тебя нет никакого выбора. И ты этому следуешь, нравится тебе это или нет. И будешь следовать дальше.) До тех пор, пока сама не решишь остаться с голой джопой на морозе и быть отринутой всеми, кто продолжает эти правила соблюдать.)

Red
15.01.2022, 23:30
:D
Кто бы говорил.


Ну с себя же, с себя проецируешь.
Ты живешь в обществе, позволь себе роскошь выражаться как угодно, пусть даже здесь, тут же окажешься за бортом. Поэтому ты вынуждена соблюдать правила, у тебя нет никакого выбора. И ты этому следуешь, нравится тебе это или нет. И будешь следовать дальше.) До тех пор, пока сама не решишь остаться с голой джопой на морозе и быть отринутой всеми, кто продолжает эти правила соблюдать.)

Топорная провокация.
Там , где ты учился, я преподавала.:)

Lssd
15.01.2022, 23:32
Топорная провокация.
Факты.

Red
15.01.2022, 23:33
Факты.
Рекомендую погуглить значение этого термина в толковом словаре.
И это точно не поток твоих мыслеформ.

Lssd
15.01.2022, 23:34
Рекомендую погуглить значение этого термина в толковом словаре.
реальное, а не вымышленное
Что из того, что я написал выше, противоречит реальности на твой взгляд.
Попунктно.

Sandy
15.01.2022, 23:36
РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ — это жить по своим правилам.
В одной из книг Курпатова о мышлении есть один пример.
Опрашивали студенток престижных учебных заведений по вопросу- от чего они испытывают удовольствие. И девочки приводили стандартный набор общепринятого. Но вот томограф показа очень иное.
То есть, даже, казалось бы, высоко интеллектуальный состав опрашиваемых, по сути, не знает себя, своих предпочтений, а считают оными то, что ПРИНЯТО считать приятным..
Аналогичный пример был у производителей музыкальных дисков, которые вначале ориентировались на устные опросы для планирования рейтинга популярности, а потом стали ориентироваться по томографу. Устный опрос- неверен. Люди отвечают то, что принято, не осознавая своего же предпочтения.

В этом и есть очень тонкое отличие, которое невозможно объяснить, но которое для себя понимаешь,
когда отбрасываешь большинство "так надо, потому что так принято")

Lssd
15.01.2022, 23:40
В одной из книг Курпатова о мышлении есть один пример.
Опрашивали студенток престижных учебных заведений по вопросу- от чего они испытывают удовольствие. И девочки приводили стандартный набор общепринятого. Но вот томограф показа очень иное.
То есть, даже, казалось бы, высоко интеллектуальный состав опрашиваемых, по сути, не знает себя, своих предпочтений, а считают онами то, что ПРИНЯТО считать приятным..
Аналогичный пример был у производителей музыкальных дисков, которые вначале ориентировались на устные опросы для планирования рейтинга популярности, а потом стали ориентироваться по томографу. Устный опрос- неверен. Люди отвечают то, что принято, не осознавая своего же предпочтения.
В этом и есть очень тонкое отличие, которое невозможно объяснить, но которое для себя понимаешь,
когда отбрасываешь большинство "так надо, потому что так принято")
Это про осознанность.


@Red, вот ты сама не поняла тему, прежде чем ее создать, отсюда и твои примеры дурацкие совершенно из другой оперы про сморкание в занавески.

Red
15.01.2022, 23:41
В одной из книг Курпатова о мышлении есть один пример.
Опрашивали студенток престижных учебных заведений по вопросу- от чего они испытывают удовольствие. И девочки приводили стандартный набор общепринятого. Но вот томограф показа очень иное.
То есть, даже, казалось бы, высоко интеллектуальный состав опрашиваемых, по сути, не знает себя, своих предпочтений, а считают оными то, что ПРИНЯТО считать приятным..
Аналогичный пример был у производителей музыкальных дисков, которые вначале ориентировались на устные опросы для планирования рейтинга популярности, а потом стали ориентироваться по томографу. Устный опрос- неверен. Люди отвечают то, что принято, не осознавая своего же предпочтения.

В этом и есть очень тонкое отличие, которое невозможно объяснить, но которое для себя понимаешь,
когда отбрасываешь большинство "так надо, потому что так принято")
Заклишированное мышление.
Понятно, что без стеретипизации никуда.
Не будешь же каждый раз строить логические ряды что за чем делать, чтобы скипятить воду или шагать по лестнице.
И все же крайне полезно задавать себе периодически вопрос « а нафига тебе это?»
И это точно то, что ты хочешь, а не то, что ты должна хотеть?

