PDA

Просмотр полной версии : Любимая косметика. Делимся своими находками и секретами


Incredible
12.01.2022, 23:05
Я из тех женщин, которые любят макияж. Когда мой папа военный спрашивал, что мне привезти из командировки. Я всегда говорила , лет с 12. " Мне хочется быть ещё красивее" ) Папа привозил туфельки, платья, но для меня блески для губ , румяна и пудра были самыми ценными )))

Я всегда наблюдала, как мама лёгким движением превращала свои ресницы в шикарные, как она проводила тонкие стрелки и глаза становились ещё красивее...

Мне нравится сам процесс. Я отдыхаю душой в косметических отделах, на сайтах с косметикой. Иногда я понимаю, что покупаю много и бездумно. Но я реально всё использовала. Лет 5-7 назад стала проходить курсы визажа. Во времена карантина даже онлайнмарафоны для вечернего, дневного макияжа. Любила краситься ярко.
Затем резко все изменилась и нюд чаще можно увидеть у меня на лице....

Давайте делиться с вами всем, что касается косметики, ее нанесением , ее новинками .

Мужчины, признайтесь честно и обоснуйте, пожалуйста ). Вам нравятся женщины с макияжем или без ?

Радуга
12.01.2022, 23:17
Я люблю пользоваться косметикой. В зависимости от настроения и куда я пойду, могу каждый день наносить разный макияж. Иногда делаю яркий макияж, который мне идет. Перебор в косметике на лице не допускаю. Лицо должно выглядеть естественно. Макияж должен подчеркивать красивые черты лица, а также скрывать недостатки лица.
В своем макияже часто использую черную тушь (иногда синюю), тени (только которые мне идут), черный или цветной карандаш для глаз, помаду или блеск для губ.

MirroR
12.01.2022, 23:20
@Caroline, они не замечают нюдовый макияж)

Red
12.01.2022, 23:25
Макияж должен подчеркивать красивые черты лица, а также скрывать недостатки лица.


Правда, штоле?=-O

Red
12.01.2022, 23:27
Я люблю пользоваться косметикой. В зависимости от настроения и куда я пойду, могу каждый день наносить разный макияж. Иногда делаю яркий макияж, который мне идет. Перебор в косметике на лице не допускаю. Лицо должно выглядеть естественно. Макияж должен подчеркивать красивые черты лица, а также скрывать недостатки лица.
В своем макияже часто использую черную тушь (иногда синюю), тени (только которые мне идут), черный или цветной карандаш для глаз, помаду или блеск для губ.

Прям как в во втором классе.
На тему, как я провёл лето.

Радуга
12.01.2022, 23:28
Прям как в во втором классе.
На тему, как я провёл лето.

Ты пиши по теме. А меня не трогай.

Incredible
12.01.2022, 23:34
@Caroline, они не замечают нюдовый макияж)

А между прочим, он самый сложный)))

Observer
12.01.2022, 23:43
Мужчины, признайтесь честно и обоснуйте, пожалуйста ). Вам нравятся женщины с макияжем или без ?
на мой вкус, хороший макияж едва заметен.

Безвкусица- это когда вместо лица одна краска. Милые дамы, иногда переусердствуют или перемудрят.
Я конечно понимаю, что каждая женщина индивидуальна и знает "как должно быть", но иногда посмотришь на таких "специалисток макияжа", лучше на фильм ужасов сходить с тактильными эффектами и то, не так страшно будет. :)

Incredible
12.01.2022, 23:47
на мой вкус, хороший макияж едва заметен.

Безвкусица- это когда вместо лица одна краска. Милые дамы, иногда переусердствуют или перемудрят.
Я конечно понимаю, что каждая женщина индивидуальна и знает "как должно быть", но иногда посмотришь на таких "специалисток макияжа", лучше на фильм ужасов сходить с тактильными эффектами и то, не так страшно будет. :)

Значит ты , за нюдовый макияж ?
А если женщина совсем никогда не делает макияж ? Это больше понравится ?

Мелисента
12.01.2022, 23:54
Любимая косметика
В основном уходовая - это прям экстаз для кожи.
Лучший макияж - загар. Ресницы - или окрашивание в процессе ламинирования, или просто окрашивание. Из самого часто используемого декоративного арсенала - ВВ-крем (маскирует всякую бяку при совсем уж тяжелых формах бессонницы) и блеск для губ.
В общем, скучно и быстро :D

Observer
12.01.2022, 23:56
А если женщина совсем никогда не делает макияж ? Это больше понравится ?
у меня супруга не делает макияж и дочка совсем минимум. Они и так красивые :).

Observer
12.01.2022, 23:57
Значит ты , за нюдовый макияж ?
первый раз слышу слово "нюдовый", это что такое?