Sandy
15.01.2022, 23:42
Это про осознанность.
осознанность и есть основной способ найти себя под всем хламником стереотипов)

Sandy
15.01.2022, 23:43
И все же крайне полезно задавать себе периодически вопрос « а нафига тебе это?»
И это точно то, что ты хочешь, а не то, что ты должна хотеть?
Именно так))))
И это намного сложнее, чем "вместо штанов напялить юбку"
или любой иной акробатизм на "шедевризмах" показухи)

Red
15.01.2022, 23:43
@Red, вот ты сама не поняла тему, прежде чем ее создать, отсюда и твои примеры дурацкие совершенно из другой оперы про сморкание в занавески.

Это был пример Визитора.

Lssd
15.01.2022, 23:43
осознанность и есть основной способ найти себя под всем хламником стереотипов)
Ну да, согласен.

Lssd
15.01.2022, 23:44
Это был пример Визитора.
Опять выкручивается, это твоя фраза я два раза тебя цитировал.)

Red
15.01.2022, 23:45
Именно так))))
И это намного сложнее, чем "вместо штанов напялить юбку"
или любой иной акробатизм на "шедевризмах" показухи)

Но отчего-то у народа вся фантазия начинается и заканчивается на занавесках и срать в тарелки.
У кого чего болит...

Red
15.01.2022, 23:47
Опять выкручивается, это твоя фраза я два раза тебя цитировал.)

https://realax.ru/showpost.php?p=2577285&postcount=8
Исключительно из милосердия.
Я поняла, что это чрезвычайно сложная интеллектуальная для тебя задача следить за контекстом темы.

Sandy
15.01.2022, 23:50
Но отчего-то у народа вся фантазия начинается и заканчивается на занавесках и срать в тарелки.
У кого чего болит...

Сам вариант постановки запроса - "быть собой" обычно и вызывает протесты,
так как любой человек никем иным быть не может.
Но отличие собственных действий на автоматизме шаблонов от того,
когда эти шаблоны уже распознаешь и удаляешь, поймет тот, кто это уже знает)
Грань действительно очень тонкая, и ощутима именно для уже осознающего
весь объем совершенно ненужных "довесков" на собственную жизнь)

Lssd
15.01.2022, 23:51
это чрезвычайно сложная интеллектуальная для тебя задача
Постоянно обесцениваешь собеседников, бедная ты моя.
Представляешь, какая роскошь позволить себе притопать к какому-нибудь уроду, к которому у тебя счёт, и высморкаться в его занавески)))))))
И начхать , что он потом будет о тебе думать))))
Ты согласилась с тем примером. Ну разделяешь же его в контексте темы, значит какая разница, кто первым это написал? Это твой пример.)

Red
15.01.2022, 23:52
Сам вариант постановки запроса - "быть собой" обычно и вызывает протесты,
так как любой человек никем иным быть не может.
Но отличие собственных действий на автоматизме шаблонов от того,
когда эти шаблоны уже распознаешь и удаляешь, поймет тот, кто это уже знает)
Грань действительно очень тонкая, и ощутима именно для уже осознающего
весь объем совершенно ненужных "довесков" на собственную жизнь)
Да!:agree:

She is art
15.01.2022, 23:58
Нехрен
Ты забылась. Это в других местах ты после такого захода
может быть можешь продолжать "беседовать".
И кому то может быть это будет интересно.

Red
16.01.2022, 00:01
Ты забылась. Это в других местах ты после такого захода
может быть можешь продолжать "беседовать".
И кому то может быть это будет интересно.

Твой выбор:)

She is art
16.01.2022, 00:02
Ты решил меня переубедить и рассказать МНЕ о чем я думаю и что у МЕНЯ в голове?
Ты себя как чувствуешь, детка?
Слушай, как ты не устаёшь со всеми собачиться?
На любом ресурсе.
Неужели по-простому и по-человечески не интереснее
поболтать с людьми? У тебя спор всегда через галеры и кровавые раны.
Это ведь тоже показатель внутреннего раздрая. Выдыхай.
Расслабься.

She is art
16.01.2022, 00:04
Твой выбор:)
Безусловно мой.
В чём прикол валяться в луже грязи и царапать собеседнику рожу?
Ты для поговорить тему создавала или пиздиться?
Пубертатный период то у всех по идее должен был давно закончиться.

Sandy
16.01.2022, 00:06
Неужели по-простому и по-человечески не интереснее
поболтать с людьми? У тебя спор всегда через галеры и кровавые раны.
Это ведь тоже показатель внутреннего раздрая. Выдыхай.
Расслабься.
:thinking_girl: Супервизия?
Знакомо)))))))):hoho:

Red
16.01.2022, 00:06
Слушай, как ты не устаёшь со всеми собачиться?
На любом ресурсе.
Неужели по-простому и по-человечески не интереснее
поболтать с людьми? У тебя спор всегда через галеры и кровавые раны.
Это ведь тоже показатель внутреннего раздрая. Выдыхай.
Расслабься.

Ты решила меня повоспитывать?
Или по теме, или никак.

Visitor
16.01.2022, 00:07
Отсюда мораль - давайте жить дружно! :agree:

это скучно

Red
16.01.2022, 00:08
:thinking_girl: Супервизия?
Знакомо)))))))):hoho:

)))))

Нюша
16.01.2022, 00:10
это скучно

Тащи масло

Visitor
16.01.2022, 00:12
Тащи масло
зачем?)

Нюша
16.01.2022, 00:13
зачем?)

Подлить:oleole:

Visitor
16.01.2022, 00:15
Подлить:oleole:

я не такой куртуазный. У меня лопата и говно на ней. А вентилятор всегда крутится:yes2:

Нюша
16.01.2022, 00:17
я не такой куртуазный. У меня лопата и говно на ней. А вентилятор всегда крутится:yes2:

)))) Ну ладно)

She is art
16.01.2022, 00:18
Я этого не люблю.

Ты решила меня повоспитывать?
Или по теме, или никак.

Нет. Я решила что ты нормальный человек и тебе можно задать вопросы. Простые вопросы.
Видимо, нет. И ты продолжишь делать свои пыщ-пыщ и упарываться до хрипоты.

И ещё, с чего вдруг тебе можно выкаблучиваться и сморкаться в шторы - по твоему представлению быть собой,
а другие должны по струнке ходить и говорить то, что ты услышать хочешь, соглашаться с тобой?
При первом не согласии тебя на британский флаг рвёт.
Вопросы риторические. Всех благ на поприще асоциальном.

Lssd
16.01.2022, 00:48
Тащи масло

Аннушка разлила масло и все помним, чем закончилось.
Берлиозу голову отрезало.
Не балуйся, полож на место.))

Нюша
16.01.2022, 00:53
Аннушка разлила масло и все помним, чем закончилось.
Берлиозу голову отрезало.
Не балуйся, полож на место.))

))) Зато никому не будет скучно жить в дружбе. У Саши масла нет все равно. А остальное из его реквизита мне не подходит

Visitor
16.01.2022, 01:03
))) Зато никому не будет скучно жить в дружбе. У Саши масла нет все равно. А остальное из его реквизита мне не подходит

да ладно. Если надо найду:oh:

Нюша
16.01.2022, 01:04
да ладно. Если надо найду:oh:

Игорь отговаривает. Теперь даже и не знаю.:hz:

Visitor
16.01.2022, 01:06
Игорь отговаривает. Теперь даже и не знаю.:hz:

Не буду конкурировать)

Sandy
16.01.2022, 10:00
Но отчего-то у народа вся фантазия начинается и заканчивается на занавесках и срать в тарелки.
У кого чего болит...
Дошел до меня еще один вариант, почему создается ощущение, что окружающие напрочь не понимают того, о чем ты говоришь, и это однозначно может бесить)))))))

Прикинь.. Живет человек нормальной такой жизнью, в обычных типовых средне-нормальных обстоятельствах. Школа, работа, семья, дом. И реально из правил не выпрыгнешь, потому что правила есть не потому, что их какой-то идиот придумал, а потому что так мир устроен, есть разумные правила и люди их соблюдают) Какие-то мелочи и не замечаются, и верно, то, что разруливается, так тому и быть)))

И вот кто-то нарисовался и что-то долдонит о каком-то "быть собой", выбирать что-то по своим убеждениям и правилам)

Чтобы ощутить больше то, когда нужно делать выбор, жизнь должна громыхать и неслабо)
Пока не громыхнет, особо и думать незачем, реально незачем, радуйся жизни)
Люди и в этом очень разные, и "громыхает" каждому в свое время)
Как-то так)

Red
16.01.2022, 10:57
Sandy, права, но думаю, не только это.
Многих может бесить и то, что кто-то может себе позволить отказаться принять правила игры, принятые в некоем микросоциуме.
А они нет.
Они боятся стать аутсайдерами и отверженными, непринятыми в «круг
друзей».
И для этого совершенно необязательно срать в тарелки.