Incredible
12.01.2022, 23:59
@Мелисента, а я не люблю загар....очень плохо загораю. И в прошлом году появились пару пигментных пятен. Я замучила своего косметолога....
Твой уход отличный. Лами на ресничках и блеск для губ. Мне на лето хватает. Но в другие сезоны , ещё пудра и скулайтер. Стрелочка маленькая ещё

Incredible
13.01.2022, 00:00
@Observer, незаметный, естественный

Observer
13.01.2022, 00:02
незаметный, естественный
тогда, я за этот, нюдовый :)

P.S. ну и слово же придумали, надо посмотреть в нете, ни разу не слышал.

Мелисента
13.01.2022, 00:04
@Caroline, да, светлокожим бывает тяжко побороть последствия загара, это да.
Веки стараюсь не трогать в основном (потому лучше отмучиться раз в несколько недель). Я аллергик + долго жила в жарком климате, потому отношение к декоративке весьма специфическое.

Архи
13.01.2022, 06:03
Вам нравятся женщины с макияжем или без ?
С макияжем. Но без пирсинга. :coffee:
А я вот недавно узнал что "паучьи лапки" это тоже макияж. Раньше-то я думал что девушка просто не умеет, или не проследила, а оказывается какие-то люди любят склеенные ресницы и даже добиваются такого эффекта.
Но некоторые и правда не умеют. Это ведь надо быть немного художником. Наверное. А это не всем дано.

Еще большие, широкие брови делают зачем-то. Наверное повторяют за балеринами и моделями. Но балерины и модели делают макияж для сцены и подиума, чтобы их видно было с задних рядов. А для личного общения такие большие брови не нужны. ))

Incredible
15.01.2022, 12:05
Обожаю стойкие помады, больше, чем увлажняющие. Но вчера купила новый блеск для губ, и не нарадуюсь. Так приятно губам, лёгкое сияние. Совсем образ другой. Ну и ладно, что после кофе он остался на чашке, а не на губах) зато такое четкое ощущение, что я нашла и открыла для себя что- то новое. В планах жидкие тени попробовать, очень долго отрицала их. Но вчера на встрече с друзьями увидела их на одной девушке и просто отличный вечерний макияж ,и теперь тоже куплю и попробую !

Observer
15.01.2022, 13:48
Вам нравятся женщины с макияжем или без ?
мне в принципе нравятся женщины "без" :) (нужное подставить).

Жена физрука
29.03.2022, 15:46
Делюсь))
Кто ещё не пробовал праймер для ресниц - пробуем)
Может конечно это я опаздун и только недавно для себя его открыла :rolleyes3:
Но весЧ отличная. Удлиняет реснички круто. Конечно поверх наносится сама тушь. Эффект суперический.

Шпилька
29.03.2022, 16:51
Подорожник, алоэ и улитки - теперь наши лучшие друзья)

Шпилька
29.03.2022, 17:21
Делюсь))
Кто ещё не пробовал праймер для ресниц - пробуем)
Может конечно это я опаздун и только недавно для себя его открыла :rolleyes3:
Но весЧ отличная. Удлиняет реснички круто. Конечно поверх наносится сама тушь. Эффект суперический.

Ламинирование ресниц - лучшая альтернатива наращиванию и декоративной косметике.

Жена физрука
29.03.2022, 17:23
Ламинирование ресниц - лучшая альтернатива наращиванию и декоративной косметике.

Я делала, не очень понравилось
Нет такой густоты, какой хочется
Наращивала долгое время, нравилось
Но минусов много

Шпилька
29.03.2022, 17:26
Я делала, не очень понравилось
Нет такой густоты, какой хочется
Наращивала долгое время, нравилось
Но минусов много
Точнее, один жирный минус, начиная с эстетики и заканчивая последствиями. А вообще, свои реснички реально отрастить, а на длинных ресницах - ламинирование смотрится огненно👌

Жена физрука
29.03.2022, 17:29
Точнее, один жирный минус, начиная с эстетики и заканчивая последствиями. А вообще, свои реснички реально отрастить, а на длинных ресницах - ламинирование смотрится огненно👌

На длинных и густых конечно)

Бутыльник
30.03.2022, 10:25
@Жена физрука, какой фирмы?

Жена физрука
30.03.2022, 10:28
@Бутыльник, вивьен сабо
Сейчас заказала другой фирмы, той почему то нет в продаже(((
Попробую свистну

Бутыльник
30.03.2022, 12:22
@Бутыльник, вивьен сабо
Сейчас заказала другой фирмы, той почему то нет в продаже(((
Попробую свистну посмотрю.
Недорогая фирма, то что надо!

Я тут от цен на туши брендовые охренела просто.
Купила ив Роше. Но говно оказалась.

Жена физрука
30.03.2022, 12:25
посмотрю.
Недорогая фирма, то что надо!

Я тут от цен на туши брендовые охренела просто.
Купила ив Роше. Но говно оказалась.

И тушь этой же фирмы брала. Эффект чудесный)