Sandy
16.01.2022, 11:11
Многих может бесить и то, что кто-то может себе позволить отказаться принять правила игры, принятые в некоем микросоциуме.
А они нет.
Они боятся стать аутсайдерами и отверженными, непринятыми в «круг
друзей».
Есть такая фишка в социальной психологии, и она крайне неоднозначна.
Социализация- прошита у человека в его сути, а вот разные нюансы, которые могут
возникать на этом аспекте, которые и рассматривают в современном информационном потоке- все обоюдоострые. Все, абсолютно все с одной стороны- нормально, так и должно быть, вплоть до того, что человек не соотносит свои действия с тем, что видит в других, то, что делят мир на "своих" и "чужих". Так сложилось исторически. То, что кому-то по его потребностям необходимо быть в группе, то есть соблюдать правила этой группы, а кому-то нет. Это разное устройство психики)

Такие реалии. Это не означает, что так и должно быть.
Это означает, что так есть.)

Циркуль
16.01.2022, 11:14
В чём прикол валяться в луже грязи и царапать собеседнику рожу?

Пубертатный период то у всех по идее должен был давно закончиться.

Ну хоть яйца к брусчатке Красной Площади
гвоздем не прибила, как Павленский.
И то уже хорошо при таком то безудержном
стремлении к эпатажу.

Sandy
16.01.2022, 11:18
И то уже хорошо при таком то безудержном
стремлении к эпатажу.
А Вы очередной репликой пытаетесь дать определение ТС, исходя из своих пониманий.
Задам нормальные вопросы.
Зачем Вам это?
И каким термином называется это Ваше действие на Ваш взгляд?

Red
16.01.2022, 11:24
Ну хоть яйца к брусчатке Красной Площади
гвоздем не прибила, как Павленский.
И то уже хорошо при таком то безудержном
стремлении к эпатажу.
Попробуй осознать, какую свою потребность ты реализуешь, выдавая вот этот комментарий.
Тебе будет весьма полезно хоть краем глаза заглянуть в свою Тень.

Циркуль
16.01.2022, 11:33
Попробуй осознать, какую свою потребность ты реализуешь, выдавая вот этот комментарий.
Тебе будет весьма полезно хоть краем глаза заглянуть в свою Тень.

Двойка тебе сегодня )

Sandy
16.01.2022, 11:38
Двойка тебе сегодня )
А это, как понимаю, иллюстрация в тему и по теме.
Показали себя собой))) ИМХО)

Циркуль
16.01.2022, 11:47
А это, как понимаю, иллюстрация в тему и по теме.
Показали себя собой))) ИМХО)

А то! Всегда недолюбливал
лентяев и разгильдяев, которые
несколько фраз на все случаи жизни
вызубрят и потом их по стр раз
всем подряд говорят с умным видом.
Ничего нового, никакого творческого подхода!
Ну так же нельзя ....

Red
16.01.2022, 11:50
Двойка тебе сегодня )

Страшно заглянуть в себя и свои истинные мотивы?
Пару дней назад ты распинался в другой теме, как противны тебе склоки, разборки и скандалы.
Похоже , твоя Тень с тобой не согласна от слова совсем.
А у тебя явно не хватает яиц, чтобы как мужик признать в себе это.

И тебе приятного дня, Иваныч.

Циркуль
16.01.2022, 11:53
Страшно заглянуть в себя и свои истинные мотивы?
Пару дней назад ты распинался в другой теме, как противны тебе склоки, разборки и скандалы.
Похоже , твоя Тень с тобой не согласна от слова совсем.
А у тебя явно не хватает яиц, чтобы как мужик признать в себе это.

И тебе приятного дня, Иваныч.

Опять двойка ... Иди эклер съешь.
И попробуй с новыми силами со своими
тенями бороться.
Я тебе в этом не помощник, извини.

Sandy
16.01.2022, 11:54
Сообщение от Sandy
А это, как понимаю, иллюстрация в тему и по теме.
Показали себя собой))) ИМХО)
А то! Всегда недолюбливал
лентяев и разгильдяев, которые
несколько фраз на все случаи жизни
вызубрят и потом их по стр раз
всем подряд говорят с умным видом.
Если я верно понимаю, у Вас есть четкий индикатор для различения этих "лентяев" от тех,
кто приходит к каким-то выводам своим путем?
Вы в курсе, что ничего нет нового в этом мире, и что одни и те же истины повторяются,
при этом кто-то действительно твердит банальный штамп, а кто-то доходит своим опытом?
Ничего нового, никакого творческого подхода!
Еще один нормальный вопрос.
А в Ваших действиях есть что-то "новое" или "творческое"?
Ну так же нельзя ....
Очень хотелось бы увидеть Вашу тему с искрометными новыми озарениями и творческими прозрениями))))
Желательно новыми, не заезженными человеческой мыслью за более чем 4 тысяч летнюю историю человеческой мысли в данной цивилизации)

She is art
16.01.2022, 12:00
Многих может бесить и то, что кто-то может себе позволить отказаться принять правила игры
Диссиденты, йошкин кот.)) :-D

Здесь бесится только автор темы.
Кстати, не понятно с чего.
Видимо, необходимо доказывать статус революционера.)

Начинается вот этот цирк про тень с большой буквы.)
Детский сад, а не революционер.

Циркуль
16.01.2022, 12:01
Если я верно понимаю, у Вас есть четкий индикатор для различения этих "лентяев" от тех,
кто приходит к каким-то выводам своим путем?
Вы в курсе, что ничего нет нового в этом мире, и что одни и те же истины повторяются,
при этом кто-то действительно твердит банальный штамп, а кто-то доходит своим опытом?

Еще один нормальный вопрос.
А в Ваших действиях есть что-то "новое" или "творческое"?

Очень хотелось бы увидеть Вашу тему с искрометными новыми озарениями и творческими прозрениями))))
Желательно новыми, не заезженными человеческой мыслью за более чем 4 тысяч летнюю историю человеческой мысли в данной цивилизации)
Все как всегда.
Поставишь смайлик - назовут бабой.
Не поставишь смайлик - не поймут юмора.
Что же ты такая серьезная то? )))
С добрым утром тебя!!!!
Пойду лучше чаю попью, чем буду расстраивать
своими ответами такую умную и серьезную
барышню )))

Red
16.01.2022, 12:02
Диссиденты, йошкин кот.)) :-D

Здесь бесится только автор темы.
Кстати, не понятно с чего.
Видимо, необходимо доказывать статус революционера.)

Начинается вот этот цирк про тень с большой буквы.)
Детский сад, а не революционер.
Попробуй и ты ответить себе на вопрос, какую потребность ты реализуешь этим комментарием.
Слабо честно ответить самой себе?

She is art
16.01.2022, 12:02
Очень хотелось бы увидеть Вашу тему с искрометными новыми озарениями и творческими прозрениями))))
Что ты так отчаянно её вылизываешь?)
Она сама не справится с собеседниками ? Борец с системой наш.) :-D

Sandy
16.01.2022, 12:03
Пойду лучше чаю попью, чем буду расстраивать
своими ответами такую умную и серьезную
барышню )))
Приятного чаепития с легкой душой))
Меня очень сложно расстроить, тем более подобными типовыми реакциями
в стиле "ах, моська, знать она сильна."(с)

Sandy
16.01.2022, 12:04
Что ты так отчаянно её вылизываешь?)
Супервизора не вызывала)

Придумайте ответ сами.
Как понимаю, у Вас с фантазийным мыслетворчеством все ОК)

Lssd
16.01.2022, 12:06
Sandy, права, но думаю, не только это.
Многих может бесить и то, что кто-то может себе позволить отказаться принять правила игры, принятые в некоем микросоциуме.
А они нет.
Они боятся стать аутсайдерами и отверженными, непринятыми в «круг
друзей».
И для этого совершенно необязательно срать в тарелки.
Ну так ты сама попутала асоциальное поведение с осознанностью, а виноваты окружающие?
Когда говорящего не понимают, это проблема говорящего.

Циркуль
16.01.2022, 12:06
Попробуй осознать, какую свою потребность ты реализуешь, выдавая вот этот комментарий.
Тебе будет весьма полезно хоть краем глаза заглянуть в свою Тень.

Мной движет исключительно
милосердное подаяние страждущей
в твоем лице. А ты, как обычно,
что то нехорошее опять про меня
подумала в своей манере, да? )))
Ай-я-яй!!! Как нехорошо получилось....

She is art
16.01.2022, 12:07
Попробуй и ты ответить себе на вопрос, какую потребность ты реализуешь этим комментарием.
Слабо честно ответить самой себе?
Ты и белый халат надела или так, в пол силы
гипнотизируешь? )) :-D

Чо тебя заклинило? :)
Ты ж умеешь нормально общаться.
В Кофейне до истерики доводила
бабушек с прибабахом. Что началось?)

Я просто не понимаю нахрен ты нахамила с порога ни за что ни про что Грин Айз и потом пошла оптом наяривать градус подросткового бунтарства в виде хамства оптом.
Я несколько страниц пыталась вернуть тебя в ход дискуссии.
Но ты уже ускакала в свой закат.
С чего?

Циркуль
16.01.2022, 12:08
Приятного чаепития с легкой душой))
Меня очень сложно расстроить, тем более подобными типовыми реакциями
в стиле "ах, моська, знать она сильна."(с)

Всегда искренне рад,
когда у хороших людей
все хорошо! )

Red
16.01.2022, 12:09
Что ты так отчаянно её вылизываешь?)
Она сама не справится с собеседниками ? Борец с системой наш.) :-D

Стесняюсь спросить, а ты сейчас что этим комментарием делаешь?
Циркуль один не справится?

Циркуль
16.01.2022, 12:10
Ну так ты сама попутала асоциальное поведение с осознанностью, а виноваты окружающие?
Когда говорящего не понимают, это проблема говорящего.

Ну сейчас ты ее совсем запутаешь.
Вот так люди и пропадают.....

Red
16.01.2022, 12:10
Мной движет исключительно
милосердное подаяние страждущей
в твоем лице. А ты, как обычно,
что то нехорошее опять про меня
подумала в своей манере, да? )))
Ай-я-яй!!! Как нехорошо получилось....

Ты даже вопрос не понял
Какую свою потребность ты реализуешь, солнышко.
Не мою, а свою.

Sandy
16.01.2022, 12:10
Я несколько страниц пыталась вернуть тебя в ход дискуссии.
:scratch:А-а.. Так это Вы о себе))))):hoho:
Борец с системой наш.)

Мавка
16.01.2022, 12:11
Sandy, права, но думаю, не только это.
Многих может бесить и то, что кто-то может себе позволить отказаться принять правила игры, принятые в некоем микросоциуме.
А они нет.
Они боятся стать аутсайдерами и отверженными, непринятыми в «круг
друзей».
И для этого совершенно необязательно срать в тарелки.

Про антипрививочников тема что ли?

Red
16.01.2022, 12:12
Ты и белый халат надела или так, в пол силы
гипнотизируешь? )) :-D

Чо тебя заклинило? :)
Ты ж умеешь нормально общаться.
В Кофейне до истерики доводила
бабушек с прибабахом. Что началось?)



Ты со вчерашнего вечера в истерике.
https://realax.ru/showpost.php?p=2578162&postcount=200
Судя по всему, навык я не потеряла.

Циркуль
16.01.2022, 12:13
Ты даже вопрос не понял
Какую свою потребность ты реализуешь, солнышко.
Не мою, а свою.

Чё говоришь то, милок?
Чёт я, видимо, не расслышал.

She is art
16.01.2022, 12:13
Стесняюсь
Не стесняешься.) А не думаешь или намеренно не видишь.
Санди цепляться начала ко мне. За себя ей и отвечаю.
Внимательней будь.)

Lssd
16.01.2022, 12:13
Ну сейчас ты ее совсем запутаешь.

Она запутанная сюда вошла, хуже не будет.

She is art
16.01.2022, 12:14
:scratch:А-а.. Так это Вы о себе))))):hoho:
Вы же вроде бы не глупая? )
Зачем так топорно придуриваться? :-D

Red
16.01.2022, 12:16
Она запутанная сюда вошла, хуже не будет.

Знаешь, ещё пару лет назад я таки надеялась, что ты с Трубадуровской компашкой закроешь свой многолетний гештальт на мой счёт.
Но не случилось.
Травма оказалась слишком глубокой.:)
Оплатить тебе психотерапевта?

Циркуль
16.01.2022, 12:17
Судя по всему, навык я не потеряла.
Да ну!? И давно ты к себе стала
настолько некритично относиться?

Lssd
16.01.2022, 12:18
Знаешь, ещё пару лет назад я таки надеялась, что ты с Трубадуровской компашкой закроешь свой многолетний гештальт на мой счёт.
Но не случилось.
Травма оказалась слишком глубокой.:)
Оплатить тебе психотерапевта?
А че, че за гештальт то?
Вот почему когда я говорю с тобой по теме, ты предпочитаешь говорить о моей жене, о моей болонке, о незакрытом гештальте? Мы тему твою обсуждаем, вернись к ней уже.